Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный шар

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода:
Огненный шар

Дата, время, погода:
5 ноября, 2023, 21:00. Холодно, ветер залетает в щели.

Место действия:
Замок

Участники, порядок отписи:
Emma McGonagall, Brian O'Reilly

Описание эпизода:
Что бывает, когда гриффиндорец пытается успокоить прекрасную девушку.

0

2

Пятого ноября в замке было очень холодно, словно зима решила оттяпать себе лишний месяц: солнце так и не показалось за весь день, а ветер продувал насквозь даже в коридорах. Пятого ноября было воскресенье, прекрасный день, когда можно валяться в кресле с книжкой "ни о чем", предаваться детским воспоминаниям о походах в Блер-Атолл на церковную службу с еще живым дедушкой. Пятого ноября люди открыли свою подлинную сущность подчас гнилую, подчас с налетом чести.
В то время, когда большинство студентов сидели по своим гостиным, укутывались в теплые пледы или жарили зефиринки в огне камина, Эмма, лишенная тепла, сладостей и солнца, совершенно не торопилась в башню Рейвенкло. В девять часов там было еще слишком много людей, чтобы незаметно пробраться в спальню и залезть под одеяло. Сегодняшнее происшествие вызвало бурю негативных эмоций и чувств, совершенно не хотелось нечаянно выплеснуть их на кого-нибудь близкого (да и простые сокурсники не заслужили такой участи). МакГонагалл хотелось тишины и покоя, чтобы можно было все обдумать, сделать выводы из услышанного. Она, конечно, и так знала, что Скорпиус Малфой пренеприятнейший тип, но все же знания, полученные эмпирическим путем, в отношении людей не так здорово получать, как из отстраненных наблюдений и выводов.
Эмма с полчаса бродила по замку, сидеть в Выручай-комнате оказалось без толку, не удавалось сосредоточиться на учебе, а Хогвартс в это время напоминал прекрасное пустынное поле. Покинув библиотеку, девушка зашла в зал Трофеев, комнату без смысла, читала имена на табличках и злилась. Особенно выделялась полированная награда Тома Реддла, или как позже его называли Волдеморта, словно кто-то специально отчищал ее лучше других. "Как глупо, он умер, а его идеи еще привлекают глупцов, надеющихся на мировое господство, тотальное рабство и культ собственной личности." - Эмма пребывала в отвратительном настроение, темный Лорд, конечно, не приложил к этому руку, но постоять рядом с его именем, которое почему-то не выкинули вон со школы, и позлиться можно было. Впрочем, размышлять о человеческой глупости и мании величия, скоро приелось, хотелось чего-то более доброго и светлого. МакГонагалл думала, что в зале больше никого нет, но проверить действительно ли это так она не стремилась. Может, в действительности ей хотелось совершенно иного, хотелось разрушить вечернюю тишину и выплеснуть эмоции. Пусть так, пусть кто-то смотрит за злостью племянницы директора, пусть кто-то даст повод разнести себя в клочья.
Эмма сделала несколько шагов в глубь зала, рядом с наградой «За особые заслуги перед школой» стоял большой стенд с квиддичными кубками и медалями. Девушка протянула руку и взяла одну, хотя трогать трофеи, вероятно, было запрещено. Приятно прикасаться к чему-то родному, водить пальцами по знакомым силуэтам букв, Малкольм Гэвин... Я совсем не такая. Малфой мне это показал. Мне жаль, пожалуй, стоит уйти из команды, я чувствую, свою вину... мы проиграем Хаффлпаффу, найдется кто-то получше. Это же не моя мечта, я никогда не стремилась по-настоящему быть хорошим игроком. Эмма сжала награду и уселась на деревянную скамейку около стенда.

Отредактировано Emma McGonagall (2014-07-10 15:42:05)

+1

3

Сегодня был странный и холодный день, в такой, в который даже капитану, победившей своих заклятых врагов сборной хочется спрятаться ото всех, чтобы подумать. Очередная победа, да еще и такая эмоциональная наводила Бриана на мысли, которые его и пугали и радовали одновременно. А что если у него таки получится стать спортсменом, получится остаться в этом чертовом магическом мире? Что если он, такой талантливый, что в конце концов ему удастся добиться высот, сравнимых с высотами, которых добивался тот же Виктор Крам? Мистер Вуд с самого начала их общения говорил ирландцу, что у него есть все данные для этого, а уж если посмотреть на то, каким образом он летает на метле, то можно мечтать о большой карьере... Наверное, "мечтать" Рею не позволяла одна вещь - его нелегкое обращение с судьбою. Особенно в этом году, после этого дурацкого лета, которое стало роковым.
Чтобы найти себе в силы праздновать и дальше, чтобы найти в себе силы оставаться дальше капитаном, Брай отправился в зал с трофеями, чтобы увидеть те, что были посвящены конечно же квиддичу и тем смелым победителям. Пожалуй, интересуясь спортом, Рей узнавал всю всю подноготную, поэтому многие фамилии, что были на тех кубках и медалях, были ему знакомы, дарили то желание и надежду, какую никто не мог вселить в Бриана, кроме этого зала и кубков.
В такое время гриффиндорец не ожидал увидеть здесь и души. И какого же было его удивление, когда в этом тихом и дорогом его сердцу зале он увидел Эмму, милую и такую грустную девушку. Она всегда нравилась Рею, скорее всего той непохожестью на него самого. Говорят же, что противоположности сходятся, притягиваются. Хотя ирландец не знал, как же она сама относится к нему.
- Привет... ты чего это тут, в такое время?,- немного робко, достаточно тихо для себя,- Неужели пришла подготовиться перед матчем?,- он сам так делал, поэтому это можно было зачесть за попытку найти нечто общее в его привычках и привычках внучки директора.

+1

4

Пятого ноября был ничем не примечательный день, словом отличное время, чтобы погрузится в себя и съесть изнутри. "Пусть мы и выиграли первую встречу, но настоящая игра нам не по зубам. И это хорошо, это правильно, если мы проиграем. Потому что мы слишком самонадеянны... факультет гордецов. Мы считаем, что мы лучше, мы много побеждали и расслабились. Но я же не расслаблялась, я просто словно робот из рассказов... Играю словно не умею мыслить, словно я простая экспертная система, мне уже неинтересно... Я делаю это ради тебя, дедушка... и ради себя. Я слишком много на себя взвалила! Слишком! Вся эта магия без палочек, животные трансформации, учеба... надоело."
Небольшой катализатор привел к нервному истощению, что-то рвалось наружу, что-то темное. Но фактически его выход не принес бы облегчения, наоборот, чем больше оно исходило из мыслей и уст, тем больше наполняло сердце.
- Привет... ты чего это тут, в такое время?- за спиной Эмма услышала знакомый голос,- Неужели пришла подготовиться перед матчем?
А? Девушка обернулась и резко встала, словно ужаленная - она рассчитывала побыть здесь одной. Но спокойствие нарушил всего лишь капитан гриффиндорской сборной. Всего лишь? Она опустила глаза на медаль, еще раз провела ладонью по дорогому сердцу имени: "У вас есть что-то общее... Гриффиндор, квиддич, капитанство..." МакГонагалл холодно улыбнулась и поставила награду обратно на стенд, она не думала, что Бриан будет упрекать ее в нарушении правил, но отчего-то не хотелось красоваться перед ним с наградой, воспоминания, мысли, сожаления - все это было слишком интимным, чтобы делится ими.
- Матчем? А, да. Мы же играем с Хаффлпаффом, - голос звучал немного отстранено, - нет, я просто гуляла по замку и зашла сюда.
Эмма сложила руки на груди и принялась изучать рельеф скамейки, в темноте это была сложно выполнимая задача, но МакГонагаллы не пасовали перед трудностями.
Отношение к Бриану было достаточно простым: соперник из чужой команды, не слишком ловкий игрок, но маг из него был вообще никакой, судя по совместным занятиям, до прилежного ученика ему было как до Луны, а еще же полное отсутствие манер! Воспоминания о поведении и нецензурной лексике О'Рейли еще не улетучились.
Но она всегда легко говорила с ним, невзирая на то, что предпочитала общество таких же помешанных на учебе и библиотеке. И сейчас Эмма была рада, что рядом оказался Бриан, а не кто-нибудь другой, с ним действительно было легко общаться, несмотря на все но.
Хотя это не могло уберечь его от шквала гнева, который обязательно обрушится на его голову ляпни он хоть что-нибудь о Хэллоуине:
- Я забыла поздороваться? Доброго вечера. А ты? Тоже прогуливаешься?

Отредактировано Emma McGonagall (2014-07-11 21:39:26)

+1

5

Бриан не ожидал такой реакции Эммы. Ему показалось, что он достаточно шумно себя вел, когда вот так, без единого слова и звука подобрался к месту, где находилась девушка. Гриффиндорец действительно не умел анализировать ситуацию, если она не касалась квиддичного поля, не умел видеть себя со стороны. Ему даже не приходило в голову взглянуть на все, что творилось с ним с какой-нибудь иной точки зрения. Если бы ему об этом сказали, он бы и не понял зачем это нужно, зачем тратить на все это время.
- Эээ ты чего подскакиваешь? Я же не страшный и ругаюсь далеко не всегда,- он улыбался, все так же добродушно. Да, Рей помнил все те слова, что удивительным и очень эмоциональным образом наговорил тогда в коридоре и иллюзии, что их тогда окружила и поглотила, но не сказать, чтобы ему было как-то за них стыдно. Быть может чуточку неудобно именно перед Эммой и мисс Сафи, ведь те были настоящими леди, по крайне мере капитану именно так казалось. Он помнил, что тогда извинялся за свои слова, но решил повторить это и сейчас,- Прости, что тогда я дал волю эмоциям, говорил всякое, что в вашем мире волшебства недозволенно,- он виновато почесал макушку и пожал плечами. И только тонкий психолог мог заметить, что ирландец сказал "ваш мир". В этом крылось самое заветное, что сейчас тревожило Бриана и ничего он с собою не мог поделать, не мог, как бы не старался, это скрыть. Быть может в данный момент именно из-за этого он казался мягче и спокойнее, чем бывал обычно.
- Ну да у вас же игра,- он кивнул, прекрасно осознав, что Эмма думает не об этом, что скорее всего она хотела побыть здесь одна и это ощущение усиливал тот факт, что освещения в зале почти не было,- А я... просто шел, знаешь как это бывает. Шел и думал, а еще кажется хотел побыть один в тишине и спокойствие, ну или хотя бы там, где народу будет очень и очень мало. Просто...,- он выдохнул, чувствуя, что говорит лишнего,- Победы иногда тоже наводят на странные мысли,- капитан сглотнул, отводя взгляд куда-то в сторону, потом переводя его на стенд, на который МакГонагалл вернула одну из наград. А ведь Бриан даже не задумался о том, что брать что либо здесь в руки просто не стоит.
- Ты, наверное, хотела тоже побыть одна, мне уйти?,- но уходить почему-то не хотелось.

+1

6

После ночи Хэллоуина прошло пять дней, и воспоминания начали затухать. По крайней мере, так было в голове Эммы, приключение было ярким, будоражащим, вызывающим огонь эмоций даже в самых уравновешенных и флегматичных людях, но она оставила его в прошлом. Библиотека молчала насчет девочки, а значит не стоило и переживать на ее счет, прошло и прошло, было и было, случилось и хорошо...
Отчего другим так не казалось?
Сегодня МакГонагалл хотела погрузиться в себя, безо всяких там призраков, наполнится одиночеством, если возможно напиться им. Потому что оно никогда не отпустит ее. А где же еще увлекаться самобичеванием, как не с рядом самым близким человеком? Для Эммы - это был дедушка, даже после многих лет никто не смог заполнить пустоту, образовавшуюся после его смерти. Этот Зал Трофеев был словно склеп.
Девушка поплотнее стянула руки, Рей - нестрашный, но сейчас он стал непрошеным гостем, на его губах была улыбка, но Эмме показалось, что она немного вымученная. Что ж, может, эта комнате не только для нее являлась склепом.
- Ты о чем? - ирландец был воспитан еще хуже, чем Малфой, и сквернословие из его уст приходилось слышать часто, в конце концов, МакГонагалл же играла против него на квиддичном поле, где никто не стремился прятать свои эмоции. - О том, что случилось в коридоре несколько дней назад?
Эмма насупилась, она уловила слова "вашем мире волшебства", но Хэллоуин волновал ее больше, с его подачи сегодня она и так настрадалась (прим. с подачи праздника), вообще не хотелось снова поднимать эту тему, но чего желаю, того не делаю, чего не хочу, то делаю:
- Хочешь обсудить случившееся? - голос опустился почти до хрипа - Или тебя подослал Малфой? Что? Твой неожиданный друг не может дождаться обеда?
Она рубила с плеча и совершенно не думала о последствиях, ей казалось, что если она промолчит, то утратит чувство собственного достоинства, на которое усиленно жали полтора часа назад. Она даже не подумала, как абсурдно звучит идея дружбы Бриана и Скорпиуса, вообще в тот момент МакГонагалл хотела думать только о себе.
И чтобы другие о ней не думали...
Эмма отступила от стенда, словно она оказалась рядом с ним случайно, поскольку О'Рейли, вероятно, не был знаком со школьными правилами, больше ее волновало, что он мог увидеть награду, ей не хотелось, чтобы другие студенты глазели на нее.
Но Хогвартс своей вотчиной девушка не считала, и была не вправе распоряжаться где кому находиться:
- Тебе решать, это не моя собственность, и в общем-то тут не тесно.

Отредактировано Emma McGonagall (2014-07-26 01:09:27)

+1

7

Бриан старался особо не задумываться о том, что же тогда с ними произошло во время темного праздника. Он не пытался докопаться до истины, хотя тогда, как и обещал и решил капитан сходил вместе с Джи до Хагрида и старался выведать у полувеликана истории, в которых бы фигурировала маленькая девочка. Но лесничий не знал таких, кроме той, что была связана с плаксой и василиском, которого выпускали из тайной комнаты. Рей без охоты передал информацию, которую смог узнать Малфою, не понимая того ажиотажа, который развели вокруг случившейся истории. Гриффиндорец еще мог смириться с тем, почему Мишелю нужно было узнать все то, что там произошло, ведь это в него влетел осколок тумбы, а не в кого-то другого.
Как ни странно, но этот зал можно было назвать своеобразным кладбищем и для капитана. Кладбищем надежд и желаний, которые могли разбиться. Он уже чувствовал, что скоро придет тот срок, когда школа закончится и он, такой счастливый здесь, останется совершенно ни с чем.
- Ну да, я очень много плохих слов тогда сказал. А ты же девушка и это не хорошо, по крайне мере мама меня этому учила,- он пожал плечами, чувствуя что начинает оправдываться. Да вот только Рей не понимал, из-за чего все так происходит. Он не уловил, как обычно той тонкой грани, когда нужно было остановиться и что некоторые темы не нужно затрагивать. А ведь молодой человек всего лишь хотел извиниться.
- Эмма, ты о чем?,- по удивленному виду Бриана можно было понять, что он совсем не осознает, что же случилось. Каким образом он оказался связным с этим мерзким слизеринцем, который иногда, ну в очень редких случаях казался не таким уж и плохим, но это ничего, совершенно ничего не меняло, а только заставляло все оставить на своих местах,- Эмма, что с тобой?,- Брай мягко взял девушку за руку и попытался заглянуть ей в лицо, в ее глаза и понять таким образом все. Хотя конечно, ему совершенно не помогло такое действие, было достаточно темно, да и он был не экстрасенсом и даже не учился на факультете Рейвенкло,- Тогда я останусь и ты мне расскажешь, что произошло. Хорошо?

+1

8

Эмме было шестнадцать, и в отличие от многих подростков ее миновал взрыв ссор и скандалов с родителями на почве "вы не понимаете мою тонкую душевную организацию" или "я хочу это уродливое розовое платье". Эмма была воспитана в строгости одновременно двух миров - магов и магглов, семьи МакГонагалл и потомков Росс. Она всегда была собранной и ответственной девочкой, возможно, поэтому другие дети с ней не заводили дружбу. Эмма никогда не позволяла себе осознанно поступать неправильно, и злые душевные желания она душила накорню. Хотя все это не совсем верно относилось к ее отношению с мамой... Возможно, ее подростковый бунт заблудился по дороге, или она сама его убила в себе, и труп отравлял кровь. Не найдя в мире такой поддержки, какую она видела в дедушке, девочка закрылась и только впитывала нормы этикета вперемешку с наукой колдовства.
Мир был ей послушен, и относился к ней взаимно апатично, без слишком близких друзей, у нее не было и открытых врагов. Раньше. То было здорово, МакГонагалл совершенно неумела конфликтовать, ничего не стоило ей выставить себя в дурном свете полтора часа назад. Она начала прокручивать в голове картину произошедшего снова и снова, выбирая новые, более правильные реплики. И с каждым последующим витком нервы накалялись. Нет, жить в своих фантазиях ей нравилось больше. В реальности водились Малфои.
Отсутствие общения со сверстниками привело к тому, что девушка вела себя с другими зачастую как с коллегами по работе, соблюдая строгие правила приличия и вежливые речевые обороты, или наоборот бросая в глаза все о чем думала. Может быть, завтра Эмма пожалеет, что сегодня так говорила с Брианом.
Она еще плотнее сжала круг рук, ей самой стало больно. Но извинения были приняты, возымев должное действие, Эмма перестала бушевать в открытую.
- О том, что вы с Малфоем сговорились...
МакГонагалл осеклась и не закончила предложение, она почувствовала на запястье чужие пальцы. Импульсивно она должна была резко выдернуть руку, но Эмма повела себя более благоразумно. Сверкнув глазами, она мягко отодвинулась от Рея, словно она вовсе и не выдергивала руку - просто отошла, чтобы сесть на дальнюю лавочку. Прикосновение не вогнало в краску, наоборот лицо стало еще бледнее, чем обычно, причиной тому было, то что, хоть О'Рейли вел себя непринужденно с практически любой девушкой (по кратким наблюдениям), все же Эмма думала, что он встречался с Агнесс Вуд. Может прикасаться к другим это и нормально, но МакГонагалл не знала как реагировать. Другие могли запросто получить пощечину или Stupefy по голове, но жест Бриана не показался грубым и жестким.
Сев подальше от стенда, Эмма решила все-таки ответить, нет, она не доверяла гриффиндорцу до сих пор, но смысл дальше кричать, если в обед ответ будет дан:
- Хорошо. Только что я встретила Скорпиуса Малфоя, который очень настойчиво выпытывал меня о празднике, - она умышленно не сказала о записке, - разумеется, не потрудившись снизойти до вежливости. Девушка фыркнула: "Мне не жалко. Если вам так уж важно, я могу все рассказать". В виде загадок, должны же вы потрудиться.

Отредактировано Emma McGonagall (2014-08-06 00:41:02)

+1

9

Если же Эмма просто была хорошей и положительной девочкой, умеющей контролировать свои эмоции, слушаться старших, а значит своих родителей, знающей как правильно надо поступать, то Бриан был совсем другим от головы до самых ног. Можно было сказать, что он был "бунт" как он есть, в самом первозданном виде. Нет, это не значило, что он не слушался родителей или очень часто вел себя плохо, просто он любил поступать поперек и любил не думать лишнего, а просто брать и действовать. Возможно, причиной всему была его семья, не самая идеальная с точки зрения окружающих людей, но самая прекрасная с их семейного взгляда. Да, Брай боялся своего отца, но тут просто было кого бояться, в остальном же его родные всячески прикрывали друг друга, что во взглядах посторонних, что перед законом. И самым печальным был исход, который погубил его семью, теперь Рей это точно знал и не хотел возвращаться к прошлой жизни, ведь без мамы все в том мире потеряло цвета, остались только пристрастия: музыка и футбол.
Привычный к большой семье и тесным связям, Брай с легкостью находил друзей, как и врагов, подчеркивая тем самым статус истинного гриффиндорца. Наверное, лучшим его другом была и оставалась Агнес, маленькая девочка, с которой они сдружились в самый первый день в этой волшебной, магической стране и мире. Она была ему, как младшая сестра и за нее он готов был бы и убить, и это было действительно так.
- Я? С Малфоем? Эмма, ты же умнее нас всех вместе взятых, как ты могла о таком подумать? Нет, конечно Скорпиуса я переношу лучше, чем того же младшего Нотта, ту блондинистую рожу хочется прямо сразу об стену уеба.... Ай, прости,- понимая, что снова начинает ругаться не теми словами, ирландец внезапно для себя смутился,- в общем мы с Малфоем даже не товарищи, чтобы о чем-то непонятным договариваться,- разглядывая девушку и с шумом выдыхая. Сейчас МакГонагалл казалась ему совсем хрупкой, даже беззащитной и почему-то очень обиженной, если не на него самого, так на весь этот проклятый мир. Возможно, ирландец даже отчасти ее понимал, хотя ему грех было жаловаться, ведь прошлую игру его команда выиграла с триумфом.
- Я думала всем произошедшим заинтересуется только Ру,  в конце концов его ранило, а не Малфоя. Вот до чего же любопытный слизеринец,- Рей вздохнул,- если ты об этом, то мне совершенно все равно, что с нами тогда произошло живы - и ладно... В коне концов со мной постоянно что-то такое происходит, не думать же теперь над этим всем?,- он добродушно улыбнулся,- Так что не переживай, никаких вопросов я тебе не буду задавать о Хэллоуине.

+1

10

Среди двух миров, что создали ее родословные линии, Эмма определенно выбрала бы мир чистокровных волшебников Росс. Тех самых, что кичились собой и разорвали связь с единственной дочерью, тех самых, что не пожелали даже видеть своих полукровных внуков. Определенно, она стремилась знать о них побольше, и как бы это ни звучало, жаждала знать, кому досталось их наследство. Эмма хотела бы объединить два мира, и в будущем сделает все, что сможет ради этой цели, но она осознавала пропасть между нею и обществом простецов. Нет, она не считала их ущербными или еще какими-то недалекими, только ощущала пропасть непонимания, состоявшую не из высокопарной философии или религии, моральных норм или восприятия мира, а из чего-то невесомого, древнего.
Бриан был магглорожденным, МакГонагалл это знала, но он волшебник, ничем не уступавший другим. Все его отвратительные черты характера также были свойственны в равной степени чистокровным и полукровкам, помимо этого многие наследники громких фамилий так же засыпали за учебниками, и прыгали с С на У. В противовес им О'Рейли мог видеть превосходство магглов, их прекрасно развитую науку, красоту свершений разума, а не только колдовской мощи. Разве не объедение недюжинного ума и силы волшебника были способны породить нечто действительно великое?
Как жаль, что Рей не интересовался наукой. Зато у него было открытое сердце, что могло быть ценнее "чего-то великого". Этим гриффиндорец больше всего напоминал дедушку.
- Ради выгоды и личных целей люди могут объединиться с самой тьмой, - МакГонагалл сделала вид, что не заметила неприличное слово, вырвавшееся из уст капитана, и своими словами на самом деле извинялась, ну как умела. Хотя это можно было расценить двояко.
- Я не знала, что Ру ранило. Очевидно, тогда я неверно истолковала ситуацию, - МакГонагалл снова блеснула глазами, но теперь на лице появилась мягкая улыбка, - Да... Конечно, интересно было бы разобраться, но я не вижу возможностей для этого...
Девушка замолчала, повисла недолгая тишина, но ее она не напрягала. Эмма кивнула на лавку и жестом пригласила Бриана сесть, он был прощен за свои грехи, хотя не имел в этом нужды. Думать, что Рея никто не подсылал, было спокойней. К тому же можно было полностью прийти в себя. Беда только в том, что вместе со спокойствием к Эмме возвращался ее неудобный норов.
- В общем-то мне бы не хотелось говорить о том дне... Ты что-то говорил о вашем мире. Это ты что имел в виду?

Отредактировано Emma McGonagall (2014-08-20 13:08:33)

+1

11

Рей ничего не знал об Эмме, о ее родословной и том факте, что ее чистокровные родственники с ней не особо общались. Единственное, о чем он, впрочем как и все в этой школе, был в курсе, то что девушка была в родстве с директором Хогвартса. Этот факт несколько настораживал капитана, ведь он постоянно, если не сказать всегда, попадал во всякие передряги, мало того в этом году он и вовсе залез в кабинет директора, за что конечно свое уже успел получить. Та история поросла быльем, ведь прошло уже не так мало времени.
- Несомненно, мне ли это не знать,- Бриан пожал плечами,- Но я как-то не намерен объединяться со всякими там слизеринцами, которые еще и любят покомандовать,- гриффиндорец вновь улыбнулся МакГонагалл, в общем-то на нее не обижаясь. Юноша вообще не умел обижаться должным образом на представительниц прекрасного пола, считая то, что они все ангелы, которые достойны любви, несмотря на всех тех тараканов, которые проживают в их прекрасных головушках. Тем более сейчас Эмма казалась ирландцу особенно беззащитной, ее хотелось обнять, приласкать, а возможно и поцеловать. Любвеобильность капитана в такие моменты зашкаливала.
- Да ладно, мы тогда все были в каком-то шоке,- в общем-то гриффиндорец и правда так думал, ведь тогда произошло много разного, что можно было не совсем понять, что с Мишелем что-то случилось. Тем более этот слизеринец и сам хотел, чтобы никто ничего не заподозрил. Вспоминая этот момент капитан не заметил, как нахмурился. Его очень злило поведение учеников змеиного факультета, никакого уважение к тем, кто протягивает им руку помощи.
- А? Я разве что-то говорил?,- усаживаясь на предложенное место и снова улыбаясь. Ирландец действительно тогда не заметил, что говорил так, словно бы деля два мира, а тем самым отсоединяя и себя от этого, волшебного,- Или ты хочешь, чтобы я что-нибудь рассказал там не знаю... О концертах? О музыке? О футболе?,- конечно Рей перечислял то, что ему было очень дорого особо не задумываясь,- Эмма, а знаешь у тебя прекрасная улыбка, а ты так редко улыбаешься, все время такая серьезная,- как всегда смело и невпопад выдал ирландец, но это его совсем не смутило.

+2

12

Впервые с идеями чистокровности Эмма познакомилась в семьи лет, когда только переехала в Шотландию к бабушке и дедушкой. У них был достаточно большой, но главное странный дом, и маленькая Эмма не успела обследовать его хорошенько за первые дни, а в свою любимую библиотеку и вовсе попала по воле случая. Теплым вечером она носилась за вредным котом, который в момент решил залезть на дубовый стеллаж в комнате, где на стенах висели разномастные фотографии и рисунки. До этого Эмма никогда не видела колдографию и была поражена двигающимися снимками. Но вдоволь изучив подмигивающих молодых Малькольма и Парацельсу, ее заинтересовало фото, что выбивалось из обстановки своей древностью и атмосферой: мужчина и женщина на фоне церкви в окружении скал и моря, у них обоих были как смоль черные волосы, а женщина была еще и невероятно красивой - высокой, с некоторым величием и фактурным лицом. Ребенку показалось странным то, что ее мама похожа на незнакомку, и она, забыв про кота, начала носиться по дому с воплями и криками, требуя внимания. Так сказать, на голос первый отозвался дедушка, который и рассказал девочке историю своих родителей. Он был мудрый, дедушка, и считал, что дети способны понять вполне взрослые вещи. И Эмма понимала. Может детали понятия изменились со временем, но суть осталась прежней.  Чистота крови - то было лишь желание людей казаться лучше, чем они были на самом деле, оправдывать себя.
МакГонагалл снова смутилась, Бриан, раньше простой в доску, теперь казался ей иным, более сложным, многогранным:
- Да? Я тоже люблю командовать, - чуть шутя объявила девушка, - Хорошо, что при этом мне выдали бронзово-синюю форму.
А, правда, ведь хорошо! Чтобы там та шляпа не предлагала на церемонии вступления, она ничего не понимала в людях. Может быть, слизеринцы не все плохие, может, они даже были способны на самоотверженные поступки, но Эмма мало в такое верила. Она же, как и шляпа, ничего не понимала в людях.
- Если честно, я немного испугалась, когда мисс Сафи потеряла сознание. До того момента, мне все казалось ненастоящим, а когда она начала истекать кровью, иллюзия и реальность перепуталась, - орленок вмиг посерьезнел, она сама говорила, что не хочет обсуждать происшедшее, но это пришлось к слову.
МакГонагалл утвердительно кивнула. Капитан уже не отвертелся бы, разве что он мог убежать, но это было не по-гриффиндорски.
- Ну знаешь, о музыке, концертах, и футболе я знаю достаточно. Равно как и о баскетболе, кинематографе, компьютерах и телефонах таких... маленьких, - девушка нарочито задрала нос, у папы был компьютер, и Эмма прекрасно освоила примитивные игры для детей лет пяти... сейчас, возможно, она включит устройство не с первой попытки, но сам факт! "А разве маггловские концерты шибко отличаются от наших?" Девушка не была ни на одном, но по телевизору все выглядело одинаковым.
- Просто мне некому улыбаться.
МакГонагалл стерла с лица дурашливое выражение и уставилась в пол. Вот, кажется, ей сделали комплимент, а вышло грустно.

Отредактировано Emma McGonagall (2014-09-10 23:41:28)

+2

13

Бриан, как настоящий магглорожденый, познакомился с идеями чистокровности только в школе, но никогда не обращал на это никакого внимание. Правда, ну какая разница какая у кого кровь? Всегда же в человеке главное сердце и душа. Действительно капитан гриффиндорской сборной был очень толерантным юношей, не влезающим в дела других людей и желавшим чтобы люди не лезли также и в его личную жизнь, коей пока что не было. Рей не мог остановить свой выбор на ком-то определенном, действительно ему много кто нравился и он не мог не высказывать своей симпатии. Пожалуй, ему нужны были тормоза, тем более, как заметила Майлз Фергюсон, девушек парень совершенно не понимал, а просто включал обаяние, которое его всегда и спасало. А еще до кучи, ирландец не боялся неудач, не боялся попасть в неловкие ситуации, что усугубилось после того, как чуть было он не умер. В таких ситуациях жизнь начинают либо очень любить, либо ненавидеть. О'Рейли избрал для себя первый вариант и главным в этой жизни для него стали спорт и прекрасные особы, даже не всегда юные.
- То есть ты бы меня тоже послала к Хагриду, еще и командным тоном? Пойди и сделай? Ой, не верю,- засмеявшись и пытаясь разрядить обстановку. Девушка казалась ему совершенно другой, не похожей на Малфоя. Если она и командовала, то из-за природной строгости и ответственности, а не потому что ей было что-либо нужно от тебя получить. По крайне мере ирландец смел на это надеяться.
- Там было что-то странное в этой иллюзии, по крайне мере я совершенно не уследил то, когда практикантка начала истекать кровью. Словно вы там у кровати были в одном времени, а мы в другом. Хотя наверное я ничем особым помочь бы ей не смог, все же мои волшебные навыки не так велики, я бы начал все делать по-маггловски,- Рею не сложно было в этом сознаваться МакГонагалл, парень понимал, что девушка прекрасно понимает то, с кем разговаривает и вряд ли строит какие-то иллюзии по поводу величины магических знаний магглорожденного мальчишки.
- Ну как тебе сказать, смарты очень даже большими бывают, а еще планшеты всякие там,- улыбаясь и наблюдая за девушкой, которая не знала о том, что отвертеться от любой, совершенно любой ситуации Бриан мог и сейчас у юноши был очень сладкий план, который заставлял его забыть о своих переживаниях и расстройствах и очень поднимал настроение, даря удивительную смелость. Еще и Эмма смела подыграть ему своим смущением, которое показалось гриффиндорцу скорее нежность, чем грустью.
Все произошло очень и очень быстро, Рей просто приподнял лицо девушки за подбородок и чуть наклонившись коснулся губами губ, ожидая как всегда трех вариантов развития событий.

+1

14

МакГонагалл больше не могла оставаться такой серьезной и строгой, прикрыв рот рукой, она легко засмеялась вместе с Брианом. Он немного ошибался на ее счет, Эмма вполне могла снизойти даже до неприкрытого манипулирования, сочти его необходимым, только ее отличие от многих слизеринцев (по ее же мнению) заключалось в том, что это "необходимое" имело четко очерченные границы и не строилось на собственной выгоде. Но сейчас это нисколько не беспокоило девушку, гриффиндорец ей нравился, и она предпочла думать о чем-то более приятном, чем представители змеиного факультета, которых на сегодня было достаточно.
- Даа... - продолжая смеяться, - может, не к Хагриду, а к Лонгботтому, но отправила бы! Не сомневайся.
Резко ее смех оборвался, да и капитану больше не было весело. Признаться, Эмма предпочла бы свернуть эту тему о Хэллоуине, и продолжение только угнетало. Но с другой стороны, она прекрасно понимала парня - колдомедицина ее слабая сторона:
- От меня толку тоже мало. Я не хожу на факультатив к мисс Лойс. У меня толком все равно не выходят целительные чары, - она хмыкнула, - не знаю почему... С защитными все в порядке, а вот как надо остановить кровь или еще что. Все... Я не смогу помочь ни по маггловски, ни обычным способом.
МакГонагалл не знала, почему ей так сложно с этим разделом чар, и в любое другое время не переживала, ведь остальное колдовство  у нее слетало прямо с пальцев. На младших курсах она пробовала побороть себя и освоить их хотя бы из принципа. Но с этого семестра прекратила мучиться, уделяя больше времени защитным чарам как некой альтернативе: лучше предупредить, чем лечить. Что же касается иного пути, то дочь хирурга знала о маггловской медицине только отдаленно и в теории. Возможно, где-то внутри она отвергала любой вид медицины из-за детской обиды - она не простила папе то, что тот их бросил, и любой доктор у нее ассоциировался с ним.
Девушка нахмурилась, пытаясь вспомнить, что такое "смарты", кажется, она не слышала слово раньше, что не удивительно, оно шибко отличалось в произношении от привычного ей "älypuhelin" на финский манер. За размышлениями, Эмма слишком поздно поняла, что задумал Бриан...
Внутри нее все взвыло, сжалось, где-то отдаленно хотелось разрыдаться, но Эмма не ныла из-за не сложившихся объятий... Он все испортил... Ей хотелось продолжить этот поцелуй, ведь парень нравился МакГонагалл, и совсем не так, как обычно она подразумевал под словом "нравился". Но она чувствовала, что это будет неправильно. Она отстранилась, не резко, не сразу, но достаточно быстро и решительно - у капитана была девушка, милая, прелестная Агнес, и Эмма не смогла бы спокойной смотреть ей в глаза. Нет, она считала это в корне неверным и предосудительным, предательством, в котором нельзя участвовать.
Она спокойной встала, взвалила на плечо свою сумку и, бросив на О'Рейли единственный взгляд, ответила максимально сухо:
- Извини, ты неверно понял меня. Я не просила меня жалеть.
Уйти совсем без объяснений МакГонагалл не могла, равно как и сказать о Вуд.

Отредактировано Emma McGonagall (2015-03-10 15:34:21)

+2

15

Эмма не знала одного - Рей действительно любил девушек и считал, что они ангельские создания, которые достойны любви. Гриффиндорец не замечал манипулирований и даже сам для себя их оправдывал. В конце концов - девушка есть девушка и им было позволено многое, по крайне мере по правилам Бриана.
- Эмма! Пожалей декана, он итак меня слишком часто видит,- Брай не врал и даже не шутил, Лонгботтому приходилось много общаться с ним непутевым и очень часто этих непутевых было двое, ведь Джи никогда не отставала от капитана, а возможно даже наоборот была впереди событий. Бриану нравилось, что девушка стала веселее, словно бы МакГонагалл стала ему немного, да доверять.
- Значит тебе нужно научиться накладывать повязки и прочие штуки самым обычным способом,- пытался все также подбодрить девушку капитан. Он не мог оставлять такое милое создание в печали и грусти. Эмма всегда ему казалась слишком замкнутой не по делу, словно ее постоянно что-то останавливало. Это было плохо, как считал Рей, такое тормозило развитие способностей и талантов. Нужно в дела отдаваться со всей невозмутимой и невероятной страстью.
Как всегда Бриан слишком поздно понял, что сделал что-то не так. А ведь он от всей души и с тем самым "нравится" пытался проявить свою симпатию к внучке директора. Он никак не ожидал, что реакция будет такой. Также как Рей не представлял откуда эти люди берут информацию о том, что капитан встречается с Вуд. Ему казалось, что он давно и всем разъяснил, что они просто лучшие друзья и уж точно никто из них не должен был знать что же за этим крылось, что Рей всеми силами пытался найти разные пути, чтобы защитить Агнес от себя. Вряд ли бы Эмме понравилось быть одним из таких путей, но ирландец никогда не был фальшив в своих чувствах, поэтому высказывание рейвенкловки немного его задело.
- Я никогда не вру, тем более в том что делаю,- он нахмурился и прекратил улыбаться. Ему бы хотелось разуверить МакГонагалл, но юноша чувствовал, что та ему все равно не поверит. Шансов не осталось, ведь она ушла. Капитан остался сидеть в зале трофеев раздумывая над своим поступком.

Отредактировано Brian O'Reilly (2015-03-10 20:35:57)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно