Громкий звон колокола определенно обрадовал детишек.  И, конечно, профессора Блишвика. Все таки детишки изматывают и непрошибаемого трансфигуратора.
Шкатулки были добросовестно принесены мисс МакГонагалл. Сухим кивком поблагодарив Эмму, Бенджамин поднялся и сообщил студентам о домашнем задании.
- Встретимся на следующем уроке. Надеюсь, что те, кто не освоит трансфигурацию пространства не появятся. Удачного выполнения домашнего задания.
Конечно, мисс МакГонагалл заслуживала большей благодарности, но Бенджамин придерживался мысли, что при частом употреблении слов благодарности они обесцениваются и не имеют такой силы, как при меньшем их употреблении.
Блишвик преспокойно обернулся к доске и указал на нее своей волшебной палочкой. Огромное домашнее задание стало исчезать под напором мокрой заколдованной тряпки. Расправившись с доской, колдун убрал свою чашку с недопитым чаем и маленькую серебряную ложечку. Вещи профессора после короткого взмаха палочки поднялись в воздух и поплыли за Блишвиком.Шагая по опустевшей аудитории декан факультета Слизерин с удивлением обнаружил огромную кучу щепок от развалившихся шкатулок. Еще один взмах палочкой отправил щепки в горящий камин, в этом не было ничего удивительного, но детки могли бы быть и поаккуратней. С удовлетворением обозрев свою работу Блишвик отправился к выходу. Закрыв двери аудитории на ключ и на заклинание, милейший профессор отправился обедать. Все таки голод плохо влияет на характер Блишвика, характер которого итак не отличается особой мягкостью и добротой.