Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » В полночь вселенная пахнет звёздами.


В полночь вселенная пахнет звёздами.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода:
В полночь вселенная пахнет звёздами.

Дата, время, погода:
08.11.2023; время заполночь, небо ясное, звёздное, на улице прохладно

Место действия:
Астрономическая башня

Участники, порядок отписи:
Альбус Поттер, Гвендолин Нотт

Описание эпизода:
... и вот, ровно через два дня после неловкого признания и крайне смущающего происшествия, они всё-таки решились сходить на первое свидание.

0

2

На улице было довольно-таки прохладно, поэтому сидели они очень близко друг к другу. Если быть точнее, Альбус настоял на том, чтобы Гвен села к нему на колени, несмотря на то, что положение было весьма… недвусмысленным. Он, как и любой влюблённый подросток, хотел оказаться настолько близко к ней, насколько это было возможно, но после происшествия в кладовке опасался вновь потерять над собой контроль и напугать Гвендолин до обморока – он никогда не считал её слабой, поэтому… сильно удивился, узнав истинные причины того её недомогания. По некоторым причинам, Алу было легче поверить в то, что он сам сделал что-то не то – хотя он итак это сделал – и причинил Лин какую-то боль, нежели в то, что она и впрямь его испугалась.
В общем, если абстрагироваться от общих, не отпускающих его переживаний, в вопросе позиций он руководствовался не столько пожеланиями своего напичканного гормонами подросткового организма,  сколько её удобством. Альбус совсем не хотел, чтобы она застудила себе что-нибудь, сидя на полу – даже если постелить туда захваченный с собой плед, было всё ещё достаточно холодно, чтобы джентльмен внутри Поттера взбунтовался и заткнул рот «обычному семнадцатилетнему подростку», страдающему от буйства воображения и внезапного прилива крови к совершенно неожиданным местам.
Впрочем, опасения Альбуса не сбылись – посиделки, несмотря на их недвусмысленное положение, прошли довольно-таки гладко – он всё же забывался пару раз, теряя нить разговора, шумно втягивая носом запах её волос, но после быстро себя одёргивал и продолжал нести какую-то занимательную романтическую чушь про звёзды. К счастью, он знал о них достаточно много, чтобы ни разу не повториться и не скатиться в сухое перечисление небесных тел, интересное разве что старикам без личной жизни. Его никогда особенно не интересовали легенды о созвездиях и запоминал он их скорее автоматически – хотя бабушка Молли, узнав о его увлечении, нередко ему говорила, что в общении с девушками оно ему сильно поможет. Чему в данный момент Ал был действительно рад – ему совсем не хотелось, чтобы Лин заскучала рядом с ним. Наверное, именно поэтому Альбус сыпал и сыпал разнообразными историями, словно из рога изобилия, лишь бы между ними не повисло то гнетущее, неловкое молчание.
Прервался он только тогда, когда в горле откровенно запершило – он отпил немного из термоса с чем-то горячим, предусмотрительно захваченным с собой, после чего вновь, было, собирался вернуться к своей болтовне, но… отчего-то передумал. Как он и ожидал – стоило ему только замолчать, как в следующее же мгновение его голова была совсем пуста. Альбус попросту не мог вспомнить ни одной истории, даже из тех, которые рассказывал совсем недавно. Тяжело выдохнув, он обнял свою девушку крепче и уткнулся замёрзшим носом ей в затылок, не совсем понимая, что нужно делать дальше. Было приятно и, вместе с тем, очень тревожно. Прижимаясь своей грудью к её спине – исключительно в соображениях сохранения тепла, конечно же – и ощущая её тонкое тело в кольце собственных рук, он всё ещё толком не мог поверить в то, что всё это – реальность.
- Лин, можно задать вопрос? – Тихо пробормотал Поттер, сам ещё не зная, что именно хочет у неё спросить. Большая часть вертевшихся на языке вопросом без сомнения её разозлили бы – за прошедшее, пускай и короткое, но весьма плодотворное время, он всё же научился отличать то, что его возлюбленную буквально выводило из себя, а что не следовало бы демонстрировать, дабы не стать трусом и подкаблучником в её глазах. – Ты когда-нибудь думала о будущем? Если подумать, у нас остался всего лишь год. Возможно, я сильно поторопился с такими размышлениями, - Альбус почувствовал, как у него начали гореть уши – от смущения и осознания собственной глупости. – Но меня беспокоит то, что после окончания школы, мы, скорее всего, пойдём разными путями.

+1

3

Чувствовать спиной, как бьется его сердце, было бесценно. Гвен, конечно, сопротивлялась поначалу, но Ал ее убедил. И к тому же учитывая то, что сидели они очень близко к краю, ей было спокойнее в его руках, нежели просто рядом. Девушка держала свои руки поверх его и смотрела вверх – на бесконечное, бархатно-синее небо с россыпью звезд, о которых рассказывал Альбус. Девушка уютнее устроилась в его руках, откинув голову  парню на плечо и выдохнув пар изо рта. Было и правда довольно-таки прохладно, но Гвен нравилось то, насколько при этом чист воздух, насколько легко дышится. Ей было уютно и тепло в его руках и поразительно-спокойно, несмотря на то, что в тот момент, в кладовке рядом с полем для квиддича, ее охватила паника до такой степени, что даже вызвала обморок, пусть и непродолжительный.
На самом деле, она предполагала, что если бы у ее организма не сработала самозащита, то зашло бы у них очень далеко. Однако, Гвен прекрасно знала, что о выборе своем жалеть не станет и решения не изменит. Тем не менее, ей совершенно не хотелось, чтобы Ал думал о ней как-то нехорошо. Она боялась показаться ему легкомысленной и легкодоступной. Она и сейчас испытывала некую неловкость в этом отношении.
Тем не менее, атмосфера, которую создал Альбус для их первого настоящего и полноценного свидания, была просто восхитительной: не навязчивой, не пафосной, очень романтичной и чистой. Ей нравилось слушать легенды, каждое слово, каждый звук в которых, был произнесен голосом самого лучшего парня на свете.
Впрочем, Гвендолин не было бы скучно даже если бы они оба молчали. Возможно – неловко. Только вот находиться рядом, иметь возможность прикасаться друг к другу, чувствовать друг друга, дорогого стоили. Гвен чувствовала себя счастливой, несмотря на замерзший кончик носа. Ей было настолько хорошо, что она даже о времени не думала и о том, что был отбой. В конце концов, староста - тоже человек! И хочет любви и ласки.
При воспоминании о «ласке», щеки мгновенно покрыл румянец. Гвен была рада, что сидит спиной и к тому же, можно все скинуть на довольно-таки прохладный воздух.
Самым удивительным, что осознала Гвендолин, было отсутствие неприятия к собственной слабости, показанной перед Альбусом. Видимо, смена статуса отношений сыграла роль в сознании юной Нотт. Ал был единственным, кто имел право на то, чтобы видеть эту сторону характера грозной слизеринской старосты. А именно: наивную в отношениях, довольно ранимую и романтичную девушку…
Внезапно повисла пауза. Гвен не сразу это ощутила, что свидетельствовало о полной комфортности ситуации для нее. Она тоже отхлебнула из термоса, который Альбус наполнил какао. Тепло от горячего напитка мгновенно разбежалось по телу.
- Да, Ал? – отозвалась Нотт, повернув голову так, чтобы Альбус видел ее профиль. Дальше было неудобно – но побоялась столкнуться губами и не узнать, о чем, собственно, хотел спросить парень. Услышав вопрос, она вздохнула и посерьезнела, - Я очень много думала о будущем. И вообще о своем и… о нас с тобой. – запнувшись на середине фразы, ответила она, сделала еще глоток, - Я хочу в министерство. Хочу исправить огрехи в судебной системе… я давно об этом думала. Мне необходимо туда попасть… - девушка помолчала, - Это сильно отдаляет нас друг от друга? – чуть заметно усмехнувшись, поинтересовалась она, - Потому что я не хочу, чтобы в дальнейшем наши дороги разошлись. Я хочу быть с тобой. – девушка призадумалась, и глядя на небо, медленно поинтересовалась, - Ты ведь не думаешь, что я бы позволила тебе все, что позволила, - Гвен повернулась так, чтобы увидеть глаза. И ее лицо оказалось очень близко от его. – Я не хочу пугать тебя, Альбус, но не думай, что после окончания школы я забуду тебя. Ты для меня значишь гораздо больше, чем можешь представить, очевидно. Я не собираюсь с тобой расходиться.

+1

4

Очень здорово было осознавать, что о нём думали. Сам Альбус, конечно же, об их общем будущем раньше и помыслить не мог – вся его фантазия стопорилась на прохладных из-за расстояния, но неизменно дружеских отношениях, которые они могли бы поддерживать. Всё же он тоже собирался в министерство, а их отделы друг от друга отделяла всего пара этажей. Он прекрасно помнил, как Гвен рассказывала ему о своей мечте – хотя, нет, цели, потому что она имела все шансы её достичь, воплотить в реальность, что нельзя было сказать о самом Поттере. Он, конечно же, не занижал свои способности, но, как ему казалось, для работы в аврорате, под началом своего отца, бок о бок со старшим братом, нужно иметь чуточку больше смелости и задора. Вот Джеймс, как Альбусу казалось, идеально для этого подходил. Младший, конечно, подозревал, что все его рассказы о том, чем он в министерстве занимается – сильно преувеличены, если совсем не выдуманы, но… отчего-то Альбус всё же чувствовал, что – пока что – не имеет морального права идти по стопам отца.
Впрочем, все эти его волнения касались Гвендолин только частично – он привык за неё бояться, так же, как и за свою любимую младшую сестрёнку, так же, как и за её брата, ставшего ему почти что родным. Альбус привык к страху, крепко засевшему в его сердце, и именно поэтому сомневался в том, что работа его отца и брата действительно ему подходит.
- Я помню, ты рассказывала мне, - мягко произнёс Ал, вспоминая дни, проводимые им рядом с ней в больничной палате, когда они только-только начинали узнавать друг друга. Сейчас всё то, что было в прошлом, казалось каким-то нереальным и немного глупым. У него не было никаких веских оснований для этого, но Альбус всё же невольно задумывался, а как бы сложилась их жизнь, если бы он нашёл в себе силы признаться ей чуточку раньше. Если бы у них оставалось больше года. Даже если они и впрямь не расстанутся после выпуска – одно предположение о подобном исходе отзывалось тупой, ноющей болью где-то в груди – времени на укрепление их отношений будет куда меньше, ведь они оба будут заняты своей работой. Если учесть все возможные трудности, через которые они будут обязаны пройти, этого вполне может оказаться недостаточно…
Впрочем, у них всё ещё был Скорпиус. Тот был вредной занозой в заднице у Ала, как сам он считал, и, очевидно, помогать им ни с чем не собирался, однако Поттер почему-то думал, что в будущем Малфой действительно будет их поддерживать. Если, конечно, за этот год не произойдёт ничего, что может развести их по разным углам. Только подумав об этом, Альбус почувствовал острое желание переплюнуть – не накаркать бы.
- Я немного не это имел в виду, - вздохнув, пробормотал он, неосознанно легонько потеревшись кончиком носа о выглядывающее из её волос ушко. – Для меня мысль о расставании… неприемлема. Даже если ты захочешь, я… я возможно не соглашусь тебя отпустить. Только не после этого, - выдохнув, он осторожно сжал её в своих руках, вглядываясь в любимый профиль. – Не помню, рассказывал ли тебе, но после того, как Джеймс выпустился и поступил практикантом к отцу, я решил, что тоже туда устроюсь. Не знаю, получится ли у меня и подходит ли мне эта работа, но я попытаюсь, - улыбнувшись одними кончиками своих губ, он перевёл задумчивый взгляд на небо. – Это не так уж далеко, на самом деле. Возможно, мы даже сможем обедать друг с другом, но меня беспокоит то, как к… этому всему отнесётся твоя семья. Наверняка прозвучит глупо, слишком поспешно и самонадеянно, но я не думаю, что смогу смириться, если они вдруг надумают найти тебе жениха. Как семья Малфоя нашла ему невесту.

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-14 04:31:44)

+1

5

Гвен прикрыла глаза, ощущая прикосновение к своему уху чужого замерзшего носа. Было приятно от того, что Альбусу теперь не требовалось держаться на расстоянии и играть друга. Наверное, для него это было еще тяжелее, чем для Гвен. Во всяком случае, девушке так казалось. Впрочем, ей тоже все время хотелось подойти, обнять, взять за руку. Только раньше для этого нужен был предлог, а теперь – нет. Теперь они имеют полное право проявлять свои чувства. Во всяком случае – наедине друг с другом.
«Я захочу расставания… ну уж нет.» - мысленно улыбнулась Гвендолин. Поттер даже не представлял того, насколько глубоки ее чувства. Настолько, что фраза должна иметь иной смысл: «даже если Альбус захочет расставания – его никто не отпустит, во всяком случае – живым и здоровым». Девушка понимала, что такие мысли ее совершенно не красят, как девушку, что в них слишком много собственничества и кому-то они могут показаться кровожадными. Тем не менее, таково было мировоззрение юной Нотт: любить так раз и навсегда. За собственный выбор нужно нести ответственность. Она свой сделала, и жалеть об этом не собиралась независимо ни от каких внешних факторов. Странно было, что парень думает о том, что после всего того, что происходило и происходит, он уверен в том, что только для него мысль о расставании неприемлема. Стало даже немного обидно от неуверенности Альбуса то ли в нем самом, то ли в ее чувствах. Второе даже казалось оскорбительным. Только знание характера Поттера указывало на большую вероятность первого варианта. То, что он не верил в себя - расстраивало. Ведь для нее и ради нее он всегда был смелым и удивительно благородным для ученика их факультета.
То, каким образом он вел себя в кладовке ни коим образом рыцарского образа не разрушило: Гвендолин была наивна в том, что касается отношений, но дурой не являлась, а потому легко связала этот срыв с тем, что сама же не подпускала его к себе вовсе в течении очень долгого времени. По сути, это она его спровоцировала, пусть и не намеренно.
- А я уверена, что у тебя получится. Я тебя поддержу. – задумчиво отозвалась она, зачем-то посмотрев вниз и вздрогнув. Прикрыв глаза и плотнее «завернувшись» в чужие руки, поерзав у него на коленях, чтобы снова вернуть уют.
Отношение ее семьи к их союзу было весьма щекотливым вопросом. Гвендолин сама была не уверена в их лояльном отношении. Точнее сказать: она была уверена в том, что они вряд ли примут ее выбор. Она знала, что ее отец точно был бы рад видеть в роли ее будущего мужа скорее Скорпиуса. Девушка мысленно улыбнулась. Ведь когда-то и она сама не подвергала сомнению такой расклад. Тем не менее, время и провидение все решили иначе, совершенно случайно столкнув ее с тем, кто раскрыл для нее возможность существования настолько сильных чувств.
- Ты прав… Изначально мои родители хотели видеть моим женихом именно Скорпиуса. Только это, как сам понимаешь, не сложилось. – Гвен припомнила разговор с Малфоем после занятий клуба, когда он приводил ее в чувства и адекватное состояние из-за того происшествия в гостиной. Теперь все это казалось далеким и несколько нереальным, будто они с Алом никогда и не были порознь. А прошло с того момента, как они официально признали свои отношения и чувства друг другу, всего-то пара дней. Казалось, что дальше будет только лучше, - А знаешь, почему? – тех слов Малфоя девушка озвучивать не стала, посчитав слишком личными для него, а потому обязанными остаться лишь в ее памяти, но суть, все же, передала, - Потому, что я люблю тебя. И это заметно было не только нам. – хмыкнула девушка и усмехнулась, поворачиваясь так, чтобы видеть выражение его лица, - И я хочу замуж за тебя. Если ты готов столкнуться с некоторыми сложностями. Потому, что я - готова.
Гвендолин знала, что о таком не слишком хорошо говорить в начале отношений, но раз уж разговор был настолько откровенным, то стоило упомянуть.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-03-14 05:18:41)

+1

6

Это было чисто эгоистичное желание – он не мог говорить за неё, не обладая большой уверенностью в себе, всегда допуская, что из-за его глупой ошибки может всё пойти наперекосяк. Однако Альбус точно знал, был уверен, что не захочет с ней расставаться, сколько бы лет не прошло. Да, официально встречаться они стали всего пару дней назад, однако Альбус любил её гораздо, гораздо дольше, всегда наблюдал со стороны, пытаясь сберечь, сам для себя провёл невидимую черту в отношениях между ними, которую тогда, в гостиной, сам же и пересёк. И всё же, Поттер не мог знать, что чувства Гвендолин длились если не столько же, то хотя бы примерно, и это лишало его довольно-таки ощутимой доли уверенности в себе. Возможно, из-за этого он и затеял этот разговор. Ал допускал, что закончиться оно может не совсем приятным образом, но чувствовал необходимость высказаться, прояснить кое-что между ними. Чтобы не осталось больше недомолвок, могущих навредить хрупким, только-только закрепившимся отношениям. Альбус не хотел потерять Гвен из-за какого-нибудь совершенно дуракцого недопонимания, прекрасно осознавая, что девушка у него… темпераментная, и кое-что может попросту не стерпеть.
Слова Лин заставили его улыбнуться и почувствовать, что дышать стало немного легче. Было очень приятно слышать о том, что его любимая в него верит. Он, конечно же, уже слышал подобные слова от других, близких ему людей – от той же Рози, первой, услышавшей о его решении поступить на службу в аврорат. Хоть та и были очень симпатичной и доброй девушкой, очень дорогой его сердцу, так сильно прочувствовать – появляющуюся во всём теле лёгкость, заставляющую широко улыбаться радость – он смог только после того, как это сказала ему Гвен. Впрочем, всю красоту и удивительность этого мгновения моментально разрушило упоминание о том, что треклятый Малфой с лёгкостью мог стать женихом его любимой. Альбус ничего не мог с собой поделать – он едва слышно недовольно фыркнул и сжал свои руки покрепче – весьма ощутимо – словно бы Скорпиус только и ждал где-нибудь неподалёку подходящего момента для того, чтобы отобрать у Поттера его чудом обретённое счастье.
- Малфой, Малфой, - тихо пробормотал себе под нос, даже не пытаясь скрыть ворчливые нотки в собственном голосе. – Он бы не смог полюбить тебя так же сильно, как и я, - более громко и уверенно сказал Альбус, глядя куда-то… в пустоту, ни на чём конкретном не концентрируя своё внимание. Он действительно в это верил и мог бы поклясться. Нельзя было сказать, что ему действительно было какое-то дело до того, счастлива ли будет невеста Скорпиуса, пока не представлял на её месте Гвен. Возможно, для семьи Ноттов он и был наилучшим кандидатом, но не для самой Гвендолин. Даже если бы она не ответила на его чувства, Альбус постарался бы сделать всё, что было в его силах, чтобы та обрела свою любовь с кем-нибудь другим. Так ему, по крайней мере, было бы легче.
- Если ты хочешь за меня замуж, то мне не остаётся ничего другого, кроме как сделать тебе предложение.
Лёгким, более шутливым тоном произнёс Поттер, нащупывая лежащую рядом с его бедром мягкую, серебристую проволочку, ранее скрепляющую пакет с присланными ему бабушкой Молли пирогами. Положив подбородок на плечо Гвендолин, чтобы было лучше видно, что делают его пальцы, Альбус ловко и споро скрутил из неё тоненькое, простенькое, но симпатичное колечко. Которое медленно, словно бы наслаждаясь каждым мгновением, и надел на безымянный палец Лин – осторожно, будто бы опасаясь поцарапать её кожу ненароком, хотя он лично перед этим удостоверился, что острые концы проволочки больше не торчат.
- Нормальные люди обычно на первом свидании так не делают, но я же Поттер, поэтому мне можно, - весело произнёс он, нежно поглаживая большим пальцем костяшки её руки. Несмотря на то, что Ал явно нервничал, не обращая внимания на его откровенно шутливый тон, следующие его слова звучали предельно твёрдо и серьёзно, как и полагается в подобных ситуациях: - Гвендолин Мисти Нотт, станешь ли ты моей невестой?

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-14 07:53:25)

+1

7

«Ревнует.» - с усмешкой, скользнувшей по губам, подумала Гвен. Отчего-то ревность оказалась очень приятна, когда исходила извне, а не кипела внутри.
На самом деле, Алу даже и говорить-то не стоило о том, что Скорпиус не смог бы любить ее так же, как любил Поттер. У них был совершенно различный эмоциональный фон, да и вообще момент выражения чувств, что было немаловажно для Гвендолин. Хотя, утверждать она не могла. Просто ее отношения с Малфоем были скорее похожи на отношения брата и сестры: они очень хорошо изучили привычки друг друга, поведения в той или иной ситуации, можно сказать, что чувствовали друг друга. Для брака этого было более, чем достаточно. Но получить от Скорпиуса такую отчаянную любовь, как от Альбуса можно было бы не надеяться. Вряд ли их отношения с Малфоем резко сменили бы русло, если бы они с ним все же оказались помолвлены. Возможно, это было следствием того, каким она его привыкла видеть вообще, а возможно и того, что не наблюдала между ним и Доминикой какого-то особого накала. Впрочем, Гвен не особо анализировала их отношения, поэтому выводы, сделанные лишь по тому, что она видела, вполне могли оказаться весьма ошибочными.
И все равно, переживания и желание быть с конкретным человеком, уже не позволяло представить рядом с собой кого бы то ни было. Даже такого близкого, как Скорпиус. Даже несмотря на весь сопутствующий комфорт, и никаких проблем с родителями в случае такого выбора.
«На самом деле, кого бы мне не предложили в мужья родители, я знаю, что не только он не сможет меня любить, так как Альбус, но и я его…» - думала Гвен, глядя в ночь, прямо перед собой. Возможно, если бы она не встретила Поттера, если бы их общение проходило иначе, она бы и не задумалась о таких вещах: любить – не любить… Ведь все-таки, она была чистокровной волшебницей и интересы семьи всегда были на первом месте. Вероятно, она бы просто никогда не ощутила это чувство настолько ярко, настолько болезненно временами. Тем не менее, Гвен не жалела иного.
- Никто не смог бы. – кивнула Гвендолин в ответ на прозвучавшую таким уверенным тоном фразу.
Дальнейших событий Нотт точно не ожидала. Во всяком случае, пока они были учениками. Тем не менее, предложение, сделанное прекрасной, звездной ночью любимым человеком, пусть даже и кольцо было сделано из тонкой проволоки, пусть даже предлагал он пока стать не женой, а невестой, дорогого стоило.
Гвендолин пыталась удержать себя от проявления бурных эмоций, прикусив нижнюю губу, но улыбка все равно растягивала губы, а глаза засияли. Момент был, наверное, самым романтичным, полным наивных девичьих надежд, наполненный мечтой и желаниями. Ответить она смогла не сразу, сначала успокоившись и совладав с собой и с голосом.
- Да, Альбус Северус Поттер. – серьезно кивнула она, а потом, вытянув вперед руку и глядя на тонкое колечко на безымянном пальце, задумалась. Голову она при этом склонила к плечу.
«Самое большое испытание для нас обоих будет тогда, когда тебе придется просить моей руки у отца…Уже всерьез.»

+1

8

Сразу после того, как Альбус озвучил своё предложение, он тут же о нём пожалел. Нет, конечно же, Ал не стал любить свою девушку меньше, он всё ещё хотел быть рядом с ней всю жизнь – и ещё немного больше, если будет такая возможность. Альбус боялся. За короткое мгновений, ушедший, было, страх вернулся с новой силой. Он тут же, ярко, во всех красках представил себе, к чему может привести его глупая поспешность. То, что Гвендолин согласилась с ним встречаться – да, в представлении Ала ситуация в целом выглядела именно так – не значило, что она так же легко воспримет то, что он, вполне возможно, будет мозолить ей глаза… сколько? Альбус не знал – если быть честным, он вообще ничего не планировал. То, что касалось его жизни – цели, мечты – он выбирал чисто интуитивно, полагаясь исключительно на свои желания. Это не было похоже на стратегию, которую он разрабатывал со своей командой перед каждым серьёзным матчем. Что касалось его планов на жизнь – он всегда руководствовался только своими эмоциями. Поттер даже не знал, сколько именно должно пройти времени, чтобы он снова смог пригласить ей на свидание, что уж говорить о чём-то настолько долгосрочном, как брак.
Он зажмурился и спрятал лицо в изгибе её шеи, с замиранием сердца ожидая вердикта Лин. Секунды растягивались, словно жевательная резинка, и Ал чувствовал, что с каждым прошедшим мгновением страх у него в груди разрастается, увеличивается, отвоёвывает себе всё новые и новые местечки у него в сердце. Глупая ревность толкнула его на этот поступок, но даже если бы у Альбуса был шанс отмотать время на несколько минут назад, чтобы переиграть ситуацию, он всё равно ответил бы так же. Поттер не мог проигнорировать эти её слова, как на его месте сделали бы многие. Он, также, не мог свести всё к шутке, потому что относился к Гвендолин чересчур серьёзно. А как иначе? Он любил её три года, даже не задумываясь о том, что эти его чувства могут быть взаимны. Альбус знал, несмотря на все возможные последствия, этот вопрос – отражает испытываемые им чувства. Вполне вероятно, это было и впрямь слишком рано, слишком поспешно. Вероятно, Гвен к этому не была готова, но Ал просто не мог ответить по-другому.
Поттер издал полный облегчения вздох, когда услышал слова своей возлюбленной. Его полное имя, конечно, звучало как-то смешно и не к месту, но всё это затмевало короткое «да», эхом отдающееся у него в висках. Кажется, он задерживал дыхание, потому что секундой позже его сердце колотилось, словно бешеное, а кровь пульсировала в венах, как ему казалось, с удвоенной силой. Альбус мог бы поклясться, что у него покраснели не только уши, но и щёки. Было немного жарко и душно, несмотря на прохладу на улице и отсутствие у него самого достаточно тёплой одежды. Поттер переплёл пальцы с пальцами Гвендолин, мягко, очень нежно сжимая её руку в своей. Слова кончились, он забыл о пресловутом Малфое и просто наслаждался её близостью, её согласием, её пониманием. Было очень хорошо, настолько, что он готов был провести на этом самом месте если не всю свою жизнь, то всю ночь – точно.

+1

9

Тишина, наступившая после такого внезапного и импульсивного поступка Альбуса, как казалось Гвендолин, вовсе не была тяжелой. Она была уютной: согретой чужими руками и еле слышным дыханием, освещена мириадами звезд, ставших свидетелями словам Альбуса и согласию Гвен. Вообще: тишина рядом с любимым человеком не бывает гнетущей. За исключением тех случаев, когда она наступает после ссоры.
Сейчас же не хотелось ни о чем думать. Так всегда бывает, когда снимается эмоциональное напряжение. Видимо, защитная реакция переутомленного организма. Будто теперь он восполнял потерянную энергию, восстанавливал пострадавшие нервные клетки. Возможно, еще и поэтому приятна была окутывающая тишина – ничто не мешало этому процессу.
Сколько раз за последние годы, Гвен мечтала о чем-то подобном… Конечно, она не представляла деталей. Ее желания было абстрактным, продиктованным желанием тепла, ласки, заботы. Девушке хотелось чувствовать его тепло, не искать украдкой возможности прикоснуться, не искать причин для объятий… Да, Гвендолин Нотт было сильной девушкой, но иногда ей хотелось чувствовать защиту, опору, уверенность в завтрашнем дне.
Конечно же, Гвендолин прекрасно понимала, что внезапный порыв Альбуса был спровоцирован разговором, что до свидания он этого не планировал вовсе, иначе, зная его, решился бы на это не сразу, а предварительно провел бы генеральную подготовку. И уж точно она не могла подумать, что проволока была заранее и специально подготовлена для того, чтобы стать кольцом. Вероятнее всего, поступок был продиктован ситуацией, возможно – ревностью. Несмотря на все это, Гвен не сомневалась в искренности его желания, не думала, что Альбус будет пытаться после изменить решение. Да и она ему такого просто не позволит.
В то же время, девушка осознавала, что отношения нужно подпитывать, что им еще придется привыкать друг к другу в таком статусе, что это будет довольно сложно, поскольку одно дело: вздыхать украдкой, бросая друг на друга взгляды, но не сокращая дистанции, а совсем другое – встречаться.
- Альбус… - чувствуя, что мысли могут пойти в совершенно ненужное сейчас русло, позвала Гвендолин, - Я тебя никому не отдам. – сказала она абсолютно честно, повернулась, насколько было возможно, и уткнулась носом ему в шею.

+1

10

- Не беспокойся по этому поводу, - тихо ответил Альбус, не открывая глаз, медленно вдыхая её запах, обнимая так же крепко и бережно, как и раньше. – Вряд ли я такой кому-то нужен, кроме тебя.
Это не было очередным приступом самобичевания или признаком и без того заметно заниженной самооценки, он просто констатировал факт. Не потому, что думал, будто во всей школе и за её пределами не найдётся девушка, которую он смог бы заинтересовать – со всей своей неуверенностью в себе, Альбус всё-таки думал, что, при желании, смог бы достойно поухаживать за кем-нибудь, кто не заставлял бы его отчаянно нервничать и бояться. С другими девушками, помимо Гвен, ведь так обычно и было – Поттер не заикался при них, не делал и не говорил глупостей, даже наоборот – вёл себя как настоящий джентльмен, как его и учила мама. Дело было в другом – Альбус попросту не задумывался о такой возможности. С тех пор, как он вошёл в тот возраст, в котором мальчики начинают интересоваться девочками, всё, что он перед собой видел – была Гвендолин. Если забыть о совсем уж детских влюблённостей в детском саду, единственной девушкой, которая его интересовала, была Лин. Другого расклада он и вообразить не мог, хотя и знал, что такое вполне возможно. У него просто не было желания что-либо менять, переключаться на кого-то другого. Всё его внимание в этом плане всегда занимала именно Гвен. И это полностью устраивало самого Альбуса – как раньше, так и сейчас. Поменялось разве что направление их отношений, уровень счастья, если хотите. Если раньше ему постоянно приходилось сдерживать свои порывы, то сейчас… сейчас в этом не было никакой необходимости.
В данный момент, в эту самую секунду Альбус просто забыл о том, что несколькими днями ранее произошло между ними в кладовке. До этого свидания он не давал себе расслабиться, будто бы в наказание за свои собственные порывы – первобытные, животные – Ал запрещал себе даже думать о том, чтобы без спросу прикоснуться к Гвен. Даже к её плечу. Он не оставлял её одну, не сторонился, не избегал, как делал это раньше, однако первым не предпринимал никаких попыток сократить расстояние между ними. Отвечал – жадно, с видимым удовольствием, не отказывая своей любимой девушке в тепле или ласке, однако делать первые шаги пока не начинал. Было не то, чтобы боязно, но как-то совсем неуверенно – Альбус не мог поручиться за то, что снова не перейдёт грань дозволенного.
В этот раз Поттер забылся – опять, как и тогда, в кладовке. Впрочем, пока что он мыслил достаточно трезво, чтобы не перегибать палку. Он совсем не хотел пугать свою любимую. Он желал лишь её доверия, которое мог сломить одним своим неосторожным движением, помыслом… Ему совсем не обязательно было менять своё положение – просто немного, совсем чуть-чуть сместиться, чтобы видеть её профиль, развернуть лицом к себе – так, что они буквально касались друг друга носами. Он улыбнулся – рассеянно, не совсем понимая, чего этим пытается добиться – её расположения или просто успокаивая. Взгляд Альбуса был чуть затуманен дымкой желания – он так хотел её поцеловать… Дольше медлить Ал не стал – накрыв затылок Гвен своей ладонью, он притянул её ближе к себе – благо, их лица разделяли какие-то миллиметры – и мягко накрыл своими губами её губы.

+1

11

- Я не беспокоюсь, Ал. – покачала головой девушка, - Я констатирую факт.
Ей не нравилось, что парень себя принижает. Каждый раз говоря это, Ал неосознанно оскорблял вкус и выбор своей девушки. Ведь если она оказалась готовой на серьезные отношения с ним, значит, находила его достойным того. Значит, он уже не мог быть таким уж непривлекательным.
Безусловно, ей было только спокойнее от того, что ее парень не уйдет от нее, не станет искать внимание других девушек, но в то же время, его собственное отношение к этому ей не нравилось. Девушке было бы приятно слышать: «Я не уйду от тебя, потому что лучше тебя не найду», но никак не: «Я никуда от тебя не денусь, потому что никому не нужен, кроме тебя».
Гвендолин задумалась: будь Ал увереннее в себе, замечая он, как на него засматриваются девушки, каким бы он был? Пользовался бы своей популярностью? Если так, то Гвен не смогла бы рядом с ним быть. Никогда. Как бы он ей не нравился, каким бы сильным не было чувство по отношению к нему. Лучше было бы задушить такое чувство в зародыше, чтобы все были живы-здоровы. Она себя слишком уважала, была слишком гордой и ревнивой, чтобы вытерпеть рядом с собой того, чьи чувства не полностью принадлежат ей, а распылены на множество.
Гвен поймала взгляд зеленых глаз, ободряющую улыбку. Стало немного легче. Ни к чему думать: что было бы, если бы. У них есть термос с какао, печенье и потрясающая, необыкновенно-ясная и звездная ночь. А главное – они вместе, близко друг к другу. Настолько близко, что чувствуется дыхание, ощущается сердцебиение, тепло тела через одежду.
«У него такие крупные ладони…» - несколько отрешенно подумала девушка, медленно закрывая глаза и приоткрыв губы. Гвендолин вполне осознавала, что это может закончиться тем же, чем и в кладовке. Только на этот раз, слизеринка примерно представляла, чего можно было ожидать. А потому вряд ли снова растерялась бы в случае чего. Было все равно очень волнительно. Гвен подняла одну руку и положила на щеку Альбуса, чтобы погладить подушечками пальцев. Девушка сама не заметила, как начала на поцелуй довольно активно отвечать, а не просто позволять себя целовать своему парню…

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-03-27 17:51:04)

+1

12

Свободной рукой он накрыл её ладонь, прижав к своей щеке плотнее – прохладные девичьи пальчики дарили ему по-настоящему волшебные ощущения, которые одновременно хотелось продлить и усилить. Казалось, сожми он её руку чуть крепче, и она – вся Гвендолин – вдруг исчезнет, оставив его мёрзнуть под тёмным, ночным небом, под присмотром разве что одиноких призраков да звёзд. Отстранившись от её губ всего на пару коротких мгновений, Альбус пристально глянул в её глаза, стараясь найти там выражение испуга или протеста – в его памяти всё ещё было живо воспоминание о том, что случилось в кладовке. Не увидев и малейшего признака оных, он притянул свою девушку ещё ближе к себе, практически вплотную, и снова поцеловал – медленно, нежно, пускай и немного неумело. Практики ему определённо не хватало. С другой стороны, чем дольше это длилось, тем смелее становились его движения – с каждой секундой он целовал её всё более и более жадно, выдавая истинную свою подростковую нетерпеливость, свойственную каждому семнадцатилетнему пареньку.
Приютившаяся на затылке Гвендолин, рука Альбуса вновь ожила – сначала, он осторожно погладил её шею – у самой кромки волос, стараясь давить не слишком-то сильно. Потом его мягкие поглаживания сместились чуть ниже и перешли на плечи, а после – и на спину, став более размашистыми и настойчивыми. В принципе, эти движения были довольно-таки далеки от того, что делают более опытные любовники, но Поттеру в данный момент на это было совершенно наплевать. Он просто хотел трогать её, обнимать – обычно не отличающиеся чувствительностью, сейчас его ладони почти что жгло от прикосновений к ткани, что раздражало и заставляло его желать коснуться обнажённой кожи Гвен… заставляло вновь терять голову в мешанине из того, что происходит сейчас, и того, о чём он тайком мечтал раньше. Альбус даже не заметил, как его собственные руки оказались на её талии, под мантией – опять. Осознав, что ещё чуть-чуть – и он попытается залезть к ней под кофточку, Ал ощутимо дрогнул и разорвал затянувшийся поцелуй, виновато глядя на Лин снизу вверх – и когда они успели настолько поменять положение? Нет, она, конечно же, до сих пор сидела у него на коленях, но теперь была лицом к нему, что позволяло Альбусу так… хорошо, так правильно прижимать её к себе…
Осознав всю двусмысленность их положения, Ал покраснел едва ли не до кончиков собственных волос. Дабы не позориться перед собственной девушкой, он невнятно что-то фыркнул и спрятал лицо у неё на плече, зарывшись носом в мантию. Разжать руки и выпустить её из объятий, чтобы они могли вновь сесть… как-нибудь более-менее прилично, у него пока не хватало сил – собственные конечности банально отказывались его слушаться.
– Извини, – глухо пробормотал он, всё ещё опасаясь смотреть ей в лицо. – Уже очень поздно, – неуверенно начал Ал, после чего, не до конца понимая, что им следует делать дальше, спросил: – Нам, наверное, пора?

+1

13

Когда и каким образом Гвен успела в буквальном смысле оседлать чужие колени, она не поняла. Более того, она не сразу осознала пикантность ситуации. Благо, свидетелями происходящего были лишь звезды. А они умеют молчать. Потому, Гвендолин позволила себе эту слабость, это желание чужого тепла и ласки. Потому она не возражала и не вырывалась. Влюбленные, оставаясь наедине должны полностью доверять друг другу. В ее случае: учиться доверять. Не дергаться, не ограничивать чужих движений и не стесняться своих желаний. Просто принять их, ведь происходящее вполне естественно. И, надо сказать, очень приятно.
Гвендолин осознавала, что с каждым разом заходить они будут все дальше, позволять себе все больше, потому что с каждым разом желания и эмоции сдерживать будет все сложнее, а стеснение постепенно сойдет к минимуму. Это немного пугало, но Гвендолин постаралась отогнать подобные мысли как можно дальше, чтобы не отпускать сознание и не портить момент.
Почувствовав, как рука Ала пробралась ей под мантию, девушка напряглась и замерла на мгновение. Тем не менее, отталкивать не собиралась. В обморок на этот раз тоже падать намерения не выказывала. Правда голова кружилось то ли от ощущений, то ли от банальной нехватки кислорода из-за продолжительного поцелуя.
Девушка обнимала Альбуса за плечи, пальцами одной руки перебирая волосы, а ладонь другой прижимая к чужой спине. Ей внезапно показалось, что на улице, несмотря на температуру воздуха очень жарко. Да и тело на чужие прикосновения реагировало очень чувствительно. От собственных желаний и мыслей краснели щеки и становилось стыдно.
Гвен удивленно покосилась на уткнувшегося ей в плечо Альбуса и прикусила губу. Ему-то, наверное, было тяжелее сдерживаться. Девушка погладила возлюбленного по волосам.
- Не извиняйся. Все хорошо. – она тоже не старалась заглянуть ему в глаза.
«Вдруг я повела себя слишком…. Слишком..» - подумала Гвендолин несколько нервно.
На самом деле, позднее время уже не особо волновало. На самом деле, не хотелось уходить. Хотелось просидеть до утра. Вообще не меняя положения. Гвендолин вздохнула.
- Да… ты прав. Идем. – староста взяла себя в руки, поднялась на ноги и потянулась. А потом наклонилась, еще раз коснулась губ Альбуса, и пошла к лестнице, украдкой взглянув на кольцо на безымянном пальце.

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » В полночь вселенная пахнет звёздами.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно