Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 7.4. Друзья важнее света


Квест 7.4. Друзья важнее света

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода: Друзья важнее света.
Дата, время, погода: 27.01.2024, ночь с 27 на 28. Погода не важна. В помещении не будет окон.
Место действия:Выручай-комната
Участники, порядок отписи: Michel Roux, Miracle of the Game, Scorpius H. Malfoy, Montgomery Moran, Eira Varvara Radu, Horror of the Game
Порядок отписи не важен. На начало необходимо появиться просто всем. Желательно Мишелю и Мираклу (дядя Ру) отписаться первыми - далее по желанию игроков.
По первому образовавшемуся порядку вероятен еще один круг. Далее круг будет отсчитываться по посту мастера, в данном случае, Хоррора. Круг - 2 недели.

Описание эпизода: небольшая группа волшебников планирует провести темный ритуал для того, чтобы совладать с еще большей Тьмой...

0

2

К тому, что будет происходить в эту ночь, Мишель готовился весь месяц. Обговаривал детали, искал информацию, дорабатывал какие-то элементы, справлялся с возникающими по пути трудностями. А трудностей было действительно достаточно.
Первая: найти подходящий ритуал, который можно было обработать и создать на его основании новый. В этом очень хорошо помог дядя Реми, который очень много знал по истории магии Египта, и который был в курсе существовавших ранее ритуалов по пленению божеств. Использован был, в итоге, один из самых знаменитых магических ритуалов Египта древности - ритуал пленения Амат, древнего чудовища из загробного мира, пожирающего сердца грешников. Согласно большинству сохраненных легенд этот ритуал никогда не был применен, но его создавали жители Пустынного Города для того, чтобы иметь возможность справиться с кровожадной тварью в случае, если ее план выхода из загробного мира в человеческий будет осуществлен. Именно этот ритуал Амон перерабатывал со своим дядей для поимки чужеродной тьмы.
Вторая трудность: для создания ритуала необходима была связь с вызываемой тьмой. В ритуале против Амат должен был использоваться жезл Анубиса. Однако в случае с неизвестной Тьмой нельзя было найти конкретный предмет, который, по крайней мере, известен всем. У Мишеля было предположение, что он мог бы взять тот осколок дерева, некогда застрявший в его собственном теле, но... от этого осколка не осталось ничего, кроме напоминания. А никаких иных остатков от силы не существовало. По крайней мере, Мишельо них не знал, когда Эзра Катц отправил его просить помощи у Айры Раду. Все, что он сказал: "Вы зря не пробуете искать помощи у тех, к кому обращались ранее. Мисс Раду - опытный маг и хороший ритуалист, попросите ее совета". И кто же знал, что помощь пригодится и ему, и ей?
Третья трудность: согласно ритуалу, вещь, принадлежащую силе, необходимо разрушить для уничтожения связи ее с человеческим миром. Но... полученная вещь была темным артефактом. А любой артефакт может разрушить только три вещи: кровавая жертва, непростительное проклятие или другой артефакт. И если первые два варианта в данном случае не подходили, то третий... здесь тоже пришлось обращаться к друзьям. Как Мишель ни хотел избавить своих друзей в Хогвартсе от этого опасного мероприятия, но обратиться больше было не к кому. Добывать орудие из хранилища рода Ру означало поставить в известность отца. А Максимилиен Ру был бы сильно против того, что его единственный сын собирается подвергать себя подобной опасности. И никакие уговоры тут не помогли бы. И в этом ему помог Скорпиус. Из всех, кто есть в этой школе, он был, пожалуй, единственным, кто мог достать то, что было необходимо. И Амон был бы крайне благодарен.
Четвертая трудность: кровь. Наверное, это было самое сложное. Ритуал возвращения Амат в загробный мир подразумевал более серьезные жертвы: пять человек, готовых пожертвовать чистую душу на спасение всего человечества. В случае, который разрабатывали Ру, необходимо было привязать тьму к телу, сделать подвластной. И души для этого были не нужны. Нужна была кровь. А у крови нет чистоты относительно света и тьмы. И потому... нужен был просто доброволец. Это была самая большая проблема, с которой сталкивался Мишель в своей цели. И он был крайне удивлен, когда неожиданно доброволец у него появился. Ру даже не понимал, почему Моран согласился на все это. Неужели действительно хочет стать героем?
И была еще одна, пятая трудность. Ее он обсуждал со Скорпиусом, а потом с дядей. Необходим был четвертый волшебник на внешний круг. А у Мишеля было всего три. Предложение Скорпиуса юноша отверг. Звать Гвендолин казалось ему совсем неправильным. И уж ее никакой опасности подвергать Ру не хотел. В итоге было решено создать условную мумию, как дополнительный центр силы на угол. Вариант более слабый, но все же... именно его, в итоге, принял Амон как единственно верный.
И вот... поздно ночью, заранее на всякий случай подготовив все необходимое, Мишель отправился на необходимый этаж. Они собирались в этой комнате каждый раз на сборе Темного Клуба. И вряд ли Выручай-комната откажет в такой большой нужде. Вряд ли не захочет показаться. Сейчас это был самый необходимый, наверное, момент в жизни Мишеля в Хогвартсе. Комната должна была открыться.
Он несколько раз прошел вдоль стены, с замиранием сердца следил за изменением каменной поверхности. Наконец, дверь все-таки появилась, и можно было выдохнуть с облегчением. Первый пункт плана был выполнен. Теперь нужно было дождаться остальных и зайти внутрь до того, как в коридоре появится кто-то лишний.
Сегодня он даже посох с собой взял и сразу установил палочку в его петле, потому что безумно беспокоился об успехе мероприятия. Первое, что он сделал, когда показалась дверь, прикрыл глаза, настроился и попытался сотворить сложное заклинание, позволявшее ему следить за появлением возможных противников.
- Felinis, - проговорил тихо, мягко касаясь концом посоха пола под ногами и мысленно очерчивая черту вдалеке по коридору.
[dice=3872-1:20:4:Felinis]

+3

3

Я до сих пор не понимаю, как ему удалось меня уговорить на это. Я нарушу обещания, которые дала человеку, которого безумно уважаю. Мне кажется, что после этого года, мне вряд ли дадут прибывать в стенах этой школы, ведь одним из  условий было то, что я не должна проводить подобные ритуалы, не должна в них участвовать, только не в Хогвартсе, столь чтящим свет. Сегодня я долго рассматривала книгу, которую она мне оставила и мучилась чувствам вины. Да, папочка я мучилась именно этим чувством, которое в общем-то мне чуждо, но это может случаться с каждым и конечно я это переживу, особенно если все пройдет удачно. И да я знаю, что может все пройти очень нехорошо, также как знаю что скорее всего это отразится на мне, ведь ее знак уже есть на мне, он обтягивает, заставляет дышать очень медленно, заставляет боятся. Папа... наверное я даже отправлю тебе это письмо, не письмо, а послание. Мне хочется, чтобы ты помог мне в этот день, ночь. Я знаю что тебе это под силам, но не делай ничего сложного, просто придай мне сил. Пожалуйста. Я редко о чем-то прошу, но в этот раз, скорее всего это вопрос жизни и смерти. Я люблю тебя, и матушке передай, что я тоже ее люблю.
27.01.2024
Она пришла вовремя. Более того она даже видела, как Мишель по всей видимости открыл проход в выручай-комнату, которая должна была быть обставлена как то место, где проводил свой тайный кружок Малфой. Раду не ускорила шаг, а ровно как шла, так и продолжила идти и появилась в нужном месте через несколько минут после появления Ру.
- Доброй ночи,- коротко кивнув ему. Практикантка не спрятала корсет, который был надет на черное простое платье. Да, за несколько месяцев жизни с ним, она научилась обращаться с этой "вещичкой". Сейчас корсет был черного цвета, но она знала, что лишние волшебство, пускай и такое простое как изменение цвета могло повредить всему. Даже маленькая деталь могла мешать чистоте ритуала. Поэтому оказавшись возле Ру и ожидая остальных, она мягко провела палочкой по "артефакту" и тот стал исходного белого цвета. Тут девушка поняла что смотрится весьма странного, как шахматная доска, поэтому с тем же взмахом палочки платье и сапоги стали белыми. Наверное было удивительно смотреть на румынскую волшебницу во всем белом, но ей так было более сосредоточеней, чем она оставила бы все в разных цветах.
- С чего начнем подготовку?,- внимательно взглянув на Мишеля.

+2

4

Моран уже некоторое время лежал, глядя в темноту, за задернутыми пологами кровати. Ни о каких будильниках и перестраховках, чтобы не уснуть, и речи быть не могло. Хотя бы потому, что он был уверен, что не просто не уснет, а вообще едва ли досидит в спальне до нужного срока. Конечно, лучше прийти не заранее, и не опоздать, оба варианта плохие. Время, которое потребуется, чтобы дойти от гостиной до названного Мишелем коридора, он рассчитал еще пару дней назад, причем дважды, специально сделав крюк с утра пораньше, а потом сразу после уроков. Оба крюка по школе дали примерно одинаковый результат. И пока надо было просто дождаться… Просто дождаться…
Трудно было сказать, что он сейчас чувствовал. Это было смесью волнения, предвкушения, страха, и, как ни странно, какого-то облегчения, пусть даже от нервного напряжения уже сейчас дрожали руки. Янтарный скарабей, которого Моран держал, поглаживая пальцами, а когда рука уставала – просто кладя на живот и накрывая ладонью, казалось, был частичкой того, к чему он с этой ночи будет причастен. Частичкой жизни дорогого ему человека, крохотной, словно крупинка в песочных часах, но от того не менее весомой для него. Все тот же сон, сбывающийся наяву. Он знал, что отныне не упустит своей судьбы. Это были слишком глобальные планы, слишком далекое будущее, но, по сути, сейчас он ничего и не планировал. Просто то, что происходило с ним в настоящем, давало четкую уверенность: его жизнь в его руках, и все, что он готов сделать для Мишеля сейчас и в будущем – тоже.
Отодвинув полог кровати, он позволил почти полному мраку комнаты разбавить непроницаемую темноту его укрытия, и поднял руку. Даже так можно было увидеть помеченные фосфором стрелки и деления наручных часов. Ждать дольше Моран был просто не в силах. Осторожно поднявшись с кровати (соседи давно спали, но он старался не издавать ни звука), он неслышно убрал скарабея в ящик тумбочки и направился в гостиную. Брать драгоценность с собой он не хотел, потому что ни терять ее, выронив из кармана, ни показывать кому-то в его планы не входило. Мантию он также оставил висеть на спинке кресла в спальне, он не боялся замерзнуть в школьной форме – сейчас его то и дело кидало в жар от волнения.
С недавнего времени ночной Хогвартс представлял в понимании Морана прямую угрозу безопасности любому, кто решался покинуть комнаты и гостиные после отбоя. Он шел осторожно и медленно, прислушиваясь к каждому шороху, сжимая в руке волшебную палочку. Как чаще всего и бывало, страх постепенно исчезал по мере приближения к цели. Моран знал, что для того, чтобы перестать бояться и сомневаться в себе, ему достаточно просто увидеть Мишеля. Дальше – тот распорядится сам, что и кому делать. Хоть часть волнения и относилась к самому концепту ритуала, о котором Моран знал всего ничего (только то, что касалось его собственного в нем участия), в египтянина он верил безоговорочно. Мишель не  стал бы делать того, к чему не готов. А значит – все будет хорошо.
Завернув за угол в нужном коридоре, он на мгновение улыбнулся – как он и думал, теперь все было куда легче томительного ожидания. И чуть ускорил шаг, почувствовав себя более уверенно.
- Здравствуйте, - негромко произнес он, переведя взгляд с Мишеля на мисс Раду, тем самым адресуя приветствие обоим сразу. Наряд волшебницы мягко говоря не типичного для нее цвета обратил на себя его внимание только сейчас, но Моран постарался не выдавать удивления – мало ли, что требуется для некоторых ритуалов, вдруг это часть подготовки. Все равно Мишель притягивал взгляд куда больше, и Моран постарался хотя бы оглядеться, чтобы это не было так заметно.
Тут-то его ожидал сюрприз. Дверь. Которой он прежде никогда не видел. Вообще наблюдательность его была просто шедевральной. Сначала мы видим Мишеля, потом самое яркое по цвету, что на данный момент есть в коридоре – белую одежду румынской волшебницы, и только потом – то, чего тут, по сути, быть не должно вообще. Моран несколько секунд смотрел на «находку», а потом перевел взгляд на Мишеля и Айру. Он уже хотел было спросить, что это и откуда взялось, но вовремя прикусил язык – говорить лучше было начать уже за дверью, каким бы загадочным кабинетом она не оказалась. И скорее уж после того, как наложат на нее изнутри какие-нибудь защищающие от посторонних ушей чары, наверное… С другой стороны… нет, ну не было ее! Он знал расположение кабинетов на этом этаже. И ходил тут много раз. И, черт побери, когда засекал время не видел этой двери!
«Они наколдовали тут лишнюю комнату???!» Моран понимал, что в Хогвартсе это маловероятно… но кто знает.

+1

5

Отношение Малфоя к мероприятию, назначенному на эту ночь, за время, прошедшее с тех пор, как Мишель пригласил в нём поучаствовать, несколько раз диаметрально менялось. Изначально юноша воспринял слова друга со сдержанным энтузиазмом. Он, возможно, понимал далеко не все риски, но отдавал себе отчёт в том, что их много. Их могут остановить ещё на фазе подготовки ритуала, помешать во время или поймать после. Выручай-комната ещё ни разу не подводила, но Скорпиусу с трудом верилось, что подобное магическое действие может ускользнуть от внимания всего преподавательского состава. Единственное, на что мог надеяться юноша, что про Выручай-комнату вспомнят не сразу, и у них будет время спокойно разойтись по спальням.
Впрочем, самым большим риском была невиданно опасная девочка, с которой Скорпиус встречался уже дважды, которая навредила Мишелю и мучила мисс Раду, и которая уже не единожды принимала активное участие в его кошмарах. Скорпиус боялся снова с ней встретиться, боялся, что в этот раз не выпутается из лабиринта, в который малышка каждый раз утягивала свои игрушки, боялся, что что-то пойдёт не так, и вместо того, чтобы пленить её, они только спровоцируют тьму. Скорпиус боялся боли, травмы, смерти, но позора он, пожалуй, боялся даже чуть больше, а это существо унизило его. Он по-прежнему не мог ни осознать до конца, ни смириться с существованием настолько могущественной и хаотичной силы. Она не давала ему покоя. Скорпиус знал, что единственный способ как-то справится со своими чувствами — это найти оружие против неё. Он был счастлив, когда такое оружие предложил ему Мишель.
Проиграть было недопустимо, но даже проигрыш в данных обстоятельствах был лучшей альтернативой, чем страх и ожидание неизвестного. Возможно, Скорпиус не понимал, насколько тяжело далось Мишелю решение пригласить его участвовать в ритуале, но он был рад. Сложности, связанные с тем, чтобы найти дома, взять и пронести в школу тёмный артефакт, почти не пугали его. Первых страх пришёл позже, из кошмаров, и Скорпиус то успешно с ним справлялся, то снова почти не спал. Однако даже эти сложности, даже почти бесконечные размышления на тему, что может пойти не так, даже страхи перед травмой или любой другой неудачей, не поменяли его отношение к происходящему. Школе был нужен данный ритуал. Он был нужен Мишелю и Варваре. Он был нужен самому Скорпиусу.
Именно поэтому он покинул гостиную Слизерина ровно в то время, в которое обычно патрулировал коридоры, и неспешно, окружным путём, направился в сторону Выручай-Комнаты. Мандраж, охвативший юношу, отступал по мере его приближения к месту встречи. И если до того, как он увидел практически всех участников, у него и были какие-то сомнения о том, что они смогут провести ритуал сегодня, то в тот момент, когда Скорпиус увидел мисс Раду и Мишеля, к нему вновь вернулась уверенность. Отступать было некуда.
— Вечер добрый, — произнёс Малфой, хотя с большинством участников они уже виделись ранее. Он рассеянно оглядел знакомые лица и остановил хмурый взгляд на Моране. Возможно, его присутствие было необходимым. По крайней мере, Малфою хотелось бы думать, что Мишель не стал бы привлекать к мероприятию кого-либо из тех, чьё присутствие не является абсолютной необходимостью. Тем не менее, он не мог отнестись с одобрением к присутствию постороннего. Что они о нём знают? Что если он испугается? Что если попытается сбежать во время ритуала? Что если позже кому-либо расскажет?..
«Тебе лучше этого не делать», — мысленно произнёс юноша. Нож, находящийся в складках его мантии, неприятно холодил кожу через слои материи.

+2

6

http://s3.uploads.ru/HyFn1.jpghttp://s7.uploads.ru/38vkh.jpg

Через минуту на этаже появилось еще два волшебника. Оба были выходцами Амаунет. Оба были одеты в черные однотипные мантии. У обоих выражение лица сосредотачивало в себе хмурую решимость, недоверие и невозмутимое спокойствие. Они были похожи друг на друга, но один был старше и выше, а во взгляде другого иногда проскальзывала тьма. Это были Файзел и Рауф Хайри. Братья, приехавшие с группой обмена. Один куратор, а второй студент.
Оба не проронили ни слова, когда подошли. Оба почти одновременно дважды кивнули, но Файзел сначала Мишелю, а затем остальным, а Рауф, наоборот, сначала всем, скользнув по ним взглядом, а потом уже Мишелю отдельно. У них были свои причины на то, чтобы приветствовать этого человека отдельно.
Впрочем, они ничего не говорили и не особо жаждали привлекать к себе внимание. Правда, через минуту, они снова одновременно кивнули по направлению в другую сторону коридора.
С этой стороны появился еще один волшебник.

http://se.uploads.ru/YLm6I.jpg
Реми Ру был основным человеком, с которым племянник обсуждал ритуал. Мало того, был единственным человеком, пришедшим в коридор, который не собирался участвовать в ритуале на правах основного участника. Он был здесь дополнительным подспорьем. Он был человеком, знающим колдомедицину и неплохо разбирающимся в остатках светлой магии. И потому он должен был, если все пойдет не так, попытаться всех спасти. Впрочем, Реми был абсолютно уверен, что все пройдет именно так, как было запланировано. И даже не потому, что особенно верил в племянника, скорее причиной был тот факт, что разработчиком ритуала отчасти был он сам. А он очень хорошо знает ритуалистику, и ошибиться не должен. Тем более, что они ловят просто силу, а не монстра, который может уничтожить планету.
Именно он появился в коридоре с другой стороны, когда братья Хайри одновременно кивнули.
На этот раз никаких цилиндров или еще чего-то подобного: черная мантия-сюртук в пол, черные перчатки и все та же трость.
- Доброй ночи, - тихо и мягко, не в пример вернее приветствию на семинаре, поздоровался египетский археомаг и кивнул. Он обвел взглядом всех присутствующих и его вполне устроили личности абсолютно всех участников, - кажется, все уже собрались...
С этими словами он оглянулся пару раз, словно ждал кого-то еще. Впрочем, надо было признать: Реми Ру действительно ждал еще одного человека...

+2

7

Юная Нотт всегда была внимательной и наблюдательной. Особенно к тем, на кого распространялся интерес девушки. Именно поэтому, не было ничего удивительного и неожиданного в том, что Гвендолин заметила странности в поведении Мишеля. А именно - некую напряженность. На прямой вопрос, естественно, никакого внятного ответа девушка не смогла добиться ни от него, ни от Скорпиуса. Однако, это только еще больше убедило ее в собственной правоте относительно того, что что-то назревает. Отсутствие информации несколько обескураживало, но и навязчиво продолжать допросы Гвен не собиралась: во-первых - не видела в этом смысла, а во-вторых - чувствовала себя не в своей тарелке, пытаясь выспросить то, что ее явно не касается. Волнений это, однако, не отменяло.
Неизвестно, чем бы в итоге кончилась игра в загадки с самой собой, если бы вечером с ней не связался Реми Ру. Встреча произошла с глазу на глаз, на пороге Хогвартса. Реми проинформировал Гвен о том, что именно Мишель собрался делать и для чего это было ему нужно. Темный ритуал. В стенах Хогвартса... И им не хватает волшебника для этого самого ритуала. И что нужен умный, талантливый и сильный волшебник, и что Нотт подходит на эту роль.
Гвендолин размышляла обо всем этом весь вечер, впрочем приняв решение сразу же. Логически она прекрасно понимала, почему жених не хотел ее участия: просто не желал подвергать опасности, как и сказал его дядя. Девушка понимала, что желание оградить - естественно, но другая половина ее "я" погрузилась в пучину негодования о том, что ей даже не собирались ничего рассказывать. Это заставляло злиться. К тому же, она была согласна с Реми Ру: как бы трогательно и мило не было желание Мишеля защитить ее - у них было важное дело, требующее идеального исполнения и необходимое для блага школы. И нет никакой разницы, темный он, или светлый, если он действительно окажет необходимый эффект.
В итоге, Гвендолин явилась в назначенное место практически сразу после Реми Ру. Выглядела девушка крайне мрачно. Она обвела взглядом всех присутствующих.
- Доброй ночи... - выдала она приветствие и взгляд на несколько секунд замер на лице Мишеля. Впрочем, неуместность начала выяснения отношений была очевидна. Это бы с ее стороны выглядело слишком...эмоционально. И могло бы помешать делу. Впрочем, реакция на свое появление ее очень интересовала. Просто потому что было ясно: кроме Реми Ру, ее здесь увидеть никто не ожидал.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2015-11-21 11:35:21)

+2

8

Все шло по плану. Все должно было пройти без сучка и задоринки. Все было распланировано и решено заранее. Мишель Ру продумал практически любое возможное развитие событий, следующее за тем, как все они переступят порог Выручай-комнаты. Он даже практически не ошибся в очередности появления волшебников в коридоре. Разве что... Моран, по мнению Ру, должен был прийти немного позже. По крайней мере, после Скорпиуса. И не потому, что Малфой опоздал, а скорее потому, что Монтгомери поторопился. Впрочем, это не было таким уж страшным изменением в ходе событий. В самом деле, какая разница, в какой последовательности появятся в коридоре участники и свидетели сегодняшнего ритуала.
Он молча кивал приходящим, потому что понимал, там, за дверью, ему придется говорить много, и он экономил слова и дыхание. Тем более, что юноша нервничал, что было самым плохим показателем из всех, какие он наблюдал в окружающем пространстве и самом себе. Нервы и страх должны были быть исключены из сегодняшней ночи. У всех. Включая его самого.
Он выдохнул, наблюдая за тем, как меняется цвет одежд Раду. Ей шел белый. Наверное потому, что он был вразрез с самой ее сутью. И потому это выглядело красиво. Отвлекаясь на красоту, Мишель смог немного смягчить собственное напряжение.
Потом появился Моран. Мальчик, которого Ру нашел совершенно случайно. Мальчик, до которого Амону совсем не было бы дела, наверное, если бы не крайняя необходимость. Но отчего-то египетский волшебник был уверен, что этот конкретный мальчик не струсит в самый неподходящий момент. Впрочем, на него можно будет наложить заклинание апатии. От него требуется физическая часть ритуала.
Скорпиусу Мишель даже едва улыбнулся. Сейчас он подумал, что это даже хорошо, что его друг узнал о ритуале и участвует в нем. Просто потому, что... так как-то спокойнее, что ли. Ведь если Малфой участвует, значит, он верит Ру. Да и, к тому же, теперь уже точно и определенно Мишель должен провести ритуал идеально. Если из-за него что-то случится с Малфоем, то Амон себе этого не простит.
Братья Хайри были в своем репертуаре. Еще одна пара волшебников, которые обязательно должны были участвовать. Собственная власть Мишеля над этими двумя придавала ему уверенности. Если он может владеть человеком, то уж силой...
Приход дяди добавил еще немного к расслаблению. Теперь все точно должно быть так, как планировалось. Сделать сосуд вместо четвертого волшебника на защитный круг? Это, в общем, не так уж сложно, не так ли?..
Но вот после этого план начал угрожающе рассыпаться. В коридоре появилась Гвендолин Нотт. Она шла ровно к ним. Это явно был не патруль, иначе ее походка была бы не такой прямо и направленной... такой целеустремленной.
И с того момента, как она появилась на том конце коридора, Ру никак не мог оторвать от нее взгляд. Он не ожидал ее здесь увидеть, он не хотел видеть ее здесь. Это... слишком опасно?
В ту секунду, когда Гвен здоровалась, Мишель бросил растерянный взгляд на своего дядю. Никто, кроме него, не мог этого сделать. Айра вряд ли привлекла бы к этому еще одного ученика. Скорпиус верный друг, и Мишель в их разговоре исключил возможность позвать Нотт. Моран не рискнул бы. Хайри это не нужно. Сет... очень смешно. Остается только дядя Реми.
Но в следующую же секунду Амон снова смотрит в светлое лицо девушки. В голове судорожно проскакивали идеи, что сказать, как попросить ее уйти, а потом... потом он понял, что раз уж она уже знает, то она не уйдет. Это ведь Гвендолин Нотт, староста Слизерина, девушка, которую он, можно сказать, даже изучал, и кое в чем уже в ней разобрался. Если она пришла сюда и не спрашивает, что они здесь делают, то она пришла участвовать. И ее не отговорить. Это ведь Гвен. А, значит, надо просто принять это.
Первая волна шока прошла. Гвен не закатила истерику относительно того, с чего вдруг эти двое (а определенно именно двое, и оба блондины со Слизерина) скрывают от нее авантюру, которую задумали. Она просто пришла так, словно Амон звал ее. Точно так же, как и волшебники до нее.
Он немного замялся, а потом кивнул ей в приветствие.
Теперь уже точно пришли все. Даже те, кого не ждали. Но что же... закрыть глаза и понять, что к лучшему все. Другого выхода нет. Надо перестать так нервничать. Гвен - хорошая волшебница. С ей ничего не случится.
Но больше ждать не стоит. Ру шагнул к двери выручай комнаты, взялся за ручку и открыл, сразу же шагнув. Сет, который до того обрадовался появлению Гвендолин и даже сделал шаг в ее сторону, вильнув хвостом, тут же заспешил за хозяином.
Да, Амон не стал, как джентльмен, пропускать вперед дам. Он сам зашел первым, уже сжимая в руках палочку. Чисто на всякий случай...

+2


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 7.4. Друзья важнее света


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно