Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признание

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название эпизода:
Признание

Дата, время, погода:
05.11.2023; ближе к обеду, на улице довольно прохладно и сыро

Место действия:
Кладовка для хранения мётел возле поля для квиддича

Участники, порядок отписи:
Гвендолин Нотт, Альбус Поттер

Описание эпизода:
Настал день, когда Гвендолин решила, что Альбус достаточно настрадался из-за своей неуверенности. Сжалившись и решив взять инициативу в свои руки, она подкараулила Поттера после тренировки возле кладовки...

+1

2

Прошло уже слишком много времени с памятного разговора в гостиной. Поттер даже не пытался предпринимать повторных попыток поговорить о них, несмотря на то, что после поцелуя и довольно откровенного разговора, стоило бы. Сказать, что Гвендолин была раздражена из-за его нерешительности – ничего не сказать. Но что самое худшее: отношения Гвен и Ала становились все более отстраненными. Альбус все сильнее погружался в пучины беспросветной тоски, а Нотт все сильнее и сильнее злилась. Чисто по-женски ей было очень обидно: неужели она не заслуживает более уважительного к себе отношения? Альбус мог бы хотя бы попытаться начать беседу. Объяснить, почему не сделал этого раньше.
С другой стороны, Гвен достаточно изучила манеру поведения любимого. Он всегда рядом с ней терялся. Теперь ясно было, что это следствие тех чувств, что он испытывал. Как и сама Гвендолин, он не слишком хорошо представлял, как ему поступить. Вероятно, боялся быть отвергнутым. Гвен постаралась его понять, дала время, пока хватало ее собственного терпения, но оно было далеко не вечным.
Уже к началу ноября, девушка не выдержала. Во-первых: она практически убедилась в тщетности надежд, а во–вторых – смотреть, как чахнет Альбус становилось все невыносимее с каждым прожитым днем. Нотт помнила о том, о чем они говорили с Малфоем: ей просто нужно взять все в свои руки. Обычно это было самой лучшей тактикой поведения в любой жизненной ситуации.
«Хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам…» - подбодрила себя Гвендолин, поднимаясь из гостиной Слизерина. По губам пробежала тень улыбки, не предвещающей ничего хорошего.
То, что ей было жаль мучить любимого, вовсе не означало, что признание будет стандартным, нежным и легким. В конце концов, решиться и для нее стоило некоторых усилий.
Девушка знала, что у Поттера примерно в это время заканчивается тренировка, а потому успела к кладовке с метлами как раз в то время, когда он был внутри.
«Попался…» - подумала девушка, заходя следом и намеренно-медленно, чтобы скрипнула, закрывая дверь и щелкнув задвижкой. Будет ли кто-нибудь ломиться – ее не особо волновало. Так же как и то, кто и что подумает.
Она подошла со спины, и почти прижалась грудью, хоть сделано это было и не намеренно.
- Уделишь мне несколько минут? – тихо, почти напевно поинтересовалась она, хотя ответ особо ничего не изменил бы.

+2

3

Не многие капитаны назначают тренировки сразу после матчей – игрокам сборных требуется отдых, чтобы не покалечиться и не перенапрячься. Альбус был склонен с этим согласиться, но, помимо прочего, он также знал, что после колоссального эмоционального напряжения, ощутимого во время официальных игр, некоторым требуется небольшая… разрядка. Возможность выпустить пар, если хотите. К тому же, он отчего-то не сомневался, что, даже если он не станет проводить тренировку, многие, участвовавшие в матче, пойдут на поле «немного полетать» в одиночку, что, по его личному мнению, ещё более опасно и безответственно. Уж лучше он назначит облегчённую тренировку на час-полтора, где сможет самостоятельно проследить за нагрузками и самочувствием каждого из их команды, чем оставит глупую молодёжь без присмотра. Да, в какие-то моменты он и сам думал, что иногда перегибает палку с контролем и ответственностью, но лучше уж пускай жалуются, чем занимают койки в медицинском крыле.
В этот раз тренировка проходила не в такой уж прекрасно атмосфере – мягко говоря, как он планировал – всё утро шёл мерзкий мелкий дождь, так что земля превратилась в подобие каши, а из-за скопившейся влажности в воздухе руки попросту соскальзывали с рукоятей мётел. Так что, убедившись в том, что никто не собирается продолжать после завершения, Альбус отправился в сторону кладовки для того, чтобы положить на место мячи и мётлы, и только после этого отправиться переодеваться и обедать. Все, как он предполагал, уже должны были разойтись, поэтому раздавшийся щелчок затворки заставил его едва ли не подпрыгнуть на месте от неожиданности. Всё ещё держа в руках одну из мётел, он отступил на шаг назад и повернул голову, только чтобы убедиться, что заперли его не с той стороны – эта шутка была бы не самой удачной, надо отметить. У Альбуса с собой не было волшебной палочки, так что выбираться пришлось бы исключительно при помощи грубой силы, коей у него было не слишком-то много.
Встретившись взглядом с Гвендолин, он резко выдохнул – так, словно ему кто-то кулаком под дых дал – выпрямился и напрягся, напоминая натянутую до предела струну. Он, естественно, жутко нервничал в её присутствии – после происшествия на Хэллоуин, Альбус даже не пытался наладить с ней какие-то отношения, восприняв те события как знак. Он определённо не хотел, чтобы с ней опять произошло нечто плохое, поэтому старался держаться на расстоянии, тем не менее, продолжая наблюдать за своей возлюбленной издалека. Очень хотелось отмотать время назад и прикусить язык тогда, во время памятного разговора в гостиной. Альбус был уверен в том, что самостоятельно испортил относительно тёплые отношения, сложившиеся между ним и Гвен, и не переставал себя за это корить. И конечно же, та история с перевёртышем ни капельки не добавила ему уверенности в себе.
- К-конечно, - тихо пробормотал в ответ он, стараясь дышать как можно медленнее, чтобы не спугнуть момент близости. Поттер поблагодарил богов за то, что в кладовке царила тьма, разгоняемая разве что скудными лучами света из маленького окошка под самым потолком. Потому что в такой темноте Гвен определённо не сможет разглядеть, насколько в действительности сильно его смущает их положение.
– Кто-то из моей команды что-нибудь натворил? – несмело предположил он.

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-07 21:58:11)

+2

4

Предположение рассмешило Гвендолин, учитывая момент его правдивости. В какой-то мере, парень попал, как говориться, в яблочко…
Осознавая этот факт девушка рассмеялась тихо, а потому несколько зловеще, можно сказать, что смех этот в полумраке звучал несколько неестественно и шипяще.
- О да, - сказала Гвен тихо и немного ехидно, - натворил. И ты себе даже не представляешь, насколько катастрофичны последствия. – последняя фраза была сказана уже совершенно серьезным, ледяным тоном. Улыбку будто просто стерли с лица.
Гвендолин глубоко вдохнула, собираясь с мыслями. Это оказалось еще тяжелее, чем она предполагала. Но не отступать же теперь, когда шаг уже сделан. Другого шанса может и не представиться, да и глупо выглядеть в глазах Альбуса совсем не хотелось. Она вздохнула, и, скрестив руки на груди, чтобы не тряслись от наполнявших эмоций, уперлась лбом парню между лопаток.
- Не поворачивайся только. – сказала она глухо из-за того, что смотрела в пол. Она была счастлива тому, что в кладовке почти не было света. Казалось, что при нормальном освещении задуманное окажется совершенно невыполнимым. Тем более невыполнимым оно окажется, если Ал повернется.
На самом деле, даже снежной королеве Гвен иногда очень хотелось побыть слабой и довериться другому, позволить себя вести. Тем не менее, Альбус к этому пока был не готов. Он был не уверен то ли в себе, то ли в ней, то ли в их возможном общем будущем, то ли во всем вместе взятом. Гвен верила в него. Она знала, что за ним будет как за каменной стеной. Дело за малым: довериться ему, вручить ему уверенность в том, что они смогут быть вместе, что это – и ее желание тоже, что все, что происходит – гораздо серьезнее для нее, чем просто юношеское увлечение… Другое дело, что Нотт не знала, хватит ли для этого признания. Но готовность приложить любые возможные усилия она уже нашла.
Гвен глубоко вздохнула спустя несколько секунд молчаливой борьбы со своими внутренними демонами. Когда она заговорила снова, ее голос был будто слегка простуженным. На самом деле, просто пересохло в горле.
- Мне надоело то, что с нами происходит. Мне не нравится то, как ты меня избегаешь. – она помолчала.
«Как же это сложно дается.» - подумала она, подбирая слова заново. Подготовиться к такому было практически нереально.
- Я хочу, чтобы было так же, как раньше, но осознаю, что мы так больше не сможем… общаться на том же уровне для нас больше не будет возможным. – к концу фразы голос окреп, но все равно был не слишком громким. Просто прорезались стальные нотки.

+3

5

Сердце Альбуса ухнуло куда-то в пятки – ему показалось, что оно остановилось на какое-то короткое мгновение, а потом забилось в несколько раз быстрее. Было больно, очень больно, словно кто-то содрал образовавшуюся уже, было, корочку с глубокой, рваной раны. Звучало это, конечно, пафосно и поэтично, но Ал отчего-то был уверен, что никто бы не захотел оказаться на его месте. Это только со стороны выглядит очень забавно и романтично, на собственной же шкуре это вытерпеть сможет не каждый. Его чувства давно уже не были простой мимолётной влюблённостью, очень распространённой среди подростков его возраста. Он действительно любил Гвендолин. Он дорожил ею, хотел оберегать ото всего на свете, хотел холить и лелеять, ухаживать, как полагается в таких случаях, дарить всевозможные приятности, но… Реальность куда более жестока простых подростковых фантазий. Он прекрасно понимал, что такая замечательная девушка, как Гвен, выращенная в семье чистокровных волшебников в энном поколении, не станет рассматривать такого парня, как он, в роли потенциального возлюбленного.
Альбус должен был дорожить дружбой, которая у него была, которая позволяла ежедневно интересоваться её самочувствием, проблемами. Сопереживать ей, находиться настолько близко, насколько позволяли приличия. Он так долго это терпел, неужели не смог бы сдержаться и наблюдать за её счастьем со стороны? Глупый, глупый Альбус. Неловкий, чересчур простой, зацикленный на своих собственных эгоистичных эмоциях. Правильно говорил Малфой – он Поттер. В такие моменты он испытывал непростительное, трусливое и подлое чувство, оскорбляющее саму честь его семьи. Любимой семьи. А ведь он должен чувствовать гордость за свою геройскую фамилию. Кто бы знал, насколько сильно в такие моменты он хотел быть кем-нибудь другим, не Поттером, не родственником Уизли. И за подобное ему было жутко стыдно.
Пальцы дрожали. Убрав всё-таки метлу на её законное место, Альбус сжал руки в кулаки, чтобы унять расшалившиеся нервы. Всё хорошо, Гвендолин сама пришла к нему, несмотря на то, что, наверное, испытывает к нему отвращение. Он должен быть благодарен за проявленное милосердие, однако внутри он отчего-то не чувствовал ничего, кроме противной горечи, и желания сплюнуть оную куда-нибудь, чтобы не жгла его больше изнутри.
- Мне… - Альбус запнулся, облизал потрескавшиеся, мгновенно пересохшие губы. В горле будто бы застрял ком величиной с чёртов снитч. Сглотнув, он набрал в лёгкие воздух и медленно, как-то обречённо выдохнул, прекрасно представляя, что должен ей ответить. Это же его долгожданный шанс, чтобы вернуть всё на свои места! Только его зеркало знает, сколько раз он репетировал эту речь, набираясь смелости подойти к ней и начать первым.
- Прости меня, Лин, - глухо пробормотал он, стараясь, чтобы голос звучал не так хрипло, не так отчаянно. – Я действительно всё испортил. Прости меня за это, очень прошу. Я… я глупый, мне не стоило ничего тебе говорить. Я поступил грубо по отношению к тебе, разрушил нашу дружбу. Оскорбил тебя своим поцелуем, - сжав губы в тонкую линию, чтобы остановить рвущийся наружу поток самоуничижений, Ал перевёл дыхание и продолжил: - Прости. Мы можем… можем просто забыть тот разговор?

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-07 23:18:04)

+3

6

«Какой же он все-таки… даже не знаю, чего хочется сейчас больше: придушить на месте, или расцеловать?» - размышляла Гвен, слушая пламенную и явно тоже заранее подготовленную, речь. И, очевидно, Альбус совершенно неправильно ее понял.
«И почему так все сложно? Почему нельзя просто взять и вытряхнуть из него эту неуверенность в себе, из-за которой он никогда меня не понимает правильно? Ведь тут дело в его восприятии меня, мира и слов, которые были произнесены.»
Гвендолин глубоко вдохнула. И почему Альбус был таким отважным в экстремальных ситуациях, а сейчас просто на просто шел на попятную.
- А не ты ли говорил, что любишь? – сказала Гвен холодно, но в глазах уже разгоралось нехорошее пламя, - И ты можешь так легко «забыть»? По-моему, ты надо мной смеешься, родной мой… - она знала, что это не правда, но теперь уже пыталась зацепить парня посильнее и спровоцировать на действия, - Мне не нравится такие шутки. – девушка нехорошо улыбнулась, сверля убийственным взглядом его спину, - Впрочем, если ты сейчас и здесь возьмешь свои слова назад, скажешь, что это все было глупостью и несерьезно, я и правда забуду  том разговоре. И вообще о твоем существовании. – Гвендолин уже не особо контролировала себя и с удивлением заметила, что в таком состоянии говорить гораздо проще, - Потому что, дорогой мой друг… - последнее слово она сказала чуть более насмешливо, намеренно выделив интонацией, - Ты  даже не представляешь, насколько то, что ты тогда сказал важно для меня. И если мой первый поцелуй это то, что стоит забыть, то знаешь, я больше никогда в жизни и близко к тебе не подойду.
Закончив, она перевела дух, понимая, что дышит чересчур громко, чем себя и выдает. Глаза почему-то неприятно жгло. Желание признаваться поутихло, потому что, если Ал так легко от нее отрекается, стоит ли ей, девушке, наследнице Ноттов, унижать себя и дальше, каждое слово подбирая для предстоящего признания.
«Возможно, не так оно ему и нужно. А я, наверное, просто  из-за влюбленности принимаю желаемое за действительное?» - мысль была вызвана всплеском эмоций, а потому даже самой Гвен показалось нелепой.

+3

7

Гвендолин явно на него разозлилась – в голове Альбуса промелькнуло едва уловимое ощущение дежавю. В прошлый раз всё так и начиналось – он просто не мог стоять спокойно, когда она испытывала к нему такие… негативные эмоции. Сразу появлялась какая-то трусливая дрожь в коленках и желание быстро оправдаться, перевести тему разговора в какое-нибудь другое русло, или хотя бы просто попытаться её успокоить, как-то утешить. Сжав кулаки крепче, Ал зажмурился – так сильно, что перед глазами поплыли белые круги. В этой ситуации он определённо не мог сменить тему разговора, насколько сильно этого бы ему не хотелось. Вспомнив просьбу Гвен не разворачиваться к ней лицом, Альбус тихо, едва слышно пробормотал ещё одно своё «прости» и медленно, словно заранее себя морально подготавливая, обернулся к ней. И то, что он увидел, сделало сложившуюся ситуацию ещё более невыносимой.
Снова захотелось начать бормотать всякую ерунду, или просто зациклено повторять «прости-прости», пока она не расслабится, пока не отпустит то, что её, по всей видимости, терзает. Альбусу показалось, что его Гвен, его сильная и независимая Гвен вот-вот заплачет из-за его глупых, необдуманных – а вот это уже враньё – слов. Поттер готов был провалиться сквозь землю, бросить школу и удариться в отшельничество, лишь бы она вновь не делала такое лицо. Он всё ещё откровенно не понимал, чем именно вызвана такая реакция. Нет, она, конечно же, всё предельно ясно объяснила – ну, или, по крайней мере, дала понять, что именно в его словах её задело. Однако Альбус просто не понимал, почему. Сложившееся за месяц их вынужденного бойкота видение произошедшего между ними, понимание всей кошмарности своей ошибки – всё это медленно рушилось, уступая место какому-то новому, более приятному ощущению. Совершенно заглушенному, тем не менее, вновь возопившим комплексом вины.
- Прости меня, прошу тебя, - словно зациклившись, повторил он. Мягко, предельно осторожно обхватив пальцами её запястья, Альбус прижал их к своей груди – туда, где в данный момент ухало его беспокойное сердце. Он осознавал, что Гвен подобное может быть как-то… неприятно или неудобно, поэтому держал не настолько крепко, чтобы у неё не было возможности вырваться. Его руки, как и, собственно, форма были немного грязными из-за того, что он так и не успел вымыться после только что завершившейся тренировки. Но, к счастью, в данный момент все мысли Поттера занимала необходимость вернуть улыбку на столь любимое им лицо… Щемящее, откровенно болезненное ощущение в районе груди усиливалось с каждой секундой, и он забеспокоился, что расплакаться в этой ситуации может именно он, а не его возлюбленная. Впрочем, если бы это её утешило – он с удовольствием перечистил бы целый ящик лука, чтобы добиться этого.
- Я не знаю, что мне делать, - растерянно продолжил Альбус, медленно опускаясь перед ней на колени. Плевать, что пол в кладовке такой же холодный и грязный, как и земля за её пределами. Он чувствовал физическую потребность сделать это, будто бы сверху на него упала бетонная плита, весом в несколько тонн. Прижавшись лицом к её ладоням – до груди она уже не доставала – Ал зажмурился и глубоко вдохнул, чувствуя щекочущий ноздри, успевший стать родным аромат, окружающий её тело, словно ареол. – Я так тебя люблю, Лин. Я готов сделать всё, что ты попросишь, только скажи – что именно. Я запутался. Пожалуйста, только не делай больше такое лицо, это… больно…

+3

8

«Как же я порой ненавижу это твое «прости»… Что оно меняет?» - Гвендолин сжала зубы так, что они скрипнули, а скулы очертились сильнее. Нельзя позволить пролиться ни слезинке. Совершенно не хотелось кому-либо демонстрировать свои слезы. Тем более – Альбусу, который вопреки ее просьбе, все же поворачивался.
Она-то просила его не смотреть просто потому, что ей так было проще сказать все, что накипело, признаться в чувствах. Она думала, что это будет куда проще, но оказалось, что все не так. Все равно ситуация вышла из-под контроля и теперь Гвендолин было некомфортно. Теперь она еще и сорвалась и показала, насколько сильно Ал ей небезразличен: что даже эмоции свои при нем сдержать не может. Даже такие неприятные и отчасти недостойные молодой наследнице старого рода, привыкшей ценить себя. А тут вдруг расплакалась потому что кто-то не желает слышать о ее чувствах. Дело было не только в том, что задеты ее гордость, ее уверенность и произошло зверское покушение на ее мечту. Дело было в том, кто все это сделал. Осознание просто уничтожало.
Тем не менее, прикосновения Альбуса к запястьям и его голос действовали на нее, как и всегда успокаивающе. И если бы она не была собой, уже бы, наверное, рыдала, прижавшись к его груди и сквозь слезы выдавливая признания, но Гвендолин Мисти Нотт никогда бы себе этого не позволила. Она с огромным усилием проглотила ком, стоящий в горле и даже воздух носом втянула бесшумно. Взгляд стал гордым и немного надменным, как обычно.
Тем не менее, рук она не отняла. Тогда он держал ее точно так же, как теперь. И его сердце билось с такой же силой.
«Все повторяется. Только на этот раз я доведу дело до конца.» - подумала девушка, глядя сверху вниз, как ее возлюбленный медленно опускается перед ней на колени, все прося прощение. Ей казалось он сам не определился, за что именно стоит просить, а потому решил, что будет – за все и сразу.
Гвендолин набрала в грудь побольше воздуха. Признание в любви снова все сглаживало. Оно было произнесено второй раз. Искреннее, позволяющее закрыть глаза на тот бред, что прозвучал ранее.
- Я скажу, что тебе делать. – сказала она довольно твердым голосом, - Но ты решишь сам, будешь ли. Я не думала, что выйдет именно так, Альбус. Но раз уж ты понимаешь все несколько иначе, чем мне бы хотелось, я и говорить буду иначе. Во-первых – встань. Во-вторых - слушай внимательно. Больше я этого никогда не повторю, если ты снова что-нибудь испортишь. – вновь вдохнув поглубже, она заговорила медленно и с расстановкой, - Я люблю тебя, Альбус Поттер. Я хочу, чтобы ты понимал, что это – не мимолетный каприз, а вполне серьезное чувство. Я хочу и в дальнейшем быть с тобой в качестве твоей… - она чуть не сказала «невесты», но вовремя себя остановила. Альбус к такой ответственности пока вряд ли был готов, - …девушки.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-03-08 02:05:48)

+4

9

«Это самое отстранённое признание в любви, которое только могла произнести школьница», - рассеянно подумал Альбус, глядя на неё снизу вверх с ядрёной смесью нежности и неверия во взгляде. По правде говоря, слова Гвендолин, даже несмотря на её оговорку в самом начале о свободе его выбора, всё равно звучали как самый настоящий приказ. Это было… настолько на неё похоже, так «в её духе», что, помимо воли, Альбус растянул губы в глуповатой, совершенно растерянной улыбке. Несмотря на то, что он прекрасно понял, что именно она ему сказала, весь смысл её слов доходил до его сознания мучительно медленно, словно через очень толстый слой ваты. Он… наверное, он просто боялся поверить в это. В то, что подобное вообще возможно в этой вселенной. Ему казалось, что если он примет её слова, если обрадуется, захочет вновь обнять её крепко и поцеловать, мир просто рухнет в бездну. На землю сойдут всадники Апокалипсиса, а его в ту же секунду затянут в ад черти. Или, что ещё хуже, всё это могло оказаться простым, но чрезвычайно жестоким розыгрышем со стороны кого-то из его однокурсников.
Несмотря на всё это, Альбус просто не мог не чувствовать себя абсолютно, до неприличия счастливым. Он улыбался настолько широко и искренне, что со стороны могло показаться, будто его щёки вот-вот треснут. Он просто физически не мог отвести зачарованного взгляда от её лица, несмотря на то, что из-за скудного освещения в кладовке по-настоящему чётко видел он только её поблёскивающие глаза цвета прохладной стали. Пальцы, аккуратно сжимавшие её запястья, дрогнули – раз, другой – и разжались. Даже если бы она действительно приказала ему подняться на ноги – Альбус не был уверен в том, что ноги не подведут его в самый ответственный момент. Казалось, что, попытайся он распрямиться во весь рост, колени просто подогнутся, и он вновь рухнет ей под ноги. Впрочем, по его личному мнению, место у него было не самое плохое – кажется, в тот самый – не то злосчастный, не то счастливый день – он тоже думал, что не прочь быть хотя бы её собакой, что уж говорить о полноправном, полноценном молодом человеке. Постыдные, смущающие мысли заставили Поттера моргнуть и отвести взгляд – щёки горели так, что, как ему показалось, на них впору было яичницу жарить.
- Я… - голос опять сорвался на какой-то невразумительный хрип, так что Альбусу пришлось прокашляться, чтобы прочистить горло. Во рту было настолько сухо, что язык буквально лип к нёбу, мешая нормально говорить. – Я всегда думал, что недостоин тебя, - тихо произнёс он, всё ещё смотря куда-то в сторону. Только сейчас до него начало доходить, что его чувства… взаимны. Это было так шокирующе и, одновременно с этим, приятно, что он вновь и вновь терялся. Столько всего хотелось сказать и, при всём этом, была острая потребность заткнуться. Он боялся, что снова всё испортит. Она же сказала, да? В прошлый раз он тоже всё испортил…
Медленно, как-то неуверенно поднявшись на ноги, он вновь поймал её за руку – как детсадовец, право слово, робко сжал её пальцы в своих – и притянул ближе к себе – очень, очень близко, так, что она наверняка ощутила, насколько сбивчиво и хрипло он дышит. Заключив её в крепкие, совершенно не дружеские объятия – даже если бы она захотела, вряд ли смогла бы вырваться – он прислонился щекой к её голове, кожей ощущая её шелковистые волосы, так восхищавшие его на четвёртом курсе. Всё прошедшее вместе с ней время теперь казалось таким долгим, таким… тяжёлым, бьющим по нервам и терпению. Плавно выдохнув – так, что у неё волосы зашевелились в районе уха – он пробормотал, всё ещё не уверенный в реальности происходящего:
- Можно мне… тебя поцеловать?

+2

10

Вероятно, ее признание было весьма нестандартным, учитывая то, как забавно менялось лицо Альбуса. Как губы растягивала слегка растерянная улыбка.
«Ну, наконец-то, я вижу нечто помимо того кислого выражения лица…» - Гвендолин действительно порадовала эта перемена. Вот если бы еще он уже поднялся с колен… Не то, чтобы Нотт это совсем не нравилось, но несколько в других обстоятельствах и, желательно, на одном. Сейчас это было совершенно не к месту, и еще некоторое время будет не ко времени.
Судя по тому, что Альбус молчал и не пытался подняться вовсе, Гвен поняла, что он немного шокирован.
«Видимо, я была слишком резка. Но, в конце концов, он виноват сам, что пришлось так поступить.» - думала девушка, глядя в глаза Ала и ожидая хоть какой-нибудь реакции.
И когда он начал говорить, захотелось отвесить ему подзатыльник. По-настоящему сильным оказалось это желание, но Гвен не стала. Она лишь закатила глаза.
- Я лучше знаю, кто меня достоин, а кто нет. Тебе не кажется, что это справедливо? – тон был немного язвительным, но негативных эмоций староста Слизерина более не испытывала. Он была довольна результатами. И все же, решила уточнить на всякий случай, чтобы Ал опять не надумал себе глупостей, - Я хочу быть с тобой. Это уже означает, что достоин. – она улыбнулась уголками губ.
Когда он, наконец, поднялся и обнял ее, у Гвен сердце оттаяло окончательно и забилось с такой силой, что это ощущал, вероятно, и сам парень. Она переместила руки ему на плечи, обнимая в ответ и прижимаясь практически всей поверхностью тела, чувствуя от этого легкое головокружение и некий трепет. Ей это мгновение казалось таким хрупким… Но на этот раз дверь точно была заперта. Никто не должен им помешать.
На его вопрос Гвен ответила кивком, поскольку не хотела испортить момента. Она не стала ничего делать сама, а просто прикрыла глаза, чтобы не смущать ни его, ни себя, и чуть подняла подбородок, чтобы ему было удобнее.
В тот миг, пока она ждала, а глаза были закрыты, ей казалось, что сердце намеренно стучит так, чтобы слышали абсолютно все и Ал в том числе, насколько для нее все происходящее волнительно.

+2

11

Опасения Гвендолин насчёт того, что Альбус мог услышать её учащённое сердцебиение, было абсолютно напрасно – прилившая к голове кровь шумела в его ушах настолько сильно, что он и слова-то её слышал как будто бы издалека. Говорить расхотелось от слова совсем – ему казалось, будто он слегка перебрал с выпивкой. Запах её тела, близость, о которой до этого момента он мог только мечтать, всё это пьянило лучше самого крепкого вина. Правда, нельзя было сказать, что у Альбуса в этом было много опыта. С другой стороны, опыта с девушками у него было в разы меньше, чем с выпивкой, содержащей определённый градус алкоголя…
В данный момент он, пожалуй, не смог бы говорить, даже если бы очень сильно захотел – мысли путались, скакали, словно маленькие перепуганные обезьянки. Ни одну, более-менее связную, он так и не смог уловить хотя бы той своей частью мозга, которая отвечала за апатию и всегда оставалась спокойна. Дыхание участилось и стало более хриплым – хотя, казалось бы, куда ещё больше-то – и на какое-то время он напрочь позабыл о том, что стоит, в общем-то, не в самом подходящем для нормальной романтики месте, где довольно-таки прохладно и, что более важно, грязно – будучи в трезвом уме и здравой памяти, прежде, чем переходить хоть к каким-то активным действиям, он, перво-наперво, выбрал бы то место, где Гвендолин не стала бы чувствовать себя, как… как в кладовке возле поля для квиддича. Но, как он мог убедиться множество раз за последний месяц, реальность бывает жестока, если сравнивать её с глупыми подростковыми фантазиями.
Притянув Гвен ещё ближе к себе – практически вплотную – он обнял её правой рукой, не давая отстраниться, а левой ладонью обхватил её щёку, наклоняясь ближе к подставленным губам. Его ладони были на удивление тёплыми и чуть влажными из-за нервов. Он аккуратно, очень нежно поглаживал кожу за её ушком своим большим пальцем и, как ему показалось, не мог оторвать пристального взгляда от розовых, чуть приоткрытых губ. В прошлый раз он не успел рассмотреть, действуя исключительно на эмоциях, поэтому в этот раз не упустил возможности полюбоваться. Впрочем, ждать свою возлюбленную Альбус почти не заставил – сократив расстояние между ними до минимума, он прикоснулся своими чуть обветренными губами её, мягко и аккуратно, на пробу, чувствуя в животе то самое щекотное ощущение, которое влюблённые называют «бабочками». Как оказалось, причины у такого… ощущения – более тривиальные. Оказавшись в непосредственной близости от объекта своей страсти, здоровый мальчишечий организм попросту начал… возбуждаться. Естественная реакция, сказал бы кто-то более опытный, если бы у Альбуса была возможность об этом спросить.
В любом случае, к счастью, его голова всё ещё не была способна на простейшие мыслительные процессы, иначе он определённо жутко перепугался бы, представив себе реакцию невинной и строгой девушки, такой, как Гвендолин, на столь… низкое и грязное физиологическое происшествие.
Поттер держал её, словно она была самой желанной и хрупкой драгоценностью – столь же крепко, как и бережно, будто бы опасаясь сломать одним своим неловким движением. Ладонь на её пояснице, как и пальцы на шее, находилась в постоянном движении – аккуратно, ненавязчиво он поглаживал её спину, не опускаясь, тем не менее, ниже невидимой границей между ещё приличным и уже откровенным сексуальным домогательством. После пары-тройки достаточно невинных, но уже жарких поцелуев в губы, Альбус склонил голову ниже, мягко массируя её шею, и прижался своими губами к её ушку, лёгкими, почти невесомыми поцелуями спускаясь ещё ниже, по шее, в сторону скрытых под блузкой ключиц.
Сознание Поттера, тем временем, окончательно «поплыло»…

+2

12

Отстраняться юная Нотт даже не пыталась, а напротив – постаралась устроиться в чужих руках так, чтобы между их телами вообще не оказалось расстояния. Гвендолин слышала чужое, хрипловатое и чересчур частое дыхание, но глаза открывать не рискнула. Поэтому – сначала почувствовала прикосновение чуть влажной, очевидно, от волнения, ладони Ала, а затем – чужих горячих губ. На секунду перехватило дыхание, или же девушка сама его задержала, стараясь совладать с эмоциями, ощущениями и с самой собой. Показалось, что пока она не начала дышать во-первых: прошла целая вечность, и во-вторых: кровь в венах вообще застыла, только когда девушка позволила себе вдохнуть – вся эта коварная жидкость ринулась в район головы. А если сказать точнее – щек, а собственное, более громкое, чем обычно, дыхание смущало еще сильнее.
И тем не менее – Гвендолин совершенно не возражала против всего, что делает Альбус. Если бы он захотел большего, вероятнее всего, девушка бы испугалась. Гвен была довольно требовательна в плане отношений, но несмотря на все свою холодность и жесткость – совершенна неопытна и наивна во всем, что касалось более близкого контакта с противоположным полом. К тому же, Ал был именно тем парнем, перед которым не хотелось показаться слишком несдержанной и легкодоступной. Однако именно перед ним искренние эмоции было сложнее всего сдержать, поскольку руки сами обнимали за плечи, пальцы ерошили волосы на его затылке, а тело слишком плотно прижималось к чужому. От этого становилось душно и начинала кружиться голова. Поцелуй получался куда более глубоким и продолжительным, нежели в прошлый раз, хотя Гвен понятия не имела, кто из них это первый начал и как остановиться. В общем-то, не хотелось. Только вот тело выдавало абсолютно неадекватную реакцию.
Если бы девушка была вообще способна мыслить, это звучало бы примерно так: «Боже, что я делаю? Почему? Нужно остановиться! Это по меньшей мере неприлично! И вообще мы же в кладовке для метел!». Только здравый смысл благополучно молчал, под воздействием абсолютно непривычной ситуации просто не будучи в состоянии функционировать, уступая дорогу чувствам.
Тем более, взаимным. Поэтому, было скорее просто волнительно. Гвендолин доверяла Алу. Она всегда воспринимала его как своего рыцаря и не могла даже мысли допустить о том, что он сделает ей что-либо плохое.

+2

13

Один Бог знал, каких именно усилий Поттеру стоило не позволить своим рукам, так и норовившим ослушаться остатков сознания, соскользнуть на соблазнительные бёдра его возлюбленной или как бы невзначай положить ладонь на аппетитную округлость груди, которую, впрочем, он и без того отлично ощущал – стояли они действительно близко. Гвендолин, несмотря на все печальные ожидания Альбуса, не пыталась его оттолкнуть или увеличить расстояние между ними, а, казалось, наоборот, пыталась прижаться ещё ближе, распаляя и без того перевозбуждённого первой близостью с объектом своей страсти Поттера. Глаза застлала какая-то странная пелена – в кладовке из-за недостатка света и без того было слишком сложно разглядеть что-то конкретное – а в ушах стучала кровь, хотя, как ему казалось, прилила она вся совсем к противоположному месту.
- Люблю тебя, - лихорадочно шептал он в перерывах между влажными, неумелыми, но такими возбуждающими поцелуями. Ал буквально сходил с ума от вседозволенности, хотя какая-то частичка разума, всё ещё пытавшаяся мыслить трезво, продолжала предостерегать его от более активных и агрессивных действий. Уж чего-чего, а напугать свою девушку – а звучит-то как! – Поттер хотел в самую последнюю очередь. Даже в данный конкретный момент, когда его поступками руководили будто бы взбесившиеся гормоны, он скорее пробежал бы пятьдесят кругов вокруг Запретного Леса, чем сделал что-нибудь, что могло бы разрушить это невероятное, совершенно неожиданно свалившееся на него счастье, которое он определённо не должен был упустить.
Не отрывая взгляда потемневших зелёных глаз от её лице – как же всё-таки жаль, что внутри кладовки было настолько темно – ему действительно хотелось рассмотреть это выражение её лица в непосредственной близи – когда ещё выдастся такой случай? Альбус осторожно вплёл свои грубоватые пальцы в волосы у неё на затылке, самыми кончиками принялся мягко массировать кожу. Хотелось как-то доставить ей удовольствие, а в голове у него было совсем-совсем пусто, словно его мешком с мукой из-за угла приложили. Если в мыслях и появлялись какие-то идеи, то для реализации они определённо не подходили. Пробравшись свободной рукой под её мантию, он подцепил пальцами край форменной жилетки и скользнул тёплой, широкой ладонью внутрь, ощущая под рукой её нежную кожу только лишь через тонкую ткань блузки. В голове опять что-то щёлкнуло и он, шумно выдохнув через нос, сделал пару шагов в сторону двери, мягко подталкивая Гвендолин к ней – благо, стояли они неподалёку. Осторожно, но настойчиво прижав Гвен к первой попавшейся вертикальной поверхности – Альбус даже не осознавал, что это дверь – он снова шумно втянул носом воздух, принюхиваясь к её волосам, словно пёс, глядя на неё немного диким, отчасти пугающим взглядом.
- Не стоило тебе приходить сюда, - хрипло, не совсем понимая, о чём он, произнёс Ал. – Я всё-таки не железный, и могу сделать что-то, о чём ты потом пожалеешь, Лин…
Не вынимая второй руки из под её мантии, Альбус приподнял левой, свободной, её за подбородок и снова поцеловал, гораздо настойчивее, чем в прошлые разы. Правой ладонью он, тем временем, откровенно ласкающее поглаживал её спину – пока что через ткань…

+2

14

Нотт почти никому не позволяла прикасаться к себе. И никому – так. И никогда не думала, что от этого может так «снести крышу». Ей никогда не нравилось, когда трогают ее волосы, а тут – она спокойно позволила вплести в них пальцы, касаться кожи голову, будто массируя ее. Это все было восхитительно и приятно. У Гвен было такое ощущение, что ее телом управляет кто-то совершено посторонний. Она даже не уловила момента, когда полностью лишилась контроля над ситуацией. Когда руки Ала, которые она как-то очень неуверенно пыталась передвинуть на более приличные места, упорно продвигались по талии, под безрукавкой так, что их жар ощущался кожей, и от этого становилось не хорошо и странно. От ощущений даже глаза стали влажными. Гвен этого не замечала, не переставая отвечать на поцелуи, слушая голос Альбуса, вдруг ставший очень уверенным и настойчивым, как и он сам, отступая назад, пока не уперлась спиной во что-то твердое и плоское. Осознавала ли она, что это была дверь кладовки, и ее можно было попытаться отпереть и выбраться – девушка сама бы ни за что не вспомнила, а если бы такое вдруг случилось – н призналась бы. Тем не менее, Нотт сделала очень неуверенную попытку оттолкнуть Альбуса бедром, когда рука того коснулась уже кожи на спине. Даже возмущенно замычала. Этот протест означал скорее то, что она со стыда сгорит, если парень не прекратит подобные ласки, или сделает что-то, о чем потом не пожалеет, но чего точно не планировала до свадьбы, чего на самом деле боится. Еще больше этот страх усугубляет то, что Альбус может подумать о ней что-нибудь плохое. Еще он оказался очень сильным. Хоть Гвен и осознавала, что слабее его физически, однако не думала, что ее брыкания не сдвинут его хоть на миллиметр и не вернут способности здраво мыслить.
Девушка заметалась уже вполне серьезно, чувствуя, что воздуха катастрофически не хватает. То ли это была паника, то ли просто Альбус от желания слишком сильно прижал ее к опоре, но Гвен почувствовала, что ей становится дурно, а голова кружится. Она постепенно обмякла в чужих руках, а дыхание стало предельно тихим.
Впервые в жизни Гвендолин упала в самый настоящий обморок от обилия чувств, как героиня маггловского любовного романа.

+2

15

Тео подергал дверь, но та не поддавалась. Он нахмурился, вздохнул, достал палочку и взмахнул ею. И кому только пришло в голову закрыть кладовку во время тренировки?
Alohomora! — проговорил он четко, но не очень громко. 
Теодор открыл дверь кладовки.
Потом Теодор открыл рот.
Он уже забыл, что шел сюда для того, чтобы взять средство для полировки метел, которое закончилось и которого, конечно, ни у кого в нужный момент не оказалось. Ему приспичило отполировать свой Нимбус прямо сейчас, пока он еще не ушел с тренировки и раз ему случилось задержаться после тренировки.
Не сказать, чтобы сейчас Тео все еще не сожалел об этом желании, пожалуй, он бы предпочел не видеть того, чего стал невольным свидетелем. Ему вообще не хотелось лезть в отношения Гвен и Ала, он был не против них, Теодор хотел, чтобы его сестра была счастлива, а Поттер, возможно, был идеальным вариантом...
Но сейчас он думал только о том, что Ала прибьет и не пожалеет для этих целей своего Нимбуса.
Гвен висела на Альбусе, а тот ее поддерживал, причем настолько откровенно, что Тео даже побледнел. Он видел, что его сестра все еще одета, и понимал, что это действительно все еще.
Более того, Гвен была без чувств и выглядела такой, какой Теодор ее еще никогда не видел: раскрасневшейся, со странным выражением лица...
Поттер... — процедил Тео, когда все-таки смог закрыть рот. — Поттер... Сию же секунду... руки...
На большее он способен не был. Теодору хотелось пожелать Альбусу тысячу мантикор в штаны, пусть он с трудом представлял, как это будет выглядеть, ветку дракучей ивы вместо метлы или хотя бы спросить, какого черта он тут устроил и что сделал с Гвен, но это бы потребовало невероятных усилий.
Пока что Теодор мог только хвататься за дверь, мрачно пялиться на Ала, сжимать метлу и изо всех возможных сил не смотреть на сестру, потому что от одного ее вида хотелось свернуть Поттеру шею.
Нет, он действительно желал Гвен только лучшего. И Альбусу. Но последнему — только не в этот самый момент, когда его видел рядом с сестрой и когда они явно занимались чем-то, что выходит за рамки пристойности.
Тео плотно сжал губы, насупился и покрепче стиснул древко Нимбуса, закрывая собой вид в кладовку из тех соображений, что свидетелей у сцены больше быть не должно.

+2

16

Не будь ситуация настолько волнительной, неожиданной и, под конец, откровенно стрессовой, Альбус не упустил бы своего шанса полюбоваться на совершенно шокированное выражение лица младшего брата Гвендолин, внезапно – Поттер и впрямь ничего не заметил, ничего не услышал – нарисовавшегося в дверном проёме. Казалось бы – только мгновение назад они упоённо целовались, сходя с ума от витающих в воздухе феромонов, а в следующее она уже как-то редко ослабла, осела – Альбус едва успел подхватить её, чтобы та не оказалась на грязном и холодном полу кладовки. Долгое, очень долгое мгновение до него доходило, что Гвендолин, в общем-то, попросту потеряла сознание. В первые секунды его сердце пропустило удар, замерло, болезненно сжалось из-за навалившегося беспокойства – а вдруг он опять что-то не так сделал? Вдруг ненароком причинил своей любимой девушке вред? Поттер не смог бы нормально с этим жить. Он даже успел припомнить парочку достаточно глухих и безлюдных местечек для своего будущего отшельничества, когда всё-таки убедился, что это просто обморок. Нельзя было сказать, что это сильно его успокоило, однако, так он хотя бы мог не опасаться за здоровье Гвен.
На свет ему смотреть было почти что больно – глаза настолько привыкли к окружающему их полумраку за довольно короткое время, что можно было только удивляться. Нахмурившись в ответ на бессвязное бормотание Тео, Альбус перевёл рассеянный взгляд на шею Гвендолин, на которой отчётливо виднелись ярко-красные отметины, оставленные им самим в порыве… страсти, да, страсти. Он смутился, конечно же, и поспешил поправить её воротничок, но, как Ал полагал, братишка уже успел налюбоваться на деяния его… губ. Устроив голову Лин у себя на плече, Поттер слегка присел и подхватил её ноги под коленями, как-то неожиданно легко для себя поднимая ту в воздух. Списав такую реакцию на выброс адреналина, и понадеявшись, что она не сойдёт на «нет» до того, как они доберутся до слизеринской гостиной, Альбус уверенно шагнул в сторону выхода из кладовки. До дверного проёма, впрочем, и без того было всего полшажка, так что он сразу же оказался снаружи.
- После ты сможешь честно вызвать меня на дуэль, Тео, - с лёгкими нотками иронии в голосе пробормотал Альбус, глядя на него сверху вниз. – Но в данный момент мне бы сильно пригодилась твоя помощь. Будешь открывать двери, если хочешь, чтобы до гостиной Слизерина мы добрались как можно скорее, - уголок рта Поттера дёрнулся в намёке на нервную ухмылку, выдавая его эмоциональное состояние с головой. Сам-то он, впрочем, в целом выглядел намного спокойнее, чем это было на самом деле. – Ты же не хочешь, чтобы поползли какие-нибудь слухи?
В первую очередь, его беспокоило то, что о Гвен могут подумать сокурсники. Впрочем, на этот раз то, что её увидят с ним в весьма компрометирующем положении, его волновало не в самую первую очередь, несмотря на то, что лёгкое опасение никуда не делось. Больше всего Альбусу не хотелось, чтобы репутация Гвендолин – девушки сильной и самостоятельной – пошатнулась из-за его неумения держать себя в руках. Одарив Тео выразительным взглядом, больше подходящим капитану на поле, нежели провинившемуся дружку сестры, Ал двинутся в сторону замка, намереваясь пройти самым незаметным и безлюдным путём до их родных подземелий.

+2

17

Очень странное ощущение, когда лежишь с закрытыми глазами и все равно чувствуешь головокружение. Примерно это почувствовала Гвен прежде, чем открыть глаза. Сознание возвращалось неохотно, медленно. Оно, очевидно, не слишком хотело, чтобы хозяйка помнила последние моменты того, что происходило между ней и Алом в кладовке с метлами… Стоп.
Гвен открыла глаза и увидела над собой потолок слизеринской гостиной.
«Как я здесь очутилась, и где Альбус?» - как-то растерянно подумала Гвендолин, приподнимаясь на локтях, понимая, что на ней только блузка и юбка. Ей стало как-то не по себе. Девушка посмотрела вниз. Автоматически застегнула три верхних пуговицы, при этом начиная краснеть и пытаясь вспомнить, когда Альбус успел начать раздевать ее. А главное – что случилось потом?
Тем не менее, все попытки оканчивались крахом – она помнила лишь то, что они очень откровенно целовались и то, что Ал прижал ее к стене…
«Нет! Он меня в двери прижал…» - Гвендолин некоторое время смотрела в одну точку, пытаясь осознать и признать все, что с ней происходило в те несколько минут в тесном и плохо освещенном помещении рядом с человеком, которого она так сильно любила. И, как оказалось, им было просто противопоказано оставаться наедине. Он - парень. Ей, как девушке вообще неприлично было вести себя так несдержанно. Только оказалось, что очень тяжело держать себя в руках, когда чувствуешь чужое горячее дыхание, когда тебя гладят любимые руки, причем делают это максимально нежно…
«И все равно, я должна была остановить… Я пришла сказать о своих чувствах, но позволила, куда больше, чем стоило. Неподобающее поведение.» - девушка вообще ничего вокруг не видела и не слышала. Она даже не подозревала пока, что не одна к помещении.
«И все же… - Гвен едва заметно улыбнулась, - Теперь мы уже точно вместе. Он согласился со мной быть. Он испытывает ко мне взаимные чувства, а ничего совсем…ужасного мы не сделали. Никто нас не видел, а потому мне стоит перестать волноваться.»
Наконец, Гвендолин села, спустив ноги на пол и чувствуя неприятную слабость, поискала глазами Альбуса. Она надеялась, что он не сбежал, и что все ей объяснит. А еще ей очень хотелось, чтобы он просто оказался рядом. Вероятно, если бы после того, что было, он ее оставил одну, обида была бы долгой, а месть изощренной.
- Ал. – позвала Гвен тихо, глядя ему в глаза и чувствуя, как краснеют щеки, - Можешь дать мне водички? – это был не предлог. В горле и правда пересохло. Не хотелось повторно падать в обморок. А в том, что это было, Гвен уже почти не сомневалась. Видимо, испуг окончательно переполнил чашу эмоций.

+2

18

По пути в гостиную их факультета им всё же встретилась пара-тройка студентов, но, к счастью, они тоже были со Слизерина и учились на пару курсов ниже Теодора, поэтому внушению со стороны старших товарищей поддались легко. Ко всему прочему, они, кажется, откровенно побаивались даже бессознательной старосты у девочек, что тоже сыграло им на руку. Поттеру же было достаточно и того, что, после всего случившегося, они обошлись лишь малой кровью – Гвен не простила бы ему, если бы во время её транспортировки они наткнулись на кого-нибудь, к примеру, с Гриффиндора.
Ответственную миссию по зачистке их гостиной от нежелательных свидетелей Альбус доверил Нотту-младшему – тот, быть может, и не был таким влиятельным, а также устрашающим, как его сестра, но с некоторыми заданиями, насколько он мог знать со дня своего капитанства, справлялся на удивление легко и быстро. Каким образом – Альбус не знал и подозревал, что в любом случае бы узнать не захотел. В его, надо отметить – довольно-таки развитом воображении, это было похоже на что-то вроде страшной тайны, которую простым людям лучше не узнавать, иначе из ситуации исчезнет всё волшебство. Альбусу, к примеру, совсем не хотелось знать, что младший брат Гвен может заниматься банальным шантажом или угрозами – так он, по крайней мере, казался Поттеру самым безобидным на их факультете. И Ал бы хотел оставить всё на своих местах.
Устроив Гвендолин на диване, он поспешил стянуть с немного перекрученную мантию, после чего забросил ту на соседнее кресло. После минутного размышления, припомнив те крупицы знаний, оставленные в его голове матерью, что касались оказанию первой помощи пострадавшим, Альбус решился снять с Гвен и её форменную безрукавку. Стоит отметить, что делал он всё это несколько… механически и со стороны очень напоминал неловкого робота, исполняющего свою программу. Мысленно же он как можно старательнее пытался абстрагироваться от ощущения присутствия в помещении Теодора – его было очень тяжело игнорировать – а так же волнующих кровь воспоминаний о том, что они с Гвен вытворяли всего-то пятью, десятью минутами ранее. Очнулся он тогда, когда его пальцы – чисто на автомате, честно! – принялись расстёгивать верхние пуговицы её блузки.
«Только для того, чтобы ей легче дышалось», - мысленно повторил он для себя пару десятков раз, пытаясь убедить себя в том, что ничего ТАКОГО в этом движении не было, а об упругости её груди, плотно прижимавшейся к нему совсем недавно, он и думать забыл.
Ждать, когда она очнётся, пришлось совсем не долго – Альбус только-только успел устроиться на полу, возле дивана, на который её уложил. Каким-то образом он успел избавиться от грязной тренировочной формы и теперь сидел перед ней в одной футболке да лёгких спортивных штанах – потёртых и… в некоторых местах даже дырявых, но внешний вид его в данный момент заботил в самую последнюю очередь. Он улыбнулся ей – немного виновато, но радостно и искренне, после чего подскочил на ноги и побежал исполнять её пожелание. Поттеру хотелось извиниться – искренне, не сдерживая свои настоящие чувства – что в присутствии её младшего брата казалось чем-то… совершенно немыслимым. Альбус не был застенчивым и, как ему показалось, Тео тоже уже догадался, какие именно отношения между его капитаном и сестрой складываются, однако… всё же, подобная беседа, как он считал, должна проходить наедине, когда никто не стоит за плечом и не сверлит испытующим взглядом затылок.
- Держи, - Альбус аккуратно вложил в её руки стакан с прохладной, кипячёной водой, неуловимо сжав их в своих ладонях, сразу перед тем, как отпустить и отступить на шаг назад. Заняв кресло напротив Гвендолин, он обеспокоенно на неё глянул и поинтересовался: - Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-13 07:01:10)

+2

19

Тео не был уверен, что сейчас до конца доверяет Альбусу: тот наверняка мог задумать еще какую-нибудь мерзость по отношению к его сестре. А вдруг он просто пытается усыпить его бдительность?..
Но Гвен не казалась заинтересованной в происходящем, а Ал казался серьезным и решительным. Теодор только злобно щурился, глядя на него, пытаясь придумать особую расправу. Он открывал двери, мрачно поглядывая на всех, кто попадался на пути. Счастливцев оказалось немного, да и те будто бы решили расползтись по добру, по здорову, ничего при этом якобы не замечая. Тео понимал, что без слухов не обойдется, но вряд ли они будут правдивы.
Хотя правды-то он и не знал.
До Теодора это дошло тогда, когда он открывал двери замка. Тео насупился, пожалел, что промолчал до этого и ничего не ответил на ровную просьбу Ала о помощи. ("Какой наглец! — высокомерно думал он, чувствуя, как от праведного гнева подергивается нижняя губа. — Он мне еще будет говорить, что делать!")
И что же привело ее в такое состояние? — спросил Тео, стараясь говорить с таким же видимым спокойствием. Внешне у него получалось, зато голос откровенно и ясно говорил о намерениях.
Ответ получить не удалось: в сторону большого зала сворачивали какие-то ученики, которые, впрочем, не обратили на них внимания.
Дальше Теодор предпочел молчать. Ему было очень сложно: на Ала нужно было смотреть злобно, на Гвен — со страхом, да еще и двери открывать. В итоге лицо Тео не выражало ровным счетом ничего, только нервно подрагивали уголки губ.
В гостиную он проскользнул первым, не дав Альбусу даже пройти через стену и процедив короткое "жди".
Ал был молодцом, он действительно ждал, вот только Тео не хотел оставлять его наедине с Гвен, пока, наконец, не узнает, что же там произошло.
Средств манипуляции у него было уйма, и сейчас Теодор воспользовался обычной: подошел к каждой группе людей и намекнул, что пора бы гостиную покинуть. До последних Тео не дошел, они ушли сами. Иногда Теодор не мог понять, уважают его самого или толпу людей за спиной, которая не дала бы его в обиду, но потом вспоминал, что все равно никогда не встречает отпора — по крайней мере, от своих.
Когда скрылся последний слизеринец, Тео открыл потайную дверь в стене, запустил Ала и проследил, чтобы он как можно аккуратней положил Гвен на диван. Теодор нависал над ним мрачной бдительной скалой, и когда Альбус стал расстегивать пуговицы на шее сестры, механическим голосом проскрежетал:
Руки, Поттер.
Обычно Тео всегда называл Ала Алом, но теперь это казалось неуместным.
Когда Гвен очнулась, Теодор немного расслабился, а потом едва не зашипел от обиды: Гвендолин заметила только своего ненаглядного Альбуса.
Зло — и очень громко — вздохнув, Тео скрестил руки на груди и насупился.

+2

20

Гвендолин не заметила брата только по той причине, что тот находился в «слепой зоне» ее зрения. Услышав громкий и недовольный вздох где-то очень близко, девушка медленно повернулась в ту сторону, и почувствовала, как начинают пылать щеки. Вероятно, впервые в жизни ей было настолько неловко перед своим младшим братом. Мало того: ранее не было ситуаций, в которых Гвендолин пришлось бы краснеть за свое поведение. А сейчас стыд овладел буквально каждой клеточкой ее тела.
- Здравствуй, Тео. – потерев переносицу, хотя было огромное желание закрыть лицо руками, поздоровалась девушка.
«Интересно, когда он появился и что заметил… Но я ведь закрывала дверь… Ах, да, магия…» - мысли приходили как-то очень уж заторможено. Вероятно, это было последствием обморока.
Она даже не представляла, что еще может сказать брату, а потому очень кстати приелся стакан воды, поданный Альбусом, поскольку это послужило причиной хоть немного помолчать, выиграть время на обдумывание ситуации.
Судя по взгляду и скрещенным на груди рукам, ее брат был очень недоволен. Вопрос оставался в том, чем именно: он видел нечто, что ее компрометировало и был зол на Ала, или был недоволен тем, что его, любимого братика, обделили вниманием. Интуиция подсказывала, что и то и другое. Хотя сама девушка желала бы, чтобы оказался верным лишь второй пункт. Во всяком случае, было проще разобраться с последствиями. А выходило, что назревает конфузная ситуация, и нужно сохранить чувство собственного достоинства даже при таком стечении обстоятельств.
«Хорошо, что хотя бы не Скорпиус… Он, конечно, все равно все узнает, но хотя бы без подробностей.» - подумала Гвендолин отрешенно.
Впрочем, возможно, что она слишком рано паникует и на самом деле за репутацию опасаться не стоит.
- Спасибо, Альбус. – девушка вернула стакан, - Все хорошо. Голова немного кружится и слабость. Пройдет. – девушка улыбнулась ему. Затем, посмотрела на Теодора, - Не хмурься – морщинки никого не красят, - подмигнула она, пытаясь разрядить обстановку.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-03-15 00:10:28)

+2

21

Гвен наконец-то обратила на него внимание, и Поттер с его ужасными, совершенно бесстыдными руками ушел на второй план.
Тео шагнул вперед, заулыбался и присел на корточки рядом с диваном. Лицо Гвен было красным, но Теодор не очень понимал, из-за чего. Он никогда не видел, чтобы кто-то падал в обмороки: его вообще чудесным образом лишили всех возможных дурацких переживаний, поэтому Тео, сталкиваясь с выходками организма уже в Хогвартсе, постоянно очень изумлялся. Наверняка, раз Гвен была достаточно бледна, кровь просто прилила к лицу.
Но, с другой стороны, могло оказаться так, что она вспомнила о тех ужасах, которые творил Альбус, и теперь она умирает от ужаса, стыда, позора...
Тео почувствовал, что снова начинает раскочегариваться, зыркнул на Поттера, показав в очередной раз за вечер все муки ада одним лишь взглядом, а потом обернулся к сестре.
Привет! — невероятно дружелюбно сказал Теодор. Он даже улыбался так, будто все было в порядке, хотя на это приходилось прилагать очень много усилий. Его прекрасная и единственная Гвен напугана, нельзя делать ей еще хуже.
Альбус додумался дать Гвен воды. Тео дернулся от глупого желания сначала попробовать глотнуть из стакана самому, а потом уже отдавать сестре. В конце концов, Поттер ведь не был врагом, верно? Он был влюблен в Гвен, просто у них там что-то произошло...
Теодор не был настолько наивным, чтобы не понимать, что именно, но почему обморок? И как далеко они зашли?
Ладно, — машинально согласился Тео, нахмурился, а потом опомнился и попытался улыбнуться. Не вышло.
Тео и сам был не самым лучшим человеком в плане отношений, но с ним самим, по крайней мере, ничего не происходило. За него можно было не волноваться хотя бы в физическом плане.
Сил терпеть больше не было.
Ладно! — повторил Теодор, поднялся и насупился — капризный ребенок, разве что ногой не топнул, — а потом прищурился, медленно поднимая вверх подбородок и глядя на Поттера тем самым взглядом, который тренировал очень долго: строгим и свысока. — Что произошло? Мне не хочется знать, что вы там делали... — Тео выдержал паузу, за которую успел взглянуть на Гвен беззлобно, почти даже с выраженным волнением, а потом — опять на Альбуса, — но почему Гвен в таком состоянии?

+2

22

Альбус терялся в ситуации и в испытываемых им эмоциях. Всё всего за несколько десятков минут успело перевернуться с ног на голову. Он получил неожиданную встряску и до сих пор не мог поверить, что всё, произошедшее в кладовке, действительно было реально. Да ладно вам, чтобы Гвендолин Нотт целовалась в грязном, тёмном и холодном помещении, провонявшим спортсменами – их потом, в основном. Это, прямо скажем, было нереально. Гвен слишком строга и педантична, чтобы сотворить что-нибудь подобное в здравом уме и трезвой памяти. В общем, Альбус путался – он не знал, смеяться ему, или плакать. Или – если судить по реакции Лин, и нескромному интересу Тео – скорее всего, смущаться. А ещё лучше – провалиться сквозь землю прямо там, где он присел. Опять на пол, потому что… его застиранные штаны выглядели не так презентабельно и садиться в одно кресел в их гостиной, на вид – дорогущих, было как-то неудобно.
Теодор вёл себя… ну, как обычно. Поттер примерно так себе и представлял его реакцию на то, что они внезапно начнут встречаться. Правда, в его версии криков и капризного топанья ногами – «копытцами» - было намного больше. Так или иначе, Тео явно винил во всём его, Альбуса, а сам при этом, похоже, совсем не понимал, что с обвинениями не прогадал. Ал ведь и впрямь довёл свою теперь уже девушку до такого состояния, его совесть не переставая царапала его изнутри, а потом посыпала их солью, чтобы боль была просто нестерпимой. Альбусу хотелось извиняться, целовать её хрупкие руки, и предано заглядывать в глаза, но не перед Теодором же! Он хоть и был младшим братом Гвендолин, такого позорного представления от своего капитана не дождался бы и с применением огнестрельного оружия.
Поттер нервно, как-то невесело хохотнул и устало потёр переносицу – день ещё не начал переходить в вечер, а он уже вымотался так, будто всё утро грузовики с кирпичами без применения волшебства разгружал. Плечи ныли, а поясница требовала хотя бы получаса, проведённого в горизонтальном положении на более-менее ровной поверхности – Лин хоть и была нежной, хрупкой и изящной, но вот пушинкой её назвать было очень, очень сложно. Так что Альбус имел счастье прочувствовать все прелести последствий таких героических поступков, как перенос бессознательного тела возлюбленной в более укромное, уединённое место. Хотя куда, казалось бы, ещё уединённее, чем в той кладовке? Мимоходом, Поттер посочувствовал всем похитителям и маньякам, которым когда-либо приходилось перетаскивать своих жертв, используя только свои ненадёжные конечности.
- У неё был просто… приступ паники, - произнёс он, с хитростью и некоторой долей издёвки скосив взгляд в сторону Нотта-младшего. Ал всегда любил дразнить таких немного высокомерных, но очень наивных мальчишек. Тео определённо ему нравился - в этом плане. – Знаешь, ну… из-за обострившейся клаустрофобии. В кладовке было слишком тесно и… жарко, - обезоруживающе улыбнувшись, закончил он.

Отредактировано Albus S. Potter (2014-03-21 03:11:43)

+2

23

Увидев резкую перемену в настроении брата, Гвен вздохнула. Ее обожаемый Тео всегда радеет за ее благополучие, всегда готов заступиться за ее честь так же, как и она за него. Она прекрасно понимала, что чувствовала бы в подобной ситуации, а потому предполагала, что добродушие на лице брата тоже призвано к тому, чтобы оградить ее от лишних переживаний.
Девушка протянула руку и погладила брата по волосам. Хоть эмоции Тео и сменяли друг друга слишком часто, хоть он и не мог слишком долго удерживать на лице улыбку, а от его поддержки становилось легче. Тем более, было видно, что он очень старается сдерживаться.
Гвендолин бы не назвала ребячеством его желание знать, что произошло. Тем не менее, то, как он поднялся и довольно капризно потребовал желаемого, все еще выдавало в нем ребенка. Как бы он не пытался выглядеть старше и вести себя соответственно, а переходный возраст на то и переходный – происходит взросление, организм начинает работать иначе и вместе с тем, как огрубевает голос, меняется и характер. Причем, очень в редких случаях это происходит плавно и мягко и безболезненно как для подростка, так и для окружающих его. Сама Гвен иначе переживала этот период, поскольку ее склад характера не позволял ей открыто выражать эмоции.
Это довольно часто приходилось кстати.
Ей удалось выдержать взволнованный взгляд Тео, которым он одарил девушку, обращаясь, по сути, к Альбусу. Гвен очень не хотелось, чтобы из-за этого инцидента, ругались два близких ей и дорогих сердцу человека. Тем не менее, она взглянула на Поттера, к которому обращение было адресовано.
«У меня такое ощущение, что ему сейчас хуже, чем мне.» - подумала Гвен, глядя на сидящего на полу и жутко вымотанного парня. Что-то подсказывало, что причиной является не только стресс, который тот наверняка испытал, когда Нотт отключилась в его руках и во время довольно-таки бурно развивающихся событий, но и физическая усталость. Девушке больше всего на свете хотелось подойти и просто обнять его за шею, как-то приободрить, успокоить. Ей даже не было неловко сделать это при Тео. Все равно от брата отношения скрывать было бы глупо и неправильно. Только вот ответ Альбуса вызвал уже совершенно иные эмоции, первой из которых была: «Придушу тебя, Поттер. На месте придушу…».
Щеки ее еще сильнее покраснели. В последнем предложении вообще виделся очень пошлый смысл. Проще было сказать напрямую. К тому же ничего предосудительного они не делали. А по словам Ала ощущение сложилось такое, будто занимались они там развратом.
«Или я просто слишком остро на все реагирую. Но почему не сказать прямо?» - Гвендолин глубоко, шумно вдохнула и медленно и неслышно выдохнула воздух через ноздри, которые расширились, словно у разъяренного дракона.
Конечно, она не могла сейчас уловить ни тонкостей юмора, ни того, что Ал просто старается ее же прикрыть и не знает, как это сделать, что он просто переживает и волнуется, как и она сама, как и Тео.
- Не беспокойся, Тео. Альбус ничего предосудительного со мной за этой дверью не сделал. Я переволновалась, потому что призналась в своем к нему отношении. – процедила Гвендолин практически сквозь зубы, подавляя желание отвесить кое-кому легкий подзатыльник, косясь на Ала. Ложью слова не были. Врать брату Гвен было бы крайне неприятно. Но от подробностей она решила его и правда избавить. Ни к чему.

+2

24

Как Алу удавалось держать лицо, Тео не знал, но точно по этому лицу хотел съездить.
Сам Теодор покраснел, насупился еще сильнее и злобно скривил губы. Наверное, не будь он хорошо воспитанным волшебником, гостиную Слизерина уже сотрясали ругательства. Но он, благовоспитанный Теодор Нотт, ограничился только громким сопением и яростным сверканием глаз исподлобья.
Поттер... — тихо начал он, но Гвен его прервала.
Он обернулся на сестру, краснея еще сильнее и чувствуя себя маленьким и беспомощным. То не был уверен, что имеет право отчитывать Поттера за то, что Гвендолин сама призналась в любви и сама же рухнула в обморок, но, вспоминая ее вид, он мог руку на отсечение дать — там было что-то еще. Обычно ведь признания в любви не проходят без поцелуев, так?
Тео дернул плечом, упрямо задрал подбородок и опять уставился на Альбуса.
Если еще раз, — Теодор сделал несколько шагов к Поттеру, остановился буквально за полметра от него и едва сдержал порыв схватиться за отвороты мантии, чтобы хорошенько тряхнуть. То, что Ал сидел, давало возможность говорить свысока, — еще раз, Поттер! — моя сестра будет страдать от приступов "клаустрофобии", я тебе подробно и внятно расскажу, от чего можешь пострадать ты.
Сейчас Тео не сомневался, что так оно и произойдет, хотя, положа руку на сердце, мог с точностью заявить, что вступится за Ала, если тому понадобиться помощь. Когда вопрос касался Гвен, Теодор чувствовал себя огромным, взрослым и невероятно сильным, готовым наброситься на любого, даже самого близкого человека, посмей тот сделать сестре что-то, что не входило в категорию нормального или хорошего.
Он слегка пнул ботинок Альбуса — едва ощутимо, так, чтобы никто не подумал, что слова Тео тут ничего не значат, а потом шагнул назад, сложил руки на груди и опять насупился.
Кажется, все было решено, Теодор все еще чувствовал легкую злость, которая переходила в обиду ("Они заставили меня волноваться!"), но зато никакой бури не происходило. Все хорошо? Да, кажется, именно так. Тео сделал все, что мог в данный момент.
Развлекайтесь, — буркнул Теодор, чтобы и Гвен, и Альбус могли в полной мере насладиться чувством вины перед ним, и пошел в сторону спален для мальчиков, гордо задрав нос.

+2

25

В ответ на откровенную угрозу Теодора Альбусу хотелось разве что рассмеяться, настолько та была нелепой, но он честно постарался сдержаться, разве что как-то подозрительно хрюкнул в кулак, когда оппонент, преисполненный собственной важностью, мстительно пнул его ботинок. Поттер ничего не мог с собой поделать, однако относился к младшему брату Гвендолин, как к забавной, мелкой зверушке. Сложно было воспринимать кого-то, столько же легкомысленного и инфантильного, как нормального, относительно взрослого человека, способного самостоятельно принимать решения. Впрочем, как знать, Ал не видел себя со стороны, когда сам учился на пятом курсе. Да и сейчас, в общем-то, за свою маленькую Лили он готов был сделать любую мыслимую и немыслимую пакость, лишь бы сберечь её от загребущих лап однокурсников. Разница была только в том, что опасности со стороны Тео Альбус не чувствовал. Ко всему прочему, он мог бы поклясться, что, умей его хорёк разговаривать, вёл бы он себя точь-в-точь как Нотт-младший. В принципе, даже таком виде особых отличий, по мнению Альбуса, у этих двоих было не много – разве что Теодор еды просил немного реже, чем Ужик, да убирать за ним нужно было не… продукты жизнедеятельности.
Проводив их «надзирателя» взглядом и в последний раз фыркнув – теперь уже не особенно пытаясь это скрыть – Альбус тут же придвинулся ближе к дивану, на котором сидела Гвен, и накрыл её ладонь своей рукой. Вставать было откровенно лень, поэтому он просто скользнул задницей по холодному полу, не заботясь о том, каким образом после такого отношения будут выглядеть его штаны. Даром, что ли, он их под формой носил?
Прижав её руку раскрытой ладонью к своей щеке, Альбус замер в таком положении, молча глядя на неё снизу вверх встревоженным, но тёплым и очень любящим взглядом. Говорить не хотелось – если быть откровенным, он и не знал толком, что в таких ситуациях нужно сказать. В голове постоянно вертелись обрывки невнятных извинений за своё отвратительное поведение, там, в кладовке, но Ал почему-то знал, что если начнёт – то разозлит Гвен ещё больше, а этого ему бы совсем не хотелось. Просидев так какое-то время, он глубоко вздохнул, так, словно с плеч его упала огромная ноша, после чего осторожно, очень нежно поцеловал её пальцы и выпустил ладонь Гвен из своих рук.
- Пообещай мне только одно – не заходи в помещения, типа той кладовки, с кем-либо ещё, кроме меня, - шутливым тоном произнёс Ал, хитро щуря свои зелёные глаза. Несмотря на внешнюю весёлость, внутри он нервничал, был откровенно напряжён из-за всего случившегося, но виду не подавал – он отчего-то не хотел, чтобы его Лин осознала, насколько хрупким, там, в кладовке, её положение было.

+1

26

Гвендолин мысленно улыбнулась поведению брата. И не потому что ее это забавляло. Улыбка эта, пусть и не коснувшаяся губ, была вполне одобрительной. Ей было приятно видеть, как Тео заступается за нее.  Как и думала Нотт, ее брат был готов порвать в клочья любого, кто даже теоретически мог причинить ей вред. Мешало получать удовольствие от ситуации и собственной правоты то, что объектом атаки Теодора был ее возлюбленный. И хотя Альбус явно угрозы Тео всерьез не воспринимал, Гвен видела, что ее брат действительно готов уничтожить любого, кто неправильно поведет себя с ней.
Тем не менее, девушка была готова вклиниться между ними и разнимать. Могло выйти по-разному. Неприятностей никому не хотелось. Ее обморок итак заставил волноваться двух очень близких для нее людей. Тем не менее, Теодор обошелся тем, что просто толкнул ногой ботинок Альбуса и отошел. Гвендолин пыталась понять его эмоции. Больше всего она боялась, что ее брат мог о ней подумать что-то нехорошее. Ситуация компрометировала.
«Теперь эта мысль не будет давать мне уснуть…» - подумала девушка. Тео хмурился. Злился на Альбуса? Был обижен на нее?
Брошенное им напоследок перед демонстративным уходом в спальню слово, заставило Гвендолин почувствовать неприятный укол стыда. Если бы это таким же тоном сказал кто угодно другой, она бы не отреагировала настолько чувствительно. Но тут говорил человек, мнение которого было очень важно для нее, несмотря на всякие мелочи вроде разницы в возрасте не в его пользу. И ей совершенно не хотелось, чтобы Теодор думал о ней плохо.
Из довольно неприятных раздумий ее буквально за руку вытащил Альбус, прижав ее ладонь к своей щеке и глядя снизу вверх взглядом, полным преданности. В гостиной воцарилось молчание. Гвендолин смотрела ему в глаза, стараясь ни о чем не думать, а просто разглядывать узор на радужке. Так ничего и не сказав, Альбус поцеловал ее руку, а вернее – просто прикоснулся к ней губами.
«Как и положено рыцарю…» - мысленно усмехнулась Гвендолин.
Когда он заговорил, Гвен снова захотелось его стукнуть.
- Ты иногда говоришь такие глупости. – фыркнула девушка, но решила не развивать тему о том, что с ним она пошла исключительно из-за чувств и нереальности их сдерживать и что не настолько наивна и глупа, чтобы оставаться с кем-либо другим в закрытом пространстве, и много еще всяких факторов, говорящих об абсурдности подобной ситуации. Гвендолин вздохнула, закатив глаза, - Люблю тебя. – шепнула девушка, подавшись вперед и обняв его так, что его щека оказалось прижатой к ее груди.

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-04-11 05:51:47)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно