Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


Если с другом вышел в путь, веселей дорога!

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Варвара только сейчас заметила собственный ажиотаж и готова была бы смутиться, но это было ей не свойственно, так же как сейчас было очень тяжело остановить себя и поток своих мыслей вслух о темной сущности, хотя практикантка очень и очень старалась. В своих не озвученных размышлениях Айра пришла к выводу, что иногда стоит слушать те истории, которые рассказывают дети, ведь в них может быть нечто интересное, привлекательное и вот такое чудное. Хотя Варвара точно знала, что пожалуй не стоит привлекать ученика к этому всему, просто потому что подобные вещи, даже просто на изучение могут быть опасными, тем более раз связаны они были с такими иллюзиями. Практикантка решила, что у нее получится отправить Малфоя от себя, когда тот покажет в каком коридоре все происходило. Ну или как минимум, девушка попытается его запугать и предупредить об опасности. Хотя наверное он и сам догадывался о ней.
- Ну вы уже были в ситуации из которой было очень сложно выйти,- стараясь действительно говорить меньше, чтобы успокоить саму себя. Дыхание снова стало ровным, а мысли потекли в привычном темпе и режиме,- Вы физически не могли об этом никому сказать или просто не получалось по ситуации?,- практикантка нахмурилась, надеясь что все было из-за второго, потому что если первое, то все чары связанные с "призраком" были очень сильными ментальными чарами.
- Иногда пишут о таких случаях влияния иллюзии, но чаще всего она действует на психологические, а не физические факторы. Так что ничего утверждать точно не могу,- она покачала головой, чувствуя себя неловко за свой такой неуверенный ответ, ведь Варвара преподавала детям чары и должна была с точностью, почти миллиметровой знать такое. А девушка до сих пор сомневалась в этих своих знаниях. Наверное, ей стоило спросить о том как же здоровье того, кто пострадал, но Раду была целиком и полностью в своих рассуждениях, что упустила такой незначительный нюанс.
- Не знаю, я обычно не слушаю слухи и шепот. Пока мы возвращаемся, может вы мне расскажите еще то, что вы знаете?,- предложила отправляясь за Малфоем в "Три метлы", ведь ему нужно было устроить все на свой день рождения, по крайне мере именно так поняла Айра,- Идем

+1

32

Идея мисс Раду изначально показалась ему напрямую не связанной с тем, что он говорил. Девушка, которая обычно понимала всё буквально девушка, в этот раз словно бы окунулась в происшествие и додумывала даже то, о чём Скорпиус рассказать не успел. Её поспешность и взбудораженность  вызвали у него рассеянную улыбку. Мисс Раду словно бы опережала Скопиуса по скорости мысли, делая ни с чем не связанные, но, тем не менее, интереснее выводы. С этой точки зрения на своё молчание он не смотрел, хотя сам с помощью Бёрне наложил на информацию о клубе аналогичные чары. Отругав себя за несообразительность, Скорпиус нахмурился, припоминая свои ощущения.
Изначально, он совсем не хотел сказать, что у него не получалось озвучивать свои мысли. Скорпиус сам не смог определиться, чем считать эту девочку — приведением или мороком, — а ситуация не слишком располагала к обсуждению её природы. В итоге, юноша не помнил, чтобы у него были какие-то проблемы с речью в той комнате, но он ничего и никому о ней не рассказывал, хотя событие оказалось довольно ярким. Сейчас Скорпиус задумался, не связано ли его молчание с чарами. В конце концов, о происшествии он говорил очень мало: несколько дней назад с Эммой — участницей событий, — и с Варварой сегодня.
Пока он думал, «Три метлы» оказались совсем близко, и продолжать разговор, чтобы закончить его на полуслове, не имело никакого смысла.
— Я недолго, — заверил Скорпиус и сразу же направился к хозяйке заведения. После короткого разговора сошлись на том, чтобы заказ записать. Для этой цели юноше были выданы письменные принадлежности, и он очень скоро с этой задачей справился. Оставив аванс, Скорпиус вернулся  поджидающей его мисс Раду и слабо улыбнулся. — Теперь мои дела закончены и мы можем идти.
Действия, связанные с днём рождения, вновь вызвали в нём уже знакомую смесь предвкушения и досады, но, как только юноша, пропустив мисс Раду, вышел на улицу, он сразу же вернулся к брошенной теме.
— На самом деле, я не уверен, что не говорил об этом, — как ни в чём не бывало, ответил Малфой. — Я не очень хорошо всё запомнил. Там в этой комнате было не до того: мы постоянно спорили, кто-то что-то находил, взрывались лампочки и какие-то предметы, некоторые из нас оказались сильно ранены, — он пожал плечами. — Если там и действовали какие-то чары, только на мне их не проверить. Нужно спросить кого-то ещё, и всё равно нельзя будет рассчитывать на объективный ответ. Прошло время, все, наверняка, себе уже что-то придумали и отвечать будут согласно этим мыслям, — вздохнул Скорпиус.
Несмотря на то, как небрежно был озвучен этот рассказ, воспоминания о нём оставались неприятными. Находясь в той комнате, Скорпиус на какое-то мгновение поверил, что умрёт, и это его сильно напугало. Чтобы справиться с накатывающей паникой, ему пришлось наложить на себя чары. Теперь он не мог с уверенностью утверждать, был ли этот страх его собственным или его подослала та странная девчонка; испытывал ли он физическую потребность молчать или не говорил по собственному желанию; действовали ли они по какому-то определённому сценарию или у них всё-таки был выбор.
Судя по всему, об этом никто не может говорить с какой-либо точностью, — усмехнулся он. — Мне очень интересно, почему раненным оказался только Мишель. Он больше всех остальных подыгрывал этой девочке, старался выполнить какие-то предполагаемо нужные действия, что-то проверял, — Скорпиус снова пожал плечами. Даже описать то, что с ними произошло, оказалось сложно. Слишком много вопросов вызывал их рассказ и, если бы не ранение Мишеля, Скорпиус, возможно, предпочёл бы считать всё происшествие какой-то массовой галлюцинацией. Вероятность какого-то инородного воздействия вызывала в нём сильный дискомфорт.
Про другие события Хэллоуина я, к сожалению, тоже ничего не знаю, — признался Скорпиус. — Собственный опыт полностью захватил моё внимание и я не интересовался новостями. Только краем уха слышал про лже-преподавателя и мумию.
Темп, в котором они возвращались, не был похож на прогулочный шаг. Если в Хогсмид Варвара и Скорпиус шли без особой цели, то на обратном пути ими двигало желание, как можно скорее оказаться в том коридоре. Скорпиус шёл быстрее, чтобы поскорее о нём рассказать, узнать что-то или хотя бы просто закончить с неприятным делом, а мисс Раду, казалось, получала от ситуации какое-то удовольствие.
«Видимо, с ней давно не происходило ничего интересного», — мысленно ухмыльнулся Скорпиус.
— Через этот вход прошли О’Рейли и Эмма, — зачем-то сообщил юноша, когда они оказались в школе. — Здесь, — произнёс он поднявшись по лестнице на нужную площадку, — мы услышали плачь, а девочку увидели в этом коридоре.
В сам коридор Скорпиус вступил с некоторой неохотой. Подобное же чувство возникло у него и в первый раз, но интуиции юноша за собой не наблюдал, а причин для страха, как таковых, не видел. Кроме компании, по иронии судьбы оказавшейся рядом с этим коридором в ночь на Хэллоуин, в школе никто не исчезал, да и они вернулись почти без всяких происшествий.

+1

33

Варвара всегда очень своеобразно смотрела на ситуации, что происходили вокруг нее. Словно у девушки была своя, совершенно замутненная и незамутненная разумом сторона, которая открывала ей события совершенно под удивительными ракурсами, которые другим и не снились. Многие назвали бы такое мышление - удачей, но Раду никогда не могла так помыслить, ведь ей всегда хотелось избирать правильную сторону, видеть ситуации очень разумно, четко, а чаще всего такого не получалось. Ей мешала как раз таки привычка слишком много думать. Выводы девушки были логичными, но не все они позволяли ей, сплетаясь в единую сеть, видеть событие целиком и не предвзято. Не сказать, что это практикантке очень не нравилось, но иногда она адекватно понимала ошибочность собственных выводов и когда разумные люди (по ее мнению), объясняли ей доступно, что она не права, она могла с ними согласиться и соглашалась.
Сейчас же на скорость ее мышления, влияло не только положительное настроение, но и тот факт, что о всевозможных призраках и прочих сущностях Варвара знала больше, чем среднестатистический взрослый маг. Но тут сказывалась иная проблема Айры, она никогда не успевала понять, что кто-либо может знать меньше чем она, что нужны дополнителные разъяснения. В этом тоже заключалась своеобразная узкость ее мышления.
- Хорошо,- к времени, когда они вышли из пресловутых "Трех метел", практикантка успела утихомирить свой пыл и казалась сейчас более спокойной, сдержанной, чему способствовала и ее поза - руки с переплетенными пальцами, сложенные в районе живота.
Теперь практикантка чар слушала юного слизеринца, лишь кивая в ответ и вставляя легкие фразы, в знак того, что она поняла и услышала его рассказ. Мысленные же размышления ее были гораздо активнее тех, что она проявляла сейчас по жизни. Ее мысли терялись в догадках, ведь было столько причин тех событий, что вот так просто на словах нельзя было всего всего понять.
- Возможно, влияние всего, что произошло,- подтвердила догадки Малфоя, по поводу того, почему же никто не может дать точных показаний, которые так были нужны, чтобы картина событий была полной и неискаженной. Но, вполне вероятно, что никакого влияния темных сил не было, а дети просто испугались, тем более что один из них оказался раненным. Разум странная штука, он всячески пытается защитить разным образом нас.
- Вот уж не угадать того, где получишь ранение,- пожала плечами, сильнее нахмурившись,- возможно тому существу вообще было все равно, кто ему подыгрывал, а кто нет. Тяжелые размышления, у нас не хватает фактов, надеюсь мы с вами сегодня их получим,- выдав такой вывод, Айра обнаружила то, что уже, так быстро, но они с Малфоем дошли до замка, видимо из четкий шаг на обратном пути, да под размышления оказался очень и очень быстрым. Значит не ее одну столь сильно цепляла эта история. Это было хорошо, ведь обоюдный интерес, может принести больше пользы.
- Значит здесь,- выслушав комментарии участника событий, практикантка шагнула в коридор и глубоко вдохнула воздух, словно бы это могло ей помочь,- Холодно...,- поежившись и внимательно оглядываясь по сторонам. Дело как всегда было не в том, что вокруг нее была температура ниже обычного и привычного, а "холод" чувствовался как предвестник дел, связанных с темными вещами, быть может смертью,- Надо попробовать и провести ритуал, только попривыкнуть к этому ощущению. А вернулись из "иллюзии" вы здесь же? Это была одна и та же точка?

+1

34

— Возможно, — кивнул Скорпиус, у которого не размышлять на эту тему практически не получалось. Он не потерял сон и кошмары про коридор, обернувшийся в маггловскую комнату, ему не снились. Он даже не был по-настоящему сейчас напуган, хотя и испытал страх тогда, когда всё взрывалось и ему причудилось, что его жизнь оборвётся в месте, которое, на самом деле, не существует. Скорпиус не имел особого отношения к смерти, но очень не хотел умирать и, тем более, не хотел умирать так.
Собственные переживание и тот факт, что действия этого существа всё же затронули реальность, не давали Малфою отмахнуться от того происшествия. Он не мог сказать точно, как Мишель, что понимает, что произошло, не мог отмахнуться, как это сделал О'Рейли, или отнестись равнодушно, как МакГонагалл. Ему нужно было осмыслить происшествие, убедиться, что оно никогда больше не затронет ни его самого, ни его близких, и тогда, быть может, его бы отпустило.
— Мишель говорил, что девочка — эта Древняя сила, а таким до человека дел не больше, чем человеку до муравья, — он пожал плечами, давая понять, что согласен с тем, что ранение Мишеля не более чем случайность, которая могла произойти с каждым из них.
«И всё же произошла именно с ним», — мысленно добавил Скорпиус и заметно нахмурился. Ему определённо не нравилось то, что Мишель вынес из того пространства рану. Только этот факт указывал на опасность, которая их там подстерегала. Опасность, о которой, казалось бы, забыли все остальные. Впрочем, до других участников происшествия Малфоя не было никакого дела. Его волновал Мишель.
— Если он понимал это, то зачем тогда пытался что-то делать? — Скорпиус произнёс вслух то, что не раз спрашивал самого себя мысленно. Даже сейчас он проговорил это тихо, себе под нос, явно не обращаясь к мисс Раду. Конечно, подобный вопрос стоило задать Мишелю, но Скорпиус пока так и не сделал этого. Никаких особых причин не было, и с каждой неудавшейся попыткой выяснить обстоятельства встречи с той-самой-девочкой, юноша всё приближался к необходимости поговорить, но пока старался что-нибудь выяснить сам.
— Да… — произнёс Скорпиус и ещё раз оглянулся, то ли выходя из собственных размышлений, то ли, действительно, заинтересовавшись вопросом. — Я полагаю, что да, — он перевёл взгляд, наполненный интересом и предвкушением, на Варвару. Скорпиус не знал точно, чего ждал, но ему казалось или хотелось верить, что мисс Раду — всегда серьёзная практикантка чар, — обязательно должна что-то почувствовать. Ему было интересно узнать, что именно. Интересно услышать её мнение, узнать впечатление и сравнить их со своими.
— А что вам нужно для ритуала? — спросил Скорпиус, заинтересовавшись уже процессом. Новые знания всегда его притягивали. — Я могу чем-нибудь помочь?

+1

35

- Действительно, тогда это для нее просто развлечение,- Варвара казалась не в меру задумчивой, впрочем она всегда была такой. Но сейчас, когда дело касалось такого интересного и интригующего, только те тренировки, которые они проводили с Мишелем, не позволяли Айре уйти в себя полностью, а перевести все происходящие в мини-урок. Тем более что Малфой вряд ли будет против. Другие бы, лучше понимающие людей волшебники, сразу бы опознали во взгляде Скорпиуса то, что он не то, что не будет против, а будет только за.
- Он? Мишель? Наверное, потому что он не сразу все понял, а только когда попробовал,- предположила Раду не совсем поняв к чему относился вопрос. Только ответив, девушка осознала, что возможно слизеринец даже не обращался к ней. Но сказанных слов было не вернуть, поэтому практикантка только неловко пожала плечами.
- Мы с вами проводили один из ритуалов, этот будет очень на него похож, но будет больше. Ведь мы попытаемся также все попробовать, узнать. Все необходимое сегодня при мне,- она раскрыла сумочку и достала десять свечей, уложив все их на пол,- Сейчас я начерчу то, что необходимо и свечи нужно будет установить не только на вершины звезды, но и на вершины внутреннего пятиугольника,- за свечами появился и мел, которым девушка вновь управляла палочкой, рисуя очень четкую и ровную пентаграмму. Так как им нужно было проникнуть и прознать о силах, а не запечатать их, девушка решила использовать именно этот символ, а пять свечей во внутреннем круге помогут им защитить себя.
- Так, только о конспирации я забыла,- оглянувшись и посмотрев сначала в одну сторону коридора, потом в другую,- Еще разведут панику,- покачала головой и взмахнула палочкой, очерчивая черту вокруг всего происходящего,- Felinis,-  с шумом выдыхая, но ощущая тот факт, что заклинание получилось, а это значило, что она узнает сразу, если кто-то внезапно вторгнется на территорию, где проводится ритуал.
- А еще, я думаю, вам, Малфой, как и мне, придется пожертвовать немного своей крови. Раз "сила" общалась с вами, то скорее всего она охотнее откликнется на то, что она знает,- хотя Раду верила в то, что ее темная кровь легче привлечет к себе темное, а сила мага кроется в его вере и желании.

+1

36

— Вот как, — голос Малфоя прозвучал холодно и отстранённо. На несколько мгновений он словно бы выпал из разговора и вновь оказался там — в невзрачной маггловской комнате. Он слышал взрывы, голоса присутствующих, грохот падающих предметов. Он видел тело того человека, почти чувствовал его. — «Развлечение, значит», — подумал Скорпиус и крепко сжал руки в кулаки. Возможно, злиться было совершенно бессмысленно, но он не мог не злиться. Древние Силы в лице странной маленькой девочки здорово повеселились с ними, в то время как они метались по замкнутому пространству, осознавая собственное бессилие.
«Нет», — напомнил себе Малфой, прикрывая глаза, — «метался в бессилии только ты. И мечешься до сих пор. Остальные вполне смогли смириться со случившимся и жить дальше. Может тебе стоит взять их пример?» — Скорпиус вновь вспомнил О'Рейли и МакГонагалл. Была ли их реакция связана с наличием маггловской крови или дело в особенной организации их психики, но Малфой чувствовал, что воспринять всё так же, как они и жить дальше, он не в состоянии. Ему нужно понять, прочувствовать это понимание, вписать его в своё ощущение действительности и тогда, быть может, ситуация перестанет казаться ему настолько дикой.
— Возможно, — встрепенувшись, ответил Скорпиус. — На самом деле, я не могу не удивляться, как спокойно все восприняли случившееся. Мы живём в магическом мире, но даже для нас не должно быть нормальным вдруг оказаться в плену чьих-то иллюзий, — он говорил негромко, не привлекая к себе излишнего внимания. Последнее время ему часто казалось, что его взгляд на мир сильно расходится с тем, как на мир смотрит большинство. В какой-то мере это немного угнетало. — Мишель понимает, что с ним произошло, а остальные просто не чувствуют потребности в этом понимании. Меня это удивляет. Такое ощущение, что они решили просто закрыть глаза на случившееся, сделать вид, что ничего не было, что всё осталось за гранью этой странной иллюзии.
«Но это не так!» — кровь Мишеля оказалась настоящей, его рана оказалась настоящей и, возможно, ключ к разгадке этой раны есть у Эммы. — «Возможно, и нет», — напомнил себе Скорпиус. Он не мог простить Эмму МакГонагалл — высокомерную девицу из Рейвенкло, — и не мог рассчитывать, что она простит его. Впрочем, Скорпиус не знал точно, что Эмма чувствует по отношению к нему, но «не мог простить» не совсем правильно характеризовало его чувства. Несмотря на то, что девушка посмеялась над ним, когда он попросил о помощи, ему было её скорее жалко. Она прочитала целую пачку моралей, но в итоге повела себя, как последняя дрянь. Возможно, Эмма как-то смогла оправдать себя в своих глазах, возможно, она полагает, что Малфоям помогать не стоит, но, в конечном итоге жалкой и глупой выглядела именно она — девушка, за которой осталось последнее слово в их маленьком споре.
— Хорошо, — с лёгким удивлением в голосе произнёс юноша и улыбнулся, внимательно следя за манипуляциями практикантки. — Мисс Раду, а вы всегда носите с собой всё необходимое для ритуала? — спросил он по-прежнему удивляясь. В обществе мисс Раду он чувствовал себя вполне уверенно и легко. Она была достаточно взрослой, чтобы к ней можно было обратиться за помощью или советом, но в ней не было той настойчивой попытки исправить его, которая чувствовалась в некоторых личностях. Скорпиусу нравилась мисс Раду, и ему было приятно вспомнить, что он ей тоже нравился. Она боялась подойти к нему, чтобы не испортить впечатление, и радовалась их знакомству и дружбе. Мысли об этом почему-то успокаивали Скорпиуса.
— Да, — согласился юноша, — было бы неприятно, если бы нам помешали. — Он внимательно посмотрел на мисс Раду и спросил более серьёзным тоном, в котором, впрочем, чувствовалась улыбка — последнее время его часто просят пустить себе кровь. — Расскажите, что резать и куда капать, пожалуйста. Я, в конце концов, лицо заинтересованное. Немного крови для такого дела мне не жалко.

+1

37

- Но, когда ты оказываешься в плену иллюзий тех, кто сильнее тебя, может быть и правильно обо всем позабыть и принять все как есть,- задумчиво пожав плечами и углубившись в метафизику, которая была определенно излишней. В конце концов Скорпиус хотел ответов, а не новых и новых вопросов. Их у юноши итак было предостаточно.
Варвара вывела на полу не только звезду, но и в каждой вершине, в треугольнике начертала знаки, а вернее символы, которые усиливали действие этого ритуала. Он был направлен на то, чтобы позвать неведомую силу, позвать и поговорить с ней, по крайне мере попытать.
- А вам, мой друг,- не заметив как применила такое обращение,- не стоит волноваться, обо всем узнаете в свое время, а пока, вы должны настроиться и желать одного - призвать эту силу, что тогда вышла с вами на контакт,- девушка с шумом выдохнула, сняла перчатку и посмотрела на свою руку, потом на Малфоя, не зная, как лучше все провернуть.
- А? Просто здесь умещается много всего полезного и это в том числе,- она покачала головой отвлекаясь от ритуала, но не чувствуя неловкости, хотя подобный вопрос слизеринца и мог застать Варвару врасплох, но не в этот раз,- В центр, режущие чары вам знакомы, так что с этим справитесь,- она задумалась и решила уточнить,- вы подойдете с той стороны, а я с этой. Касаемся рукой внутри треугольников,- указывая юноше на нужную вершину, где начертана была руна призыва, та с которой и должен был начаться ритуал. Себе же девушка оставила замыкающую часть, хотя и делать это они будут одновременно.
- Все понятно?,- расставив свечи, все также не утруждая себя перемещениями по пространству и зажигая их,- Если готовы то нам стоит приступить, в конце концов чары не удерживающие, я просто буду знать, если кто-то решит нас навестить,- усаживаясь прямо на колени, возле необходимой ей вершины,- И помните, желайте призвать эту силу, от этого многое зависит,- чувствуя легкое волнение, которое всегда было с Варварой, когда она занималась ритуалами. Да, они в большинстве своем у нее получались, но необходимо было настроиться и отдать всю себя происходящему, все свои силы и желания.
Дождавшись, когда Скорпису окажется в нужном месте и будет готов к тому, чтобы начать, Айра порезала себе ладонь заклинанием и кивнув юноше приложила руку в одну из вершин.
- Мы хотим узнать правду, покажи себя древняя сила,- откидывая прочь все сомнения, потому что лишь потом, девушка опять будет себя корить за то, что сформулировала свое желание недостаточно четко, хотя возможно все и получится.

0

38

«Тех, кто сильнее», — Скорпиус закусил губу. На самом деле, он не мог не признать, что в словах мисс Раду был определённый смысл. Слизеринцы никогда не отличались безрассудной смелостью, они были хитрыми, умными, изворотливыми, легко приспосабливались к обстоятельствам и в любом положении находили для себя выгоду. Скорпиус не без основания считал себя истинным Слизеринцем и гордился этим, но, тем не менее, сейчас не чувствовал в себе желания согласиться с суждением вполне соответствующем его факультету. Причиной этого неожиданного упрямства было не желание бороться или ущемлённое чувство собственного достоинства.  Скорпиус не мог забыть и принять, потому что не чувствовал себя в безопасности. Школа, в которой до этого Хэллоуина он мог спать спокойно, внезапно перестала быть для него крепостью. Он, его друзья и даже его девушка были в опасности, и это не нравилось Малфою.
— В какой мере, вы, разумеется, правы, — тихо ответил юноша. — Сила, с которой мне пришлось столкнуться, пожалуй, чем-то похожа на стихийное бедствие. Тот факт, что она выбрала нас, скорее всего, только случайность и вряд ли нечто подобное повторится. Но что если нет, — Скорпиус поднял взгляд тёмно-серых глаз на мисс Раду. — Что если ничего ещё не кончилось, что если мы всё ещё находимся под влиянием этой силы и она в любой момент может утянуть нас обратно, в ту самую комнату. Что тогда? — голос юноши немного дрожал, но страха, как такового, он не ощущал. Пожалуй, самым сильным его чувством в этот момент был гнев. Он злился на своих товарищей по несчастью, на их безрассудность и исследовательский интерес, злился, вспоминая уверенность, с которой они утверждали, что всё будет хорошо, злился на себя за то, что вляпался в эту ситуацию и ничего не смог сделать.
Если мы попадём в грозу, то не станем с ней бороться. Нам это не нужно. Мы заранее можем узнать о скором приходе грозы и не пойти туда, где она должна произойти, или избежать риска, просто соблюдая определённые правила. Всё потому что мы знаем природу этого явления. И именно поэтому я не могу забыть и принять до тех пор, пока не стану понимать, что именно с нами произошло, — Скорпиус вновь бросил взгляд на нарисованную пентаграмму. В этот момент он думал, что, наверняка, понадобилось провести немало времени за подобным занятием, прежде чем линии начали ложиться так уверенно и ровно. Ещё он думал, что девушка, с таким увлечением решившаяся изучать опасный вопрос, на самом деле, не должна давать ему такие советы. Может ей руководили иные мотивы, но, тем не менее, в своём желании они были схожи. Эта мысль вызвала у Малфоя улыбку.
Не волнуйтесь. Этого желания во мне более чем достаточно, — он задумчиво прикрыл глаза и заставил себя не обращать внимания на возникшее беспокойство. Мишель говорил о том, что эта сила невообразимо превосходит волшебников. Мисс Раду согласилась с этим утверждение, но, тем не менее, собиралась общаться с ней напрямую.
«Надеюсь, у неё есть определённый план», — подумал Малфой, не желая своими вопросами и сомнениями спровоцировать мисс Раду на мысль о том, что он будет лишним в этом процессе. Конечно, девушка только что назвала его своим другом, Скорпиус ценил это обращение и не сомневался в том, что именно так она и думает, но, тем не менее, Варвара оставалась интерном и несла за него ответственность. Он собирался настаивать на том, чтобы мисс Раду позволила ему принять участие в ритуале, и очень удивился, когда этого не понадобилось. Теперь ему не хотелось, чтобы она задумалась об обратном.
«Хорошо, что мне удалось поговорить с ней», — подумал Скорпиус. То ли от этой мысли, то ли от объяснений мисс Раду, он вновь почувствовал уверенность. Нельзя было сказать, что беспокойство полностью ушло, но теперь любопытство стало перевешивать.
Более и менее, — кивнул Малфой и достал свою палочку. Соответствующее заклинание он знал, но, прежде чем применить его скинул с себя тёплую мантию. Несмотря на то, что Скорпиус не чувствовал особого тепла, он понимал, что температура в коридоре должна превышать ту, которая была на улице, а рукава и складки вполне могут ему помешать, если придется на что-то быстро реагировать. — Я готов, — сообщил он и по сигналу девушки сделал надрез, сжал руку, чтобы кровь пошла быстрее, и раскрытой ладонью приложил её к пентаграмме со своей стороны. Ничего говорить или делать он не стал, позволяя мисс Раду полностью руководить процессом. Даже мысли на какое-то время исчезли из его головы. Все, кроме одной: «Надеюсь, из этого что-нибудь получится».

+1

39

Айра не понимала всего, что говорил ей Малфой. Возможно потому, что она как раз бы попала не на факультет слизерин, а на факультет рейвенко. Исследования и знания ей были ближе, чем увиливания и хитроумные планы и никакое темное сердце не смогло бы перевесить решение распределительной шляпы. Однажды, собственно в этом году, ей предлагали пройти, ради шутки это испытание шляпой, но Варвара отказалась, ведь в подобные игры она не играла.
Раду был чужд страх перед дорогой к знаниям и пониманию событий, что творятся вокруг, что меняют сущность бытия. Она не понимала, как можно было сравнить все с таким явлением, как гроза. Мальчик был не прав, ведь погода очень неуловимое событие, да магглы даже научно могут предсказать, что и когда пойдет, но даже их наука является только "предсказаниями" и погрешность в этом всем существует и она достаточно большая. Варвара хотела было ответить Скорпиусу на все его высказывания, но промолчала. Скорее всего потому, что перед ритуалом не нужно было селить лишних сомнений в душу мальчика. И пускай ритуал был не таким сложным и в общем-то не опасным, по крайне мере для ученика, ведь рядом с замыкающей руной села сама девушка и это значило, что если что-то и "ударит", то все свалится на ее плечи, а не на плечи юного и неопытного слизеринца. Она несла ответственность за него и даже в таких положительных и заинтересованных настроениях девушка это понимала, как никто другой. Ответственность была у практикантки в крови.
Румынская волшебница улыбнулась, когда услышала слова более уверенные, подтверждающие готовность. Таким юноша ей нравился больше и она готова была вот так перед ним раскрываться и не смотря на всю серьезность события мягко и коротко улыбаться. Скорее всего Скорпиус мог даже не заметить этой улыбки практикантки, но это Айру не волновало, ведь ритуал начался, с внесением крови и со сказанными словами.
Даже сама Варвара не знала, что будет дальше... а случилось следующее, свечи, что горели в коридоре и те, которые участвовали в ритуале стали словно гореть меньше, тише на какое-то время воцарилась тишина и в этой тишине были слышны только шаги. Раду посчитала, что это все очень зловещее послание, ведь ее окутал неприятный холод, который как всегда не знаменовал ничего хорошего.
Кроме предвестника, шагов и потаенного смысла, девушка понимала, что ритуал лишь слабым касанием потревожил искомую силу иначе бы все все прошло иначе, а это значило что возможно стоит поговорить с директором по этому поводу. Нет, Варвара не боялась гнева замечательного трансфигуратара, она понимала, что женщина знает, что Айра не стала бы делать такие вещи случайно и что на все есть свои причины.
- На сегодня все...,- шумно сглотнув и убирая руку от пентаграммы.

0

40

Малфой никогда не боялся новых знаний. Если бы он узнал, какой вывод сделала о нём мисс Раду, то невероятно бы расстроился и даже рассердился. Само по себе её мнение не было таким уж страшным, в конце концов, слизеринцы, действительно, никогда не отличались отчаянной смелостью или слепой тягой к знаниям, но тот факт, что Варвара настолько невнимательно отнеслась к его словам, откровенно бы разочаровал юношу. Даже то, что интерн была увлечена подготовкой к интересному и ему ритуалу, не послужило бы достаточным оправданием.
Но Малфой ничего этого не знал. Он был убеждён, что мисс Раду отлично его понимает.

Скорпиусу нечасто приходилось участвовать в каких-либо ритуалах и, хотя он справедливо полагал, что Варвара, если бы в этом была необходимость, обязательно бы подробно проинструктировала его, всё равно небольшое волнения, касающееся правильности своих действий имело место быть. К тому же заметно саднила рука. Это было не то чувство, которое Малфой не мог бы вытерпеть, но, учитывая, что всю свою сознательную жизнь он, скорее, пытался избегать боли, рана доставляла ему некоторые неудобства. Рана, ожидание и тишина.
Стараясь не обращать на это внимания, Малфой вызывал в голове образы того вечера: зловещая девочка, маггловская комната, взрыв. Все эти образы больше не провоцировали у него ярко-негативных эмоций, но от них становилось неуютно. В какой-то момент Скорпиусу даже показалось, что они как-то проникают в реальность. Точнее, он решил, что собственная фантазия начинает влиять на его видение реальности. Он думал так, когда свет стал менее ярким и вокруг воцарилась звенящая тишина, но потом, когда в этой тишине послышались шаги, Скорпиус понял, что ошибся.
«Вот оно», — понял Малфой и по его спине поползли мурашки. Он вздрогнул, почувствовав ощутимый озноб, и мотнул головой, пытаясь найти источник звука. Перед его глазами уже стоял образ той самой неопрятной девочки в простом платье, но прежде чем Скорпиус её увидел или произошло что-то более удивительное, Варвара подала голос.
Вот как… — ответил юноша с лёгким разочарованием. — И что вы думаете? У нас же получилось, да? — куда более стремительным и бодрым тоном поинтересовался он, подаваясь вперёд.
Ему всё ещё было прохладно, поэтому, недолго думая, Малфой поднялся и подошёл к собственной мантии, которую сбросил на пол. Несмотря на то, что снял он её всего несколько минут назад, одежда, как ему показалась, буквально пропиталась холодом.
— Вы говорили «на сегодня», — заметил Скорпиус, залечивая собственную руку. — Означает ли это, что вы хотите попытаться позже?

+1

41

Джек Дениэл Сандер бодро шел по коридору, держа в руках большую белую кружку с кофе. Вообще это было очень важно: никогда не трансфигурировать еду. Джек Сандер Старший терпеть не мог все эти заклинания, которые делают вино из палочки, превращают воду во что попало и прочие прелести, потому что у такой еды никогда не было нормального вкуса, да и вообще, где это видано, чтобы вино, созданное такой магией, было лучше, чем бутылочка выдержанного пару лет в подвалах где-нибудь во Франции Мерло?
Это же, конечно, касалось и кофе. И даже по прошествии лет у мужчины не пропала эта привычка: почти везде брать с собой кружку с кофе. И совершенно не важно, как это выглядит. Самое главное, чтобы кофе был хорошим. Правда, если он не портил его сахаром, то безнадежно разбавлял теперь молоком, потому как в противном случае чрезмерное употребление этого напитка могло слишком сильно сказаться на сердце. И тот факт, что пил этот напиток волшебник, ничуть не умалял его свойств. А уж Джек считал кофе поистине волшебной жидкостью, достойной первой страницы во всех учебниках и книгах по зельеварению.
Волшебник, место которому было определенно в Азкабане за все, что он в свое время совершил и приправил побегом, шел по коридору Хогвартса из кухни, в которой эльфы под его чутким руководством варили ему кофе,
и никого трогать не планировал. До тех пор, пока не услышал голоса. Если в темном коридоре девочка с мальчиком (а там определенно были девочка с мальчиком) о чем-то разговаривают, то им лучше не мешать. В самом деле, у них там, может, интим, а он тут со своим кофе! Стоило развернуться и пойти другим путем. Однако туда, куда шел Джек, другого пути не было. Впрочем, эта проблема решалась легко. Остановившись перед поворотом, Джек достал из-за пазухи маховик и легко крутанул, отмеряя удобное себе время, чтобы быть уверенным, что там уже никого нет. Прислушался - так и было: никого.
Он завернул в коридор. И как-то... холодно тут оказалось. Прямо даже неприятно. И под ногами словно бы хрустел лед. Или это показалось?
Хмыкнув, мужчина убрал маховик, достал волшебную палочку и произнес простое сканирующее, которое у него не требовало вообще никаких затрат. И судя по ответу заклинания тут проводили какой-то темненький ритуальчик. Конечно, тут было чистенько и никаких следов, но... определенно темненький ритуальчик. Наверняка, появись тут Джек чуточку позже, вообще бы ничего не заметил бы.
Но раз уж там не было никакого интима, то можно хоть узнать, что за ритуальчик, в самом деле.
Недолго думая, Джек снова убрал палочку и достал маховик. Привычно крутанул не глядя и...

И вот внезапно в самом центре начерченной Айрой звезды крайне внезапно появился мужик. Ну, как мужик... такой вполне себе солидный дядечка в красном кожаном пиджаке, черных брюках и не менее черной рубашке. Легким неуловимым движением в самый момент появления он убрал что-то во внутренний карман пиджака, берясь обеими руками за большую белую чашку с кофе, который даже не успел еще остыть.
Джек Сандер Старший сморгнул, посмотрел сначала в одну сторону, потом в другую, на тех, кто оказался по разные стороны от него, и задал прекрасный вопрос:
- И что это вы тут делаете, а?

+1

42

Варвара определенным образом что-то почувствовала. Кроме холода, потухших свечей, в ее сердце зародилось ощущение, что где-то, когда-то она видела и чувствовала нечто подобное. Айра словно встретила старого знакомого, о котором давно позабыла и который приносил с собой одни беды. Глубоко задумавшись над своими чувствами практикантка хмурилась, теряя то фееричное и веселое настроение, которое у нее было до ритуала. Раду становилась собой, но еще более задумчивой чем обычно. Она даже не думала о своей руке, боли и пока что том, что надо здесь все прибрать, она сидела и смотрела на пламя ближайшей свечи и глубоко размерено дышала. Так бы продолжалось еще достаточно долго, если бы не человек, который внезапно возник в центре звезды. Да, слова Малфоя не смогли отвлечь девушку от ее дум.
- Вы...но вы как? Там же заклинание...,- девушка чуть не шмякнулась на попу, удивленно смотря на пожилого мужчину, оказавшимся там, где его быть не должно,- В Хогвартсе невозможно трансгрессировать, тогда вы как? Ведь вы не то, что мы звали и точно не иллюзия,- практикантка была уверена, что перед ними человек из плоти и крови. Она даже успела бы сообразить, что это тот самый, который явился на столе в праздник, если бы на пиру Варвара успела бы разглядеть это "чудо".
- Малфой, вы ведь тоже это его видите?,- решила уточнить, наконец поднимаясь в полный рост, отряхиваясь и недоверчиво глядя на мужчину,- Представьтесь, пожалуйста, а потом я отвечу на ваш вопрос,- взмахнув палочкой и сначала потушив все свечи, убирая их одну за одной в сумку, после чего еще один взмах палочки и следов рисунка на полу не осталось. Все движения были быстрыми и четкими, она не хотела, чтобы этот "некто" запомнил досконально все, что было здесь начертано, хотя почему-то Варвара понимала, что несмотря на свой возраст у волшебника, который находился перед ней был острый ум. О руке, которая саднила девушка забыла, сосредоточившись на всем остальном.

0

43

Мисс Раду не успела ответить на его вопросы или, быть может, даже не собиралась на них отвечать. Скорпиус некоторое время молча и нетерпеливо рассматривал её лицо, ожидая, когда девушка выйдет из задумчивости, но молчание затягивалось. В тот момент, когда он уже был готов окликнуть её, снова задав свой вопрос, произошло что-то удивительное. В центре начерченной мисс Раду пентаграммы появился старик. Самый простой и обыкновенный старик с кружкой кофе. Старик, совершенно не похожий на ту проклятую девочку.
Прежде чем Скорпиус успел это понять, он обнаружил, что уже рефлекторно отскочил на пару шагов и выхватил палочку. Жест, быть может, трусливый и, против силы, с которой они полагали столкнуться, вероятнее всего, бесполезный, но реакции тела редко прислушивались голоса разума и обнаружившее себя напряжение, выразилось именно таким образом.
— Да, вижу, — с некоторой заминкой ответил юноша. Ему не пришло в голову, что это может быть видение. Старик, несомненно, был неожиданным и странным, но не создавал впечатление какой-нибудь иллюзии. В целом, за исключением того факта, что неведомый мужчина неожиданно оказался в центре пентаграммы, он создавал абсолютно нормальное впечатление. И это казалось странным и подозрительным.
«Надеюсь, мы не оказались внезапно в мире нашей маленькой безобразной замарашки», — подумав это, юноша ощутил неприятный морозец вдоль позвоночника, нахмурился и вздохнул. Иллюзии той девчонки — Тёмной Силы — казались более чем материальными. Они оставляли очень ощутимые и неприятные раны. Они переносили эти раны в реальность. Именно поэтому Скорпиус надеялся, что мисс Раду не ошибается в своих суждениях, а, судя по несколько сумбурным репликам практикантки, она пришла к тем же выводам — кто бы ни был этот старик, к той девчонке он не имел никакого отношения.
— Это не трансгрессия, — спокойно и уверенно заявил Малфой, следя за дедушкой недоверчивым и сердитым взглядом. Палочку он нехотя опустил, но всё ещё не убрал её полностью. Самовозникающий старик, вопреки довольно безопасного впечатления, вполне мог оказаться кем-то или чем-то таким, что бы стоило вырубить сразу. — При трансгрессии раздаётся характерный хлопок. Ни вы, ни я его не слышали, — в этом Скорпиус был абсолютно уверен. Он никогда не жаловался на свой слух. — Возможно, он был здесь всё время и просто снял дезиллюминационные чары... — с сомнением предположил Малфой. Это было сложно и порождало больше вопросов, чем ответов.
«Тогда зачем он спрашивает? Что ему нужно? И кто он, Моргана его забери, такой?!»

0

44

Вообще у Джека всегда была очень хорошая память на лица. Был только один момент, который надо было учитывать: с момента появления его в школе прошла всего неделя. Он не просто не успел познакомиться со всеми, он попросту до того времени особенно ни с кем и не контактировал. Чаще всего ходил по гоблинским тропам и тайным ходам школы, не желая пока ни с кем связываться. Ему вполне достаточно было общества Минервы МакГонагалл, с которой ему было о чем поговорить. А вот все эти профессора и студенты казались ему не столько маленькими, сколько... неразумными? Нет, не так. Просто для любого потрясения должно приходить свое время. И Джек Сандер Старший всегда хорошо знал, каким потрясением он может стать для неподготовленных к его появлению людей.
Вот как, например, сейчас.
Очаровательная, баснословно красивая девушка, имени которой Джек не просто не мог вспомнить - он его не знал, - смотрела на него сейчас как на привидение. Или и того хуже. Ну мало ли, что они тут вообще делали. Хотя, он и так ощутил тогда остаточных холодок темненького ритуальчика, так что догадаться вполне мог. То, что он увидел, просто подтвердило его догадки. Правда, его нисколько не беспокоило то, что они здесь делали. Джек не был здесь ни директором, ни деканом, ни профессором, ни, тем более, практикантом. Хотя, наверное, было бы очень забавно заявиться к какому-нибудь профессору и бодрым голосочком заявить ему, мол, "здрасьте, я ваш новый интерн!" - это была бы потрясающая шутка! И обязательно надеть шорты на подтяжках, рубашку с коротким рукавом и какой-нибудь галстук. И, конечно, гольфы до разбитых колен! И сандалии! Да, обязательно сандалии в дырочку!
И самое главное, что уловил Сандер из слов девушки - они кого-то тут вызывали. Но об этом он пока не стал ничего говорить.
И пока девушка быстро прибиралась на месте преступления, Джек обратил внимание на юного волшебника, что был с ней. Слизеринская мантия, белые волосы, бледная кожа, идеальная английская речь, не имеющая испуганной интонации вопреки определенно защитной позе и выставленной вперед палочке, которую, к слову, он довольно быстро опустил, - все это определенно и четко говорило: падай ниц, Сандер! Перед тобой сам Малфой!
Конечно, кто не знает Малфоя? И на его, Джека, век пришелся свой Малфой. Он был... прадедом, наверное, этому парнишке. Но все-таки определенно был. И у Сандера с ним были... своеобразные отношения. Ну да ладно, не это главное.
- Да ладно, - не выпуская из рук кружку с кофе, выдал насмешливо Джек на слова слизеринца, - ни за что не поверю, что вы не проверили перед началом место на наличие тут всяких посторонних стариков!
А потом надо было уже ответить юной леди, которая, как раз закончила с уборкой места. Джек даже переступил с места на место, чтобы не мешать чарам взаимодействовать с мелом, на котором он стоял.
- Ах, прошу покорно меня простить! Какая невоспитанность! - взяв кружку в правую руку, левой, когда девушка уже смотрела на него, он легко коснулся кончиков пальцев ее руки, намекая, что ее надо немного поднять. Далее он поднимал ее руку, практически ее не касаясь, и так же, невесомо, наклонился и чуть подул на тыльную сторону пальцев девушки, обозначив приветственный поцелуй и так же легко убрал руку, чтобы потом слегка обернуться в юноше и отвесить ему полупоклон, - Джек Дениел Сандер, консультант по магическим и артефактологическим премудростям, к вашим услугам! А вы, стало быть, наследник славного рода Малфоев?
Он не преминул блеснуть знаниями, отойдя к стене, чтобы видеть обоих и не стоять между ними.
- И вашего рода, судя по глубокой магической натуре вашего взгляда, не менее древнего рода, я, должен с прискорбием сообщить, не знаю, - он даже тяжко вздохнул, обозначив свою печаль на эту досадную оплошность.

Отредактировано Jack D. Sander (2014-10-27 23:14:44)

+1

45

Айра продолжала хмуриться и глядеть то на старика, то на мальчика, слушая по началу скорее второго. Слизеринец был сообразительным юношей и правильно опроверг разом такую вещь, как трансгрессия. Девушка действительно поняла, что не слышала хлопка. Второе же предположение было весьма сомнительным. Варвара продолжила рассуждать вслух.
- Ему нужно было находиться все это время в коридоре, это раз. Два, если бы он стоял в центре нашего...действа,- с заминкой, ведь чуть было не сказала "темного ритуала",- то ничего бы у нас не вышло, а у нас вышло,- практикантка была в этом уверена. Действительно, все получилось неполноценно, странно, но получилось.
- Да, его тут не было,- уверенным голосом подтвердила Айра, сама не понимая какого черта она так заигралась и действительно не проверила коридор на наличие посторонних дедушек. Это ее весьма злило, хотя интерн старалась не показывать сего неприятного факта,- Прощаю,- не то чтобы процедила сквозь зубы, но своего раздражения девушке было совсем не скрыть, как бы она не старалась. Она ожидала услышать в ответ все что угодно, но только не эти имя и фамилию. Теперь прекрасное личико румынской волшебнице выражало удивление.
- Но вы же мертвы...должно быть...,- пытаясь припомнить точную формулировку, того, как о своих дедушках рассказывал Джек,- Значит это "вероятно" относилось именно к вам. А он знает, что вы живы? Внук ваш,- решила уточнить Раду, пытаясь прийти в себя после некоторого шока. Она была уверена, что перед ними не призрак, для этого не нужно было ей трогать мужчину, также как Варвара прекрасна понимала, что подобный ритуал не мог вызвать к ним некого старика, тем более что этот человек не мог бы остаться во плоти после того, как девушка убралась после ритуала.
- Айра Раду, практикант заклинаний,- представилась опомнившись и девушка, снова начиная хмуриться и понимать, как слишком живо и не совсем культурно отреагировала на этого мужчину. Ей было в общем-то все равно, что он о ней подумает, но ощущение осталось неприятным.

0

46

Скорпиус и сам прекрасно знал, что идея с дезиллюминационными чарами не самая удачная, но звучала она куда как обоснованней, чем мысль, что старик просто взял и появился в магическом круге.
«Если не можете предложить чего-то получше, почему бы не промолчать?» — подумал юноша, и раздражённо перевёл плечами. Он скорее чувствовал, чем понимал, что, наверняка, есть более подходящее объяснение, но в голову ничего не приходило, и это немного злило.
— Перед началом чего? — небрежно поинтересовался Скорпиус, не желая отвечать на вопрос старика. Да, проверяли, и да, это очевидно, но действительно сильные волшебники способны скрывать своё присутствие, а старику необязательно было стоять посреди магического круга на протяжении всего ритуала. Он мог появиться позже, наложить на себя скрывающие чары и пролевитировать до нужного место.
«Звучит натянуто», — подумал Малфой, раздражённо дёрнув бровью. Именно поэтому свою мысль он озвучивать не стал. Как-нибудь позже, Скорпиус задумается над тем, как старик оказался в круге, и обязательно выяснит это.
Да, — удивлённым голосом ответил юноша. Он привык к наличию явного семейного сходства, и принимал его, как данность, но довольно редко слышал, что род Малфоев «славный». — «Звучит, то ли как неприкрытая лесть, то ли как издевательство», — подумал юноша, но, несмотря на это, догадка старика ему понравилась.
Моё имя Скорпиус, — произнёс он, — а вы?.. — Скорпиус хотел поинтересоваться, как зовут старика, но тот уже назвался. Имя показалось ему смутно знакомым, но не вызвало чётких ассоциаций. По крайней мере, у Малфоя. Варвара же, наоборот, судя по всему, прекрасно поняла о ком речь.
Вы его знаете? — прямо спросил юноша у неё и тут же вновь посмотрел на старика. — Что за должность такая, мистер консультант? Кого вы консультируете и что здесь делаете? — пространственные, не слишком уверенные и немного путанные реплики мисс Раду едва не сбили Скорпиуса с толку. В общем-то, не так важно, откуда этот дед делся. Важно, зачем он здесь.
— Как долго вы здесь находитесь и что видели? — спросил Скорпиус. На деле, ему хотелось задать немного другой вопрос. У него сложилось впечатление, что старик (мистер Сандер) находиться здесь довольно давно, и вполне мог остаться незамеченным, но зачем-то всё же появился. Следовательно, у него было какое-то мнение, которое он хотел выразить или что-то вроде того.

0

47

"Э?!" - определенно должен был выдать Сандер, услышав от мисс Раду сообщение о собственной смерти. Это был, конечно, интересный вариант. И, главное, откуда эта юная мисс хоть что-то о нем знает? И уж тем более, что он должен быть мертв. Впрочем, о присутствии здесь Джека Сандера Младшего, как уже успел назвать внука для себя волшебник, он, конечно, уже знал. Еще не решился с ним встретиться, но определенно уже знал, потому как... а как же? Минерва ему сообщила эту радостную весть. Но просто как-то... пока он не был сильно уверен, что это хорошая идея. Мальчишка пошел по его стопам, и если он рьяно будет отстаивать интересы Отдела Тайн, а не семьи, то Джеку сильно не поздоровится. Поэтому встречаться с внуком он не спешил. Вот... только если мисс Раду знает эту часть истории Сандеров, то и с внуком-то она, конечно, знакома. Джек Младший, значит, в скором времени может узнать о наличии в замке деда. И было бы очень неприятно, если внук узнает это не от деда...
Но, сначала, конечно, Джек с умилением на своем суровом старческом лице взглянул на Малфоя. Юноша определенно был крайне суров и даже почти опасен. И уж тот факт, что он пытается сделать вид, что никаких темных ритуальчиков они тут не проводили, вообще был совершенно прекрасен. Но Сандер в это, что вполне естественно, не поверил. Но и сам решил не отвечать на этот риторический вопрос.
А между тем, все, кто имелся в коридоре на данный момент, представились, Сандер припомнил, что он вообще знает о роде Раду, не вспомнил практически ничего и перестал об этом беспокоиться.
И молодой Скорпиус умудрился удивиться? Тому, что его узнали? Или чему-то еще? Уточнить это Джеку в голову не пришло. Он как-то думал совершенно о другом в этот момент, и потому решительно опустил это удивление, тактично не интересуясь.
- Ммм... нет, не знает, - отозвался Сандер на вопрос мисс Раду и очаровательно улыбнулся, - и я надеюсь, вы не станете ему это рассказывать? Я хочу сделать... сюрприз.
О, да! Было бы забавно устроить ему сюрприз в самый неподходящий момент. А то вдруг его сын не настолько чтит традиции Сандеров и слишком серьезен был со своим сыном?
- Ишь, кровь молодая, а уже с такой претензией к старшим! Мне, конечно, очень приятно познакомиться, - Джек поболтал немного кофе в белой кружке, обращаясь к Скорпиусу, - но я бы на вашем месте не стал так сурово обращаться с тщедушным стариком. Я прямо как на допросе! Не хватает только света в лицо. Впрочем, даже без него, я буду отвечать только в присутствие своего адвоката! Но зато я знаю, кто тут хороший полицейский, - лукавый и улыбчивый взгляд на Айру, - а кто злой, - Малфою достался взгляд сурово-серьезный, - в мое время в стенах школы проводились и не такие ритуальчики. Так что, возможно, я вас даже не выдам. Может быть. Если кто-то будет большей паинькой. Да-да. Будем считать, что вы меня не видели, и я вас не видел. Но если вдруг мы друг друга видели... думаю, скоро вы узнаете, что именно я успел увидеть. А пока... тсс!
Крайне доверительно выдав последние свои реплики, Сандер Старший приложил палец к губам, потом с улыбкой раскланялся сначала с Раду, потом с Малфоем и потопал себе дальше по коридору, словно вообще ничего такого и не произошло, бодро напевая:
- Много дорожек прошел этот ежик, а что подарил он щенку...
Об этом он Ване насвистывал в ванне...
Дурочкой в правом боку!

+2

48

Варвара всегда была против таких сумбурных событий, которые сейчас благодаря одному старику происходили вокруг. Если бы не ее прекрасное настроение, то девушка давно бы сказала что-либо неблагоразумное, за что пришлось бы ей пожалеть. А пока, практикантка просто была ошеломлена, поэтому и на вопрос Малфоя ответила не сразу. Хотя причиной этого "не ответа" было скорее воспитание. Раду стало неудобно обсуждать кого-то, кто находится рядом и объяснять слизеринцу то, что она знает и чего не знает. Поэтому девушка оставила этот ответ до поры до времени. А то, что "дедушка" в скором времени уйдет, Варвара почему-то не сомневалась.
- Я не собираюсь влазить в ваши семейные дела. Леди так не поступают,- конечно Сандер старший не знал хорошо румынскую волшебницу, но такой знаток людей как он, вполне себе мог предположить, что подобное создание слов на ветер не бросает, а значит внучку сюрприз дедуля будет устраивать сам. Влазить в семейные дела людей - себе дороже.
Почему-то практикантке казалось, что Скорпиус не нравится Джеку, собственно по всем параметрам это было взаимно. В голову девушки пришла слизерино-гриффиндорская война, но с такой разницей в возрасте она смотрелась очень даже забавно.
- Вы можете рассказать все, что посчитаете нужным,- достаточно гордо произнесла Раду, считая то, что ничем запретным и плохим она не занималась, чтобы делать из этого тайну. А защитить Малфоя от проблем в данном случаи у нее бы получилось. Будь практикантка более разборчивой и понимающей людей, то такой бы фразы не возникло. В конце концов наверняка директор в курсе, что в замке ходит вот такой консультант. Айра глубоко уважала  Минерву МакГонагалл и считала, возможно достаточно наивно, что эта женщина волшебным образом знает обо всем, что происходит в Хогвартсе.
- До свидания,- попрощалась с Сандером девушка, вновь не в силах устоять перед собственным воспитанием. И когда мужчина скрылся из виду, Варвара смогла обратить свой взор и все свое внимание к слизеринцу.
- Да, мне кажется я его знаю. Вернее он подтвердил правильность моих догадок. Когда-то я была..,- Раду замолчала, поняв что сейчас проговориться о свидании с хвостом Фергюсон,- когда-то я разговаривала с практикантом прорицаний и он говорил, что назван в честь своих двух дедушек, собственно об этом он упоминал, что он пропал без вести... кажется,- вздохнув,- в общем-то ничего больше я не знаю,- слегка хмурясь,- Знаете, наверное нам стоит разойтись и обо всем подумать. Спасибо вам за хороший день.

+1

49

«Это ты-то тщедушный дедушка?» — Скорпиус выразительно приподнял бровь, вспоминая, как этот старичок возник из ниоткуда. По его скромному мнению, «тщедушные дедушки» так делать не должны. Им вообще полагалась ходить с тросточкой, почаще вздыхать и сидеть в удобном кресле рядом с камином.
— О, я извиняюсь, — притворно виноватым тоном, протянул Скорпиус, сложив руки на груди. Он явно не собирался отказываться от своих вопросов и тот бред, который дедушка нёс о полицейских, ни сколько не убедил его в том, что мистера Сандера не надо беспокоить. Наоборот, его увиливание (а переход на маггловские темы всегда, по умолчанию, воспринимались, как увиливание) только утвердило Малфоя в мнении, что старик что-то скрывает.
— А?! — Скорпиус был искренне возмущён. Ему угрожали! Угрожали самым откровенным образом! — «Ну, знаете ли...» — мысленно пробормотал он, сощурив серые глаза. Угрожать в ответ Скорпиус не решился.
Во-первых, несмотря на то, что, будучи старостой школы, ни о каких консультантах юноша не слышал, он предполагал, что, теоретически, какие-то таинственные люди вполне могли находиться здесь с разрешения директора, но без оповещения студентов. Конечно, против этой теории говорит тот факт, что старик не просто угрожал им, он предлагал своё молчание о ритуале обменять на их молчание об встречи с ним. Возможно, у него обязательства перед администрацией школы или начальством, чтобы он никак о себе не давал знать, но Скорпиус не слишком верил в подобную теорию. Она казалась почти столь же натянутой, как версия о невидимом и летающем старичке.
Во-вторых, Малфой ни на секунду не верил словам о «тщедушных дедушках» и совсем не хотел получать какую-нибудь травму или потерю памяти. Он был вспыльчивым и резким, но достаточно осторожным с теми, кого мог посчитать опасными. Дедушки, появляющиеся из ниоткуда, были как раз в числе тех, кого Скорпиус предпочёл бы обходить стороной. Так, на всякий случай.
Прощаться с дедушкой юноша не стал, хотя и рефлекторно кивнул на его раскланивание. Стоило старичку отойти на достаточное, по мнению Малфоя, расстояние, как юноша перевёл взгляд на мисс Раду.
— Кто это? — прямо и, возможно, резковато спросил Скорпиус. Ему очень не нравилось ощущение, будто его водят за нос, обманывают, недоговаривают, а сейчас создавалось именно такое ощущение. Вины мисс Раду в этом, в общем-то, не было, и всё же она никак не поспособствовала ни его любопытству, ни попыткам понять, откуда этот дедушка взялся.
Вы скажите директору? — вновь спросил юноша. Скорпиус нашёл её реакцию слишком мягкой. Мало ли, кто этот старик?! С чего она взяла, что он рассказал им всю правду?! Неужели она считала, что какие-то посторонние дедушки должны находиться в школе, на которую наложено множество защитных и скрывающих чар?! Конечно, плохим или злым дедушка не казался, но внешность бывала обманчива, а тот факт, что мистер Сандер (кажется) понял, что они творили здесь и предпочёл закрыть на это глаза, показался Скорпиусу очень подозрительным.
И ещё одно... — он задумчиво прикусил губу. — Вам что-нибудь грозит, если директору станет известно о проведённом здесь ритуале?

+1

50

Знаешь, папа, я очень рада, что наша семья столь близка друг другу. Что наши семейные узы строятся на доверии и понимании, и пускай мама не всегда успевает за всеми мыслями и ей очень хочется устроить мою взрослую жизнь, но я ее люблю и все что она делает, это проявляет заботу об единственной дочери. Зачем вообще я это пишу об узах и прочем? Просто я сегодня встретилась с внезапной загадкой для себя. Когда от внуках скрывают правду, когда все слишком не честно, слишком не правильно, а я не имею права что либо исправить. Ведь мама учила меня, что нет ничего глупее, чем лезть в личные дела чужих людей. И она права, никто никогда подобных выходок не оценит. Поэтому я лишь молчу и удивляюсь, хотя мне хочется очень разобраться в ситуации. Но это очень сложно, если не пытаться в нее лезть. А вообще, сегодня был замечательный, хоть и странный день. Я чувствую себя очень хорошо и отчего-то радостно. Меня преследует то чувство, словно что-то в приятную сторону меняется в этом мире и я знаю, что я не ошибаюсь.
8.11.2023
Скорпиус Малфой задавал меткие и правильные вопросы, которые безусловно нужно было разрешить прежде, чем разойтись, хотя Варваре и очень этого бы и хотелось. Ей нужно было подумать и все происходящее переварить наедине с самой собой. Да, слизеринец был приятным собеседником, но все же одиночество девушке было ближе.
- Джек Сандер старший. По тому что он ответил, это действительно так. Он дедушка практиканта прорицаний,- да, Варвара знала, что это не совсем так, но зачем вдаваться в подробности и потому сказала официальную легенду, которую знали все,- и да, я думаю я сообщу директору об этом человеке, впрочем мне отчего-то кажется, она уже знает,- девушка думала так из-за того, что очень уважала ее и считала, что МакГонагалл знает обо всем, что происходит в ее школе. Следующий же вопрос оказался самым непростым из трех, так что девушке понадобилось некоторое время, чтобы ответить на него.
- Меня могут только попросить больше этого не делать. Этот ритуал хоть и был темным, но он не был опасным и разрушительным,- практикантка вздохнула,- Но я надеюсь на понимание директора. Надеюсь она знает, что я делаю только надежное и то что никому не угрожает,- сделав паузу,- И все же, давайте встретимся попозже, сейчас мне надо подумать. До встречи,- с этими словами, очень задумчивым шагом девушка направилась прочь.

0

51

Скорпиус нахмурился. Хотя сейчас ему было уже понятней, отчего имя Джека Сандера показалось знакомым, большая часть вопросов всё ещё осталась нерешённой. Причём, складывалось неприятное впечатление, что мисс Раду решать их, по крайней мере, сейчас, не собиралась. Малфой же не любил что-то откладывать на потом. Как правило, с течением времени впечатления и воспоминания заменяют факты, и любая истина становится недоступной. Он не сомневался в Варваре или директоре (по крайней мере, не более обычного), но, тем не менее, предпочёл бы, чтобы история закончилась с его участием, а этого, видимо, не случиться.
— Вот как, — глухо произнёс Скорпиус, не желая, несмотря на все намёки со стороны девушки — её неохотное желание говорить и слова, — так просто распрощаться. Практиканта Прорицаний Малфой помнил смутно. Это был какой-то магглоподобный парень то ли примерно одного возраста с Фергюсон, то ли немного помладше. В начале сентября переобщавшись с прорицательницей, Скорпиус, казалось бы, намеренно игнорировал всё более-менее с ней связанное, и теперь немного жалел об этом.
— Значит, вам неинтересно, кто этот консультат и что он здесь делает, — заметил Малфой. В действительности, даже если этот старичок как-то и связан с Джеком Сандером, для него, Скорпиуса, это ничего не меняло. Дедушка по-прежнему возник из ниоткуда в конце их ритуала, о котором, кстати говоря, мисс Раду особо не распространялась даже ему, а ведь именно он рассказал ей об этом случае и привёл в этот коридор.
Что ж, хорошо. Поговорим, с вашего разрешения, позже, — сухо произнёс юноша. Он был обеспокоен из-за ритуала, старичка, мисс Раду, и её нежелание как-то всё это комментировать, нервировало его. — Надеюсь, никаких последствий у ваших действий не будет, — и Скорпиус тоже пошёл, правда, в противоположную сторону. Судя по всему, девушка не горела желанием продолжить общение с ним, и Малфой не стал навязывать своё общество.

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Если с другом вышел в путь, веселей дорога!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно