Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 4.3. "Ну как, являлась нынче эта странность?" (с)


Квест 4.3. "Ну как, являлась нынче эта странность?" (с)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название эпизода: "Ну как, являлась нынче эта странность?" (с)
Дата, время, погода: 23.11.2023 в ночь с 22го, 0.00, мрак, темно и летучие мыши
Место действия: коридор Хогвартса, место убийства профессора Джонсона
Участники, порядок отписи: Scorpius H. Malfoy, Eira Varvara Radu, Miracle of the Game (впоследствии свалит и в конце появится вновь)
Описание эпизода: кому-то просто хочется узнать чуть больше правды.

0

2

Арест Мишеля Скорпиус воспринял близко к сердцу. Будь это другой, посторонний ему мальчик, наверняка, Малфой бы даже не задумался о том, виновен он или нет, но Мишель за короткое время стал ему другом. Более того их схожесть служила основанием переживать его проблему, как свою собственную.
Скорпиус действовал быстро. С тех пор, как он узнал об аресте Мишеля, прошло чуть более суток, однако, за это время юноша успел завалить маму совами и связаться через неё с Глисоном, договориться о встрече, получить список улик и обвинений, и даже начать их опровергать. Разумеется, в большинстве своём косвенно, поэтому толку от подобных опровержений было немного. В конце концов, Скорпиус оставался студентом, едва вышедшим из детского возраста, и найдётся немало тех, кто мог бы подтвердить, что он является другом Мишеля. Ни одно, ни другое обстоятельства не служили доказательством его беспристрастности, тем не менее, Малфой довольно дотошно рассказал всё, что знал, и договорился о новой встрече.
Скорпиус был согласен с Гвен в её ощущении, что Глисона не радует перспектива упечь египетского студента за решётку, поэтому он не стал сопротивляться их желанию помочь в расследовании. Впрочем, Малфой не ставил себе целью найти истинного убийцу. В первую очередь он хотел просто-напросто оправдать своего друга, а для этого необходимо было разрушить обвинения против него. Кое-что в этом направлении юноша даже успел сделать.
Насчёт орудия убийства у Скорпиуса уже было довольно неплохое предположение, которое он начал проверять. Сегодня днём староста школы интересовался у завхоза насчёт инвентаря, специально привезённого на Хэллоуин, и так понял, что среди прочего там были ножи. Проверить точнее ему, разумеется, не удалось — Скорпиус сам слабо представлял себе, как выглядит орудие убийства, и уже по этому не мог описать его. Более того ему намекнули, что данная информация не имеет никакого отношения к студентам, если только он не хочет заявить о находке. Для Малфоя подобные слова означали, что что-то пропало, но, чтобы подтвердить это, ему, разумеется, могло понадобиться профессорское или даже директорское разрешение. В этом он, впрочем, никакой особой проблемы не видел.
Понимал он примерно и то, в каком направлении нужно двигаться, чтобы разобраться с тёмным ритуалом. Малфой не сомневался, что мисс Раду поможет, если он попросит о помощи, поэтому сразу сообщил Глисону, что у него есть знакомая ведьма, которая могла бы проанализировать ритуал и дать ему оценку. Юноша ещё не был уверен, какая от этого выйдет польза, но не сомневался у Мишеля хватило бы ума не убивать профессора и он точно бы не стал делать из этого какой бы то ни было ритуал. Египетское высочество прекрасно знал, что в Хогвартсе тёмная магия под запретом, и под подозрение, в первую очередь, падут те, кто её изучает.
Мисс Раду подтвердила ход его мыслей и согласилась ему помочь. Она была не единственной, на чью помощь Малфой рассчитывал, и на завтра он назначил встречу среди тех, кому доверят и в чьи аналитические способности верил. Возможно, за это время у них появятся свои идеи, а он расскажет им, чем кончилось данное, ночное мероприятие.
Пока же Скорпиус стоял у входа в коридор, где был убит профессор, и ждал. Страшно ему не было, зато он успел подумать, до чего же удобно быть старостой — ни у кого не возникает лишних вопросов, почему Скорпиус Малфой таким поздним вечером находится не в кровати.

0

3

Что-то неладное происходит в этой школе. Возможно это все действие этой темной девочки, явившей себя мне, явившей себя миру. Хотя скорее всего я делаю неправильные выводы. Я вообще последнее время делаю очень неправильные выводы. Знаешь, я словно учусь чувствовать, хотя нет... Не учусь, я начинаю позволять себе чувствовать. Это сложно. Сложнее, чем учиться ходить, а может быть и сложнее, чем учиться дышать. Единственно, что знаю я, что мое дыхание теперь подвластно этой темной силе. Это страшно. Я не люблю, когда кто-либо имеет власть надо мной. Мне хочется командовать собой самой. Я всегда считала, что в этом моя сила. Но сейчас мою душу гложут сомнения. О них я не буду писать сейчас. Надо во всем разобраться.
22.11.2023
Из-за своей беды и совершенного не внимания к слухам, Варвара вряд ли бы вовремя успела заметить, что ее товарищ, а пожалуй именно им стал для нее Мишель, пропал, исчез, а в общем-то попал в беду. Все разрешил Скорпиус, который обратился к девушке за помощью, разъясним ситуацию и вызвав недоумение Раду. Она знала, что Ру вряд ли бы пошел на такие вещи. Айра была в этом уверена, памятуя о серьезном отношении некромагов к смерти. О нет, Варвара знала, что Мишель способен на убийство, но вот то, что он сделает это своими руками и так очевидно, поддавалось сомнению. Ру был очень умным мальчиком, он умел управлять людьми и добиваться своего. Это нравилось практикантке в египтянине. Она с готовностью решила отвлечься от своих дел и посвятить время помощи слизеринскому мальчику.
- Добрый вечер,- поздоровалась Варвара с Малфоем. Староста ждал ее в коридоре. Был и еще один нюанс, так и не озвученный девушкой. Из-за этого дела и проблем с Ру, она не стала рассказывать своему другу, что же с ней произошло. Румынская волшебница была уверена, что внимательный Малфой заметил, что с ней что-то не так, но спрашивать не стал. Пожалуй, слизеринец неплохо понимал характер Айры, осозновал, что в свое время она сама все расскажет, ведь уровень доверия их отношений был очень и очень высоким. Пожалуй, девушка без сомнений поведала бы Скорпиусу про свои ночные похождения перед его праздником, но сейчас она боялась того потревожить и отвлечь от такого важного дела.

+1

4

http://sf.uploads.ru/1YPWz.jpg
Райан Шеймус Глисон

Райан не нервничал. Только что, буквально минут пятнадцать назад он отпустил с места преступления дежурных мракоборцев, сообщив, что эти пару часов он простоит сам, а им разрешает пока отдохнуть, они и так уже намучились с этим делом. Первое время очень сложно было отваживать, даже при наличии наложенных на место чар, всяких интересующихся свидетелей. Несколько Глисон буквально отгонял угрозой, что он их задержит, как минимум на сутки за помехи следствию, намекал, что имеет абсолютную память и очень легко завернет их будущую карьеру, если они продолжат любопытствовать там, где не надо.
Конечно, это было нехорошо, но Райана это не волновало, по крайней мере в данный конкретный момент. Куда больше его беспокоило то, что начальство зачем-то специально связывает ему руки относительно этого расследования. Словно не понимает, что арест иностранного студента, да еще и из древнего чистокровного рода, может привести к скандалу. Или, быть может, они и хотят этого скандала? Не то, чтобы Глисон замечал это, но как-то доносилось до его слуха, что там, в верхах, происходит если не борьба за власть, то что-то определенно близкое. И вполне вероятно, что попытка вывести это дело на международный уровень - это попытка сместить нового Министра Магии...
А это не есть хорошо. Куда больше аврору всегда нравилась стабильность. Отчасти еще и поэтому, когда племянник обратился к нему за помощью, Райан согласился. Он хорошо помнил, что Скорпиус обладает незаурядным умом, и, при условии его заинтересованности, он наверняка сможет найти нужные доказательства, которые не дают поискать самому детективу. Но ничего... если у этого Ру есть такие друзья, как Малфой и Нотт, возможно, все обойдется и без помощи связанных по рукам и ногам авроров.
И сейчас Райан ожидал прихода Малфоя, с которым он договорился, что оставит им на час место преступления для осмотра. Возможно, они смогут найти то, что "не углядел" их эксперт.
Кажется, он слышал голоса в соседнем коридоре? Но окликать не стал. Мог ошибиться. Тем более, что голоса Скорпиуса он не слышал, а безличное "добрый вечер" ни о чем ему не говорило.

+1

5

Задумавшись о своих дальнейших планах, Скорпиус не сразу заметил приближение интерна. Девушка двигалась довольно тихо, а ночная тишина замка всегда была полна скрипов и шорохов: то полтергейст что-то устроит, то домовый эльф шмыгнёт, то на картине в раме громко захрапит очередной волшебник или рыцарь. Порой эти негромкие звуки вводили в заблуждение даже чуткий слух Малфоя.
— Здравствуйте, мисс... Варвара, — исправился Скорпиус и искренне улыбнулся. Он был благодарен мисс Раду за то, что она чутко отреагировала на его просьбу и согласилась помочь, ведь даже встреча с ней давала определённый заряд сил. — Хотя повод для встречи не самый приятный, я рад вас видеть, - сообщил юноша с нарочитой серьёзностью, но, тем не менее, продолжая приветливо улыбаться.
Ему очень хотелось обговорить с девушкой случившееся, узнать её мнение, услышать какие-то предположения. Мисс Раду была ненамного его старше, как считал Малфой, но всё же считалась, в отличие от него, взрослой и входила в круг, более близкий к преподавательскому составу. Скорпиус даже надеялся, что профессорский состав обсуждал при ней арест Мишеля, и мисс Раду слышала, как кто-нибудь выступал за или, наоборот, категорически против столь варварского поступка. Малфой был уверен, что в расследовании им может понадобиться профессорская поддержка, и хотел знать, на чью помощь они могут рассчитывать.
Однако, как и утром, когда Скорпиус едва ли не на бегу обрисовал мисс Раду ситуацию и договорился о новой встрече, сейчас обсуждать всё это было некогда. Юноша не мог даже расспросить девушку о том, как обстоят её дела — она, по мнению Малфоя, выглядела бледнее обычного, — поскольку их, наверняка, уже ждали и время, как он понял, было ограничено. 
— Пойдёмте.
Вступив в коридор, где убили профессора, Скорпиус с трудом мог отвести хмурый взгляд от кровавого пятна на полу. Никакого ужаса по его поводу юноша не испытывал, ему не нравился этот вредный старик, и хотя, надо признать, смерти ему Малфой не желал, к факту его гибели относился, скорее, как к досадному недоразумению. — «Вы должны быть счастливы, ведь даже после смерти доставляете неудобства ненавистному студенту», — с неудовольствием подумал юноша и без намёка на улыбку посмотрел на следователя.
— Ещё раз здравствуйте, мистер Глисон, — официальным тоном обратился к нему Скорпиус, — позвольте вам представить мисс Айру Раду — интерна чар в нашей школе. Мисс Раду, — юноша обернулся к ней, — это Райан Глисон — следователь, занимающийся данным делом. Он отреагировал с пониманием на мои сомнения по поводу ареста Мишеля и позволил провести своё расследование, — на всякий случай, пояснил Малфой. Он нисколько не сомневался в воспитанности мисс Раду, но всё же она была очень прямолинейной девушкой. Если арест Мишеля возмущал её хотя бы вполовину так же, как Скорпиуса, она могла начать задавать Глисону не совсем приятные вопросы в то время, когда он всеми своими силами пытался им помочь.
— Мисс Раду может дать экспертную оценку данного ритуала, — со слегка вопросительными нотками в голосе закончил Малфой. Он надеялся, что дальнейшие свои действия интерн обрисует сама, поскольку сам слабо их себе представлял.

0

6

Она бы могла сказать, что к ней так давно никто не обращался, но это было не так. Вообще девушка бы хотела, чтобы все ей близкие люди, которых она бы могла назвать не только по родству, но и по душе "родными" звали бы ее по второму имени. Но в подобных прегрешениях Айра никогда бы не созналась.
- Действительно, смерть это всегда неприятно,- Варвара пожала плечами. Из уст некромага такие слова звучали совершенно по-темному, а может и с долей легкой иронии, которой Раду не обладала. Профессора, который был убит в школе, практикантка почти не знала. Она была в курсе, какой предмет мужчина вел, знала как его зовут, припоминала что тот человек был достаточно нудным и мало кому нравился. Матушка говорила, что если мужчины себя так ведут, то у них есть вполне конкретные проблемы с противоположным полом. Впрочем, Варвара ничего в такой тонкой психологии не смыслила. Ей были подвластны более научные познания.
- Конечно, не стоит терять время. Наверняка у вас самого забот очень много,- покачав головой. Раду не догадывалась, что Малфой или кто-либо другой, кто не знал о ее проблеме, мог бы догадаться что с ней что-то не так. Девушка взаправду не видела себя со стороны, а ведь она была бледнее чем обычно, держалась более молчаливо и строго, да и выглядела усталой. Также некоторые, которые бы могли пронаблюдать за практиканткой подольше, отметили, что смелая румынская волшебница стала более пугливой.
- Добрый вечер,- поздоровалась девушка и с мужчиной, после того как Скорпиус представил их друг другу,- Насколько я поняла, профессор был убит при загадочных обстоятельствах и якобы был частью темного ритуала. Мне стоит только взглянуть на место преступления и, пожалуй, я с точностью могу ответить проводился ли здесь ритуал или все же нет,- четко объяснила свою позицию Варвара, как всегда не желая терять времени и предпочитая сразу заняться делом без сторонних разговоров,- Я четко объясню, если у меня возникнут какие-то сомнения. Не будет никакой лирики или догадок,- поспешила заверить практикантка.

+1

7

http://sf.uploads.ru/1YPWz.jpg
Райан Шеймус Глисон

Было бы неправильным сказать, что Райан не прислушивался к разговору, происходящему за поворотом. Он был бы не аврором, а случайным туристом, если бы прослушал все, раскрыв рот разглядывая место преступления. Его он уже запомнил до мельчайших подробностей, потому как это было его работой, а абсолютная память не давала никаких шансов забыть хоть что-нибудь. Ужасное... просто ужасное свойство. Еще более ужасной идеей было отправиться с такой способностью в аврорат и перевестись в отдел убийств: помнить все дела, всех жертв, все убийц, всех безутешных вдов, вдовцов, детей, потерявших родителей и родителей, потерявших детей. Это было невыносимо, но... так или иначе к этому привыкаешь. А работать в таких местах, как казалось Глисону, стоит именно выпускникам факультета Хаффлпафф. Именно они были выносливыми, терпеливыми, трудолюбивыми и сострадательными, они были не настолько импульсивны, как гриффиндорцы, что позволяло не так тяжело переживать чужую боль и не принимать близко к сердцу чужую смерть.
Впрочем, ничего особенного в разговоре, произошедшем за поворотом не было, тем более, что голос Скорпиуса был узнан мгновенно. Аврор повернулся лицом к выходу из коридора и спиной к месту убийства.
- Добрый вечер, - даром, что была уже ночь, но... - Скорпиус, мисс Раду, - он учтиво кивнул сначала племяннику, а потом девушке, но улыбаться, конечно, его не тянуло. Впрочем, его безусловно можно было понять, тем более здесь и сейчас улыбка не касалась ничьего лица.
Он выслушал то, что говорил Малфой, воспринимая это частью знакомства, потому как пока более оно ничего не значило, просто в общих чертах объясняло ситуацию сегодняшней ночи.
- Да, согласно заключению нашего следователя, здесь должен был производиться темный ритуал, - согласился мужчина, заложив руки за спину, - завтра место преступления уже будет убрано целиком. У вас есть час на осмотр, однако вынужден просить ничего не трогать. В случае, если здесь после вас обнаружат какие-то лишние следы при уборке, у нас будут... некоторые проблемы.
Сейчас у него не было совершенно никакого желания говорить официально. Сейчас никто не записывал его слова, их никто не станет использовать в суде, и они не будут законспектированы каким-нибудь следователем по внутренним делам. И это позволяло говорить проще.
- Заключение эксперта Министерства я вам не покажу, но желательно, чтобы Ваше, - он посмотрел на Варвару, - было максимально подробным, с причинами, замечаниями и корректировками. Если Вы можете, как ритуалист, обозначить не просто ошибки, но и показать, в каком месте этого этажа, а, возможно, и этого коридора, было бы проводить ритуал оптимальней, я был бы Вам признателен.
Потом он вытащил из внутреннего кармана своего сюртука сложенный вдвое лист.
- Это то, о чем Вы просили, - мягко проговорил Глисон, передавая его Скорпиусу. На этом листе была копия основной колдографии орудия убийства, - вернусь чуть меньше, чем через час. В это время вас никто не потревожит.
Он кивнул, а потом, дождавшись какого-то ответа от Скорпиуса и Варвары, он все же направился из коридора. Его задачей было максимально освободить коридор, чтобы туда никто не зашел на протяжении этого часа.

+1

8

Скорпиус слушал внимательно, не стараясь вмешаться в разговор двух взрослых, но ничего из него не упуская. Из слов Райана он хорошо осознал, что у них есть единственная попытка выяснить, имел ли место ритуал и ритуал, какого рода здесь проводился. Уверенность и твёрдость, с которой мисс Раду утверждала, что может с первого взгляда дать ответ на этот вопрос, внушали надежду. Основываясь на этой информации, Скорпиус рассчитывал, если не сразу оправдывать Мишеля полностью, то хотя бы поставить под вопросом безапелляционность обвинений против него. Мнение мисс Раду, на которое юноша, в данном вопросе, полагался полностью, могло пошатнуть и разрушить слаженную и, как догадывался Скорпиус, навязанную версию следствия.
Не участвуя активно в коротком, но достаточно подробном обмене репликами, Скорпиус невольно погружался в свои мысли. Он был бесконечно признателен дяде Райану, предоставившему им возможность исследовать место преступления до того, как оно будет убрано, и мисс Раду, отреагировавшую на его просьбу о помощи с той отзывчивостью, на которую он рассчитывал, но не мог думать только об этом. Его мысли, так или иначе, текли дальше, и касались настоящего убийцы, политики министерства, положения Мишеля.
О последнем Скорпиус старался не думать. Он не хотел бы оказаться на месте своего друга и не желал даже мысленно представлять его унизительное положение: камеру, охрану, непонятную еду. У дедушки Люциуса остались воспоминания об Азкабане. Частично из-за них в том числе, Скорпиус испытал состояние, не являющееся паникой в полном смысле этого слова, поскольку бесполезными действий или размышлениями юноша не предавался, но очень близкого к панике. Безудержная жажда срочно что-то предпринять одолела Скорпиуса и, на данный момент, не спешила отпустить.
— Благодарю, — произнёс Малфой несколько рассеянным тоном, не уверенный, как следует ответить дяде, и всё же не желая ставить его в неловкое положение, напоминая о родстве. Приняв конверт, о котором, поддавшись хмурым мыслям, он немного забыл, Скорпиус кивнул в знак признательности, и убрал его, не став разглядывать содержимое. Здесь и сейчас перед ними стояла другая задача, которая, вероятно, требовала времени, а именно времени у них было мало. Именно поэтому часть имеющихся вопросов юноша решил оставить на встречу после предоставленного им часа.
Не прощаясь и не дожидаясь, когда Глисон уйдёт на достаточное расстояние (Скорпиус полагал, что ничего скрывать от следователя, оставившего их наедине с местом преступления, им не нужно), он обратился к мисс Раду.
— Я могу быть вам чем-нибудь полезен? — просто стоять и ничего не делать, ему было невыносимо, но, в случае необходимости, он бы встал и постарался всеми силами не мешать мисс Раду в своей задаче.

0

9

Айра Раду могла подойти к этому со всей ответственностью, которая была свойственна столь замкнутой и достаточно странной девушке. Во-первых, дело касалось чести некомагов. Во-вторых, Мишель был ей другом, как и Скорпиус, попросивший ее о помощи. Несмотря на все свои состояния, девушка могла очень серьезно оценить сложившуюся ситуацию.
- Хорошо, мы ничего не тронем и будем аккуратными. Мне нужно будет только взглянуть, постараемся также обойтись без сканирующих чар, только если в коридоре, немного дальше места преступления,- она понимала, как и все разговаривающие с ней, что в магическом мире прикосновением можно считать не только физическое передвижение предмета, но и попытку узнать что это за предмет с помощью магии.
- Для каждого отдельного волшебника это место было бы своим. Но я могу попытаться назвать общее место, которое подошло для этого бы ритуала. В этой школе таких место очень мало и почти все они находятся на самых темных и нижних этажах,- этот стереотип действительно был правдой, Варвара вопреки собственному желанию всегда с легкостью определяла подобные места, можно было сказать что девушка чувствовала их своим темным сердцем,- Впрочем некоторые события могли изменить положение дел,- нахмурившись сильнее она кивнула и уверенно шагнула к месту преступления.  То что увидела Раду было ей не по нраву.
- Что за у них эксперт если не видит ошибок,- пробормотала она тихо вздыхая. Следователь уже ушел и можно было позволить себе такую легкую вольность,- Да, я бы попросила вас записать все, что я замечу, чтобы ничего не упустить, так будет лучше,- она бы и сама смогла все запомнить и без записи, но нужно было подстраховаться,- я буду рассуждать вслух и если вы заметите ошибку, Скорпиус, прошу вас меня незамедлительно исправлять,- она вздохнула и принялась рассматривать рисунки, начертанные на полу.

0

10

Скорпиус промолчал на слова мисс Раду. У него было своё не слишком лестное мнение, объясняющее, почему так называемые эксперты проявили подобную халатность в деле об убийстве. Это мнение обличало деятельность всего аврората, не считая дорогого дядюшки, который решился отозваться на его просьбу и помочь невинному мальчику.
«Впрочем, такого ли невинного?» — с почти незаметной улыбкой подумал Малфой. Невинности в Мишеле было не больше, чем в самом Скорпиусе, а, быть может, даже меньше. Всех подробностей жизни своего египетского друга юноша не знал, но его готовность нарушать запреты ему была хорошо известна. Именно Мишель предложил продолжить деятельность небольшого клуба Малфоя, занимающегося изучением Тёмной Магии. Он же был короткое время их учителем. Уже поэтому говорить об его невинности перед британскими законами нельзя, но в то, что Мишель совершил данное убийство, Скорпиус не верил.
Сомнения вызывала также сама возможность проведения тёмного ритуала за спиной преподавательского состава. Насколько он знал, школа Хогвартс хорошо охраняется. О самой организации охраны школы Скорпиус знал не так много, несмотря на то, что был старостой, но книгу «История Хогвартса» читал и помнил, что замок окружён многочисленными защитными чарами. Конечно, данная защита, в основном, была направлена против внешних атак, но книги в запретной секции могли оповещать о том, что их пытаются взять, а горгульи, доспехи и призраки, при необходимости, вставали на оборону замка.
Данные чары были сильны, но помимо них существовало немало уловок, заклинаний или заговорённых предметов, так или иначе, реагирующих на зло. Было бы странно, если бы в школе, запрещающей Тёмную Магию, не приняли никаких мер для её обнаружения. В особенности, учитывая годы обучения знаменитого мальчика, который выжил.
— Варвара, как вы полагаете, реально ли было провести в школе тёмный ритуал без того, чтобы об этом стало известно дирекции школы? — спросил юноша, роясь в сумке. Пишущие принадлежности у Скорпиуса с собой были, хотя заслугой тому стала не его предусмотрительность, а чистая случайность. Прозанимавшись до назначенного времени, Малфой прихватил с собой сумку, в которой, помимо всего прочего, находилось и перо с пергаментом.
Наверняка, если не во всей школе, то хотя бы в кабинете преподавателя ЗОТС должны содержаться предметы, которые отреагировали бы на ритуал, связанный с убийством. Эта магия сильна. Я полагал, что даже заурядный волшебник способен что-то почувствовать, если находится в месте, связанном с чарами подобной силы, — Скорпиус ничего такого не чувствовал. В коридоре было довольно прохладно, но, возможно, то же самое относилось к любому коридору школы. В конце концов, зима близко, а Британия редко радовало тёплым концом ноября.
«Кроме того», — подумал Скорпиус, — «вполне возможно, что убийце не удалось провести ритуал, ради которого он использовал профессора». — Этот вариант был не менее вероятен, чем любой другой, но мисс Раду говорила об ошибках, и потому юноша склонялся к мнению, что никакого ритуала не было вовсе, и все рисунки на полу не более чем хорошо подготовленная инсценировка.
Скорее всего, как думал Скорпиус, эксперты не просто ошиблись, им заранее выдали теорию, под которую они должны были искать улики, во в данном случае, принять место банального убийства за ритуал было не так уж сложно: на полу нарисовали круги и линии, соответствующие или, как минимум, напоминающие магическую печать. В углах семиконечной звезды явно стояли свечи — на полу остались следы от воска, а вторую звезду — восьмиконечную, — заключённую в круг внутри первой, заливала кровь убитого. Символы, расписанные в рисунке, Скорпиусу сходу распознать не удалось.
Жаль, что нельзя вызвать профессора и спросить, кто его убил, — произнёс он вслух, рассматривая место преступления. Честно говоря, глубоко в душе он рассчитывал на что-то такое — на какое-то чудо, способное разом разрешить любые сомнения.
[dice=13552-1:20:0:внимательность]

0

11

Этот коридор в замке был одним из простых, заурядных коридоров, каких в Хогвартсе пруд пруди. Каблуки самой мисс Раду не раз выстукивали эхо из этих стен, и никогда до сего дня в этом месте ей, по крайней мере, не приходило в голову творить какой-либо ритуал. Здесь до сего времени не наблюдалось ни намека на темную энергию, равно как и на светлую, которую Айра определенно могла бы почувствовать даже ярче за счет того, что природа света, как таковая, была ей противоестественна. Но нет. Этот коридор никогда раньше не привлекал ее внимания.
И Скорпиус Малфой тоже бывал здесь не раз - ведь это один из путей к гостиной Слизерина. Не единственный, но все же один из, и иногда им воспользоваться было гораздо удобнее, нежели другими. И он тоже никогда не видел здесь ничего особенного. Это даже не был один из коридоров, примыкающих даже косвенно к пути в небезызвестную Тайную комнату.
И все же убийство профессора произошло именно здесь. Казалось бы, какая разница, где убивать? Главное, чтобы это было темное и не очень посещаемое место, каковых в Хогвартсе не так уж и мало. Но у волшебников никогда не бывало простых мест, действий, не имеющих под собой каких-то причин и следствий. Так может быть у магглов, но маги - иные существа, более сложные, более системные, более ограниченные правилами и нормами. Их свобода волшебства условна, но они настолько привыкли к установленным обычаям, что даже не замечают этого.
А этот коридор не отличался ничем. Так, словно для убийства был выбран магглом, а не волшебником. Этот неясный и такой неуловимый нюанс пришел в головы Айры и Скорпиуса практически одновременно. Здесь словно нарочно не было ничего такого, что могло бы заранее указать на злодеяние, должное произойти на этом месте.
И все же... ровные линии говорили об искусности человека, делавшего ритуальные узоры: круг, вписанная в него семиконечная широкая звезда, вновь круг, касающийся ее внутренних углов, и внутри закрывающая защитная звезда в восемь концов - линии были проведены мелом, обладали общей достаточной толщиной и относительно ровными краями. Свечи были поставлены только на концах агрессивной звезды. Защитная звезда была практически залита кровавым пятном, ее линии были уже несколько стерты и не видны. То, что было в центре, едва заметно проступало через несчищенный слой крови.
И символы.
Символов было много. Они расходились линиями слов древнего языка меж семи лучей, внутри заключалось по одному алхимическому знаку - общей иероглифической системе.
И Айра, и Скорпиус ощутили также, что здесь было что-то еще. Что-то, что сейчас скрыто или хорошо стерто. Но что это, и где именно понять было куда сложнее...

НРПГ:

Ошибки действительно бросаются в глаза, но в то же время, в общем, все кажется правильным. Для обнаружения оных, кидаете дайс 1d20 (если считаете, что можете добавить какой-то бонус - добавляйте, а мастер посмотрит правомерность). Дайс можно кинуть до поста, написав мастеру, где именно ищете, и мастер до поста вам скажет, что увидели. Также можно кинуть дайс после поста, не забыв описать в посте, где искали ошибки или что-то необычное. Два дайса (до и после поста) кидать можно.

0

12

Идя к месту произошедшего, Варвара прикрыла глаза стараясь вспомнить, как она ходила по этому коридору раньше, что она при этом чувствовала и ощущала. И открыв глаза, практикантка отчетливо могла сказать, что не помнит ничего. Это был самый обычный коридор этого замка и поэтому Айра поспешила с ответом Малфою.
- Нет, это не реально. Это очень особенный замок, с большим количеством волшебства, которое кажется мне иногда нереальным. И тем более, я не стала бы проводить темный ритуал здесь. Это обычный коридор, а весь замок школы Хогвартс наполнен скорее положительной энергией, не так много мест темной силы в нем. Это пожалуй следует записать,- задумчиво добавила Варвара смотря на ровность линий, которыми была начертана часть ритуала. Она обошла вокруг звезд и кругов, чтобы посмотреть на рисунок с разных сторон. Когда ее учил отец, он говорил ей о том, что узоры ритуала должны выглядеть подобающе с какой стороны на них не посмотри. Эта гармония и ее понимание нарабатывалось годами, и если какая-то деталь была не так, глаз должен был это заметить. Но сам узор казался ей целым, линии были ровными, разрывов не было и все казалось на своих местах, пускай и тревожило душу. Быть может это из-за убийства, ей так не спокойно?
- Да, ваши размышления верные, но сейчас мы только по памяти можем сказать что же было в начале в этом коридоре, впрочем вы говорили о том, что есть сейчас,- Раду покачала головой,- убийство перекрывает все, это слишком страшная и тяжелая вещь и ее действительно может почувствовать почти любой волшебник, если прислушается к себе,- она вздохнула, огляделась еще раз,- Что-то тут не так, но вот что?,- взяв в руки палочку она заставила одну из свечей подлететь к себе. Она заставила свечу перевернуться, чтобы можно было оглядеть ее со всех сторон, тем временем практикантка продолжала отвечать Скорпиусу,- Оно то можно... вызвать. Но не факт что он сам помнит и может что либо сказать,- ответ прозвучал в глубокой задумчивости, ведь Варвара со своим не очень хорошим зрением искала на свече отметины, которые должны были быть при таком сложном ритуале, ведь он был связан со смертью.
[dice=5808-1:20:0:Осмотр свечи]

0

13

Скорпиус рассеянно кивнул. Пожалуй, он знал этот ответ и до того, как его озвучила мисс Раду, но, конечно же, услышать его было по-своему приятно.
«Однако это нисколько не объясняет, почему Мишеля в таком случае арестовали? Почему директор сама не возразила такому положению дел и не воспрепятствовала ему?» — почему-то юноша раз за разом возвращался мыслями к директору школы. Он находил ей какие-то оправдания, а потом снова обвинял. Фактически, Скорпиус понимал, что ему нужен был объект для гнева. Директор, которая не остановила арест и, пока по ощущениям Малфоя, не сделала ничего полезного для того, чтобы оправдать ученика, подходила для этой роли отлично.
«Тем не менее, этот довод могли отмести по каким-то соображениям. Например, что ритуал не успели довести до конца, или просто не посчитав подобное утверждение доводом. В конце концов, если Министерство Магии действительно настаивает на аресте, школе приходится смириться», — Скорпиус знал это по воспоминаниям деда и именно эти воспоминания помогли снова собраться с мыслями. Его тянуло возмущаться на то, как проводится это расследование, на арест или на директора, но он знал, что такие возмущения никому не помогут.
Записав выводы мисс Раду, Скорпиус огляделся и поёжился. Не столько даже от холода или страха, сколько от общего ощущения ненормальности происходящего. Кому вообще придёт в голову убивать профессора в школе? К тому же пытаясь провести во время убийства какой-то ритуал или, по крайне мере, изобразить, будто бы здесь был ритуал.
— Всё-таки странно это... Как-то, — юноша пытался подобрать слова, хотя и был уверен, что мисс Раду, наверняка, всё прекрасно понимает и без него, и даже лучше него. — Складывается ощущение, будто этот ритуал пытался провести тот, кто понятие не имеет ни о ритуалах, ни о местах, которые должны быть для них подходящими. Как если бы, прочитав какую-то волшебную книгу, ритуал бы пытался провести магл... — от этого предположения юноша даже вздрогнул, настолько диким и неправильным оно было. Тем не менее, сразу отметать его он не стал.
Скорпиус снова кивнул и принялся рассматривать символы, которые расходились по линиям. Они показались ему очень знакомыми и некоторые, буквально, бросались в глаза. Где-то он определённо их видел. Причём видел где-то именно в таком сочетании, но их положение мешало восприятию. Скорпиус закусил губу, перевёл взгляд и решил подумать о них позже.
— Вот тут знаки, которые я видел на трансфигурации, — произнёс он, зарисовывая их на пергаменте. Те, которые вызвали у него какие-то подозрения, Скорпиус тоже зарисовал, и уже там, на лишённой линий бумаге сообразил, откуда у него ассоциации. — А эти я видел в учебнике по рунам... кажется, — неуверенно добавил он и решил обязательно проверить это предположение позже.
Чертя и рисуя дальше, он подошёл ближе, чтобы попробовать рассмотреть что-то в центре, едва заметно проступающее сквозь несчищенный слой кровавого пятна.
А здесь что?
[dice=38720-1:20:0:Рассмотреть что-то в центре, проступающее сквозь несчищенное кровавое пятно.]

0

14

Свечи в тот момент, когда здесь было обнаружено тело умирающего профессора, никто не догадался затушить и какое-то время они еще горели, и потому сейчас были уже далеко не такими ровными и красивыми, какими были изначально. И заметить там какие-либо символы или что-то им подобное через оплавленный воск было сложно. Вот тут внимание Айры неожиданно замкнуло. Воск. Свечи были сделаны из обычного материала: пчелиного воска. Большинство свечей для темных ритуалов создаются из животных жиров. В зависимости от степени тяжести ритуала жир может быть разным. Для самых сложных и страшных - человеческий. Обычно в ритуальную свечу входят еще некоторые дополнительные ингредиенты: кровь, травы, шерсть и прочее, что может быть использовано на уровне горения для создания правильного дыма или чада. Однако это была простая свеча. Возможно, где-то за оплавленным воском и осталось что-то из символов, но они были практически не видны. Однако Варваре было так же известно, что добыть в Хогвартсе настоящие ритуальные свечи было довольно тяжело. Впрочем... настоящий чистокровный волшебник и тем более потомственный ритуалист (как, например, сама Раду) знает пути по добыче подобных материальных компонентов.
Скорпиусу повезло гораздо меньше: пятно крови слишком сильно закрывало обзор того, что за символ был нарисован внутри восьмиконечной звезды. Было ясно только одно: этот знак был тоже нарисован тем же мелом, что и все остальное. По крайней мере, часть линий, залитых кровью, проступали через это пятно точно так же: практически никак.

0

15

Варвара разглядывала свечи очень внимательно и сконцентрировано, что какое-то время не реагировали ни на какие вопросы. Разглядеть следы узоров, а вернее рун на свечах почти не удалось.
- Странно,- Айра сковырнула кусочек растаявшего воска, покатала его между пальцами, понюхала и еще раз произнесла,- очень странно,- на самом деле сначала она не могла поверить тому, что поняла. Для нее, как для наследственного некромага это было немыслимо, чтобы такие простые свечи могли использоваться в подобном ритуале, связанном со смертью человека. Сначала Раду об этом даже не подумала, но теперь была уверена, что свечи были обычными, не такими какими должны были быть.
- Второе. Кроме того что это место не для ритуала, свечи определенно не те. Они обычные, самые обычные, а для темных ритуалов связанных с кровью, а тем более убийством человека, это верх непрофессионализма использовать такое. Да, в замке их сложно найти ритуальные свечи, но для Ру это не составило бы проблем. Тем боле он... очень уважает свое ремесло и никогда бы не стал портить ритуал этим,- достаточно брезгливо завершила свое наблюдение практикантка, посмотрев на Малфоя и вернувшись к его вопросам.
- Хм, да... Словно дилетант посмотрел на картинку, пользовался какими-то инструкциями и сохранил только внешнее, но саму суть ритуала не понимал,- согласилась она со Скорпиусом,- но пожалуй так поступили бы и просто волшебники, которые не понимают ритуалов, тем более ритуалов некромагов. Во всем есть свои особенности,- обращая внимание на знаки, о которых говорил юноша,- Все верно, с этими дисциплинами существуют пересечения и они применяются в ритуалах,- она сглотнула, пытаясь посмотреть на рисунок ритуала в общем,- центр самое интересное, можно попытаться убрать кровь или осветить линии, но боюсь они утеряны,- продолжая смотреть на знаки и пытаясь вспомнить подобное из книг и дополнить недостающие знаки.
[dice=27104-1:20:2:Вспомнить рисунок ритуала и дополнить то, чего не хватает]

НРПГ:

+2 за ритуалистику

+1

16

Скорпиус посмотрел на пятно под одним углом, потом немного обошёл ритуальный круг и посмотрел под другим. Он был уверен, что засохшая кровь скрывает что-то. Кое-где едва-едва проступали линии, указывающие на это. Но рассмотреть рисунок или символ не удавалось.
Юноша беззвучно выругался.
— Как вы полагаете, «ничего не трогать» означает «не смывать кровь»? — поинтересовался он у мисс Раду. Ответ, откровенно говоря, был ему известен, но очень хотелось узнать мнение девушки. – Мне кажется, что здесь что-то изображено, но я никак не могу рассмотреть, что именно. Можно попытаться убрать кровь, но это магическая манипуляция, и я не уверен, что никто не заметит, если я её произведу.
Скорпиус буквально извёлся от этой мысли. Если бы он не видел рисунок полностью, если бы через пятно не проступала едва заметная линия, он, быть может, и смирился, но так незаконченный, незавершённый, едва видный символ раздражал его. До чего же он не любил о чём-то просто догадываться, а не знать наверняка.
Вздохнув, он принялся конспектировать слова мисс Раду. Практически бездумно. Нет-нет, а бросая взгляды на злополучное пятно.
— Да уж, это более чем странно — использовать специальный нож, но не найти свечей, — губы Скорпиуса изогнулись в скептической улыбке. Для тех, кто знал Мишеля достаточно хорошо, это несоответствие послужило бы хорошим доказательством, им было бы сложно поверить в подобную неподготовленность, но для судий такие рассуждения, вероятнее всего, не станут чем-то неопровержимым.
— А вы уверены, что это именно некромагический ритуал? — спросил юноша. Очень не хотелось сморозить глупость, но в ритуалах он практически ничего не смыслил. У них в школе не преподавали ритуалистику. Более того, скажи он, что хотел бы заняться чем-то подобным, его бы наверняка осудили. Что-что, а осуждать в Хогвартсе умели!
Скорпиус очень расстроился, услышав, что есть риск, что рисунок может быть утерян. И понимал, что, как только его уберут, он будет утерян полностью. Какая всё-таки потеря… Как они торопятся! Скорпиус закусил губу. Если бы только у них существовала возможность сделать полную копию места преступления, которую можно было двигать, трогать, стирать!.. Но эти мысли никак не помогали работать, и он попытался взять себя в руки. Достал из сумки бутылёк с чернилами, чтобы окунуть перо, и тут же вспомнил, что у него с собой целая гора книг!
Юноша едва не выпустил сумку, заметив нужные учебники. Тут же, отойдя немного от ритуального круга, он расположился прямо неподалёку на полу и принялся листать.
«Никогда бы не подумал, что школьные учебники могут чем-то помочь в расследовании», — отстранёно подумал Скорпиус, сверяя изображение в книге с написанным в магическом круге.
[dice=13552-1:20:0:Найти в книге символы.]

+1

17

Как известно, места не умеют отвечать на вопросы. По крайней мере, любой неволшебник может быть в этом абсолютно уверен. За исключением, наверное, только самых внимательных и сообразительных из магглов. Да и то они будут разве что книжными героями, который в действительности могло и не существовать. Впрочем, они могли бы и быть, но просто среди волшебников и выдать свое инкогнито совсем немногим людям, исключительно достойным подобной чести.
Но ведь здесь и сейчас дело было иным. Двум волшебникам позволили осмотреть место преступления, но запретили что-либо там трогать и, соответственно, изменять. А ведь оба этих волшебника никогда не вели следствие. Легко ли справиться с поставленной задачей, когда ты к ней абсолютно не подготовлен? Впрочем, что значит, не подготовлен? Каждый из нас так или иначе знает, что надо делать.
Вспомнить ритуал Айре не удавалось. Словно в некромагической практике подобных ритуалов никто никогда не делал. Или это какой-то неудачный эксперимент из подручных средств, или попытка воссоздать что-то, не имеющего прямого отношения к некромагии, но лишь похожее, чтобы была возможность оклеветать конкретного человека?
Скорпиусу повезло больше, постепенно он находил символы, которые видел, и, как ни странно это было, но символы и руны даже принадлежали разным языкам, словно человек, это писавший, просто решил пошутить всем этим ритуалом. Слова, которые нашел юноша, были... мягко говоря, странными: "Овен", "Бык", "союз", "стрелец", "запрет", "мандрагора", "дитя", "ошибка", "золото", "природа", "ртуть"...

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 4.3. "Ну как, являлась нынче эта странность?" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно