Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К звездам!

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Не за что, — легко ответил Тео.
Он, в общем-то, и предполагал, что не просто заберет на один матч метлу Реми, а именно что обменяется. Тот и вовсе мог, после того, как рука восстановится, победить в полетах и отказать, но Антуан этого, кажется, делать не собирался. Поразительное великодушие, Теодор так не смог бы.
Хотя можно было предположить, что у него напрочь отсутствует азарт, только тогда Реми и не пошел бы летать в ночи.
Хотя один Мерлин знает этих французов — даже не Моргана. которой Тео был склонен больше доверять.
Тебе нечего терять, кроме их отношения, разве нет? — спросил Теодор. — Если мной будут недовольны родители, меня лишат наследства, это будет серьезная проблема. Но такого не произойдет: они поддерживают меня во всем.
Теперь-то Тео уж точно хвастался, пытаясь показать свою семью самой идеальной и самой сплоченной. Пусть никто не думает, что у них может произойти что-то плохое, Нотты должны быть так же идеальны и правильны, как это только возможно.
И меня они не притесняют, — на всякий случай добавил Тео. Не хватало еще, чтобы Реми подумал, будто ему приходится чем-то жертвовать ради благополучия.
Теодор пытался быстро и точно проанализировать поведение Антуана, но делал скидку на то, что тот француз. Ему приходилось слышать о различном менталитете людей, живущих в двух разных странах, он даже пару раз сталкивался со студентами, переехавшими в Англию только для поступления в Хогвартс и не успевшими толком освоиться. Может, ему просто казалось.
Какое хорошее качество, — мягко протянул Тео с игривой улыбкой: он решил пойти ва-банк, проверить реакцию, а потом опять ударить по тормозам. В конце концов, нужно же понять, чего от него ожидают.
Антуан наконец-то посмотрел на Теодора, который все так же улыбался.
Я слышал, у вас еще круассаны вкусные, — подсказал он.

+1

32

Антуан лишь кивнул Теодору : с метлами, кажется, уже разобрались, как и с победным желанием Нотта. Сам Антуан уже подумывал, что бы он пожелал, будь победителем, к тому же, он и правда намеревался взять реванш и обставить Нотта. В следущий раз он постарается не увлечься и не проиграть. С другой стороны, может сегодняшний проигрыш был и к лучшему: Реми еще в этом не был уверен, но знал точно, что продолжение могло быть иным, нежели сейчас.
- Ну, почему же. То, что мы не из аристократов, не значит, что у меня не будет наследства. Но я не считаю его чем-то важным — тем более есть еще Жан. Но вот отношение их важно для меня, наверное. Хотя знаешь, я думаю, ты прав — они действительно примут мое решение, поворчат, конечно, но куда они денутся? - Антуан сделал паузу, слушая хваставство Теодора, мысленно ставя себе воображаемую заметку в таком же воображаемом блокноте. Хвастался он, однако, не так, как обычно — скорее по-доброму. И за это нельзя его упрекнуть.
Антуан сделал небольшую паузу, дабы опять погреть замерзшие руки.
- Есть такое, - выпалил он, глянув Тео в глаза. Как еще ответить на реплику Нотта Антуан не знал, а потому сказал первое, что пришло в голову. Конечно, он обратил внимание и на тон юноши - мягкий, протяжный — не особо понимая, то ли Тео опять дурачится, то ли здесь что-то иное. «Возможно ответное?» Или нет, скорее опять дурачится. Собственно, «перешагнуть» черту Реми не решался — возможно чего-то боялся — недопонимания или отвергнутости, может быть. Хотя внутри что-то подсказывало сделать ол-ин и выложить все карты на стол.
- О, круассаны отдельная история! - несколько воодушевился Антуан, восприняв слова Теодора буквально, - Ты не представляешь какое это непередаваемое чувство: чашечка кофе и круассан в кафе где-нибудь на Rue de l'Universite. Конечно, в Лондоне тоже есть свой шарм, - добавил юноша погодя, - Но Париж восхитителен. Тебе обязательно надо туда съездить.

+1

33

Серьезно? — Тео приподнял брови. — Я думал, у полукровок нет наследства. Ну надо же.
Он ума приложить не мог, какое наследство могла собрать семейка, у которой за плечами не было десятков поколений. Теодор знал, что отсчет древних чистокровных родов был начат во времена Основателей, может, немного раньше, поэтому с точною мог заявить, что его предки учились в новеньком, только отстроенном Хогвартсе. А чем могли похвастаться все грязнокровки? Только копейками, которые заработали их родители и, если уж совсем повезет, деды.
Старший брат, да? У меня есть сестра, но хоть она и старше, наследником считаюсь я, — это Теодор говорил так же легко, как и упоминал приемы. Повседневная действительность, ничего особенного.
Реми некоторое время помолчал, а потом, весь какой-то не такой, снова заговорил. Он будто нервничал, по крайней мере, игру не продолжил.
Дальше копаться в Антуане, угадывать его помыслы, пытаться как-то там вывернуться и что-то сделать, смысла не было: кажется, Реми бы окончательно стушевался и убежал, а Теодор еще должен был получить свой приз.
Или, может, они подняли какую-то щекотливую тему? Нет, не было.
Тео мысленно пожал плечами и принял новую тему беседы, которую, в общем-то, сам и начал. Наверняка ему просто померещилось, потому что ему самому хотелось видеть обожание в чужих глазах — как хотелось этого, в общем-то, всегда. Теодор очень любил внимание.
Я равнодушен ко всяким этим плюшка, — признался он, мотнув головой, — но в Париж отправиться действительно не отказался бы. Пока я учусь в Хогвартсе, на это особенно нет времени, но потом я буду абсолютно свободен.

+2

34

- Ну не такое большое, как у тебя, очевидно. Но все равно. Мы же не магглорожденные, в конце-концов, - Реми, конечно, удивлению Теодора мало, пардон, удивился. Нотт производил впечатление избалованного ребенка, которому, понятное дело, доставалось все и при этом легко и без какого-либо напряга. Что он, собственно, несколько минут назад сам и подтвердил. Хотя, стоит отметить, что это не отталкивало от него, по крайней мере, Антуана точно. Насчет других людей он не был уверен. Сам Реми тоже привык быть в центре внимания за последние пять лет в Шармбатоне и, похоже, в этом они были схожи.
- Ага, - обыкновенно произнес Реми, не придавая этому какое-то значение, - Тут суть не в самих круассанах, а в атмосфере момента. Вот как сейчас, - несколько двусмысленно произнес Реми.
Антуан замолчал на несколько минут, крепко задумавшись о происходящем. Определенно, Теодору эта игра в гляделки нравилась, иначе бы он просто игнорировал ее. Флиртовал ли с ним Антуан — да, только вот сам Реми не мог понять, было ли что-то ответное со стороны Теодора или он все это время продолжал дурачиться. Стоит ли решаться на что-то иное? В конечном счете, что плохого может произойти, если он скажет прямо. Только вот что говорить? Антуан и сам не был уверен в своих чувствах в данный момент, плюс холод и не утихающее плечо давали о себе знать. Реми встал с лавочки и немного прошелся в молчании, продолжая раздумывать и не смотреть на Теодора. Вместо юноши он обратил свой взор на звезды, опять, в который раз за этот вечер. За разговором они и не заметили, как ночь полностью взяла свое, а Луна и тысячи ее спутников на небе продолжали озарять поле своим таинственным светом. Говорят, что ночь — это время магии, есть такое поверие у магглов.
- Merde, - негромко произнес Антуан. Парень прошелся еще немного, будто бы собираясь с силами.

Merde

фр. - черт/дерьмо

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-08 22:30:31)

+1

35

Я верчусь в чистокровных кругах, так что действительно мало знаю, как там обстоит с наследованием у всех остальных. Мне не приходится об этом беспокоиться, — сказал Тео, отметив упоминание магглорожденных и приняв это как негативное к ним отношение. Ему это понравилось.
"Что это за атмосфера?" — должен был спросить Тео, но не спросил.
Опять, снова этот намек, произнесенный чрезмерно серьезно.
Для самого Тео флирт всегда был игрой, дуракавалянием, развлечением, не более того. Он лез с ним ко всем  подряд, и все прекрасно знали, что Теодор не замышляет ничего серьезного. Но то люди, которых он знал с детства, а это — француз, с которым довелось познакомиться всего пару недель назад.
Когда Реми поднялся и заметался туда-сюда, Тео сидел все так же, изображая на лице вежливое удивление. Вроде, нужно было бы что-нибудь сказать, разрядить обстановку, но Антуан так резко подскочил и начал ходить, что Теодору было интересно, чем же эта беготня закончится. Наверняка же не от холода или от желания походить, тогда это не выглядело бы так... напряженно.
"Ой, кажется, он не просто намекает, он серьезен", — осознал вдруг Тео.
Он терпеливо подождал, пока Реми сделает еще несколько шагов. Этого хватало, чтобы получше пораскинуть мозгами и понять, что, кажется, хоть провокация ударилась о каменную стену, Теодору не показалось: флирт действительно был, только не тот вихляющий, каким славен был он сам, а прямой, как палка.
Как флирт может быть прямым, Тео понимал слабо, но то ж был француз.
То, что сказал Реми, Теодор не понял, хотя и услышал, за что тут же зацепился:
Что? Я не понимаю по-французски, — он, улыбаясь, пожал плечами, но смотрел все так же внимательно, как начал с того момента, как заметил взгляды Реми. — Ты замерз что ли? Хочешь, пойдем в замок? Не хватало тебе еще простуду подхватить, я же тогда ни за что не дождусь этого твоего реванша.
Он пытался погасить создавшееся напряжение и дать возможность отступить. Да и сам, в конце концов. начинал ощущать, что то, что будет дальше, может не закончится одним хихиканьем и саркастическими комментариями.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-08 22:53:35)

+1

36

Голос Теодора который раз вывел Антуана из некоего транса и раздумий. Опять в тот же самый миг, когда он смотрел на звезды. Какая традиция складывается. Реми его проигнорировал, продолжив стоять и смотреть ввысь. Еще днем он и представить не мог, что обстановка сложится именно так, как получилось сейчас. Помимо всего прочего, это некое легкомыслие Теодора и шутливость почти во всем несколько напрягали юношу, который полагал, что тот может ответить на его серьезное и прямое как шпала признание очередной шуткой или полуиздевкой. И потом, признание? Только в чем? Антуан уже достаточно долго отгонял от себя это слово «влюбился», не желая признавать этого. Причем все это было как-то иначе, чем раньше.
- Merde, - повторил он, также негромко, как и прежде. Похоже, самым лучшим вариантом было бы действительно сказать ему все, как есть. Реакция, конечно, может быть не ординарной, но это будет потом. Да и самому Реми нужно было избавиться от этого жгущего чувства внутри, выплеснуть его наружу, иначе все могло бы обернуться не совсем хорошо для самого Антуана. Видимо, настало время либо поставить точку во всем этом, что могло оказаться вообще конечной остановкой, на которой Теодор предпочтет сойти, либо все может  пойти совсем иначе, во что, правда, Антуан не особо верил. Тем не менее,  он решился.
- Это «черт» по-французски. Ну или дерьмо. Что тебе больше нравится, - Антуан повернулся к Тео и взглянул на него, засунув руки в карманы — сам не зная зачем, видимо, стараясь выглядеть серьезнее и круче, - Нет, я не замерз, - хотя синие губы и немного дрожащее тело говорили совершенно об обратном, - Тео, - начал он, - Мне кажется, ты догадываешься, что нам надо поговорить. "Будь, что будет". Реми продолжал смотреть на Нотта, стоя от него на расстоянии четырех-пяти шагов.

+1

37

Теодору нравилось "Моргана" или хотя бы "Мерлин", но он промолчал. Слово "дерьмо" выражало все точнее и четче, вот только в его привычку не входило ругаться какими-то подобными словами, разве что очень и очень редко.
Хотя, конечно, ситуации оно в какой-то мере соответствовало.
Единственное, чего Тео не понимал, так это то, в какой момент Реми вообще пришло в голову устраивать что-то такое. Он не помнил точно, чьей было идеей летать ночью, но теперь склонялся к тому, что все подстроил Антуан. Тогда выходило, что это была не игра, а свидание, пусть и странное, но зато заранее спланированное. Может, там еще и ужин при свечах предполагался, только Тео его расстроил, впечатав Реми в трибуну.
Антуан стоял достаточно далеко, всем видом даже во тьме показывая решимость.
"Ишь ты, прям в омут головой собрался", — подумал Теодор.
Внутри все начало сжиматься от напряжения, но Тео даже позу не сменил, хотя таки да, действительно догадывался, о чем пойдет речь и что от разговора не отвертеться даже при всей его вертлявости. потом, почти тут же, его отпустило, будто и не было ничего: Теодор попросту не любил серьезные разговоры, и тут же успокоился, когда понял, что ему вес равно ничто не помешает вести себя в привычной манере.
Теперь догадываюсь, — Тео пожал плечами, продолжая улыбаться.
Он выпрямил спину, выжидающе глядя на замершего впереди Реми. Ему самому, собственно, объяснять было нечего, он вел себя так, как всегда, ничего особенного, вроде бы, не чувствовал и шел на поле с целью полетать. Теодор мысленно скинул с себя ответственность за все то, что могло произойти дальше.
Тео был практически спокоен, разве что ощущал напряжение, которое буквально источал Реми.
Я слушаю, — любезно пригласил он начать беседу, а не топтаться вокруг да около. В общем-то, он действительно был любезен и вежлив, даже не издевался.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-08 23:58:01)

+1

38

Антуан опять сделал паузу, секунд на двадцать, дабы собраться с мыслями и вообще определиться, что и как говорить. Теодор же казался спокойным, по крайней мере, Реми был уверен, что тот уже и так почти все понял. То, что он продолжал сидеть и был, в принципе, улыбчив как и прежде, вселяло в юношу некоторую надежду, что, может быть, все будет не так уж и плохо. В конце-концов, это же не первый раз, когда Антуан имел схожий разговор. Правда, те не были настолько серьезными и, бывало, что парень сам вел себя похожим на Тео образом.
Конечно, все будет нелегко. Да и сам Тео, понятное дело, мог и не чувствовать ничего в ответ. «Но я по крайней мере скажу это и не буду потом жалеть. В конце-концов, это не конец жизни и уж тем более на нем весь свет не сходится.» - пытался успокоить себя Антуан.
- Merde, - в третий раз произнес юноша, - В общем, - начал он, продолжая стоять на месте с руками в карманах брюк, - Я думаю, ты и так все понял, Тео. Это прозвучит как глупость, наверное, но я думаю, что должен сказать это, верно? - задал он риторический вопрос, причем, вероятно, адресованный не столько Нотту, сколько себе самому, - Я не знаю к чему это приведет, и ты, в принципе, можешь даже ударить меня, но в какой-то степени, - Антуан опять замолчал, сглотнув предательски подступивший к горлу комок — а ведь он пытался говорить все это спокойным голосом, будто само собой разумеещеся и не особо его волнущее, хотя, наверное, получалось плохо — В какой-то степени, - «И зачем я говорю это лишнее «в какой-то степени»?», - Ты мне нравишься. Я понял это вот совсем недавно, но вряд ли ошибаюсь. И я, конечно же, хотел бы, чтобы этот вечер не был единственным и последним, но какая разница что я хочу, верно? - последние слова он уже говорил как и тогда, негромко, совсем потеряв возможность вести спокойную речь.
Антуан все это время смотрел на Тео, на его реакцию, но, даже еще не получив ответа, стал чувствовать себя как-то легче. Расслабленнее.

+1

39

Тео никуда не торопился, Антуана не торопил, хоть ощущал, что действительно начинал замерзать. Реми все молчал, то ли раздумывая, то ли оттягивая момент Х.
Терпение Теодора бесконечным не было, да и он прекрасно представлял, что ему скажут, хотя обычно до признаний не доходило. Тео, быстро засекавший всех желающих покуситься на него, легко сбегал от неприятностей еще до того момента, как ему начинали толкать признания.
Сказать, что его прижали к стенке теперь, было нельзя, Теодор мог сдать резко назад, попросить молчать и не портить отношения, — для него это не было бы сложно. Он даже не стал бы смущаться и подошел ближе к матчу с требованием выдать Молнию, но...
В общем-то, абсолютно все упиралось в Скорпиуса, даже сейчас.
У Скорпиуса была невеста, с которой он должен был проводить время, а присутствие Тео рядом было невозможным. Даже у Гвен появился Ал, Теодор не имел ничего против их отношений, но все равно чувствовал, что друзья стали проводить с ним меньше времени.
Разве ему нужно сидеть и терпеливо ждать их?
Хотя, конечно, все это было глупостью и просто отговоркой: кажется, Теодору просто было невероятно любопытно, что может быть дальше.
Тео слушал внимательно, не перебивая, пережидал все те моменты молчания, когда Реми старательно подбирал слова, и глотал комментарии.
"Не должен, но попробуй, конечно".
"В какой-то степени что?"
"Да я всем нравлюсь, так что ты не переживай".
"Этот вечер точно не будет последним: я не стану убивать тебя за болтовню".

Теодор вздохнул, скользнул взглядом от ног Антуана до головы и обратно. Было уже очень темно, Реми потерял отчетливые контуры. Может, он даже не видел, куда Тео смотрит, хотя следил очень внимательно — взгляд ощущался.
Молчать дальше было нельзя, как и резко сводить до "да, ты мне тоже нравишься, ты отличный человек!".
Это все действительно было не шуткой, и Тео вдруг понял, что напряжен не только Антуан, но и он сам.
Теодор сцепил пальцы в замок.
Я не стану тебя бить, кричать на тебя и требовать не приближаться ко мне, — проговорил он, продолжая улыбаться, только теперь уже не широко, а слегка, хотя ободряющей ее назвать было сложно. — Я не против твоих чувств и тем более не против тебя, — Тео подбирал слова, но произносил их быстрее, чем Реми, — ты мне приятен, но я не могу сказать, что отвечаю тебе взаимностью.

+2

40

После своей короткой и своеобразной речи юноша продолжал стоять там, где и стоял — замерзший, но с большим спокойствием внутри, нежели пять минут назад. Этому, понятное дело, поспособствовало принятое им решение высказаться. Конечно, Реми все еще несколько опасался реакции Теодора, но, по крайней мере, теперь он был честен, не только с ним, но и с самим собой, что было, наверное, весьма важно для парня.
Антуан уже слабо различал очертания Нотта, но не рискнул приближаться, оставшись на своем месте. В его голове кружилось множество мыслей, радостных и не очень, посвященных, конечно, Нотту. В конце-концов, тот начал говорить: Реми стал внимательно его слушать, с некоторым напряжением внутри, от которого никуда не было деться.
«Ну, побить у тебя бы, допустим, не очень получилось. Я, все таки, буду, наверное покрепче. Хотя не в нынешнем состоянии», - его мозг почему-то зацепился за эту мысль, стараясь отвлечься от происходящего. Получалось плохо.
Так или иначе речь Теодора получилась, по правде говоря, лучше, чем у Антуана, хотя, тому и показалось, будто юный Нотт говорит с осторожностью. Сам же Реми был в некотором замешательстве. Он, конечно, был рад, что Тео отреагировал не самым худшим образом, а вообще лояльно и, возможно, с некоторой долею симпатии. Но вот что делать дальше Антуан не знал, как и то, что следует говорить в таких ситуациях. «Ну, клево» или «Мы ведь будем друзьями?», что лезли ему в голову, сюда абсолютно не подходили и звучали бы еще глупее и неуместнее.
Антуан, после нескольких секунд раздумий, подошел к лавочке и сел на свое место, глянув на Теодора.
- Ну, - начал он тихим голосом, - Все прошло не так плохо, как я себе воображал, стоя там, - Реми заставил себя улыбнуться, хотя, по правде говоря, делать этого не особо хотелось. Юноша уткнулся взглядом в землю, смерив взглядом колышущиеся травинки. Что еще сказать, он не знал, предоставив это дело Теодору. "Надо отдать ему метлу, наверное. Сейчас."

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-09 02:25:57)

+1

41

Реми некоторое время еще поторчал впереди, будто бы не решаясь подойти. Тео сидел спокойно, крепко сжимая пальцы, и молчал, ожидая, что же будет дальше.
При своей смазливой внешности, достаточной известности в Хогвартсе, болтливости и активности как в учебе, так и в спорте, Теодор раньше отношений не имел. Ему было неинтересно ходить с кем-то за ручку, заглядывать в глаза и иметь осознание того, что этому человеку ты чем-то обязан. Тео воспринимал отношения именно так, не видел в них особенных положительных сторон, потому что, когда нужно было испытать положительные эмоции, он свободно мог подойти к своим друзьям. Поэтому совершенно очевидно, что целый социальный пласт он пропустил, разве что слышал о том, что такое есть.
Теодор нервничал, но явно меньше, чем Реми.
Наконец-то Антуан приблизился — Тео немного напрягся, не зная, чего сейчас нужно ожидать, — и сел на скамейку. Он даже смотрел на Теодора, хотя, кажется, должен был быть ужасно смущен. Реми вымученно улыбнулся и опустил голову, все встало на круги своя.
Все это время Тео сидел с идеально прямой спиной и сцепленными руками, вяло размышлял над своей участью, пытаясь понять, что же там нужно делать дальше и что делать дальше стоит, а что — нет. Строго говоря, он не был уверен, чего, кроме метлы и демонстрации неизвестных приемов хочет от Реми.
Но тот признался ему в чувствах, и Тео сразу почувствовал к нему симпатию. Человек, которому он понравился, просто не мог быть плохим.
Теодор положил руку на голову Реми в том самом покровительственном жесте, который обычно применял по отношению к нему Скорпиус, и растрепал волосы.
Бедняга, — сочувственно сказал он. — Чего ты там такого напридумывал, что так себя накрутил?

+1

42

Антуан продолжал пялиться на землю под своими ногами, пока не почувствовал руку Теодора на своей голове. Хотел этого Тео или нет, но этим он ввел юного француза в еще большее замешательство. Он пытался что-то усмотреть в этом его жесте и в словах, сказанных не совсем обычно, а с сочуствием, симпатией, хотя, наверное, ничего в них такого не было — юноша всеми силами пытался прогнать идушие друг за другом мысли о каких-то ответных чувствах со стороны Нотта.  Так или иначе — что бы там это не значило — но против такого жеста Теодора он ничего не имел, а потому позволил тому закончить начатое. Самому же ему представлялось, что сейчас он являет собой действительно жалкое зрелище. Огромный удар по его львиной гордости, но тут он ничего поделать не мог.
«Действительно, что я такого себе напридумывал? Что что-то может получиться?  Глупости.Тебе показалось, смирись. Он четко все сказал. Хватит раскисать по этому поводу.» - последнее, как это водится, получалось откровенно говоря не очень, -  «И вообще, надо что-то ответить, только вопрос — что?» Внутри юноши чувство страха, что он испытывал недавно, заменилось какой-то пустотой, взявшейся не пойми откуда. Точнее, парень осознавал, что это за пустота и какого черта она решила поселиться в нем, но надеялся, что сможет справиться с ней.
Реми все глядел на колышащуюся траву, но порыв холодного ветра заставил его съежиться и моргнуть, оторвав взгляд от объекта своего наблюдения. Смотреть на Тео Антуан сейчас тоже не мог — была в этом какая-то сложность, своеобразный внутренний предохранитель, который зачем-то включился. Впрочем, он не хотел вызывать жалость и что-то подобное, а потому решил, все же ответить спокойно и не показывая слабости. Получилось ? Очевидно, нет.
- Да так, - начал он, как это уже часто бывало, тихо, - Всякие глупости, не обращай внимания, - юноша сделал небольшую паузу, - Метлами-то мы все равно поменяемся, - он попробовал рассмеяться, но вышло, вероятно, слишком криво и измученно, как и та недоулыбка. «Дурак, зачем начал про метлы?» Видимо, чтобы сменить тему, хотя нужно ли было ее менять? Он опять начал рыться внутри себя, но ответа не находил.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-09 03:46:22)

+1

43

Теодор сморщил нос, недовольно глядя на Реми, который смотрел куда угодно, но только не на него. Это было понятно, он наверняка смутился, но ведь не настолько, чтобы не понять очевидного.
Тео даже захотелось дать ему подзатыльник, но он сдержался.
Идиот, — вместо этого припечатал Теодор.
Он чувствовал себя практически оскорбленным в лучших чувствах. Тео, сидя здесь и сейчас, после всего произошедшего, что не планировалось и выходило за рамки игры в квиддич, размышлял, как ему поступить, что делать и где заканчивается "правильно", а тут, оказывается, все уже решили за него.
Редко, когда Теодор действительно хотел сделать хорошо даже из своих особых побуждений, но здесь, бесспорно, нужно было сделать именно так.
Тео убрал руку и поежился от холода.
Возможно, ты не заметил это по каким-то особенным причинам, но отказа из моих уст не прозвучало, — продолжил Теодор, скрывая раздражение за насмешливостью. — Если все, что ты мне сказал до этого, было с целью сообщить, то хорошо, информацию я принял.
Хотел хотя бы пнуть ногу Реми, но Тео старательно сдерживался. Он чувствовал себя почти обиженным.
Ситуация становилась все глупее с каждой сказанной фразой.
"А я-то всего хотел полетать", — мысленно застонал Теодор.
И я, как и сказал ранее, против тебя ничего не имею, поэтому, что бы там ни произошло, попросил у тебя метлу перед матчем. Раз заговорил и подвел меня к этому разговору, то теперь, будь любезен, не переводи тему, — Реми доводилось видеть Тео в состоянии, когда раздраженность невозможно полностью скрыть за улыбочками и насмешливыми интонациями.
На самом деле, Теодор ужасно, безумно сильно нервничал, а от этого был очень недоволен собой.

+1

44

«Идиот» прозвучало резко, но, вместе с тем, одно это единственное слово вывело Антуана из глубоких раздумий и некоторого самобичевания, в которых он, в лучших традициях драмы и трагедии, пребывал последние минуты.
Антуан издал негромкий смешок, и посмотрел на Тео — предохранитель все продолжал действовать, но Реми нужно было взглянуть — он не имел понятия, что ожидал увидеть, но знал, что хотел бы. Парень заметил, что его спутник тоже несколько страдает от прохладного ветра, который, как на зло, решил разгуляться на ночь глядя. Он тоже слегка вздрогнул от очередного приступа злобы у природы,  которая снова и снова слала в ребят холодину.
- Разве? - Антуан продолжал смотреть на Нотта, несколько отстраненным взглядом, - Я, - продолжил он слегка растянуто, - Сказал это не просто так, очевидно, - он опять сделал паузу,  - Для меня это.. не просто информация. Реми не был мастером в чтении человеческих эмоций, но все же, некоторое раздражение, исходящее от Теодора, он заметил. Он догадывался, чем это чувство было вызвано и, наверное, правда заслуживал подзатыльника или еще чего-нибудь покрепче.
«Да уж, Антуан, ты гениален в выражении своих мыслей и в любовных признаниях. Жан бы уже давно ржал надо мной — сам он справился бы в считанные мгновения с ситуацией.»
- Извини, я просто.. - неуклюжесть и грация бегемота — вот ключевые особенности «сегодняшнего» Антуана, которые просто затмили собой все остальное, — Не подумал. У меня в голове каша — я не хотел тебя обидеть. Гениально.
Реми, все же, дубом не был — он поставил себя на место Теодора и постарался взглянуть на всю эту ситуацию его глазами, благо какое-то представление об устройстве юного Нотта он имел. Хотя, конечно, все смоделировать не получилось, но он попробовал понять его. Все казалось ему с этой точки зрения неожиданным, если не сказать больше.
Сейчас он опять оказался в ситуации, когда не знал, что еще сказать. Правда теперь он смотрел на Тео.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-09 04:32:15)

+1

45

Теодор снисходительно кивнул. Ну конечно, не просто информация, он должен этому, наверное, радоваться.
Важная информация, а не простая, ну конечно, — исправил сам себя Тео.
Ему нужно было куда-то деть свою злость, но он выражал ее исключительно фразами и сердитым прищуром. Вместе с тем, ухмылка на губах сохранялась, только она теперь была недоброй. Не станет же он заявлять, как ему, на самом-то деле, обидно, хотя теперь Тео только и мог думать об обиде, то, из-за чего все произошло, отошло на второй план.
Теодора Нотта обидели.
Не подумал, — повторил Тео. — Если говоришь, надо думать. И перед тем, как начинаешь говорить, тоже следует думать.
Самое время было замолчать, гордо взять метлу и удалиться в замок в одиночестве, а потом игнорировать Реми столько, сколько того требует уязвленная душа, но ситуация была неординарной, и Тео хотелось послушать, что еще может выдать Антуан.
И что же дальше? — Теодор сложил руки на груди, рассчитывая согреться хотя бы так.
Единственное, что поменялось и не могло не радовать, — то, что Реми теперь перестал прятать глаза и будто бы почувствовал себя уверенней. Тео это могло бы порадовать, если бы желание ударить не нарастало с каждым прогоняемым мысленно предложением.
Теодор представлял, что может ему сказать Реми, какая его фраза к какому исходу приведет и что нужно, чтобы его раздражение утихомирилось. О последнем в данный момент Тео был склонен думать, что теперь всегда будет чувствовать себя неловко и сердито, стоит ему только увидеть Антуана.
Он стойко выдерживал взгляд и молчал. Теодор понимал, что провоцирует Реми на более уверенные действия, причем, судя по тому, что тот больше не изучает окружающее пространство, добивался в этом успеха.

+1

46

Антуан продолжал сидеть, не отрывая взгляда от Теодора. Говорят, зрительный контакт помогает наладить общение иежду людьми — Антуан не был уверен, что это так, и вообще не помнил, где это услышал или прочитал, но в данный момент об этом и не задумывался. Нотт изменился: сейчас это был совсем иной Тео, что был перед Антуаном несколько минут назад. Реми старался понять, что привело к такой смене настроения: от симпатии и сочувствия к некоторой степени раздраженности, которая просматривалась везде — и в словах, и в тоне, и в жестах юноши. Логические цепочки в таком состоянии строить было достаточно трудно, однако Реми все же сделал попытку проследить нить их разговора и, кажется, наиболее вероятную причину нашел. Только не совсем понял, как это повлияло на Теодора и какие чувства в нем задело. Так или иначе, но необходимо было что-то предпринять, как-то исправить эту ситуацию, в которой, по всей видимости, по вине самого Антуана все рушилось. Только опять возникает тот же вопрос — что сказать? Правду, очевидно. Реми, конечно, может и был где-то в глубине души романтиком, но стоя там — под порывами холодного ветра, всматриваясь в тысячи-тысяч крошечных созданий, сияющих на ночном осеннем небе — воздушных замков, которые имеют свойство разрушаться в конце, он себе не строил, нет, он старался смотреть на вещи объективно, без примисей идеализма, хотя и с нотками вездесущего оптимизма, что преследовал юношу всю его жизнь. Он волновался, и, что ему больше всего было стыдно признать, боялся. Чего ? Всей ситуации, наверное, быть отвергнутым, возможно. Все это происходило для юноши вот именно так, серьезно и по-настоящему, впервые, поэтому он сам был в некотором замешательстве, вероятно, не меньше, чем Тео.
Антуан тяжело вздохнул, настроившись на долгую беседу.
-Ты прав, тему менять было абсолютно глупо, - Антуан собрался с силами, пытался говорить ровно и спокойно — получалось получше, чем раньше, но все равно далеко от идеала, - Для меня все это происходит вот именно так — по-настоящему — впервые, - юноша сделал небольшую паузу, - Я боялся и был в замешательстве. Чего? Наверное, быть непонятым или отвергнутым, - продолжил он, возвращаясь к тому вопросу, что он проигнорировал и в котором, как он полагал, крылась причина нынешней обстановки на фронте. А она была напряжена до нельзя, казалось, что хватит одной маленький искринки, дабы все полыхнуло. Антуан не хотел, чтобы все было так, совсем не хотел.
-Я подумал, что... , - он сделал паузу, словно вновь собирался с силами, а затем вздохнул, - Что у нас может что-нибудь получиться. Этот вечер, - продолжил юноша, - Был незабываем.
Кажется все. Все карты были выложены на стол, фишки отправились в банк и теперь все решает крупье — какую карту вытянет судьба.
- А дальше, дальше все будет так, как захочешь ты.
«Я приму любое твое решение». А что еще он мог сказать? Он не мог решать за Теодора, что будет. Сам-то он знал, чего хотел и, кажется, уже дал это понять Тео много раз. Сейчас оставалось лишь терпеливо ждать и надеяться.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-09 13:45:13)

+1

47

Реми опять заговорил, а Тео, в свою очередь, замолчал и приготовился справляться со злостью.
На намеки и непрямые фразы, которые звучали до этого, Теодор намерено не отвечал. Чего это он должен напрягаться и додумывать? Не он же начал, вот и пусть Антуан старается. Хотя, конечно, все равно не оценивать и не анализировать ситуацию не получалось, но Тео старался.
Он слушал все эти признания, неловкие и немного неумелые, клял про себя всех гриффиндорцев разом за то, что они не умеют найти нормального подхода. Зато Реми смотрел, буквально сверлил его этим взглядом и, кажется, старался казаться спокойным.
На этот момент, когда Тео еле сдерживался, чтобы не шмыгнуть замерзшим носом, а Антуан предлагал ему править бал, Теодор, в принципе, знал абсолютно точно, что шанс он даст, потому что ничего от этого не потеряет.
"Все _всегда_ так, как я хочу", — подумал он.
Ему было жалко больше себя, чем Антуана, даже в вопросе отношений все наталкивалось на эгоизм.
Но, слава Моргане, Реми наконец-то сказал, чего ему хочется, прямо, иначе они бы всю ночь так сидели, пока Тео не разозлился окончательно и не начал подсказывать. А то он ведь уже начал! Это вообще могло кончится плохо.
Ладно, — фыркнул Теодор. — У тебя есть шанс, француз.
Он почувствовал себя невероятно великодушным и добрым, хотя мысленно все равно наговаривал на Реми за то, что тот едва не потерял этот самый шанс, когда Тео уже представил пару картин из разговора со Скорпиусом о случившемся. Ему вообще хотелось сказать что-то вроде: "Ладно, раз все будет так, как я хочу, то идем в замок. Я хочу в замок".
Правда, Теодор понимал, что постоянно будет возвращаться мысленно к этому разговору, думать, как все могло бы быть, скажи он что-то иное... а, пусть будет. Действительно ведь ничего не теряет.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-09 15:04:04)

+1

48

Антуан сидел и внимательно следил за реакцией Теодора на его неуклюжие признания. В общем-то, все казалось не таким уж и ужасным, если присмотреться внимательно. По крайней мере, Реми опять стало легче, когда он выговорился, в очередной раз убедившись, что диалог всегда приводит к лучшему результату, чем какие-либо другие действия.
И вот, в конце-концов, Теодор произнес свой вердикт: сделал он это, конечно же, в своей, уже по-видимому, фирменной манере, будто бы делает одолжение. Обидется на него за это, правда, было сложно. По всей видимости, судьба была сегодня благосклонна к Антуану и небесный крупье все таки достал из колоды нужные карты. Реми продолжал сидеть, не зная что делать и надо ли вообще было что-то делать? Наверное, нет, предположил парень, не все же сразу. Тем более плечо опять начало ныть — становилось холоднее и, пожалуй, кульминация этого вечера уже осталась давно позади, если не развязка. Антуан взглянул в очередной раз на уже ставшую родной травинку, к которой он обращал свой взор все это время. Это помогало сконцентрироваться.
- Холоднее что-то стало, - начал он, предварительно все же кивнув Теодору, - мол, я все понял и шанс, конечно же, использую — как — этого юноша еще знал, - Может, пойдем уже в замок? А то я оледенею тут, - предложил Антуан, опять негромко, но вместе с тем как-то спокойно.
Да, слова Теодора действительно возымели эффект и помогли юноше обрести какое-никакое внутреннее равновесие, дали ему шанс и надежду. А что может быть важнее?
Реми привстал с лавочки, все еще укутанный в мантию Теодора, предлагая тем самым направиться в замок. А ведь им предстояло еще не попасться на глаза завхозу или преподавателям, сам Антуан, правда, не был уверен, что его ловкость и прозорливость будут настолько же превосходными, как несколько часов назад, когда он только шел сюда. Давали о себе знать ушиб, опять же холод, ну и, конечно же, события последних минут. Ну и ладно, решил он,  даже если и попадется, то жалеть ни о чем уж точно не будет.

+1

49

На слова Тео Антуан не ответил. Теодор прищурился, пытаясь предположить, что же это может значить. Его слова приняли за издевку или шутку? Нашли в них какую-то многозначность? Кивок он тоже не понял, но решил, что сделал для сегодняшней ситуации все, что мог и что от него требовалось.
Самое время было на все плюнуть и расслабиться. И так пережил эмоциольное напряжение, нет смысла накручивать себя дальше.
А до этого, наверное, в конце-то октября, ты весь потом обливался, а тут ветерок неожиданно подул? — язвительно протянул Тео.
Реми поднялся опять, но на этот раз явно не для того, чтобы приняться задумчиво бегать и смотреть вверх. Теодор тоже встал, одернул свитер, все-таки шмыгнул носом и подхватил метлу. Не удивительно будет, если они завтра простынут — вон, у Тео уже насморк нарисовался. Хотя ему-то не будет страшно зайти в Больничное крыло, на нем нет никаких следов сегодняшних полетов.
Как бы он ни старался абстрагироваться, все равно мысленно возвращался к признанию.
А я давно тебе нравлюсь? — в лоб спросил Тео, который за сегодняшний вечер настолько набродился вокруг да около, что чуть все пятки не стер — в метафорическом, конечно, смысле.
Он помнил, что Реми обозначил промежуток времени как "недавно", но даже это было растяжимым понятием. Теодору хотелось знать конкретно или хотя бы получить более-менее внятный рассказ.
Наверное, повторно тему поднимать не стоило, нужно было подождать, пока все уляжется, все успокоятся и подумают, но Тео было любопытно. А вдруг случится так, что с завтрашнего дня они не будут нормально общаться? Он абсолютно ничего не смыслил, что там нужно делать дальше, когда один признался, а второй, в общем-то, дал добро.

+1

50

Теодор молчал, видимо переваривая аналогичное молчание Антуана. Либо он все понял и просто не знал, что сказать или делать, либо нет. Реми пытался это проанализировать, но выходило, к сожалению, не очень. В конечном счете, скоро все равно все прояснится, думалось юноше.
Теодор нарушил молчание очередной немного язвительной фразочкой, которое, в общем-то, вряд ли хотел либо обидеть или еще что-то, Реми же, уже привыкший и даже несколько улвеченный манерой общения Теодора, воспринял ее как некоторую разрадяку обстановки.
- Нет, - медленно начал он, совершенно в ином тоне, чем Тео, - Мне просто было хорошо, - продолжил, он, решив, что, наверное, раз Тео дал свое согласие, то можно уже избегать намеков и говорить прямо, - И я не хотел уходить и прерывать, - он отвлекся на ухание совы где-то вдалеке, - Ну, времяпровождение с тобой, - Антуан шмыгнул носом: чертова простуда решила отыграться на юноше.
Реми подошел к лавочке, где все еще стоял Теодор, чтобы взять свою метлу, которую, по-глупости забыл. Он оказался совсем рядом с Тео и посмотрел на него, когда тот задал свой вопрос.
«И правда, как давно он нравится мне?» Антуан смотрел на него и лихорадочно перебирал свои воспоминания, ворошил чувства, пытаясь определить этот факт. То, что он нашел и собирался сказать, вероятно, прозвучало глупо, но это следовало сделать.
- Наверное, как только тебя увидел, - сказал он тихо и несколько робко, - Но понял я это только сейчас. Этим вечером. Реми продолжал сверлить Теодора взглядом, знал, что хочет сделать, знал, что Тео дал добро, но не имел понятия о том, что дозволено, а что нет. Поэтому решил пока не рисковать, хотя, момент, наверное, был самый подходящий.

+1

51

Антуан, кажется, пытался гасить раздражение и насмешливые реплики Тео. Надо сказать, получалось у него неплохо, потому что Теодор, чувствующий себя немного не в своей тарелке, не знал, как отвечать на комплименты, противопоставленные его издевкам, кроме как фырканьем.
Вроде, этот Реми не отличался подобострастием, да? Тео за ним такого не замечал.
"Значит, правда нравлюсь".
Обычно много поклонников было у Скорпиуса, и Теодор вдел лишь со стороны, как те смотрят на Малфоя долгими взглядами, грустно улыбаются и периодически краснеют. Если Реми и краснел, то в темноте этого было не видно, но суть оставалась той же. Кажется, все влюбленные выглядят одинаково.
Глупости, — все-таки сказал Тео, — завтра я же никуда не исчезну.
Он перехватил метлу поудобней, следя за тем, как Реми подходит к скамье, берет свою Молнию и становится напротив. Теодору казалось, что все, Антуану пора взять себя в руки, начать говорить так же уверенно, как в начале их встречи, он ведь уже понял, что его никто не сожрет и не проклянет. Тео внимательно слушал, как Реми еле говорит и радовался тому, что тот не смутился окончательно. Он слышал, что гриффиндорцы имеют свойства во многих непонятных для них ситуациях бежать в сторону Запретного леса или делать еще какие-нибудь похожие глупости, поэтому ярко представлял, как Антуан, огорченный и ничего не понявший, прощается и уходит куда-то кроме гостиной Гриффиндора.
"Да нет, он не похож на... такого. Ему же понравился я, значит, у него точно есть мозги".
Тео немного помолчал.
Ну надо же, — откликнулся он, пялясь на Реми в ответ и не желая проиграть в гляделки. — Хорошо, что все произошло быстро.
Ему хотелось шутить о любви с первого взгляда, тех тихих воздыхателей, к числу которых может присоединиться Реми, если, конечно, хочет, о тонкой французской натуре, но Тео разумно молчал.
Вместо этого он мотнул головой в сторону замка.

+1

52

Антуан продолжал смотреть на Теодора в молчании. Тот отвечал взаимным всматриванием в глаза Реми, видимо, не желая проиграть в эти «гляделки». Сам же юноша пытался решить, делать ли ему следующий шаг или нет. Ему казалось, что все точки над «i» желательно, даже нет — нужно, расставить сегодня, не отходя от кассы, что называется. Конечно, он боялся осуществить то, что желал, но пора было наконец-то собрать всю свою смелость, коей было предостаточно, ведь не зря же шляпа распределила его именно на Гриффиндор, ученики которого славились своими «львиными» качествами. В конце-концов - Реми даже внутри себя рассмеялся от такой мысли, а внешне улыбнулся — львы хищники и всегда загоняют свою жертву в угол, проще говоря, добиваются своего.
Антуан несколько раз вздохнул и обрел некоторое внутреннее спокойствие, надеясь, что уже ничто не сможет его потревожить и поколебить.
Так или иначе, оба юношей смотрели друг на друга, будучи на расстоянии пары шагов. Оба молчали, пока, наконец, Теодор не нарушил тишину ночного стадиона.
«Хорошо, что все произошло быстро», - эхом отозвалось в мыслях Антуана. «Merde, что он этим хотел сказать? Как это вообще понимать? Призыв к форсированию событий? Вряд ли. Хотя можно попробовать, почему бы и нет. В конце-концов, он не был против, верно? Все рискует остаться в таком вот подвешанном состоянии и Тео, похоже, не собирается двигать дело сам. Ну, оно понятно. Значит, пора? Была не была».  Мысленный монолог с самим собой Реми закончил в несколько секунд. В конце-концов, все можно будет списать на.. на что-нибудь, не важно. Он придумает.
Антуан сделал шаг в сторону Теодора оказавшись совсем рядом с ним.
- Кажется, - начал он, чуя дыхание Тео, - Ты должен мне за травмированное плечо, - А затем сделал то, что хотел совершить последний час или около того — легонько поцеловал Нотта. В губы. Он ожидал быть оттолкнутым или еще какой-нибудь реакции. Но, какая разница?

+1

53

Тео подозревал, что, по идее, что-то такое должно было произойти. В конце концов, это был стандартный набор "признание", разве что отличался успешностью. Ну, почти, если вообще можно сказать, что ответ Теодора был достаточно положительным.
Реми шагнул вперед, оказавшись близко с Тео. Естественно, первым порывом было отойти назад: проблема проникновения в личное пространство всегда стояла для него очень остро, разве что он сам мог плюнуть на нее, когда дотрагивался до других людей. Тут случай был, пожалуй, иным, поэтому Теодор только немного дернулся.
"Глупость какая", — не оценил Теодор подведение итогов.
Зато смелость оценил. Реми явно устал бродить вокруг него, как настоящий лев, и решил взяться за дело. Да, опять несмело, но ведь самое главное — идея!
Тео с недовольством заметил, что Антуан немного выше него, хотя до этого внимания на рост не обращал. А тут хочешь или нет, да заметишь маленькую разницу, когда Реми стоит настолько вплотную.
Теодор стоял некоторое время, не двигаясь и не отталкивая. Для него ситуация была ну уж больно странной, тут уж куда ни глянь, а все не так, как предполагалось и должно было быть. Но раз уж пошло дело, раз он, Тео, по собственной воле и после вполне разумного, пусть и короткого размышления, согласился принять чувства Реми, явно не помешают события, о которых он будет рассказывать, когда немного придет в себя.
Теодор улыбнулся, слегка потянул Антуана к себе за плечо — за здоровое, разумеется, он ведь не был извергом, — и поцеловал покрепче, чтобы уж не мелочиться и дать понять, что свое "добро" он предоставил. В голове тут же, словно на повторе, прокрутилась фраза Реми про французские поцелуи. Тео еле сдержался, чтобы не рассмеяться и прервать поцелуй.

+1

54

Антуан ожидал совершенно иной реакции: что его оттолкнут, скажут, что еще рано, что надо подумать.  Он внимательно следил за Теодором, когда делал шаг ему на встречу. Тот немного дернулся, но, твердо настроенный на осуществление задуманного Антуан счел это естественной реакций и, возможно, удивлением, а потому, уверенно, но вместе с тем и робко продолжил своеобразный натиск.
Произошедшее перечеркнуло все его сомнения, на корню уничтожило страхи, что, возможно, сидели где-то в глубине его души. А дальнейший жест Теодора парня так вообще несколько удивил и в конец поселил в нем уверенность в завтрашнем дне, начисто убрав все напряжение, что царило в нем последний час или два. Реми ответил на поцелуй своего возлюбленного, который был уже не робким, как у Реми, а самым настоящим, всем своим умением; провел рукой по волосам Тео, задержав ее где-то в области его затылка. Благо опыт в поцелуях у него был, хотя, стоит отметить, что этот раз отличался — он был искренний, с чувствами, которых прежде юноша не испытывал, а потому именно настоящий и незабываемый; первый в своем роде. Время, казалось, замерло для него, а все окружение, что было раньше — поле, стадион, замок — исчезли и потеряли всякое значение. Не было больше и холода, точнее, холод-то был, но он больше не донимал — Антуану было тепло и хорошо.
Реми не знал, сколько длился их поцелуй, но когда их губы разжались, он, до этого закрывший глаза, посмотрел на Теодора, ощущая его теплое дыхание.
- Ну как, правду говорят про фрацузские поцелуи?  - как бы в шутку произнес он тихим голосом, - Я был дураком сегодня, - добавил он через несколько секунд. Это было чистой правдой: юноша осознал глупость некоторых своих поступков и фраз и чувствовал себя немного виноватым перед Теодором. Ведь он повел себя, пожалуй,  эгоистично, подумав, лишь о своих чувствах.
- Ты все еще хочешь в замок? - спросил он, стоя все так же, как и несколько минут назад. Реми подумал, что они могли бы еще немного побыть здесь, вместе, если, конечно Теодор захочет.

+1

55

Как того и следовало ожидать, Реми тут же сорвался. Когда сестра чмокнет в щеку — это абсолютно, совершенно не то. Если тогда можно было бы дурачиться, делать так, чтобы Гвен удивлялась, то сейчас все приобрело невероятную серьезность. Он не мог понять, насколько ему нравилось происходящее, но Тео явно был не против. Теодор пытался повторять за Антуаном, получалось немного неловко и абсолютно неумело, но он старался.
Сначала Тео даже глаза не закрывал, но это самое начало длилось всего ничего. Потом он все же опустил веки, подался вперед и погладил Реми по плечу. Ему все еще было холодно, пальцы были ледяными, но вот зато щеки пылали, да и вообще всего его бросило в жар. Теодор мысленно радовался, что сейчас достаточно темно и оттенков его лица не видно: Ноттам не полагалось смущаться, они же уверенные в себе, одни из лучших.
Реми отстранился, но не отошел. Тео открыл глаза тут же, как это произошло, и уставился Антуану в глаза.
Похоже, действительно не врут, — согласился Теодор и заулыбался.
Он так и держал руку на плече Реми. Когда Тео это понял, первым порывом было опустить ее, может, даже отойти, но с чего это ему шагать назад, когда Антуан все еще торчит рядом?
Да, — согласился Теодор, — а если продолжишь развивать тему своих умственных способностей, будешь дураком в моих глазах и дальше.
В замок действительно хотелось: на дворе, в конце концов, был не май. Тео осознавал, что происходящее ему действительно интересно, он понимал, что Реми удалось подловить его на том, что он настолько сильно и активно проявлял к нему внимание. Теодор скосил глаза на метлу, которую все еще держал в свободной руке, будто она могла высказать свое мнение.
М... ладно, давай пойдем немного позже, — усмехнулся он. — Но если я заболею, вся вина за это будет лежать на тебе, так и знай.
Тео еще раз погладил плечо Реми, а потом, после короткой заминки, потрепал его волоса, как несколько минут назад, и опять полез целоваться.
Если это было той самой взрослой жизнью, о которой ему иногда приходилось слышать, то такая жизнь определенно Тео понравилась.

Отредактировано Theodore Nott (2014-03-09 23:11:56)

+1

56

Антуан улыбнулся Теодору в ответ: ему было приятно, что его мастерство, да-да, именно так, мастерство, оценили по достоинству. Теодор же пробовал повторять за ним и это ему даже в некоторой степени льстило. Сам же юноша и правда старания Нотта оценил: получалось у того с каждой секундой все лучше и лучше. Антуан не знал, о чем сейчас думает Тео, но его действия подтверждали, что тот не только не против, но, наверное, в общем-то, и за происходящее. По крайней мере, Реми интепретировал все именно так, возможно опять несколько эгоистично, но вместе с тем, искренне радуясь этому.
«Подумать только, еще несколько минут назад — каких-то жалких пары минут, длившихся словно вечность — я о таком и подумать боялся. А сейчас.. все иначе. Эх, Тео, Тео, знал бы ты каким счастливым делаешь меня.» 
- Я так не буду больше, - Антуан слегка потрепал волосы Теодора, а затем добавил: - Честно, - в подтверждение своих слов Реми еще раз поцеловал Нотта. Он заметил взгляд Тео, направленный на «Нимбус», что тот держал в свободной руке — пока вторая лежала на его плече — и негромко рассмеялся.
- Кажется, она тебе сейчас мешает, - шутливо продолжил он. Сам-то Антуан предварительно метлу в руки не брал, застав Нотта, наверное, врасплох. Он не знал, захочет тот остаться или нет, ведь сейчас и правда было холодно и темно — не самое лучшее время для любовного времяпровождения, но был уверен, что сегодня все не кончится. Ведь есть еще завтра, послезавтра, целый год впереди в конце-коцнов. Что будет дальше? Антуан еще не знал, но пока что и не задумывался об этом, получая удовольствие от настоящего.
Ответ Нотта его обрадовал, хотя, конечно же, заболеть ему он не желал. Антуан шмыгнул носом, показывая, что, в общем-то, он тоже готов смириться с возможной простудой, грозившей напасть на них обоих. Над ними все также горели многочисленные свидетели сегодняшнего действа. А Теодор же, тем временем, похоже вошел во вкус и юноши снова слились в долгом поцелуе.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-10 00:02:51)

+1

57

Наверняка было уже за полночь, хотя Тео не смог бы точно сказать, сколько они летали, а уж целовались — и подавно, ощущение времени полностью пропало.
Дальнейший разговор казался нелепым, вообще все, что могло быть дальше, представлялось Теодору глупым и бессмысленным. Когда Реми опять начал говорить, Тео осознал, что совершенно не представляет, как будет вести себя завтра, например, за завтраком в Большом зале. Отступать было уже поздновато, но, серьезно, как быть дальше-то?
Верное решение, — согласился Теодор, улыбнувшись, но думая все о том же. От размышлений он прервался только на время очередного поцелуя, оценив его по достоинству.
Разумнее всего, по его мнению, было решать проблему завтра, но отстраниться от нее никак не получалось.
Моя метла мне никогда не мешает! — фыкнул Тео, но потом, не отпуская плеча Реми, наклонился и положил Нимбус на скамью.
После они, конечно же, опять целовались, Теодор опять пытался повторять все движения, хотя искренне рассчитывал на то, что не кажется маленьким и неумелым.
Он все не переставал думать о своем, хотя приказал выкинуть из головы все лишнее. Как умудряются люди нормально начинать отношения? ("Слушай, француз, а что мы будем делать дальше?") Тео представил, как выйдет завтра утро из комнаты, встретит Реми и наверняка почувствует себя смущенным, а этого допускать было нельзя: Теодор должен был до последнего сохранять выбранный образ, придерживаться его, что бы ни произошло. ("Что теперь?") Легкое отношение к жизнь — вот самое главное. ("М, француз, как мы должны себя вести?")
Тео отстранился — оказалось, он успел прижаться к Антуану вплотную и теперь грелся об него, — и взглянул Реми в лицо. Не долго думая, Теодор сунул руки под его мантию, обхватил за талию и положил подбородок на плечо. Обниматься он любил.
Когда я просил тебя показать мне "всякие французские штучки", я, конечно, намекал не на это, — сообщил он очевидное. — Но я не против, если вдруг ты в очередной раз понял не до конца.

+1

58

«А он хорошо учится», - отметил про себя Антуан после их очередного поцелуя. Реми действительно нравилось, а внутри его душа просто пела — так легко он себя еще никогда не чувствовал. Юноши, понятное дело, стояли вплотную друг к другу и это создавало дополнительное тепло, позволив если не противостоять холодному ветру, то хотя бы немного согреться.
Тео отстранился и Антуан сразу же посмотрел на него, открыв прикрытые от наслаждения глаза. Ему показалось, что Тео чем-то обеспокоен. Хотя, скорее всего, это можно было списать на холодный ветер, но Антуану казалось, что он знает в чем дело. Он не мог знать наверняка, но предполагал, что все сегодняшнее для Теодора было необычным и вновинку, как, впрочем, отчасти и для самого Реми. И того могли волновать вопросы их дальнейших отношений, хотя сам Реми, в общем-то,  имел какую-то картину в голове. Может он и начал строить тот воздушный замок, о котором недавно вспоминал.
Нотт припал к Антуану, обняв его за талию. Реми сразу же почувствовал тепло, исходящее от тела Тео, а вот руки того, к сожалению, были прохладными. «Ничего, согрейся.» - подумал он, а сам наклонил голову в сторону Теодора, припав к нему висками и крепко обнял его — одной рукой за талию, вторую же, правую, положил на затылок Тео, легонько взъерошив его волосы мимоходом.
Антуан выслушал слова Теодора, а сам уже думал над тем, что стоит сказать.
- Это еще не все французские штучки, - тихо и двусмысленно произнес Антуан, - Тео, - продолжил он, - Ты спрашивал меня что же будет дальше, - он сделал небольшую паузу, - Я бы хотел, чтобы дальше было так же, как и сегодня. Очень хотел бы, - Антуан легонько прижал Тео к себе, будто боялся отпустить. Он и в самом деле был уверен, что завтра все будет таким же, как и сейчас. Что они не будут смущаться и считать произошедшее какой-то глупостью или недоразумением. Он искренне в это верил.

Отредактировано Antoine F. Remy (2014-03-10 01:47:50)

+1

59

Тео пришел к выводу, что обниматься ему нравится гораздо больше, чем целоваться: в этом деле он был профи, тренировался на всех подряд с самого детства, был ужасно липучим. Да и что там техника? Обхватил руками — все, готово, все довольны.
М-м-м... — промычал Теодор, то ли соглашаясь с пошлостью, то ли переспрашивая, то ли показывая одобрение. Ему самому было все равно: его гладили по голове. Наверное, у Тео на затылке была кнопка отключения мозга, которая делала его абсолютно довольным и не заботящимся ни о чем.
Он начинал потихоньку согреваться, уже абсолютно перестал злиться, как вдруг Реми опрометчиво напомнил о причине его размышлений. Наверное, Антуан тоже думал, как быть дальше, не зря попал в самую точку, потому что сам Тео вряд ли уж настолько явно выражал свои мысли поведением или выражением лица.
"Кажется, это вообще частая проблема".
А я уже сказал, что даю тебе шанс, — напомнил Теодор, держа подбородок у Реми на плече и почти не раскрывая рта. Слова, едва проходящие сквозь зубы, словно жужжали. — Так что пользуйся, не стесняйся.
Он понял ответ Реми немного по-своему или, может, так, но за свою реакцию до конца был не уверен. Уж точно Тео будет вести себя прилюдно так, будто ничего не произошло, не хватало еще обжиматься у всех на глазах. А вот что у него там будет происходить в голове?
"Поживем — увидим".
Почувствовав, что холод ушел окончательно, разве что в спине немного поддувало, Теодор отстранился, одернул свитер и приподнял подбородок.
Все, хватит, а то стоим тут, как два идиота, посреди поля, — он приподнял одну бровь и неодобрительно покачал головой, будто бы действительно имел что-то против.

+1

60

Антуан продолжал поглаживать Теодора по голове, который в ответ лишь промычал: видимо, он получал от этого не меньшее удовольствие, чем от поцелуев, которые, стоит отметить, у него стали получаться под конец. Реми же было не менее приятно ощущать Теодора рядом, к тому же это еще создавало и тепло, так что приносило двойную порцию пользы.
Нотт что-то прожужжал в прямом смысле этого слова в ответ на, в общем-то, очередную порцию признаний. Антуан, правда, все слова прекрасно понял и , стоит отметить, был им относительно рад. Конечно, это немного не то, что он ожидал услышать, но, кажется, Теодор именно так выражает свои чувства — всегда с долей шутки и своеобразной доброй насмешки. По крайней мере, другого способа от него, пожалуй, было и трудно ожидать. Но разве это проблема?
Теодор отстранился и предложил отправиться в замок. Что-то такое тоже сидело у Антуана в голове, пока они обнимались: было тепло, но травма давала о себе знать. Реми уже сомневался, что тут что-то быстропроходящее, но списал все на холод, который, наверное, усугубляет ситуацию: любовь-любовью, а организм обмануть трудно. Он шмыгнул носом, взглянув на Теодора.
- Ну почему два? - Антуан негромко рассмеялся, не поясняя, впрочем, кого он имел ввиду из них двоих. Юноши взяли свои метлы, а затем в молчании отправились назад в замок, покидая стадион, успевший стать Антуану родным за последние несколько часов. Они шли без единого слова — каждый со своими тревогами в сердце и думами в голове. Они не знали, что ждет их завтра, оба имели свое представление о дальнейшем развитии событий. Где-то снова ухнула сова, словно прощаясь с ними. А звезды... звезды все также беспечно продолжали светить им вслед.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно