Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Две сорванные башни


Две сорванные башни

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- В том, что ты знаешь фамилию я почти не сомневалась. – хмыкнула Гвендолин. Взгляд стал обжигающе-холодным, но предназначен был совсем не тому, на кого девушка смотрела в данный момент. Впрочем, легче он от этого не становился, - Имела в виду, что не говорит как раз имя, а не фамилия. – Нотт поморщилась, - Учится на нашем факультете, да.
«Пока учится…» - добавила она мысленно, но прогнала назойливые, нехорошие желания в отношении бывшего…нет, не жениха, наверное, даже не парня, не друга. Теперь все эти слова казались слишком громкими для того, чтобы называть ими сбежавшего, поджав хвост, от первой же проблемы, Поттера.
- Не думаю, что родственные связи с кем-то великим – гарант величия. – задумчиво произнесла девушка, - Кровные связи – это кровные связи. Они могут дать положение в обществе, обязательства, наследие… но что касается личных качеств, – девушка поджала губы и повела плечами, показывая все прискорбие ситуации, - здесь не имеет значение имя рода. Можно как приумножить его славу, так и очернить. Не находишь? – Гвендолин снова перевела взгляд на огонь. Она не шевелилась, двигался только взгляд.
И все равно перед мысленным взглядом то и дело всплывали картинки воспоминаний. И как на зло, хороших, приятных. От которых снова начинали болеть глаза, и зубы сжимались до скрежета. Хотелось просто вычеркнуть пару лет своей жизни, потраченной впустую. Вырвать с корнем ненужную привязанность. Впрочем, девушка понимала, что потребуется время… время и, вероятно, месть. Тогда станет действительно легче.
- Почему же, излишней? – усмехнулась Гвендолин, и блики и тени от огня, сделали ее улыбку жутковатой, - Расскажу, если хочется знать. Правда, не думаю, что это действительно будет тебе интересно. Просто Альбус был для меня очень близким, очень нужным… Не так давно он сделал мне предложение. – Гвен презрительно фыркнула, - А когда узнал, что мой отец против – просто умыл руки, и сказал, что мне так будет лучше. Это без лишних подробностей. В двух словах.

+1

32

Адресованный ему холодный взгляд Крайтис даже не подумал воспринимать на свой счёт, поэтому выдержал его абсолютно спокойно, даже не изменившись в лице, которое так и оставалось внимательно-настороженным.
- Нахожу, - согласился он вслух с высказанным слизеринкой мнением, но согласился всё же не до конца, - правда я подразумевал не генетическое наследство, а семейное воспитание. Впрочем, ты права, из всех правил бывают исключения.
Тем временем, пристальные наблюдения за лицом собеседницы принесли неутешительные плоды: судя по глазам и по тому, как сжались её челюсти, девушка отчаянно боролась с подступающими слезами. Элвиру даже в какой-то момент захотелось окончательно обнаглеть и, хоть он и почти не знает  Гвендолин, поступить с ней как поступил бы в такой же ситуации кем-нибудь из своих сестёр - сесть рядом, притянуть за шею к себе и уткнуть носом в жилетку. Он даже уже почти было решил, что так и поступит, благополучно объяснив вслух, что сегодня будет наглеть на правах временного жениха, но как раз когда он готов был действительно встать, Гвен снова переменилась в лице и начала говорить. Так что, вместо запланированного, как минимум отложив его до "если потребуется", Крайтис в очередной раз обратился в слух, всё больше хмурясь по мере краткого изложения истории.
- Ну, что я могу сказать... а был ли мальчик? В смысле, тут два варианта. Либо ничего и не было, либо он придурок. - сказано последнее было с такой интонацией, с которой говорят очевидные вещи и прописные истины. - Придурок, которому надо надавать по голове и вправить мозги. Но если это так, то делать это должна ни в коем случае не ты. Если хочешь, могу предложить свои услуги... - Элвир неожиданно понял, что действительно вполне готов пойти и прижать к стенке незнакомого человека и устроить ему разнос за то, что довёл девушку до такого состояния, но одновременно он прекрасно понимал, что такой подход может не быть желаемым вариантом для самой Нотт. - Но это, конечно, если ты действительно посчитаешь подобное необходимым. Потому что, как ни крути, а ты тут явно ориентируешься в ситуации лучше чем левый человек со стороны. Так что, думай сама. И, если что, - тут он указал пальцем, два раза пошевелив им перед собой, на свою рубашку, - жилетка тут. Можешь воспользоваться если понадобится, я ничуть не возражаю и, собственно, предлагаю её к использованию в меру потребности сам. Понимаю, что звучит странно, но уж как есть. И ещё заранее предупреждаю: если в процессе сегодняшних посиделок я сочту, что оно тебе надо, даже если ты в этом партизански не сознаёшься, себе в том числе, то церемониться не буду. Завтра можешь хоть кожу с меня за это снимать живьём, считай, что даю добро, но сегодня это сегодня. - пригвоздив на последней фразе слизеринку твёрдым и уверенным взглядом, Крайтис на всякий случай заранее отметил где она держит палочку, чтобы в случае чего успеть перехватить руку, если девушка за оной потянется.

Отредактировано Elvir K. King (2014-10-06 22:48:39)

+1

33

Гвендолин очень внимательно слушала то, что говорил Крайтис, и поражалась его участию. Они знакомы всего первый день, а он рвется в бой, желает защитить… Это казалось девушке странным. Что бы ни придумали их родители, они сами друг для друга оставались чужими. А потому, Элвир не должен был интересоваться ее проблемами, а тем более предлагать помощь в их решении. Однако, он это делал. Не сказать, что Гвен было совершенно неприятно, но подобное поведение несколько настораживало. Хотя от кого-то она слышала, что поддержка в таких ситуациях приходит как раз с той стороны, с которой вовсе не ждешь ее. Возможно, это как раз тот случай.
«Был ли… мне и самой кажется, что это было иллюзией и самообманом. Не может мужчина откреститься от чувств, если они есть, из-за какого-то письма. – Гвен вздохнула, - А может быть, я просто слишком многого ждала.»
В памяти вновь всплыли слова Скорпиуса о том, что она знала, какой Альбус, и все равно хотела быть с ним.
«Вот и поплатилась.» - снова скрипнула зубами Гвендолин, чувствуя, как раздуваются крылья носа.
- Не сомневайся. – лицо девушки исказила недобрая усмешка, - Я ничего не сделаю своими руками. И ты прав, мозги надо вправить. Но не сейчас, и куда менее традиционными методами. – в глубине зрачка Гвен снова разгоралось непонятное пламя, - Впрочем, если ты захочешь мне посодействовать, когда я попрошу тебя, буду весьма признательна. – Гвен чуть поклонилась, приложив руку к груди и прикрыв глаза, - А насчет жилетки… - староста Слизерина чуть прищурилась, - Я не хочу плакаться. Что изменится от этого? Меня только сильнее развезет. – скрывать то, насколько все внутри плохо, Гвен даже не стремилась. К тому же, Элвир не представлял масштабов катастрофы. Если бы сейчас ее увидел Скорпиус, он бы понял, что все совсем критично. Хотя, Крайтис, даже не зная ее так давно и хорошо, как Малфой, очевидно интуитивно чувствовал… - Но спасибо за приглашение. – девушка вяло улыбнулась.

+1

34

- Да не за что, - Элвир несколько пренебрежительно пожал плечами в ответ на высказанную вслух благодарность: в обоих своих предложениях он не видел ничего, что этой благодарности бы заслуживало - и то и другое он предлагал прекрасно зная, что если на предложение согласятся, то его всё равно ничуть не затруднит выполнение обещанного. Да, абы кому он подобные услуги предлагать бы не стал, но степень знакомства с человеком в таких вопросах была делом десятым - с его личной точки зрения куда важнее была личность адресата услуги, а степень знакомства, при необходимости, дело наживное. - Оно действительно не стоит благодарности. Мне не сложно. А на счёт изменений... некоторым помогает. За счёт чего не спрашивай, объяснить не смогу, потому что сам не понимаю.  Но, говорят, становится легче. Так что, мало ли надумаешь попробовать? - на последней идее Кинг ухмыльнулся, намеренно пытаясь таким вопросом увести собеседницу от опасного настроя мыслей и заставить их сконцентрироваться на будущем, а не на прошлом. - А про предыдущую идею.... что-то мне подсказывает, что соглашаясь на содействие, я попаду на... - на секунду задумавшись, он всё же отказался от употребления слова "весёлый" в отношении дальнейшего вероятного развития событий, - ...любопытное мероприятие по применению нетрадиционных воспитательных методов? - кинув ещё один, уже косой взгляд на Гвендолин, Крайтис повернулся к костру и принялся поправлять в нём дрова, которые успели уже наполовину прогореть, и, подумав, подбросил несколько поленьев из их пока ещё довольно богатого резерва, а потом снова прислонился спиной к дивану. - Какие-то конкретные идеи уже есть или пока только абстрактное желание, которое пока не хочется облекать в какую бы то ни было форму? - если быть предельно честным, во всевозможных интригах он участвовать не очень любил, но если это действительно было бы в целях "воспитания" вот таких вот... не то уродов, не то идиотов, то сильных внутренних возражений Кинг, пожалуй, не испытывал. - Может, для начала есть какой-нибудь способ узнать через сторонних лиц что он думает о ситуации на самом деле? А то... бывает ведь такое, что человек говорит вслух совсем не то, что на самом деле думает. - он конечно совсем не собирался помогать Нотт тешиться надеждами, но всё же считал нужным предложить к рассмотрению сначала более щадящие варианты - вдруг и правда есть шанс что тут имеет место быть второй клинический случай, а не первый?

+1

35

Гвендолин вздохнула.
«Не сложно ему…» - девушка усмехнулась несколько печально, - «Если бы еще и мне было не сложно взять и выплакать все, что накопилось при постороннем человеке.»
Девушка не любила казаться слабой. Во-первых: на самом деле такой и не являлась и не считала себя, а во-вторых: показывать кому-либо слабость занятие очень рискованное: оберегать тебя вряд ли будут, а вот подставить, или ударить по уязвимому месту – запросто. Она понимала, что совершенно не иметь слабостей задача из разряда трудно достижимых, а потому лучше хранить их в тайне от других. А еще Гвен не любила показывать слез. Нужно сказать, что даже будучи в одиночестве старалась сдерживать все свои, на самом деле весьма бурные, эмоции. А уж находясь в чьем-либо обществе предпочитала имидж снежной королевы.
- Почему нет? – Нотт приподняла бровь, - Может и попробую, если ты сядешь на диван и ближе ко мне. – вздернув нос, хмыкнула девушка.
- Насчет содействия… - она прищурилась, то ли зло, то ли просто мрачно, - я ничего еще не придумала такого, чтобы мне настолько понравилось, настолько подходило по ситуации, что я бы побежала искать пути выполнения. Сейчас мне лучше перестать, чтобы не натворить глупостей и не оказаться вне закона. – она мило улыбнулась, хотя шутила лишь наполовину. За обманутые чувства, растоптанную гордость и лицемерие, Поттера она была готова уничтожить.
«Впрочем, нет… пусть страдает. А я придумаю, как именно.» - осадила себя же девушка.
- Потому, если соглашаешься то, увы, узнаешь, на что подписался, только тогда, когда я придумаю такой способ мести, чтобы и полностью устраивал меня.
Услышав последние слова Элвира, Нотт нахмурила светлые брови, и хищно сверкнула глазами в его сторону:
- Значит, надо думать перед тем, как говорить. И отвечать за свои поступки. В конце концов, он должен хотя бы иногда вести себя, как мужчина! – сказано было чуть более эмоционально, нежели хотелось бы. Девушка прикрыла глаза, и попыталась успокоиться. Ей не нравилось то, что ее эмоции перестают ей подчиняться. Это могло плохо кончиться для кого-нибудь.

+1

36

Услышав высказанную Гвендолин идею о том, что она действительно может воспользоваться предложенной жилеткой, если он сядет ближе, Крайтис несколько вопросительно выгнул бровь и, окинув собеседницу каким-то изучающим взглядом, одновременно прикидывая действительно ли возможен озвученный вариант, не прерывая потока её речи как-то тихо и незаметно перетёк из сидячего положения в стоячее и приземлился на диван рядом с девушкой. Комментировать это своё действие он не стал, разумно предполагая, что и так всё понятно без всяких саркастичных уточнений о том, что "можно приступать". Он в принципе решил постараться поддержать начатое уведение разговора от напрягающей слизеринку темы прошлого к перспективам будущего.
- Оказываться вне закона вариант действительно какой-то не особо привлекательный. Так что действительно, думай. Ну и, если что, предлагай. Потому что я вроде как уже согласился, но заранее предупреждаю, если мне идея не понравится, могу начать от неё отговаривать. Ну или по крайней мере пытаться это сделать. Впрочем, как мне кажется, отговорить тебя от чего-то... такого плана миссия не из особо выполнимых. - хмыкнув, Элвир немного повозился, устраиваясь удобнее и приваливаясь спиной к спинке дивана.
"Интересная какая формулировка у последнего высказывания... Хотя бы иногда. Получается, всё же не так оно всё было отлично и до этого родительского письма, раз такие мысли соскальзывают с языка. Интересно только намеренно или она сама не осознаёт в какой временной коннотации использовала в отношении этого Поттера термин "вести себя как мужчина". Но вот это я вряд ли узнаю... Хотя... может, стоит спросить?" - между мыслью и делом у Кинга иногда расстояние было очень не велико, так что, развернувшись лицом к Гвендолин, он неожиданно резко полюбопытствовал:
- "Иногда"? Ты сейчас намеренно выбрала это слово или оно само так получилось? А то по такой формулировке получается, что он этого не делал не только... - и тут он резко замолчал, осознав, что так тема опять пошла в сторону прошлого. - Ээээ... нет, не стоит об этом, наверное. Давай лучше ты попробуешь построить планы.

+1

37

Сидящий рядом парень явно даже не предполагал, что такое «отговаривать» Нотт, когда она что-то для себя решила. Она сама знала эту свою черту, а потому усмехнулась, услышав уточнение, последовавшее сразу после.
«Ты вполне верно все оценил. Именно «попробовать». – в принципе, Гвен было не вполне реально переубедить, если только не она сама пришла за советом, что случалось довольно редко. Исключением был, пожалуй, Скорпиус. Его слова порой действовали на нее отрезвляюще. Но он и не пытался разубеждать, или переубеждать, он не уговаривал и не отговаривал: он высказывал мнение. А чужое мнение – весьма полезная штука, позволяющая рассмотреть проблему с разных точек зрения и ракурсов, и выбрать для себя оптимальный путь решения.
- Знаешь, если ты подберешь правильный подход, то возможно, что и сможешь. – пожала плечами Гвендолин.
Лицо Гвен снова стало напоминать лик мраморной статуи. Оно просто застыло. С него будто стерли эмоции. Это вовсе не значило, что их не стало. Это значило лишь то, что внешние проявления того, что происходит в душе проще скрыть, нежели остановить сам процесс. Девушка глубоко вздохнула, чувствуя, как захлестывают воспоминания, неуловимые картинки, отзвуки фраз. Показалось, что она вот-вот захлебнется в них, заблудится и снова себя потеряет.
«Какая нелепость… Как будто бы мир рухнул! – убеждала себя девушка, чувствуя ком в горле, - Все проходит. А я веду себя совершенно… нелепо.»
Нотт еще раз вдохнула, и медленно выдохнула, подбирая под себя ноги, вцепившись пальцами одной руки в плечо другой, повернувшись к сидящему рядом парню, и упершись лбом в его руку.
- Нет. Пожалуй, стоит. – отозвалась она относительно спокойно, - Пожалуй, стоит говорить, иначе, никогда не отпустит. И планы нельзя строить, находясь на грани. Нужно спокойствие и адекватность, иначе все построение планов окажется не более, чем тратой времени. – голос потерял всякую окраску. - Ты спрашивал, о формулировке… Я не верю теперь в то, что он делал. Вот и все. Бывало, что он поступал, как рыцарь, а бывало, что вел себя хуже обиженного ребенка. Мне бы хотелось видеть другое. Я несколько…разочарована. – это слово по сути не выражало и половины из того, что чувствовала Нотт, но подходило куда больше, чем пространные объяснения.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-10-20 19:16:23)

+1

38

- Я знаю только один подход. - тоже пожал плечами Элвир, демонстрируя тем самым свою долю сомнения в том, что его подход может быть тем самым, который стоило бы найти. - Вернее, не так. Не знаю, а пользуюсь и понимаю только его один: факты. Факты и логика. И если они складываются так, что мне чьи-то предложения кажутся нелогичными, тогда я могу это человеку объяснить. Ну или хотя бы попытаться, потому что помогает не всегда. В остальных случаях не вижу самого смысла пытаться что-то кому-то доказывать. Всё равно не получится. Но тебя, думаю, и с фактами убедить в чём-то, с чем ты не согласна, скорее всего сложно. Знаю, первое впечатление, но какое уж есть. Причём сложно не из-за какой-нибудь там упёртости, а потому что за твоей теорией наверняка найдутся другие факты. - высказавшись, Кинг ненадолго замолчал, осознав, что его кажется если и слышали, то разве что вполуха, потому что, судя по появившемуся на лице девушки выражению, а вернее его отсутствию, она явно о чём-то очень сильно задумалась, уйдя в себя и практически в прямом и в переносном смысле слова "стиснув зубы". А потом, когда она неожиданно повернулась и уткнулась лбом куда-то в район плеча, Крайтис невесело улыбнулся на одну половину лица, понимая, что всё-таки гордую слизеринку окончательно пробрало. Отчасти, это было и к лучшему, хотя он не был уверен насколько намеренно было это заведение разговоров на косвенные, но крайне близкие темы. Впрочем, рассуждать и задумывать об этом он и не собирался, он просто слушал... ну и повернулся чуть удобнее, чтобы Гвен не надо было упираться, фактически, в кость. Хотел было ещё осторожно погладить по голове, уж больно волосы заманчиво в этом плане выглядели, но передумал и просто завёл руку, освободив её до конца, за спину девушки, и положил там на плечо, тем самым фактически полуобняв, но сделал это крайне осторожно и аккуратно, отчасти даже продолжая держать свою руку практически на весу, упершись локтем в спинку дивана.
- Планы строить можно всегда. Да, это будет пустой тратой времени, но зато в такой ситуации как сейчас может помочь сбросить нервное напряжение. Совсем необязательно потом именно эти планы воплощать. А время свободное у нас сейчас есть, спешить вроде как уже некуда, отбой уже был... А что до его поведения, то, по-моему, почти все когда-нибудь да ведут себя как дети. Вопрос в том как дети какого возраста. И, судя по тому, что я сейчас услышал, то там... лет этак на восемь-одиннадцать? Вроде бы, обижаться любят примерно тогда? Хотя, у некоторых не проходит... Чаще, правда, у представительниц женского пола, не в обиду будь сказано. Ну, это из того, что мне доводилось видеть. Хм... - неожиданно Крайтиса посетила ещё одна, может быть не очень удачная, но идея как и чем ещё помочь. - А когда он поступал как рыцарь? Ну, например? - ставка была на то, чтобы попытаться сконцентрировать внимание именно на приятных воспоминаниях и на то, что так может быть легче.

+1

39

Гвендолин не стала уточнять, что именно имела в виду под "подходом". Просто считая, что сейчас это не имеет никакого значения. Она и сама опиралась на логику и факты. Возможно, ее логика и отличалась от элвировской, но факты, если к ним не примешивать личное отношение, которое их искажает, должны быть одинаковыми. Вот взгляды на проблему у них могли сильно различаться.
Вопреки мнению Элвира, его слышали. Возможно, не слишком хорошо воспринимали сквозь собственные эмоции и вновь поднимающую голову боль. Сейчас ей повезло не видеть усмешки Крайтиса. В момент своей слабости, Гвен могла бы неправильно ее понять. Грозная староста Слизерина ничем сейчас не отличалась от остальных девочек ее возраста: ей хотелось поддержки. Ей не хотелось слышать чужого мнения, обдумывать советы. Ей хотелось восстановиться, подпитываясь тем теплом, которым так удивительно легко готов был поделиться практически незнакомый парень.
"Будущий муж..." - мысленно, с иронией, напомнила себе Нотт. Это было шуточное оправдание тому факту, почему она позволяет себе так себя вести при нем, но от него стало немного легче.
Девушка почему-то ожидала ощущения чужой руки на волосах, но парень такого себе не позволил. На самом деле, это было ему в плюс. Гвен подтянула под себя ноги, сев боком, прижавшись уже щекой к груди, а не уткнувшись лбом в руку. Так лица все равно не будет видно.
- Я не люблю тратить время. - чуть спокойнее ответила Нотт, - Если план составлен, то надо ему следовать. Иначе, он теряет смысл. А тратить время на что-то бессмысленное... - она пожала плечами, не поднимая головы. Сидеть так было куда удобнее, да и говорить стало легче, - ...не стоит. - хмыкнула девушка, - Даже если спешить некуда, лучше тратить время на более продуктивные разговоры. И если уж отвлеченные, то более... приятные. - Нотт замолчала, явно пытаясь что-то припомнить. Хороших моментов было достаточно много, и это, наверное, только усугубляло боль от предательства, - Например, когда мы только познакомились, два года назад... я упала с метлы, он отнес меня в медицинское крыло и каждый день навещал. И вообще поведение его... отношение к девушкам. - Гвен снова скрипнула зубами, - Да, меня раздражало всегда, что он вел себя как рыцарь не только со мной. Я понимаю, что это склад характера, но... - она дернула плечом, тем самым обозначая, что ей от этого было не легче, - Он даже пытался защитить меня однажды. Когда мне угрожала опасность. - хмыкнула девушка, пригревшись, - Но вот в плане отношений и тому подобного, он всегда поступал больше как трус, нежели как мужчина. И тем более - не по-рыцарски.
От воспоминаний о хорошем стало, наверное, еще больнее. Девушка медленно выдохнула, чтобы не позволить себе разрыдаться, но слезы все равно выступили на глазах.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-10-30 06:07:31)

+1

40

Когда Гвен немного зашевелилась сама, тоже меняя позу, Элвир воспользовался моментом и сел так, чтобы фактически находиться к ней не совсем уж боком, а хотя бы вполоборота, при этом он чуть сильнее откинулся назад, а руку окончательно сместил на плечи девушки, перестав опираться оной о спинку дивана и внимательно слушая что Нотт говорит. И так и ни разу не перебил её, как минимум до тех пор пока не почувствовал очень характерный медленный выдох, явно свидетельствовавший о том, что слёзы Гвендолин сдерживает чуть ли не из последних сил, если вообще ещё сдерживается. На секунду прикрыв глаза, он всё же решил наглеть сильнее и, соединив руки за спиной слизеринки, подтянул её чуть выше, делая вид, что просто поправляет "конструкцию", после чего разъединять свои верхние конечности он, естественно, даже не подумал.
- Потом обязательно не забудь мне рассказать, что именно для тебя является "более приятными" или "продуктивными" разговорами. А что до Поттера... ты, пожалуй, так всё описала, что картина того что он за личность становится ну очень ясной. Что-то мне подсказывает, что в те моменты, когда он был рыцарем, он не очень-то воспринимал объект своего рыцарства как-то особенно. Действие в порядке вещей, так сказать. А вот когда доходило до личностного восприятия конкретного объекта как значащего что-то в его жизни человека, да ещё и при условии что этот объект женского пола, как тут и начинались... фобии. Я прав? Не могу, конечно, гарантировать, но по тому что описала ты  выглядит это именно так, как я только что описал. - отчасти, говорить и даже больше задавать вопросы Крайтис продолжал из надежды всё же отвлечь или, наоборот, довести до того, чтобы Гвен окончательно таки проревелась - вдруг всё же помогло бы?
"Жаль, что сливочного пива не осталось... Может, оно бы тоже было весьма к месту. Чем же ещё её, если понадобится, потом отвлекать? Есть она скорее всего точно откажется... Хотя, не имеет смысла задумываться об этом заранее, ещё неизвестно как и что дальше будет... может и не понадобится ничего придумывать"

Отредактировано Elvir K. King (2014-11-11 23:50:42)

+1

41

Девушка даже не пыталась скидывать руки, отодвигаться и шипеть о том, что это нежелательное вторжение в ее личное пространство. Во-первых: на это не было моральных сил; во-вторых: оно не было неприятным или навязчивым; в-третьих: нельзя было даже назвать "вторжением". Просто было плохо и хотелось защиты, поскольку собственная, казалось бы нерушимая ледяная броня потрескалась и разлетелась в пыль.
Парень ни разу ее не перебил. Очевидно, он хотел позволить ей выговориться, а возможно - разложить все по полочкам. С ее складом сознания - тоже неплохой способ успокоиться: этот процесс подавляет чувства, пусть и ненадолго. Занять роль стороннего наблюдателя - очень отрезвляет.
- Да. - согласилась она слишком спокойно для человека, у которого стоят в глазах слезы, - Думаю, ты прав. Впрочем... - она вздохнула, чтобы не выдавать дрожь в голосе, - понимание этого не спасет ни его, ни меня. Правда.
Девушка помолчала, закрыв глаза и чувствуя, будто куда-то проваливается. В бездонную яму. Но стоило поднять веки - ощущение исчезло: по-прежнему потрескивали поленья, щекой она прижималась к теплой широкой груди, кольцо рук будто защищало от внешнего, кажущегося сейчас чуждым и враждебным, мира.
Молчание продлилось на ее взгляд, слишком долго. За это время она успела успокоиться.
- Ты спрашивал, что для меня является "приятными", а что "продуктивными". - вспомнила она, - С продуктивными все просто: разговоры, которые что-то решают. Приятные... отвлеченные темы, беседа, по сути, ни о чем...
Гвендолин повозилась, устраиваясь удобнее.
- Истории рассказывать умеешь? Сказки? Импровизация, или то, что нравится... - Гвен чувствовала себя пустой и выжатой, как часто бывает после сильного нервного перенапряжения. Даже собственный голос казался чуждым, не родным. Зато не отпускало ощущение чужого тепла, треск костра, да голос почти незнакомого "жениха". Не хотелось терять связь с миром, потому что казалось, что в противном случае, она ее уже не вернет.

+1

42

В ответ на высказанную Гвендолин мысль о том, что понимание никого не спасает, Крайтис только кивнул, не зная что тут ещё можно сказать, кроме прописных истин, которые озвучивать казалось несколько излишним. При этом тому, что на его некоторую степень наглости в "посадке" не последовало никакой отрицательной реакции он даже не удивился. Элвир, собственно, не очень то и ожидал каких бы то ни было возражений, как раз потому, что изначально действовал крайне осторожно. Вдобавок, было какое-то странное ощущение уюта, как будто сидеть вот так с почти незнакомым человеком - самое обычное и правильное дело. Взгляд, поблуждав по комнате, уткнулся в огонь и, в результате, даже слегка расфокусировался. Так что, когда слизеринка снова заговорила, Кинг оказался вырван из какого-то плавного течения мыслей, тематику которых он и сам затруднился бы однозначно определить. Впрочем, не смотря на такое резкое вплывание обратно в реальность, с которой он на пусть и не продолжительное время, но умудрился потерять контакт, Эл даже не дёрнулся, прекрасно понимая, что лучше сейчас сидеть максимально обездвижено. Даже если понадобится подкинуть дров в костёр. Хотя как именно он это будет делать студиозус даже не мог представить.
- Значит, остановимся на втором варианте, с отвлечёнными приятными темами. Тем более, что ты подала такую замечательную идею. - пожалуй, за эту самую идею он был Нотт особенно благодарен, потому что у самого с мыслями на эту тему было как-то не очень хорошо. А такой вариант как "что-нибудь рассказать" как раз подходил к обстановке. Тем более, что Кай даже в обычном-то разговоре голос предпочёл оставить несколько приглушённым, а уж теперь и вовсе его понизил, правда, всё же не до шёпота. - Только, импровизатор на ходу из меня не очень... Пожалуй, могу тебе рассказать побольше про того того самого Фродо, раз уж он тебя заинтересовал. Например, предысторию к книге. Она правда почти совсем детская, но почему-то мне кажется, что сейчас будет в самый раз... - на секунду задумавшись, он попытался припомнить начало как можно ближе к тексту. Естественно, он ни за что не смог бы пересказать на такой манер ни одну из книг серии, но самое вступление когда-то помнил очень хорошо. Сейчас, учитывая, что было это "когда-то" сильно в детстве, вспоминалось не очень хорошо, но всё же не безрезультатно:
- В норе под землёй жил хоббит. И не в какой-то грязной и сырой норе. Она была хоббичья, а значит - благоустроенная. Ну, полноценное такое родовое поместье, вырытое в холме... - понятно, что "близость к тексту" закончилась довольно быстро и дальше Крайтис вдарился в вольный пересказ событий, отмечая, что у него самого усыпляющее воздействие выпитого алкоголя уже начинает наступать, делая темп повествования не привычно-быстрым, а каким-то плавным и размеренным.

Отредактировано Elvir K. King (2014-11-29 20:12:36)

+1

43

Танец языков пламени на порядком изъеденных ими поленьях завораживал, успокаивал. Только он и отражался в светлых глазах Гвендолин. Сейчас она и правда была похожа на фарфоровую куклу. Но сама девушка старалась сосредоточиться на голосе Элвира. Слез больше не осталось, эмоции отступили, настал момент небывалой внутренней тишины, заполненной чужим голосом и потрескиванием костра. И теперь пришла усталость. Такая, что шевелиться не хотелось вовсе. Казалось, что любое движение спровоцирует на новый срыв. Это было бы явно лишним.
- Предыстория - это замечательно. Это как раз то, что нужно. - голос снова прозвучал так, будто говорила вовсе не она, а что-то не живое и вовсе лишенное чувств.
"Вероятно, это потому, что подсознание пытается меня уберечь. Что-то вроде защитной реакции. Что-то вроде: это произошло не с тобой, а с какой-то посторонней, не знакомой тебе девочкой. И ни сама она, ни ее история не имеют к тебе ни малейшего отношения." - мысль показалась странной, хотя и вполне логичной. И Гвендолин сама понимала, что смотреть на себя будто со стороны куда выгоднее, чем страдать из-за не сбывшихся надежд. Так ей нравилось намного больше.
К тому же, голос Элвира убаюкивал. Вероятно потому, что парня тоже клонило в сон. Он рассказывал историю, которая плавно перешла и в сюжет довольно красочного сна, правда имеющего очень мало общего с сюжетом книги, о которой рассказывал ей Кинг. Нотт и не заметила момента, когда крепко уснула, прислонившись щекой к чужому плечу.

+1


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Две сорванные башни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно