Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » История одного призрака. Глава 2. "Настоящее".


История одного призрака. Глава 2. "Настоящее".

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода:
История одного призрака. Глава 2. "Настоящее".

Дата, время, погода:
31.10.2023, 22.30, за окном идет моросящий дождь.

Место действия:
Из коридоров в больничное крыло

Участники, порядок отписи:
Мишель Ру, Бриан О'Рейли, Скорпиус Малфой

Описание эпизода:
Продолжение Хэллоуин: "История одного призрака: призраки бывают разные"

Отредактировано Scorpius H. Malfoy (2014-04-28 03:35:57)

+1

2

- Да все со мной в порядке, - зло проговорил Мишель, когда сначала к нему подскочил Бриан, а потом и Скорпиус. Оба они подхватили его под руки так, словно он прямо здесь и сейчас планирует отдать концы. Но ведь это было не так. И он шел искать свою собаку, которая была важнее для него нежели что угодно другое. А вот найдет Сета, сам и отправится в больничное крыло. Ему няньки и сопровождающие вот совсем не нужны. Он не маленькая девочка, чтобы ему помогать!
Он даже дернулся, вырываясь из рук своих товарищей по несчастью. Это, конечно, ему не удалось, боль тут же дала о себе знать. Нет, нельзя сказать, что он после этого перестал сопротивляться сопровождению в таком виде, или упал в обморок от болевого шока. Уж что-что, а терять сознание из-за такой раны Ру определенно не собирался, не смотря на его исключительно болезненный от природы вид и шок от наличия у него после иллюзорной тумбочки вполне себе реальной раны.
- Я могу идти сам, - добавил он и как можно убедительнее для начала остановился, не позволив себя никуда тащить.
А уже после, убедив мисс Сафи, что они вполне могут добраться до колдомедика сами, и что колдомедика вряд ли интересует причина ранения, можно было отправиться в больничное крыло троим. Как понял Мишель, искать Сета его не пустят, и в данном случае он не мог с этим ничего сделать. Шок все-таки сделал свое дело, и если стоял Ру ровно, то шел ровно только тогда, когда его сопровождал кто-то, перед кем ни в коем случае нельзя падать.
Молодой волшебник был жутко недоволен подобным раскладом, зло смотрел ровно перед собой и в основном думал только о том, куда могла сбежать его собака. На его взгляд места было три: спальня Слизерина, гостиная Слизерина и кабинет, где они с мисс Раду творят некромагию. И, наверное, кабинет был куда более логичен, чем все остальное. Некромагия для собаки определенно роднее будет, чем зеленая комната с диванами или кроватями.
По сути, идти спокойно и ровно, как подобает фараону, ему помогала только его собственная злость, которую было совершенно не с кем сейчас разделить. И в основном по причине того, что он не мог даже четко выдать причину подобного своего состояния, равно как и объяснить, с чего вдруг у всех пропали их раны, а у него вот, единственного такого и неповторимого, самое неприятное осталось, хоть он явно старательно верил в это все меньше всех - у него это было не видно, так что не верить было легче, чем, например, той же Айлин, которой от тумбочки досталось по полной...
Но все же... вот она, проблема.
И вот он - коридор, по которому надо было пройти на одной своей злобе и шоке. Да-да, никому, абсолютно никому сейчас Мишель не был готов позволить себя поддерживать.

0

3

- Конечно вокруг меня, Малфой ты не замечал, что я вообще центр вселенной?,- тихо засмеялся, уводя от себя волнение связанное с Мишелем. Этот слизеринец был особенным, хотя бы потому, что пожалуй ему они все трое обязаны жизнью, ведь там в запретном лесу было плохо, очень плохо и они бы не выбрались живыми, если бы не египетский волшебник и его собака. Рей хорошо понимал, что значит Сет для Ру, ведь это был не просто его друг, но и защитник, правая рука и подмога. Конечно в тех размерах, в которые блондин превращал собаку, скорее сам Мишель был рукой этого чудища.
- Ну и иди, вредные же вы слизеринцы. Прямо дежавю какое-то,- проворчал ирландец, посмотрев сначала на Мишеля, потом на Малфоя. Он был рад, что Сафи не пошла с ними, а вот Эмма, которая так внезапно удалилась, явно злясь, как она может выходить из себя Рей видел один раз в матче, который шел для рейва из рук вон плохо. Девушка со своим острым умом пригодись бы им.
- Ну что товарищи... ээ враги мои, как вы думаете, что с нами случилось?,- задумчиво, немного морща нос,- Не думаю что мы вместе курили траву, мне кажется мисс Сафи конечно не отказалась бы, но вот Эмма, она слишком хорошая. Так что остается мыслить в сторону древних проклятий или что-там у вас еще есть забавного и темного в магии?,- прикидываясь совсем идиотом. Ему так нравилось вести себя с чистокровками, просто потому что если позволять им чувствовать, что они всем управляют, те расслаблялись и уже можно было управлять ими. А командовать Рей любил,- Кто как думает? Призрак был настоящим?,- закладывая руки за голову, широко шагая,- Мне кажется что трусливая воля мага, который не пожелал расстаться с жизнью не должна быть настолько сильной. Или я что-то не понимаю о призраках?,- продолжал сыпать вопросами. До любимого больничного крыла было идти далеко, а провести это все в молчании с двумя достаточно нужными слизеринцами Бриану не хотелось.

0

4

— То-то с этой вселенной вечно что-то не так, — фыркнул Малфой.
Первые секунды он досадовал. В его положении было почти логично разозлиться на упрямившегося Мишеля, на непонятную мисс Сафи, на сбежавшую Эмму и, просто за компанию, на всегда готового всем помочь О’Рейли, но злиться не получалось. Чары уже почти развеялись, но ему всё ещё не удавалось моментально разогнаться от ужаса до ярости. Он уже не боялся, но пока не злился. Только не понимал и досадовал.
В первую очередь, ему не была понятна мисс Сафи. Штраф, назначенный ею, был до невозможности нелеп, но её «вознаграждение» отчего-то казалось Малфою ещё более невозможным и нелепым. Оно смущало и раздражало, из-за него хотелось вновь вступить в спор и пререкания.
Находясь в иллюзии, Скорпиус планировал свою войну за баллы. Он мечтал о победе. Только чистая победа могла полностью его восстановить, но мисс Сафи не дала ему даже этого. Скорпиус никогда не был честным, сам термин «честная игра» и стремление к нему у наследника Малфоев отсутствовали, но, тем не менее, он не мог понять, за что именно она дала ему баллов больше, чем О’Рейли или Эмме, за что, наградила так же, как Мишеля.
Кроме того… Возможно, мисс Сафи этого не понимала, но выходило так, что она всё равно оштрафовала Слизерин. Она вычла у них пятьдесят баллов за его хамство, а вернула в сумме шестьдесят, но Эмме и О’Рейли она дала по пятнадцать. Выходило, что по отношению к ним, Слизерин по-прежнему оштрафован, как минимум, на пять баллов, и геройства Мишеля ушли впустую.
Всё это мешало ему думать о чём-либо ином и он был благодарен Мишелю, взявшему на себя убеждение мисс Сафи в том, что помощь преподавателя им не потребуется. «По крайней мере, точно не этого», — юноша неприятно усмехнулся и обратил, наконец, внимание на упирающегося друга.
— Можешь идти, иди, — пожал плечами Скорпиус, отпуская Мишеля и позволяя ему шагать самостоятельно. Настаивать на своей помощи он, разумеется, не стал. Во-первых, это было неловко для них обоих, а, во-вторых, Скорпиус понимал всю болезненность собственной реакции и её причины. Ему очень хотелось, чтобы Мишель не был ранен, и чтобы ничего не напоминало о том, что произошло в мире этой девочке.
— И всё же давай сперва идти в больное крыло, — слова Малфоя прозвучали просьбой, но, тем не менее, достаточно убедительной. В крайнем случае, он вполне был настроен на то, чтобы оглушить своего друга и отвести его к мисс Лоис в бессознательном виде. Это будет лучше, чем позволить ему разозлить себя и шататься по замку с раной в одиночестве. Несмотря на то, что Египетское Высочество (прозвище само собой пришло на ум), в некоторых вопросах превосходил Скорпиуса в знаниях, в целом, староста Слизерина чувствовал, что ответственность в их маленькой компании лежит именно на нём.
— Кстати говоря, О’Рейли, у тебя комплекс героя или как? Почему ты вечно лезешь не в своё дело?  — несмотря на неприятные слова, Малфой говорил это скорее с любопытством, чем с досадой или злостью. Логика О’Рейли, действительно, была ему просто непонятна, но особого раздражения, по крайней мере, сейчас не вызывала.
— Тебе не больно шагать? — спросил Скорпиус у Бриана и усмехнулся, когда парень на него посмотрел. — Я не беспокоюсь, мне просто интересно. Некоторые иллюзии, если они достаточно сильные, влияют на разные органы чувств. Не только на зрительные, но и на осязательные,  обонятельные, слуховые. Само по себе наше происшествие не такое уж странное и невообразимое, хотя девочка, конечно, на призрака похожа не была. Я бы сказал, что мы однозначно были в чьей-то иллюзии, но это ничего не объясняет, — про Магию Смерти и призраков иных от привычных (если таковые и были), Скорпиус позволил рассуждать Мишелю. Более того, он намеренно выдал теорию отличную от той, о которой говорил Мишель в первые минуты их пребывания «в гостях у призрака», надеясь, что юноша сам втянется в беседу.
Проблема в том, что у нас мало фактов, на которые можно опираться. Мы услышали плачь и пошли на него. Встретили маленькую девочку, спросившую нас о своем смерти. Она предложила нам поискать своего убийцу. В итоге, мы оказались в магловском мире. Насколько я могу судить, в мире не современном, — он сделал короткую паузу, ожидая возможных дополнений или возражений.
Там мы нашли тело мужчины с развороченной грудной клеткой и решили, что наша задача выяснить причину его смерти, но, судя по всему, задача была иной. Эмма вытащила из его тела какой-то предмет. Я не помню точно, что это было, но, как мне кажется, она разозлилась именно из-за него, — не обратить внимания на злость Эммы МакГонагалл было довольно сложно даже с учётом всего происшествия, ранения Мишеля и непонятной щедрости мисс Сафи. Девочка была единоличницей и зазнайкой. Именно поэтому она ушла так никому ничего и не сказав, и это Скорпиус понять мог, но её злость явно имела основания иные, чем элементарное завершение иллюзии.

+1

5

Мишель продолжал идти прямо и сам постепенно начинал злиться еще больше. Но теперь уже его злость имела другую природу и совершенно иной характер. Эта злость позволяла ему идти более прямо, более ровно и вообще.
"Я не потерял много крови, - размышлял Ру, приводя самому себе доводы, что его ранение слабое, и он вообще не должен страдать по его поводу, - я волшебник, сильный волшебник, в будущем даже сильнейший волшебник. И что же? Какая-то щепка в коже настолько может помешать мне идти? Глупости! Я волшебник, а мы куда выносливее магглов. Даже маггл с такой щепкой легко дойдет до врача. Почему это я должен идти, опираясь на кого-то? Нет, я не слабак, что бы они там обо мне не думали. Не слабак!"
Конечно, мысль о том, что его могли воспринять, как слабака, и потому помогать идти была Амону противна и чужеродна. Как так? Ну и что, что он выглядит болезненно? Нет, он куда сильнее, чем о нем думают, если уж решили вот так практически под конвоем вести его в медблок. Впрочем, они правы, он бы не пошел к колдомедику. Он должен был найти собаку. Но... они были правы в том, что ему стоило сначала пойти вытащить кусок тумбы из тела. И сейчас, постепенно приходя в более рациональное сознание, юноша начал понимать, насколько они правы. И кусок тумбы, раздвинувший ребра, определенно не был какой-то там щепкой, как он себя уговаривал.
Впрочем, тут был еще один момент. Думать о своем ранении у Мишеля не хватало силы воли. Его хватало только на уговор себя, что это просто заноза. А вот продвинуться дальше в анализе оказалось сложно. И это было странно, потому что он всегда считал травмы чем-то простым и не страшным, но крайне редко бывал ранен сам, и всегда забывал свои мысли в момент ранений. Он, как и многие другие, боялся боли и потому никогда не помнил ее в своей жизни.
И в том, чтобы не думать, ему помогли его спутники. Они заговорили о том, что произошло, и Мишель невольно прислушался к их разговору.
- Я же говорил, - раздраженно бросил Амон, - это не призрак. Это древняя темная сила. Единственное, чего я не понимаю, почему древняя сила взяла образ девочки подобного плана. Слишком современная. Кто-нибудь знает какую-нибудь историю про погибших тут девочек? Она может быть из какой-нибудь абстрактной легенды.
Он выдал это на одном выдохе, а потом замолк, очень легко сбив себе дыхание. Мало того, еще и вдохнул после этого почти полной грудью, и чуть было не согнулся, потому что от одной мысли о древней силе почти забыл обо всем, что ему только что мешало. Даже мысль о Сете отошла на второй план. Магия - это наиболее важный объект мыслей семьи Ру. Так было всегда, и будет всегда. И Мишель сделает все, чтобы оно так и оставалось.

+1

6

Бриан вздохнул. Все же видимо не зря их делили на факультеты, не зря Гриффиндор и Слизерин враждовали. Понятия о жизни у них были радикально разными, такими что каждого почти воротило от взглядов других. Нельзя было сказать, что Рей ненавидел поголовно всех слизеринцев, он же им помогал! Но вот только зачем. То ли вопрос Малфоя заставил Брая об этом задуматься, то ли то состояние приближения смерти, которое снова он чувствовал было ему столь невыносимо, что вопрос назрел сам собой.
- И правда, на фига я вам помогаю? Вы же все сами можете. Теряю собственное время. Послать бы всех вас на...,- сдержав бранную речь и тяжело вздохнув,- Доведу, проверю что все нормально и уйду снова на поле, к чертям вам, к вашим бородатым мерлиновским чертям,- Рея бесило поведение этих неблагодарных змей, бесило то, что Мишель не понимал того, что после произошедшего в запретном лесу О'Рейли чувствовал себя ему должным. Даже вот это доведение до прекрасного колдомедика не сможет искупить и уравновесить всего. А если не будет равновесия, то та природная удача, что досталась ирландцу начнет утекать из его рук. А ему этого очень и очень не хотелось.
- Мне нормально,- криво усмехнувшись,- Словно и не было никакого ранения и это хорошо... А то у нас скоро матч,- отвечал Малфою лишь бы отвечать, ведь молчание было просто невыносимо,- Древняя сила... ты думаешь мы помним все, что ты говоришь? Или просто ты привык что все к тебе прислушиваются?,- возведя взгляд к потолку и уже совершенно не сдержавшись и высказав свое волнение по поводу Ру вот в такой, достаточно злостной тираде,- Хорошо, не призрак... темная сила,- он нахмурился,- наверное Малфой знает больше легенд этого замка, чем я. Но да, девочка была прям как в фильмах, ей не хватало конечно жуткости и свецэффектов типа вылазиния из... ну допустим картины,- показывая на какой-то из портретов, что висел вот здесь в коридоре,- Можно попробовать сходить к Хагриду в хижину и спросить уже у него, он наверное знает много всяких легенд, что связаны с этим замком,- задумчиво. Рей не особо хорошо знал лесничего, но помнил что тот хорошо относился к детям и полувеликана всегда можно было спросить о чем угодно, ну тем более о таком любопытном и интересном.

+1

7

О'Рейли отреагировал как-то бурно, чем немало позабавил Малфоя. Сейчас, впрочем, его могло позабавить многое. По мере того, как они удалялись от места происшествия, на душе у юноши устанавливалось подобие спокойствия. Даже рана Мишеля, учитывая, как стойко тот с ней справлялся, не казалась более Скорпиусу чем-то ужасным. По крайней мере, падать и истекать от неё кровью его друг вроде бы не собирался, и за это Малфой ему был благодарен. Приступов паники с него на сегодня было достаточно.
— К нашим мерлиновым чертям, — повторил Скорпиус, едва сдерживая порыв расхохотаться. Слова О'Рейли прозвучали прекрасной шуткой и казались куда более приятной перспективой, чем размышления о чьих-либо ранениях. — Чудесно. Видимо, связь с маггловскими предками превосходно помогает выдумывать ругательства. Хоть на что-то они годятся, — переругивался он с удовольствием, не столько пытаясь задеть гриффиндорца, сколько наслаждаясь нормальностью происходящего.
Стоило признать, что Скорпиус вообще достаточно легко приходил в равновесие. По крайней мере, на публике. Ему не нравилось раскрывать какие-либо из своих сокровенных чувств, и он испытывал неудобства в обществе тех, кто видел его напуганным или растерянным. В этой истории и того, и другого было достаточно.
Наверное, Мишель испытывал что-то подобное. Скорее всего, принять помощь ему не позволяла гордость и это, в глазах Малфоя, заслуживало уважения, и всё же он считал подобное поведение глупостью. В некоторых случаях, потеря лица не так важна, как всё остальное. — «Впрочем, возможно я преувеличиваю, и рана не настолько серьёзная, чтобы о ней беспокоиться», — размышлял Скорпиус, посматривая в сторону Мишеля, но не пытаясь хватать его и поддерживать.
— Легенд я и, правда, знаю больше, но про эту девочку не слышал, — произнёс он, переваривая весьма скудную информацию о древних и тёмных силах. — «До этого он говорил о Магии Смерти. Это одно и то же?» — Скорпиус не хотел уточнять подобное при О’Рейли. — Даже мои родители ничего подобного не рассказывали. Что может знать этот старый, грязный, вонючий недочеловек? — скорее с удивлением, чем с натуральной злобой спросил Малфой. Юноша прекрасно знал, что полувеликан никогда не поделится с ним своими секретами, но ему и самому не очень-то хотелось общаться с деревенщиной.
«Для этого нужен кто-то близкий к нему, кто-то, кому этот переросток может поверить», — подумал Скорпиус и его взгляд тут же наткнулся на О'Рейли.
— Впрочем, может ты и прав, — сообщил Малфой с загадочной улыбкой. — Почему бы тебе не сходить на досуге и не расспросить своего друга? Толку от этого может быть мало, но вдруг. Я со своей стороны тоже попытаюсь что-нибудь выяснить, — Скорпиус чувствовал, что не только не готов отказаться от этой истории, но и собирается обязательно в ней разобраться.
Мишель, — позвал он, — а древние силы часто принимают какой-либо облик, чтобы заманить в иллюзию? Есть ли в происшедшем вообще какой-то смысл? — Скорпиус не был уверен, насколько Мишелю удобно сейчас разговаривать, но справедливо полагал, что боль лучше терпеть раздумывая о чём-либо другом. — Хоть ты и говоришь про абстрактную историю... Конечно, в этом замки погибали девочки. Возможно, что-то подобное произошло во время нападения на Хогвартс, но та комната... По-твоему, она как-то связана со смертью девочки? Если так, можно найти в ней указание на время.

+1

8

На мгновение Ру остановился, наклонив голову и прикрыв глаза. Не согнуться удалось только чудом. Вот только осознание, что он что-то не может, было для него как удар по щекам в минуту слабости. Как так? Как не может? Что за глупость? Волшебники времен войн выдерживали куда как более суровые повреждения! Его дядя, Реми, и тот, ни разу не воевавший, рассказывал о том, какие лишения он претерпевал в своих многолетних поисках Пустынного Города. Так что же... он, потомок фараонов, аватар бога, будет страдать из-за... и снова все по тому же кругу, про щепки, занозы, легкие ранения. Просто надо было в очередной раз убедить себя, что это все не страшно. И не признавать, что шестнадцатилетний подросток - это не сорокалетний волшебник, который может легко пережить даже сорок дней без еды и воды. Юный Мишель к этому был банально не готов.
Однако через то самое мгновение он снова шагнул и двинулся дальше, хоть пошел и несколько медленнее и более неуверенно, чем до того.
Он не обратил внимания на подобие перепалки между Брианом и Скорпиусом, ему было как-то не до того. Между тем они сказали, что не помнят никаких абстрактных историй о погибших здесь девочках. Это несколько усложняло задачу, потому как тогда было непонятно, почему сила выбрала образ какой-то девочки, если ни подобного призрака здесь нет, ни даже истории на этот счет. Обычно древними силами используются какие-то тяжелые энергетические события и образы, а тут... девочка, конечно, доверия тоже не вызывала и на милое существо никак не была похожа, но все же недостаточно темный и тяжелый образ, если тут не привязана никакая история.
- Прямо как в фильмах, говоришь? - переспросил юноша, повернув голову в сторону Бриана, - хм... может быть, в этом дело? Фильмов ты не помнишь с похожей девочкой? Есть у меня предположение...
Он замолк, слушая вопрос Скорпиуса и переводя дыхание, с которым стало чуточку тяжелее и больнее. Но не будет же он этого показывать кому-то! Тем более.. а кому тем более-то? Наверное, гриффиндорцу. Важнее было, чтобы этого не видел Бриан. Почему? У Мишеля были на то свои причины, и он вряд ли когда-либо рассказал бы кому-то о них.
- Вообще нет, - качнул он головой в ответ на вопрос Малфоя, - древние силы вообще редко используют иллюзии, потому что иллюзия - это простейший вариант воздействия на человека. Ментальная чара же. Они не рассчитывают своих сил, потому что у них не то, чтобы нет разума, а скорее он иной, на человека не рассчитанный. Отец говорил... - он замолк на секунду, - говорил, что мы для древних, как термиты для нас. По своему возрасту мы все по-разному относимся к ним. А у сил нет возраста... все зависит от характера силы. Анубис... далеко там еще до колдомедиков?!
Он снова попытался глубоко вдохнуть, отчего даже несколько пошатнулся. Он даже поднял руку, чтобы коснуться стены, но потом убрал и устоял все-таки.

0

9

Рей надеялся, верил в свои силы, которые должны были помочь ему взять и выдохнуть тот гнев, который чуть ли не стучал в висках. Его действительно раздражала вся происходящая ситуация, но перепалка с Малфоем отчего-то отрезвила голову, как и приближение к заветной двери.
- Ох, девочка моя, ты не представляешь насколько я себя сдерживаю в своих ругательствах,- уже беззлобно, на выдохе и ничуть не отказываясь от того, что браниться он научился именно у своей маггловской родни, как казалось Браю, это был общеизвестный факт. Да, гриффиндорец считал, что несмотря на свое происхождение многие о нем много чего знают, просто потому что он квиддичная звезда, хотя вслух подобных восхвалений себя Рей никогда не озвучивал, боясь упустить свою удачу, которую он постоянно хватал за хвост.
- Вот и схожу у меня были еще к нему вопросы,- вздохнув и окончательно перестав спорить со Скорпиусом именно это позволило ирландцу обратить внимание на Мишеля, который и без того был бледный, а теперь казалось совсем мог слиться с белой стенкой или очередным призраком, кои проживали и нагло кутили в этой школе.
- Да, она была очень похожа на девочку-призрак из фильма, который недавно вышел, буквально пару лет назад, я могу записать тебе после название и вообще рассказать что там было,- Брай пытался вспомнить в подробностях весь сюжет, но кроме девочки совпадений, как ему казалось, с фильмом не было. Гриффиндорец задумался над своими воспоминаниями, особо не вслушиваясь, да и не совсем понимая то, о чем говорил Мишель. Не то чтобы его слова были какими-то сложными, но все эти древние силы были чужды Бриану, не шарил он в них, в отличие от спорта и всевозможных игр. Впрочем, капитан успел понять о несвойственности всего произошедшего, что иллюзий быть не должно было. Он даже хотел задать какой-то вопрос, который мгновенно исчез с последними словами Ру
- Да вот она заветная дверь,- ускорив шаг и без стука ее открывая,- Доброго...кхе вечера, с праздником, а мы вам больного привели,- достаточно громко озвучив присутствие и не сумев скрыть некоторой неловкости и смущения, которые всегда появлялись в нем, когда капитан внезапно являлся в эту комнату, помещение.

0

10

«Девочка моя?!» — Что удивительно, но Скорпиуса не столько разозлило заявление О'Рейли, сколько позабавило. Логически он понимал, что таким образом его пытаются оскорбить, но сам имел на этот счёт совершенно другое мнение. Несмотря на красивую внешность, Скорпиус едва ли мог найти в себе что-нибудь женственное, поэтому подозревал, что что-то не так не с ним, а с теми, кто это самое женственное видит.
Ты, конечно, отвратителен, О’Рейли, но я никогда бы не думал, что у тебя такие пристрастия, — пренебрежительным тоном проговорил Малфой, и хотя тема в общем показалась ему не только забавной, но и даже логичной с точки зрения перебранки, он смог изобразить на своём лице неприязненное выражение. — Извини, я их не разделяю и на твои чувства ответить не могу, — он усмехнулся и усмешка его была скорее довольной, чем злой. Судя по всему, ему удалось заинтересовать гриффиндорца загадкой. Вопрос, как он будет потом доставать сведения у О’Рейли, оставался открытым, но Скорпиус подумал, что как-нибудь его решит позже.
— Фильма? — переспросил Малфой и ему пришлось самую малость напрячь память, чтобы понять, о чём ведёт речь О'Рейли. «Причём тут может быть фильм?!» — с недоумением подумал он и перевёл удивлённые взгляд на Мишеля, но тот, вопреки его ожиданиям, заинтересовался. Скорпиусу в такой степени стало интересно его предположение, что он решил не обращать внимание на тот неприятный факт, что касалось оно чего-то такого, что тесно и сильно связанно с маггловским представлением об искусстве. Он внимательно всматривался в ощутимо побледневшее лицо Мишеля и ждал продолжения.
«Может, ему всё же предложить помощь?» — вдруг подумал Скорпиус, которому показалось, что его друг выглядит хуже, чем пару минут назад, но эту мысль пришлось отвергнуть. Будь они одни Малфой, быть может, настоял бы на своей помощи и сейчас бы они говорили не о странной девчонке (призраке или древней силе, кто она там такая?!), а о самочувствии Мишеля, но в присутствии О’Рейли всё менялось. Хотя Скорпиус и не мог сказать, что его друг, только в этом году по обмену начавший обучение в Хогвартсе, разделял местные предрассудки о факультетах, всё же гриффиндорец был для него, по представлениям Малфоя, посторонним, а это значительно усложняло процесс раздачи советов.
В итоге, Скорпиус мысленно, но вполне искренне пожелал Мишелю сил, чтобы дойти до лазарета, а про себя подумал, что, несомненно, вопрос здоровья друга был немаловажным, но  послушать о происшествии тоже было интересно.
— Какое предположение? — осознав, что продолжения не будет, спросил Малфой, и тут же понял, что ответа не получит. По крайней мере, не здесь и не сейчас. Это немного расстроило Скорпиуса, которому стало совсем уж интересно, зачем силам, почитающим волшебников не более термитов, устраивать такое представление? Ведь это абсурдно! Впрочем, Мишель что-то упомянул о том, что разума, в привычном смысле этого слова, у сил нет и, возможно, с их точки зрения, отправить группу школьников в иллюзию не только логичный, но и важный эксперимент.
От этой мысли юноша вновь разозлился. Эйфория немного отпустила, и он снова чувствовал сильную досаду. Сравнению с термитом только усугубило её. Как ни крути, а чувствовать себя кем-то настолько слабый и беспомощным Скорпиусу совершенно не хотелось.
У входа в лазарет он пропустил мимо себя О’Рейли и Мишеля, а сам зашёл  последним и вежливо кивнул медику. На самом деле, ему совершенно не хотелось лишний раз попадаться ей на глаза. Рядом с Ивонн Лоис он почувствовал одновременно благодарность из-за происшествия в сентябре и неловкость от того, что О’Рейли вновь влез со своей помощью. Скорпиус нечасто бывал в больничном крыле, но оказаться здесь дважды за пару месяцев в компании гриффиндорца ему было более чем неприятно.
— Присядь, — тихо предложил он своему другу, а обернувшись к гриффиндорцу, добавил всё тем же тихим, но более резким тоном, позволяя проявиться накопившемуся раздражению. — Всё, О’Рейли, все спасены, спасибо тебе, ты свободен! — произнёс он, а про себя подумал, что в будущем, может дня через два или три, нужно будет встретиться с ним и расспросить про Хагрида.

+1

11

Как ни неприятно было осознавать этот момент, но, похоже, этот кусок тумбы был все-таки не занозой и дырку в Мишеле оставлял довольно конкретную, потому как с каждым шагом до заветной комнаты становилось все тяжелее и тяжелее. Вероятно, проблема была просто в том, что от ощущение скорой помощи Ру просто банально расслаблялся. И если бы он пошел искать собаку, то обязательно бы нашел и ходил бы куда как больше, потому что был бы стимул и очень важная цель. Но не сейчас. Сейчас не было ни цели уже, ни стимула. Было только ощущение близкого отдыха и избавления от боли.
И надо сказать, что эта самопроизвольная перепалка гриффиндорца со слизеринцем порядком египетского волшебника раздражала. Даже при условии, что он читал о факультетах, знал, на какой факультет поступит, понимал, в чем слабость и недостаток каждого из факультетов, отчего воспринимал их все с той же покровительственной снисходительностью, - все равно даже это сейчас не позволяло ему воспринимать нормально попытки одного поддеть другого и наоборот. В самом деле, было ведь куда более важное обстоятельство, которое, в общем и целом, по мнению Мишеля должно было их объединить - ему, Амону, сейчас очень больно. И если у одного там что должно быть, чувство долга или гриффиндорская заботливость, то у второго вроде как тоже есть чувство не привязанности и еще, наверное, не дружбы, но что-то такое близкое. И нет бы им обоим помолчать и, раз уж взялись, довести его до колдомедика, не раздражая еще больше и без того натянутые нервы - им, судя по всему, вообще, как это называется, было в кайф дразнить друг друга.
- Древняя сила не призрак, - произнес Мишель перед тем, как они дошли до дверей, - они берут образы из легенд. Чаще всего из головы какого-нибудь относительно сильного волшебника. Ну или группы волшебников или людей... сейчас это могут быть уже не книги и не легенды.
Он имел ввиду, что да, фильм вполне мог бы стать какой-то платформой для создания образа, которое впоследствии будет использовать древняя сила. Силам ничего не стоит залезать в головы людей и выбирать наиболее понравившиеся или подходящие под ситуацию образы. Хотя странно так говорить о силе, но факт остается фактом.
Больше Ру не сказал уже ничего, потому как дверь была открыта, и его еще сильнее начала волновать деревяшка, которую он не рискнул бы вытащить сам, потому что колдомедицинские чары знал не так хорошо, как хотелось бы ему на данный момент. Сейчас он понимал ту необходимость знания еще и этих чар, чтобы быть полноценным и самодостаточным волшебником. Забавно, он постепенно все больше и больше лишал себя свободного времени, занимая все минуты чем-то полезным - тренировками, дополнительной учебой, домашним заданием. Он исключил практически все развлечения, кроме тех, которые ему так или иначе необходимо было посетить или что-то в этом роде. И сейчас понимал необходимость еще немного сократить свободное время. Возможно, надо чуть меньше спать.
Он прошел в комнату следом за Брианом, не испытав никакого особенного чувства, когда переступал порог. В самом деле, с колдомедиком он встречался сейчас впервые, по крайней мере так близко и по столь личной теме.
Подумал, что стоило бы снять мантию, чтобы она не мешалась, но руки подниматься не хотели. Впрочем, что значит, не хотели? Не хотят - заставим! Так что мантию с некоторым скрипом Ру снял перед тем, как сесть по предложению Скорпиуса. Амон на секунду наклонил голову и прикрыл глаза, когда услышал последующие слова его друга, обращенные к гриффиндорцу. Звучало это... не особенно удивительно, но, по мнению самого Ру, несколько неуместно. Он поднял голову вновь и посмотрел на О'Рейли. И что еще он хорошо понимал: будь на месте Бриана кто угодно другой, он был бы солидарен со Скорпиусом в желании выпроводить этого человека. И чем резче будет звучать посыл, тем лучше. Но не в случае с Брианом. То чувство, которое, как назло, испытывал к нему Мишель, мешало ему хотеть от него просто и быстро избавиться.
- Ты обещал найти Сета, - произнес он, не отрывая взгляда от гриффиндорца, - он либо в подземельях Слизерина, либо... около кабинета А113... думаю, больше ему особенно было некуда бежать.

И... нет. Во взгляде не было ни тоски, ни любви, ни боли, ни чего бы там ни было еще. Взгляд Амона Ру продолжал быть холодным и относительно равнодушным, когда он закрывал глаза снова и слегка опускал голову.
- Интересно, эта деревяшка рассосется, как только ее из меня вытащат? Или останется на память?

Отредактировано Michel Roux (2014-10-10 15:19:31)

+2

12

Вообще этот театр, который они устраивали с Малфоем Бриану очень нравился и он не думал, что Ру это может раздражать. Даже наоборот гриффиндорцу казалось, что это очень милый и безобидный способ отвлечься от всего происходящего, но видимо Мишель был слишком серьезным, а быть может тому было совсем плохо. Впрочем капитан мало что из этого заметил, ведь раздражение и неприятные чувства отражались на лице "больного" простой холодностью, а это было, как казалось со стороны ирландцу, самым обычным для него состоянием. Но скорее всего суть заключалось в том, что гриффиндорец был достаточно нечутким и невнимательным человеком, чтобы замечать такие человеческие нюансы, тем более таких сложных людей, как слизеринцев.
- Чувства? Ты о чем?,- Рей не потерял нить беседы, но в этой части он чувствовал себя пораженным. А ведь он всегда хотел быть победителем, но на словах и в дискуссиях подобной этой, у капитана редко все получалось. Тем более что дальше двое белобрысых продолжили тему этой темной силушки о которой гриффиндорец не желал ничего знать. В конце концов было и проехали. Нет, конечно парень сходит к Хагриду, постарается что-нибудь узнать, но это будет последнее действие, которое он сделает для разгадки подобной тайны. Капитан предпочитал не связываться с тем, что настолько сильнее тебя.
- Да обещал,- игнорируя высказывание Скорпиуса, который по всей видимости считал здесь себя самым умным и самым главным. Несмотря на все положительное в слизеринце иногда ему хотелось врезать в морду,- Хорошо, я запомнил и его найду,- с тоской оглядев помещение и поняв, что свидится с прекрасным колдомедиков сегодня не выйдет,- удачи тебе,- выскакивая за дверь с конкретной целью и единственной мыслью найти Сета, который был наверное сейчас чертовски напуган. Рей знал, что со своим хозяином они нераздельно связанны.

0

13

Мишель смотрел за гриффиндорцем как-то, может, слишком пристально. Он смотрел, слегка щурясь. Ему действительно важно сейчас было, чтобы он просто ушел. И нашел бы Сета. Ру хорошо знал, что собака относится к парню достаточно тепло, и не станет от него убегать и пытаться его укусить. А, значит, можно было не опасаться, что пес будет еще какое-то время, пока дырка в его хозяине не затянется, где-то бегать и бояться. Наверняка Сет будет очень сильно страдать из-за того, что сбежал и бросил хозяина одного.
Амон знал свою собаку и прекрасно понимал, что даже при условии, что Сет - всего лишь зверь, но это был его зверь, и у него, наверное, было больше человеческих эмоций, чем у самого Ру. Он словно носил в себе частицу самого волшебника, давая возможность Мишелю быть не сверхчеловеком, но двигаться именно в этом направлении.
Египетский волшебник кивнул на слова Бриана и просто проследил за тем, как он уходит. После чего обратил свой взор на друга, с которым ему приводится переживать не первую опасную ситуацию. Та же история с Джонсоном, где они по случаю оказались в одной упряжи. То, что Ру вошел в тайный клуб Скорпиуса в этом определенном статусе, тоже говорило не то, чтобы об их сходстве или родстве душ, но... что-то здесь определенно было.
А еще Амон знал, что у Скорпиуса людей, о которых он может беспокоиться, больше, чем один-единственный Мишель. Хотя бы потому, что Малфой живет в Британии и в Хогвартсе учится уже седьмой год. Это определенно давало повод понимать, что у него есть и друзья, и возлюбленная...
Кстати, о возлюбленной. Его девушка, теоретически, была же где-то в замке.
- Ты знаешь, - Мишель слегка наклонил голову, - мне кажется, в подобную историю могли попасть не мы одни. Глупо считать, что мы настолько уникальны. Хэллоуин - тот же день мертвых. Надо узнать, может, кто еще попался на что-то такое...
Амон вдохнул несколько глубже, чем хотел, боль в области ранения заставила его зажмуриться. Но ему надо было просто дождаться появления колдомедика. А кому-то другому могло не так повезти... и это вполне мог быть кто-то из их друзей, знакомых или врагов.
Если бы что-то подобное случилось бы, например, с Рауфом, Ру все равно перевернул бы все, чтобы найти его и помочь ему. Он слишком хорошо понимал, что братья Хайри нужны ему, как воздух.

+1

14

Вопрос Мишеля, наверняка, обращённый в большей степени к самому себе, заставил Скорпиуса вспомнить взрыв и поёжиться. В этой... иллюзии было что-то по-настоящему тяжелое и неприятное. Наверное, проблема заключалась в её реалистичности. Всё в ней можно было потрогать, прочувствовать, разглядеть, и тот факт, что хотя бы часть этого вытащило наружу, вызывал панику: а выбрались ли они на самом деле? Было ли то, что происходило с ними сейчас, настоящим? Не погаснут ли сейчас светильники, и не изменится ли обстановка?
— А тебе хотелось бы иметь такую памятку? — поинтересовался Малфой охрипшим голосом. Ему хотелось произнести эти слова с насмешливой улыбкой, но ни насмешки, ни улыбки не вышло. На мгновение его вновь захватила волна паники, из-за которой голос и дрогнул. В конце концов, он хотел спросить другое. У него было много таких вопросов, задавать которые казалось опасным. Иллюзия нормальной жизни сейчас устраивала его больше, чем вероятная и неприятная правда. К тому же Мишель вроде бы верил, что они выбрались.
«Интересно, что же увидела Эмма?» — в очередной раз подумал Малфой, жалея, что позволил девушки так просто уйти. Она, возможно, обладала важной информацией. Возможно, такой, которая могла бы натолкнуть Мишеля или кого-то другого, имеющего представления о тёмной силе, к каким-то конкретным мыслям.

Уход Бриана и действия медика остались для Скорпиуса незамеченными. Глубоко задумавшись, он стоял рядом с местом, где сидел Мишель, и не знал, чем себя занять. Помочь другу Скорпиус не мог, к тому же, рядом был профессиональный помощник, а уходить было вроде как неправильно.
В эту самую минуту он не думал, что что-то могло произойти с другими близкими ему людьми. Ситуация, в которую попал Скорпиус, казалась ему настолько уникальной, что даже мысли о том, что нечто подобное произошло по всей школе, не возникало. Разве это не означало бы, что администрация школы должна что-то заметить и предпринять? Разве не должны поступать в лазарет другие раненные или заколдованные студенты?
Тем не менее, после слов Мишеля, Скорпиус заволновался. Конечно, случившаяся с ними ситуация не была нормальной, но разве это не означало, что они ничего о ней не знали и что она могла происходить не только с ними?
— Пожалуй, ты прав, — поспешно пробормотал Скорпиус, сразу начиная отступать к двери. Ему следовало как можно скорее узнать, всё ли в порядке с Доминикой, Дэвисами и Ноттами, а потом выяснить, не повторилась ли их история с кем-нибудь ещё. — Я навещу тебя чуть позже, если тебя сразу не вылечат и не отпустят, — произнёс он уже у двери и даже смог улыбнуться. — Заодно и расскажу последние новости.

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » История одного призрака. Глава 2. "Настоящее".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно