Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Настоящее » Другая магия. Урок 22


Другая магия. Урок 22

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название эпизода: Другая магия. Урок 22
Дата, время, погода: 24.02.2024, 18.00 и далее, ясно. Около десяти градусов по Цельсию
Место действия: квиддичное поле
Участники, порядок отписи: Ezra Katz, Eira Varvara Radu, Henry R. Cohen, Scorpius H. Malfoy, Ginger V. Fowler, любые желающие
Порядок отписи таков: Я пишу пост каждый понедельник. В период между моими постами участники семинара оставляют свои посты. Писать каждую неделю не обязательно (ваш персонаж может просто сидеть и слушать, а может активно участвовать в игре, но лучше все-таки постами отметиться, в противном случае ваше наличие в эпизоде непонятно). Обо всех задержках поста я буду сообщать в соответствующей теме. Так же я буду задерживать пост в случае, если после меня был написан только один пост. Желательно минимум два поста от участников семинара.
Очередность постов других персонажей должна отвечать логике (если в своем посте вы задали три разных вопроса трем разным людям, вам стоит дождаться ответа всех трех - это логично).
На первый круг даю две недели, чтобы у всех была возможность расписаться и успеть.
Если вы не успеете написать входной пост до 01.02.2016 вам необязательно писать, что вы опоздали (если, конечно, только вы не преследовали именно этой цели). Лучше напишите, что пришли заранее, просто до того времени тихо сидели и никого не трогали. То же касается персонажей, вступающих в эпизод позже.

Описание эпизода: двадцать второе занятие по нетрадиционной магии. Тема занятия "Магия. Обобщающее занятие по иной классификации магии".

0

2

Pavel Kinal – Metamorphosis

По мнению самого профессора Катца это занятие было одним из самых сложных в программе, если не считать случайных обстоятельств, с которыми довелось столкнуться его ученикам. Впрочем, сейчас они были бы куда как более готовы к тому, чтобы встретить в коридоре нечто и понять, как с ним бороться. Если они слушали и понимали то, что обсуждалось на занятиях, то должны суметь понять, что и как необходимо пробовать при взаимодействии с абсолютно любым существом. И всё же для того, чтобы понять, что делать, им стоило хотя бы один раз применить на практике под присмотром преподавателя то, чему они научились.
Однако это занятие было сложным не только для учеников, но и для самого профессора. Один с подобным крупномасштабным занятием Эзра бы при всей своей мощи справиться не смог. Поэтому помимо получения у директора МакГонагалл разрешения на проведения подобного мероприятия, он обратился к людям, которые могли поддержать проведение занятия, а так же будут хорошим подспорьем в случае, если что-то пойдёт не так. К великому сожалению, даже при условии, что теперь поле, на котором собирались ученики, было защищено несколькими щитовыми чарами, просканировано вдоль и поперек, так что ничего неожиданного пройти не могло, полной и абсолютной уверенности в том, что всё останется под контролем, у Эзры не было.
Однако теперь ему уже было совершенно нечего терять.
Он привычно оказался на месте проведения семинара первым. Здесь он сегодня уже был, когда они с профессором Коэном накладывали первые диагностические и защитные чары.
Переходя первые границы защитных кругов, Катц буквально физически почувствовал, как отпускает легкая тревога, как в душе селится чувство безопасности. И всё же он предпочёл отказаться от этого ощущения в пользу полной мобилизованности.
Ещё раньше, несколько дней назад, ночью он приходил сюда. Он обошёл поле вдоль и поперёк, чтобы удостовериться в том, насколько правильно понимает масштабы окружающего пространства, насколько чувствует движение энергии здесь. Конечно, ему помогло и то, что они с Мишелем большую часть тренировок проводили именно здесь. Магическая сеть была здесь простой и знакомой, наполненной напористостью побед и мощью поражений. Идеальное место для проведения боевых занятий.
Даже при условии, что занятие планировалось очень активным, профессор иной магии явился на поле как обычно безупречным: светло-серый, чтобы было заметно на темнеющем поле, костюм-тройка, к которому прилагались черная сорочка, черные лакированные туфли, черные кожаные перчатки и простые очки в черной тонкой оправе. Последнее Катц носил скорее по привычке, всё-таки слепому нет никакой необходимости в этом предмете. А вот Эзре, который в очках проходил всю жизнь, было как-то неуютно, когда между его глазами и миром не было этой тонкой преграды.
К слову о слепоте... конечно, никто прямо не распространялся о том, что профессор Катц ослеп. Однако сам мужчина отдавал себе отчет в том, что при жизни в густо населённой школе скрыть подобный факт надолго совершенно невозможно. Слухи об этом уже шли наверняка, пусть Эзра никогда к ним не прислушивался. Никто не подходил к нему с вопросами, но не почувствовать, как меняется аура человека, когда он бросает взгляд в слепые глаза, теперь уже было невозможным.
Только чужое знание не меняло абсолютно ничего. По крайней мере, для Эзры Катца.
Выйдя сейчас на поле, он остановился, расставил ноги на ширину плеч и согнул в локтях руки, поднимая ладони к небу, и начиная маленькую медитативную тренировку для концентрации внимания и магии. Сегодня ему понадобится очень много сил.

0

3

Путь до квиддичного поля оказался очень и очень долгим. Причин тому было несколько, но самой главной была та, что связывала Раду с жизнью - она думала. Практикантка заклинаний вышла из замка заранее и отправилась неизведанным для себя путем к такому незнакомому месту проведения сегодняшнего семинара. Да, Айра Раду почти не бывала на квиддичном поле Хогвартса. Полетам она предпочитала трансгрессию, а в спорте почти ничего не смыслила, тем более что трибуны и все эти игры ей казались очень шумными и неподобающими. Хотя девушка за последнее время и стала более открытой, но все также как и раньше она не любила толпы народу, тем более слишком юного, которого она почти не понимала.
Начав свой путь в замке, девушка подумав о квиддиче вспомнила начало этого года и то, как они первый раз более близко общались со Скорпиусом, ведь на фоне тогда шел матч или тренировка, даже задумавшись она так и не вспомнила эту деталь. Но это было не важно. Сейчас ее мысли кружили о себе, о том что она чувствует, о том как она вырвалась и освободилась, о том как после эйфории ее снова отпустило на землю и Варвара словно не знала как ей быть дальше, куда стремиться, ведь план ее жизни был нарушен и ей хотелось самой продолжить эту ломанную линию и в этот раз уехать совсем не одной... но не стоило об этом думать сейчас, необходимо было найти правильные мысли, которые бы настроили на урок, который обещает быть сложным, в котором она обещала если не помочь, так поддержать. С этим, шумно выдохнув, девушка сжала в руке крепче палочку и стремительно вышла на улицу, ощутив, что весна побеждает зиму, что весь мир кричит об изменениях, а она так и не может сделать необходимого шага.
Какое-то время девушка решила, что быть может лучшей концентрацией будет - наоборот не думать, и на какое-то время ее хватило. Она слушала собственное дыхание и то, как ее каблуки отбивают строгий ритм, но когда Варвара оказалась ближе к месту событий, эмоциональная волна снова чуть было не захватила ее. Усилием воли Айра выдохнула, вспомнив паука и тот вкусный чай.
- Добрый день,- последние шаги дались ей легко. Увидев Катца Раду известила о своем прибытии, хотя она и знала, что он определенно ее почувствовал. Теперь она знала, о чем хочет написать в следующем письме ему.

0

4

За последний примерно месяц (ну практически) у Морана получалось практически все, за что он брался. Ну, или у него просто было такое ощущение. Если даже не получалось – чувства, что есть какие-то проблемы и что-то не так, не было, даже в ситуациях, которые ранее ввергли бы его в отчаяние. Потому что теперь ему было без разницы. Вообще. Совсем. У него была цель, куда более важная, чем мелочи будней и простые и такие глупые проблемы, эта цель стала реальной, а не «я бы сделал, если б хватило сил и я был кому-то нужен», и он уже не сомневался, что будет ей следовать. Нужен – не нужен, без разницы. Вообще. Совсем.
Моран вышел из гостиной Рейвенкло, и у него не возникло привычной подспудной мысли, которая возникала прежде почти всегда – он идет один, ему не надо никого ждать? Его отношения к друзьям не менялось, просто сейчас для уверенности в себе неожиданно перестало не хватать кого-то рядом. Он обожал их, наверное больше, чем когда-либо в своей жизни. Просто сам он, кажется, менялся… Если б он мог описать это ощущение более образно, то сравнил бы его с зажегшимся внутри ярким, упрямым и, как ему казалось, теперь уже вечным светом. Монтгомери осознавал, что перепады его настроений за этот год – не самое здоровое явление, но ничего не мог с собой поделать. Знай кто-нибудь из взрослых, что происходит в его голове – наверное, у них был бы повод посмеяться над его уверенностью, что теперь он хочет жить. Взрослые вообще мало понимают, когда у подростков возникают мысли о том, что жизнь бесполезна, что смерть принесет покой, или же такое оголтелое желание свернуть горы и взлететь выше солнца. Слишком серьезно для детской головки, дети всегда хотят жить, просто капризничают или обижаются, глупенькие. На это можно было ответить лишь – идите вы. Никто кроме него не знал, что он пережил, и никто не смог бы осознать цену этого света. И он будет охранять его ото всего, включая все свои слабости. Он достоин этого. Это сбудется.
Поняв, что зачем-то вышел к главному входу, Моран затормозил на секунду. А нет, все верно, подсознание работает четко – ему сегодня именно туда, на улицу. Тепло, мокро, ботинки вязнут в сырой дороге – тропинке – где он там еще идет. Волнами накатывает привычное перед уроками Катца чувство страха, которое только сильнее разжигает интерес и желание сделать то, чего боишься. Морана начинало потряхивать от переполнявших эмоций, но теперь он кое-что умел.
«Вдох-выдох. Ты в порядке. Все как обычно. У тебя все получится. Ты все можешь». Теперь он нередко давал себе такие установки. Его не может не быть на этом занятии. Но стоит только прийти, и дальше все встанет на свои места, он придет в себя – он был уверен. Поплотнее закутавшись в шарф, ощущая, как эти мысли наполняют изнутри теплотой и неким подобием умиротворения, Моран свернул в сторону квиддичного поля. Делай что должен – и будь что будет.
Трудно представить, что в круглосуточно ТАКОМ состоянии весь этот месяц он был счастлив.
- Добрый вечер, - тихо поздоровался парень, приблизившись к уже стоящим на месте встречи Катцу и мисс Раду. Первый, кажется, устанавливал связь с космосом. Моран все еще немного боялся этого человека, но страх перешел в иную фазу, уже практически не имея различий с уважением и интересом. Ему было чем заняться – перемотать на шее шарф так, чтобы он чуть укрывал плечи и не мешал вертеть головой. Спокойно стоять на занятии, перенесенном аж на территорию вне замка, явно не придется.

0

5

Генри Коэн не особенно любил мантии. Этот атрибут казался ему вышедшим из моды, неудобным, не особенно мобильным, да и вообще в нем постоянно путаешься. Даром, что волшебник не должен никуда торопиться. А если так, то мантия ему совсем не мешает. Но вообще это исключительно английская выдумка. Чопорные британцы вечно выдумывают для себя какие-то правила, которые потом очень сильно мешают им жить. Особенно, когда они молоды. И потому британские дети почти сразу стареют вместо взросления. Впрочем, не всегда и не все. Но чем аристократичнее семья, тем больше у них с этим проблем. Взять хотя бы слизеринский блондинистый дуэт. Впрочем... сейчас это было уже трио: к компании английских отпрысков прибавшился еще один египетский, который, впрочем, от своих друзей отличался крайне слабо. И то в худшую сторону.
Впрочем, Генри любил всех студентов одинаково, и никто в нем не вызывал никакого негатива. Вообще дети не могут вызывать никаких плохих эмоций - это ж дети! По крайней мере, именно так считал профессор по уходу за магическими существами, когда был в хорошем настроении. А сейчас он был именно в нем. И в черной мантии с желтым подкладом, по канону своего факультета. На улице было сыро и противно, как это обычно бывает на островах в это время года, и мужчина не преминул воспользоваться формой декана, которую обычно оставлял вне занятий хотя бы где-нибудь.
Сейчас занятие было не его. Его попросил о помощи еще более мутный, чем все пафосные англичане, мужик, который колдует щелчками пальцев. Надо было признать - это было впечатляюще,но самого Коэна несколько раздражало то спокойствие, с которым профессор Катц относится ко всему. Лучше бы он искрил пафосом, честное слово. Там, задирал нос и проявлял хоть как-то свое чувство собственной значимости. У таких волшебников просто обязано оно быть. А тут... в общем, этот Эзра порядком Генри раздражал. Но, в сущности, просто за счет сильной разницы их темпераментов.
В общем, его попросили помочь в боевом занятии с детьми, и декан, конечно, согласился. Занятие, которое хотел провести преподаватель по иной магии, было, наверное, слишком сложным для одного, пусть даже и сильного, волшебника. Тем более, что там надо было использовать много всего...
По пути к полю Генри выудил из кармана сигару и закурил. А что? Улица же, не замок даже. Впрочем, он дымил практически в любом состоянии и помещении. Разве что за исключением кабинета директора. А уж спасти детей от сигарного "смрада" было слишком просто, чтобы им не пользоваться в угоду своим прихотям.
Между тем к его приходу народ уже начал собираться.
- Всем добрейшего вечера! - бодро поприветствовал Генри студентов, а потом отдельно взрослых, - профессор Катц, мисс Раду. Отличная погодка!
Вообще то, что все, в основном, собирались довольно тихо, и только говорили "здрасьте" на разные лады, несколько... пугало что ли. Генри никогда на занятиях Катца не был, и сейчас уверился в том, что не хочет об этом жалеть.

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Настоящее » Другая магия. Урок 22


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно