Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



On My Way

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хронология отыгрышей

►Название эпизода
- Дата
- Описание
- Ваши соигроки
- Прочие комментарии

Задумки игр

►Название будущего эпизода, дата, соигроки, описание, предпосылки, пр. комментарии.

Описание внешнего вида дневника

...
http://s5.uploads.ru/HdntZ.jpg
...

0

2

Господи, это такая проблема начать разговор с нужным человеком, тем более от которого хочешь не что-то определенного, а хочешь расположения. И нельзя быть слишком милой и в то же время собой быть тоже не стоит. Как же страшно будет, если ты легко распознаешь любую фальшь. Я не должна совершить ошибку, просто не могу.
Да, Скорпиус, сейчас я хочу поговорить с тобою. И в этом нет ничего странного... Ты ведь наверняка, приверженец той темной стороны, что избрала для себя твоя семья, твоя фамилия. Я многое узнала о вас, по приезду сюда. У меня был целый год, чтоб приглядеться к тебе, к твоей светлой голове и совсем не светлому характеру. И что я могу сказать - ты особенный мальчик, но тебя ждет тяжелая судьба. Интересно, невесту тебе уже выбрали? Понимаешь ли ты весь груз ответственности, что свалится на твои хрупкие плечи? Или пока что просто живешь, тем днем, что подарило тебе "сегодня"?

2.09.2023

0

3

Если б не было тебя, жила бы я?
Страх, всепоглощающий страх, что одолел меня в мой день рождения, убивал приближающимся дыханием осени. Как такое могло случиться, что я снова просыпаясь, задыхаюсь, не чувствуя не своего сердца, не твоей души? Я могу и должна контролировать все, до крайностей, до ломоты в суставах. Европа давит отсутствием тебя, как отсутствием выхода из незавершенного плана. Все должно было быть идеально, я даже участвовала в составлении схем рассадки гостей, соглашаясь со всеми нюансами, что хотела привнести в этот несказанный праздник мама. Ей так нравилось всем управлять, и особенно то, что я со всем соглашаюсь, не сопротивляюсь этому браку по договоренности. Но ведь было все правильно, красивое имя, чистая кровь, кажется я его даже очаровала. Впрочем не могло быть иначе, я очень старалась быть милой, скрывая свое отношение к миру, к жизни, и даже не появляясь при тебе со своим пауком.
Такие жертвы и все напрасно. Такие планы - в бездну. Они хотели, чтоб я носила траур, появлялась на людях, кажется даже плакала. Я бы могла носить траур исключительно по моему потерянному равновесию. Сколько можно задыхаться? Отвратительный почерк, отвратительный пошатнувшийся мир. Мне нужно уехать, убежать из этого тумана, затягивающего своей печалью, обыденностью, болью. Мне хочется в горы, мне хочется туда где холодно, очень холодно, а потом очень жарко, к кристально чистым рекам, и затянувшимся тиной озерам, к океану, где я не так часто бывала. Я хочу вырваться, снять с шеи петлю, что не позволяет мне думать, дышать, что не дает мне быть свободной.
Что-то бьется в стекло, отпустило. Может это просто лунный свет, а может муха, как и я не понимающая какое сейчас время суток.

19.08.2019

0

4

Знаешь мама, вечерами иногда случаются чудеса. Я вижу, я чувствую, как падают звезды и кто-то там в земной дали ловит их, кто-то так становится волшебником. Наверное, именно поэтому у магглов бывают рождаются необычные дети. Это так странно и необычно, но мне приснилась такая история, про одну девочку с глазами цвета сапфиров. В тот вечер, когда она должна была родиться, она все еще была ветром, летавшим и пытавшим изучить все, пока его не загнали в бренное тело. Он видел все: поля, горы, деревья, реки, маггловский мир и волшебный мир. И ему очень понравился наш мир и он стал думать, как же ему в своем плену оказаться не простым человеком, а тем, кто может больше все, тем кто способен на магию. И тогда он услышал, как падая, поет грустную песню маленькая звезда. Она не хотела умирать, но именно так должно было произойти. Ветер предложил спасти ее, и взамен на это предложил стать единым целым там в своем заточении. И звезда согласилась. Новый мир они увидели вместе, с криком рожденного ребенка, необычного ребенка пускай и появившегося в маггловской семье.
Мама, я не схожу с ума и все еще считаю, что кровосмешение, если  ты чистокровен, не слишком допустимо. Просто мне так проще, расширять собственные границы разума, добрыми сказками, такими, какие отец читал мне в детстве. Побывать что ли дома на выходных... А то тут все дождь и дождь.

15.09.2023

0

5

- Варвара, ты слышишь меня? Я говорю с тобой, внемли же мне, услышь сердце свое.
- Слышу, позволь мне увидеть тебя. Мой демон ночных кошмаров.
- Нет, Айра, ты должна верить, ты должна верить на слово. Не открывай глаза, чувствуй разумом, вдыхай телом, ощущай...,- его голос как всегда так мягок, так обволакивающь, что мне кажется что я говорю сама с собой. Но нет, он существует, прикасается. От него пахнет дождем, земляными червями. Как же я не люблю этот запах, он предвещает беды. Нужно скорее открыть глаза, вырваться из лап сна и понять, что же не так, что изменилось в этом мире.
Мне всегда было интересно, почему ты не позволяешь видеть себя? Или это испытание веры? Моей погибшей веры в людей, но во созданной веры в себя, на прахе, на костях. Наверное, не нужно судить о людях, так скоро, так быстро. Тем более не стоит судить по себе, но как же я могу поступать иначе? Я знаю, что в моей груди - камень, он холоден, он прогоняет по венам такую же холодную кровь, она успела стать такой в три зимы. Три легендарные зимы, что были годами.
Первую звали Зимой Ветра, в тот год, когда я оторвалась от семьи, от дома, попав в неблагоприятное окружение. Мои мысли стали холодными ветрами, вместе с северными братьями, что играли наперегонки за окнами Хогвартса. Каждый раз, смотря в через стекло, я вдыхала и выдыхала, желая быть вместе с ними, мечтая петь те же жуткие песни, пугавшие маленьких детей в их темных комнатах. Уже тогда, ветра вдохнули в меня желание: приносить людям страх. Страх меняет людей, выворачивает их на изнанку, показывает их естество. Мне всегда хотелось знать правду, а разве можно узнать ее иначе?
Второй стала Зима Меча. Ты снова стал предвестником изменений, снова принес в мое сердце с кошмарами "знание". И я стала искать, осознавая в тот год, что мои выжившее теплые дружеские чувства лишь блажь, они все равно проиграют суровой войне за правду в сердце моем. Ты был прав, мне не нужно было видеть, лишь чувствовать, чтоб наконец понять сердце свое, свои желания.
Третьей Зимой, после долгой кровопролитной войны стала Зима Волка. Это случилось в тот самый час, когда я впервые узнала, что такое потери, что мой контроль над собой не распространяется на то, что желаю я. Ты не успел предупредить меня или не желал этого? Но уже было не важно, страх охватил меня, сковывая своими крепкими путами, показывая волчьи клыки. Это было знамением часа последней битвы.

...
27.08.2019

0

6

Я лечу. Я опрокидываю в себя луну, ночь и красное, похожее на кровь вино. В нем отражается лицо, то, что мне снится ночами. И не только ими. Я вижу его в толпе, вижу и не могу достать. Бегу. Бегу сквозь звенящие, бренчащие товарами и отвратительными, жгущими неба, запахами карри, базары. Сталкиваюсь с людьми, что мне так противны, что так же воняют своей человечностью, сердечностью и любовной отравой, как могла бы вонять туша, разлагающаяся на жарком солнце. Но я не теряю аромата, тонкого аромата цитрусов и крови, и бегу почти на запах. А грязь окружающих затягивает, обволакивает меня, и все становится тягучим, как карамель. Вот она забавность ощущений - медленно падать в болото, утопать в грязи страшно, а так же медленно чувствовать тебя в себе, чувствовать танец и изгибы тела твоего приятно, до сумасшествия, которое хочется повторить. Не заканчивать никогда и в итоге прийти к логичной и сладкой пульсирующей развязке.
Но не сумасшествие чувствую сейчас я, а боль тех, кто прикасается ко мне, от всех темных рук, что тянуться за мной к свету. Словно мазут, каплями стекают вязко на землю и льются по улицам, на которые мне удается выбежать, и наконец вдохнуть. Боль отступает и я вижу картину достойную саркастической миниатюры в театре теней. Люди, которые не к чему не стремятся, пара темных мужчин, похожих на лошадей на которых пахали годами, тянущие за собой повозку, на которой лежит старый, кажется ржавый холодильник. И им больше ничего не надо, как добраться до верха горы. Но процессия не заканчивается на этом, за ними весело болтая идет парочка упитых в усмерть молодых людей, явно любящих друг друга до безумия, а дальше, звеня и бренча музыкой едит мальчик на велосипеде, его контролирует мать, уставшая от этой жизни, похожая не то на гору, не то на большое животное. Каждый ее шаг, так тяжело дается ей, но она идет, завершая процессию полуживых, окунаясь в мазут той толпы людей и кажется радуясь этому.
Из-за них я остановила свое бегство и потеряла тебя, себя и разум. Снова разучилась дышать.

20.09.2019

0

7

Эти мерзкие, мерзкие люди! Как же я ненавижу их, как же мне хочется домой... Папа, я так устала. они не понимают моих увлечений, хотя вроде они тоже чистокровны, но вот на счет Майкла я сомневаюсь, слишком он привязан к маггловскому миру, шепчутся что он там себе и девушку нашел. Фу, как же это отвратительно. Впрочем, они и меня такой считают. Они не понимают, что это здорово, когда получается держать, создавать, привязывать. Мне нужно больше времени уделить трансфигурации, как ты и говорил. Мне не хватает сил чтоб удержать все эти миллионы связей, соединений, не говоря уже о том, чтоб кости начали двигаться. Пока этого у меня не получается. А они смеются и боятся меня. Это неприятно, но я знаю что в скором времени у меня получится не обращать на подобных внимания, ты же меня знаешь. А пока я все равно хочу домой, устала от людей.
5.04.2017

0

8

А ведь я думала, что вечером мне будет не о чем писать, но нет. Папа, у меня наконец это получилось! Он жил и почти танцевал. Хотя конечно, приукрашиваю я. Он не танцевал, но стоял и поднял руку. Сколько же сил и концентрации уходит на одно маленькое действо. Наверное, я снова выбрала неправильное желание, что оно мне плохо помогло в том, чтоб это существо хотело просуществовать чуть подольше. Ну ничего, в следующий раз я буду умнее, на порядок. Я знаю папа, ты в меня веришь. Помнишь в детстве я не понимала, зачем это все нужно, да и гниющие трупы, тоже не доставляли удовольствия, впрочем как и тебе, но теперь я что-то поняла. Да, мы не практикуемся на разлагающихся останках, но испытываем себя на другом. И это интересно, это искусство, из разряда музыки и живописи.
Папа, наверное я слишком увлекающийся человек, возможно это плохо, но в данном случаи все же хорошо складывается? Только маме не говори, о том что я больше увлечена нашим с тобой делом, а не поиском себе мужа. С этим она и сама справится, хотя мне кажется, ты против, чтоб она снова пыталась такое сделать. Только не спорь с ней, впрочем и не сможешь, ты ее слишком любишь, она может слишком расстроиться. Маме надо куда-то девать свою энергию. Папа поводи ее по каким-нибудь встречам, приемам - она будет счастлива и хоть немного отвлечется от главной проблемы - меня и моего невезения с молодыми людьми.  Ее это расстраивает больше чем меня.

01.03.2023

0

9

Темнота, вокруг меня темнота, которая прогибается, выгибается, как черная кошка, готовая напасть, готовая поглотить меня полностью и мне не спастись, не выдохнуть. Лишь музыка в те времена спасала меня. Несколько невероятных и больных произведений великого мастера. Нет, сама я никогда не сочиняла - это безумие, моя душа так не дышит искусством, она просто в это не верит. А его... да его душа в это верила и он был добр, когда учил меня прикасаться к черно-белому счастью, учил делать это правильно и внедрять в такое не только силу, но и душу. Мой добрый учитель, ты пах медом, как те удивительные цветы на летних лугах, и ты верил что меня можно излечить ею - музыкой, излечить мою ауру, заставить меня чувствовать. Может быть чему-то я и научилась. Музыка позволяет мне выдыхать то, что накопилось. Спасибо.
2.10.2021

0

10

Я помню ее темные, как ночь глаза, а так же вороного крыла кудрявые волосы. Она смотрела на меня с колдографии, волшебно и загадочно улыбаясь и мне всегда было интересно узнать, как она провела свою молодость, какой она была. Я помню ее очень взрослой, уже с поседевшими волосами, но все с таким же ярким и острым взглядом. Да, ребенка, единственного наследника, ей удалось родить довольно поздно. Именно поэтому я помню бабушку уже совсем старой.
Она редко напрямую улыбалась, но в ней была стать и мягкость, которая завораживала и восхищала. Тогда в детстве, она мне казалось очень высокой, могущественной и безумно красивой, несмотря на то, что старость и болезнь брали свое. Да, колдомедицина может многое, но некоторые вещи остаются просто неизлечимыми. О создатель, как бы я хотела, чтоб смерть ее не забирала и позволила мне повзрослеть, общаясь с ней. Но получилось иначе, и каждую осень в этот день мне хочется называться ее именем, в общем ведь оно и мое, второе. Варвара – по-моему это звучит очень красиво. Мне кажется, что когда произносишь его вслух, можно почувствовать свободу и ее дух. От бабушки всегда пахло океаном, так странно ведь мы жили довольно далеко от него. Да и запах океана я узнала лишь в своих поездках. Только там поняла, что этот аромат мне напоминает ее. Вот и завтра настанет печальный осенний день, когда мне захочется говорить и думать о ней.
Папа говорит, что если внешне я на нее совершенно не похожа, то внутренние, душевное, характерное весьма совпадают. Впрочем, папа любит так же говорить, что я вся пошла в маму. Но не ей будет посвящен завтрашний день.

09.09.2023

0

11

Меня манил Восток и видимо не зря. Здесь я повстречала вас. О это хитросплетение судеб, лукавству которого позавидовали бы даже цирковые артисты (и я не буду говорить откуда чистокровная леди в курсе что такое цирк). Возможно, у вас получится сделать то, о чем вы писали мне в своих письмах. Мало того, я в это верю. Иначе бы не писала, иначе бы не рассказывала. Я прекрасно понимаю, что мне одной не справиться, мне одной не создать тот мир, который я хотела бы видеть, хотела бы чувствовать в котором хотела бы жить. Да. Я именно хочу создавать, не хочу разрушать, желаю править. Да уж, ни один человек в моей семье не отличался настолько глобальными желаниями.
Иногда по ночам, я не могу уснуть, потому что думаю о том, что можно было бы сделать, что можно было бы исправить и как лучше поступить. Я знаю, это вредно, нужно успокаиваться и позволять разуму идти по пути свободно и легко, а не спотыкаться об вечное "что если". И я пытаюсь, пытаюсь быть, пытаюсь жить. И я безумна рада, что нахожу поддержку в вашем видении ситуации, хотя... я почти точно знаю, что возможно в будущем все переменится, что я буду уже не так выгодна. Впрочем, не думаю об этом, потому что и я сама изменюсь, стану сильнее, смогу и своими силами на что-то, а главное на кого-то влиять.

10.08.2023

0

12

Папа, ты же знаешь, как я отношусь к прикосновениям, как они для меня сложны. Ведь прикоснуться к кому-либо, значит довериться ему, показать себя слабого, незащищенного. И не говори мне о том, что девушкам дозволенно быть слабыми, что их как раз и надо защищать. Я так не думаю, хотя иногда подобное проявление эмоций, защита - это приятно. Что-то расцветает в душе, когда кто-либо, особенно не очень близкий думает о тебе, помогает, хотя и не должен. Так глупо и сентиментально. Такие люди заставляют привлечь к себе мое внимание, особенно если они вторгаются в личное пространство очень ненавязчиво, очень деликатно.  Словно они извиняются за то, что делают, но иначе поступить не могут. Словно их смелость рождена в том, что они хотят сотворить некое благо для меня. Папа, мне сложно понять это, но часто такое безумно приятно. И все таки я хочу вернуться к теме прикосновений и смелости не чей-то, а моей. Когда я себе дозволяю подобное? Подумав, отвечу, что это происходит тогда, когда люди мне становятся дороги, их немного и для меня они уникальны. Это же нормально, ответь мне отец?
21.05.2022

0

13

Знаешь мама, мне иногда встречаются люди... мужчины, которые слишком много говорят, не представляя себе о том, что они говорят. Им нужно только одно - чтоб последнее слово было за ними. И ладно если бы такие волшебники были магловского происхождения (а ведь чаще всего такие пытаются не кичиться и вести себя нормально), а то чаще всего они попадаются среди чистокровных. Ах, мама я почему то вспоминаю своего жениха, который выставлял вперед грудь, разворачивал плечи и говорил, говорил, говорил... но он был юн, а сегодня я встретила того, у кого достаточно опыта, чтоб вести себя с девушками, как с леди. По крайне мере мне казалось, что я произвожу впечатление аристократки и достаточно умной девушки, чтоб мне не объясняли одно по одному, отвечая на каждое мое слово десятью своими. И мама (хотя наверное, это стоит передать папеньке) он сказал, что профессора говорят о том, какие должны быть некромаги! Боги, да где он учился, в параллельной вселенной? Некромагия есть и была родовое волшебство, о котором большинство волшебников предпочитают не говорить. Ну сама подумай, тот кого не называли, выпускал на поле бое инферналов и даже несмотря на то, что он умер, многие отвратительно отзываются о нашем искусстве. Да, Дурмстранг весьма открытая школа для темных искусств, но там никогда не одобряли то, что умела делать я, а дети и подавно боялись, впрочем ни в большинстве своем, делали это от незнания. Тогда какие же профессора рассказывали этому взрослому мужчине (который посмел высмеять меня несколько раз за одно мое так и нескастованное заклятие, но это останется на его совести) о том какими должны быть некромаги? Большей чуши я не слышала в жизни.
Хотя знаешь мама, нет у меня сил злиться на него, тем более что мне хотелось бы нормально с ним общаться, он вроде неплохой, но абсолютно не понимает то, когда нужно закрыть ему рот. Специально для таких было придумано заклятие заставляющее волшебников молчать. И не говори мне, что это не так, я знаю что дело было в вербальных и невербальных чарах, дай мне хоть немного пофантазировать. Тем более что так отчитывать меня, я позволяю только тебе, да и ты знаешь меру, ведь во всем ее необходимо знать.
Мне придется найти какие-то подходы к нему, все же он друг моего профессора, и как я и писала достаточно интересный мужчина. Но сначала пускай пройдет обида, ведь он добился того, чего очень хотел.

23.10.2022

0

14

Ты понимаешь, что мой мир скоро изменится и изменится полностью. Я перееду в Лондон, буду обучать и обучаться в одной из великих магических школ. Я там была этим летом, меня захватили ощущения, что исходят от этого замка. Это старинное, волшебная здание, с множеством башен, коридоров и прочего, что не увидишь простым взглядом. Я еще нигде, кроме старого кладбища, не видела разом столько призраков. О, и самое главное, что Хогвартс они считают домом, и вообще многие здесь живущие тепло отзываются о своей школе.
Я никогда не слышала такого о Дурмстранге. Да, все гордятся нашей темной магией, гордятся чистоковностью, но нет в этом чего-то семейного, душевного, чего иногда бы мне хотелось. Впрочем, чаще всего я такого избегаю, потому что мне чужды такие понятия как дружба и любовь. Наверное, если бы эти слова увидели взрослые люди, те кто старше меня, посмеялись бы, сказав что я просто мало жила на этом свете, чтоб так реагировать и так говорить. А мне кажется, что я достаточно дней провела в этом темном мире, чтоб понять то, что я чувствую.

01.08.2022

0

15

Мама, раньше я никогда не встречала людей, которые так же бы, как мы с отцом занимались нашим делом. Понимаешь, это настолько странно и необычно, что мне хочется об этом рассказать, пускай ты сама не очень любишь, подобные подробности. Я понимаю, что в начале года ты бы очень хотела услышать от меня историю, о юном практиканте, который бы мне очень понравился, с которым мы бы потом жили долго и счастливо. Но мама, так бывает только в книгах, поэтому я буду вести свой рассказ о деле.
Как ты успела узнать из моих писем, в Хогватсе этот год - год обмена. В Великобританию съехались дети из различных стран школ... (вот да, а ведь кураторами у них взрослые люди, может найду себе иностранца и порадую тебя. Шучу.). Так вот, я познакомилась с мальчиком, который приехал к нам из Амаунет, Египетской школы. Познакомилась не просто так, а по велению. Он стал проводить один из ритуалов прямо в гостиной Слизерина, не зная что здесь это не ценится, не положено. Но главное, пожалуй, не то что он знает и может, а то, что он очень необычен. Тебе бы он понравился, ведь... нет, я не смогу объяснить это словами, надо видеть то, как он держит и подает себя. Словно принц, словно тот кто выше всех, словно тот кто равен Богу. В этом есть что-то очень забавное и приятное. Я очень надеюсь, что нам выделят кабинет и он сможет, под моим надзором, практиковаться в некромагии.

4.09.2023

0

16

Каждый раз, закрывая глаза, я оказываюсь в другом мире. Его на самом деле не существует, но одновременно он есть всецельно, взаправду. Оказавшись там я чувствую себя пустотой, тенью, единой со всем что существует или не существует. Это приятное ощущение, когда есть только ты, но одновременно ты есть и целый мир, не придуманный, сказочный, волшебный. И ничто на свете не может перекрыть этого ощущения. Там вокруг звучит музыка, она словно бы исходит от тебя самого. Эта музыка и есть - твое сердцебиение. Она то учащается, то наоборот замедляется, так что ты можешь прочувствовать каждый свой выдох, каждый свой вздох. Ты можешь меня спросить, как же пустота может дышать? Как же у тени может быть сердце? О... на это ответа я не знаю, и не хочу знать, просто это сводится к тому, что так оно и есть и нельзя в этом сомневаться, иначе мир, тот самый, о котором я рассказываю тебе - рухнет. Тогда ничто на свете не сможет подарить мне спокойствия, равновесия, а это значит я кубарем покачусь в яму своих проблем. Поэтому я не сомневаюсь в той тишине, которую слышу и вижу, я наслаждаюсь ей.
Как однажды я писала одному магу - мне далеко до покорения космоса и прочих вершин, но оно и не нужно, я просто ищу то, что сможет меня восстановить и успокоить. Впрочем, я сейчас тебе бессовестно вру, я не помню дословно того, что я когда-то писала, то было около года назад, а год выдался трудным.

9.09.2023

0

17

Мне хочется закрыть глаза и почувствовать себя тенью, как это было тогда, когда мои силы были так невелики. Что за странное настроение и даже мои любимые апельсины, что всегда так радовали меня - не помогают. Я чувствую свою никчемность, словно меня избили, как простую магглу, забили камнями. Все тело ломит, но я не понимаю в чем суть, ведь я не больна, я здорова и сильна, но руки опускаются и я не могу ничего делать, только писать эти ужасные строки, доказывая свою несостоятельность, доказывая свою боль и обиду на весь мир. Наверное, никто мне не сможет объяснить то, что происходит со мной, даже тот удивительный волшебник, которому я все время пишу письма. Но он мне давно не писал, наверняка дела есть поважнее, чем общение со мной. Нет, мне определенно противно от того, какую ерунду я сейчас вывожу своим пером, лучше бы пошла и занялась делом, нежели так травить свою душу. Возьми себя в руки, ты же дочь некромага, у тебя всегда есть путь к совершенству.
1.11.2022

0

18

Мама, когда-нибудь ты ощущала себя настоящим волшебником? Нет, нет, мамочка, я не о том что ты чистого рода, что кровь твою могут так любить вампиры. Я о том что внутри нас, и не надо иронии, что так свойственна тебе (и да я помню, что девушки не должны так много думать, как то делаю я), я о том что скрыто в сердцебиении, что течет по венам вместе с нашей кровью. Только не отвечай мне о физиологическом, я прекрасно помню что ты заканчивала дополнительные курсы, как колдомедик, и знаешь многое не только в травах, да зельях, но и в строении человеческого тела. Мама, просто абстрагируйся, закрой глаза и чувствуй свое волшебство, чувствуй свою магию, чувствуй то, что внутри, что исходит от тебя, преображаясь через палочку в разные и разные образы и действия. И я не схожу с ума и никто не занимается промывкой моей светлой головы, я просто хочу понять, осознать и почувствовать. Ты же помнишь, как я не могла совладать с ритуалами, лишь потому что у меня не получалось осознать силу наших желаний, но поняв - у меня все стало получаться. Так же было и с музыкой. Да, в этом ты права, плохо что я делаю все через осознание, а не через сердце. Но только так я могу все контролировать, а не опускать руки, не отпускать все на самотек. Но несмотря на это, я считаю, что магия заложена в нашем сердце, в биение его, несмотря на все то, что нам показали на уроке, позволили почувствовать. Я упряма - быть может, я неуступчива - несомненно, но как ты говоришь - "в этом ты прекрасна". Спасибо, за то что веришь в меня. Спасибо.
11.09.2023

0

19

Перелистывая эту книгу, даже просто прикасаясь к ней я оказываюсь в том удивительном и похожем на серую сказку вечере. Я даже не помню, почему в тот день мне так хотелось убежать из замка, что тогда меня расстроило. Наверное, я бы смогла найти одним взмахом палочки среди тысячи моих записей одну ту, нужную и датированную весной энного годы, но я не буду этого делать. Я редко перечитываю то, что отдано бумаге, особенно через такое большое время. Поэтому я просто сяду и вспомню то, что было тогда, для этого мне нужна только эта книга, подобные я встречала в нашей библиотеке, но все они были посвящены другим, но часто таким же темным искусствам. Я не помню почему я бежала, но помню то, как увидела и прикоснулась, а потом я что-то говорила, наверняка жаловалась. Как же я себя не люблю за подобные слабости, но опустим этот момент. А потом мы вели свой путь через лес, тайными тропами, в исчезнувшем свете дня. Ветки, камни, птицы, животные казались одним целым, удивительным магическим организмом, который вывел нас и совершенно неслучайно к тому месту, откуда бежала я. После было странное, теперь у меня есть книга, из которой я смогла узнать удивительные вещи. Для которой я стала упорнее изучать руны и латынь. Правда, все это я все равно бы учила, папа бы не позволил иначе. Но тот вечер и книга связанны для меня теперь с тем, что и в магическом мире есть волшебство. Очень сложно понять, что я имею в виду записывая эти слова, но познавшие смогут оценить всю прелесть этой фразы.
19.05.2022

0

20

Злость над движущий фактор. Предательство то, что выводит из себя и заставляет слишком много думать, в желании продуманных планов как убить того или иного человека. Знаешь, сейчас я чувствую что-то похожее, как тогда, когда умер мой жених. Ведь он расстроил мои планы, заставил переживать, заставил подстроиться под себя и событие, которое свершилось. Вот и теперь, мои силы, почти все направленны не на саморазвитие, а на то, чтобы контролировать себя и не отправить в кого-либо темное заклятие. И все из-за чего? Из-за того что ни черта не понятно, что мне теперь делать. И знаешь, было бы хуже, все было бы намного хуже, если бы Катца не было тут в школе. Нет, он не дал мне всех ответов, но он будто способен уравновесить (именно это слово, а не успокоить) одними словами, придав сил и веру в следующий день, который тролль их дери настал. О и не подумай, что я сомневаюсь в себе, просто я не представляю, как буду говорить эти уроки, хотя знаю о чем буду рассказывать. Хочу избежать неприятных "минут молчаний", но похоже се будет ахово, поэтому сделаю упор на практику, ведь сейчас они почти все уже понимают и им нужна в основном практика, практика под надзором, который я (какие могут быть сомнения?) осуществлю.
2.10.2023

0

21

У меня такое чувство, что я не отправлю это письмо, хотя пишу его вам. За эти пару лет нашей переписки обращение к вам стало привычкой  и оттого так непривычно, даже спустя полтора месяца, то, что вы находитесь в том же замке, в котором работаю и учусь я. Ведь можно просто прийти и поговорить, но ваша энергетика и душевная организация является непростой, и, по сути своей, очень затягивающей, такой, что превращает вокруг все в один цвет, выравнивая преграды, различия, подчас и личности. Вы очень непростой и интересный человек для общения, но в письмах мне это дается легче. Наверное, потому еще, что рядом с вами я ничего не контролирую, и это выводит меня, зарождая в душе панический страх. А этого нам обоим бы не хотелось. Я думаю, что со временем, мне удастся найти то состояние, в котором мне нужно подходить к разговором с вами. А пока, я всегда могу написать все, что вижу и все, что меня тревожит.
Думаю, что уроки, на которые я хожу, семинары по Другой магии, позволят мне понять и осознать то, что я ищу. И дело далеко не в знаниях, тем более не в умениях.

12.10.2023

0

22

Я кричу, но я не слышу своего голоса, это пугает меня, доводит до того состояния, когда я начинаю улыбаться, готовая сорваться и заплакать, как это было тогда, в ужасное лето. Я ненавижу себя за то, что постоянно вспоминаю тот год и события, которые меня изменили, ведь после них было много всего хорошего, даже незабываемого, местами очень откровенного, и не только в приличном смысле, который означает познание. Впрочем для меня все было познанием, себя другой, которая научилась дышать, пытаясь избавиться от рамок, в которые сама себя поставила, как прекрасное произведение искусства, которое должно было быть идеальным во всем. 
Но сейчас, сейчас я снова не сплю и кричу, где-то внутри этой ведьмовской оболочки, пытаясь вернуть своей коже естественный, не такой бледный, цвет, а душе - состояние равновесия. Я опять его потеряла, ведь мир выбился из колеи, благодаря одному мужчине, которому я доверяла и пыталась у него учиться. Какие же они непостоянные и слабые, не отвечающие за свои слова, существа. Нет, не подумай, этот не умер, этот просто улетел, не обещая вернуться и не объясняя причин.
Я потеряла контроль, мне пришлось вести ужасные уроки одной, пускай лишь неделю, но детей я стала ненавидеть только больше, а спать меньше. Засыпая, я отдаю свою жизнь во власть вселенной, во власть космосу, прекращая управлять ситуацией. Ты бы знала, как меня пугает подобное состояние, и тем, что я не сплю, я пытаюсь его избежать. Впрочем ты знаешь, мое прекрасное, голубоглазое, отражение в зеркале, ты знаешь все, что знаю я и чувствуешь тоже самое. Что же нам с тобой делать? Как быть и у кого просить помощи на этот раз? Сейчас я не смогу обратиться ни к ним, ни к нему... Они взрослые, они побояться, они захотят меня лечить, так может пойти и самой сдаться, может простого успокаивающего нервы зелья хватит, чтобы забыть этот кошмар и прекратить так много думать? Надо попробовать. Пошли? Пойдем.

13.10.2023

0

23

Да мама, ты будешь рада об этом знать. Меня пригласили на свидание и я даже согласилась. Нет мама, не надо готовить фанфары и праздничный стол, как в прошлый раз уже никогда не будет. Я не собираюсь связывать свою жизнь с первым встречным, тем более что похоже он не чистокровен. По крайне мере он что-то говорил о маггловских играх. О, чувствую тебе это заранее не нравится и ты считаешь свою дочь бунтаркой, что же, мне очень приятно это слышать. Пожалуй, мне немного не помешает бунтарства, а то меня итак все считают полуживой, да боятся. Не надо мне говорить, что я не такая. Я действительно временами слишком много думаю и этим самым завожу себя в тупик, мне тяжело жить иначе, тяже что-либо не контролировать. И да, мама, это ваши с отцом гены, что ты, что он достаточно строги к себе и окружающим, видимо это мне передалось, а значит приумножилось, возвелось в квадрат.
23.09.2023

0

24

Мне всегда было проще общаться с молодыми людьми, а вернее мужчинами, чем с женщинами. И вот, волею судьбы, моей новой наставницей стала представительница прекрасного пола. Что мне делать? Помоги, расскажи мне как быть? Я не умею строить козни, я далека от них, я волнуюсь о том, что если она будет часто говорить иносказательно, немного саркастически, я этого не пойму и провалюсь только большую яму. Прослыву глупой, но ведь это не так. Да, вот так после одной проблемы, в моей жизни настала другая, возможно более глубокая, ведь просто переболеть и переждать не удастся. Мне надо ужиться с той, которую пока что я не совсем понимаю. Но хочу отдать себе должное, мой пульс не возрастает, кровь не кипит, в общем я не так сильно волнуюсь. Будто стресс, который случился со мной в начале этого месяца, сможет перекрыть все горести, которые жду меня на этом длительном и извилистом пути. Для того чтобы быть спокойной, я стала перечитывать ту книгу, которую в незапамятные времена подарила мне кошка (не важно, что я догадываюсь кто она была). Знание всегда приносили мне равновесие, так происходит и теперь, тем более, что через несколько дней будет темный праздник, который я так сильно люблю. Наверное, это единственный день в году, когда я чувствую себя свободный от своих знаний и оков.
28.10.2023

0

25

В этом мире что-то меняется. Нет нет, ты не думай, я не поведу речь с тобой о моем профессоре, ни о старом, ни о новом. В этом мире просто что-то меняется, а вместе и с ним, становлюсь другой и я. Мне очень трудно об этом говорить и даже писать. Я просто не нахожу слов, чтобы объяснить то, что скрывает мои сердце и разум. Что-то необычайно теплое помогает мне не сходить с ума. Мне кажется, я даже стала лучше относиться к людям. Понимаешь? Впрочем... скорее всего это просто эйфория, что все снова почти так, как должно быть, что река времени и дел вновь меня подхватила и скоро я снова стану собой. Но это не так плохо, а пока люди могут даже пользоваться моей добротой, я не против, совершенно. Я бы о многом хотела поговорить с кем-нибудь, знаешь как это называется - эффект случайного попутчика. Откуда я знаю? Мне говорил тот юноша. Милый, очаровательный, тот, которого я встретила на востоке. Наверное, я даже была в него влюбленна, хотя он был так красив и притягателен, что мне просто не были противны его прикосновения. Наверное, я просто не разбираюсь в этих сложных определениях, но я знаю одно, я больше не хочу его встречать, он должен оставаться таким приятным воспоминанием, которое в моем необычном, "теплом" состоянии становится вдвойне приятным.
26.10.2023

0

26

Мне всегда казалось, что я не отношусь по особенному к временам года. Зима - это зима. Осень - это осень. Лето - это лето. А весна - она и есть весна. Я никогда не пыталась привязывать события, что происходили в моей жизни к датам, мне всегда казалось это бессмысленным, но... отчего-то мне кажется, что этот месяц ноябрь я запомню на долго. Он начался слишком хорошо, несмотря на все события, что происходят в школе и мне хочется сказать - прощай, мой учитель, прощай навсегда, уходи из моей головы. Прощай и та измученная, замотанная девочка, которая почти сходила с ума, бегая по ночам к колдомедику. Но я снова сладко сплю. Знаешь, а еще я вспоминаю приятное, связанное с моей поездкой и то последнее слово, что сказал он мне когда-то - Sayonara. Такое мелодичное, такое сладкое. Восточные люди умеют прощаться... Ладно ладно, правильно и красиво расставаться никто не умеет, но это слово мне очень понравилось, оно вызывает улыбку и приносит легкость, которой не было раньше. В нем заложена какая-то сила, по крайне мере для меня, что произнеся его, ты можешь двигаться дальше и верить в удивительное, замечательное будущее, которое ждет нас всех.
3.11.2023

0

27

Я ненавижу этих детей, я ненавижу их всей душой. Они такие глупые, ничего не понимающие и зря, когда люди бранятся называют друг друга животными. Они намного лучше людей, намного лучше. Ты хочешь спросить меня, что же случилось, что я называю тех, с кем учусь детьми? Что же случилось такого, что я их ненавижу? Ладно, я все вру, они мне просто противны, ведь их непонимание, их глупость восходит к абсолюте. Эти дети не осознают, что такое есть смерть, они не понимают некромагии, не понимают всей тонкости этой науки и пугаются, как маглы. Это меня злит, но одновременно я чувствую безумное превосходство над ними.
Эти человеческие личинки, в которых, прости меня Мерлин, течет чистая кровь, эти выродки, называют меня ведьмой, а ведь мне разрешили проводить мои ритуалы, разрешили практиковаться, ведь мы - Дурмстранг - школа, где изучают и не только в теории темную магию, а они, они все боятся меня. О создатель, за что мне это? Ты думаешь, что я должна была им все объяснить, разложить по полочкам, попытаться с ними договориться? Вот уж нет, пусть сами ищут свою дорогу к просвещению, я не намерена общаться с теми, кто не пытается понять меня, и не видит того, насколько я больше знаю об этом мире, чем они.
Они собираются в группы, что меня так смешит. Словно в толпе, в этом стаде они сильнее. Глупости, им никогда не стать полноценными личностями, никогда не познать своей магии. Как же я устала от этих подростков, мне хочется выругаться, иногда даже рассмеяться прямо им в лицо, чтобы поставить недотеп на место. О, я знаю что ты мне скажешь, что я сама еще дитя, и некоторые, их этих противных мне личностей, старше меня. Но дело ведь не в возрасте, как таковом, а в их знаниях и понимание мира. Они не живут разумом, только с единицами из них я могу нормально общаться, остальные же...
Ох, мой почерк такой неровный. Я просто пытаюсь объяснить тебе все свои чувства, и почему мне все равно на то, что у меня нет друзей. Мне действительно наплевать на это обстоятельство. Не ходить же мне под ручку с теми, кого я ни во что ни ставлю. Мне даже не хочется пытаться с ними говорить, не то что обсуждать какие-то высокопарные темы. Окстись, мне хорошо и так, одной и это не мои выдумки, не мои оправдания, я просто чувствую себя другой, я ощущаю себя выше всех них и мне не хочется опускаться до уровня своих товарищей по учебе. Мне кажется, в этом нет совершенно ничего плохого, отрицательного.
И пожалуйста, не расстраивайся, я не пытаюсь тебя успокоить, но если ты начнешь мне доказывать то, что я не права или говорить о том, что я зазналась, я обижусь, а возможно даже разозлюсь, а ты можешь себе представить, на какие глупости я способна, когда не контролирую себя. Поэтому, пожалуйста, хотя бы ты, прими меня такой, какая я есть и завершим на этом нашу дискуссию.

13.01.2017

0

28

Я закрываю глаза и весь этот мир качается, как на качелях в саде нашего особняка. Я и в детстве не любила развлечения, но забаву из разряда сесть и покачаться на них, подумать, посмотреть на небо, сквозь густые кроны деревьев, видя странные рисунки и образы, которые каждый раз навивали свое - это мне нравилось. И даже теперь, возвращаясь домой я люблю это делать. Мне кажется, монотонные раскачивания, музыка ветра в кронах и свежий воздух настраивают разум на правильное, четкое и вымеренное будущее. Все становится на свои места, а дыхание после таких манипуляций никогда не может сбиться.
Иногда мне даже хочется писать стихи, но они, как и моя музыка, слишком ритмичны и местами безвкусны, поэтому им место лишь в моей памяти, даже страниц моего дневника они не достойны. Словно рифмованными строками я проявляю какие-то свои слабости, которые недостойны настоящего в котором я должна быть снова сильной, а хотелось бы быть и неповторимой. Да, несмотря на то, что чаще всего мне все равно на людей, на их мнения, их взгляды, мне так иногда хочется, чтобы некоторые меня не смогли забыть, никогда. Знаешь, а ведь слова "никогда" и "навсегда" очень страшные, жуткие, как самые мерзкие магические чудища, которых я иногда видела в ветках тех деревьях, в шуршании листьев. А раз это мне нравилось, то вряд ли я их боялась. Интересно, так и должно быть? Мама говорит что - да. Она считает что я росту, что наконец-то отбрасываю свою детскость, которая проявлялась непониманием людей на дальний план. Она не понимает того, что политика требует обращения к людям и я просто перебарываю себя... Хотя иногда... Глупо себе врать, Варвара прекращай это делать, но не прекращай мыслить. В этом твоя сила.

25.10.2023

0

29

Я люблю писать в последний день месяца итог всего, что за него произошло. Этот октябрь выдался сложным, так, что я часто вспоминала о моем августе, случившемся после школы. Было в прошедшем месяце что-то такое же зловещее, но, как и тогда все принесло мне новые открытия и новую себя. Наверное, начало месяца пахло горечью и обидой. Только сейчас я могу сказать, что вела себя слишком по-детски, загоняя в голову дурманящие мысли, а также тоску и печаль. Это недостойно настоящей леди, также как вера в мужчин. Ты скажешь, что это глупо звучит, но со мной согласишься, просто потому что я не могу быть не права в своих рассуждениях. Да, я могу не видеть всей картины произошедшего, не чувствовать деталей, но моя правота всегда останется при мне. Горечь, обида и тоска тянулись до середины месяца, пока я не позволила себе расслабиться, приняв заманчивое предложение. Я как-нибудь напишу об этом позже, потому что я еще сама до конца не понимаю, что случилось и что  произошло. Ты же знаешь, я всегда беру паузы, моя реакция весьма замедлена, мне необходимо, как воздух, все на этом свете обдумывать.
А когда месяц перевалил через середину и мое сердце, как и разум снова стали работать в привычном ритме, мир стал прежним, а я стала не такой, как была вчера. Мне бы хотелось тебе объяснить, рассказать все до мельчайших подробностей, но пока нельзя, да и мое обучение продолжается странно. Я пытаюсь понравиться новому профессору, пытаюсь окунуться в этот мир, продышаться. Холод, который с нежностью накроет школу, я думаю мне в этом поможет.
А еще сегодня темная темная ночь. И я бы не вышла из своей комнаты, если бы не праздничный пир. Да, я не понимаю зачем все это, но мама просила меня быть менее асоциальной. Постараюсь хоть немного ей угодить.

31.10.2023

0

30

Который раз я вспоминаю тот день, когда сильнейшая вьюга обрушилась на мою школу. Нам запрещено было выходить из замка и это было странно, словно они, кудесники, чародеи, маги, не могли смягчить погоды, отвести ее от территорий Дурмстранга. Наверняка что-то непонятное, невообразимое происходило в этой дымке, в этой мгле. Я сидела у окна и всматривалась в падающий кружащийся снег, но совершенно ничего не могла увидеть, разглядеть. Словно там, за место земли были реки молока, в которых мы вместе с замком и утопали. Мне не было страшно, даже наоборот, чувство свободы одолевало мое сердце, мою душу. Я веровала в то, что после такого снегопада мир станет лучше, он изменится но обязательно станет прекраснее, сильнее и я смогу уверение идти по земле, словно вместе со снежинками все мои сомнения утопали в том молочном океане и, пожалуй, я не хочу забывать это ощущение, хочу помнить то, что сможет меня успокоить, сможет помочь выдохнуть и перевернуть завершенную страницу жизни. Наверное, это глупо связывать подобные вещи с природным явлением, но совпадения в жизни имеют место быть.
15.11.2022

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно