Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Принятые анкеты » Минерва Эленор МакГонагалл, директор Хогвартса


Минерва Эленор МакГонагалл, директор Хогвартса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:
Minerva Elaenor McGonagall / Минерва Эленор МакГонагалл

2. Возраст:
87 лет (04.10.1935г.)

3. Чистота крови:
Полукровка (мать – волшебница, отец – маггл).

4. Внешность:
http://www.postavy.cz/foto/minerva-mcgonagallova-foto.jpg

Прототип внешности: Maggie Smith
Цвет глаз: зеленые
Цвет волос: седые
Особенности:
Высокая статная женщина. Волосы, некогда черные, давно поседели, и она не возвращает им цвет с помощью магии. Зеленые глаза смотрят на мир пристально и ясно. Во взгляде этом удивительным образом сплетаются острый, пытливый, молодой ум и спокойная мудрость прожитых лет. Всё лицо в морщинах – глубокие залегли у губ и глаз, их сетью опутали черточки поменьше. Нередко на лице появляется улыбка, но МакГонагалл улыбается скорее взглядом, чем губами, и потому не все замечают это. На все прочие проявления эмоций женщина скупа, сохраняет спокойно-бесстрастное выражение лица.
Походка её стремительна, но не суетлива, мимика – сдержана, голос не тих и не громок – он всегда звучит так, чтобы его слышали те, кто должен слышать, и не считали его при этом навязчивым и неприятным.
Её цвета – зелёный и черный, а по излюбленному узору – шотландке легко догадаться о месте рождения.

5. Характер:
Минерва МакГонагалл – человек, о чьем настроении никогда ничего нельзя сказать наверняка. Всё, что она думает и чувствует, скрыто за непроницаемо-спокойным взглядом и невозмутимым выражением лица. Она строга, и нет людей, заслуживших от неё лучшего или худшего отношения, она способна и оспорить мнение руководства, и встать на защиту неприятного ей человека, которого, однако, осудили незаслуженно. Справедливость для МакГонагалл превыше всего.
Всё у неё содержится в идеальном порядке, начиная с обстановки в директорском кабинете и заканчивая разложенными по полочкам мыслями. Минерва не противоречит сама себе. Меняет свои убеждения лишь под действием достаточно весомых обстоятельств. Способна доверять, не проверяя, если чувства или логика подсказывают ей, что услышанные слова верны. Но не стоит злоупотреблять этим доверием, вряд ли кому-то выпадет второй шанс.
Независима, давно привыкла рассчитывать только на себя, и от тех, кого считает взрослыми людьми, ожидает того же. Готова научить и помочь тем, что в её силах, для обретения этой самой ожидаемой самостоятельности (это касается как школьных дисциплин, так и вещей, к учебе не относящихся).
Законопослушна – до той поры, пока законы не расходятся со здравым смыслом. После этой черты – также продолжает оставаться безукоризненно правильной, пока это нужно ей и тем, кто на её стороне. Она – что та ветка, которая долго и низко клонится под действием обстоятельств, но ровно в тот момент, когда вы ждете хруста сломленного дерева – стремительно распрямляется, и несладко придется тому, кто стоит на её пути.
Неразговорчива со всеми, за исключением пары-тройки старых друзей, в компании которых МакГонагалл перестает быть официальным лицом и становится человеком с настроением, радостями и горестями. Лишь изредка позволяет себе повышать голос, и никогда – забывать о вежливости. Окоротить не в меру пылкого собеседника можно и иначе – взглядом, интонацией, веским словом. К этой тактике Минерва с успехом прибегает уже не первый десяток лет, а с нерадивых учеников вдобавок ко всему летят факультетские баллы и появляются дополнительные задания.
Обладает исключительной зрительной памятью и памятью на факты и даты. Большую часть воспоминаний прошлого держит в Омуте памяти, а где она держит тот Омут памяти – никому знать не положено.
Со школьных лет и по сей день интересуется квиддичем. Возможно, нынешним ученикам и сложно поверить, что когда-то эта женщина была игроком гриффиндорской команды, но – факт остается фактом, была. В последнюю игру, будучи семикурсницей, МакГонагалл получила травму, а Гриффиндор остался без кубка, уступив его Слизерину. Так что впоследствии, став деканом факультета, она не теряет надежды надолго – а лучше навсегда! – задержать школьный кубок в своём кабинете. В годы директорства ничего не изменилось, появился лишь внешний нейтралитет.

6. Способности:
Магические:
За долгую жизнь стала весьма искусна во всех областях магии, кроме, пожалуй, прорицания, которое сама МакГонагалл магией не считает. Область, в которой она чувствует себя как рыба в воде – трансфигурация. Множество журнальных статей, несколько книг, успешно применяемые в волшебном сообществе разработки, несколько десятилетий преподавательской деятельности за плечами. Кроме того, владеет одним из наисложнейших трансфигурационных навыков – анимагией. Анимагическая форма – серая кошка в черную полоску.

С.О.В. или Ж.А.Б.А.:
Астрономия – В
Заклинания – П
Защита от тёмных сил – П
Зельеварение – П
История магии – П
Травология – В
Трансфигурация – П
Полёты на мётлах – П
Древние руны – В
Магловедение – П
Нумерология – П
Прорицание – У (а по факту, пожалуй, Т)
Уход за магическими существами. – П

Немагические:
Дипломат – не по призванию, но из необходимости.
Умеет танцевать и не собьется с ритма даже в свои почти сто.
При публикации научных работ не нуждается в услугах редактора и корректора.

7. Биография:
В начале октября 1925 года в семье деревенского пастора и ведьмы родилась дочь. Имя первому ребенку дала мать, и отец был немало удивлен её выбором, потому как не знал ни об истинной сущности своей супруги, ни – как следствие – о любви волшебников к архаичным именам. Не узнал и тогда. Изабель слишком боялась последствий, которые могли последовать за её признанием, и давно упрятала волшебную палочку подальше, стараясь жить простой деревенской жизнью.
С появлением ребёнка скрываться стало гораздо сложнее. У девочки рано проснулись магические способности, и всё сложнее становилось объяснить её отцу то, что он видит, и отчего Изабель это не удивляет. После одного из разговоров ей пришлось рассказать Роберту то, что он так хотел – и так не хотел! – знать. Мужчина был поражен до глубины души – и тем, кем является её жена, и тем, сколько времени она скрывала от него правду. Минерва плохо помнит тот день, она была ещё очень мала, но и она заметила, что отношения родителей с тех пор несколько охладели.
Вскоре у Изабель родились ещё два сына, Макгольм и Роберт. Они тоже унаследовали чародейские способности матери, и у взрослой и юной волшебниц прибавилось хлопот: попробуй убереги двух мальчишек, чтоб они не навредили друг другу и никому не раскрыли нечаянно своих способностей!..
В одиннадцать лет очутившись в Хогвартсе юная МакГонагалл как любой волшебник, выросший вдали от волшебного мира, ощутила, что вышла из душного чулана на свежий воздух. Распределяющая Шляпа пять минут размышляла, какой факультет подойдет ей больше – Гриффиндор или Рэйвенкло, в итоге избрала первый, но скоро всем стало ясно, отчего ожидание тянулось так долго: наряду с честностью, отвагой и силой характера Минерве достался незаурядный ум. Талант её особенно ярко проявился на уроках трансфигурации, но и на остальных занятиях МакГонагалл блистала, получить высшие балы по СОВ и ЖАБА не составило ей труда, хотя и потребовало многих бессонных ночей и истраченных нервов. Она, отличница и староста факультета, одновременно и гордилась своими успехами, и отчаянно боялась неожиданного провала.
Провала не случилось. После Хогвартса её пригласили работать в Министерство Магии, в отдел Магического правопорядка. Нужно было лишь подождать пару-тройку месяцев, улаживая формальности… Но эти месяцы, проведенные дома, стали переломным временем в её жизни. Минерва поняла, что Дугал МакГрегор, её давший друг-приятель, на самом деле давно нравится ей и… влюбилась без памяти. Чувство оказалось взаимным, и молодые люди дни напролёт проводили вдвоём. Неохотно уезжала от него в Министерство молодая чародейка, всегда с радостью возвращалась назад.
Увы, счастье длилось недолго. В один из дней МакГрегор предложил ей руку и сердце, и она готова была согласиться, но… отказалась в последний момент, так и не сумев вразумительно объяснить причину своего поступка. На самом же деле всё было просто: Минерва вспомнила, как долго и с каким трудом скрывала мать от отца свою сущность, и к чему это привело. Из двух вариантов – хранить волшебную палочку в сундуке под кроватью или расстаться с возлюбленным – МакГонагалл выбрала второе. Жалела ли, жалеет ли теперь? Она не ответит.
Работа в Министерстве не пришлась волшебнице по душе. Она добросовестно исполняла свои обязанности, её начальник, Элфинстоун Урхарт, нарадоваться не мог её исполнительности и уже через два года предложил выгодное продвижение по карьерной лестнице. Минерва отказалась. Поразмыслив о том, чего хочет на самом деле, МакГонагалл отправила сову Дамблдору, и тот с радостью позволил ей вернуться в Хогвартс – теперь уже в роли преподавателя.
Преподавание стало её жизнью. Очень скоро МакГонагалл перешла из ранга помощника преподавателя в ранг преподавателя полноценного, заняв место Дамблдора, ставшего к тому времени директором школы. В те же годы под его руководством она освоила анимагию, получив способность превращаться в кошку.
В дни каникул, которые Минерва неизменно проводила на родине, в Шотландии, её частенько навещал бывший шеф, с которым она и после ухода из Министерства сохранила дружеские отношения. К её большому удивлению в одну из этих встреч Элфинстоун Урхарт признался ей в любви и попросил её руки. Женщина отказала ему. И тогда, и много раз после, потому как влюбленный мужчина не оставил своих попыток.
И не напрасно. Очередной разговор о женитьбе, заведенный Урхартом во время прогулки близ Черного озера, закончился неожиданным и долгожданным согласием. К тому времени Минерва наконец отпустила воспоминание о первой любви и поняла, что сможет быть счастлива с другим человеком. Никто не мог тогда знать, что и это счастье будет недолгим – всего три года отмерила им судьба. Три счастливых года совместной жизни в небольшом домике в Хогсмиде. А потом Элфинстоун погиб от укуса ядовитой тентакулы.
МакГонагалл вернулась в Хогвартс и более не покидала его. Никому из студентов и мало кому из преподавателей известны вышеизложенные факты её биографии, порой создается впечатление, что профессор трансфигурации была здесь всегда и всегда пребудет. Одним из столпов, на которых всё держится, тенью гриффиндорского льва, воплощением честного суда. Даже тогда, когда не стало Дамблдора, её учителя, друга, союзника – осталась она. Осталась, переживая вторую в своей жизни войну. Эта война была ещё страшнее, ещё ближе – путь её пролегал по Хогвартсу, по детям, по её детям, потому что они все – её. Хогварст стал одним из полей битвы и МакГонагалл сражалась, как могла, и сложно было остаться холодной и сдержанной, когда Кэрроу мучили учеников, но она стояла в стороне – покуда было нужно, и выпрямилась и хлестнула заклятьями по врагам – когда стало можно.
Минерва не радовалась должности директора, давно прошло то время, когда повышение могло бы вызвать у неё положительные эмоции и принести новые надежды. Сейчас женщина видела в этом лишь груз забот и приняла как неизбежность и долг. Долг – восстановить школу практически из руин, долг – начать всё заново, не растеряв лучший опыт. Со временем это стало так же привычно, как и преподавание: круговерть хлопот, вопросов, проблем, решений, советов, и ничего нельзя отложить на потом, и нет времени отдохнуть. Однажды оглянешься: и вот уже дети тех, кого ты помнишь детьми, отправляют в школу своих детей. «Вы будете смеяться, но… Джеймс Поттер снова в Хогвартсе, Альбус» - однажды сказала она портрету Даблдора, а тот лишь кивнул.

Родственники:
Изабель МакГонагалл (Росс) – мать.
Роберт МакГонагалл – отец.
Макгольм и Роберт – младшие братья.
Элфинстоун Урхарт – муж, прожили в браке три года, погиб.

8. Дополнительно:
Волшебная палочка: кедр и жила дракона, 9,5 дюймов, жесткая.
Метла: …была когда-то. Вы думаете, если Минерва МакГонагалл сейчас оседлает метлу – это будет смешно? Вы ошибаетесь.
Животное: старый, очень старый филин Ивар. Крупная серая птица, последние года три уже не носит почту.

9. Цели персонажа:
Учить и учиться. Сохранить и преумножить. Дожить до ста лет, в конце концов.
10. Связь с вами.
У Майлз есть все явки и пароли.

+3

2

Minerva McGonagall написал(а):

04.10.1925

*шепотом* 1935. Я облазил все, что мог, но везде тридцать пятый. Однако так как в некоторых источниках Лорд - ровесник той же Беллы, а где-то он старше лет эдак на -цать, не вижу критичного ничего. Просто к сведению)

От меня приняты.

0

3

Добрый день!
Данный код вам нужно будет скопировать и повесить отдельным сообщением в теме "Дайсы".

Код:
[b]Боевая магия: [/b] +4
[b]Защитная магия: [/b] +4
[b]Трансфигурационная магия: [/b] +3
[b]Темная магия: [/b] 0
[b]Общая магия: [/b] +4
[b]Зельеварение: [/b] +2
[b]УМС: [/b] +2

Вы приняты!

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Принятые анкеты » Минерва Эленор МакГонагалл, директор Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно