Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Без симфонии нет необходимости в прелюдии


Без симфонии нет необходимости в прелюдии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: Без симфонии нет необходимости в прелюдии
Дата, время, погода: 1.10.2023, 20:30, слабый дождь
Место действия: Северная часть замка, 4 этаж, один из пустых классов.
Участники, порядок отписи: Emma McGonagall, Alexandr Taranov
Описание эпизода: продолжение Квест 1.4. А вас, Линч, мы попросим остаться!

0

2

Эмма была взволнована и раздражена. Только вчера на нее напала непонятная зверина, грозившаяся сожрать студента, а сегодня этот самый студент отказался рассказывать, что ему было известно. История о дежурных, еще недавно казавшаяся невероятной чушью, принимала более реальные очертания, и вместе с этим росла злость на тетю, Линча, да и вообще на весь мир.
В кабинет Эмма вошла готовая ненавидеть всех и вся. Но будучи девочкой разумной она не планировала демонстрировать свою злость, хотя бы потому что гнев был плохим советником, как она сама могла наблюдать несколько минут назад.
Взмахнув палочкой, МакГонагалл произнесла сканирующее заклинание, и убедившись, что в классе нет никого кроме них, сняла с себя чары невидимости.
- Ничего не вышло.
Она говорила ровно, но глаза горели недобро. Нет, Эмма не обвиняла Таранова в том, что Линч ничего не рассказал, она обвиняла его в несдержанности и отсутствии хитрости. Дипломатом, на ее взгляд, ему не быть. «Гриффиндор…» МакГонагалл допускала, что русский также пребывал в дурном расположении духа, и сдерживала себя. Если они поссорятся, все станет только хуже.
- Лучше, что он не узнал о моем присутствии. Можно попытаться поговорить с ним снова. Или пойти к директору и спросить прямо насчет дежурных.
Девушка уже твердо решила, что со слизеринцем обязательно стоит предпринять еще одну попытку. По крайней мере, хуже недолжно было стать. Но сперва Эмма хотела выслушать Таранова. Возможно, у русского имелись идеи получше. Хотя разгневанная девушка в этом сомневалась.

Отредактировано Emma McGonagall (2015-07-17 02:16:32)

+1

3

Очень хотелось спать. Сознание позволило себе расслабиться, осознавая, что на данный момент все позади. И чертовски хотелось сразу после выхода из подземелий повернуть к гостиной Гриффиндора, но нужно было обсудить все с Эммой. Бывают такие ситуации когда “Надо” пересиливает “Хочу”. И собрав волю в кулак, они отправились в северную, самую безлюдную, часть замка, где, по словам Эммы, в воскресение почти никто и не появляется. Тем более вечером.
-Еще немного, – утешал себя русский, поднимаясь по лестнице, подавляя очередной зевок, считая факелы в коридоре, поглядывая через окна на окресности, укрытие сумраком.- Еще немного и спать. Спать.
Раздражение Эммы почти не передавалось сейчас ему, он был удивительно спокоен. Улетучилась куда-то и злость на Патрика. Таранов ясно понимал, что сделал все возможное вчера и сегодня, да не без ошибок, но все же.
Сейчас в кабинете он спокойно смотрел на Эмму. В голове расположилась приятная тяжесть со щупальцами лености. Веки, налившиеся тяжестью, были немного приспущены – еще немного и показалось бы, что Таран смотрит откровенно равнодушно. Ему было лень, даже успокоить Эмму. Александр выслушал девочку, прикрыл зевок рукой, повел головой, разминая шею, и ответил.
- Эмма,  я убежден, что директор ничего не знает. Это очевидно, - Александр, присел на парту заднего ряда, и смотрел в глаза рейвенкловки, которые находились сейчас примерно наравне. Русский подумал, надо все-таки не строить из себя равнодушную скотину, и сделал прищур глаз теплым, образуя небольшие морщинки в уголках глаз. – Посуди сама. В школе небезопасно, школа принимает много иностранных студентов. Деканы. Деканы! Ничегошеньки не знают. А ведь они отвечают за студентов своего факультета, за их безопасность в том числе. И значит какой-то Патрик, который, кстати, перед тем же Абларом или Лонгботтомом вообще сопляк, знает? Ерунда,- Таранов подавил очередной зевок и продолжил. – Честно говоря, сегодня в разговоре с ним я блефовал. Не думаю, что стоит идти к директору. Потому, что мы можем легко подставится – все, что у нас есть это слова. Сегодня ночью мне приходила мысль, о том, что возможно существует какой-то ритуал или заклинание, который позволяет восстановить события на каком-то участке местности. Наподобие сканирования палочки на выпущенные заклинания, например. Но это только догадки, я не являюсь экспертом по ритуалистике, поэтому все, что у нас есть – это слова. И это хреново.
Александр сделал небольшую паузу, и перевел взгляд в окно за девушкой. Недолго постоял, формулируя следующие мысли. Выходила очень интересная картина.
- Кажется, пора взяться за учебники истории Хогвартса.
- Итого у нас два варианта. Первый – все слова Патрика чистейшей воды блеф, лапша на уши, повешенная для того, чтобы оправдать свое шатание поздней ночью. Но в свете вчерашних событий это мелко, глупо и иррационально. Вариант второй – Слова Патрика блеф, но в меньшей части, и тогда в школе действует тайная организация, цели которой не ясны, - Александр задумчиво почесал подбородок, обнаружив двухдневную щетину. – Тогда нужно понять хотя бы ее примерные цели и примерный состав. Начать проще, конечно же, с места сборов. Где тут у вас наиболее подходящие места для таких сборов? Особенно рядом с кухней то. И что говорит история Хогвартса о тайных организациях? Да и кто вообще такой Патрик? Чем дышит, с кем дружит?
Александр смотрел в Эмме в глаза и размышлял, над тем, что может таить волшебный замок. Казалось, наивным, что все секреты замка это лишь тайные переходы между его частями и всяческие волшебные “приколы”. Если уж в обычных не волшебных замках, обязательно бывала пара мрачных историй, к примеру, о тайных комнатах пыток, то у ж волшебном замке такие дела явно должны быть. Пусть даже и волшебный замок всего лишь школа для детишек.

+1

4

Как ни странно, мисс МакГонагалл было дело до чужих чувств и эмоций. Она могла сопереживать и сочувствовать, при необходимости пожалеть или помочь, но делала это с все тем же холодным выражением, так что догадаться, что девушка вот сейчас пытается проникнуться твоим состоянием было крайне сложно. Но не в угоду своему эгоизму Эмма хотела найти причину, почему русский такой оболтус. Нет, она, конечно, заметила в нем смелость, кое-какие знания, выдержку, но кроме как оболтусом больше никак не могла его назвать.
«Больше времени на поспать нет? Возьми себя в руки!» Эмма ставила "надо" выше "хочу", и Алекс не представлял, насколько их понятия "надо" против "хочу" не совпадали. Ей хотелось есть, спать, почитать книжку, но стоило прежде всего разобраться в ситуации. Возможно, из-за того, что она жертвовала своими потребностями, иногда становилась жутко вредной…
- За спрос денег не берут, - уверенно заявила девушка. Все-таки директором был родной человек, а поводом для беспокойства безопасность школы. Эмма же не предлагала новичку идти к Минерве! Он тут всего лишь месяц. – Но в версию Линча сложно поверить, потому что о таких группах должны знать деканы.
Причины Эмма не стала объяснять, в отличие от русского говорила она коротко и по делу, иногда слишком коротко и слова из нее приходилось вытягивать клещами.
Идея просканировать местность показалось ей крайне необдуманной. Во-первых, среди них не было столь сильного мага, чтобы мог восстановить магическое присутствие в школе, где все просто дышало колдовством. Во-вторых, волк явно принадлежал какому-то источнику, и проводить ритуал стоило именно там, а не в абстрактном месте. Злая МакГонагалл не изменилась в лице и даже не попыталась ехидно улыбнуться, проигнорировала, словно такого предположения не было вовсе. Возможно, предложение Алекса было разумным, но девушка слишком привыкла считать себя самой умной.
- Патрик Линч ошивается только со слизеринцами, и отчасти их факультет можно назвать тайным общество, они держатся друг друга, – Эмма вообще мало интересовалась жизнью других студентов, - в то же время они достаточно себе на уме, чтобы воспринимать их как заговорщиков серьезно. В процентном соотношении тайные общества состоят из узкого круга. О Патрике иногда ходят странные слухи, но едва ли я знаю о нем  больше твоего.
Хоть заговор был для МакГонагалл тоже идеей не очень, но над этим она хотела подумать, прежде чем говорить что-то конкретное. Если бы не ее хорошее знакомство с историей становления Волдеморта, то она, конечно же, сразу пресекла теорию Таранова. Но Эмма знала, что лорд начал набирать власть и силу именно здесь в Хогвартсе в окружении сподвижников.
- Давай детально обсудим события той ночи и то, что говорил Линч. Если существует некая группа, то он действительно не похож на верхушку. Никогда не замечала, чтобы вокруг него собиралась компания. Это первое. Второе - пропажа студентов. Третье - волк. Но я вижу, что ты хочешь спать, - Эмма хмыкнула, - так что предлагаю подумать над вторым и третьим позже. Решить сейчас конкретно насчет Линча. Стоит говорить с ним завтра или повременить? Какую информацию мы можем узнать у него косвенно? Ясно же, что ничего нового он не скажет, если снова спрашивать о том же.
Конечно, МакГонагалл уже приняла решение навестить тетушку и испытать Патрика, все ее слова были скорее данью некоему уважению. Что же, к сожалению, вся эта спесь и самоуверенность слетит с девушки весьма скоро.

+1

5

Когда Эмма сказала про то что все же собирается пойти к директору, русский несильно прикусил нижнюю губу и посмотрел вниз, на пол за собеседницей. Сон как рукой сняло. Таранову очень, очень и очень не хотелось идти к директору. Не хотелось видеться с ним ни при каких обстоятельствах, не хотелось даже чтобы, его фамилия попадалась на глаза в каком-либо пергаменте. А все из-за одной очень деликатной ситуации с болезнью, которая вовсе не болезнь.И вот сейчас, МакГонагалл хотела пойти к директору. Это очень напрягало, как и то, что достойных аргументов ”против” он не видел. Хотя в позитивном ключе, пожалуй, можно и попасться.
-… В процентном соотношении тайные общества состоят из узкого круга.  …
-Женщина, ты какого Грима несешь? Кажется, не я один хочу спать. – Позволил себе сторонние мысли гриффиндорец, на всякий случай, запоминая фразу, с целью проверить построение предложения. Вдруг это собственное незнание языка?
-Эмма, - Александр очень внимательно посмотрел в глаза однокурснице. Сонливость будто куда-то пропала.- я тебя попрошу быть как можно осторожной в разговоре с твоей тётей. Постарайся не упоминать меня и Егора. – Небольшая пауза. Взгляд ненадолго уходит в сторону и снова встречается с взглядом девушки. – Или можно сказать, что у Егора прихватило живот, и я помогал ему добраться до медицинского крыла или туалета, и мы впотьмах заплутали в замке. Он как раз был одет в пижаму, как только с кровати поднялся.
Александр снова подавил зевок, делая паузу. Настораживало выражение лица МакГонагалл. Слишком серьезное. И ладно бы если просто серьезное, но оно было немного хищным, на взгляд Таранова. Причем в адрес самого Таранова. Это напрягало. Русский даже подумал:"Ну, защекочи тебя нюхлер, Эмма, какого Грима то? Нас вчера чуть не сожрала неведомая призрачная хренотень. Выпутались же. Сейчас-то можешь лицо по-проще сделать? А зря, от этого сейчас ничего не поменяется.".
-Ну да, я сегодня ночью не спал, поэтому меня так выключает сейчас после вчерашнего особенно,- Александр проморгался, закрыл глаза, провел большим и указательным пальцем по векам, чуть надавливая на глазные яблоки.- А ерунда! Давай пообсуждаем все темы. У нас в России говорят: аппетит приходит во время еды, – Сказал Таранов уже более бодро, а взгляд стал более осмысленным. И улыбнулся. И зевнул, прикрывая рот рукой. Он в принципе мог зевнуть не прикрывая рот рукой, но Эмма была еще недостаточно близким человеком для такого открытого наплевательства на правила приличия.- Ой, Таранов, прекрати. Хоть с твоей пастью все и в порядке, но ты так думаешь, будто созерцать её удовольствие сродни глотку Феликса. Он говорил, что их группа была собрана по решению профессорского совета. – Таран поморщился, сощурив ненадолго левый глаз.- Но то, что деканы ничего не знают, создает явное противоречие. Совета не было, но возможно у них есть покровитель среди профессоров. Кто это? И будет странно, если ты с ним даже словом не обмолвишься. Тогда он точно что-то заподозрит и в отношении тебя. Ты должна как минимум поинтересоваться о его здоровье, но для первого раза только это. Может он сам с тобой заговорит дальше? Пусть даже  и в мой адрес выскажется. Потеряй якобы что-нибудь и задержись на перемене. У нас немало таких уроков, когда  у нас заканчиваются, а у семикурсников начинаются. И наоборот. Но меня рядом быть не должно. Или? Может все же в невидимости, своей, родной притаится?- Александр не всегда мог объяснить даже самому себе, почему скрывает свою врожденную способность. Ладно, прошлое, но свое умение даже без палочки уходить в невидимость он скрывал, по сути, без весомой причины.- Нет, из-за такой ерунды слишком рискованно. Главное в ближайшие дни после разговора вид загруженный делай, будто тебе что-то покоя не дает. И только потом можно с ним говорить подробно. После этого я бы попытался за ним еще и последить, вдруг удастся засечь других участников или место сборов. По пропажам все просто. Их нет. Иначе деканы были бы в курсе. С волком черт его знает. Может это чара, а может призрак. Но выходит та нить скорее поводок, или связь с чем-то статичным. Или быть может это ожившее проклятье на месте какого то ужасного события? Надо прошерстить историю Хогвартса, на предмет таких событий связанных с волками или собаками.

Отредактировано Alexandr Taranov (2015-07-19 12:38:21)

+1

6

Возможно, то, что слова из Эммы приходилось тянуть клещами, было проблемой. Собеседникам оставался слишком большой простор для творчества. С чего бы внучке директора на неформальный визит к тете тащить с собой Таранова?
- Я и не думала упоминать тебя или Егора. Я не собираюсь рассказывать, что ночью лазаю по школе, - это казалось очевидным, - это грубое нарушение правил, и никто не должен об этом знать.
На последнем предложении девушка сделала особый акцент, прямо намекая, что болтать о самой МакГонагалл не стоит ни с кем. Сколько лет Эмма бродила до кухни и впервые ее кто-то рассекретил. Это было неприятно волнующе, вдруг русские окажутся болтливыми? Только таких сплетен правильной девушке не хватало.
Таранов еще слишком плохо знал новую сокурсницу. МакГонагалл относилась к нему с терпением, выслушивая его предложения, выказывая тем самым некое уважение. Вообще, Алекс его сам заслужил вчерашней ночью. К тому же у Эммы не было богатой мимики, и она привычно смотрела на людей не выказывая никаких эмоций. То, что сейчас злость отражалась на лице, только подтверждало степень раздраженности. Она не привыкла с кем-то сотрудничать, а себе редко прощала промахи, поэтому и злилась на русского, примеряя к нему свои же требования.
"Я не дописала свое эссе по нумерологии, у меня вышло всего два свитка, и я не жалуюсь. Подумаешь, не спал он". Еще МакГонагалл была эгоистичной, и ставила уроки превыше всего, проблемы недосыпа вообще не казались ей серьезными. Хотя она вполне любила кутаться в одеяло и долго спать, но свои книжки любила больше.
- Хорошая поговорка, - девушка села на парту напротив и запечатал двери заклинанием, чтобы у них не оказалось случайных свидетелей. - Патрик удивиться, если я поинтересуюсь его здоровьем. Видишь ли мы пытаемся убить друг друга во время квиддичных матчей. Только не спрашивай о причинах, я их не знаю.
Эмма хмыкнула, ей не нравилось, то, что кто-то ее недолюбливал без видимых причин. А видимых быть и не могло, в своей безразличии она никого не задевала, хотя обидеть в ответ могла. Ей стоило усилий не просить Таранова перестать ее учить. Я-внучка-директора не любила этого. Нет, ей можно было давать советы, но не во время второго разговора в жизни.
- Я думаю, стоит просто подойти и поговорить прямо. Это будет менее подозрительно, учитывая наши отношения, - МакГонагалл стала говорить чуть более развернуто. Она приподняла голову  и оценивающе взглянула на парня. Единственным профессором, которого можно было подозревать был Берне, но он был любимым преподавателем Эммы, и она не собиралась рассказывать о нем. Это был примерно такой же секрет, как и то, что Шляпа хотела отправить девушку на Слизерин.  - Только я не буду давить на него и выслушаю, то, что он сам захочет рассказать. Знаешь о плохом и хорошем хит-визарде? На твоем фоне я сыграю второго.
Она ненадолго замолчала, закинула ногу на ногу и скрестила руки на груди.
- Я следить за ним не буду. "Заняться мне больше нечем, чем как за Линчем следить". Это требует слишком больших усилий, которые могут не оправдаться. Да и чары невидимости не панацея. Знаешь, даже если нападения были, школа могла это скрыть. Если дети остались живы, то происшествие могли замять. Хогвартс живет за счет попечительского комитета и скандал, тем более в год обмена, им не на руку. А деканы могли бы как быть не в курсе, так и соврать.
"Но тетя точно знает, только не расскажет", - Эмма не сомневалась, в том, что директор не станет говорить ей больше, чем остальным студентам. Это немного злило, но обычно девушка ее понимала и любила безо всяких дополнительных претензий.
- Вот этим точно стоит заняться, но чувствую, что искать стоит глубже. - МакГонагалл хорошо знала историю Хогвартса и про волков не помнила, конечно, она могла забыть. - Он не был призрачным, вполне осязаемым, только его структура не из привычной плоти. Может действительно чара, может существо из какого-то источника. Только кто мог бы совладать с такой магией? Или где в школе такая сила? В библиотеке есть "История Хогвартса", прочитай там раздел, посвященный Тайной комнате. Долго рассказывать, и лучше все самому узнать из книги. Хогвартс древний замок и хранит много тайн.
Она считала этот совет весьма хорошим.

+1

7

- Я и не думала упоминать тебя или Егора. Я не собираюсь рассказывать, что ночью лазаю по школе. Это грубое нарушение правил, и никто не должен об этом знать.
Александр кивнул, и на устах расцвела улыбка. Эмма была такой забавной сейчас. Так боялсась  что кто-то узнал бы о нарушении школьные правила. Насколько Таранов успел узнать Хогвартс школьные правила тут нарушались регулярно, но всё же все старались их нарушать не так явно. А еще она не собиралась даже упоминать Тарана и Егора. Это очень радовало, однако, было непонятно что же она будет говорить директору.  Директор человек занятой и беспокоить его без чего-то весомого не стоит. Впрочем, она же внучка директора, или племянница?
-Я следить за ним не буду. Это требует слишком больших усилий, которые могут не оправдаться.
-Что такое, МакГонагалл? Боишься не успеть сделать домашние работы?
-И что? Я тоже всех хочу убить во-время квиддичных матчей. И тебя обязательно постараюсь. -В глазах снова возник прищур на этот раз игривый, как у хищника, смотрящего на будущую добычу. - Но это, же мне не помешает наведаться в больничное крыло, если я кого-то собью бладжером. Впрочем, тебе и вправду вернее знать какие у вас отношения. И, получается, это в любом случае будет подозрительно, учитывая, что я уже говорил с ним.
Александр совсем не был против роли плохого хит-визарда, после того как он попробовал с Линчем по-хорошему, он был только за такую роль. А еще больше он был за жесткие методы. Увы, только дело к ним пока не шло.
-И все-таки я считаю, что последить стоит. Конечно, следить постоянно – глупость. Нам все ж таки надо учиться, - Да Таранов, хоть и не был Эммой, но тоже сослался на учебу. Он в принципе мог  попробовать забросить учебу на какое-то время и выезжать “кое-как” или на одногруппниках, но  слишком мало было у них ниточек,- У нас нету никаких доказательств чего-либо, а Патрик может отказать и тебе. Поэтому, я считаю, нужно иногда ночью выходить в замок и искать патрулирующих. Может удастся проследить или даже найти какого-то профессора. Вот только… - Лицо русского приняло нахмуренно-озадаченное выражение.- Волк… Я не уверен, что мы его прикончили и что я смогу отогнать его в одиночку, даже когда теперь мы знаем его уязвимость. Однако, если они действительно что-то там патрулируют, то после доклада Линча их патруль должен усилится и активизироваться, что повышает шансы удачной слежки. – Гриффиндорец, помолчал, глядя в глаза собеседнице.- Знаю, звучит странно, но надо опросить ребят, часто ли они ходят ночью по замку, чтобы понять вероятность столкновения с этой тварью.
Отсутствие ощутимых ниточек, за которые можно потянуть, и распутать клубки загадок не было. И это очень раздражало. Таран снова пожалел, что не сломал Линчу руку тогда в коридоре.
-Знаешь, так  жаль, что Оборотное зелье слишком сложное по составу и приготовлению. Сыворотка Правды гораздо легче и доступней по ингредиентам, но вот допрос с ней это уже очень серьезно. Хотя, если узнать кто еще в курсе этой тайны, то можно… Используя иллюзию… – Александр сделал паузу, размышляя над новой идеей допроса под Сывороткой Правды в комбинацией с иллюзией.- Брр. Что-то, я увлекся. Да надо почитать, "Историю Хогвартса", но мне кажется, что настоящие тайны редко содержатся в таких популярных книгах. Надо поискать еще.

+1

8

Правила нарушались регулярно, причем, наверное, у каждого студента были свои излюбленные прегрешения. Эмма любила ночью шляться по школе - до кухни и обратно - выносить книги из библиотеки и подолгу их не возвращать, творить чары в коридорах и многое другое. Большинство никогда не делало трагедию из таких мелких происшествий. Хотя походы из башни после отбоя нельзя было назвать незначительным проступком, но хотя бы раз каждый студент должен "пойти против системы", иначе как вообще жить таким правильным? МакГонагалл при всем ее показном ханжестве не считала школьный устав чем-то незыблемым. Не умирать же ей с голоду, в конце концов?
Внучатая племянница директора оберегала свои секреты и не планировала рассказывать тете хоть что-то бросающее на нее тень. Но не в этот раз. Эмма решила, что возмущение и гнев директора, небольшая плата за то, чтобы руководство было предупреждено об опасности. Если оно еще не в курсе. "А если они знают и собрали дежурных ради этого?" От внезапной мысли девушке стало не по себе. Ей очень не нравились ни дежурные, ни вся таинственность вокруг. Хогвартс славился своей безопасностью, пусть так остается и дальше.
- Только попробуй, - с ответным прищуром процедила МакГонагалл, - загонщик тоже может свалиться с метлы, если ему помочь. Угу, надо попробовать. Мы ничего не потеряем из-за еще одной попытки. Но если он не скажет вообще ничего, придется думать над дальнейшими действиями.
Пытать Линча Эмма не хотела, хотя... спорный вопрос, что считать пыткой.
"Следи, если тебе так хочется. Мне разве жалко? Только это бессмысленно." Она была уверенна, что нерегулярная слежка не принесет никаких результатов. А наблюдать за Патриком постоянно на данном этапе было неразумным распределением ресурсов.
  - Пока мы не знаем о дежурных вообще ничего, не стоит. Кто-то может действительно шляться по школе, и не обязательно дружелюбный. Патрик тогда мог действительно быть не один. Ты не знаешь этот замок достаточно, а они знают. Это небезопасный план. Тем более, если замешан профессор. Хотя слабо верится. - Девушка уперлась руками в парту и внимательно посмотрела на русского. Дельные вещи он мог предлагать, - в одиночку с волком не справиться. К тому же я не имею представления, что он вообще из себя представляет. Волк ли это, оболочка... Но идея поговорить с другими толковая. Вы, гриффиндорцы, без проблем рассказываете о своих приключениях, может кто-то и поделится, может мы не первые, кто встретил волка. Отлично!
Эмма немного расслабилась. Варить зелья она умела плохо, тем более такие сложные, как Оборотное или Сыворотка правды. Но она знала, тех, кто разбирался в предмете! Вот только за такое их вытолкнут из школы раньше, чем съедят.
- А ты можешь их сварить? - на всякий случай МакГонагалл решила уточнить, - ингредиенты можно достать, но Оборотное зелье слишком долго варится.
Эмма считала, что настоящие тайны лежат на виду, но не спешила разводить спор, они столкнулись с чем-то странным и опасным, чем-то жутким, любая книга, достойная хранить эту информацию, стоила внимания.
- Я пороюсь в библиотеке. Но пока шансы не велики. Я не знаю, что искать.

0

9

Не то чтобы Таранову было совсем плевать на правила, но он абсолютно не старался не нарушать их. Ему было практически безразлично если его поймают на каком-то не тяжком нарушении. В этот раз нарушение не было тяжким, но оно было нарушением. И если о нем узнает Минерва…
Александр ощущал какой-то заочный стыд перед старшей МакГонагалл. Он же все же гость, а она знает о его истории. О его настоящей истории. Выходит Хогвартс его приютил, а он?
-Хорошо все-таки что Эмма не собирается упоминать того чего упоминать не надо.- Подумал Таранов и широко-широко, загадочно-загадочно улыбнулся на ответный выпад МакГонагалл. – Может и так. Только попробуй. Мы оба знаем, что ты пташка, ты травоядное. Ты нацелена на безобидный снитч. А я нацелен на таких как ты. Я хищник.- Все также молча улыбаясь, думал Александр, легонько качая головой. Отвечать на это он не стал. Матч покажет.
-Вы, гриффиндорцы, без проблем рассказываете о своих приключениях, может кто-то и поделится, может мы не первые, кто встретил волка. Отлично!
-Вот как? – Левая верхняя бровь гриффиндорца дрогнула. Его задело, что его уклончиво обозвали треплом и провели прямую взаимосвязь с Гриффиндором.  Пробыв месяц в Хогвартсе Таран до сих пор не сильно то себя ассоциировал с Гриффиндором и прилагающимися к нему стереотипами. И вряд ли когда-то будет. Он прежде всего Таран, а потом гриффиндорец.
-Сыворотку  смогу. Она не так сложна в приготовлении. Оборотное, честно, не знаю. Но можем попробовать. Правда, вот где ингредиенты достать? - Спокойно ответил русский.- Вообще я хотел расспросить всех, чтобы оценить вообще опасность шастанья ночью. Если мы одни кто встретил волка, то думаю, что можно рисковать  и пробовать выходить ночью. – Таранов сделал паузу и чуть нахмурился. На лбу возникла вертикальная морщина. – Не думаю, что Патрик выложит тебе все тайны сразу. Думаю он будет морочить тебе голову долго-долго, до того момента, когда ты сможешь урвать стоящую информацию, а выход ночью может быть поможет найти новых участников группировки. Соответственно, можно получить больше ниточек. Этих комендантов я не боюсь.
Морщина меж бровями стала глубже. Русский слегка прикусил губу в задумчивости. То что он собирался сказать  вымолвить ему было не легко. Поколебавшись, он все же решил, что ничего постыдного нет.
- Может не только поспрашивать ребят, но и попытаться найти соратников-страховщиков в ночных вылазках? Я готов рисковать и один. Но, скажу честно - я боюсь волка.

Отредактировано Alexandr Taranov (2015-08-11 21:48:46)

+1

10

МакГонагалл не позволяла себе думать о том, что Патрик мог не врать о группе дежурных. Ничто так не ударяло по самолюбию как отсутствие доверия со стороны родной тети. Эмма считала себя не столько лучше Линча - все-таки пусть он и слизеринец, но не дурак - сколько более родным человеком для директора? Для нее не существовало объективных причин, почему она ни сном ни духом об этих комендантах и собиралась выяснить у самого Патрика, не зря ли ее начали грызть сомнения. Вообще, этот вопрос интересовал ее больше, чем волк, так как она была очень привязана ко всяким семейным взаимоотношениям, и Миневру считала частью своей семьи.
Так же Эмма хранила чужие секреты - Таранову не было о чем переживать. Даже если бы ему было все равно, узнает ли кто о его похождениях по школе, она бы никому не рассказала. Такого же отношения ей хотелось и от него. Впрочем, прямо попросить не болтать, она не думала вовсе, принимая это как должное. Но зря, ведь Алекс был новеньким и сочетание "Эмма МакГонагалл" ему едва ли о чем-то конкретном говорило. Девочка была слишком самоуверенна и слишком полагалась на благоразумие других.
Эти переглядки с Тарановым заставили ее лукаво и хитро оскалится. Как когда-то заметил Линч, девочка только с виду была хрупкой и "травоядной". Но серьезно к квиддичу Эмма никогда не относилась, ей хотелось выиграть, но для нее это была не более, чем игра, досуг и отдых от книг. Она была хорошим ловцом, не столь талантливым как кое-кто другой, но и Рейвенкло держал в руках кубок.
- Вот как, - мисс МакГонагалл искренне удивилась, - думаю, некоторые ингредиенты для Оборотного зелья я смогу достать, часть можно взять у  Абигайль.
Такие таланты русского радовали, Эмма была слабым зельеваром, но умной волшебницей. По крайней мере, редкие шкуры и порошки она уже протащила в школу по просьбе подруги, и рассчитывала, что Аби не будет против поделиться без лишних расспросов. Рейвенкловка же не спрашивала у нее, зачем ей такое количество запрещенных ингредиентов!
МакГонагалл понимающе кивнула.
- Не страшно. Главное, чтобы он сказал хоть что-то новое. Я не рассчитываю, что разговор принесет ощутимый результат, но все же даже намеки могут быть полезны. Он странный тип... - Эмма замолчала, позволяя себе обдумать предложение Таранова. Она нашла его разумным, но требующим внесения коррективов, - поговорить с другими - это очень хорошая идея. Я могу поговорить с рейвенкловцами... Может кто-то уже наталкивался на волка... Но я против посвящения большего количества людей. Это плохо кончится. Зато маленькой группой можно собрать больше информации. Нет смысла лезть на рожон в одиночку, если ты твердо решил продолжить с вылазками. Мы с большим трудом, а скорее чудом, спаслись вчера.
Страх был вполне обоснованным, хотелось бы видеть Алекса живым. Школе не хватало только гибели новенького студента.

Отредактировано Emma McGonagall (2015-08-14 03:46:00)

0

11

Александр слишком задумался и даже не отреагировал на оскал МакГонагалл, который выглядел довольно странно. Все больше казалось, что они не планирует совместное расследование, а просто извещают друг друга о дальнейших действиях. Будто диалога и не происходит. Таран по-прежнему считал, что вылазки смогут дать больше плодов, но приступать к ним вот так сразу не собирался. Слишком много пока было “против”, и тут они с Эммой сходились мнениями. Может диалог все же имел место быть?
Определенно Эмма была симпатична ему как человек. Хотя бы потому, что она не была Линчем,  и понимала, что внезапная передряга должна сближать. Единственное что настораживало, так это то, что она чуть не бросила гриффиндорцев, и Таранов очень надеялся, что этот поступок был скорее исключением из правил, чем нормой поведения в таких ситуациях. Не всем же быть в конце-концов отважными герояеми. Он и сам-то порядком перепугался.
- Но все же Егора и Эмму не бросил. Итак, ждем результатов вашего с Патриком разговора, мягко расспрашиваем ребят и снова думает что делать, – подытожил русский, намекая что пора заканчивать разговор и, наконец-то идти спать. Подчеркивая, намерение парень встал. -  А кого ты знаешь достаточно долго из Гриффиндора и кому бы ты смогла довериться? – Вдруг спросил Таранов исходя из двойного любопытства. – Как там у Великих? Скажи мне кто твой друг? Кстати, и что у тебя с Рунами на завтра? Хотелось бы посмотреть на твою версию перевода, потому что мне кажется трактовать можно двояко.

0

12

Для МакГонагалл все действительно выглядело лишь как обсуждение произошедшего, далеко идущих планов у нее не было. Не смотря на некоторую заинтересованность в Таранове, она разговаривала с ним первый раз в жизни! Уроки не в счет. И для такого эмоционального тормоза было бы странно заводить дружбу после одного происшествия. Дело не столько в спесивости, сколько в недоверии и замкнутости. Так что Эмма была естественной, не чересчур культурной и воспитанной как перед однокурсниками. Впрочем, МакГонагалл бывала и доброй, и даже милой, просто редко.
Но ее характеру и так отведено много строк…
- Хорошо, - Эмма ловко спрыгнула со стола, - надеюсь, он скажет хоть что-то новое. Особенно про этих дежурных. Если такая группа существует, твой план по ночным брожениям стоит обдумать заново и выстроить защиту не только от волка, но и отних… Если ты не передумаешь.
«Ох, уж этот Гриффиндор. Смелости хоть отбавляй, но осторожности недостает», - МакГонагалл являла собой противоположность данному утверждению. Но не смотря на это, трусом ее назвать было бы несправедливо. Вот этих русских  она вчера не бросила, хотя хотела, и неизвестно, что ей помешало… Гены МакГонагаллов не иначе!
- Сложно с гриффиндорцами, - о Молли говорить не было смысла, лучшей подруге девушка сама все расскажет, иных вариантов было как кот наплакал, - Капитан, то есть Бриан О'рейли, может Агнес Вуд… Я бы смогла им доверять. Рыжая Фаулер… Хотя нет… Она носится как бешеная, слишком подвижная.
Признаться, что друзей и приятелей раз два и обчелся, ей было неловко. Хотя с собственным факультетом она общалась больше, Рейвенкло также в большинстве любил учиться.
Руны не были коньком рейвенкловки, но школьный курс она знала достаточно хорошо. Как полагалось у МакГонагалл, домашнее задание было приготовлено еще с прошлой недели.
- У меня они с собой, - Эмма потянулась к сумке, делиться знаниями всегда пожалуйста!

Отредактировано Emma McGonagall (2015-10-17 20:38:13)

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Без симфонии нет необходимости в прелюдии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно