Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Название эпизода:
Письма

Дата, время, погода:
Конец 2021. Полная датировка будет в каждом посте.

Место действия:
-

Участники, порядок отписи:
Eira Varvara Radu, Ezra Katz

Описание эпизода:
Письма

0

2

26.11.2021
Добрый вечер, день...ночь.
Я ведь даже не знаю, будет ли прочтено это письмо, вообще чаще всего пишу просто для себя, а тут... Так непривычно писать кому- то, но я нашла в себе эту потребность. Просто необходимо, чтоб вы развеяли во мне сомнения или же наоборот, поселили еще большие. Кажется сейчас я готова слушать и вникать. Тогда, когда мы с вами познакомились, я была другой, я не была готова принять нововое, не была готова понимать и слушала все ваши слова невнимательно, сквозь то что мне всю мою жизнь говорили и внушали.
Многие считают, что это здорово родиться чистокровным, но они не понимают к какой ответственности это тебя приводит. У нас меньше выбора, так же как и кругозора. Мне не нравится быть категоричной, но приходилось и приходится. Я вам не рассказывала, но мой род не просто чистокровен, предки моего отца занимались темным искусством, которое презирают многие волшебники. Оно не нравится и моему отцу, оно не особо нравится и мне, но знания все равно были переданы, потому что есть возможность, нелепая возможность того, что если это не сделать, то беда снизойдет на нас. Это глупо, это нерационально, но надеюсь вы согласитесь с тем, что не стоит отпугивать от себя удачу.
Впрочем, из такого малого общения, что у нас было я успела вынести для себя то, что вы сильнее удач и неудач, словно бы выше, необычнее. В вас собрана неведанная восточная мудрость, она словно притягивается к вам. Только не подумайте, я не пытаюсь вам льстить и как-то расположить к себе, я пытаюсь рассказать то, что почувствовала. Я никогда не вру, когда что-то пишу, это мой способ успокоиться. Да, моя поездка дала мне многое, подарила мне силы, но иногда у меня не все получается и я просто пишу, как привыкла с детства.
Но сейчас, хватит мне говорить о себе, мне хочется узнать то, что вы думаете о магии и о том, что вообще происходит в магическом мире. Тогда, мне кажется, я почти поняла вас, но не приняла этого, просто потому что не была готова, а сейчас (да я прекрасно знаю, что прошло больше года), мне вновь хотелось бы это услышать, хотелось бы прочитать и вникнуть. Наверное, после этого у меня будет множество вопросов и если вы готовы будите мне на них ответить, то я получу в письме ваше мнение по такой глобальной и всех волнующей теме.
С уважением, А.В.Раду.
P.s.: Приношу свои извинения, за такие отхождения от основной темы, сложно было начать.

0

3

05.12.2021

Рад, что вы написали.
В следующий раз не тратьтесь на приветствие: в нем нет ничего действительно важного, а в письмах оно чаще всего кажется устаревшим. Вы здоровались тогда, а я задумался и поприветствовал вас только спустя две недели. Разговор, растянутый во времени не должен иметь привязки ни в начале, ни в конце. В действительности мы с вами и не прощались.
Однажды я видел, как девушка, недостаточно хорошо знающая английский язык, обозначила свою чистокровность как "thoroughbred", тем самым сравнив себя скорее с породистым животным, чем с представительницей древнего рода волшебников. И все же подобная оплошность кажется мне не столько забавной, сколько удивительно правдивой. Слишком много чистокровных родов и семейств воспринимают  свое прошлое клеймом, втравленным в кожу самим временем. Вы никогда не задумывались, что подобная печать может довлеть над магом не хуже Черной Метки?
Не бойтесь говорить о себе. Большая часть ответов на ваши вопросы находится в вас самой. Вы пишете о страхе получить что-то плохое из-за отречения от направленности вашего рода. Боитесь спугнуть удачу. Однако подумайте крепче: так ли это? Настолько ли ваше дополнительное умение угнетает вас? Вас, обучавшейся в школе, где сама по себе Темная Магия является такой же областью науки, как и прочие. В так называемом Темном Искусстве есть заклинание, которое вербально обозначается как "Торменцио". Вспомните его эффект. А теперь подумайте, что хуже: поднять гниющий труп или заставить человека гнить заживо?
Не прячьтесь от ваших знаний. Знайте. Это всегда пригодится.

Что я думаю о магии. Я не привык думать о ней. Волшебник должен не думать о ней, но думать ею. Мысль волшебника - это уже первое проявление магии. Заклинание само по себе рождается именно из мысли, из ее формулировки и эмоциональной окраски.
Не стоит забывать, что мыслить способен не только волшебник. Обычные люди, которых многие пренебрежительно называют магглами, тоже мыслят. Да, они не способны направить свою мысль, дать ей какое-то материальное воплощение через потоки энергии. Они дают мысли материальные тела по-другому.
Именно из-за постепенного увядания мысли начинается увядание магии. Чистокровные волшебники заключают свою мысль в четкие рамки, искренне считая, что надетые шоры позволят им возродить магию в том былом ее величии, каковое было раньше. Делая это, они забывают о том, что некоторые из их предков, быть может, очень древние, но все же существующие, были такими же людьми без особенных способностей, как те, о которых они сейчас готовы вытирать ноги.
Надеюсь, вы пишете мне для того, чтобы попытаться снять те шоры, что надели на вас против вашего личного мнения.
Вы задали очень пространный вопрос. На тему магии и того, что происходит сейчас, почти любой сведущий волшебник может написать труд, по меньшей мере, в сотню страниц, а если приложит туда результаты своих опытов и наблюдений, то подобную книгу невозможно будет поднять простыми физическими усилиями.
Давайте рассмотрим каждый аспект отдельно. Загляните в себя, посмотрите, что в заданной вами теме беспокоит вас больше всего. Мы начнем оттуда.

Эзра Катц.

+2

4

08.12.2021
Какие правильные слова, вас приятно как слушать, так и читать. Вот и я ответила не совсем сразу, хотя обычно я часто пишу. Впрочем вам кажется тогда удалось понаблюдать, как я пишу свои наблюдения. Раз нет времени в нашем разговоре то и не нужны приветствия и прощания. Это удобно.
Моя чистокровность привела меня к тому, что выбор делают за меня родители. Впрочем это просто выбор супруга, он ничего не значит, хотя я точно знаю, что я не смогу построить семью не с чистокровным. Слишком много в это было вложено, слишком много пережито, чтоб теперь предавать себя. Или вы считаете, что подобное изменение мнение не будет предательством себя самой? Меня так воспитали, что мне сложно представить другое мое будущее.
Честно... Несмотря на все то, что говорят, несмотря на то, что меня не понимали, я прекрасно осознаю, почему мне отец передал эти знания. Я со своими детьми поступлю точно так же. Я никому об этом не говорила, но мне нравится творить подобное "семейное" волшебство, просто потому что это интересно, удивительно и уникально. Нет, не подумайте, запах разлагающегося тела меня не радует, поэтому я учусь на более сложном - на костях. Именно поэтому в свое время я уделила много времени трансфигурации, но все еще недостаточно, мои связи держатся все еще слишком мало времени. Как -нибудь, мне бы хотелось это вам показать, наверняка вы бы смогли оценить подобное искусство. Да, в глубине души я называю некромагию искусством, потому что так оно и есть.
"Торменцио". Это жуткое заклятие. Мне всегда было сложно осознать, зачем оно существует. Оно неэстетично, некрасиво. Впрочем я поняла, вы писали мне совершенно не о том. Речь шла о магии и о взгляде на нее. Я знаю, мне нужно было такое услышать, прочитать. Наверное, и правда я многое понимаю сама, но сознаться в этом, признать иногда бывает слишком тяжело.
Действительно, я задала слишком абстрактный вопрос, а все из-за неуверенности в себе. А ведь веру в себя терять нельзя никогда, я иногда об этом забываю. Я задумывалась о том, что наверняка наши предки, были магглами, ведь скорее всего изначально на земле были просто люди, некоторые их которых, смогли овладеть собственной мыслью, желаниями так, что это стало магией, стало задатком чего-то нового.
Мне бы хотелось понять, какой иной есть выход из ситуации, кроме того, чтоб продолжать род поддержанием чистой крови? Ведь мне кажется все чаще и чаще в знатных семьях стали появляться сквибы. Впрочем, я скорее всего боюсь, что будущее бесперспективно и мне кажется, что если сейчас не начать что-то делать, то магия пропадет совсем из этого мира. Развейте мои печальные подозрения, расскажите мне о других путях и дорогах.
С уважением, А.В.Раду.

0

5

12.12.2021

Ваша чистокровность привела вас в тупик. Любой выбор, который может появиться на вашем пути стоит делать вам самой. Подумайте сами, действительно ли, если выбранный вашими родителями супруг окажется не тем, кто вам нужен, вы станете обвинять в этом родителей? По сути, именно так и должно выйти, ведь, передав им ответственность за выбор вам пары, вы можете с чистой совестью ругать их за то, что муж вам подобран был неправильно. Что если ваш чистокровный выбранный муж окажется на пороге лишения магии? Вы сами прекрасно знаете, сами пишете мне в письме ниже, что в чистокровных семьях участились случаи появления сквибов. Это ли не показатель неверного пути? Стоит ли выбирать по чистокровности?
Теперь о предательстве. Что для вас является большим предательством: стать матерью полукровки или стать матерью сквиба? Мать волшебника с кровью маггла легко может позже стать родоначальницей нового чистокровного рода. Позволю себе напомнить вам, что чистокровный маг - это тот, в ком течет кровь двух волшебников: его родителей. Какая-нибудь четверть маггловской крови не дает никому права назвать его полукровым, не так ли?
Ваша родовая магия и без демонстрации кажется мне привлекательной и достойной внимания. Издревле люди искали способы обойти смерть, властвовать над ней. У каждого были свои способы. Для большинства эти способы ограничивали их собственными способностями замедления старения или что-то в этом роде. Настоящая победа над смертью - это не бессмертие. Это возможность уравнять свои шансы в битве со смертью. В каком-то смысле самому стать смертью. Некромагия - один из способов сделать это. Я не говорю о том, что оно действительно единственно верное. Я не могу даже сказать, насколько подобный путь эффективен. Но это путь. И его нужно знать. И я согласен с вами. Любая магия - это искусство.
А что касается "Торменцио", то я привел вам его исключительно как пример. Не стоит воспринимать это заклинание настолько негативно. Оно тоже имеет право на существование. Тем более вы поймете, о чем я, когда я скажу вам, для чего изначально было придумано это заклинание. В свое время "торменцио" использовалось садоводами на опавших листьях и прочем органическом мусоре. Оно позволяло легко и быстро создавать добротное удобрение для растений - перегной. Заклинание использовалось исключительно в бытовых целях и приносило настоящую пользу. Таковым, каким его воспринимают волшебники сейчас, оно стало только за счет мыслей людей, решивших, что оно идеально для нанесения вреда другим.
Уверен, ваша вера в себя непоколебима. Сейчас вам только кажется, что вы стоите на слишком шаткой основе, которая вот-вот готова развалиться. Наверняка отчасти сейчас вы тянете руку ко мне для того, чтобы я поддержал вас, когда вы начнете падать. Но гораздо важнее для вас будет научиться летать, а после заложить для себя более прочный фундамент.
Будущее бесперспективно только у тех, кто пытается создать мир уже опробованным, но не сработавшим путем. Это касается волшебников, чахнущих над своей кровью, как над золотом. Не сомневаюсь, что продолжение чистокровного рода и поддержание магической культуры и традиций действительно много сыграет в деле восстановления магии. Однако отказываться от таланта волшебников, пришедших извне. Разве не является это глупостью? Вы учились в школе Хогвартс. Там собирают учеников, не рассматривая их кровавую принадлежность. И что же? Все магглорождение поголовно слабы и беспомощны? Вы сами рассказывали мне о золотом трио, самым бездарным в нем был чистокровый волшебник. Это что-то, да значит.
Нельзя отказываться от магии, даже если она пришла не из магического мира.
Я знаю, есть еще путь, выбранный другими: путь, в котором магия должна быть распространена повсеместно, на два мира. Однако подобное тоже уже пытались сотворить. Итогом оказались века Инквизиции.
Итак, я показал вам сейчас два пути. Есть и другие. Однако для начала мне хотелось бы узнать, насколько вы поняли эти мои слова. И какой выход из этого видите вы сами. Для вас важен не мой путь, но путь ваш. Давайте вместе попробуем разобраться в том, как следует поступить дальше.

Эзра Катц.

+1

6

16.12.2021
Тогда в тупик меня привело мое воспитание. С самого детства меня настраивали на подобный исход событий, что я не уверена, что винила бы родителей. Тем более что они, замечательный пример того, как все может сложиться в браках по договоренности очень хорошо. Впрочем после случая с моей первой неудачной попыткой дойти до алтаря, мама предложила мне самой попытаться найти хоть кого-то, более менее знатного рода. Впрочем, я не ищу, я сижу дома, читаю книги и практикую запретное в какой-то мере искусство.
Действительно, я забываю о магах первого поколения, моя жизнь не позволяет мне так широко думать. Нужно от этого избавляться. Впрочем должно пройти время, чтоб у меня получилось уложить это в голове и изменить себя. Возможно, стоит еще куда-нибудь уехать, хотя бы на неделю. Не подскажите еще страны, подходящие для подобных раздумий?
Я никогда не думала о смерти, когда занималась некромагией. Странно, наверное это из-за того, что я настолько привыкла считать это просто подвидом магии, что не задумывалась о глубине и смысле заражения подобного искусства. Впрочем, я помню что родоначальником ритуалистики, того самого сложно момента со связью с душами был человек, который являлся и магом и священником. Действительное много вкладывается не только в алхимию, начертание символов и заклинание, в тебе должен быть сильный дух и воля, а так же желание, чтоб свершилось колдовство. Я с удовольствием бы вам показала, как это может происходить, думаю время у нас еще будет.
Я даже не знала, для чего было создано это заклятие, видимо история магии какими-то соприкосновениями прошла мимо меня. Нужно наверстывать упущенное, пока есть силы и возможности. Наверняка маги пользующиеся "Торменцио" на людях, никогда тесно не общались с гниющими телами. В этом мало приятного.
С полетами у меня связаны не самые счастливые воспоминания. Но я понимаю о чем вы, думаю вы правы. Хотя наверное, вы такой человек, который редко ошибается, слишком редко. Я думаю о том, что мне нужно переставать сидеть дома и пролистывая книги. Я думаю попробовать подать документы на интерна по чарам,  но вот куда направиться не то что бы не знаю, но просто не хочу ехать в Дурмстранг. Он всем хорош и очень близок, но мне кажется, что что-то изменить, нужно менять обстановку, нужно не сидеть на месте. Есть варианты отправиться во Францию или Англию, но так как французский я совсем недавно начала изучать, то логичнее было бы попытать счастье в Хогвартсе. Тем более, в отличии от моего учебного заведения, там учатся и чистокровные и полукровные и магглорожденные. Наверняка это может подарить новые знания. Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях.
Вы слишком логично рассуждаете, чтоб я смогла с вами как-то спорить. Я не могу найти ни одного изъяна в ваших словах. И скорее всего, хоть это не соответствует всему, чему меня учили, я когда-то смею думать так же. Ведь к нашему времени на земле осталось не так много чистокровных родов, так и не породнившихся. А как известно браки между близкой кровью очень вредны, они приводят к рождению больных детей. Возможно не только здоровье у них будет плохое, но и магическая сила начнет пропадать.
Насколько я знаю, что такая жизнь на два мира не дарит детям ничего хорошего. Ведь во многом им приходиться лгать, изворачиваться, где-то от кого-то скрываться и принимать удары жизни с двух сторон. Такая позиция не по мне. Лучше жить в одном мире, будь ты полукровен или чистокровен. Да это сложно, если допустим родители один волшебник, а другой маггл, придется что-то выбирать и снова врать. Но тут есть хоть какой-то выход, в отличии от тех, кто является полностью магглорожденными. Как быть с ними я не знаю и даже не могу себе представить. Мои размышления зашли в тупик и я не вижу выхода из данной ситуации.
С уважением, А.В.Раду.

0

7

21.12.2021

Воспитание. Первый и самый неверный мотив, на который можно ссылаться. Воспитание не может быть виновато. Воспитание - всего лишь процесс, который не значит абсолютно ничего без людей, которые этот процесс осуществляют. Человек придумал подобную систему, в которую включил элементы собственного развития. И на каждую ступень он положил гирьки, довлеющие над ребенком по мере его роста и взросления. Сначала гирька тяжелая, потому что и дети пока еще слабы, чтобы суметь поднять подобный вес. Потом та же гирька, но уже для более взрослых. Потом снова все та же неизменная гирька, которая с каждой ступенью становится все легче для ребенка. И ребенок поднимается вверх.
А теперь представьте ваш путь: чистокровность (наверняка вы не общались на первых порах даже с полукровными) - чистокровность и магия (тут вас наверняка накачивали информацией о том, что самые сильные маги чистокровны) - чистокровность, магия и превосходство (здесь вряд ли нужно объяснять, Дурмстранг скажет все за меня) - чистокровность, магия, превосходство и отсутствие выбора (брак по расчету сложно называть выбором, не так ли?). Конечно, я сейчас очень сильно утрирую, обрывая с ветвей воспитательного процесса все лишние ветви, на дававшие серьезное веса гирям.
Но я утрирую еще недостаточно. Если рассмотреть ваш воспитательный путь еще более узко, то выглядеть он будет вот так:
чистокровность - ЧИСТОКРОВНОСТЬ - ЧИСТОКРОВНОСТЬ - ЧИСТОКРОВНОСТЬ.
Думаю, такой пример достаточно показателен. Хотя должен признать, что и я здесь несколько субъективен, и предвзят в некотором роде.
Что касается страны, куда можно отправиться... поезжайте в Россию. Там вы не найдете душевного покоя - это не Восток. Но там вы сможете найти ответы на многие вопросы. Душевный покой может подарить только Восток или одиночество. Горы, например. Альпийские луга горной весной прекрасны. А в России вы увидите мир таким, каким не сможете увидеть его больше нигде. Посетите на правах гостя школу около Палеха. Вы увидите то, чего не видели никогда в своей жизни.
Россия, конечно, не самый лучший пример образования волшебников - хотя их опыт сочетания маггловского и магического определенно стоит восприятия.
О некромагии я знаю не так много. Ее родина находится все-таки не на востоке, а традиции других стран не настолько мне близки, чтобы знать их досконально. Впрочем вы правы. Сама суть любого действия с приставкой "некро-" подчас выходит именно из религии, а после становится самым страшным ее врагом. Это ли не забавно? Такой резкий и внезапный отказ от того, что создавали когда-то сами. Хотя людям потребовалось не меньше двух тысячелетий, чтобы осознать: власть над мертвыми - это гнусно. Глупое осознание. Но здесь мы сильно отходим от темы.
Я буду рад стать свидетелем некромагического ритуала. С не меньшим удовольствием я бы поучаствовал в подобном. Правда, не в роли будущего ожившего мертвеца.
Знаете, пользующиеся "Торменцио", возможно не знают о том, насколько жутко то, что происходит внутри человека в этот момент. Однако расскажу вам еще немного из истории этого заклинания. Немногие знают, что это заклинание имело ранее еще одну форму, более сильную и страшную. Те, кто использовал его, знали, с чем столкнутся сразу же, как только заклинание попадет в человека. И все равно использовали. Это просто показатель. Вам это кажется ужасным, а кого-то запах разлагающейся плоти возбуждает. Но снова мы уходим от темы. Не стоит трогать подобные чужие предпочтения.
Интерн по чарам? Это прекрасное начинание. Для вас это будет наиболее полезно. Тем более, если вы решили отправиться в Хогвартс. Вы рассказали мне много интересного об этой школе. Возможно, я сам однажды посещу ее. Хотя, признаться, ранее эта школа меня не прельщала. Англия всегда казалась мне чересчур консервативной. Что же, все меняется. Даже английская королева.
Итак, вы тоже пришли к выводу, что два указанных пути, скорее всего, приведут в никуда. Это утопия. С другой стороны в утопию ведет абсолютно любой путь. Это также неизбежно, как биение сердца.
И все же, размышляя, вы вновь склоняетесь к мысли первого из указанных мной путей, но пытаетесь убрать из него приверженность чистой крови. Поверьте, это не так просто. К тому же я, например, живу в двух мирах. У меня есть дом в обычном маггловском пригороде. Я любитель быстрой езды на маггловском автомобиле. Это, знаете, совершенно удивительно: люди без магии сумели подчинить себе землю, чтобы иметь возможность достигать на ней скорости 200 километров в час. Волшебнику дано два мира не для того, чтобы он забывал про один из них. Но для того, чтобы он научился их совмещать.

Эзра Катц.

0

8

27.12.2021
Мой путь был почти таким, как вы описали. На первых порах у меня не было общения с полукровными почти вообще, не считая далеких брата и сестру. Моя школа принимала только чистокровных, тем и славилась, как и неизвестностью своего местоположения, а так же холодами. Там я довольно быстро стала понимать, что все эти чистокровные заморочки просто блажь. Я была почти призраком, не сказать что изгоем. Люди просто бояться тех, кого не понимают. Это давлело надо мной более юной, а потом мне стало все равно, если ни сказать, так совсем.
Чистокровность... Как вы ярко все описали, да она всегда давлела, но ничуть не мешала. Брак, я даже не знаю, в принципе я спокойно к этому относилась, но объяснить причины не могу. Либо такое просто у меня в характере, либо я действительно поддалась уговорам в детском возрасте, что не могла смотреть на все происходящие иначе.
Почему же ваш пример настолько субъективен? Я понимаю вы не относитесь к чистокровным, возможно даже полукровным. По вам этого не скажешь. Я не права?
В Россию. Удивительно, но один из моих профессоров, тот что учил меня прорицаниям, пускай они мне не давались никогда, говорил, что мне нужно побывать в этой стране, может быть он что-то знал или что-то чувствовать. Но на мой вопрос - "почему", он ничего не ответил определяющего, лишь то, что Россия повлияет на меня хорошо и положительно. Говорят ведь в жизни нет совпадений.
О нет, что вы... мне сложно практиковаться на чем-то гниющем, поэтому мы пользуемся скелетами, я вас познакомлю с парочкой, получившими вторую жизнь, если так можно сказать. Впрочем все подробнее при встречи, ведь кажется мы говорим сейчас и в общем не о том, ведь речь идет о более глобальных вещах, как мне кажется.
Мои познания в истории магии становятся все глубже и глубже, думаю это хорошо. Впрочем запах плоти это не так положительно, не стоит трогать эту тему, соглашусь с вами. Единственно что интересно, при той второй или первой магической войне пользовались ли таким заклинанием? Или нет подтверждений о таком?
Про Хогвартс в нашей школе говорили довольно многое, они все хотели наладить ученичество по обмену, но так ничего не получилось, впрочем наверняка в будущем многое измениться и ученики Дурмстранга будут посещать английскую школу не только ради турнира. Вам не нравилась Англия своим постоянством? А меня всегда прельщала ее серость, в которой можно спрятаться и скрыться.
Ну говорят же что все в этом мире закручено по спирали и чтоб определить, что поможет в данной ситуации нужно понять в какой момент витка находимся мы. Я предполагаю, но не совсем понимаю. Впрочем еще одной войны никому не хотелось бы.
Да, я видимо поступаю так же, как и те кого я презираю. Просто боюсь всего нового и неизведанного. Маггловский мир мне совершенно не знаком, исключая пары моментов моей поездки. Но что было в поездке останется тайной, останется прекрасным прошлым. Так быстро? Удивительно... говорят они пользуются еще разной техникой, кажется так это называется. Все возможные приборы, которые умеют делать очень много странных вещей. Должно быть и это может быть интересным, но не отвлекает ли оно от настоящей магии и нашего искусства?
С уважением, А.В.Раду.

0

9

05.01.2022

Люди боятся всего, чего не понимают или не знают. Это нормально для человечества: бояться и не стремиться понять. В каком-то смысле это даже хорошо, что желающих узнать и воспринять не так много на земле. Если бы это было иначе, появилось бы слишком много осознанно бесстрашных людей. Это опасно при той системе управления, что создана была за долгие годы жизни человечества.
Ваша приверженность чистокровности, в действительности, всего лишь приверженность вбитым с детства традициям. Четкие шоры, не позволяющие смотреть на мир шире. Прошу прощения, что и я сейчас опущусь до сравнения с лошадьми, но наличие шор - это болезненная предрасположенность к наличию узды. Шоры лошади нужны были для того, чтобы то, что происходит вокруг, не пугало лошадь, чтобы она не понесла, испугавшись внезапно залаявшей рядом собаки или еще чего. Шоры позволяют лошади смотреть только вперед. А узда не позволяет поворачивать головы даже тогда, когда захочется.
Мое происхождение не имеет ровным счетом никакого отношения к моей жизненной позиции. Мой субъективизм, в действительности, проявился уже в сознательном возрасте, когда стали более частыми встречи с чистокровными волшебниками, настолько кичащимися своей принадлежностью, что готовы унижать и смеяться над теми, кто более талантлив, но имеет магглов среди родителей. Для того, чтобы понять, насколько это ужасно, вам стоит съездить в Индию. В этой стране удивительная система. С одной стороны, они живут бок о бок с магглами, а с другой взяли у них привычку делить всех на касты по крови. На мой взгляд, подобное кастовое деление унизительно для всех.
"Торменцио" - это заклинание, которое имеет очень большую историю. Скорее всего, им пользовались в эти английские магические войны. Другое дело, что я сомневаюсь, чтобы кто-то знал более мощную форму этого заклинания сейчас. Для людей, работающих с заклинаниями на эмоциях, необходимо иметь либо сильную ненависть, либо откровенную жестокость, либо извращенную любовь. Но должен признать, что даже простое оно, при сильнейших эмоциях, может внезапно обрести эффект мощного. Если использовать его, нужно быть с ним аккуратнее.
Вам всегда хотелось спрятаться? Скрыться в серости... зачем? Вы яркая девушка, которую вряд ли так легко скроет мгла Туманного Альбиона. И не пытайтесь. Зачем вам это нужно?
Они пользуются огромным количеством удивительных приспособлений. Насколько я знаю, сейчас маггловеды - гораздо более востребованная профессия, нежели это было даже двадцать лет назад. Кое-чем нам действительно стоит научиться пользоваться и перенести это как-то в наш магический мир. Например, музыку.
Отвлекает? Помилуйте. Настоящего волшебника ничто не сможет отвлечь от магии - она у него в крови, в сердце и в душе. От нее никуда не денешься, она заполняет целиком и полностью и не отпускает тех, кто родился с ней. А тех, кому она была навязана ни к чему держать рядом. Они не дадут магии ничего. Вы ведь понимаете, что работа с магией должна иметь ответ: магия что-то дает вам, а взамен вы отдаете магии себя. Ничего другого она не приемлет.

Эзра Катц.

0

10

10.01.2022
Вот и наступил новый  год, а я все так же путаюсь в цифрах года. Впрочем, он должен получиться достаточно хорошим и интересным, с началом новых дел. Сочетание одинаковых цифр, говорит о силе года, но некоторой однотипности, однообразности.
Не обращайте внимание, на мое отступление. Я снова возвращаюсь к нашей, длящийся через дни и километры, беседе. Люди действительно боятся всего нового, и это правда прекрасно, что нет такого большого количества смельчаков, способных переступить через себя и расширить рамки, открыть себя неизведанному. Тогда бы в мире воцарился хаос.
Это яркие образы, сравнения с лошадьми, но они не очень приятны и благозвучны, но я поняла мысль, что вы хотели до меня донести. Если я хочу двигаться вперед, я должна рассмотреть вопрос своего происхождения иначе, под другим углом. Мне нужно будет еще об этом подумать, но я знаю, что нам не стоит больше об этом говорить. Я должна сама настроить и перестроить свой разум, поговорив с мамой, а лучше наверное с отцом. С ним мы ближе.
До Индии я так и не доехала, моей радостью стали более восточные страны, если можно так сказать. Там чистокровность в почете, но на нее не делается акцент. Они стараются растить таланты, вдохновляясь самой природой. О Индии я многое слышала и про их кастовость знаю, но наверное лишь на месте это можно прочувствовать и осознать губительность действий ее на волшебников. Ведь это портит не только тех, кого гоняют, презирают, но и тех кто это делает. Вы видели меня, мое сердце предназначено для темной магии и с легкостью переносит ее, но я никогда не старалась унижать кого-то, я могу лишь не замечать.
В войнах эмоции всегда были сильны, так что им должно было хвать этого, для усиления заклинаний. Обида, боль, печаль от потери, ведь этим всем воротит от одного слова "война", а когда ты находишься в окружении, в такой эмоциональной яме, то из твоего сердца, даже если оно очень светлое, не может не исходить тьма, пускай и осколками, частями.
Я привыкла и нести себя, показывать свою силу, но одновременно прятаться, забиваться и скрываться. Словно эти уединения дают мне силу, на остальное время своей жизни. Может все потому, что я неправильно воспринимала себя, свое дело и свое будущее. Мне кажется, что с этой поездкой стало многое меняться, я словно иначе стала думать. Сейчас я просто хочу в школу Хогвартс, там все пропитано силой, силой потусторонней. В этой школе много историй, много памяти и знаний, что просто стоит воспользоваться шансом и принять важное решение.
Наверное вас не удивит, но я плохо знала маггловедение, а музыку чаще всего слушала в прямом и непосредственном исполнении. Но я видела и слышала эту магическую вещь, которая работает и в нашем мире. Это действительно очень интересно, но я по привычке ворочу, от таких проявлений современности, нос.
Так как вы желаете поменять этот мир? Какая кроме сторон может быть еще? Раз чистокровность, как таковая, не сможет спасти магию, но вы и не приемлете серьезного маггловского влияния? Как же научиться совмещать два мира? Я понимаю, что вы взрослый волшебник и вы можете контролировать дозу вмешательства не волшебного. Но как же быть с детьми? Кто будет решать за них, что им можно, а что нельзя?
С уважением, А.В.Раду.

0

11

17.01.2022

Да, и вас с Новым годом. Я давно забыл об этих маленьких слабостях, которые называют праздниками. Даже не заметил, как наступил следующий год. Это как-то прошло мимо меня.
Вы действительно считаете разговор с отцом об изменении собственных взглядов хорошей идеей? Если вас изначально воспитывали по одному, неужели они приемлют и рассмотрят вашу возможность изменить взгляд? Вы правы, вам нужно подумать, но вам нужно подумать самой, не опираясь более ни на чье мнение. Тем более родителей. Лучше думайте сами. Откройте окно и душу в небо. Оно подсказывает гораздо больше тех, кто стоит на земле. Только сами.
Сердце, предназначенное для темной магии. Это красиво звучит, но я готов с вами в этом поспорить. Я видел вас. И могу сказать, что ваше сердце предназначено не для этого. То, для чего есть ваше сердце, за исключением, конечно, обычных физиологических процессов, вы закрываете и пытаетесь максимально от себя оттолкнуть. Я не знаю причин этому, но не стану углубляться в это, пока вы сами того не захотите.
Знаете, мне никогда не доводилось участвовать в магических войнах, хоть я и видел и пережил достаточно за свою относительно короткую жизнь. Но я кое-что знаю о других войнах - войнах не магических. И для меня война всегда будет пахнуть паленой плотью, гарью, каменной крошкой и страхом. Магия даже войну способна сделать волшебной и насыщенной, привнести какой-то неестественный налет романтики на то, что не достойно даже права на существование. Это меня удивляло всегда. Любой социум воспринимает войну двояко, словно у нее есть та двойственность, что ей приписывают. Так много литературных произведений посвящено ей, ее романтизируют настолько, что лично мне иногда становится тошно от мысли о том, как человечество ее представляет, не в силах по-настоящему воспринять ее. Это могут сделать лишь те, кто участвовал в ней, кто жил ею, дышал ею. И я не желаю вам осознавать этого.
Не забудьте одну важную вещь: отправляясь в Хогвартс оставьте свой страх дома. Он не нужен вам на новом месте. Помните о том, что в британской магической школе никто не знает вас. Это прекрасный шанс изменить себя и начать жить так, как подсказывает вам ваша магия. Да, я говорю магия, не сердце. Магия для волшебника важнее в несколько раз. Это, думаю, вы понимаете не хуже моего. А Хогвартс для вас идеальная возможность перестать прятаться и показать себя, проявить.
Конечно, есть вещи, которые не стоит прямо сразу показывать, кое-что стоит оставить на потом, но не все. Далеко не все из того, что вы привыкли скрывать.
Ничего. Привычки искореняются новой атмосферой. У вас есть шанс избавиться от всего ненужного и перенять то, что более важно и удобно.
Я писал вам, что единственное, от чего нельзя уходить целиком и полностью - это магия. Для того, чтобы воспитать в ребенка волшебника, его нужно поместить в магическую атмосферу. Волшебный воздух магических школ и по-настоящему магических семей - вот то, что в действительности необходимо растущему организму. Магия сама воспитает себе достойных носителей, если дать ей такую возможность и не отбирать у нее воспитанников на праздники и каникулы. Любой полукровый или магглорожденный волшебник может стать настоящим магом, если на какое-то время закрыть ему перспективу быть магглом.

Эзра Катц.

+1

12

17.05.2022
Я давно не писала вам, но вряд ли вы удивлены. Я последовала вашему совету, и попыталась вдохнуть в себя новизну, открыть самой себе душу. И вы были неправы в одном, разговор с отцом помог, он понимает меня лучше, чем мать. Это ее желания были направлены исключительно на чистокровность рода, на задуманные заранее браки. С отцом же я проводила гораздо больше своего времени. он меня учил и он, как человек, намного мягче, открытей. Он никогда не пытался решать за меня что-либо, даже в юном возрасте, он давал мне свободу. Так и теперь, он поддерживает этот мой переезд. Все в общем-то решено, я уеду в Хогвартс. Да, еще середина мая, но как вы понимаете, все делается заранее, а с тем как живу я, все делается намного раньше, чем просто заранее.
Переезд я думаю совершить в середине июня, чтоб успеть побывать в школе, до того как экспресс увезет всех учеников обратно. И все лето хочу провести, хотя нет, большую его часть, в Лондоне. Говорят их магические ряды славятся различными чудными штуками, не то что у нас здесь в Румынии. В конце концов, у нас не такая большая страна. Сидя перед окном, смотря на просыпающуюся природу, я явственно приняла все эти решения, и меня уже не переубедить, ничем не смутить. Вы же знаете, если сердце зовет, нужно подчиниться желаниям сердца. Настоящие они никогда не обманут.
Углубляться не стоит в мои страхи, и мою замкнутость. Я сама боюсь себя понимать, поэтому сейчас это определенно не тот вопрос, которым мы должны задаться. Я так одухотворена переездом, собственным желанием, что кажется, что никаких проблем нет, возможно это иллюзия и все снова встанет на свои места, когда я увижу большое количество людей. Но пока все так и пока все очень хорошо.
Я знала и слышала от войны, только от дедушки. И да, пожалуй я не хочу испытать подобного на себе или своих детях. По моему ничего романтичного в  убийстве друг друга ради высших целей нет. Это грустная тема, наша семья своеобразным образом переживала ту магическую войну. Отец матери был на стороне света, его брат же был пожирателем смерти. У нас очень странное отношение в семье к обеим сторонам. Мне даже не хочется вникать в это прошлое и тревожить чью-либо душу вопросами.
Как видите мой настрой на новое место, говорит сам о себе. Я вас услышала и теперь не боюсь, и это безумно приятное чувство, оно поддерживает безумную уверенность, так что слетающие с палочки заклятия получаются все, а не только те, что выходили раньше. Удивительное состояние эйфории. Такое было только на востоке, когда я смогла позабыть кошмарное саднящее чувство от своей потери, от разрушения планов.
И я все писала о себе, но добралась наконец до самого главного. Но тут у меня одни сплошные вопросы. Хорошо, пускай закрыть. Но как это будет делаться на практике? Разве возможно не отправлять домой полукровного, если его отец магл, а мать чистокровна. Разве с ней ребенок не может общаться? Это не разобьет семьи? Или они не должны общаться с родными полностью семь лет, пока они учатся? Потом, после совершеннолетия им никто не сможет запретить вернуться, ведь юридически это невозможно. Я понимаю, чего вы хотите, но мне кажется это невозможным из-за бюрократических проволочек, ведь за несовершеннолетних ответственны их родители или опекуны, как их лишить прав на принятие решений за своего ребенка?
С уважением, А.В.Раду.

0

13

30.05.2022

У всех нас есть, так или иначе, необходимость временно прекратить переписки с далекими знакомыми, чтобы чуть больше посвятить себя окружающему миру, более близкому и реальному, нежели написанные на бумаге буквы. У меня тоже было время на размышления.
Итак, вы решились отправиться в Хогвартс. Это хорошо. И я рад, что ваш отец не настолько консервативен, как мать. Теперь я еще больше могу понять то, что вы смогли отойти от идеи чистокровности хотя бы на один шаг. Даже одного шага порой достаточно для того, чтобы избежать пронесшейся мимо смерти, будь то маггловский автомобиль или метко пущенное заклинание. Одного шага достаточно, чтобы раздвинуть занавесь навешанной другими идеологии. Я готов признать, что был не прав по отношению к вашему отцу, но, если позволите, не буду второй раз торопиться с выводами.
Надо признать, что человек - одно из самых удивительных существ мира. Его логика сильно отличается от логики любого другого живого существа, потому как подчас она откровенно иррациональна, что вполне могло бы ввести в недоумение представителей других рас. К слову, с периодической регулярностью так и происходит.
Лично мне не нравится ни одна сторона в этой войне. И я снова хочу привести в пример историю магглов, потому что она близка мне так же, как и история магического мира. Но, думаю, не буду загружать вас не столь необходимой вам сейчас информацией. Вы ведь собираетесь отправиться в Хогвартс. Это, конечно, не колыбель магии, но все же Британия - страна, имевшая в свое время удивительную власть над миром. Пусть она в этом была и не одна. Но Хогвартс наиболее раскрепощен и открыт, в отличие от других школ, за исключением русской.
И знаете, что меня всегда беспокоило в человеке? Это его любовь к перениманию чужих традиций и принципов.
Бюрократические проволочки. Начало положено гоблинским банком. В самом деле, филиал этого банка есть даже в Китае и Гонконге. Я бы сказал, что это удивительно, если бы не понимал, насколько сам человек перенимает подобные повадки.
Бюрократические проволочки - основная составляющая гнилой сердцевины нашего магического мира. Я не хотел бы говорить радикально об этом, если бы не столкнулся с этим однажды сам.
Однажды мне довелось выяснит, что мое существование в мире, вне зависимости от наличия или отсутствия магии, это всего лишь какая-то запись в каком-то списке, бумаге, архиве. Достаточно стереть одну-единственную запись, чтобы перестать существовать. Достаточно выжечь сквиба или отпрыска, женившегося на маггле, из родового древа, как мы снова становимся чистокровными. Разве это не удивительно? Так много в нашей жизни решает обыкновенная бумага.
Этого должно быть меньше. Оно не должно влиять на нашу жизнь.
И что касается несения ответственности за несовершеннолетних, то что мешает нам изменить этот закон? Наверное, все та же наша отдаленность от основной правящей верхушки, придумывающей законы и поправки. Сотни законов и тысячи поправок. В то время как до того волшебники жили, отталкиваясь совсем не от бумаг. Что же изменилось сейчас?
В сущности, ничего. Мы все такие же. Просто нас сковали по рукам и ногам, дав искусственную свободу выбора. На деле у нас нет ничего.
Знаете, был в истории России такой период, когда за подобную нашей с вами переписку могли легко казнить. Сейчас этого уже не сделают. И знаете почему? Нет, не от того, что нам дали свободу слова. Просто из-за того, что, по сути, мы с вами вряд ли что-то можем сделать.

Эзра Катц.

+1

14

12.06.2022
Написанные буквы на бумаге всегда меня спасали, я веду свои записи лет с четырнадцати. Я мало кому об этом рассказывала, но я люблю писать письма людям и не отправлять. Просто записывать все то, что хотелось бы сказать. Так я становлюсь честнее с самой собой, так я открываю хотя бы самой себе свою душу, а большего и не нужно.
Думаю, при желании он бы мог рассказать вам намного больше о некромагии, у него рассказывать получается лучше чем у меня. А я... да, пожалуй, мое мнение изменилось, я словно стала видеть шире, не маленький кусочек суши, а огромный остров возможностей теперь лежит передо мной. Завтра я побываю в этой легендарной школе, мне кажется что я слишком много от нее жду, что мои впечатления могут быть смазаны из-за этого факта. Как же мне избавиться от этого? Наверное, стоит очистить разум, чтоб новые впечатления рисовались на чистом листе, а не там где уже было что-то начертано. Но это достаточно сложно, все из-за того что я часто слишком много рассуждаю, пытаюсь все контролировать.
Дальнейшее написанное вами я читала почти взахлеб, пытаясь найти ответы, пытаясь избавиться от ощущения, что ваша идея утопична, потому что действительно, как вы написали. Мы с вами ничего вдвоем не сможем. Конечно, как у вас, так и у меня есть время, чтоб попытаться собрать сторонников, но их нужно приманивать, рассказывать, объяснять что да как и в чему мы в итоге стремимся. Или у вас уже есть по пунктам расписанные ступени будущего? Хотя бы расписанные идеи того, с чего, а вернее с кого стоит начать.
Значит вас не устраивают сами министерства магии, а так же банки. Но большинство магов работает именно там, потому что в отличии от мира маглов (тут вы можете меня поправить, я не большой знаток, но последнее время стала интересоваться), где есть большое разнообразие работ, куда люди могут применить свои знания, наш волшебный мир словно крохотный маленький шарик, который крутиться вокруг одного и того же.
Впрочем, я кажется соскочила с темы на тему, ведь мы говорили о детях и их воспитании. Значит, вы хотите изолировать детей от магловского мира? Насколько рано? С того времени, когда они идут в школу или же еще раньше? Насколько я припоминаю сиротские приюты совсем плохо влияют на характер людей, по крайне мере я помню таких детей, родители которых были с темным прошлым и погибли, в их взгляде навсегда отпечаталась вселенская тоска. Ведь по сути своей более жестоких существ, чем человеческие дети, просто не существует в этом мире.
Кажется, из-за того что я торопилась вам ответить перед тем, как отправлюсь в путь, мое письмо получилось достаточно неровным. Простите меня за это.
С уважением, А.В.Раду.

0

15

28.06.2022

Некоторым людям удается излагать на бумаге свои эмоции. Все остальные называют это художественной литературой. Знаете, все мы так или иначе занимаемся ею. И мне всегда казалось абсурдным, что есть люди, убежденные в том, что не способны создать абсолютно ничего. Это не так, даже одного слова, выраженного на бумаге может оказаться достаточно, чтобы повести за собой людей. Это удивительно. И это настоящее искусство. Но я пишу совсем не о том, о чем у нас ведется разговор в наших письмах.
Возможно, однажды я буду рад познакомиться с вашим отцом, если однажды судьба занесет меня в Румынию. Я сомневаюсь, что это может произойти, но никогда нельзя категорично отрекаться от чего-либо - в нашем мире возможно абсолютно все.
Все школы так или иначе легендарны. Подумайте об этом. Подумайте о том, что, по сути, любая другая школа, куда бы вы ни направили свои стопы, будет удивительной. И ни одна из них не сможет оправдать ваших ожиданий, потому что такого, что вы встретите там, вы определенно не будете ожидать. Школа магии гораздо глубже любого ожидания. И не забывайте о том, что бумага за счет одного-единственного заклинания может стать девственно чистой. А в любой волшебной школе магии больше, чем где бы то ни было. Разве что кроме самых особенных мест, в которых мало кто из существующих ныне волшебников были.
И, наверное, я отчасти поздно вам пишу это. Все-таки вы уже в Хогвартсе, если я верно понял ваше письмо. Но лучше поздно, чем никогда. Ничего и никогда не оправдывает ожиданий полностью, но зато открывает такие секреты, каких вы не ожидали вовсе.
Банк, как таковой, меня устраивает, потому что на нем держится основная система капитала. Другое дело, что нельзя эту банковскую идеологию перекладывать на политику. А человек не умеет верно расставлять приоритеты. И если он ставит во главу одного угла деньги, то он начинает ставить их и в другие углы, забывая о том, что для каждого угла должен быть свой основной признак и двигатель. В противном случае все лишится углов. Это не так хорошо, как может показаться.
А волшебный мир не настолько маленький, как вам кажется. Не забывайте, что помимо Министерства и бюрократии можно вкладывать себя в науку, которую мы не развиваем за счет того, что считаем это глупым. А это тоже неправильно. В этом Россия ведет себя разумнее, чем другие страны. Я расскажу вам однажды про русскую науку, хоть они тоже кое в чем не правы.
И не зря мироздание сделало так, что мы не отделены в реальности от маггловского мира ничем. Разве это не показатель того, что впоследствии, мы могли бы выйти туда, и за счет своих знаний приобрести там занятие, которое будет нам интересно и по душе?
Изолировать детей, на мой взгляд, необходимо сразу же, как только в их юных душах проявляется магия. Приют - плохой вариант места для развития нормальной личности. Для этого нужна семья. Конечно, сначала необходимо будет создать подобие приютов, потому что перестроить мировоззрение пусть даже волшебного, но все же человека, не так просто, как может показаться. Но затем... ребенку нужна семья. И ребенок, которого забирают из маггловской или полукровой семьи, должен впоследствии воспитываться в семье. Необходимо сделать так, чтобы волшебные семьи воспринимали принятие ими к себе чужого ребенка не просто как долг, но как честь.
Да, у меня есть основная, общая канва идеи, которую мне необходимо заполнить. Сейчас, общаясь с вами, я делаю одну из наметок. Невозможно продумать план одному человеку, потому что один человек не способен видеть все на 360 градусов. К сожалению.
И все же бессмысленно пытаться переучивать старых людей. Важнее верно воспитать подрастающее поколение. Вы ведь понимаете, о чем я?

Эзра Катц

+1

16

4.07.2022
Румыния прекрасная и тихая страна, в ней много всего волшебного, а так же мистического. Легенды говорят, что где-то у нас зародились вампиры, никто не знает где точно и как, но все утверждают что это было в пределах нашей страны. Многие представляют ее себе мрачной, темной, да и наша семья не добавляет ей света. Я все равно люблю место, где родилась, и не вижу здесь ничего темного и мрачного. Здесь так же цветут деревья, растет трава, живут животные, здесь больше, чем в иных северных странах солнца и света. Остальное все создано предрассудками людей, я так думаю.
Да, ваше письмо пришло ко мне в тот момент, когда я уже собиралась вернуться домой. Мне было интересно прочитать все написанное, о школах магии. Я честно признаюсь, что не смогла этого прочувствовать, но пожалуй, мне просто стоит побывать еще где-нибудь, в ином учебном заведении. В общем-то я так и собиралась сделать, возможно и в это лето, ведь свои путешествия я оставлять не собираюсь.
Я подумала и решила написать пару строчек о школе, о своих ощущениях. Ужасным неудобством для меня оказалась невозможность трансгрессировать, но к этому я думаю что привыкну. Сам же замок поразил меня своей монументальностью, большими коридорами, а так же количеством того, что хочется изучить. В Хогвартсе очень много неживого, с чем бы я хотела иметь дело, много тайн и загадок, которые хочется узнать. Так же у них замечательная директор, которой невозможно не восхищаться, а не ведь так хочется подтянуть себя по трансфегурации, мне это просто необходимо. По написанным мною словам, я и сама могу понять, что мне скорее понравилось там, чем не понравилось.
Да, действительно мой взгляд на окружающее был не настолько широк. Вы думаете, что можно применить себя в мире маглов? А как же тот факт, насколько я понимаю и помню, что их непонятные штуки и магия несовместимы? По крайне мере у нас в домах, как говорили многие, их чудеса работать не будут. Или я опять что-то путаю?
Как честь... большинство чистокровных семей, если их заставить такое сделать, будут воспринимать это как страшный крест, от которого возжелают скорее избавиться, чем нести. Но это интересная идея, о пристройстве детей, тем более что маглорожденных или полукровок, когда один из родителей магл, не сказать что так уж и много. Хотя.... мне сложно об этом судить, я училась в особенной школе, и мое воспитание и окружение были соответствующими.
Я понимаю. Это верное решение ставить на подрастающее поколение, потому что они (наверное мне стоит сказать мы) готовы прислушиваться к тому, что им говорят, готовы менять взгляды на свою жизнь, на мир в целом. Именно они, когда вырастут, смогут продолжить выбранный путь, а не унести начинания с собою в могилу.
С уважением, А.В.Раду.

0

17

20.07.2022

Я никогда не имел предрассудков по отношению к какой-либо стране. Тем более, что любую страну делают живущие в ней люди, а не истории. Те, для кого это не так, видимо, живут вещами или прошлым, а я не отношусь к такому типу людей. И никогда не хотел относиться. Слишком много теряют те, кто часто оглядывается назад и смотрит под ноги, хоть это и обеспечивает твердое стояние на земле.
Вы любите свою родину. Это хорошо. Это многое открывает для вас. И хорошо, что любите не столь ревностно, что готовы покинуть ее для открытия новых горизонтов, которые будут для вас, возможно, куда более важны, чем то, что было ранее.
Все верно, посмотрите другие школы, хотя бы одну. Посмотрите, поживите немного там, хоть в каникулы это не самое подходящее время - не так чувствуется школьная и студенческая атмосфера, как это бывает в учебный год. Впрочем, кому, как не вам, это знать? Я вышел из школы уже давно, и моя школа сильно отличается от любой другой. Я бы даже не рискнул назвать ее школой, если бы она не подходило под то определение, которым я привык обозначать эти заведения.
Значит, там не работает трансгрессия? Это интересно. Большой замок и запрет на трансгрессию. Я знаю, что в школе в Китае на трансгрессию есть ограничение, но, например, там разрешено трансгрессировать в класс - за каждым учеником закреплено место в классе, и именно на этом месте он должен появиться. В случае неверно заданных координат учащийся может быть наказан. А запретить трансгрессию вовсе - это интересных ход, и я не могу сказать, чтобы он был неверным. Не во всем стоит облегчать жизнь ученикам. Да и сотрудникам. Мне чем-то это напомнило попытку одного моего полукрового знакомого поставить на место чистокровного мага путем ограничения его способностей настолько, что в каких-то моментах отсутствие возможностей приравняло его к магглу. Это было откровенным унижением, однако метод оказался действенным. Мне даже жаль, что подобный метод сработает далеко не со всеми.
Вы правы, магия и технический прогресс принято считать несовместимым. Я бы сказал, что это не совсем так. И хоть техника не работает на нашей территории, ничто не мешает нам научиться пользоваться благами, придуманными магглами. Мы имеем уникальную возможность - брать все самое лучшее из двух миров. Как можно не воспользоваться подобной возможностью? Зачем ограничивать себя только одним миром?
И это действительно так. Многие чистокровные семьи воспримут подобный шаг к полукровым, как предательство, принуждение, наказание... что угодно, но никак не честь. Именно поэтому необходима будет тщательная подготовка. Только добровольное начало сможет позволить осуществить подобный план. Я не сомневаюсь, что это не будет так скоро, как мне бы хотелось, но это не умаляет того факта, что это наилучший исход примирения двух миров. А миры необходимо примирить. Война не приносит ничего, кроме разрушения. Мы чувствуем это на себе. Даже сейчас.
Вы мыслите в верном направлении. Всегда для того, чтобы влиять на будущее, нужно иметь влияние на детство и юношество, потому что именно они являются нашим будущим, как мы являемся настоящим, и как наши родители - прошлым. Редки те случаи, когда это не так. Крайне редки, и эти удивительные исключения старших и младших, живущих настоящим, только подтверждают общее правило. Вы будете напрямую общаться с нашим будущем. Обратите на него внимание. И они готовы будут отдать свое будущее вам.

Эзра Катц.

0

18

16.08.2022
Покинуть ее для меня не составляет труда, потому что родина для меня - это то, где мои родители, где их дом. И я всегда, правда выйдя за пределы Хогвартса, смогу трансгрессировать домой и окунуться в тепло знакомого очага. Ведь много мне не нужно, несколько часов, приятный ужин и все встает на свои места, а мысли, что так любят, изворачиваясь, меня мучить, уйдут на второй план, открыв разуму светлое, ничем не замутненное начало.
Мне бы хотелось, уже давно хочется побывать в Южной Америке, в Аргентине. Я не  знаю, почему так, но я теперь точно знаю, что если душа зовет, то нужно исполнять ее зов, давать волю сердцу, забывая о разуме, который иногда мешает, разрушая желания сомнениями. Да, пожалуй, я лучше вас помню, что значит школьная жизнь, тем более, что вы вероятно можете себе представить, какого было учиться среди одних чистокровных деток, многие из которых слишком кичились этим. Несмотря на то, что я действительно безропотно вышла бы за чистокровного волшебника, мне всегда были чужды их возвышенные речи и пересчет своих колен родословной. Для меня подобные вещи всегда были чем-то очень личным, которые мне не хотелось кому-либо открывать, выставлять на показ.
Да, в Хогвартсе она не работает. Пожалуй, это действительно не только средство защиты, от проникновение в школу нежданных и нежелательных гостей, но и методика воспитания. Только после ваших слов и рассказа я это поняла, хотя раньше не задумывалась и не воспринимала этот запрет именно так. А для уроков по данному предметы в британской школе защищают чарами главный зал и именно там, тренируются дети. Кажется, еще уроки проходят во время путешествия детей в ближайшую магическую деревеньку. Да, экскурсовод мне попался очень болтливым, так что я узнала не только важные факты, но и вот такие, которые не сказать чтоб очень то мне и были нужны.
Примирить два мира, отстранением волшебных детей (пожалуй, буду называть их так) от одного и помещением исключительно в другой. Эти планы вперед, на век. Я понимаю, о чем вы говорите и представляю это все себе, но мне кажется удивительным такое противоречие. В начале жизни дети отстраняются от одного из миров, чтоб потом в будущем снова попасть в объединение. Я понимаю, что это будет исключительно их выбор, уже взрослый выбор, но просто я не верю в разумные головы большинства волшебников. Пожалуй, это исключительно моя проблема, что я не верю в людей.
Мне бы сначала научиться, общаться с нашим будущем. Вот чего я никогда не умела, так это быть милой с людьми, особенно детьми. Но я хочу пересилить себя, попытаться. Я думаю, что у меня должно это будет получиться. Ведь (кажется я повторяюсь) я верю в себя, тем и живу.
С уважением, А.В.Раду.

0

19

24.08.2022

Что же, возможность отвлечься от тяжелых мыслей всегда привлекательна, хотя я думаю, что от них не стоит отвлекаться - нужно находить решение сложившейся ситуации. В противном случае, после возвращения, они надавят еще сильнее и с ними будет еще сложнее справляться. Это приводит к накоплению тяжести, что в конечном счете может плохо сказаться не только на восприятии мира.
Волшебники этим очень сильно отличаются от обычных людей - волшебник подвержен настроениям собственных мыслей в десятки раз сильнее. И если простой человек может быть сильным и не давать тяжелым мыслям взять над собой верх, не шагнуть с крыши на встречу облегчению, не покончить с собой как-то иначе, то у волшебника такой возможности нет. И не потому, что волшебник слабее волей. Волшебник определенно сильнее любого человека, но на мага эмоциональное состояние действует на совсем ином уровне. Маггл совершает самоубийство - это его личный выбор. Его личное действие, которое не диктуется ему, на самом деле, никем, кроме него самого. А в случае с магической депрессией - она может привести к летальному исходу одним своим наличием. Находясь под давлением тяжелых мыслей волшебник медленно хиреет, теряет силу и магию. А без нее он умрет. Он связан с ней настолько сильно, насколько простой человек связан с биением собственного сердца.
Это верно. Не сомневайтесь. Никогда не сомневайтесь. Вы, в действительности, знаете все, что вам необходимо знать. Просто до каких-то знаний нужно еще добраться - они находятся в глубине вашего сознания, куда сразу попасть довольно сложно. Но возможно. Верьте в это.
Мои школьные годы сильно отличаются от ваших. Они отличались бы даже в том случае, если бы у вас в школе учились не только чистокровные волшебники. Моя школа - это не школа магии, но школа жизни. Впрочем, я не стану рассказывать о ней, это не нужно ни мне, ни вам.
Вот видите, а я не подумал о средстве защиты. На моей практике мне никогда не нужно было от чего-то или кого-то по-настоящему защищаться. Там, где проходил обучение я, трансгрессия не запрещена, но ее никто не использует по причине необходимости научиться чувствовать себя в мире, закалить себя в мире. А защита нашей школы была совсем иной. Мы сами были своей защитой.
Важны любые факты, которые вы получаете извне - их впоследствии можно использовать. Если не в деле, то в беседе, что позволяет вам быть еще более хорошим собеседником, нежели вы есть сейчас. Запоминайте все, что вам говорят, анализируйте и получайте результат. Это пригодится вам. Действительно пригодится.
Первым, что познает волшебным ребенок, должно быть только волшебство. Именно для этого его надо изъять из мира магглов. Но в то же время я не предлагаю убирать из школьного курса маггловедение. Я бы предложил его немного переделать, углубить и переоформить. Но не более. Постепенно, уже сформированный к двенадцати годам ребенок начинает свое изучение немагического мира. В это время он уже понимает гораздо больше, может больше принять и воспринять. Он постепенно узнает второй мир, и получает возможность обитать еще и в нем.
Вы правильно делаете, что не верите в разумность большинства. Большинству и не нужно быть разумным. Мы уже говорили с вами об этом. Большинство нужно просто обучить новому способу жизни - все остальное им без надобности. В то время как меньшинству нужно будет дать больше. Гораздо больше. Именно с меньшинством нужно работать и взаимодействовать поначалу, чтобы сформировать то, чем будут пользоваться наши потомки.
Вы уже собираетесь работать с детьми. Так что теперь у вас нет выбора - уметь общаться или нет. Теперь вам нужно только выбрать манеру общения и держаться ее.

Эзра Катц.

Отредактировано Ezra Katz (2013-12-15 14:04:57)

0

20

1.09.2022
Мне кажется, что впервые за мою жизнь кто-то воспринимает меня не всерьез. Я знаю, что это нехорошее начало письма и мы говорим о важных делах, но сейчас если я об этом не напишу, то мне будет плохо. В комнате валяется уже много искомканной бумаги, с которой я потом что-нибудь сделаю, в дневнике появилось множество записей, но вслух я так никому и ничего не рассказывала. Меня действительно восприняли как юную, изнеженную особу и это немного повлияло на мои настроения. Я стала сомневаться в себе, вдруг и правда, я только себе и кажусь серьезной и взрослой. Но тогда почему в школе, даже учителя не любили оставаться со мной наедине.  Ах, простите, не стоило мне и сейчас, все равно пишу о прошедшем комкано и непонятно. Ничего, уживусь я со своим наставником, докажу ему то, что он ошибся.
Эмоции действительно такая вещь, особенно для волшебников. Мое раздражение загубило парочку чар, а еще несколько наоборот усилило, так что я сама стала опасаться за результат. В этом деле, восстановления себя и равновесия, мне помогла медитация, наверняка вы лучше меня знаете об этом, а мой дилетанский уровень вас бы насмешил, но раз мне помогает и это, значит и продолжаю делать так, как умею. Конечно, полного раскрытия в руки космосу, небу я от себя не жду, но устроить в голове тишину, без рвущихся мыслей, в четкой, утонченной тишине я вполне могу. Именно эта тишина мне и нужна. В конце концов начало учебного года, новое место и много людей вокруг. За пару лет своей жизни я отвыкла от такого количества людей, в особенности детей.
Ученики Хогвартса, так же являются защитой своей школы. История замка и всего что с ним происходила слишком велика, чтобы это могло быть как-то иначе. Школьники встали на защиту школы и своих сердец единожды, я думаю что и нынешнее поколение готово было бы повторить этот свой подвиг. Но написав это, я кажется поняла, что вы имели ввиду говоря о защите. Слова и фразы такая тонкая материя.
Запоминать результат, мне кажется для начала мне нужно каким-то образом избавиться от своих рамок, которые позволяют мне в людях видеть, чаще всего, только то что мне не нравиться, то что меня раздражает. Но я постараюсь с этим справиться. Сегодня я была на первом ярком событии - распределении. Это так интересно и волнительно, что даже я прочувствовала удивительный момент. Дети, маленькие, не знали что сулит им судьба, от этого сильно волновались и их эмоциональный фон захватил мое сердце. Такое удивительное чувство, но хорошо что подобные события проходят лишь раз в год, мне бы не хотелось быть настолько часто быть подверженной влиянию толпы.
Объединиться с меньшинством, чтоб потом и большинство пошло по нужному пути. Это разумно. Теперь мне стала понятнее ваша теория, ваши планы. В этом что-то есть, такое постепенное открытие миров, только нужно будет переделать мышление магов, чтоб они готовы были принимать тех, родители которых не являются магами. Впрочем еще большую сложность будут представлять дети смешанных пар, где один из родителей магл, второй волшебник. У них будет два варианта? Отдать ребенка на воспитание кому-либо или же расстаться с магловским прородителем?
С уважением, А.В.Раду.

+1

21

13.10.2022

Прошу простить, что так долго отвечал на письмо. Некоторые обстоятельства вынудили меня временно удалиться в места, куда не приходят никакие письма. Даже волшебные.
Надеюсь, вы разобрались с той ситуацией, что так неприятно повлияла на вас? Как я понял, профессор, чьим аспирантом вы стали, воспринял вас не так, как вам хотелось? В этом нет ничего удивительного. Вы красивы и умны. В большинстве своем люди не могут сочетать в себе эти два качества одновременно. Так или иначе одно из них будет обязательно проигрывать другому. В вашем случае это так же верно, но вы, как одно из исключений, можете удерживать этот шаткий баланс. Одна из чаш весов все равно будет перевешивать другую. Главное, чтобы ни одна не потянула вниз с удвоенным весом.
Медитируете? Это интересно. Вы знаете, что правильная медитация может заменить сон? Большая часть восточных монастырей обучает медитации именно для этой практической стороны. Во время медитации человек входит в состояние уравновешенности своих возможностей со своими желаниями. То, что люди обычно понимают под нирваной - это облегчение двух этих факторов. А вернее, их полное отсутствие. Осознание ничтожности своих способностей и полное отсутствие желаний. Только таким образом человек может достигнуть того порядка в душе, что необходим для вхождение в идеальное состояние своего тела и духа. Впрочем, думаю, для вас это не настолько критично, я прав?
Слова и фразы настолько тонкая материя, что мало кто может сказать что-то, имеющее единственное значение, а слушающий очень редко воспринимает слова верно. Именно так, как они были произнесены. В случае письма с этим еще сложнее - все-таки в письме нет интонаций, в письме нет взглядов, взмахов ресниц, движений губ, вдохов и выдохов - ничего, что могло бы как-то охарактеризовать смысл написанных слов. В письме имеет значение лишь почерк, нажим на перо и манера изложения. У многих людей она меняется в зависимости от испытываемых ими эмоций.
Я слышал об этой особенности британской школы. Действительно очень верный способ распределять абитуриентов именно по чертам характера. Это позволяет разработать для каждого из четырех факультетов свою систему обучение. Каждый из факультетов, насколько я понял, имеет свой путь познания, и этим как раз они отличаются. Я как-то читал об этом. Тогда подумал, что меня бы определили на Рейвенкло и были бы крайне неправы.
А что касается толпы, не стоит поддаваться эмоциональной провокации. Оставайтесь максимально собой. В таком случае есть большой риск быть растоптанным, но в то же время есть шанс выжить, когда все ринутся бросаться с утеса, подобно устойчивому стереотипу про леммингов. Вы знаете его?
Поначалу у смешанных пар не будет выбора. Воспитанные по старому образцу даже волшебный родитель в этом случае может прививать что-то маггловское ребенку. Этого нужно избежать. И потому сначала да, а потом это из добровольно-принудительного порядка выйдет за рамки. Мало того, я считаю, что неволшебный родитель со временем сможет войти в волшебный мир как полноправный теоретический член социума. Это нормально. Правда, для такого перехода ему необходимо будет отказаться от всего своего окружения. Но, говорят, настоящая любовь на это способна. Вы верите в нее?

Эзра Катц

0

22

20.10.2022
Ничего страшного. Мой сентябрь выдался весьма суматошным. А ведь говорят, что суета - это страшный грех. Всегда надо уметь останавливаться, уметь не загонять себя, чтобы была возможность успеть обдумать последующие шаги и поступки. У меня не всегда это получается, но я стараюсь исправиться, в школе все было намного хуже.
Все разрешилось лучшим способом. Профессор просто оказался очень серьезным человеком, иным чем вы, но что-то похожее я заметила, но что сказать не смогу. Дело было в том, что он скорее меня проверял, проверял серьезность моих намерений, но месяц работы со мной доказал ему, что я не боюсь трудностей, которые ждут меня на пути. Мне приятны ваши слова, они, как немногое в этом мире, поддерживают мою уверенность в себе. Спасибо вам.
Да, для меня это не настолько критично.. И я не знала, что ей можно заменить сон. Для меня это скорее возможность расслабиться и успокоить свои мысли, которые неустанно бьются в моей голове. Очень часто для этих же целей я пишу, но медитация помогает не только успокоить то что необходимо, но и тело расслабляется до такого состояния, что после подобного спокойствия в организме появляется невероятная легкость. Впрочем, я подозреваю, что эту легкость в большинстве своем я выдумываю. Разум человека и его подсознание удивительная вещь.
Мне всегда было легче читать письма людей, нежели слушать их, общаться с ними. Да, все как вы и говорите, нажим пера, манера письма и маленькие нюансы. Правда они становятся видны лишь после нескольких писем. Вот ваш почерк всегда очень ровный. Наверное у многих (большинства?), кто использует беспалочковую магию он такой. Вы очень гармоничные внутри себя волшебники. Я ведь права? Люди, в чей душе находится хаос, никогда не смогут быть магами, заменяющими сами собой палочки, посохи и прочие волшебные предметы для преобразования волшебной силы. Немного странное получилось у меня объяснение, достаточно угловатое, но иначе я не могу.
А какой же из факультетов вам подошел по вашему мнению? Почему вам бы не подошло Рейвенкло? Вы не стремитесь к знаниям, хотя да... они для вас не основа жизни. Меня, скорее всего определили бы на Слизерин, мне всегда казалось так, да и не только мне. Наверное, в этом нет ничего удивительно, у меня своеобразное отношение с темной магией, ну и не только с ней.
Я знаю, что не стоит поддаваться, письмо от мамы пришло раньше вашего, она сказала ровным счетом тоже, что и вы. Думаю, второго раза не будет, я не допускаю ошибок, вернее я умею на них учиться. Думаю в этом я не преувеличиваю свои возможности. Про стереотип я не слышала. Поведайте мне о нем.
Смешанные пары, действительно и в волшебном есть влияние маггловского. Хм, войти в магический мир теоретиком? А что, это вполне возможно, было бы такое желание, а оно думаю что будет. Любовь. Вы задаете очень сложные вопросы. Думаю, что она действительно существует, что люди готовы ради друг друга на многое, особенно чтобы быть рядом и быть вместе. Моя вера заключается в том, что знаю я, но не в том, что я чувствую. Мама говорит, что просто не пришло мое время, быть может и в этом она права.
С уважением, А.В.Раду.

0

23

21.11.2022

И вновь я заставляю вас ждать. Впрочем, думаю, сейчас для вас это совершенно не критично. Вы вступили на новый для вас путь, и он должен быть для вас важнее переписки с далеким знакомым. Может быть, мои исчезновения наоборот играют гораздо более положительную для вас роль, нежели я об этом думаю.
Так, значит, профессор показал себя с лучшей стороны, нежели ожидалось сначала? Это хорошо. Начало работы под достойным руководством стоит очень многого. Подчас именно личность наставника очень многое решает в том, как в дальнейшем будет развиваться судьба ученика. Ведь именно учитель ставит на путь, по которому предстоит идти, и помогает выбрать верное направление впоследствии. Что же, я рад, что с профессором вам повезло. Это дорогого стоит.
Нет, вы не выдумываете себе легкость. Это немного неверная формулировка. То, что человек выдумывает для себя, чаще всего скорее его беспокоит, чем расслабляет. В случае же с медитацией и тем, о чем мы сейчас говорим, это скорее наоборот. Человек позволяет себе не думать, и это дает ему больше возможностей, а подчас стирает у возможностей границы. Но я не хочу сказать, что вы все определили неверно - человеческое подсознание является тем единственным, что в действительности способно как-то влиять на действия, мысли и поступки человека. Разум же человеку полезен только в двух случаях: когда он способен заставлять себя верить, и когда ему необходимо заставить поверить другого. В этом есть что-то странное и в то же время логичное - мы можем заставить поверить других, но с гораздо большим трудом так же мы влияем на самих себя. Это нормально - нам гораздо сложнее убедить собственное подсознание в своей правоте, потому как в глубине души мы знаем, что этой правоты не существует. Если, конечно, мы собираемся убеждать в том, во что мы сами не верим.
Вы абсолютно правы. Если взять мое письмо и письмо одного из моих тибетских товарищей, вряд ли кто-то сможет определить разницу в написании. Каллиграфия - отдельный предмет в нашей школе. Каллиграфия позволяет научиться не только красиво и ровно писать, но она учит владеть собой. Большинство предметов в школе Тибета направлено именно на умение владеть собой. Не умея этого невозможно научиться распоряжаться своей магией. Это так. Ваше объяснение нисколько не странное. Оно вполне верное.
Видите ли, на мой взгляд, то, что вы указали, как основную характеристику Рейвенкло, скорее является его основной поверхностной маской. Рейвенкло - это люди, способные докопаться до истины, изучив. Они ныряют в самую глубину информации и способны долгое время находиться там без дополнительной подачи воздуха. Они не столько дотошные, сколько способные познавать мир через призму знаний и книг. И в то же время, это люди странные, способные быть открытыми и закрытыми одновременно. Люди, закрывшие глаза на особенные различие. Люди, которые способны идти мимо, но при этом идти к цели.
Как это ни забавно звучит, но для Рейвенкло мне не хватает, как минимум, отстраненности.
Лично я выбрал бы для себя факультет Хаффлпафф. Это факультет, люди на котором многим кажутся, соответственно плюшевому названию факультета, своеобразными плюшевыми мишками, или, быть может, пуфиками или тюфяками. Если я верно понимаю информацию, которую успел почерпнуть, то хаффлпафф - это факультет земли, они ровные, приземленные, спокойные люди. Как спокойна земля. И в то же время землетрясения, извержения вулканов - эти явления определенно говорят о том, насколько серьезна и опасна может быть земля, если заставить ее двигаться.
Что касается вас, то я бы не стал отправлять вас на Слизерин. Слизерин - это вода. Вода имеет поверхностную легкость, дает волну, течение... но все это она дает только ближе к своей поверхности. Ее эмоции идут исключительно с поверхности. В глубине же вода спокойна. Здесь есть два варианта: это люди, имеющие минимум эмоциональной развитости в глубине души, имеющие одну эмоциональную направленность. Второй вариант - это люди, лишенные возможности внутреннего беспокойства за счет связанности, за счет давления, что есть в глубине их душ. Они редко готовы меняться. Хотя я не скажу, что это их полная характеристика.
Но я бы предложил вам Рейвенкло.
Впрочем, я не Распределяющая Шляпа, и это хорошо. Потому что иных волшебников я наверняка определил бы в ученики завхоза.
Стереотип о леммнигах звучит так: считается, что лемминги, когда их становится слишком много, дружно бегут в обрыву и бросаются с него, таким образом сокращая свою численность. Некоторые называют это глупостью леммингов, некоторые особой пищевой стратегией. Ни то, ни другое, не является правдой. На деле ничего подобного у леммингов нет.
Да. На самом деле, признаюсь вам, я не думал о магических теоретиках до того, как написал об этом вам. Благодарю вас за этот вопрос. Он помог мне сформировать мысль более четко.
Она действительно права. Познание любви - это как познание смерти. Вы познали смерть гораздо раньше других - это вам позволило искусство вашей семьи. Познание любви так приходить не может. Любовная магия не дает возможности познать. Она дает возможность ошибиться. И, в отличие от познания смерти, познание любви иным не дается вовсе. За всю их жизнь. Надеюсь, у вас это будет не так.

Эзра Катц.

+1

24

1.12.2022
Я, как вы успели заметить, также не всегда сразу сажусь за письма вам. Я много могу писать за день, но на письмо, которое будешь отправлять лучше сначала собраться и подготовить свой разум. мне не очень хотелось бы тревожить вас своими глупостями, что иногда появляются даже в моей голове, пока что я могу оправдывать себя возрастом, но надеюсь исправить это в скором будущем. Наверное, перерывы в нашей переписке играют положительную роль, они дают обдумать ответы, посмотреть на каждую из ситуаций под разным углом. То, каким же бывает наставник, действительно очень важно. Мне видимо везет с ними, чему я несказанно рада.
Следующие ваши речи были сложны для восприятия, хотя вы очень старались написать все максимально доступным языком. Перечитав несколько раз, я по-моему, уловила тонкость, которую вы пытались донести. Единственное "странно", которое мне бы хотелось обозначить, так это то, что мне всегда было легче верить в себя, может от того, что друзей или кого-то по истине близкого у меня никогда не было. Впрочем, проблема может заключаться в том, что я не так щедра душою и достаточно эгоистична.
Один из волшебников, что писал детективные романы, наделил одного своего героя не то чтобы способностью, но тем что вы говорите о каллиграфии. В моменты, когда герою нужно было сосредоточиться, он прописывал много много много раз иероглифы, доводя их до идеального, чем настраивал свой острый ум на правильную работу, расширял этим самым границы своих возможностей. Значит и в художественной литературе бывает доля правды, из нее можно почерпнуть знания.
Я зачиталась вашим определением факультетов. Никогда не видела того, чтобы факультеты сравнивали со стихиями, хотя сейчас смотря на цвета, смею предположить, что из оставшихся, Гриффиндору был бы отдан огонь, а Рейвенкло - воздух. Это соответствует так же и глубинным описаниям, а еще и животным, что отданы каждому из факультетов. Впрочем, тогда проблемой становится Слизерин, ведь змеи не так активно связаны с водою. И тут же я вспомнила, как читала книги о Южной Америке, и прекрасной реке Амазонке, по моему там обитают змеи, что так любят воду. Но я могу ошибаться, наверняка, магглы в этом разбираются получше меня.
Значит Рейвенкло, на этом факультете училась моя мама. Говорят на нее достаточно сильно похожа. Впрочем это действительно не так важно, время учебы в школе для меня прошло и задумываться об этом не стоит. Поиски глубинных смыслов должны идти в других направлениях.
Тогда почему так поступают лемминги? А за мои вопросы не стоит благодарности, мы же ведем разговор, а без ответов и вопросов он невозможен, тем более когда это происходит по средствам писем.
А вы боитесь смерти?
С уважением, А.В.Раду.

0

25

16.12.2022

Значит, это даже хорошо, что в нашей переписке существуют подобные перерывы. С другой стороны я всегда считал, что писать ответ необходимо сразу по получению письма. Особенно в случае, когда необходимо принять какое-то решение, понять что-то о своем мнении, изменить свое мировоззрение.
Дело в том, что человек очень часто делает неверные выводы как раз из-за того, что слишком много думает. В нашем подсознании, на самом деле, заложены ответы на большинство интересующих нас вопросов. В это большинство не входят только вопросы в стиле "что больше: е в степени пи или пи в степени е?" - на все же бытовые и относительно философские вопросы ответ у нас уже имеется. И подчас первая пришедшая в голову мысль является для нас наиболее верной и объективной. А если мы начнем задумываться, в этой первой мысли мы сразу найдем много недочетов и путаницы, и, в итоге, запутаем себя сами.
Часто проблема человека заключается в том, что он не доверяет себе. Но, кажется, что-то подобное я писал уже в предыдущем письме и, думаю, не стоит пока к этому вновь возвращаться. Возможно, мы поговорим об этом еще раз позже, когда тема будет чуть более актуальна, чем сейчас.
Да, тема, затронутая мной, очень тяжело воспринимается в тексте, потому что там начинают повторяться слова и это вносит небольшой хаос. Сложно объяснить то, что является больше чувством, чем словом.
Что же касается эгоизма, то нет. Не в этом дело. Эгоистичны все люди без исключения, и подчас те, кто растрачивает себя на других, еще более эгоистичны, чем другие. Просто это иная форма эгоизма.
Эгоизм - вообще удивительное явление, характерное не только для человека. Эгоизм имеет несколько разных типов и так или иначе присущ всем живым существам. Но про это можно писать целые трактаты, и эта тема никогда не исчерпает себя, потому что классифицировать эмоции, характеристики и особенности личности можно огромным количеством различных способов.
В художественной литературе очень много правды. Иногда бывает так, что автор даже не подозревает, что написал что-то правдивое - он придумал это из головы, но его логика не подвела его, и его мнение совпало с мнением мира. А иногда бывает такое, что вы читаете об одном, а внезапно к вам приходит озарение, казалось бы, никак не связанное с прочитанным.
Да, все верно. Гриффиндор - огонь, а Рейвенкло - воздух. Да, звери совпадают. А что касается змей, то вы не совсем правы. Большая часть змей вполне комфортно чувствуют себя в воде и совершенно гениально плавают. Многие предпочитают обитать во влажных местах, в частности на болотах. И, думаю, помимо этого змея имеет чуть больше смысла, чем просто представитель водной стихии. К тому же змея определенно может быть символом воды: ее движение напоминает обычное движение волны.
Лемминги, на самом деле, так не поступают вовсе. Этот миф связан с тем, кто в какие-то годы численность леммингов увеличивается до невероятных размеров, а в следующий год резко и очень сильно сокращается. Это происходит из-за того, что лемминги  обильно размножаются в благоприятный год, а после, в более суровый период, вынуждены искать себе пропитание практически везде: поедают ядовитые растения, а иногда могут даже необдуманно нападать на более крупных животных. Это показывает, конечно, не столь высокий уровень интеллектуального развития этих животных, но ни в коем случае не подтверждает возможность массового их самоубийства. Лемминги не стайные животные.
Смерти? Нет. Ни к чему бояться того, что столь неизбежно. В этом нет никакого смысла. Я принял ее в довольно раннем возрасте. Вы хорошо знаете, что смерть - это естественный процесс. Вы знаете это лучше, чем многие. Равно как и то, что смерть не может быть абсолютным концом. Тем более для волшебника. Потому что магия волшебника никогда не умирает вместе с ним. А, значит, он никогда не умирает окончательно. Отчего у вас внезапно возник подобный вопрос?

Эзра Катц.

+1

26

1.01.2023
Что верно, то верно. Я люблю отвечать на письма сразу, просто потому что иначе, я начинаю сомневаться в том, что написала, а это значит что буду переписывать ответ, и он мне точно покажется хуже, неправильнее, чем тот что был изначально. Так что я понимаю то, о чем вы говорите, об ответах сразу возникающих у нас в голове, тех что связаны с нашей жизнью, с решениями нами принимаемыми. Может поэтому, молниеносная реакция так ценится всеми, не только из-за самой скорости совершенного, но и из-за ее кристальной необдуманной чистоты.
Темы о недоверии, часто задевают меня, что я осознанно или нет начинаю копаться в себе и бывает, захожу в тупики из которых не так просто выбраться. Мама всегда мне говорила, что много думать, особенно молоденьким девушкам, очень вредно.
Как интересно, я ведь никогда не задумывалась и не смотрела на эгоизм с этой точки зрения. А ведь и правда, те, кто приносят в жертву себя ради другим, только с одной стороны делают это для них, а с другой совсем не задумываются о их чувствах, о том, готовы ли те, ради кого жертвуют, к этой самой цене, готовы ли они принять все, как данное. Вы заставили меня задуматься о том, что возможно те, кто живет ради себя, не скрывает этого, честнее, мудрее и в некотором смысле правдивее, чем жертвенники и мученики. Пожалуй, все, что эта тема открыла внезапно для меня в окружающих, я сейчас не смогу передать словами, но это очень и очень интересно и любопытно.
Почему то, читая строки о художественной литературе, я вспомнила давно интересующую меня тему. Она отчасти связана с тем, что я учу по воле своей фамилии, отчасти совершенно с этим не связано. Ритуалистика и пророчества, впрочем сейчас я думала скорее о трактовании этих самых пророчеств и смыслах. Мне кажется, что очень часто в словах сказанных прорицателями нет ничего особенного, это сами люди вносят в них смысл, веруя, полагаясь как на единственную правду.
Мне определенно нужно лучше учить, как это называется у магглов... Зоологию? Впрочем нужна ли она мне, вот это вопрос. но факт про змей я запомню, как и много то, что уже было в нашей переписке. Редко встречаешь таких интересных собеседников, удивительно и то, что вы ведете такое длительные беседы со мной. Не поймите не правильно, я в себя верю, но прекрасно понимаю тот уровень развитости наших душ.
Я попросила и мне нашли картинку, о том как эти лемминги выглядят, а то я даже не представляла их внешность. Теперь понятно, люди ищут простое объяснение, не опираясь на факты, не мысля глобальнее. Это очень интересный стереотип, тем более касающийся животных.
Да, смерти... Понятно. А я, да... мы знаем о смерти, понимаем ее лучше, чем другие волшебники, я даже ребенком видела фестралов, хотя и по сей день, никто не умирал прямо на моих глазах. Смерть есть перерождение, когда-то в буквальном смысле, когда-то нет. Вопрос возник лишь потому, что в день, когда я писала предыдущее письмо, много занималась своими ритуалами, я часто много думаю о смерти в подобные дни и чаще всего именно о том, кто как к ней относится, что чувствует.
С уважением, А.В.Раду.

0

27

18.01.2023

Это правда. Молниеносная реакция часто может спасти волшебнику жизнь. Первая мысль, первое впечатление почти всегда являются наиболее верными, однако бывает такое: скорость мысли настолько велика, что первая верная мысль за какую-то долю секунды исчезает в потоке совсем других идей. Первое чувство заглушается услышанным запахом или пойманным иным ощущением. Не все люди верят в свое первое впечатление, потому что просто не могут уловить его, не могут заметить его в наплыве влияния окружающей атмосферы.
Иногда для того, чтобы услышать самого себя нам нужно на это первое мгновение отрешиться от всего и погрузиться в секундную тишину. Но мало кто это делает.
И ваша мама права. Много думать действительно вредно. Мысль, как таковая, часто заставляет нас как раз отрешаться от первой, самой верной идеи, заставляет сомневаться и приводит к неуверенности и тому самому недоверию, от которого вы сами пытаетесь избавиться путем размышлений. В итоге получается, что это замкнутый круг. Из такого надо выходить. Чем раньше, тем лучше.
Чаще всего люди ставят эгоизм другим в вину, тем самым подтверждая всего лишь то, что эта чужая любовь к себе ущемляет их в возможности чувствовать то же самое. Что такое эгоизм? Это направленность к своему эго. Если человек не будет заинтересован сам в себе, то он рискует лишиться если не жизни, то воли. Отсутствие интереса к своему эго можно сравнить разве что с поцелуем дементора: всего лишь оболочка. Без внутренности.
О, пророчества. Один мой знакомый, хороший и сильный маг, специалист по Уходу за Магическими Животными, очень не любил прорицателей, потому что считал предсказания глупостью. Однажды пророчица предупредила его о том, что если он попытается усмирить одно маленькое, но ядовитое животное, он погибнет. Он рассмеялся и сообщил, что "этих тварей он усмиряет пачками по десятку за день". Фактически это было так, хоть и не настолько сильно, но все же эти животные были его дипломной работой. И он не стал ее слушать. И, казалось, был прав. Животное ничего ему не сделало. Чтобы доказать, насколько была не права пророчица, он принес прирученное животное домой. И был укушен собственным приревновавшим домашним любимцем.
Эта история ничего не доказывает, но очень мне нравится. Мне сложно судить о том, как и что делают настоящие прорицатели. Пророческого дара у меня нет, и я не могу сказать, что знаю, что и как чувствуют эти люди. С этим вопросом, думаю, лучше вам обратиться к вашему преподавателю прорицания.
Вам нравится трансфигурация? Для лучшего понимания трансфигурации неживого в живое все-таки действительно стоит знать что-то из этой маггловской науки. К тому же основы зоологии есть и в Уходе за Магическими Животными. Они ведь тоже относятся к фауне.
Да, я отчего-то не задумывался о том, видят ли некромаги фестралов. Вы напомнили мне об этом. Спасибо. Возможно, если я однажды посещу Британию, и вы все еще будете там, я познакомлю вас с Твитом. Думаю, вам может быть интересным близкое общение с этим удивительным плотоядным конем.

Эзра Катц.

0

28

30.01.2023
Как же научиться улавливать те самые первые ощущения? Наверное, стоит не обращать внимание на внешнее, то что происходит вокруг? Но ведь часто, такое просто не осуществимо. Мы волей-неволей чувствуем запахи, реагируем на звуки. Наше подсознательное сложнее того, что есть на поверхности, как же нам научиться его контролировать. Как управлять неуправляемым? Реально ли это? Или все это нарабатывается временем и практикой? Все подобные реакции?
Мне кажется, у меня в голове все время такты отбивает мой собственный голос, но положиться так просто на него я не могу. Я всегда верю в себя, но иногда не верю себе. Думаю вы поймете разницу.
Я не могу - не думать. Мысль для меня основа существования. Я думаю, что я неправильно живу, но иначе у меня не выходит. Мое свободное время посвящено книгам, посвящено открытию тайн и знаний, которые я преобразовывая включаю в повседневный ритм своих мысли, вписывая, обдумывая детали. У меня не получается выдыхать, не получается сбрасывать оковы.
Отсутствие эгоизма - поцелуй дементора. У вас славные сравнения, яркие, такие что доказывают вашу правоту. Неужели все выходцы с Тибета способны настолько остро и ярко думать, мыслить и выдавать свои знания в люди? Или вы такой один?
Мой профессор прорицаний далеко и право сказать, он не очень меня любил, ведь особого интереса я к его предмету не проявляла. А здешняя прорицательница очень и очень странная. Знаете, не такая как они бывают, с кучей оберегов, побрякушек, разными россказнями и очень мягкие. Она жесткая, пожалуй даже жестокая и прямолинейная, о ней в замке ходит много слухов, да и хотя бы взять ее возраст и то как она выглядит. Одно это одна огромная сплетня. Я ее не боюсь, но мне бы не хотелось оставаться с ней в одном замкнутом помещение наедине, я просто не понимаю того, что она может вытворить, сотворить. Слишком непредсказуема. Впрочем, если вы когда-нибудь побываете в Хогвартсе, то обязательно с ней свидитесь, вряд ли она думает умирать, всех еще переживет.
Трансфигурация мне дается сложнее, чем я бы хотела. Она интересна, ярка, но формулы не слетают с моего языка с той точностью, которая должна быть в тех сложных вещах, что я делаю. Да, в УМС были основы зоологии, наш преподаватель даже вскрывал при нас крысу и лягушку, считая что это может быть полезным. Знаете, было очень интересно, хотя кто-то, даже в Дурмстранге этого не выдержал.
Люблю фестралов, этим удивительна школа Хогвартс. У них здесь их целый табун, они возят детей в школу, многие из учеников до поры думают, что их коляски никем не запряжены и едут сами. У вас есть личный конь? Вы на нем летаете? Это очень любопытно.
С уважением, А.В.Раду.

0

29

10.02.2023

Это не совсем так. Для того, чтобы научиться улавливать первое впечатление, ни в коем случае не надо отрешаться от внешнего - скорее наоборот. Запахи, звуки, которые сопровождают объект этого самого первого впечатления, подчас играют гораздо большую роль, чем все остальное. Чтобы научиться улавливать те доли секунды, в которые у нас появляется та самая заветная первая мысль, нужно научиться создавать тишину внутри себя. Нужно научиться, можно сказать, замедлять время внутри себя, чтобы ничто не сбило первое ощущение с верно направленного пути.
Это одно из самых тяжелых действий, которые мы можем производить с собой. Добиться внутренней тишины так же тяжело, как гуманисту трудно в первый раз убить человека. Простите за подобное сравнение, но это действительно очень близко. Вам, возможно, будет еще труднее поймать эту возможность, потому как для вас, как я заметил, очень важно обдумать и осмыслить то, что происходит вокруг вас и в вас самих. Но я не говорю, что это плохо. Умение думать - это тоже крайне важное умение. Многие люди не способны использовать этот свой навык так, как нужно.
С другой стороны, возможно, путь к поимке первого впечатление может быть и другим. Для меня он стал именно таким. Для вас, при условии вашего менталитета, вашего образа жизни и образа мышления, он может быть каким-то другим. Не бывает такого, чтобы дорога была только одна. Да и по бездорожью можно дойти в нужную точку.
Нет, далеко не все выходцы из Тибета такие. Я бы сказал, что это я определенного рода исключение из них. Волшебник Тибета чаще молчит и созерцает. Он даже не создает, он просто является молчаливым свидетелем мировых событий. Не более. Вмешиваться в чужие дела - совсем не в духе тибетского волшебника. Они вступают только в жизнь своих учеников.
Вот как? За прорицателями чаще всего идет шлейф таинственности и безумия. Отличить одно от другого в их случае обычно невохможно. Хотя, на мой взгляд, у большинства из них больше безумия, чем второй составляющей.
Думаете, свижусь? Меня редко интересуют преподаватели прорицания. Большая часть подобных моих знакомых, за исключением наставника в школе, были настолько заинтересованы в попытке доказать окружающим пользу своей магической науки, что переставали действительно быть чем-то интересным, превращаясь в участников парада безумных. Их попытки доказать свою необходимость провальны только потому, что они вообще существуют.
Возможно, трансфигурация не дается вам отчасти из-за того, что перед тем, как озвучит формулу, вы обдумываете ее даже тогда, когда она уже написана на пергаменте. А в случае с трансфигурационными формулами необходимо просто перевести написанное в магию. Это тяжело, когда привыкли думать. Но возможно.
Я слышал что-то об этом. Сейчас нашел еще дополнительную информацию. Ночной рыцарь, так? Или как-то вроде этого называется экипаж. Это интересно. Что же, значит, если я приеду однажды в Хогвартс, Твит не будет одинок, и у него даже найдется компания.
Да, конечно. Глупо, имея своего собственного скакуна, не использовать его как транспорт. Он, конечно, больше друг, чем ездовое животное, но за счет этого у меня нет необходимости знать все навыки верховой езды.

Эзра Катц.

0

30

27.02.2023
Мне иногда кажется, что мое вечное - надо подумать, погубит меня, загонит в угол. Я никому этого не говорила, но наверное пришло время в этом признаться. Самые большие потрясения я испытываю, когда нему контролировать проходящее вокруг, когда все идет не так как задумано. Согласитесь со мной, что в мире очень часто все происходит именно по такому сценарию, и в большинстве своем выигрывают не те, кто могут просчитать все варианты, а те, кто умеет подстроиться и изменить себя. Так вот, я чаще и чаще прихожу к выводу, что мне это недоступно.
Это значит, что я никогда не смогу ловить того первого ощущения, мысли? Даже медитация, которая научила меня успокаивать мои мысли, все равно не дает сделать это окончательного. Говорят это приятно, когда на время (стоит это слово подчеркнуть) в голове можно уловить только окружающие звуки, когда ничего лишнего не создает наш разум, а значит и не может быть никаких сомнений, в которых я очень часто тону.
Мне кажется, из вас бы вышел священник, вам легко изливать то, в чем самой себе страшно признаться. Но, я прекрасно понимаю, что мое состояние далеко от темы, которая должна была стать основной в наших письмах, ведь они должны были помочь вам еще глубже понять свои цели, мне же с ними обозначиться. Видите, я снова это делаю, начав говорить о себе, убегаю от этой темы. Даже понимание этого факта меня не останавливает. И все же о целях. С чего вы думаете начать в вашей работе с молодежь? Как хотите донести истину, что скрыта, до мира, который кажется не готов к переменам?
Соглашусь, она скорее безумна, чем таинственна, но вопреки обычному представлению о прорицателях в ней есть что-то, совсем необычное для них. Словно она одновременно безумна и одновременно разумна, словно она четко знает, что делает и что видит. Согласитесь, в основном прорицатели только делают вид, что точно знают, в основе своей - это их жизнь большая игра. А еще, ей кажется абсолютно все равно кто и что о ней думает, она никому не пытается навязать своих видений. Да, она определенно странная для своей дисциплины.
О нет, ночным рыцарем именуется автобус, который создан специально для волшебников и волшебниц, которые попали в трудную ситуацию. Говорят, он может доставить вас в любую точку земного шара, если та расположена не под водой.
Нет, из братьев наших меньших у меня, как подобает ведьмы, проживает паук. Милое создание с ним можно даже поговорить, иногда мне кажется что она все понимает.
С уважением, А.В.Раду.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно