Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 1.4.1. Я не полицейский! Хочешь пончик?


Квест 1.4.1. Я не полицейский! Хочешь пончик?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название эпизода: Я не полицейский! Хочешь пончик?
Дата, время, погода: 03.10.2023, после 18:00. Теплый октябрьский вечер, ветрено и дождь, но в замке как обычно тепло.
Место действия: коридор на пятом этаже, неподалеку от кабинета Древних рун
Участники, порядок отписи: Emma McGonagall, Miracle of the Game
Описание эпизода: новая попытка поговорить с Патриком, после Квест 1.4. А вас, Линч, мы попросим остаться!

0

2

"Ну, где же ты, Патрик?" Эмма взволновано стояла посреди коридора неподалеку от кабинета Древних рун. Она заранее спланировала словить парня после урока декана, чтобы в случае полной неудачи сделать вид, будто она направлялась к Аблару, а встреча с Линчем лишь стечение обстоятельств.
Ради этого Эмма отпросилась с урока Маггловедения, и во имя своей жертвы рассчитывала на успех. Но когда занятие закончился, и большинство студентов покинули кабинет, Линч так и не появился. МакГонагалл совсем не рассчитывала на то, что Патрик мог оказаться прогульщиком и начала напрягаться.
Прошли целые сутки с тех пор как они с Патриком не виделись, и она не то, чтобы скучала, но ей определенно не хватало его общества. Он знал то, что знать хотелось Эмме, ради этой информации, девушка соглашалась караулить Линча и культурно беседовать с ним. Если мальчик так и не появится, она была готова признать свое поражение, согласившись с мыслью, что они с Тарановым первые неудачники, так легко проколовшиеся на чужой не любви к Рунам.
От волнения Эмма принялась рыться в сумке, когда дверь дернулась, и слизеринец с остальными студентами выплыл в коридор. Девушка почувствовала облегчение и счастливо заулыбалась. Хотя радоваться было рано, ведь Линч вполне мог проигнорировать ее или куда хуже, попросить заблудиться где-нибудь в лесу. Но МакГонагалл старалась сдерживать  такие мысли, кроме удовлетворения любознательности, ей хотелось показать Таранову, как правильно разговаривать с людьми... Хотя Эмма, как она сама думала, не возражала против силового давления, но со школы за такое можно вылететь.
Она нашла учебник и сделала несколько шагов вперед, позволив слизеринцу пройти мимо. Внучка директора попыталась изобразить на лице задумчивость, хотя довольная улыбка - она таки дождалась Линча, но, что можно было делать так долго? - не сходила с ее лица. Впрочем, Эмма не видела в своем состоянии помехи, наоборот, ей казалось, что улыбки предрасполагали к разговору.
- Патрик, - громко окликнула его девушка, пока он не успел достаточно удалиться, и тут же отправилась ему на встречу, - у тебя не будет пяти минут?

офф

Милый мастер, если я зря описала Линча на уроке, прошу тыкнуть ЛС-кой

+1

3

http://s8.uploads.ru/Q8lTb.jpg

У Патрика Линча всегда есть какие-то свои дела. Он вообще человек занятой. Даже, наверное, слишком занятой для школьника. Он, не являющийся ни старостой, ни капитаном квиддичной сборной... он и секундантом-то был так, чтобы быть в курсе дуэльного кодекса и не попасть впросак.
А еще, если бы о знал, о том, как к нему относятся некоторые студенты, он бы очень удивился. В самом деле, что он плохого им сделал, чтобы они считали его такой уж страшной змеей? Чуйка у них что ли так круто работает, что они видят в общем и целом дружелюбном и довольно елейном слизеринце какую-то угрозу и змеистость? Все преподаватели, например, Патрика любили. Он выполнял задания, был ответственным, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь. Даром, что просто из любого своего действия он был способен извлечь выгоду. Это был уже другой вопрос, который никого, кроме него самого, касаться не должен. Не так ли?
Линч не то, чтобы не планировал встречу с МакГонагалл, но как-то не думал о том, что все-таки она произойдет вот прямо здесь и сейчас. Он даже почти не заметил ее, когда проходил мимо, увлеченный спором о значении рунической надписи, данной на разбор в домашнее задание.
- Ммм? - протянул он, останавливаясь и удивленно глядя на подходящую девушку.
Под веселое "ооо" Патрик махнул рукой товарищам и направился навстречу Эмме.
- Для тебя, хоть час, - легко отозвался он, улыбнувшись в ответ, поворачиваясь и даже подавая локоть. Если они куда-то идут, то можно идти красиво.
И на его лице не было ни тени плохого отношения. В самом деле, эта девочка ведь Рейвенкло. С ними обычно у Слизерина не бывает особенных проблем. И она вряд ли пойдет странными путями заискивать перед Патриком, как это делал Таранов. Впрочем, может, они могли в том коридоре встретиться случайно. А тогда эти ребята вполне могут действовать отдельно друг от друга. Племянница директора Линча определенно интересовала куда больше, чем какой-то шестикурсник-переросток из России.

+1

4

МакГонагалл рассчитывала на другое отношение. Ей казалось, что Патрик должен съехидничать или съязвить, закатить глаза, повыламывается, иными словами построить из себя крупную рыбу. Не то, чтобы Эмма считала его большой и важной шишкой, скорее она была уверенна, что не нравится Линчу. По какой причине, не было ни малейшего представления, возможно, ему не нравились брюнетки, а может аллергия на известную фамилию. Что там в голове у слизеринца было бы интересно выяснить из тщеславия, но не настолько, чтобы попытаться действительно разобраться.
Отношение к Патрику было продиктовано его же отношением к МакГонагалл и приправлено ее общей нелюбовью к слизеринцам и парой сплетен, все-таки долетевших до ушей рейвенкловки.
Но сейчас Линч сделал невозможное, ко всем его талантам махать битой на квиддичном поле перед носом Рейвенкло, прибавилась способность удивлять. Эмма нельзя было назвать впечатлительной, в чужие дела она обычно не лезла и на окружающих не обращала внимания. Но улыбка Патрика, это "для тебя, хоть час", заставили ее широко открыть глаза и не моргая несколько секунд попялиться на слизеринца. "Что происходит? Он не только сразу согласился поговорить, но еще и улыбается в ответ... Волк его хорошо пришиб. Ей, Линч, это же я... МакГонагалл, внучка той самой МакГонагалл..."
От такой предрасположенности к себе Эмма не сразу заметила локоть Линча. Это уже было слишком. Настолько, что щеки девушки немного порозовели от смущения. Она даже перестала думать о том, насколько Патрик пострадал от лап волка. "Ну уж нет, еще недавно ты пытался меня столкнуть с метлы с таким рвением, словно я сожгла твой дом, идти с тобой за ручку я не буду!" Эмма радовалась, что Таранов сейчас не видит подругу, вчера так ловко хорохорившуюся и всю такую безразличную, холодную.
Вперемешку с неловкостью в глазах блеснула злость. Эмме не нравилось путаться в собственных эмоциях, поэтому разозлилась по большему счет она на себя. Но, тем не менее, время шло, необходимо было переходит к сути. МакГонагалл подняла глаза на Линча и достаточно негромко проговорила:
- Давай просто пройдемся, - разозлить  слизеринца сейчас было бы совсем некстати, но засовывать гордость куда подальше она тоже не собиралась, - я хотела спросить тебя о вчерашнем волке, никогда не видела ничего подобного.
Девушка сделала пару шагов прежде, чем продолжить: "Это даже не волк ведь был, просто оно приняло такую форму... Странно реагировало на заклинания, некоторые чары лишь сработали..."
Эмма не любила собственные эмоции, потому что они мешали ей хорошо соображать, как сейчас, когда стройная цепочка вопросов перепуталась, и девушка просто пыталась вывести разговор на нужную дорогу.

Отредактировано Emma McGonagall (2015-10-17 15:07:29)

0

5

http://s8.uploads.ru/Q8lTb.jpg

Патрик легко пожал плечами и убрал локоть. В сущности, это можно было предположить, что Эмма не рискнет идти с ним под ручку. Хотя вот Линч не видел в этом совершенно ничего плохого. Он предпочитал ходить удобно и красиво, вне зависимости от того, кем является его очередная собеседница. Для Линча вообще было совершенно нормальным даже делать комплименты, хоть некоторые студенты и считают иначе. Но, вероятно, все это было так, потому что лучшим другом у Патрика считался Мартин Уайт - злобный и нелюдимый шестикурсник, с которым та же Эмма, например, знакома гораздо лучше, чем с самим Патриком. Вот и выходит, что их воспринимают как два сапога пара. Вероятно, оно именно оттого так и выходит. Впрочем, это не имеет совершенно никакого значения, потому что большинство воспринимает Линча правильно. В смысле так, как он себя ставит.
Он сложил руки за спиной и кивнул, слушая девушку.
- Буду честен, я подобного тоже не встречал, - а к чему ему скрывать, что эту штуковину вызвал не он. Даже его способность не может творить ничего подобного, чтобы только он сказал об опасности, и она сразу вот появилась. Бред, не бывает такого. Значит, это было не из-за него. Другое дело, что он с этим не хотел иметь ничего общего.
- Вероятно, о появлении подобного никто не знал, угроза была скорее ощущаемой. Теперь у нее есть форма, - он слегка нахмурился и кивнул, - да. Ты тоже заметила, что оно... как будто просто чернота какая-то с глазами?  Ну и точно не голодный волк. Какой смысл ему гоняться за другими, если он уже поймал одного себе в добычу? Не звериная совсем повадка. Разве что оно было уже сыто... но в это я не очень верю. В последнюю неделю никто вроде как не пропадал.

+1

6

Эммы хоть и была осведомлена о некоторых друзьях Линча, в частности о Мартине, но особого интереса к сокурснику не проявляла. Ведь особой притягательностью тот не был отмечен: достаточно тихий, малообщительный, себе на уме, в общем, такой же, как и большинство остальных студентов.
Но Линч отличался от своего друга. Эмма знала о нем, пожалуй, даже больше, чем о собственном сокурснике. Единственной схожестью между мальчиками была принадлежность к змеиному факультету, правда, МакГонагалл особо не присматривалась... Для нее хорошие и добрые слизеринцы были не далеки от мифический существ.   
Но скверное мнение насчет Патрика, не помешало поверить ему на слово. Слишком нереальной была встреча с волком, за все годы обучения такие истории были не больше, чем местными сплетнями, выдумками. Хоть осадок, словно Линч все равно недоговаривает, остался.
Впрочем, Эмме и так нравилась их беседа, чтобы расстраиваться или желать большего. Она вовсе не рассчитывала на такое общение, лишенное обычных лукавых ухмылок.
- Те, кто теоретически встретили его раньше, могли скрыть это, - девочка медленно ступала вперед, говорить на ходу было комфортно, - ощутимой? То есть такой, которую можно было предвидеть?
МакГонагалл кинула быстрый взгляд на своего собеседника. Казалось, что Патрик подкидывал ей идеи для размышлений. Словно он был совсем не прочь, что кто-то совал свой нос происшествие, и косвенно в историю с дежурными.
- Тьма, обретшая форму волка? Только едва ли она "питается" кем-то, - Эмма задала риторический вопрос, рассматривая пейзаж за окном. Таким образом, соглашаясь с предположением Патрика, - тьма же просто поглощает объекты, как Черная дыра.
Девушка сильнее замедлила шаг - Линч снова поднял тему о пропаже школьников, принимать на веру такое совсем не хотелось. Да и волка во всех бедах было рано обвинять. Если все же похищение имело место, и администрация скрыла факт, на детей могли нападать их же сокурсники. Не так хаотично как волк, а организованно и заранее спланировано.
- А раньше пропадал? - Эмма нахмурилась, - Тогда почему это удалось сохранить в секрете? Однокурсники не могли молчать о пропаже друга.
Казалась очень правильной мысль, что нельзя замять такое дело. Хогвартс не та школа, где можно не ночевать в своей спальне несколько дней, а после вернуться, как ни в чем не бывало.

Отредактировано Emma McGonagall (2015-12-18 03:18:52)

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Квесты » Квест 1.4.1. Я не полицейский! Хочешь пончик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно