Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



On My Way

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Может быть, мне действительно никто не нужен? Может быть я и взаправду прикладываю слишком мало усилий для того, чтобы иметь возможность нормально общаться с людьми. Категоричность во мне не вытравить и не исправить, но несмотря на это все, я себе нравлюсь. Нет, это не самолюбование, ничуть, даже не смей так думать. Просто я люблю загонять себя и людей в рамки, в правила, когда шаг в сторону приравнивается к побегу. Тогда жизнь становиться четкой, выверенной и спокойной. Я не люблю волноваться, мне кажется тогда я становлюсь не собой, я становлюсь слабой мило девочкой и мне это не нравится, я не такая, я сильнее этого всего. Я все воспринимаю слишком серьезно, даже чары, впрочем не так. Особенно заклинания. Мне не по душе, когда ими пользуются ради развлечений, особенно раздражает, когда дети... мальчики, пытаются распушив перья, показать себя с помощью чар, которые они якобы знают. Но ничего они не знаю, абсолютно ничего.
И я снова в своих рассуждениях пришла не к тому, с чего начинала. Завтра я попробую написать про себя и свои связи, а пока оставлю все, как есть.

18.02.2022

0

32

Мама, я кажется рассказывала тебе о том, как мне сложно самой что-либо делать на уроках? И я ничуть не преувеличивала это. Понимаешь, этих детей столько много, они такие разные и я просто физически, а кажется больше психологически, не успеваю за ними следить. Они могут вытворить все что угодно, даже встать на голову или поранить друг друга. Они никто не относятся к занятиям ну сколько-нибудь серьезно, все происходит с общение, ненужными репликами. Ох, как же в такие моменты я мечтаю чтобы все все поскорее завершилось. Мама, мне предстоит вести уроки и я не знаю что со мной случится... Поскорее бы они нашли достойную замену. Я чувствую себя птенцом, которому никогда не суждено взлететь. Это странно, мне не свойственно и вгоняет в тоску. Мама... в такие моменты я хочу домой, к теплому очагу в гостиной, к темным сказкам, которые всего читает папа. Только мысли об этом меня спасают, спасают от бегства, как и гордость, моя безумная гордость. Иногда мне кажется, что я действительно грешница, но наверное, так оно и есть. Силы в темных искусствах не добиться без греха, ты помнишь, что нужен определенный склад мысли и вполне конкретное состояние души. Я думаю, что сбежавшим не сладко, в этот раз я чувствовала то, чего хотела и не стала сдерживать себя. Прости меня. Прости.
1.10.2023

0

33

Когда-нибудь мне это удастся и никто, слышишь, никто меня не остановит. Я верю в себя, я верю в тебя, но я не верю тем людям, которые нас окружают. Они лживые, фальшивые и совершенно не осознаю то, чем мы занимаемся. Они нас боятся? Да... они именно это и делают и пусть будет так и прежде. Мне не хочется, чтобы кто-либо рядом был. Мне не хочется, чтобы кто-либо это понимал, кроме меня и тебя. Понимаешь, папа... да, я знаю ты меня понимаешь, возможно лучше всех на свете. Глупые люди, таящие в сердце страх, вот наш основной враг, вот наши горе и печаль. Именно от этих людей мы должны беречь наши знания. И никто, абсолютно никто не должен к ним прикасаться! Я хочу, чтобы рядом был только ты, когда у меня наконец получится сотворить мое колдовство, я очень хочу чтобы ты меня погладил по голове и тогда я смогу честно сказать себе, что все в тот день было идеально и никто не смог встать на моей дороге к познанию высшего.
12.04.2016

0

34

Я закрываю глаза и вижу их улыбки, их смех, их радость и я не могу понять, что же я чувствую на самом деле. Пожалуй, мне взаправду все равно, кто где и с кем дружит, кто и почему любит, но иногда... когда я закрываю глаза, я вижу их и мне становится странно... может даже грустно. Грустно от того, что я не умею также, как умеют они, не умею радовать людей, а главное не умею дружить. Ведь в нашем возрасте такие отношения пожалуй самое главное, что может нас поддержать, хотя и может также разрушить.
Иногда мне хочется быть нормальной, такой самой самой обычной девочкой у которой есть много друзей, которая может улыбаться без зазрения совести. Я же не могу, мне не положено, я сама себе не разрешаю, потому что, несмотря на то, что я завидую им, мне было бы тяжело так жить, так плыть по течению этой жизни. Мне нужна тишина, мне нужен мой дневник, мне даже необходим тот страх, что я вызываю в сердцах людей. А все остальное это видимо плата, за все что было, за все что будет и за все что есть. Есть несовместимые вещи, также как существуют на этом свете и несовместимые люди. Часто мне кажется, что нет тех, с кем мне суждено прожить в мире, прожить в дружбе и близости. Чаще всего, человеческие создания магические или маггловские (хотя их я не часто встречала в своей жизни) меня не понимают. Да и собственно я не пытаюсь понять их. Так что все нормально, а моя зависть к тем кто дружен просто глупое мимолетное чувство, которое я обязательно искореню. Ты меня слышишь? Впрочем скорее всего нет, ведь я снова пишу это длинное письмо самой себе.
Да, наверное это неправильно, не рассказывать никому, даже родным о своих переживаниях, но сейчас я не могу по другому. Мне кажется я одновременно боюсь и хочу познать этот мир, от чего только больше от всех прячусь. Мне стало тяжело писать даже маме, отцу. Я не знаю почему происходит так, но и не пытаюсь понять. Я просто хочу найти кроме них еще кого-то, кто попытается принять меня, не потому что природе я была по нраву, не потому что в моих жилах течет чистая кровь, а просто потому что я это я. Но мне даже самой не просто почувствовать такое. Пускай я верю в себя, верю в свои силы, но когда нет никого вокруг мне хочется сдаться, ведь их улыбки, их дружба вызывают в моем сердце грусть. Но на их уровень я уже не опущусь, а может и не поднимусь. Я все равно останусь собой, какие бы это не вызывало чувства у меня и у них.
Прекращаю писать свое длинное послание в небытие. Надеюсь, что как всегда, весь негатив, вызванный прожитым днем уйдет и снова закрыв глаза я увижу небо, может быть отчий дом, а не их улыбки и их счастье.

19.05.2017

0

35

Я не знала, что все случится именно так, на дурманящем запахами Востоке. Я не знаю, что заставило меня расслабиться, забыться и окунуться с головой в этот мир маггловских красок, маггловской жизни, словно все все все представлялось мне самым настоящим сном. И этот сон был прекрасен и желанен, как и я в нем, как и тот юноша удивительной привлекательности. Как глупо, я даже не помню его имени.
Мне всегда было сложно представить (да да, даже просто представить), что я смогу допустить кого-нибудь до себя, до прикосновений, нежностей, поцелуев. У меня всегда были очень сложные отношения с людьми, но в тот вечер, как и в последующие все сложилось, словно мое сердце, моя душа решили подсказать мне самый идеальный способ забытья. О нет, я не сошла с ума, как бы подумала моя матушка, я прекрасно знала, что я делаю и чего я хочу, на тот момент кого...
Огни от разноцветных фонарей плясали на его лице, в раскосых глазах горели отражаясь искорками звезды. Изящество его фигуры переплеталось с невероятными переливами его речи. Ох, как же он дурно знал английский, но на своем языке он пел чудесные песни, которые можно было сравнить с музыкой исходящей от самого сердца. Я ходила в то заведение несколько дней подряд ища его взглядом, находя, садясь поодаль и наблюдая. Уже на второй день он заметил меня и подарил мне улыбку. На следующий он был еще ближе и мы соприкоснулись руками. Еще один вечер и в подарок мне достался поцелуй в руку, тогда я поняла, что не только я отношусь к нему, как к чему-то волшебному. Ох, он и не знал, сколько на самом деле волшебства скрыто в моем сердце, а также он не представлял желаний, о которых просило мое тело.
Он осторожничал и это хождение шаг за шагом начинала меня раздражать, отпуская на дальний план весь тот страх перед неизведанным миром, который я желала познать. Я думала о том, что может быть мне стоит провести ритуал и подарить ему смелость, но... иногда я вспоминаю слова своей матери, несмотря на то, что предпочитаю много всего пропускать мимо себя, ведь ее рассказы о рюшечках и нежности меня утомляют.  Чтобы показать ему, чего желала я, пришлось воспользоваться другим волшебством, совсем не магического мира. Вот так все мои проблемы решило одно единственное платье с глубоким вырезом, таким, что даже мне в нем было очень неловко.
В тот прекрасный вечер и ночь я хотела бы сказать, что все переменилось, но это было не так. Просто я шагнула куда-то дальше, выше и избавилась от груза прошлого, от дополнительных рамок, в которые загоняла себя, мне стало словно легче дышать. Хотя в минуты наслаждения любое дыхание готово не выдержать и это до сих пор мне кажется странным.

1.03.2021

0

36

Я никогда не думала, что наша та утренняя встреча на свежем воздухе может продолжиться в такие длительные тренировки-занятия, которые будут полезны не только вам, мой юный друг, но и мне. Я чувствую, как что-то странное происходит со мной, как я становлюсь другой, одновременно и сильнее и слабее, потому что раскрываюсь перед людьми. Вот есть вы, такой серьезный и ответственный, пытающийся узнать все и всех в этом волшебном мире, вы даете мне опору в наших занятиях, в волшебстве на которое я сама, по моим личным ощущениям, раньше была не способна. Очень интересно было узнавать другую школу некромагии, немножко иное, но в то же самое время схожее отношение к ритуалам. Я думаю этот учебный год принесет нам двоим много сил и знаний, о которых мы сами даже не подозревали. Есть и юный Малфой, с которым мне кажется нас связывает более эмоциональная связь, как бы ни удивительно мне было это признавать. Если вас я могу назвать другом по знаниям, то он мне просто друг, но лишь здесь в своем дневнике обращаясь к вам я могу в этом признаться. Потому что это понимание вызывает у меня страх, которого никогда во мне не было. Кроме вас двоих тем, кто может мне помочь, является и Джек... но я не могу просить его о помощи, да и мнения наши на жизнь в некоторых пунктах расходятся радикально. Он слишком хороший молодой человек, и ему не стоит много со мной общаться. Да, я так думаю и я это знаю. Есть еще колдомедик, перед которым я раскрылась, рассказав в один вечер ей столько много о своих страхах. Я не думаю, что виной всему был алкоголь, а просто ей мне хотелось поведать все то, что произошло иначе бы лестницы и пустынные коридоры замка не привели меня к заветной двери в тот, почти полночный час. Хорошо, что она никуда не исчезла вслед за своим братом. Я благодарна за это проведению.
И написав эти строки, я поняла, что мне стоило обращаться и рассказывать это все не вам, мой милый друг Ру, а Эзре Катцу, написав ему реальное письмо, возможно без меньшего количества деталей, а вернее с упором на другие, которые так важны в выбранном нами пути.

1.11.2023

0

37

Что-то странное происходит в этом замке, что-то мне неподвластное, неконтролируемое. Хогвартс всегда славился тем, что спокойно здесь никому не училось - не жилось. Он был тем местом, где рождались легенды, как светлые, так и темные. И это я прекрасно могу понятно, ведь в этом мире все все, должно находиться в равновесии, пускай не абсолютном, но что касается сил тьмы и сил света оно должно быть. Если то, до чего мы пытались достучаться в коридоре есть истинная сила тьмы, то где-то должна была быть создана противоположная ей сила света. Скорее всего мы ее просто не нашли, мы о ней не знаем. Возможно, она спит. Но мне ее вряд ли удастся почуять, просто потому что я отношусь и чувствую совсем другие силы, которые источаю холод, источают мрак. Какой-нибудь отважный гриффиндорец или нежный и спокойный хаффлпаффовец сможет найти, возможно и распечатать то, что должно противостоять тьме, что проявила себя тогда в праздничную и так мною любимую ночь.
10.11.2023

0

38

Мне хочется столько всего тебе рассказать, но я не могу. Мне кажется, эти новые свои ощущения я обязана хранить в своем сердце, в своей душе, но точно не на зачарованной бумаге. Пока я сама во всем не разберусь, я не буду затрагивать темы и того, что я сделала ночью. Но я надеюсь и верю, что сегодня я усну. Пускай без снов, пускай без мучительных сомнений и к черту профессора, к черту его. Мне кажется я смогла освободиться благодаря ей из этих оков и этих пут. А почерк все еще неровный, хотя действительно больше ничего не болит. Наверное, мне нужно немного поспать перед другой магией. Я очень боюсь, что все тайное рядом с этим человеком станет таким явным. Тогда быть беде.
14.10.2023

0

39

Прошел день и я могу подумать обо всем случившимся более детально и более разумно. Во-первых, она... ее лечение странным образом мне помогло, но я ведь раньше и не думала об этом. Интересно, о чем я успела рассказать за ту ночь? Тот вечер? Мне кажется, я говорила о Берне, определенно я о нем говорила, потому что в тот момент не могла думать ни о ком другом. Профессор поступил недостойно, но теперь я смогла выдохнуть, что доказывает снегопад, который у меня наконец получился, еще и при посторонних. Словно время очищения, время катарсиса настало. Мне стоит поговорить об этом с Катцем, мне кажется, он должен понять, хотя скорее всего он уже все понял в тот миг на уроке.
А еще, по-моему я пыталась шутить, мне не стоит этого делать, ведь юмор не моя стихия, а я не люблю попадать в неловкие ситуации из-за собственной глупости... А на утро было очень неловко, особенно тогда, когда я пыталась уйти молча. Нет, это было плохой идеей, наверняка она подумала о том, что я ничем не лучше всех этих учеников, она даже что-то такое говорила. И тут возникает вопрос, зачем мне казаться для нее, лучше чем они? А ведь хочется, какие же глупости, я никогда не обращала внимания на чужие мнения и впредь не буду этого делать, но все же пока мне не стоит там появляться. Да и вроде не зачем, я здоровая и теперь действительно сплю. Но черт меня возьми, что же она обо мне думает?

15.10.2023

0

40

Я хочу жить, я очень хочу жить. Что я раньше знала о смерти? А толком ничего и не знала, даром что я, папа, являюсь наследницей твоего рода и твоих знаний. Ведь я могла видеть и чувствовать то, что другие даже краем своего разума не могли захватить, не то что понять. Папа... мне было страшно умирать, я так хотела жить и дышать. Папа, я не хотела умирать, но меня заставляли. Я ведь всегда думала, что я сильнее этого, что я возьму и с достоинством приму смерть, что она меня просто обнимет и все закончится, но в этот раз я пыталась спастись, я даже кричала и замерзала. Мне кажется, я до сих пор не могу согреться. Папа, я так хочу жить и я не знаю, где я сейчас, словно на переходе, на пороге жизни и смерти, ведь то удушающее чувство, тот корсет, который она на мне затянула, он словно оставил следы. Папа, я не хочу умирать, но мне перестало быть страшно... я всегда боялась жить, а теперь я знаю, чего надо бояться. Надо бояться конца, завершения, а не бояться самой игры.
13.11.2023

0

41

Девочка... эта девочка мне продолжает сниться. Папа, это так сложно, так невыносимо и жутко, что мне кажется, мне надо обратиться к тебе за помощью. Вернее, я уже так и сделала, скоро к тебе прилетит сова и ты сам сможешь все узнать, все что со мной произошло. Впрочем, от некоторой детализации я отказалась, мне так хочется, чтобы ты считал меня сильной, очень сильной, чтобы не случилось. Но она называла меня по фамилии, ты точно должен что-то знать. Я не верю в совпадения, тем более которые так холодят мою душу. Ты знаешь о моей особенности, ты все знаешь и точно мне поможешь, а пока я найду возможность не бояться спать, найду возможность не проживать этот момент вновь и вновь.
29.11.2023

0

42

Варвара дыши полной грудью, ты теперь знаешь что искать, где искать и почему искать. Он ответил и теперь тебе нужно спросить ее, но для этого нужен кто-то, кто сможет меня поддержать. Я не люблю просить о помощи, но раз уж тут так несколько раз вышло, мне даже не страшно ее попросить. Наверняка, это будет странно, тем более что по хорошему, я бы провела ритуал, необходимый мне, на кладбище, но точно не в стенах этого замка. Не знаю насколько хватит моих сил, не знаю как это на меня повлияет, но третий раз я не хочу чтобы кто-нибудь меня принес туда на руках. Вот если так случится, тогда даже я пойму эту шутку и посмеюсь.
Итак все ответы скрывает та, в чью честь я названа. Наверное, эта "девочка" перепутала меня с тобой. Папа всегда говорил, что душевно я на тебя очень похожа, хотя... вспоминая колдографии мы такие разные, такие разные. Я даже не знаю как это объяснить. Впрочем мне просто нужно меньше думать, а надо действовать.

3.12.2023

0

43

Знаешь, папа, я очень рада, что наша семья столь близка друг другу. Что наши семейные узы строятся на доверии и понимании, и пускай мама не всегда успевает за всеми мыслями и ей очень хочется устроить мою взрослую жизнь, но я ее люблю и все что она делает, это проявляет заботу об единственной дочери. Зачем вообще я это пишу об узах и прочем? Просто я сегодня встретилась с внезапной загадкой для себя. Когда от внуках скрывают правду, когда все слишком не честно, слишком не правильно, а я не имею права что либо исправить. Ведь мама учила меня, что нет ничего глупее, чем лезть в личные дела чужих людей. И она права, никто никогда подобных выходок не оценит. Поэтому я лишь молчу и удивляюсь, хотя мне хочется очень разобраться в ситуации. Но это очень сложно, если не пытаться в нее лезть. А вообще, сегодня был замечательный, хоть и странный день. Я чувствую себя очень хорошо и отчего-то радостно. Меня преследует то чувство, словно что-то в приятную сторону меняется в этом мире и я знаю, что я не ошибаюсь.
8.11.2023

0

44

Что-то неладное происходит в этой школе. Возможно это все действие этой темной девочки, явившей себя мне, явившей себя миру. Хотя скорее всего я делаю неправильные выводы. Я вообще последнее время делаю очень неправильные выводы. Знаешь, я словно учусь чувствовать, хотя нет... Не учусь, я начинаю позволять себе чувствовать. Это сложно. Сложнее, чем учиться ходить, а может быть и сложнее, чем учиться дышать. Единственно, что знаю я, что мое дыхание теперь подвластно этой темной силе. Это страшно. Я не люблю, когда кто-либо имеет власть надо мной. Мне хочется командовать собой самой. Я всегда считала, что в этом моя сила. Но сейчас мою душу гложут сомнения. О них я не буду писать сейчас. Надо во всем разобраться.
22.11.2023

0

45

Мама, несмотря на все то, что происходит, несмотря на то, что я нахожусь под контролем, мне стало казаться, что определенность находит меня и что я снова дышу. У меня стало получаться вдыхать и выдыхать, ведь мы не то чтобы узнали правду, но... приблизились к ней, сделали несколько очень важных шагов. Мама, мне кажется, что я живу по спирали. Тогда, когда профессор покинул меня, я ведь тоже некоторое время была опечалена, а после дыхание и эйфория нашли меня. И ровно в тот день, когда я почувствовала свободу, я сама сделала шаг в пропасть, проведя тот ритуал в коридоре. Я тебе о нем рассказывала, как о исходной точке произошедших со мною событий. Вот и сегодня, мама, я проснулась с очень хорошим настроением, ощущая, чувствуя каждый вдох и каждый выдох. Так неужели сегодня я снова должна буду совершить ошибку, неужели все должно будет повториться, чтобы окунуть меня в еще более темный омут, чтобы затянуть меня в бездну? Впрочем, все в моих руках, нужно просто быть внимательной, нужно беречь себя, ведь если этого не сделаю я, то никто не сделает. Что же, день дыхания и снега наступил, стоит подняться и идти. Да, мама, за окошком вчера шел снег, а он его возможно даже не увидел. Как же страшно жить, но при этом я ничего не боюсь. Уже ничего.
16.12.2023

0

46

Ох, родной мой дневник, что же я делаю? Да, я тебя так никогда... почти не называла, но сейчас мне некому обратиться со своими мыслями. Они и мне то кажутся безумными, не то что бы я смогла еще кому-то, пускай не отправляя письма о них поведать. Так вот, о чем это я... Меня пугают мои желания, меня пугаю сама я и то, что я могу сделать, то что я могу сотворить. Вот так просто взять и сделать. О... родной, не пытайся даже понимать, о чем это я сейчас говорю. Впрочем действительно, я сейчас веду беседы с дневником, листами и это совсем не хорошо. Так о чем это я? Наверное о том, что неизвестность нас всегда пугает, а когда такой сдержанный человек, как я, сам шагает в бездну, это скорее всего приведет к беде. Но мне хочется попробовать и узнать, как это. Может быть не зря, все мне говорят, что меня распределили бы на факультет Рейвенкло. Как я успела заметить, эти дети умеют все пробовать на себе, все что им не понятно. Вот и у меня сейчас такая же, похожая ситуация.
22.12.2023

0

47

Мне было сложно уезжать из Хогвартса именно сейчас. Прошла всего неделя, даже чуть меньше, после того урока, о котором мне очень и очень непросто вспоминать. Но я должна была быть сильной и должна была принять это решение, должна была уехать, ведь угроза, нависшая над замком намного серьезнее, чем я могла себе представить. Я никогда не воспринимала всерьез шутки отца про то, что английская школа волшебства и магии притягивает к себе темные силы и беды. О нет, отец не пытался меня отговорить, наоборот считал, что путешествие туда мне поможет. Так и случилось.
Хочу рассказать обо всем случившимся по порядку. Сегодня с утра я попала к себе домой. Было странно вернуться сюда именно в это время, в начале декабря. Все же мои внутренние часы говорили мне, что такие путешествия должны были свершится немногим позже, ближе к Рождеству, но медлить было нельзя. Я хочу вернуть свое спокойствие. Дома, а вернее в семейном склепе уже все было готово для ритуала. Отец постарался, ведь он знал о моей проблеме и она его очень взволновала, ведь... Да, в детстве нам много не рассказывают, но все же эту тему я подниму чуть-чуть попозже.
Мы не стали медлить и отправились туда, где должно было все свершиться. Не нужно было изобретать невероятные чары, чтобы взять и поговорить с той, кого мы потеряли много лет назад. Это вполне нормальная и классическая практика для некромагической семьи. Да, тревожить тех, кто нас покинул не очень полезная и хорошая вещь, но выбора не оставалось. Этот ритуал был закреплен не только моей кровью, но и кровью отца, все происходило рядом с костями моей бабушки, а именно к ней мы хотели обратиться и обратились. Без отца я бы сама не справилась с тем, что мы делали. Подобные ритуалы очень выматывающие, как морально, так и физически.
Когда цепь замкнулась и магия сработала, в центре кругов и замысловатых, но таких мне знакомых рисунков мы увидели ее. Уже взрослую, уставшую, но все такую же прекрасную и статную. Как же я любила разглядывать колдографии, где она была юна и пылала силами. Мне так хотелось быть на нее похожей, но внешние мои данные мне достались от материнской линии, вопреки науке, как мне однажды доказывал один любитель магглов и их умственных изысканий.
Мне необходимо было задать ей несколько волнительных вопросов. Но сначала, я ей рассказала о том, что со мной произошло, о том, что теперь на мне корсет и это ужасная клетка, которая не позволяет мне полноценно жить. Впрочем, я помню все почти дословно и пожалуй, запишу все действие в лицах, исключая свое волнение. Я должна была быть сильнее.
- Как, Вы, связанны с этой темной силой? Отец мне сказал, что ваша смерть...она,- первый вопрос, который я задала ей после своего рассказа о моих проблемах,- что вы умерли из-за нее.
- Вот как... это давняя история. Как она появилась там, я не знаю. В свое время я и молодой Лоис боролись с ней, искали возможность ее уничтожить, но нам удалось лишь запереть ее. Я потратила все свои силы на борьбу с ее влиянием, но действительно не смогла противостоять ей,- мне показалось, что пока я рассказывала ее лицо изменилось и бабушка помрачнела, если можно было так сказать о призраке.
- Эрик Лоис?,- переспросила, решив уточнить, ведь я была более чем удивлена. Я не ожидала услышать это имя,- Значит шансов спастись нет, раз вам пришлось умереть? Но как вам удалось запечатать эту силу? Я думаю нам придется сделать это вновь, ведь под угрозой целая школа.
- Да, Эрик Эйнерт Лоис. Он знаком тебе? Надо же, как пересекаются пути,- женщина покачала призрачной головой,- запомни, дорогая, шансы есть всегда. Даже в самых отчаянных ситуациях. Чтобы запечатать эту силу нам пришлось использовать смесь темных и светлых заклятий. Но это может убить того, кто будет с ней бороться. Молодой Лоис должен был удерживать ее. В нашем доме еще остались дневники с записями серого ритуала. Но, девочка моя, он убьет тебя, если ты будешь основой ритуала. Как это было со мной.
- Да, он работал профессором в Хогвартсе, но уехал, пару месяцев назад,- я помню, что я разозлилась,- Я поняла, записи в доме, но нужно искать и другой выход. Мне не понравилось умирать,- по-моему, в тот момент моего голоса почти не было слышно,- А в какой вещи она хранилась у Лоиса? Я понимаю это было что-то на подобии артефакта? Нужно найти эту вещь.
- Это был янтарный медальон. Вероятнее всего, освободившись, сила разрушила его, как свою ненавистную темницу. Но можешь попробовать его найти. Стоит начать с комнат Лоиса.
- Хорошо, я все поняла. Значит нужно действовать и не стоит медлить. А в ваших записях есть все то, что вы узнали про эту темную силу? Вся информация? Если нет, то где же мне ее искать?
- Про нее не так много информации, моя дорогая. Но мы с молодым Лоисом предполагали, что она берет свое начало на Скандинавском полуострове. Попробуй посмотреть все возможные данные, не брезгуй даже мифологией магглов. В древние времена там было очень много правды.
- Хорошо. Спасибо, вам...,- я не знала, что мне еще сказать.
- Береги себя, моя дорогая. И мой совет тебе, полагайся на друзей. Иногда они могут помочь куда более эффективно, чем собственные силы,- и призрак женщины плавно растворился в темноте комнаты.

Я помню, как я была зла и на себя, и на профессора и почему-то на бабушку. Возможно причиной послужило то, что я не в силах контролировать и подвластна этому корсету. Но выдохнув, поразмыслив и обсудив некоторые вещи с отцом, я пришла к выводу, что бывший аврор вряд ли бы привез в школу такую вещь, и если бы и привез, то старался бы защитить. Бабушка же тем более была не в чем не виновата, и злость на нее была обусловлена скорее тем, что ей пришлось умереть и быть может, подобная учесть ждет и меня. Я не уверена в том, что иду по верному следу, да многое совпадает, но и многое остается необъясним. Но факты есть и с ними я должна буду ознакомить руководство школы. Пожалуй, главным предположением стоит оставить то, что если это и не та же самая сила, то со Скандинавией она вполне может быть связана. След есть и по нему стоит пройти, больше мне ничего не остается. Отец за ночь отыщет все записи и завтра я вернусь в Хогвартс.
9.12.2023

+1

48

Письма... Знаешь, я всегда только писала письма, но никогда свои собственные после вслух не читала. Казалось бы зачем это может понадобиться? А вот понадобилась. Скажешь - абсурд, а я скажу - жизненные обстоятельства и жизненная необходимость. За этот год я написала ему еще несколько писем, как тогда в прошлом и на все них получила ответы, но после случившегося в одно воскресение он не мог мне больше отвечать на них, так как находится в не состоянии прочесть мои письма и потому теперь я стала их писать, а после ему читать. Писать ответы с его недугом у него получалось. Все-таки маги родом с Востока имеют удивительные особенности, а некоторые и приучены к каллиграфии. Я даже не могу сказать, что его почерк изменился. Все также ровно, буква к букве. Что-то необычное и приятное есть в такой переписке, также как в том, когда я сама читаю то что недавно написала. Иногда мне кажется, что некоторые из мыслей, что оставила я на бумаге, не принадлежат мне. Иногда это страшно, но это и открывает новые грани меня.
23.01.2024

0

49

Я прихожу в бешенство каждый раз, как смотрюсь в зеркало или ощущаю этот корсет на себе. А ощущаю его я всегда. Да, мои нервы напрочь расшатаны и моим спокойствием являются только разговоры с парой человек, который заставляют меня забыть обо всем на свете. Если бы не они, я точно бы сошла с ума. Ты же знаешь, что спокойствие для меня слишком важно, как и возможность все контролировать. Но этот год явно решил меня вывести из зоны моего комфорта, во всех смыслах которые могут вкладываться в эту фразу. Сам посуди, сначала предательство, потом смертельное происшествие с постоянным напоминанием, а потом... эмоции, чувства? Я не знаю как это объяснить, но нужно со всем разбираться по мере поступления. И сначала я разберусь с этим корсетом. Да, у меня ни черта не получается и мы уже много всего перепробовали, но в конце концов что-нибудь подействует и я снова смогу дышать свободно, я снова смогу жить спокойно, а не так как это происходит сейчас. Да, после окончание одного, мне придется разбираться с другим и как это делать я совершенно не понимаю, потому что ничего в этом не смыслю, в отличии от тех же ритуалов и темных сил, а если с этим у меня ничего не получается, то как же получится с тем? Не понимаю...
24.01.2025

0

50

Я до сих пор не понимаю, как ему удалось меня уговорить на это. Я нарушу обещания, которые дала человеку, которого безумно уважаю. Мне кажется, что после этого года, мне вряд ли дадут прибывать в стенах этой школы, ведь одним из  условий было то, что я не должна проводить подобные ритуалы, не должна в них участвовать, только не в Хогвартсе, столь чтящим свет. Сегодня я долго рассматривала книгу, которую она мне оставила и мучилась чувствам вины. Да, папочка я мучилась именно этим чувством, которое в общем-то мне чуждо, но это может случаться с каждым и конечно я это переживу, особенно если все пройдет удачно. И да я знаю, что может все пройти очень нехорошо, также как знаю что скорее всего это отразится на мне, ведь ее знак уже есть на мне, он обтягивает, заставляет дышать очень медленно, заставляет боятся. Папа... наверное я даже отправлю тебе это письмо, не письмо, а послание. Мне хочется, чтобы ты помог мне в этот день, ночь. Я знаю что тебе это под силам, но не делай ничего сложного, просто придай мне сил. Пожалуйста. Я редко о чем-то прошу, но в этот раз, скорее всего это вопрос жизни и смерти. Я люблю тебя, и матушке передай, что я тоже ее люблю.
27.01.2024

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно