Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » ...мое сердце замерло


...мое сердце замерло

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название эпизода:
...мое сердце замерло

Дата, время, погода:
13.12.2023, среда, время после 5 урока, +10, кратковременные дожди за окном

Место действия:
Сначала коридор Хогвартса, потом один из классов

Участники, порядок отписи:
Brian O'Reilly, Gwendolyn M. Nott, Myles A. Ferguson

Описание эпизода:
Гриффиндор никогда не сдается, особенно когда хочет завоевать сердце такой прелестной красавицы.

Отредактировано Brian O'Reilly (2014-12-21 12:36:15)

0

2

Этот план был блистательным и идеальным, ведь капитан потратил на него целые полдня! О, никогда так долго он не думал над тем, как бы покачественнее остаться наедине с кем-либо. В этот раз этим "либо" тревожащим душу (ну мы то с вами знаем, что на сам деле тревожится у юношей) была прекрасная, строгая и обольстительная староста Слизерина! Да, да, да о ужас, лев думает о той, кто принадлежит змеиному факультету, но здесь его мог понять каждый юноша, что учился в стенах этой школы, а может и не только юноши, у всех свои пристрастия. Чертовка была хороша, стройна и идеальна, что просто загляденье! Удивительно, что никто не пел ей песен и не сочинял стихов, хотя возможно все это было. Но Бриан думал иначе, ведь к каждому прекрасному созданию нужен свой подход.
Подход, который он решил избрать для Гвен, заключался в простом плане - сначала активное действие, а потом покой. И в этом было ничего пошлого! Как вы смели подумать? Просто парочка старшекурсников, которые были должны капитану, гриффиндорцы очень любят спорить, в назначенный час должны были затолкать Рея и Нотт в один из пустых классов, воспользовавшись эффектом неожиданности. Памятуя о том, что староста очень даже неплохая волшебница, "умные" львы решили просто взять и повесить замок на дверь, а еще подпереть ее чем-нибудь тяжелым - сила есть, ума не надо.
Час "Х" был назначен на время, после пятого урока, ведь Бриан знал, что девушка не ходит на полеты, а значит она должна быть относительно свободной. Самым забавным было то, что свободой ее сердца Рей интересовался в меньшей степени. Львам повезло и Нотт, идущая с урока оказалась одна, Брай успел ее догнать и тут все и свершилось. Сумбурно, ярко, как себе и представлял капитан.
- Ой, да что же вы делаете то, козлы п...,- успевая остановиться вовремя и виновато улыбнувшись девушке, пнуть дверь запертого кабинета, которая теперь совсем не поддавалась ни на какие движения,- Прости, это видимо они мне мстят... хотя это даже приятно,- улыбка парня стала очаровательной и лучезарной.

+2

3

Эта самая улыбка была встречена тяжелым взглядом светлых глаз.
- Что еще за шуточки гриффиндорские? – прошипела староста Слизерина, раздраженно поправляя взлохмаченные в процессе заталкивания в класс, волосы. Обычно они лежали совершенно гладко, но сейчас местами были наэлектризованы, отчего казались пушистыми, и совершенно не желали слушаться приглаживающих их рук.
На самом деле, все произошло слишком быстро и неожиданно. Девушка не успела сделать абсолютно ничего, кроме как пытаться сопротивляться физически, что, безусловно, было абсолютно бесполезной тратой времени, учитывая разницу в силе. Ей показалось, что сопротивления никто особо и не заметил.
«И что это на них нашло?» - подумала девушка, и вздохнула, прикрыв глаза и набирая воздуха в легкие, медленно выдыхая, чтобы успокоиться и собраться с мыслями.
О том, кто перед ней стоит, она знала, правда, не слишком подробно. В основном то, что касалось квиддича. Остальное было как-то ни к чему. Потому, такой возможности более близкого знакомства, как оказаться запертыми в одном классе, она была не слишком довольна.
- Мстят, говоришь? Интересный способ мести. – Гвен усмехнулась, - Новый вид казни: скорми товарища старосте женского отделения Слизерина? – девушка поцокала языком, покачав головой, - Какие твои друзья злые и жестокие. Ужас.
Девушка скрестила руки под грудью, и изогнула бровь, а в глазах заплясали лукавые огоньки. Такой концепт несколько развеселил ее, и ругаться она передумала… пока что. При этом, она смотрела Бриану прямо в глаза, ожидая каких-либо пояснений. А главное – идей о том, как выбираться.
- Они что, чем-то подперли дверь, да? – глядя на парня, осведомилась Гвен.

+3

4

Но капитан продолжал улыбаться и любоваться такой раскрасневшейся, взъерошенной, но продолжающей оставаться строгой старосте Слизерина. Наверное именно про таких прекрасных созданий говорят - в гневе ты еще прекрасней. Словно все ее, и без того соблазнительные линии, становились острее и дело было именно во вкусе.
- Ну так...гриффиндорские,- Рей засмеялся,- по-моему это было даже весело,- продолжая улыбаться и попытавшись открыть дверь,- но все же козлы приличные, ты никуда не опаздываешь, а то можно было бы попробовать через окно,- задумчиво оглядев кабинет, в которым окна то были, но высота была слишком высокой, чтобы просто прыгать,- Можно призвать метлу и того слететь?,- предложил капитан смотря в прекрасные глаза Нотт. Он посчитал, что такая находчивость должна порадовать и очаровать даже такую строгую девушку. Вроде как кто-то ему говорил, что прекрасные создания любят, когда мужчины находят решение из сложных ситуаций сразу и было не важно, что это была домашняя заготовка Брая.
- Я не вкусный, говорят еще костлявый, а еще еще у меня не бьется сердце!,- зловеще и внезапно вспомнив об одном интересном факте-фишке, которым пользовался в магическом мире очень редко,- Честно-честно,- подтвердив таким образом собственные слова, которые конечно же были неправдой,  но люди привыкли верить в свои знание, именно этим и пользовались иллюзионисты и один маленький фокус Рей мог проделать благодаря природе.
- Хорошие друзья, только настоящие друзья не смогут сдержать смеха, когда ты как придурок свалишься подскользнувшись на банановой кожуре,- пожал плечами и еще раз дернул дверь,- не знаю, может каким заклинанием закрыли, но по звукам там что-то э... механическое, ну настоящие, то есть да, видимо подперли,- виновато улыбнулся,- досталось же тебе из-за меня, прости.

+1

5

Гвендолин покосилась на окно. Учитывая ее отношение к высоте и метлам, даже если бы она спешила по важному делу, через окно она бы точно вылетать не стала. Да и в данной ситуации явно предпочитала общество обаятельного гриффиндорца, экспериментам с выходом на волю нестандартными методами.
«Кстати… с каких это пор, интересно, гриффиндорцы кажутся мне обаятельными? Раньше вообще не слишком придавала этому значения. Хотя… вероятно, просто из-за того, что не приходилось общаться. Ну, или кроме Альбуса ни на кого и не смотрела. Или он кажется мне просто куда привлекательнее полетов на метле из окон» - размышляла Гвендолин.
- Нет, спасибо… Лучше как-нибудь... без полетов обойдемся. – девушка не знала, удалось ли ей скрыть тот страх, который, наверняка, на мгновение показался в зрачках. Надеялась, что да. Потому что не хотелось показывать слабостей в принципе. А уж тем более здесь и сейчас.
Гвендолин критически его осмотрела, слегка приподняв бровь.
- Бессовестно врут. – выдала она в ответ на высказывание Бриана относительно своей пищевой ценности. Либо это была попытка обратить на себя внимание, и тогда возникал вопрос: с какой целью. Либо заговорить ей зубы. Но, в общем-то, вела себя Гвендолин почти дружелюбно, насколько это возможно в таких обстоятельствах.
- Что-то сомнительное определение настоящих друзей… - прикрыв глаза, и приложив подушечки пальцев одной руки ко лбу, заметила Нотт, при этом чуть наклонив голову, - Если выйдешь отсюда, то передай им, чтобы не попадались мне на глаза. – несколько иронично усмехнулась девушка. Затем, подняла голову, тряхнув волосами, и убирая их с лица.
- Подперли, говоришь… - Гвендолин вздохнула, и, пройдя глубже в класс, прислонилась к парте пятой точкой, откинув спину, скрестив руки на груди, и склонив голову на бок. Правда во взгляде не было кокетства, - Я тебя даже прощу, вероятно. – усмехнулась она, - Если ты придумаешь, как нам отсюда выйти. Правда, только тебя прощу.

+1

6

Капитан, как и подобает герою квиддичной сборной, очень любил полеты, скорость и высоту. Те невероятные виражи и петли, которые умел делать он, не каждый ученик смог бы так запросто взять и повторить. Даже отец Агнес согласился с тем, что у ее магглорожденного друга очень большой талант и что надо его развивать, ведь жизнь игровая спортсмена не так велика и надо начинать смолоду.
Брай был оболтусом, поэтому не заметил страха девушки, да и куда ему было замечать страх, когда рядом с тобой в абсолютно закрытом пространстве находится такая красота. Осознание того, что убежать сейчас у Гвен никуда не получится, будоражило разум гриффиндорцу, так что тому казалось, что он контролирует всю ситуацию.
- Жаль, я бы тебя прокатил с ветерком, ты наверное когда-нибудь была на матчах, видела как мы играм и соревнуемся с твоим э... другом?,- неловко улыбнувшись, пожав плечами и взъерошив свои волосы. Он не знал ни об отношениях, которые были у Нотт и Поттера, но о многом слышал, даже о том, что Малфой водил какие-то шашни с этой прекрасной особой, но эти же слухи твердили и то, что он - капитан Гриффиндора - смел обидеть и довести милую Лили до слез. А ведь все это было совсем не так, это все квиддич и девочке просто надо лучше стараться.
- Врут? Вот уж нет! Капитан никогда не врет,- приложив ладонь к голове и таким образом отсалютовав,- сама послушай,- решительно подошел к девушке, предлагая коснуться ей рукой и послушать его сердце. Конечно, то, что он делал это все с таким довольным видом могло заставить Нотт о чем-о заподозрить, но очаровательная улыбка Бриана не сходила с его лица, а он то знал, что она может успокоить и расположить его к кому угодно.
- Почему? Просто друзья смеются, но потом помогаю. Думаю и эти нас отопрут... возможно,- вообще Рей, как настоящий идиот и не задумывался о том что будет дальше и как они отсюда выйдут. И теперь очень серьезным образом поставил перед собой этот вопрос,- Я что-нибудь придумаю, дай мне время... А если тебе скучно, я могу песни спеть. Я очень неплохо пою,- поведя бровью,- и это то что надо.

Отредактировано Brian O'Reilly (2014-10-09 23:44:13)

+1

7

Безусловно, Гвендолин была на матчах. И не раз. Конечно же, она видела, какие виражи умеют выписывать игроки. Но ее никогда не тянуло прокатиться с ветерком… да еще и в такой компании. Она и Альбусу-то с трудом доверилась, а что на уме у этого парня, она даже представить себе не могла. Девушка скрипнула зубами, но не от упоминания квиддичных матчей, а оттого, что Бриан упомянул Поттера. Пусть даже по имени и не назвал.
- Он не друг мне. – мгновенно ощетинилась Гвендолин. Голос стал ледяным, а взгляд тяжелым. Ее раздражало, что на любое упоминание об Альбусе, она реагирует так бурно. Не может держать себя в руках. Она, безусловно, отдавала себе отчет в том, что прошло слишком мало времени, и воспоминания просто-напросто вызывают боль. Но еще был фактор, который она не ощущала: она злилась не только на Поттера. Да, ее предали. Но она позволила это сделать.
И хоть голос ее звучал холодно и зло, к гриффиндорцу это никак не относилось.
Впрочем, она быстро отогнала все эти мысли, когда по ее мнению обнаглевший капитан команды
Гриффндора подошел к ней очень близко и предложил проверить праведность слов о его сердце. «Интересно, что он задумал?» - глядя на довольное выражение его лица и улыбку, которую Нотт доже признала красивой, подумала девушка. И усмехнулась.
- Не боишься, что вырву и оставлю в качестве трофея? – поинтересовалась староста Слизерина. Взгляд ее стал лукавым, а рука потянулась к чужой груди, чуть согнув пальцы, будто и правда собиралась сердце достать. Но потом, все же, приложила ладонь, чуть отодвинув мантию, чувствуя тепло чужого тела через одежду и пытаясь уловить чужое сердцебиение. И... неожиданно для себя ничего не почувствовала. Несколько раз моргнула, понимая, что такого не может быть. Посмотрела в глаза капитану и обратно на тыльную сторону своей ладони. Убрала руку, и приложила еще раз. Снова ничего. – Это…как ты это делаешь? – снова подняла на Бриана взгляд.
На самом деле, она была уверена, что он что-то задумал. Но пока не могла понять, что именно. Убрав руку, девушка склонила голову набок, чуть прищурилась. Спрашивать напрямую ей не хотелось, потому что это было бы неинтересно.
- А если не отопрут? – поинтересовалась Нотт, как бы между прочим, но при этом буквально прожигая взглядом дыру в той самой груди, в которой будто и правда не билось сердце, - У меня не слишком большой выбор по поводу того, дать тебе время, или не дать. – скептически фыркнула девушка, а потом неожиданно улыбнулась, - А ты, значит, умеешь петь и думать одновременно? Ты прямо уникален. И сердце у тебя не бьется. И пение мыслительный процесс не сбивает… - девушка повторила его движение бровью, - О чем же петь собираешься?

+1

8

Для Бриана скорость значила многое, очень многое и именно от нее он не мог бы отказаться. Наверное, будь он обычным мальчиком и не знай волшебного мира, Рей стал бы стал автогонщиком или мотогонщиком, иногда во снах он даже разбивался на машинах, но всегда был очень счастливым в этих своих жизнях. Поэтому тут в мире волшебства ирландец ни в чем себе не отказывал и в этом году, когда в школе появились русские, он даже попробовал полетать на ступах, но вопреки своему ожиданию и очень большой скорости, маневренность метлы и та свобода, что была в ней, были по нраву Рею больше.
- Ну и пусть,- конечно же герой-любовник не мог скрыть своей улыбки и радости по такому чудесному поводу. Хотя конечно, Брай не спросил старосту есть ли у нее молодой человек или нет, но вывод успел сделать соответствующий, чисто и по-гриффиндорски, а это так, как ему нравилось.
- Ты очень милая, да и вообще девушки все ангелы, которые достойны любви,- конечно гриффиндорец мог сказать, что представитель львиного факультета ничего не боится, но юноше хотелось показать Нотт свое отношение и расположение к представительницам прекрасного пола и он никогда не думал, что эта его фраза звучит очень странно. Вообще капитан часто не думал о том, как и что звучит,- Да и зачем тебе мое сердце, в нем нет ничего ценного,- широко улыбаясь и ожидая действий, которая любопытная Гвен и провела. Это было приятно, очень приятно и душевно. Желаемый эффект был достигнут. 
-Попробуй послушать с другой стороны и поймешь,- конечно Рей мог сказать и объяснить все словами, но прикосновения девушки были слишком приятными, что от повторных он бы не отказался,- Это природная история,- мягко рассмеявшись и думая о том, что милая и умная Нотт наверняка могла о подобных аномалиях слышать.
- Да отопрут... в конце концов подпертый кабинет чем-то странно смотрится,- махнув рукой,- но я постараюсь выпутать нас из этого всего,- пообещал от всего сердца, которое билось не с той стороны, где было нужно,- А о чем можно петь милой девушке? Конечно же от любви,- исключая ответы про свои уникальные способности. Ирландец понимал, что даже Гвен осознает, что если он будет петь, то думать о выходе из ситуации не будет.
- Michelle, ma belle
These are words that go together well,
My Michelle.
Michelle, ma belle
Sont les mots qui vont tres bien ensemble,
Tres bien ensemble
,- отбивая ритм на ближайшей парте рукой и притопывая ногой Рей начал петь. У него был поставленный хороший голос, ведь они с Агнес продолжали заниматься своим делом и не собирались бросать музыку. Он совсем не задумывался о том, что песня была выбрана странно из-за имени, которое там звучало, но Брай просто не знал о связи Нотт и Ру, он почти не влазил в то, что было. Своих проблем хватало
- I love you, I love you, I love you,
That's all I want to say,
Until I find a way.
I will say the only words I know
That you'll understand.

+2

9

Гвендолин была очень довольна тем, что тема с Поттером была так удачно обойдена. Она понимала, что по большому счету Бриана это интересовать не должно, но тем не менее одно упоминание еще вызывало у нее слишком болезненный воспоминания.
"А он-то доволен..." - судя по довольной улыбке парня, сделала вывод слизеринка.
Когда капитан гриффиндорской команды высказал свое мнение о прекрасном поле, и о ней в частности, левая бровь снова поползла вверх. Уж она-то никогда не думала о себе, как о "милой". Но ее такой вывод скорее удивил, чем разозлил, или расстроил.
- Неужели... - губы сами по себе растянулись в несколько плотоядной улыбке, - Прямо все-все? - осведомилась она.
Мнение гриффиндорца ей казалось весьма сомнительным. Впрочем, Поттер тоже много чего ей говорил. И девушка уже понимала, что некоторые фразы, несмотря на их красоту, не стоит воспринимать слишком серьезно.
"У меня такое ощущение, что со мной пытаются флиртовать." - пришло внезапное понимание ситуации. Но как раз это не слишком удивляло девушку. Поражало ее то, что она не пытается эти самые попытки прекратить.
- Нет ценного? А вдруг найдется? - хмыкнула Гвендолин, - Получится, что ты либо много чего о себе не знаешь, либо ты меня обманываешь...А обманывать ангелов нехорошо... - девушка усмехнулась. Причем слова "ангел" она произнесла с совершенно нескрываемой иронией.
Рука Гвендолин переместилась на другую сторону. Глаза сузились, когда она поняла, в чем дело, и почему приложив руку к сердцу, она не услышала его биения. А просто находилось оно с другой стороны. Нотт могла бы догадаться, но, вероятно, ее очаровывала и сбивала с толку улыбка парня.
- Зеркально расположенное сердце. - выдала она задумчиво, даже не пытаясь убирать руку сразу, - Я о таком слышала, но ни разу не встречала в реальности.
Некоторое время, она, прикрыв глаза слушала чужое сердцебиение гриффиндорского льва, пытаясь понять ритм. Как ни странно, это успокаивало. Прошло некоторое время, прежде, чем она убрала руку, и снова заглянула в глаза Бриана.
Безусловно, девушка понимала, что ждать действий во спасение от капитана не стоило. Ей показалось, что ситуация его вообще мало волнует. И еще появилось ощущение, что ему находиться с ней взаперти только на руку.
- Значит, тебе придется и правда занять меня чем-то до тех пор, пока нас не обнаружат. - пожала плечами Гвендолин.
На самом деле, она не ожидала, что у гриффиндорца действительно окажется весьма приятный голос. Да и вообще, что он не шутил насчет песен о любви. Но то, какое имя в этой песне фигурировало на какое-то время вообще отключило сознание от текущей ситуации. Конечно, Гвен понимала, что при всем желании, ее имя не слишком подходит для того, чтобы заменить им имя из какой-либо песни. Но почему именно Мишель? Приятный голос и песня, которая пелось для нее не стали фоном, и не ушли на задний план. Но эмоции и мысли были вряд ли такими, какие хотел вызвать обаятельный О'Рейли. Взгляд девушки стал серьезным и немного грустным. То, как вел себя Ру после того, как вернулся, равнодушной ее не оставило. Тем не менее, она прекрасно понимала, что сделать не может абсолютно ничего. Это печалило. И к тому же, то и дело вселенная будто намеренно посылала некие сигналы, раз за разом обращая ее внимание на  эту проблему.
"Хотя, вероятнее, я сама об этом думаю слишком много. Поэтому, и приходят ассоциации." - Гвендолин больше не смотрела на Бриана. Она смотрела в пол под своими ногами.

+1

10

Бриан О'Рейли очень любил петь. Он дышал этим состоянием, как дышал полетами и квиддичем, но в пении, в музыке была и еще одна удивительная и связывающая его сердце с воспоминаниями вещь - именно его мать, бразильская певица, учила его петь, от нее же ему достался этот талант, который он берег как мог, развивал как умел. Сейчас в этот тяжелом для него году, после потери Алессандры, музыка приобрела для него еще более сакральный смысл и не каждой милой девушке он был готов брать и вот так отдельно петь.
- Michelle, ma belle
Sont les mots qui vont tres bien ensemble
Tres bien ensemble
I need to, I need to, I need to
I need to make you see
Oh, what you mean to me
Until I do I'm hoping you will
Know what I mean
I love you
,- и он продолжал, даже видя странную реакцию Гвен на все происходящее. Он никак не мог поверить, что именно выбор песни мог так повлиять на нее. Ведь эта группа была целой мировой историей, легендой, хотя конечно вряд ли чистокровная Нотт могла о ней знать, но Брай верил в то, что их песни просто не могут не трогать души. Тем более что гриффиндорец был уверен в своем голосе, был уверен в том, что все это звучит чудесно, местами даже сказочно. Хотя наверняка слизеринка могла и раньше слышать то, как поет ирландец, ведь он с милейшей Вуд выступали тут в школе на разных праздниках. Хогвартс всегда поощрял талантливых детей.
- I want you, I want you, I want you
I think you know by now
I'll get to you somehow
Until I do I'm telling you so
You'll understand
Michelle, ma belle
Sont les mots qui vont tres bien ensemble
Tres bien ensemble
I will say the only words I know
That you'll understand, my Michelle
,- он завершил песню и снова широко улыбнулся, слушая тишину и все никак не понимая, что же происходит с девушкой,- Как-то так,- разведя руками и возвращаясь к разговорам, которые были прерваны из-за маленького лирического отступления,- Конечно все девушки такие, как я говорю, они по рождению такие,- парень не собирался отказываться от своих слов и как настоящий лев не отступал, догадываясь о саркастичности намеков милой блондинки. В конце концов из них двоих умнее была именно она,- Тогда расскажи мне то, что я о себе не знаю,- поведя бровью и улыбаясь только шире. Такая беседа на грани капитана радовала, ему казалось, что он все делает правильно, но отчего-то он понимал, что ошибка уже совершена.
- Все расположено наоборот,- делая движение рукой и пожав плечами,- Я могу еще что-нибудь тебе спеть, ну или пройтись тут колесом, а может даже на руках,- говоря первое, что приходит в голову и совершенно не задумываясь над тем, как же им выбраться из этого кабинета.

+1

11

"Бриан, поющий о Мишеле... так странно." - чуть улыбнувшись, подумала Гвендолин, слушая приятный голос и вникая в слова песни. Та явно не была ей знакома. Возможно, мотив она и слышала...где-то. Но точно не могла вспомнить, где и когда. Да и не особо старалась. У О'Рейли и правда был приятный голос, и петь он определенно умел. Но вот текст...
Гвен не сразу вышла из задумчивости после того, как Бриан закончил петь, и подняла взгляд лишь когда он снова заговорил. Девушка понимала, что должна показать реакцию на услышанное. Не объяснять же, в самом деле, всех своих переживаний и мыслей.
- Неожиданно. У тебя и правда, очень красивый голос. - отозвалась она до того, как парень перескочил на одну из предыдущих тем беседы.
Упрямство гриффиндорца заставило губы юной Нотт растянуться в улыбке.
- Наивность... - совершенно без яда в голосе, и даже глядя как-то тепло, отозвалась Гвендолин. Возможно, конечно, и существовали на земле те самые милые от природы создания, о которых говорил Бриан... А может быть, он был по-своему прав. Возможно, от природы как раз, все девушки были ангельскими созданиями, и переставали ими быть планомерно, в течении жизни, под пагубным воздействием внешних факторов. Но эти мысли девушка решила оставить при себе, и не развивать, понимая, к кому они опять приведут.
Гвен рассмеялась, окончательно принимая тот факт, что с ней явно пытаются заигрывать.
- Из нас двоих милый здесь как раз ты! - выдала она, отсмеявшись, - Но это ты о себе итак наверняка знаешь. - Гвен повторила его движение бровью, - Чтобы рассказать то, чего ты не знаешь, мне нужно куда больше времени. Ведь я и вовсе ничего о тебе не знаю. - послушав, что говорит капитан дальше, она ехидно прищурилась, - Хотя точно знаю, что думать о том. как выбраться, ты совершенно не настроен.

+1

12

Рею очень понравилось собственное исполнение этой песни. Он делал это с душой и как можно было поступать иначе, когда поешь такой волшебной девушке. Ведь невозможно же было отвести взгляда от Нотт, так она была хороша. Гриффиндорец понимал, что же Поттер нашел в ней, также как осознавал что же этот недоделанный капитан потерял. Песня закончилась и Брай смог выдохнуть, стараясь не думать о том, какие же мысли вертятся в голове слизеринской старосты. Наверняка, они были очень милыми, у такой девушке не могло быть не милых рассуждений.
- Конечно, разве ты никогда не слышала, как мы с Вуд поем вместе? По-моему дуэтом у нас выходит намного лучше, но я итак очень даже хорош,- поведя бровью и чертовски очаровательно улыбаясь. Он не понимал, в каком месте Гвен увидела в нем наивность, но для нее он готов был быть и таким. Все что угодно, что пожелает прекрасная девушка,- Капитан не может быть наивным, капитан есть капитан,- пошутил Рей и, приложив прямую ладонь к виску, изобразил жест "отдать честь". Он любил так делать, хотя знал, что это не совсем правильно, но ему было плевать.
- Ну, мне очень приятно такое слышать,- поморщив нос, продолжая улыбаться и изобразив нечто на подобии легкого смущения. Хотя такая зараза, как Бриан, ничуть не смущался, а ему просто было приятно все это слышать. Он чувствовал и ощущал, что девушка прониклась его очарованием, попала под воздействие,-А, ты, хочешь узнать меня поближе? Мы можем это устроить,- эта фраза прозвучала даже чуть самодовольно,- Почему это? Вот и неправда, я еще как думаю! Если предложение с метлой тебе не понравилось, хотя ведь хорошая была идея, то можно подумать о том, как допустим... Ну это,- делая достаточно большую паузу,- взорвать дверь?,- немного растеряно и виновато улыбнувшись. Идея казалась не самой хорошей и правильной.

+1

13

Итак, Майлз Александра Фергюсон шла по коридору. Как обычно, она бодро сбежала от своего соглядатая, оставив его мирно заниматься своими делами. В самом деле, приступ у нее был совсем недавно, так что они вполне могут походить порознь, пока у прорицательницы не накопиться всякой гадости еще на один такой вот приход. А вне их Фергюсон была вполне себе адекватна и даже практически безопасна. Ну, практически. Если не считать спонтанного безумия, когда она хватала людей за руки и тащила в башню для прорицаний, потому что ей прямо сейчас понадобился именно этот конкретный человек.
И вот, вся такая внезапная, как это обычно и бывает, профессор прорицаний шествовала от одной лестницы к другой, оглядывая пространство вокруг себя в поисках подопытных. Правда, сегодня основа ее мыслей была о том, что надо бы обязательно взять и... как-нибудь утащить к себе какой-нибудь живой портрет, чтобы провести ритуал на пару с кем-то, кого уже не существует. Это был бы потрясающий опыт, от которого было сложно отказаться в пользу каких-нибудь разумных доводов.
Привычно распахнутая белая мантия открывая белые же штаны и сапоги, а также белую рубашку с широкими рукавами. Не менее белые тканевые перчатки привычно скрывали руки и распущенные волосы легко взмывали невысоко вверх в такт широким шагам. Опытные студенты довольно быстро скрывались с ее пути, догадываясь, что последует за ее появлением в коридоре.
Даже заслышав шаги этой женщины, некоторые умудрялись узнавать ее походку по звуку и сваливать раньше, чем она появлялась на горизонте. Правда, все не менее хорошо знали, что это чаще всего никого еще не спасало от длани волшебницы. Проблема была в том, что сколь она ни была неадекватной, но сумасшедшей ее называли скорее за экстравагантность, потому как действительного опасного безумия от нее никогда не исходило. И это было куда хуже.
Путешествие по коридорам закончилось... шкафом. Нормальным таким... большим платяным дубовым шкафом. Или не дубовым? Впрочем, те, кто трансфигурировал что-то в шкаф, вряд ли особенно беспокоились насчет материала, из которого он будет сделан, так что дерево было исключительно абстрактное. Спасало же то, что Майлз в дереве не разбиралась и ее нисколько не волновало, насколько этот шкаф волшебно создан.
Картина была прекрасна сама по себе: шкаф около стены в пустом коридоре. Это определенно знак свыше!
Фергюсон подошла к шкафу, пристально на него посмотрела и сощурилась так, словно от ее взгляда он обязан был испугаться и съежиться до удобоваримых размеров, чтобы его отпинать.
Но... не тут-то было!
Майлз вскинула руки, ухватилась за ручки и распахнула дверцы громоздкого предмета мебели. Что и следовало ожидать: шкаф оказался пустым.
- Нда, - сорвалось тихое недовольство с губ женщины, а потом, - о!
И вот тут-то она все поняла! Все про всех! А точнее, про этот самый шкаф. Почти сразу стало ясно, зачем он тут стоит, чего он ждет и почему тут здесь и сейчас никого нет. Недолго думая, Фергюсон забралась в шкаф, с грохотом переступив "порог". И в следующую же секунду раздались глухие удары кулаком в стенку шкафа!
- Слышь там! - это крайне забавное действо: дубасить кулаком в стенку шкафа и орать, чтобы впустили, - Там, в Нарнии! Выходи! Открывай! Наааарния, я иду! Аслааааан!
Ни одного имени из этой книги Майлз больше не помнила, и потому продолжала восклицать требования открыть дверь и впустить человека. Через десять ударом Фергюсон надоело бить руками, она развернулась и принялась стучаться каблуком сапога. При этом призывать жителей Нарнии к ответу она не прекратила.
Правда, наверное, с той стороны, в комнате, это звучало несколько... иначе.

+2

14

Гвендолин и правда никогда не слышала. А если и слышала, то вряд ли придавала большое значение. И, как выяснилось – очень зря. Голос Бриана был правда стоящим, слушать было приятно. И хотя оригинальное исполнение песни она не слышала, то как пел гриффиндорец, ей понравилось.
- Ты прав. Хорош. – склонив голову к плечу, отозвалась девушка, - Не берусь утверждать о дуэте, поскольку не слишком представляю.
Нотт сама не отдавала себе отчета в том, что слегка кокетничает. Она никогда не умела этого делать. И сейчас выходило ненамеренно.
- Это тебе так кажется, что не может. – щурясь, отозвалась она, но пытаясь не переспорить, а скорее подначивая слегка, - Очень даже может…
Гвен продолжала сидеть на парте, все так же  подперев плечом щеку и глядя в лицо Бриана немигающим взглядом из-под полуопущенных ресниц. Ей было приятно наблюдать за его мимикой. Нравилось, как он якобы смущенно улыбается, хотя девушка ни капли не верила в то, что ему действительно неловко. У нее самой, как ей казалось, мимика была не столь богатая, хотя дело было в спектре проявления эмоций.
- Не сомневаюсь, что приятно… - протянула Гвендолин, чувствуя, как губы расползаются в скорее хищнической, нежели соблазнительной, или милой улыбке.  – Устроить что? – приподняла бровь Гвен, - Мне вполне достаточно такого формата общения. – встрепенулась она, надеясь, что голос не сильно дрогнул, почему-то вспомнив про кладовку для метел… во всех подробностях.
Не дал ей углубиться в пучины воспоминаний голос Бриана, но ответить она не успела: уставившись на дверь, за которой что-то «бумкнуло».
«Кто-то пришел за нами?» - подумала Нотт с надеждой, но не прошло и минуты, как раздались глухие удары и приглушенный… рык? Вой? Стон? Будто что-то жуткое пришло за ними, а вовсе не ребята с намерением прекратить свою идиотскую шутку. Гвендолин сглотнула, слезла с парты, и пододвинулась ближе к гриффиндорцу. Она никогда не была трусихой, но за дверью явно было что-то жуткое, судя по завываниям и тому, с какой силой это что-то ломилось к ним.
На какие-то несколько мгновений, все стихло.
- Если это твои друзья-дегенераты развлекаются – я им так накажу потом, что мало не покажется. – прошипела Гвен.
Удары возобновились с новой силой, и тут староста Слизерина, напрочь забыв о том, что говорила по поводу достаточного формата общения, вцепилась в руку парня обеими своими.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-11-18 04:28:49)

+1

15

Вообще Брай считал, что Агнес поет намного лучше его, что он лишь дополняет ее чудесный девичий голос. Наверняка Вуд думала совершенно иначе, но это дела не меняло. Возможно из-за своих дум и мнений они и были такой чудесной парой, потому что всячески старались дополнять друг друга, а природный дар тому только способствовал. Рею было по нраву, что староста слизерина взяла и его похвалила. Наверное этого, а также легко кокетства он и добивался. Да, многие могли бы подумать, что ирландец всегда хотел большего, но то было не так. Пожалуй гриффиндорцу нравился чаще сам процесс завоевания и расположения к себе, чем что-то еще. Впрочем он и сам этого не понимал.
- Ну потом когда-нибудь услышишь и представишь,- все с той же улыбкой и соглашаясь с тем, что достаточно сложно понять как же это звучит в дуэте. Хотя именно эта песня очень мило разбивалась на партии.
- Похоже ты обо мне знаешь больше, чем я о себе сам,- беззлобно усмехнувшись и отчего-то и сам соглашаясь с собственной фразой. Наверное из-за того, что со стороны иногда многое было виднее, предмет раскрашивался иными красками, когда ты глядел на него со стороны, а не являлся сам этим предметом.
- Ну не знаю... как там говорят гриффиндорские шалости... Вызвать отца духа кого-то там,- предполагая очень странные шалости. Впрочем эта идея пришла к Рею неслучайно, перед всей фееричной выходкой в коридоре он видел практикантку заклинаний, и его образный разум сразу взял и выдал такую темнушную идею,- Впрочем чего это я. Я не умею. Лучше думать о том, как от сюда выбраться. Так что счет взрыва?,- и только ирландец договорил эти слова, как "нечто" стало происходить снаружи и как по всей видимости в шкафу. Брай не мог предположить что же там такое происходит, но кроме стуков он слышал вполне конкретные, пускай и заглушенные выкрики, а его чуткий слух помог ему кое в чем разобраться, чему он был невероятно рад. Тем более девушка так очаровательно стала ближе к нему.
- Не бойся, это точно не они... а похоже она,- капитан очень хорошо знал голос прорицательницы,- Эй там, нет здесь Нарнии... только мы!,- он не стал подходить ближе к двери, чтобы не пугать сильнее Гвен. А голос его итак вполне вероятно должны были услышать.

+1

16

Как быстро может надоесть человеку стучаться в стенку шкафа, которая явно не является дверью в иной мир? Как много женщине нужно иметь логики, чтобы догадаться, что в Хогвартсе не может быть придуманной каким-то магглописателем вселенной? Впрочем, была одна проблема: в Хогвартсе могла оказаться какая угодно вселенная. А магглописатель мог оказаться вполне себе волшебником, выбравшим жизнь среди магглов. Всякое в жизни бывает.
Майлз Фергюсон прекратила свои попытки, когда с той стороны шкафа послышался голос капитана гриффиндорской сборной по квиддичу, который она поначалу даже и не узнала. В самом деле, более глухой за счет двух преград и едва контуженного громким стуком слуха прорицательницы, его голос поначалу был совсем из колодца, а потом до мозга дошло осознание принадлежности звука.
- Прикольненько, - протянула с некоторой задумчивостью Майлз, а потом вылезла из шкафа. Даже логики такого существа, как Фергюсон, вполне хватило на то чтобы понять: шкаф закрывает какую-то дверь в комнату. И там, за этой дверью по какой-то причине находится О'Рейли. Забавная, однако, ситуация получалась.
Профессор прорицаний несколько секунд оценивающе оглядывала предмет мебели, потом снова открыла дверцы и заглянула внутрь. Ну да, не то, чтобы она так подумала сразу, но результат от этого не изменился: шкаф действительно был абсолютно полым: ни антресолей, ни нижних ящиков, хоть фасад его определенно показывал несколько иное строение этого чуда трансфигурации. К слову, что это было последствие именно этого рода магии, Майлз поняла как раз за счет абсолютной схожести с большой коробкой. А, значит, дубовость шкафа со всех сторон тоже можно было попробовать оспорить.
Правда, не об этом думала Майлз, когда подошла к шкафу с одного из его боков и со всех дури врезала по нему ногой, заставив пошатнуться. Но, как назло, суровый предмет мебели отказался так легко сдаваться, и потому с ним пришлось повозиться. Пытаться трансфигурировать это чудо обратно в то, чем оно было ранее, Майлз не собиралась, потому что хорошо знала свои способности к магии. Ее тут держали далеко не как гения чар или трансфигурации в частности. Так что... женщина решительно подвергла шкаф физическому воздействию.
После взяв чуть более удобный упор, она уже поступила иначе: с силой оттащила довольно тяжелый, надо сказать, шкаф от стены, развернула и с грохотом уронила его теперь другой стороной так, что теперь можно было начать разбираться с дверью.
И, конечно, с дверью надо разбираться правильно: как во всех известных и неизвестных магглопленках о том, как люди врываются в помещения. Один резкий удар ноги куда-то чуть ниже замка и... дверь открываться отказалась. Только после того, как Фергюсон уставилась на ручку, ей в голову пришла простая идея: дверь открывается наверняка наружу.
Она достала палочку, ткнула ею в замок:
- Alohomora, - но, конечно, что и требовалось ожидать, ничего не открылось. Магия и Майлз - это два почти непримиримых врага. Ну, точнее как... в магии прорицательница смыслила только в случае с пророчествами, но не более.
- Это что за шутки?! - проворчала Фергюсон, теперь обиженно поглядев на замок, а потом отправившись прыгать на поверженном противнике.
Шкаф был ни в чем не виноват, но выместить на чем-то свое недовольство Майлз была просто обязана.

+2

17

Учитывая звуки, доносящиеся с другой стороны двери, Гвендолин подумала, что взрыв не такой уж и плохой выход. Правда метла и окно все еще не прельщали. Но, очевидно, воображение и отсутствие картинки происходящего за дверью сыграли со слизеринской старостой злую шутку, потому что капитан стал разговаривать с тем, что было за дверью на почти понятном языке. Правда вот что означает слова "нарния" и зачем она той, кто по словам Бриана, стоит за дверью, и почему ищет ее именно здесь - Гвен не знала. А спрашивать не стала, лишь настороженно глядя в сторону двери. Если это не какое-то неведомое чудище, а правда кто-то, кто знаком капитану, то их вскоре откроют.
- Я не боюсь. - Гвендолин не врала, а не договаривала. Ей было не по себе, но такого страха, как перед полетами, она не испытывала. Вообще, в ее представлении любой страх переносился спокойно, если под ногами была твердая опора.
Девушка настороженно, но с ожиданием смотрела на дверь, но ощутимо вздрогнула, когда послышался громкий стук... затем - еще один, и грохот. А потом что-то явно тяжелое провезли по полу.
А потом последовал еще удар и от него уже дрогнула дверь. А Гвен, уже ожидавшая продолжения громких звуков - нет.
Нотт честно подождала несколько мгновений после прозвучавшего заклинания, но дверь так и не открылась, а потому староста слизерина отошла от Бриана и решительно подошла к двери. Теперь уже она смогла справиться с преодолением препятствия без чьей-либо помощи. И, открыв дверь, выходя навстречу свободе...замерла на пороге. Брови девушки медленно, но неотвратимо поползли вверх. Вид преподавателя прорицаний, которую Гвендолин не слишком хорошо знала лично, но была наслышана от других, прыгающего на несчастном предмете мебели, которым решили забаррикадировать их в комнате гриффиндорцы-идиоты, поверг ее в легкий шок.
- Добрый день, профессор Фергюсон... - несколько растеряно поздоровалась староста.

+1

18

Рей точно знал, что такое Нарния и с чем ее едят. Он не был знатоком и эрудитом, но любил старые-старые сказки и в свое время достаточно много читал. К этому приучила его мать. Да, по спортивному капитану такое было нельзя сказать, но он умел не только читать, но и читать достаточно быстро. Самой любимой его историей была первая сказка, где автор описывал под конец то, как зарождалась Нарния. О как он любил эти истории с кольцами, королеву и сам смысл связи следующей истории с первой. Бриан не был догадливым мальчиком, поэтому и подумать не мог, что Гвендолин может не знать этой интереснейшей сказки.
- Действительно, прости,- виновато и очаровательно улыбаясь. О нет,  Рей почти точно знал, что девушка все же опасается происходящего, но ответить что-то другое слизеринской старосте он просто не мог. Тем более что их приключение явно подходило к концу, о чем оповестил грохот в коридоре. Майлз Фергюсон явно расправилась с тяжелющим шкафом и зная ее, капитан предположил, что она сделала это так, как бы сделал он. Просто, элегантно и с ноги. Ведь он понимал ее нелюбовь к чарам и весьма активно ее разделял.
- О... красиво,- задумчиво и очень тихо протянув, когда уверенная Нотт взяла дело в свои руки. Впрочем Бриан занимался только тем, что восхищался со стороны,- Чтоже свобода,- протягивая уже громче и выглядывая в коридор,- Побежден и сломлен?,- смеясь указывая на шкаф,- да вы наш герой, мисс Фергюсон, а то мы уже думали в окошечко, да на метле спуститься,- решив в последний раз за этот день по пафосить, капитан встал на одно колено возле шкафа и прыгающей преподавательницы,- Аслан к вашим услугам и готов исполнить любое ваше желание,- лучезарно улыбаясь Майлз. Рей решил, что раз он гриффиндорец, то вполне может исполнить роль льва.

+2

19

Майлз тормознула и прекратила прыгать на шкафу в тот момент, когда с ней неожиданно поздоровалась Гвендолин Нотт. Крайне неожиданно, надо сказать, потому что на месте детей за дверью сама Фергюсон позорно бы сбежала по-тихому, чтобы преподаватели не палили, кто и что там делает за запертыми дверьми. Впрочем, нет, конечно. Никуда бы она не сбежала. Она бы бурно радовалась и тоже пошла прыгать на ненавистном предмете мебели, который ее запер в кабинете.
Но те, кто был в той комнате как-то не спешили ни убраться подальше, ни присоединиться к победному маршу по шкафам.
Майлз обернулась и посмотрела на вышедшую из комнаты девочку пристально, с подозрением. Чего это она там делала? Голос-то Бриана прорицательница узнала, и потому даже как-то ревниво отнеслась к подобному уединению. Ей даже интересно стало, кто же был инициатором этого интересного действа? Вот ее никогда ни с кем в комнате не запирали!
Впрочем, наверное, никто бы и не рискнул. В самом деле, она, конечно, когда только пришла сюда работать, выглядела на каких-то шестнадцать лет, но за ней всегда ходил взрослый мужик, и вела она себя странно. Вряд ли кто-то из мальчишек рискнул бы запереться с ней в одной комнате даже шутки ради. А то кто знает, может, она его в окно выкинет?
- А что это вы там делали? - профессор приподняла бровь, уперла руки в бока и ухмыльнулась, - вот уж никак не ожидала увидеть в его компании Гвендолин Нотт!
Уже через мгновение лицо Майлз просветлело и она была готова рассмеяться. Правда, тут подошел Бриан, весь такой пафосный, как обычно, и с неизменной улыбкой на устах. И если бы не эта улыбка, то он обязательно получил бы подзатыльник, а то и пинок от профессора за вопиющее безобразие с запираниями со всякими блондинками в шкафах. И не важно, что она не знала точно, чья это была идея, что запирали не в шкафу, и что это была не "всякая блондинка".
- Ты? Аслан? - спросила Фергюсон и все-таки рассмеялась, - мартовский ты кот, душенька.
Потом она посмотрела на Гвендолин.
- Поосторожнее с этим полосатым, колокольчик, у него ветер в голове, - с этими словами женщина все-таки спрыгнула со шкафа и потрепала Бриана по голове, испортив ему всю пафосность момента.

+3

20

Гвендолин, которая своей вины не видела, и не считала нужным куда-либо убегать. Более того, она бы не убежала, даже если бы ее вина была. По своему же убеждению, что за свои огрехи нужно уметь отвечать, если ловят за руку. Вот если не ловят... значит так тому и быть.
Впрочем, подозрение во взгляде преподавательницы были Гвен поняты весьма правильно. И потому девушка несколько... смутилась. Вспомнила некий эпизод из уже совсем для себя прошлого и ей стало как-то неловко. Правда на лице эти эмоции никак не отразились: она успела с собой совладать, осознав, что такая реакция все подозрения, если они и правда есть, только усугубит, а если нет - породит.
- Честно говоря, профессор Фергюсон, мы там несколько не по своей воле оказались. - отозвался девушка, - Нас туда втолкнули и подперли дверь шкафом. - она покосилась на Бриана и решила никого не закладывать, все же, а узнать и расправиться самой, если будет на то желание, - Не знаю точно, кто это был.
Наблюдая за тем, как общаются профессор и Бриан, девушка сделала вывод, что у них весьма неплохие отношения. И совершенно согласилась с мнением насчет "мартовского кота".
Гвендолин только кивнула, когда профессор обратилась к ней. И почему-то задумалась о ветре и колокольчике... Когда ветер дует - колокольчик будет звенеть. Этим своим мыслям она улыбнулась. Ассоциативный ряд ей показался весьма поэтичным и приятным. Хоть она и понимала, что именно подразумевала преподавательница, говоря эти слова. Но ведь действительно Бриан, несмотря на то, что они даже знакомы особо не были, смог сделать так, чтобы она улыбалась и не думала о плохом хоть какие-то короткие мгновения. Возможно, ветер в его голове, пошел ей только на пользу.

0

21

Майлз Фергюсон как всегда перевела весь пафос и крутоту на себя. Рей вздохнул и тоскливо поднялся с колена. Он хотел объяснить то, что здесь произошло, да и Гвен уже раскрыла часть ситуации. Но сначала юноша задумался над "мартовским котом" и всем тем, что произошло. Совсем недавно он признался Вуд в любви, это было странно необычно, но оно словно освободило Бриана, но одновременно сковало цепями. Он, как наверное и прекрасная Гвен, понимали что все то было только развлечение, но что ему, что ей кажется требовались эти улыбки, да и прорицательница позанималась зарядкой, что весьма и весьма не плохо для здоровья.
- Мы пели песни... вернее я пел,- гордо заявил Рей,- Но вообще да, мы там оказались совсем не по своей воли, нас там заперли,- подтверждая слова Нотт,- надо бы мне с этими товарищами разобраться, шутники блин,- стараясь нахмурится, но у капитана получилось только на какое-то время скрыть с лица улыбку. Слишком весело и здорово ему сейчас было.
- Чего это только ветер, там много всего в голове!,- немного возмущенно продолжил Бриан,- вот послушайте,- подмигнув Гвендолин и обращаясь с другой песней уже к Майлз,-
Is there anybody going to listen to my story
All about the girl who came to stay?
She's the kind of girl you want so much, it makes you sorry,
Still you don't regret a single day.
Ah, girl, girl, girl
,- на распев заканчивая куплет и замолкая,- Но все же я потом вам наедине спою, а сейчас мне нужно отыскать этих чертей и вломить им по первое число,- кивком попрощавшись сначала одной, потом и с другой девушкой,- Прекрасного дня!,- разворачиваясь и быстрым шагом, а потом и бегом удаляясь от места маленького происшествия.

0

22

- Дааа, - протянула Майлз с довольным видом, разглядывая обоих студентов, - мы точно не знаем, кто это был...
И вот так сложно сказать, говорит она это лишь потому, что Бриана всегда можно подозревать в таких проделках, или потому что просто знает. Просто видит то, чего не видят другие. Ну, мало ли? Вдруг она действительно настоящая прорицательница? В Хогвартсе-то навалом людей, которые до сих пор в это не верят. Даже профессора, проведшие в обществе местной волшебной сумасшедшей десять лет. Или сколько там лет они уже общаются все вместе? Сколько лет сидят за общим столом на трапезах? Не важно. Ее никто тут не считает совсем невменяемой - уже хорошо. И некоторые даже поговаривают, что она пророчит лучше, чем Треллони. Но вообще их нельзя сравнивать. И с кентавром тоже нельзя. Он вообще не человек!
Но проблема, конечно, не в этом. Проблемы, как таковой, вообще нет, если уж на то пошло.
Гвендолин была совершенно серьезна, и... нет. Она улыбалась. Определенно улыбалась, и Майлз оставалось только покачать головой. И ровно так же качнуть на слова Бриана, как обычно сведшего на нет любые возможные возмущения профессора Прорицаний. Однажды она определенно накажет его так, что мало ему не покажется. Но это определенно будет не сейчас и не за то, что он с друзьями сделал на этот раз. Эта маленькая глупая шутка, кажется, пошла на пользу обоим этим детям. А раз так, то пусть будет. Не все стоит наказания и снятых баллов. Далеко не все. На некоторые вещи крайне необходимо закрывать глаза. И если другие профессора не могут этого сделать, то Майлз вообще редко снимает баллы и наказывает людей. Только если понимает, что иначе им не придет наказание. А иногда очень надо.
А тут не надо. Тут надо радоваться. И не надо напрягаться.
- Мальчишки вам услугу сделали, - заметила она, прикрыв глаза, - большуую такую услугу. Думаю, найду - начислю им пару баллов.
Потом она посмотрела на Гвен, которая пока еще никуда не ушла, в отличие от ветреного котика, заговорщически ей улыбнулась, а потом, взглянув на шкаф, беззлобно пнула предмет мебели еще раз.
- Надо же! Никакой Нарнии! - с досадой произнесла женщина, а потом бодро отправилась по коридору в другую сторону. Не прощаясь, как все настоящие англичане.

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » ...мое сердце замерло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно