Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спасём Мишеля!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название эпизода:
Спасём Мишеля!

Дата, время, погода:
21.11.2023г

Место действия:
Гостиная Слизерина

Участники, порядок отписи:
Гвендолин Нотт, Скорпиус Малфой

Описание эпизода:
Хронологически эпизод отыгрывается после событий квеста Квест 4.1. Вот это подарочек.
Что делать, когда твоего друга заключают под арест? Конечно же. срочно спасать!

+1

2

После того как увели Ру, Гвендолин еще некоторой время стояла там, глядя в пустое пространство коридора перед собой. У ног остался пес Сет, за которым Мишель просил присматривать, и которому велел охранять Гвен. Это не могло ничего не значить, но Нотт пока не понимала. Ее голову занимали иные мысли: о совершенном убийстве, о причастности или не причастности к ним египтянина, о последней фразе Глисона. Ведь ей не показалось, что он будто предугадывал новую встречу, был готов к ней. Или просто сам не мог до конца поверить в виновность арестованного…
Ноги сами развернули ее в сторону выхода из замка. Нуаду, за которым и шла на улицу, позвала на автомате. А сокол привычно опустился на перчатку хозяйки и уставился на девушку, чуть наклонив голову набок. Гвендолин была слишком глубоко погружена в раздумья и анализ произошедшего, а потому не заметила, как подошла к гостиной Слизерина. И только у двери остановилась.
Девушка чувствовала сейчас необходимость рассказать только одному волшебнику. И это был Скорпиус Малфой. Было бы недопустимо, если бы он узнал столь важную информацию не сразу и не от первоисточника. Гвен это показалось крайней степенью несправедливости. Стоило ли кого-то еще посвящать – решат вместе.
Гвендолин повезло. Даже искать не пришлось. Правда, пришлось взглядом изгнать из гостиной пару лишних ушей. Те явно довольными не остались.
- Скорпиус, мне нужно с тобой поговорить. – голос Гвен был тихим, но металлические нотки из него никуда не делись, - Важно.
У ног сидел Сет. Пес явно был удручен. Гвендолин знала, что ничем не может ему помочь, а потому старалась абстрагироваться и думать только о деле.

+1

3

Последние дни Скорпиус пребывал в настолько растерянном и перебудораженном состоянии, что на объявление об убийстве профессора почти никак не отреагировать. Он, конечно, донёс это сообщение до всех старост и повторил его ещё раз в гостиной своего факультета. Тогда же Скорпиус подчеркнул, что имеющие любую полезную информацию, могут обратиться к нему, к деканам, к директору или к работающему в школе аврору (если смогут его застать). На этом юноша, глубоко погрязший в интимных отношениях, посчитал свою миссию выполненной, и вновь ударился в личные переживания.
Он бессовестно много проводил времени с Доминикой, то ли не желая давать почву для слухов об их разрыве (а были и такие), то ли просто пытаясь разозлить Мари. На деле, Скорпиус подозревал, что его желание, как можно чаще встречаться со своей девушкой, было как-то связано с муками совести, процессом малознакомом для юноши и оттого особенно мучительном. Он мечтал, чтобы никто не узнал о случившемся, чтобы совершенная глупость осталась достоянием двух человек или хотя бы не ушла за стены гостиной Слизерина, но понимал что такие мечты — глупость. В закрытой школе слухи распространялись слишком быстро и, если о пьянке скоро все забудут, то его интрижка (более подходящего слова Скорпиус не нашёл) с Мари Монтегю долго будет главной темой библиотечных посиделок.
Уже поэтому Скорпиус был благодарен Джонсону. Этот профессор никогда ему не нравился, а после случая с Мишелем он испытывал к нему что-то вроде ненависти из солидарности, но Малфой не мог не признать — умер старик удивительно вовремя. Теперь в Большом Зале, в библиотеках и даже в гостиных обсуждали только его убийство, позволяя Скорпиусу, периодически выпадающему из разговора в глубокое забытьё, не привлекать к себе неприятное внимание.
Ему не хватало Тео. Незадолго после дня рождения Нотт-младший получил письмо из дома и был вынужден временно покинуть школу. Скорпиус подозревал, что кто-то рассказал Теодору-старшему о взаимоотношениях сына с французским мальчишкой, но не стал расспрашивать об этом Гвен, чтобы узнать точно. На самом деле, ему хватало собственных проблем, чтобы не лезть в те, которые не только его не касались, но и в которых он ничего не был способен изменить.
Скорпиус несколько раз порывался написать Нотту. Теперь он немного понимал его. Возможно, совсем не так, как того хотел сам Тео, но всё же лучше, чем было всего неделю назад. Скорпиус теперь знал, как легко можно совершить глупость, и как трудно потом всё вернуть. Конечно, что в отличие от Тео, он за свою глупость не держался, но, в конце концов, у него и ситуация была другой.
В любом случае, не написанные письма так и оставались только в голове Скорпиуса. Он не знал, насколько зол отец Теодора, и не хотел оказаться в дискредитированном положении, если вдруг о его поддержке что-то выяснится. Возможно, подобный поступок попахивал трусостью, но Скорпиус предпочёл бы дружить с Тео на протяжении всей жизни, чем поддержать его один-единственный раз. Тем более, тогда, когда Нотт, действительно, совершил ошибку.
О, Гвен, — Скорпиус отвлёкся от созерцания огня в камине и поднял взгляд на девушку. — Я как раз хотел с тобой поговорить, — по инерции он произнёс фразу искусственно-бодрым тоном. Последнее время Скорпиусу постоянно казалось, что его в чём-то обвиняют. Уже по этому, услышав твёрдый, отдающий металлом тон голоса Гвен, юноша был готов к тому, что она, наконец, решилась прочитать ему нотацию. — Я… — начал Скорпиус, бросив взгляд на убирающихся по своим делам студентов Слизерина, а потом посмотрев на собаку. Мишеля рядом не было, и присутствие Сета казалось юноши неправильным. — Что случилось, Гвен? — одновременно уверенным и взволнованным тоном спросил Малфой.

+1

4

Гвендолин показалось, что она вытащила Скорпиуса из глубины его собственных мыслей. И ей показалось, что есть в этом нечто подозрительное и странное. Если бы Скорпиус и правда хотел с ней поговорить, стал бы он дожидаться, пока девушка сама к нему подойдет? Впрочем, она подозревала, что дело в тех слухах его разрыве с Доминикой и о различных вариациях причин. Нотт не прислушивалась к сплетням, а со Скорпиусом лично поговорить об этом возможности не выдалось, да и начинать разговор со Малфоем на данную тему первой, было бы не слишком тактично с ее стороны. Впрочем, если бы она себя в этот момент видела и слышала со стороны, то поняла бы причину подобной реакции на свое внезапное заявление.
Юноша действительно начал фразу, но явно оборвал ее, заметив Сета. Гвендолин и сама знала, что пса всегда привыкли видеть с хозяином, и уже то, что он ходит за Нотт, должно было казаться подозрительным.
- Только что при мне арестовали Мишеля. – сказала она ледяным тоном, - Обвинение в убийстве. – девушка говорила кратко, по факту. Потому что мысли Гвен и ее отношение к произошедшему, они еще успеют обсудить.
Сокол, сидящий у девушки на руке, напомнил о себе, расправив крылья и нетерпеливо хлопая ими. В подземелье ему было комфортнее в клетке.
Гвен вздохнула.
- Я сейчас вернусь. – сообщила она, унося птицу в спальню. Вернулась девушка действительно быстро. Не хотелось заставлять Скорпиуса ждать. Когда девушка вернулась в гостиную, она села в кресло, устроив руки на подлокотниках, глядя на собеседника, - Прошу прощения.

0

5

«Ничего, всё в порядке», — именно такой ответ хотел бы услышать от неё Скорпиус. Мало ли может быть причин для того, чтобы пёс Мишеля сопровождал Гвен. Может, так захотел хозяин или собака просто заблудилась. Маловероятно, но ведь возможно! Возможно, чтобы и холодная сосредоточенность Гвен, и собственное беспокойство обернулись следствием обострённой мнительности. Возможно, что ему это всё привиделось или сниться. Примерно также возможно, как то, что у него с Мари ничего не было.
О, Мерлин, неужели не найдётся никого, кто бы сказал ему, что всё в порядке?! Почему обязательно должны случиться какие-то проблемы?! Почему обязательно нужно приходить с проблемами к нему?! Видит Моргана, он и со своей жизнью разобраться не может, как же ему справиться с чужой?!
— Арестовали? Убийство?! О чём ты?! — Малфой не поднимал тона голоса, но от общей взвинченности его слова прозвучали раздражённо. Скорпиус видел, чувствовал, что Гвен принесла с собой какую-то проблему. Секунды волнений, желания, чтобы его оставили в покое, трусливых и некрасивых мыслей о том, что не мешало бы куда-то уйти, скрыться, обеспечить себе почти необходимое одиночество, в конце концов, обернулись осознанием: Гвен пришла за помощью и помощь нужна даже не ей, а Мишелю.
— Убийство, — повторил он, когда Гвен уже ушла, и погрузился в раздумья. Убийство в школе было только одно — погиб профессор Джонсон. Об этом трещали все сплетницы и сплетники школы, поэтому невольно Скорпиус был немного в курсе подробностей. Джонсона убили в коридоре, странным и возмутительным образом — якобы во время проведения тёмного ритуала. Скорпиуса подобная вероятность отчего-то не заинтересовала, и теперь он сильно досадовал на свою невнимательность.
— Это я прошу прощения, — с лёгким раздражением на самого себя буркнул Малфой. Теперь он чувствовал себя как-то лучше: бодрее, собранней и всё же куда более растерянным, чем пару минут назад. — Мишеля обвиняют в убийстве профессора Джонсона. Так? — спросил он, хотя особых сомнений у него не было. — Проклятье! У Мишеля с Джонсоном были не самые приятные отношения. Зануда Джонсон ненавидел тёмных магов, чистокровных волшебников, слизеринцев, кого-то ещё и реализовывал свои чувства на Мишеле. По крайней мере, пытался. Ру, разумеется, ответил ему взаимностью, — Скорпиус сморщился. Ему не на мгновение не пришло в голову, что Мишель мог убить профессора. Он же не идиот, в конце концов! Но другие могли подумать иначе.
Можешь подробно рассказать, что там случилось? Кто его арестовал? Как сформировано обвинение? У них есть что-то против Мишеля, какие-то доказательства, улики... В конце концов, Мишель — гражданин другой страны. Не могут же они просто взять и арестовать его?! — Малфой нахмурился. В его стране, болезненно относящийся к любым тёмным манипуляциям, возможно было всё. В том числе и политический конфликт на фоне паранойи.

+2

6

Гвендолин прочувствовала раздражение в голосе Скорпиуса, и трактовала его именно так, как следовало. Очевидно, ему не понравился собственный тон, раздражение в котором скрыть не удалось. Нотт подумала, что не стоило, возможно, обращаться к нему… у Малфоя было достаточно своих проблем. Но эта мысль быстро была развеяна вполне логичными доводами: Малфой общался с Ру куда более тесно, нежели сама Нотт, и ей казалось несправедливым и неправильным, если бы он узнал о случившемся из пятых источников, когда, возможно, было бы уже поздно что-либо изменить, и еще то, что такие мысли были бы уместны, если бы Гвендолин просила помощи для себя. Да и для себя… она бы вряд ли стала просить.
Девушка кивнула на уточняющий вопрос, не сводя взгляда с лица юноши.
- Слабый мотив для убийства, но в Министерстве могут рассудить иначе… - Гвен тоже поморщилась. Ее раздражала подобная легкость выдвижения обвинений. К тому же, сам арест был уж больно… сумбурным. На просьбу рассказать подробности, она снова кивнула, собираясь с мыслями, - В том-то и дело, что могут арестовать. – девушка вздохнула, - Мы беседовали… - уточнять, о чем именно, она не стала. Сейчас это было совершенно лишним и к делу никоим образом не относилось, - Человек, пришедший его арестовать, нам обоим известен - Райан Шеймус Глисон. Он уточнил у Мишеля его имя, и если дословно, сформулировал следующим образом: «вам придется пройти со мной, у вас есть право хранить молчание, а также право на того, кто будет защищать вас. Вы арестованы по подозрению в убийстве Уильяма Чарлза Джонсона.» - Гвен не скрыла неудовольствия от того, что информации из этого вынести никакой нельзя было, - Какие у них улики против Мишеля – я не имею ни малейшего понятия. Но Глисон на прощание сказал мне «до встречи». Мне кажется, что мы могли бы попытаться связаться с ним… Мне показалось, он от процесса ареста тоже не был в восторге.
Договорив, Гвендолин еще раз мысленно прокрутила события встречи с Мишелем, запустила руку в складку мантии, и провела кончиками пальцев по крыльям подаренной «безделушки».
- Собственно, Сет со мной по просьбе Мишеля. Он просил меня присмотреть за псом, пока его не будет.

+1

7

— Гвен! — в голосе Скорпиуса умиление смешалось с раздражением, которое, впрочем, к девушке не имело никакого отношения. — Никто не думает о том, сильный это мотив или слабый. В школе убили профессора. Министерству нужно срочно что-то предпринять. На мистера Глисона могли даже надавить, — юноша нахмурился. Организация работы министерства, его манера бороться с симптомами проблемы, а не с самой проблемой, давным-давно вызывали у него только негативные чувства. Но если раньше это впечатление складывалось из рассказов взрослых, теперь он столкнулся нос к носу с неприятным фактом — мальчишку могли упечь за решётку просто потому, что он чем-то не устраивал преподавателя, который вздумал умереть в коридоре школы.
«Если мыслить в этом направлении, можно прийти к выводу, что Джонсон это сделал специально», — Малфой едва не фыркнул. Он прекрасно понимал, что передёргивает, но это его не волновало. Расследование ещё не было проведено, а Мишеля уже куда-то увезли! — «Куда смотрит МакГонагалл?!» — с раздражением подумал юноша и поставил себе галочку, задать директору вопрос, с каких пор в Хогвартсе принято сдавать под арест иностранных студентов? Разве это вообще возможно?!
— Проклятье! — не выдержав волны негодования, Скорпиус вскочил и начал мерить гостиную широкими шагами. Это, впрочем, не мешало ему слушать объяснения Гвендолин, но она знала так мало... «Надо идти к директору», — думал Малфой. — «В конце концов, я - староста! Это моя школа, мой факультет и моего студента арестовали. Я хочу понять, как такое возможно?! Неужели, она верит обвинением? Глупость какая-то...» — однако, подобная вероятность заставила Скорпиуса нахмуриться. Он никогда особо не доверял взрослым. И, тем более, не доверял тем взрослым, которые к нему не имели никакого отношения.
— В общем, так, Гвен, — юноша резко развернулся и посмотрел на подругу детства, — мы не можем всё это так оставить! Мы спасём Мишеля! Я прямо сейчас напишу письмо матери. Пусть она свяжется с Глисоном. Если получиться, то мы встретимся с ним завтра с утра, — сомнений в том, что Гвен составит ему компанию, у Скорпиуса не было. В конце концов, именно она это затеяла. — А ты пока пройдись по комнатам и спроси, не знает ли кто, были ли у Джонсона другие неприятели. Кто-то из тех, кто посещал его занятия или кто бросил их. Я не думаю, что хоть один студент нашего факультета, находясь в здравом уме, совершит что-то подобное, но, если у Министерства будет несколько подозреваемых, возможно, обвинения против Ру будет легче опровергнуть.

+1

8

- Я знаю... просто меня это возмущает. - отозвалась слизеринка в ответ на раздраженную реплику Скорпиуса относительно мотивов, - Поэтому я об этом и говорю.
Гвендолин наблюдала за перемещениями друга по гостиной во время ее рассказа. Он явно был взвинчен. Что, собственно, казалось вполне закономерным. Нотт была уверена, что в его голове уже возникли какие-то мысли на сей счет. И не ошиблась, потому что стоило ей договорить, как юноша довольно резко повернулся к ней и озвучил дальнейший план действий.
Скорпиус был совершенно прав, не испытывая сомнений в том, что Гвендолин к нему присоединиться: это именно она запустила механизм, рассказав сразу Малфою, а не кому бы то ни было другому. А подобные дела не следовало сваливать на других или пускать на самотек. Она просто знала, что Скорпиус - тот, кто точно поможет разрешить ситуацию и не обманет ожиданий. Собственно, так и вышло.
Мысль про большее количество подозреваемых казалась сейчас весьма неплохим спасательным кругом. Во всяком случае, если Министерству придется разбираться в деталях, можно будет хотя бы потянуть время для того, чтобы иметь точное опровержение вины Мишеля.
Она только надеялась на то, что с мистером Глисоном им удастся встретиться действительно "завтра с утра". Тратить драгоценное время впустую совершенно не имело смысла, более того - было чревато последствиями.
- Хорошо. - кивнула Гвендолин Нотт, взгляд который стал одновременно ледяным и сосредоточенным, - Узнаю все, что смогу. - в ее случае, это скорее переводилось иначе: "вытяну душу из всех, из кого смогу", потому что просто не могло быть такого, чтобы не нашлось нигде больше ни одной зацепки. Министерство их просто не искало и вряд ли собиралось это делать.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно