Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

09.03.2023

Есть еще один вариант, который, возможно, будет вам удобнее и приятнее. Этот вариант мог бы показаться вам проще, хотя на мой взгляд, его достичь гораздо сложнее, нежели простого отключения мысли. Его суть состоит в том, чтобы научиться анализировать в подсознании все полученные от восприятия факторы, а после одной-единственной мыслью выдавать результат анализа. Подобный метод требует очень длительного времени тренировки и не всегда идеален, но если вы сумеете сделать из подсознательного первого впечатления осознанную мысль, то впоследствии это сможете делать буквально автоматически.
Это процесс сложный и долгий. На мой взгляд, затраченная энергия в большинстве случаев не стоит достигнутого результата. Думаю, у вас не возникнет вопроса, почему.
Знаете, это интересная мысль: священник - это человек, которому можно выговориться. Я всегда воспринимал деятелей той или иной религии, как неких пастухов, которые на деле не делает ничего, кроме как пасут по-своему разумный скот и направляют его, когда ударом кнута, когда звуком рожка, в нужную им сторону. Это люди, которые предпочитают использовать, чем быть использованными самим. Мне всегда больше нравилось понятие "друг". Мне кажется, именно этому человеку чаще всего рассказывается то, что наболело, в чем страшно признаться, что лежит на душе. Другу, но не священнику.
Начинать всегда нужно с исследования. Никогда не знаешь, на какую почву придется ступать. И чтобы это выяснить, необходимо брать пробы, проводить различного рода анализы. Так было всегда. На начало истории человек просто брал палку и пробовал землю на прочность, а потом уже начал использовать более тонкие методы изучения. Необходимо узнать настроения молодежи, выявить тенденции, которые витают в обществе, понять, что необходимо человеку, и только потом уже, когда территория разведана, приступать к следующим действиям. А вот здесь стоит взять немного из религий. Миссионерская деятельность - одна из самых продуктивных вариаций работ с человечеством. Правда, редко она используется целиком и полностью. Миссионерство должно работать не для масс, а для узкого круга людей, способных понять разумность доводов, которые приводит проповедник. И уже далее эти люди, подготовленные и обучаемые "человеком бога", берут на себя роль распространителей. Они дают уже более мелкие, более меркантильные и более частные идеи для других. Для тех, чей разум ограничен насущной мыслью. Большего им не нужно. Они не способны думать.
Да-да, я говорю теперь о мысли, как о критерии разумности. Наличие мысли обеспечивает начало сомнения. А далее нужно утвердить, подбить прочную основу к той зарожденной идее, которая необходима.
Ведь именно мысль привела вас к тому, чтобы однажды написать мне.
Что же до прорицателей... возможно. Мне даже стало интересно узнать больше о женщине, о которой вы пишете уже во втором письме. Значит, она стоит написанных слов.
Животные все понимают. Я бы сказал, что они понимают в несколько раз больше, чем люди, за счет того, что они понимают все буквально по настроениям и интонациям, в которых часто гораздо больше, чем в словах. В этом нет ничего удивительного.

Эзра Катц.

+1

32

15.03.2023
Я понимаю, чем сложнее этот вариант с анализом и понимаю, что чаще всего не будет ничего получаться, но... Знаете если биться об стену, она в конце концов сломается и пропустит вас дальше. Вы действительно успели меня очень неплохо понять, мне легче думать, чем чувствовать. С эмоциями и их проявлением, а также пониманием значений у меня всегда было туго, поэтому я с раннего возраста веду дневник, свои записи, где записываю все, что накопилось за день. Так, увидев свои мысли на бумаге, я могу проанализировать свое состояние (иногда это не получается).
Я знаю, сколько  трачу на это энергии, но это словно стержень моего внутреннего спокойствия. У каждого он свой, если его не найти, по моему можно сойти с ума.
Другу... Для меня это сложно. Не поймите меня неправильно, просто, так складывалась моя, пускай недолгая жизнь, но я очень плохо схожусь с людьми, но от этого совершенно не страдаю. Хотя, пожалуй, друзьями могу назвать своих родителей, у нас очень доверительные отношения, я часто им пишу, но наверное, как всякой девочке, мне проще общаться с отцом, чем с матерью. А вы... да, наверное и правда, вы тоже друг, а не священник, после того как нага переписка длится столько времени, можно так сказать. Я просто не заметила, как мы перешли грань.
И я снова зачиталась вашими словами, они словно прекрасная музыка, которая понятна, очень понятна и приятна. Пожалуй, мне есть что ответить о настроениях молодежи. Пообщавшись с ними больше, чем полгода, я поняла, то в воздухе витают сомнения. Именно этим бы словом я описала то, чем дышат эти юноши и девушки. Чаще всего они просто не знают, куда направить сея. Да, есть индивидуумы, которые сильнее, ярче, но и они находятся в плену сомнений, в таком возрасте очень сложно понимать того, чего же ты хочешь на самом деле. Поэтому, мне кажется, из этого поколения, как из глины можно слепить все что угодно, главное потом правильно обжечь.
А прорицательница. Скорее всего, она просто приносит в мою душу страх и непонимание, поэтому я столько о ней пишу, возможно это того и не стоит. Просто что-то подсознательное.
Я все хотела завести себе кошку, обязательно черную-черную, как сама ночь. Видимо мне действительно не хватает более близкого общения, пускай и мой тарантул умеет слушать. Хотя, кошки опасные существа, кто знает что они есть на самом деле.
С уважением, А.В.Раду.

0

33

21.03.2023

Биться об стену выгодно только в том случае, если вы не горох. В любом случае, если возьметесь за это не особенно благодарное занятие, не забывайте, что стены гораздо легче рушатся при использовании хоть каких-то подручных средств. Еще лучше, когда применяют наиболее подходящие для этого материалы и инструменты. Не забывайте об этом, когда будете биться.
Анализ через дневник - это очень хорошая идея. Вы ведь наверняка записываете и свои впечатления от первых встреч с людьми? В следующий раз, когда будете писать об этом, попробуйте по прочтению максимально отрешиться от памяти о впечатлении, произведенном на вас новым знакомым, прочитайте свои слова несколько раз с точки зрения отстраненного человека. Лучше всего представлять при этом на своем месте какого-то другого человека, которого вы неплохо знаете. Или считаете, что знаете достаточно хорошо, чтобы суметь воспринять информацию с его точки зрения. Это поможет вам осознать текст не через призму собственных подсознательных ощущений, а отстраненно. Ведь вы не знаете, каким будет ощущение другого человека. Знаете только приблизительно его ход мыслей. Воспользуйтесь этим.
Я был бы для вас священником, если бы пытался обратить вас на путь истинный. Вернее на тот, который считаю верным. Редкие служители религии могут рассматривать чужое внимание не только с той однобокой точкой зрения, которую им навязывает церковь. На любой вопрос у них всегда один ответ: "Помолись, это пройдет". И очень немногие из них вспомнят о том, что к ушибленному месту эффективнее приложить не молитву, а лед. Те же, кто вспоминает об этом, могут впоследствии стать настоящими друзьями человечества.
Говоря это, я нисколько не хочу сказать или навязать вам свою идею дружбы.
Значит, многими в Хогвартсе все же движет сомнение? Я думал об этом. Хогвартс - один из самых неустойчивых социальных институтов магии мира. Как раз за счет того, что не так давно они пережили войну, сильно повлиявшую на умы. Британия - страна захватчиков, а не патриотов. И сейчас это будет заметно даже больше, чем обычно. Первая идея, идея чистоты крови потерпела крах дважды в истории Магической Британии. И это говорит о многом. И многие сейчас, узнавая подробности мотивов и идей этих войн, будут сомневаться в том, правильная ли была та концепция, которую продвигал захватчик. Сейчас там наверняка начинает двигаться в массе мысль о том, что магглы тоже имеют право знать. Или что-то похожее. Вторая крайность. Скорее всего, исторически должен сложиться этот переход одного мнения в другое. И он сложится, если только не помешать этому. Не перенаправить слепо бредущую мысль по нужному пути.
Вы правы, обжигать тоже нужно правильно. В противном случае, мы получим трещину, которая после даст течь. Бракованный сосуд не принесет пользы. Жаль только, что даже при самом правильном обжиге так или иначе какой-то процент брака будет оставаться.
Хотите близкого общения с животным? Заведите собаку. Хотя... нет, знаете, я бы посоветовал вам пойти учиться верховой езде. В маггловских аристократических семьях умение ездить верхом считается признаком хорошего тона. В магических семьях это не принято, но если вы действительно хотите того, кто будет понимать вас и будет максимально вам близок - подружитесь с лошадью. Вернее и чувствительней этих животных я еще не видел.

Эзра Катц.

0

34

2.04.2023
Вроде бы я не похожа на горох. Я плохо понимаю такие фразы, а также шутки. Для меня это слишком сложно, из-за этого еще некоторые называли меня роботом, знаете такой маггловской машиной. Я до сих пор не понимаю в чем там дело и чем именно они меня хотели оскорбить, но по их лицам, я могла предположить, что после из слов мне положено расстроиться. Конечно, биться в стену нужно хотя бы со знаниями, с опытом накопленным, они по моему лучше всего могут стать сподручными предметами. Надеюсь я поняла вас правильно, двойные и образные смыслы мне всегда даются не так просто.
Представлять себя кем-то друг для меня также несказанно необычно и сложно. Моя мама говорит, что я вижу этот мир только с одной точки - со свой. Наверное так оно и есть. Но я попробую когда-нибудь последовать вашему совету, тем более что с моей работой-обучение в школе страничек о новых людях, встреченных мною, прибавилось. Скорее всего, мне просто нужно меньше думать и не паниковать.
Я понимаю, что вы не настаиваете и пытаетесь мне объяснить смысл про дружбу и, пожалуй, я с этим смыслом соглашусь. Действительно священники они иные и не обладают такой широтой знаний и кругозором, у них все направлено на одну цель, одну сторону. Спасибо за помощь мне. Знаете, наверное я нуждалась в таком общении с кем-либо, кто меня старше и опытнее, нуждалась в друге, но признать это, значило то, что проиграла. Теперь все иначе и это очень и очень хорошо.
Да, вы правильно понимаете ситуацию, которая сложилась в Хогвартсе. Но и те, кто сражались за чистоту крови не смогут сразу от этого отказаться, они очень много потеряли в это борьбе, не меньше, чем сражавшиеся на стороне света. Да, они могли согласиться со своим проигрышем, но это согласие во многом было продиктовано страхом. Все равно чистокровные семьи продолжают чтить традиции и подбирать своим детям нужных спутников жизни.
Не получится уговорить, объяснить всем, но вы же понимаете, чтобы выиграть нужно большинство, но никак не все люди. Будут те, кто закоренело будут мыслить иначе и мы с вами ничего не сможем с ними поделать. Наверное именно поэтому вы правы в том, что проще работать с молодежью, а не со взрослыми людьми, мнение которых на все жизненные проблемы уже сформировалось. А вы не думаете приехать в школу Хогварс? Думаю, это не так сложно.
По моему, собаки слишком шумные и дружелюбные существа, я неловко себя чувствую рядом с ними. А лошади... они такие же как единороги? Ну похоже чем-то? Я правильно понимаю?
С уважением, А.В.Раду.

0

35

15.04.2023

Это ни в коем случае не шутка. Эти слова пошли от фразы "как об стенку горох". Означает это всего лишь: шума много, а толка нет. Конечно, на горох вы не похожи даже в таком понимании этого слова.
Роботом? Как интересно, я думал, что сравнение человека с роботом уже ушло на задворки истории. По сути, изначально, это обозначало бесчувственность, потому как роботы, будь они хоть как две капли воды похожи на человека, не научатся чувствовать. Однако это не так. Сейчас в Японии уже разрабатывают так называемый "компьютерный мозг", способный испытывать эмоции. Новый маггловский интерес, который меня в свое время даже позабавил. Но, кстати, это говорит об изначальном человеческом одиночестве. Человек подсознательно постоянно пытается найти еще один такой же разум, как его собственный. Кто-то ищет В космосе, кто-то в недрах земли, кто-то выискивает в холмах Ирландии волшебный народец, а кто-то пытается этот разум создать. Волшебникам чаще всего это сложно понять, потому как мы в своей жизни часто сталкиваемся с такими же разумными, как мы, существами, и оттого не чувствуем себя одинокими.
Научиться видеть мир не только со своей точки зрения довольно тяжело. Многим это не удается до конца жизни. Иным удается достичь иллюзорного понимания. Многие психологи и колдопсихологи страдают этим, искренне веря в то, что нашли универсальную формулу для понимания себе подобных. Но увы, такой универсальной формулы не существует. И к каждому человеку нужен свой определенный подход.
Максимально приближенный к универсальному метод - это попытка поставить себя на место другого человека. Работает не всегда и не у всех, но все же работает.
Я рад, что смог поспособствовать расширению вашего кругозора. Не думаю, что особенно сильно повлиял на него - основная заслуга в том, что вы изменили угол обзора, принадлежит все-таки вам.
Иллюзия силы магии в ее чистоте по крови еще долго будет сохраняться. Я не отрицаю, что она будет таковой до тех пор, пока на земле не останется ни одного по-настоящему чистокровного рода. Но тут вы правы, нет никакой необходимости в том, чтобы убеждать в правильности идеи всех подряд. Знаете, как в свое время пришел к власти Луи-Наполеон, будущий император Наполеон III? Он убедил в своей заботе крестьян, заставил их полюбить себя, и с их верой пошел на приступ трона. Это из истории магглов. Знаете, история маггловских войн подчас кажется мне куда более поучительной для нас, чем история войн магических. Как раз потому, что в магических принимаем участие мы сами, а в маггловских мы являемся сторонними наблюдателями. И нам куда проще быть объективными.
Но я к чему? Луи-Наполеон шел к престолу долго, потому что у него не было поддержки реально правящей верхушки.
Нам же нужна вера основ и поддержка верха. Этого достичь сложнее и длительнее, но у нас куда более серьезная цель - магия.
И чтобы расположить к себе верхушку, необходимо эту верхушку воспитать.
Приехать в Хогвартс? Я иногда думал об этом, но пока не могу найти подходящего мотива для этого. Мне не хватает повода, в то время как причин у меня более чем достаточно. Но я восприму ваш вопрос как предложение и рассмотрю эту мысль еще раз.
Нет, я бы не сказал, что лошади такие же, как единороги. Дело в том, что лошадь - существо не магическое, и оно чувствует мир иначе. Хотя снова нет, не это главное. Главное то, что лошадь забыла, что такое быть свободной и независимой. Она стала другом и помощником человеку, практически исчезнув в дикой природе. Ее кровь не помнит настоящей свободы. И это позволяет ей понимать. Единорог же - создание исконно свободное. И у него куда больше развита та самая своя точка зрения, которая и людям мешает понимать друг друга.

Эзра Катц.

0

36

1.05.2023
Вы снова рассказываете такие занимательные и удивительные истории, о которых я вряд ли бы узнала от кого-нибудь другого. Одиночество... Если человеку одиноко наедине с самим собой, это значит что он неполноценен. Все должно оставаться как в детстве, ведь мы сами могли придумывать себе игры, миры и нам никого, кроме себя, не нужно было для этого. Мне хорошо, когда я одна, я могу заниматься всем, чем только пожелаю. Никогда не понимала глубоких привязанностей, вернее я могу понять семью, желание быть иногда рядом, но не всегда. Я устаю от людей, они слишком шумные, слишком яркие, ослепляющие и не всегда в хорошем смысле этого слова.
Но я поняла, что вы говорили о более глобальном одиночестве, о котором мне в жизни не приходилось задумываться. Значит волшебники на привилегированном положении. Это удивительно, ведь нам все запрещают, не могу понять, как нас еще не попросили разучиться мыслить. Что-то мои мысли сегодня уходят в радикальную среду, надо бы мне выдохнуть и немного позже дописать это письмо...
Мне кажется, метод постановки себя в другое положение со мной не сработает. Причиной всему моя твердолобость и привычка думать "от себя". Думаю, вы сможете понять, что я хочу этим сказать, учитывая мое не  расположение к людям. Да, сейчас по долгу учебы-преподавания, я общаюсь с большим количеством волшебников, в основном конечно юных, но это никак не облегчает мою задачу. Меня спасает лишь одно, что эти отношения просто профессиональные, они не могут выходить за поставленные рамки и поэтому меня не тревожит тот факт, что я нахожусь среди людей. Опять я разговорилась о себе.
Я почти не знаю истории маггловского мира. Как вы можете понять, она меня не интересовала и вряд ли заинтересует и после ваших слов. Я могу читать различные отдельные истории, но я лучше проведу несколько ритуалов и познаю себя, чем буду тратить время на то, что кажется мне скучным. Не всеми людьми усваивается история, хотя я понимаю как ее полезно знать, особенно полезно уметь делать из нее выводы.
Значит нам нужна вера не "крестьян", а юного подающего надежды поколения и то не всего, а только тех, кто действительно в своей жизни сможет чего-то достичь. Ведь предпосылки "прекрасного" будущего в детях видны и сейчас, у некоторых по долгу рода и фамилии, у других из-за характера. Мне кажется, я это умею видеть, хотя никогда не думала что это к чем-то может привести и помочь.
Значит вам повезло, возможно и мне, но как я точно знаю, наш директор постановил и следующий учебный год объявлен годом обмена учащимися. К нам приедут группы из различных школ, по пять человек плюс куратор. От нашей же школы соответственно поедут такие же по составу группы в их школы. Думаю, этот факт может вас сподвигнуть и посетить легендарный Хогвартс, который так дружелюбно открывает двери иностранцам.
Хорошо, я подумаю на счет того, где же можно найти лошадь и с ней пообщаться, хотя мне по нраву змеи и пауки, с ними мне проще.
С уважением, А.В.Раду.

0

37

13.05.2023

Если в детстве человек был способен оставаться наедине с самим собой, а впоследствии разучился, это не значит, что он стал неполноценным, не так ли? Значит, неспособность принять одиночество не является неполноценностью, как таковой. Вернее будет сказать, что человек наоборот растет и развивается, и его собственной энергии потом становится слишком мало для того, чтобы поддерживать самого себя. А это имеет огромное количество значений, которые нельзя уместить в одном-единственном письме. То, что вас не угнетает Ваше одиночество означает, скорее всего, что Вы рассчитываете свои силы. Это могут далеко не все.
Мнение, что волшебникам многое запрещают, на самом деле, ошибочно. Все ограничения, данные магами магам, на самом деле логичны и продиктованы страхом. Нам, конечно, никогда не запретят мыслить, потому что на мысли основывается пятьдесят процентов нашего волшебства. Не станет мысли, не станет и нашей магии.
Причиной тому, что Вы не можете поставить себя на место другого человека не в твердолобости, а в отсутствии необходимости. Скажите, когда-нибудь Вам действительно нужно было понять человека настолько, что Вы готовы были бы наступить на горло себе и своей гордости? Попытка думать от другого лица - это попытка поступиться своими принципами в пользу чужих. Все мы так или иначе эгоцентрики, и для нас является совершенно нормальным видеть мир со своей точки зрения. Для того, чтобы действовать иначе, нужно просто понять, что не всегда видение "от себя" дает полную картину событий и полную власть над ситуацией и человеком.
Не стоит зарекаться от близкого общения с людьми. Вы не так давно начали свою карьеру в Хогвартсе, поэтому пока Вам кажется, что отношения Ваши с учениками чисто профессиональные. Однако дети, пусть даже и на границе совершеннолетия, все же остаются детьми. И они имеют удивительное свойство располагать к себе, раскрывать людей и приближаться к ним на удивительно близкие расстояния, словно для многих из них не существует понятия "личное пространство". Они нарушают границы, не задумываясь, легко. И в этом их особое очарование. Вы не заметите, как у Вас там появятся единомышленники.
А они появятся. И это как раз то, что нам будет столь необходимо. Ваше понимание людей в плане их будущей карьеры очень поможет и в этом. Если Ваши единомышленники даже потенциально успешны, это будет подспорьем в будущем деле. Никогда не отрекайтесь ни от знакомств, ни от близких бесед. Иногда только это и может расположить.
Вот как? Я слышал что-то про это не так давно, но это был условный слух. Ваше письмо с подтверждением этого слуха не может меня не радовать. Конечно, из моей школы в Хогвартс не отправится никто, но, думаю, это будет подспорьем даже не для моего посещения этой школы в знакомство, а скорее для знакомства с одними из лучших других школ, а так же с их взглядами на жизнь и мир. Возможно, я действительно смогу посетить школу в этот год.
Конечно, с пауками и змеями проще, однако они не будут понимать настолько, как бы ни хотелось. Не ищите простоты, не бойтесь сложности. Столкновение с проблемами и препятствиями - это путь к себе.

Эзра Катц.

0

38

22.05.2023
Вы удивительный человек. Каждый раз вы видите мир с какой-то совсем чудной, необыкновенной стороны, да так, что хочется верить вам и в вашу правду. Я не думаю, что во мне есть что-то столь уж особенное и что я пытаюсь каким-то образом рассчитывать свою жизненную энергию. Думаю, все это мое связанно с привычкой, а возможно и тем, что я умею себя сама развлекать. Веду дневник, совершенствуюсь в своем деле. Это отнимает много времени и сил.
Вам виднее... наверное радикальность моих чувств продиктована моим возрастом и тем, что я не всегда готова идти на компромисс. Наверное, это нормально и это пройдет, так же как сбежала и моя вспыльчивость. Теперь я умею себя контролировать и на многое, больше чем многое, не обращать внимание.
Хм... Да, пожалуй, я никогда и никого, кроме своей матери, не пыталась понять настолько, насколько это было необходимо. Не сказать, что я наступаю на горло собственной гордости, просто я не понимаю, зачем смотреть на ситуацию по другому. Часто, даже зная то, что чувствует и думает другой человек мы не в состоянии чего-либо изменить. Наверное, вы сейчас говорите о том, что нужно иногда, особенно людям которые любя управлять, позволить им это делать, тогда они теряют контроль, веруя в то, что все в их руках. Или речь шла о чем-то ином и я соскочила с темы?
Боюсь, дети сами будут избегать общения со мной. Они, как никто другие, чувствуют нехорошее в людях, а оно во мне есть и никуда не денется. Я не умею располагать к себе людей и не стремлюсь к этому. Хотя соглашусь с тем, что дети они особенные, странные. По крайне мере мне кажется, что и я еще несколько лет назад была другой. Иногда мне кажется, что я была ярче, лучше что ли. Но это все сомнения, которые я стараюсь отгонять и идти вперед, только вперед.
Не отказываться от бесед, особенно от близких. Я попробую, хотя чаще всего мне не хочется говорить лишний раз, я мечтаю спрятаться у себя в комнате. Просто, мне словно нужен отдых, от всего окружения, от людей. Кажется, таких людей называют интровертами. Но я стараюсь изменить и это, ведь теперь есть цель и есть желание.
Вот и приезжайте, по-моему это будет замечательный и удивительный год. Ведь разные школы, разные дети привезут с собой и необыкновенные мысли, слова, действия. Это будет взрыв жизни в отдельно взятом замке. Хотя и без того, тут не соскучишься.
С уважением, А.В.Раду.

0

39

13.06.2023

Многие считают, что правда не универсальна. И я вряд ли обрадуюсь, если однажды буду должен с этим согласиться. Знаете, иногда осознание, что правда бывает моей, Вашей, еще чьей-то, заставляет меня задумываться о несовершенстве человеческих понятий. Правда - это облеченная в слова истина. А истина единственна. Была и будет.  Дело только в том взгляде, который на нее направлен, в той точке и стороне, которой касается тот или иной человек. Вся проблема в неточности формулировок. Вы пишете, что хотите поверить в мою правду, но еще не до конца понимаете, что она не только моя, но и Ваша. Я просто даю Вам возможность взглянуть на собственное мнение об истине немного с другого ракурса. Совсем немного наклонить голову, и правда уже начинает меняться, оставаясь все тем же аватаром истины на земле. Подумайте об этом, это сильно поможет Вам понимать других.
Да, я не в первый и не в последний раз говорю, что понимание других - это основной залог успеха в любом деле. Даже в деле познания себя. Живя исключительно в себе и слушая только себя нельзя будет получить объективной оценки собственным умениям, мнениям и действиям. Это не поможет ни Вам, ни кому бы то ни было другому. Понимание, способность встать на чужое место, сыграть чужую роль - это позволяет начать воспринимать мир иначе, понять, как потом повернуть чужой взор так, чтобы они увидели то же, что видим мы с Вами.
Перед нами стоит очень тяжелая задача: показать людям иной взгляд на магию, иной путь к ее восстановлению, убрать радикальность суждений и оставить основные границы, которые хотят убрать и та, и другая стороны.
Не беспокойтесь о том, что дети не будут с Вами общаться, что увидят лишнего. Поверьте, они видят действительно куда больше, чем мы с Вами. И именно это позволит им протягивать к Вам руки даже тогда, когда Вы этого хотеть не будете. Дети способны видеть мельчайшие искры света в темноте. Они привязываются так же искренне, как и боятся. И дело в том, что очень часто ребенок тянется к тому, чего боится. Главное - не испугаться Вам. Открытый взгляд человека, направленный ровно в глаза, выдержать сложно. Еще сложнее выдержать взгляд волшебника, который еще не видит собственных границ. Мощь любого ребенка безгранична. И это самое страшное. Они пугают нас так же, как пугаем их мы. А то и больше.
Не пытайтесь изменить этого. Используйте вашу особенность, как интроверта, себе на пользу. Это не так сложно, как кажется. Интроверт - это человек, который с трудом впускает в свое личное пространство людей. Для того, чтобы человек мог находиться в зоне комфорта интроверта, человеку нужно стать частью этой зоны. Это сложно. И ломать себя, уменьшая границы личного пространства или пытаясь растянуть ее для других, не стоит. Просто вам необходимо найти для себя двух-трех людей, которые будут вам удобны и комфортны. И работать с ними. Все-таки ювелирная работа куда важнее массовой. Более крупными группами займусь я.
Да, думаю, по последнему моему предложению уже можно понять, что я к году обмена тоже направлю свои стопы в вашу гостеприимную школу. Я уже отправил письмо директору МакГонагалл с предложением провести в школе в этом году особый курс семинаров по нетрадиционной магии. Думаю, знакомство с моей магией может помочь нам в деле нахождения нужных людей.
На этом, к сожалению, вынужден уже закончить временно нашу переписку, подготовка к этому году займет у меня это время. А у нас буквально через пару месяцев будет возможность поговорить лично.

Эзра Катц.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно