Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Не бойся своих желаний! Бойся моих!


Не бойся своих желаний! Бойся моих!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название эпизода:Не бойся своих желаний! Бойся моих!
Дата, время, погода:17.09.2023, вечер, около 21:00.
Место действия:Тайная Комната
Участники, порядок отписи:Gwendolyn M. Nott, Scorpius H. Malfoy
Описание эпизода:Ничто не укроется от человека, который знает тебя с младенчества.
После занятия в клубе, оставшись со Скорпиусом в Тайной комнате, попытка Гвендолин увильнуть от рассказа о недавнем признании и своих собственных чувствах к Альбусу не увенчалась успехом…

Отредактировано Gwendolyn M. Nott (2014-01-17 18:26:20)

0

2

Гвен была слишком глубоко погружена в мысли о признании. И все сильнее и сильнее росло ощущение, что это было не по-настоящему. Слишком стремительно все произошло: вспышка ревности, признание, легкое касание губ, которое для нее было первым поцелуем.
Общение у них с Альбусом не клеилось. Видимо, не только Нотт ощущала неловкость от сложившейся ситуации.
Тогда ей хотелось непременно признаться ему, но уверенность пошатнулась за эти несколько дней. Возможно, он жалеет о сказанном. Хотя, логически: это вряд ли было сиюминутное решение. Поттер не из таких людей. Он давно был убежден в своих чувствах, как и она в своих. Обманывать ее у парня просто не было резона.
Вообще, со стороны она выглядела довольно странно: взгляд был постоянно задумчивым и слегка напряженным, свидетельствующим о том, что ее что-то сильно беспокоит; круги под глазами казались просто черными, поскольку ночью мешали спать мысли.
Как следовало поступить дальше, она не представляла, а просить совета... ей не нравилась эта идея. Ведь пришлось бы раскрывать всю подноготную. Да и вообще, она не считала, что личные проблемы стоит рассказывать другим. Да и выбор у нее был небольшой, даже если бы захотелось.
Вернувшись в реальность, она поняла, что все еще находится в тайной комнате, хотя занятия в клубе и были окончены. Там же был и Скорпиус.
- Ты меня ждешь? – поинтересовалась она таким тоном, будто вообще ничего выдающегося в ее жизни не произошло.

0

3

Говорят, когда очень-очень плохо это означает, что скоро должно стать хорошо. Скорпиус никогда не задумывался над этим утверждением, и, если бы задумался, вряд ли бы с ним согласился, но именно так оно и случилось. Сентябрь стал самым тяжелым месяцем за время его обучения в Хогвартсе, и тяжелым он был не из-за учёбы, а из-за личных переживаний, на почве которых Скорпиус потерял покой. Это делало его раздражительным и мнительным, и это же мешало ему замечать что-либо кроме своих чувств. Когда дела пошли на поправку — внезапным образом и со стороны тех, помощи от которых он ждал в наименьшей степени, — Скорпиус, наконец, смог отвлечься от собственных переживаний и обратить внимание на окружающих. Одной из первых под его взгляд попала Гвендолин Нотт.
Он знал это девушку уже давно, а когда дружба вяжется с тех пор, когда впору делить один горшок и последнюю печеньку, довольно сложно не замечать переживаний, но Скорпиусу это удалось. Сейчас он видел, что девушку что-то беспокоит, но не был уверен в том, как давно это началось. Он не знал, были ли её переживания связаны с учёбой или клубом, или даже им самим. С Гвендолин сталось бы попереживать из-за его переживаний, но, судя по её отсутствующему виду, дело было совсем не в этом.
Какое-то время Скорпиус просто наблюдал, как вяло она реагирует, отвечает, что-то делает. Гвендолин функционировала вполне нормально, не делала каких-то ошибок и не теряла лица, но была слишком отстранённой даже для самой себя. Было заметно, что основные мысли девушки были далеки от клуба, тайной комнаты и Скорпиуса Малфоя, который в течение, как минимум, уже пяти минут смотрит на неё, опершись на свободную парту.
— А ты решила здесь остаться? — усмехнулся юноша. — Но я рад, что ты, наконец, обратила на меня внимание, — он выбрал шутливый тон, но взгляд тёмно-серых глаз всматривался в Гвендолин пытливо и с любопытством. — Что случилось?

+1

4

Судя по насмешливому тону и словам «наконец, обратила внимание», Гвендолин подумала, что он ей что-то сказал, а она пропустила мимо ушей. От этого стало неловко. Девушка напрягла память: иногда бывает так, что слова все равно запоминаются, а потом всплывают. Ничего там не нашла и вздохнула.
Обычно, Скорпиус примерно представлял, что с ней происходит. Но здесь случай несколько другой. Для начала потому, что у Малфоя своих проблем было достаточно. Она даже не знала, радоваться ли этому, или расстроится.  Одной стороны: выдвини он предположение и попади в точку, она бы могла просто кивнуть и согласиться, поскольку врать ему не хотела. С другой: если он ничего не замечал, то можно тихо и спокойно переболеть душевными терзаниями, не впутывая его. Зачем ему еще и ее переживания? В последнее время и своих достаточно было.
А тут еще и из-за чего? Из-за любви. И не к кому-то там, а к Поттеру…
«Плачевная ситуация…» - хмыкнула Гвен мысленно.
Нужно стараться вести себя естественно.
- Мне не спится по ночам. Поэтому организм пытается компенсировать днем. – усмехнулась она, вполне открыто глядя на него и подавляя желание облизнуть пересохшие губы.

0

5

Скорпиус вздохнул и на мгновение прикрыл глаза. По натуре он был довольно нетерпеливым и несдержанным, но воспитанию, в большинстве своём, удавалось подавить его эмоциональные порывы. Вот и сейчас, лёгкое раздражение, возникшее из-за попытки Гвендолин улизнуть от разговора, не отразилось на его лице. Будь это кто-то другой, Скорпиус позволил бы себе отреагировать и вставил бы какое-то едкое замечание, но Гвен была другом и девушкой. Оба этих состояния провоцировали скорее к сдержанности, чем к проявлению открытой реакции. Это совсем не означало, что Скорпиус обманывал её, он просто старался относиться к ней терпимей и с понимание.
— Ты заставишь меня вытягивать из тебя всё по слову или мне придется делать предположения? В последнем случае, хотя бы намекни. Я немного выпал из настоящего и только-только в него возвращаюсь, поэтому последние новости упустил, — всё ещё веселым тоном говорил Скорпиус.
Он не признавал тактичности по отношению к другим. По крайней мере, не там, где она, по его мнению, только мешала. При собственной скрытности, Скорпиус предпочитал точно знать, что происходит в головах у его друзей, товарищей и знакомых. Кому-то такое отношение могло показаться нечестным, но Скорпиусу это не мешало. Как правило, он не рассказывал о том, где ему не могли помочь, поскольку не нуждался просто в поддержке. О других Скорпиус подобного не мог и не был уверен, что они способны оценить свою способность справиться самостоятельно.
— Ты устала, это заметно и поэтому я спрашиваю, что случилось, — Скорпиус говорил подчеркнуто терпеливо. Это одновременно означало, что он готов выслушать, что угодно, и, что не сдвинется с места, пока не услышит каких-то правдоподобных разъяснений. — Не говори мне, что выглядишь так, потому что устала. Скажи, почему ты устала? Что тебя беспокоит?

+1

6

Гвен поняла, что бесполезно пытаться соскользнуть с темы, как бы она ей не нравилась. Раздражать Скорпиуса ей совершенно не хотелось. Да и обычная женская модель поведения частенько раздражала ее саму: «что случилось? – ничего». И так несколько кругов, пока один не сдастся. Учитывая, что они оба довольно упрямы, бесполезное игрище затянется надолго и будет раздражать обоих.
И хотя тон оставался шутливым, Гвендолин уже понимала, что и ему такое тоже не придется по нраву. Да и в общем-то, ничего плохого в дружеском совете нет. Просто неловко все рассказывать.
Нотт прикинула, как будет лучше: можно было рассказать все, но не называть имен. Тогда это будет неловко и глупо… и даже вдвойне в том случае, если он догадается, о ком идет речь. А догадается он непременно, поскольку кому, как не ему знать, что никаких настолько близких друзей, кроме него, у нее нет. А уж тем более – подруг.
Вариант с прямым и честным ответом выглядел куда менее унизительным, и куда более привлекательным по той причине, что не нужно еще больше ронять чувство собственного достоинства.
Итог все равно будет одним: Скорпиус узнает. Либо от нее, либо догадается сам.
А если итог один, то и изворачиваться ни к чему.
Успокоив себя этим, девушка вздохнула.
- Хорошо… У меня и правда последние пару дней бессонница. – сказала она спокойно, глядя ему в глаза, не отрываясь, почти не моргая, - И причиной тому – признание в любви от… - она помолчала, покусывая губу, прикидывая, стоит ли говорить, от кого. Как-то не слишком хотелось очередного наводящего вопроса. С другой стороны, если Малфой не замечал, то не лучше ли не сдавать хотя бы Альбуса?

0

7

Наверное, ему бы хватило терпения выманивать у неё признания, задавая наводящие вопросы или строя предположения. В какой-то мере, это вполне бы могло превратиться в интересную игру, но Скорпиус знал свой характер, поэтому был рад, что препирательства не заняли много времени. Злиться на Гвен было тяжело, а расстраивать её — неприятно. Конечно, существовала вероятность того, что об обиде девушки он в скором времени забудет, но Скорпиус знал, что Гвен обязательно ему напомнит. Возможно, это были не самые возвышенные из дружеских отношения, зато прямые и честные, а это юноша ценил.
Когда Гвендолин подняла на него взгляд, Скорпиус понял, что сейчас она ему всё расскажет, и изготовился слушать. Он не торопил её и не перебивал, но в конце короткого монолога вопросительно приподнял бровь. Сам факт, что Гвендолин кто-то признался, юношу не удивлял. Гвен была красива и умна — этих качеств было достаточно, чтобы увлечься её. Хотя многие предпочитали держаться заданной девушкой дистанции, рано или поздно нашелся бы кто-то достаточно смелый или слепой, чтобы проигнорировать её. Удивляло Скорпиуса другое: почему девушку эмоционально задело это признание?
— Это Альбус? — прямо спросил он, когда заминка показалась ему чересчур длинной. Заметив её вопросительный взгляд, Скорпиус прояснил:
— Вы уже давно ходите вокруг друг друга, поэтому нет ничего удивительного в том, что к седьмому курсу кто-то из вас, наконец, решился признаться, — юноша с видимым равнодушием пожал плечами. — К тому же, будь это кто-нибудь другой, ты бы назвала имя, потому что или тебе была бы безразлична моя реакция, или реакции бы не было.
Не замечать то, как эти двое общаются было практически невозможно. Особенно тому, кто хорошо изучил Поттера и знал Гвен с малолетства. Скорпиус мог бы раньше вмешаться в их любовные переживания, но не стал этого делать. Частично, потому что наблюдать за их отношениями со стороны было любопытно, но в большей степени из-за того, что Скорпиуса они несколько беспокоили.
В общем-то, он не считал Поттера плохим. Формально, он был даже чистокровным, но, к сожалению, имел совершено отличные взгляды на магическое общество и магию. Если они сойдутся и окажутся по разным сторонам баррикады, какую сторону выберет Гвен?
— Итак, это Альбус, — подвёл итог Скорпиус, чувствуя, как его тянет увести разговор в другую сторону: отшутиться или съязвить. Оба этих варианта были сейчас неприемлемыми. — Ты сказала ему, что отвечаешь на его чувства? — возможно, чересчур прямо поинтересовался Скорпиус.

Отредактировано Scorpius H. Malfoy (2014-01-17 18:38:32)

+1

8

Гвендолин медленно набрала как можно больше воздуха в легкие, когда Скорпиус назвал имя, и кивнула. В этот момент она была безумно благодарно за то, что он так хорошо ее знает, и не приходится говорить слова, которые даются с трудом. Это существенно облегчало задачу. На самом деле, Гвен не нравилась собственная чересчур болезненная реакция на все, что связано с Поттером. Она не напрягала лишь тогда, когда парень был рядом. А одной выносить это ощущение слабости было безумно тяжело. Сомнения буквально разрывали изнутри.
«Еще и так заметно со стороны…» - в ужасе подумала Гвен, - «Интересно, всем? Или только Скорпиусу? Скрывала, называется…»
- Я ничего ему не сказала. – отозвалась девушка, - Ни тогда, ни потом. Тогда нас прервали, а потом… Я на самом деле сомневаюсь, стоит ли. Он вполне может уже сожалеть о том, о чем сказал. Он итак тяжело со мной общается. После этого наши разговоры ограничиваются практически одной банальной любезностью. Если я признаюсь, у меня ощущение, что он вовсе прекратит общение.
«И вот это будет ужасно.» - внезапно поняла Гвен. Все остальные объяснения, почему она не подошла до сих пор, как-то отъехали на второй план.
- Но… я уверена в том, что чувства реальны. Это не блажь, это не каприз. Я уверена. Это и пугает. То, насколько я все серьезно воспринимаю… - она говорила спокойно, будто рассуждала о чем-то совершенно обыденном, но взгляд потемнел, а тонкие крылья носа стали раздуваться при дыхании, выдавая раздражение.
Она еще раз вздохнула, и скрестила руки на груди, на самом деле, обняв себя ими.
- Ты давно понял, да?
«Если так, то ты знаешь, как я тебе благодарна за то, что не попытался меня образумить в самом начале.» - подумала Нотт. Ведь если бы Скорпиус тогда остуди ее пыл, она бы не позволила чувствам так разгореться и в ее жизни не было бы стольких светлых моментов, волнительных и чистых по ощущениям.

+1

9

Слушая девушку, Скорпиус тихо усмехнулся. Хотя в его мыслях было мало веселого, неуверенность Гвен позабавила. Наверное, вечные сомнения Поттера заразны, раз Гвендолин Нотт не может принять довольно простое решение: сообщить Альбусу о своих чувствах или нет. Сейчас не шло разговора о долгом будущем, о семье или о детях. Скорпиус, скорее всего, мог бы, любя одну девушку, жениться на другой просто потому, что так удобней и правильней. Это рационально, а Гвендолин даже в юном возрасте казалась ему крайне рациональной девушкой, но сейчас колебалась.
«И что я должен делать?» — попытка залезть в чужие дела оказалась чревата. Скорпиус не боялся ответственности и не стеснялся влиять на мнения и чувства других людей, вопрос заключался в том, что он и сам не знал, как будет лучше для них всех лучше. Стоит ли ему поддержать Гвен, помочь ей увидеть, как обстоятельства выглядят на самом деле или нужно позволить её сомнениям одолеть? Последнее, наверняка, приведёт к лучшим последствиям, но было ли это честно по отношению к Гвен? Должна ли его вообще волновать честность?
В других обстоятельствах, он не стал бы врать, но и не размышлял, стоит ли поддержать её чувства. Зашла бы речь даже о Джеймсе Поттере и Скорпиус со всей искренностью задумался, в порядке ли у Гвен с головой, но Альбус был другим. Он учился с ним в одном потоке, на одном факультете, у них были, практически, одни и те же уроки. Скорпиус слишком хорошо знал его, чтобы легко отбросить чувства самого Альбуса, и, похоже, это мешало.
— Скорее всего, он думает аналогичным образом, — наконец, произнёс Скорпиус. — Альбус неуверенный в себе и честный трус. Он знает, что не пара тебе и, наверняка, сказал, потому что обстоятельства заставили его, — за шесть лет совместного обучения он неплохо изучил Поттера. Его привычки, мотивы и сомнения. Часть из них Малфой, намеренно или нет, заложил сам, поэтому догадаться об его мыслях было несложно.
Возможно, он, конечно, и жалеет, но только потому, что теперь между вами как бы висит его признание, и вы оба не знаете, что с ним делать.
«Серьёзно, значит…» — юноша непреднамеренно нахмурился. «Серьёзно» означало, что она или думает об общем будущем с Поттером, или хочет, но боится думать. Оба варианта были несколько неприятны Малфою. Он дорожил Гвен, не так как девушкой, но это не уменьшало ценности и веса его чувств.
«Почему мы не вместе?» — задумался Скорпиус. Они знали друг друга с детства, хорошо ладили, легко находили общий язык, имели общие взгляды на будущее. Так почему никогда не задумывались об общем будущем? — «Наверное, потому что я всегда знал, чем это может кончиться».
Скорпиус неопределённо пожал плечами:
Наверное, даже раньше, чем ты сама поняла, — серьёзно ответил юноша. — Когда более года назад зашла речь о моей невесте, изначально мы с отцом говорили о тебе. Хотя никакой договорённости не было, всем казалось это естественным, но я отказался, сказал, что ты мне, как сестра, и я не вижу наших отношений. Это почти правда. Ты, действительно, мне как сестра, но я не желаю жениться на девушке, влюблённой в кого-то кроме меня. А что собираешься делать ты? — Скорпиус смотрел на Гвен серьёзно.

+1

10

На самом деле, неуверенность Гвендолин была порождением ее принципов, столкнувшемся со страхом перед будущим. Слишком многое для нее значили эти слова. Просто так на ветер бросать… все равно, что раскидываться запрещенными заклятиями. Да, утрированное сравнение, но по силе…
Любовь – не симпатия. Даже не влюбленность. Возможно, она единственная, кто так думает, но это понятие обязывает ко многому, в чем, как подсказывала логика, возникнут серьезные проблемы. Например, с отношением к такому повороту ее семьи. Осуждение неминуемо... И разные варианты развития дальнейших событий раскрываются как на ладони.
«Я себя накручиваю.» - одернула себя Гвен, понимая, что рассуждения уведут ее слишком далеко.
Гвен чуть усмехнулась, глядя на Малфоя. Ей показалось, что он уже и сам не рад, что спросил. Это она вполне могла понять: как бы хорошо они друг друга не знали, какой бы уровень доверия не был, а разбираться в чужих личных проблемах – не самое большое удовольствие.
Услышав о заставивших обстоятельствах, Гвен заметно смутилась. Правда, смотрела все равно на Скорпиуса, но щеки покраснели. Ведь это ее неконтролируемая ревность заставила Альбуса рассказать о чувствах.
«Наверное, он боялся, что я с ним здороваться перестану.» - мысленно вздохнула Гвен, еще раз перебирая события того дня в голове.
Если бы кто-то знал, насколько раздражает ее собственная нерешительность – настолько непривычное ощущение. Хотелось уже просто поставить все на свои места и отдохнуть от однообразных мыслей. Это как в тех кошмарах, когда бежишь по коридору к двери, а дверь не приближается, а будто остается на одном и том же месте…
Заметив, что между бровей друга детства залегла складка, Гвен напряглась: если ее чувства так напрягают даже его, то что же будет, когда узнают родители. А они рано или поздно узнают.
Только вот все оказалось немного хуже, чем она ожидала.
«Обо мне, как о невесте… Ведь и правда. Если бы не моя любовь, вероятнее всего, мы были бы помолвлены. Я даже хотела этого. Когда я успела это забыть? Даже тени не промелькнуло.» – Гвен почувствовала себя не слишком приятно.
Она всегда хорошо могла представить Скорпиуса своим мужем. Он был красив, умен, подходил ей по статусу, интересен в общении. Девушке нравился его характер, несмотря на все минусы оного... В общем, для нее был бы идеальным выбором. Воспринимался, конечно, скорее как брат, но ведь росли вместе. Видимо, это и сыграло свою роль, поскольку сердце сделало вывод, что раз брат, то оно свободно и может само делать выбор, не руководствуясь разумом и здравым смыслом. Ей он был дорог иначе, чем Альбус. И она понимала, почему жениться на ней он бы не захотел. Она бы тоже не потерпела рядом с собой мужчину, влюбленного в другую женщину.
«Если бы мы были помолвлены, а я влюбилось бы, было бы куда хуже.» - нашла позитивную мысль Гвендолин.
Вопрос Скорпиуса послужил катализатором и помог собраться окончательно.
- Ты знаешь. Он уже мой. Просто еще не знает об этом. – сказала она, чуть щурясь и улыбаясь так, что на щеках появились ямки. Взгляд нехорошо горел, - Нужно, чтобы знал. Раз уж все теперь зависит от меня.  – Гвен склонила голову на бок, - Тебе это все не слишком приятно, так?

+1

11

Покрасневшие щеки лучше самой Гвен рассказали Скорпиусу об его правоте. На это юноша удовлетворённо кивнул — даже теперь ему было приятно оказаться правым, — но расспрашивать о деталях не стал. Возможно, когда-нибудь в будущем они все вместе посмеются над этим разговором, и тогда можно будет узнать подробности, хотя Скорпиус не был уверен, что спустя годы ему всё ещё будут они интересны. Более того он не был уверен, что они интересны ему сейчас. Гвендолин сделала свой выбор, и остальное всё равно не имело никакого значения.
— Всё относительно, Гвен, — Скорпиус пожал плечами и улыбнулся. Несмотря на возможные последствия, ему нравилось, как изменился взгляд Гвендолин. Кажется, он всё-таки помог ей принять решение. Возможно, даже вероятнее всего, что Гвен всё равно бы приняла решение и приняла его именно таким, но часть ответственности теперь лежало на Скорпиусе. Это одновременно радовало его и напрягало.
— Когда ты выйдешь замуж, то в любом случае перестанешь быть Ноттом, поэтому я не вижу особой проблемы. Формально, Поттеров можно счесть чистокровным. До того, как Джеймс Поттер женился на грязнокровке, его семья была именно такой, а об его жене говорили, как о выдающейся волшебнице. На фоне этого можно счесть их союз удачным, — усмехнулся юноша. Ни при ком другом подобные мысли Скорпиус не стал бы выражал просто потому, что их сочли бы лицемерными. На деле Малфой никогда не считал идею выше выгоды, а выгодой можно выставить многое.
— Гарри Поттер у нас национальный герой, а Уизли… — Скорпиус запнулся и нахмурился. К его горлу внезапно подступила тошнота, а мир на мгновение дрогнул. Уизли Скорпиус ненавидел. Возможно, не всех и не разом, но эта фамилия была ему крайне неприятной. Произнося её, он чувствовал, как возвращается в прошлое.
Впрочем, я начинаю тебя обманывать, — продолжил он несколько менее бодрым тоном. — Скорее всего, твои родители, как и все твои близкие, будут против такого выбора. Возможно, это даже обернется сопротивлением и настоящим сражением, но, если тебе захочется, ты справишься. К тому же, если бы ты поступила по-другому, то непременно бы пожалела. Сожаления тебе не к лицу, как и неуверенность, — Скорпиус тонко улыбнулся и, приблизившись, легко погладил девушку тыльной стороной ладони по щеке.
Всё это ты, верно, знаешь и спрашивала о другом? — сказал он более серьёзным тоном. — В этой жизни у меня есть определённые планы, Гвен, и я добьюсь их несмотря ни на что. У Поттера другой взгляд на магическое общество, не такой, как у тебя или у меня. Рано или поздно, это приведёт к конфликту, — он замолчал, давая возможность Гвен осмыслить и додумать его слова, подготовится к ним.
Если ты сможешь изменишь его — хорошо. Если ты примешь его точку зрения и оставишь меня, я буду очень-очень злиться, — произнёс он с улыбкой. Сейчас об этом можно шутить, но в будущем такая шутка окажется совсем не смешной. Скорпиус действительно будет злиться, возможно, даже ненавидеть Поттера. Уже сейчас в этом возрасте он не терпит, когда кто-то или что-то заставляет его нести потери, и вряд ли это отношение со временем измениться.
Я прошу тебя об одном: не меняйся, Гвен. Не меняйся и никогда не становись на моём пути, — с этими словами Скорпиус мягко прикоснулся губами к её лбу. Он сделал это намеренно. В этой непривычной для них обоих ласке было обещание, и так она не увидит его взгляд — наверняка холодный и неприятный. Именно таким Скорпиус чувствовал себя в мгновение, когда представил, как Гвендолин выступает против него. — Этого я не прощу, — упрямо закончил Скорпиус, а про себя подумал: «Неужели я действительно превращаюсь в чудовище?»

+1

12

Гвен видела, что Малфой пытается найти аргументы, чтобы успокоить ее. И чувствовала, что в некоторых местах передергивает для того, чтобы успокоить. Ей это не слишком понравилось. Ведь больше всего в их отношениях она ценила то, что он говорил свое истинное мнение: приятное, или неприятное, но честное.
Поэтому, когда он заговорил открыто, Гвен вздохнула с облегчением. Скорпиус озвучивал ее опасения настолько последовательно и настолько точно, будто читал мысли. Это верно: когда она выйдет замуж, то больше не будет Нотт, тем не менее, факт того, что придется пройти через весьма неприятные конфликты в своей семье, не радовал. Гвен была достаточно самостоятельной. Нельзя было назвать ее зависимой от родни, но все равно, идти против их воли будет для нее неприятным испытанием.
Девушка кивнула, ободренная прикосновением его руки. Конечно, трепета или учащенного сердцебиения оно не вызвало, но на душе стало теплее. Когда тебе кто-то говорит: я верю в тебя  - это приятно. Когда говорит тот, мнение которого для тебя важно – это потрясающе. Прилив моральных сил обеспечен. Хотя бы потому, что ударить лицом в грязь перед кем-то, на кого не плевать – не хочется.
Девушка слушала его, не перебивая, переваривая информацию. Как же Скорпиус ее понимал. Иногда становилось жутко, поскольку казалось, что он просто читает мысли. Разница взглядов была огромной проблемой… Пока они еще учатся это не так бросается в глаза. Но когда закончат, а это случится скоро… Что будет тогда? Как раз с этим и придется что-то решать.
Нотт вздохнула и чуть прикрыла глаза, когда губы Малфоя коснулись ее лба. Это было странно. Не волнительно, как с Альбусом, но непривычно. И в этом жесте будто чувствовалось нечто сильное, связующее.
Когда Скорпиус закончил говорить, на некоторое время повисла тишина. Девушка прекрасно осознавала всю серьезность ситуации, прояснившейся во всех подробностях и сложившихся в целостную картину. Нужно сказать, картину довольно напряженную.
Гвен заговорила, и голос ее звучал уверенно, и с теми нотками металла, которые были ему присущи.
- Могу заверить тебя, мой драгоценный, что у меня тоже есть свои планы, и свои взгляды на жизнь. Я не отказываюсь от них. – она хмыкнула, - Я не отступлю. И я не отказываюсь от себя или от тебя. – девушка помолчала, рассматривая лицо собеседника, - А потому – не надейся, что я когда-либо пойду против тебя. – девушка чуть улыбнулась и прищурилась, отчего глаза показались совершенно темными. – Обещаю.
«Видимо, ты не так хорошо меня знаешь. Иначе бы понимал, что я готова встать на твою сторону даже если ты не прав на мой взгляд. Даже если наедине потом сделаю выговор.» - мысленно добавила Гвендолин.

+1

13

— Хорошо, — спокойно произнёс Скорпиус. «Она странно на меня смотрит», — подумал юноша и, взяв её лицо в свои ладони, внимательно заглянул ей в глаза. — «Немного снисходительно. И не потому что считает меня хуже себя. Нет, я бы этого не допустил. Она, видимо, думает, что я где-то ошибся, думает, что я ей не доверяю. Какая глупость».
Скорпиус не стал говорить высокопарных слов о доверии и дружбе. Среди слизеринцев это вполне могло сойти за признак дурного тона. Дело было даже не в том, что они не признавали значения дружбы и не умели поддерживать отношения. Наоборот, умея с ранних лет делать рациональные решения, они вполне могли водить дружбу даже с теми, кто им был неприятен. В итоге, любые слова могли оказаться ложью, и только дело что-то доказывало, только делу можно доверять, делу и силе, которой вторая неверная половина друзей побоится не подчиниться.
Скорпиус ничего не стал говорить о доверии, не обещал, что никогда её не оставит, возможно, это, в итоге, оказалось бы неправдой. Одно он знал точно и об этом уже всё сказал — он не хотел, чтобы Гвен оказалась на другой стороне, не хотел когда-либо сделать ей плохо и боялся, что, если потребуется, ему хватит на это сил.
— Вот теперь я полностью узнаю умницу Гвен, — улыбнулся Скорпиус. Подержав некоторое время её лицо в ладонях, он, наконец, отпустил девушку и отступил. Во взгляде Гвендолин больше не было беспокойства и сомнений. По крайней мере, не тех, с которыми она не могла справиться. Даже его ошибка сыграла на руку, она почувствовала уверенность и власть, вернула себе ощущение контроля и уже, наверное, строила какие-то планы.
«Мне нельзя терять в себе уверенность», — подумал Скорпиус, — «потому что никто кроме меня не поможет мне её приобрести, а без уверенности, без веры в себя я ни на что способен», — он подошёл к столу, взял с него свою тетрадь, перья с чернильницей, и убрал всё в сумку. Больше задерживаться в кабинете необходимости не было и, хотя разговор с Гвен принёс ему довольно смешанные чувства, в целом, Скорпиус был даже доволен. Он всё ещё мог контролировать свою группу, значит, контролировал всё в своём пока ещё небольшом мире.
— Самая прелесть данной ситуации — это паника Поттера, — возвращаясь к шутливому тону, произнёс Скорпиус и направился к выходу из Тайной Комнаты. — Мне можно будет посмотреть на то, как ты делаешь ему предложение? Обещаю, что буду молчать! — заверил он и осторожно выглянул из-за двери. В коридоре, где висел портрет с троллями в балетных пачках, было тихо. Путь был свободен.

+1

14

Гвендолин было ясно, что Скорпиус изучает ее реакцию, заглядывая в глаза и держа лицо в чаше из ладоней. Гвен не сопротивлялась и не препятствовала этому, потому что скрывать было нечего – парень итак все знал. И явно был удовлетворен тем, как изменился взгляд девушки: по-прежнему усталый, но горящий странным, холодным огнем.
За последнее время было слишком много прикосновений для человека, не привыкшего к ним вовсе и слишком много непривычных мыслей и переживаний. Гвен чувствовала, что морально немного устала, выдохлась. Сейчас единственным лекарством виделся сон. А потом уже можно было определиться с планом дальнейших действий.
Когда Малфой убрал руки, Гвен улыбнулась ему, не меняя выражения глаз.
Она была благодарна за то, что Скорпиус вернул ее в нормальное состояние из того, в котором она пребывала. Собственная беспомощность в таком, казалось бы, несложном вопросе, где достаточно было опереться на собственную уверенность. Даже то, что чувства такого характера для нее были новы, даже то, что она – девушка, в ее собственных глазах не оправдывало проявленного слабоволия. Реабилитация в собственных глазах должна была состояться, но лишь после качественного отдыха, который, стараниями Скорпиуса, хотя бы сегодня был обеспечен.
Гвен тоже убрала в сумку письменные принадлежности, и направилась за парнем к выходу.
Вновь повеселевший голос Малфоя поставил точку в непростом для них обоих, как показалось Гвен. Она была рада, что друг детства воспринял все достаточно спокойно и в привычной для него сдержанной манере разложил все по полочкам. Беспокойство о том, что он может сердится, что она предпочла ему Поттера, тоже улетучилось.
Девушка усмехнулась, представив себя сцену предложения руки и сердца. И хотя на самом деле, она хорошо представляла Альбуса в такой ситуации, сейчас слова Скорпиуса спровоцировали несколько иной образ. Смешок она не сдержала.
- Я непременно встану на одно колено. – шепнула она заговорчески, - Только – тссс…

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Не бойся своих желаний! Бойся моих!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно