Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » "Лунные" знакомства


"Лунные" знакомства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название эпизода:
"Лунные" знакомства

Дата, время, погода:
23.10.2022, около 18:00, достаточно теплый, но дождливый осенний день.

Место действия:
Небольшой кабинет в котором стоит фортепиано.

Участники, порядок отписи:
Eira Varvara Radu, Eric Lois

Описание эпизода:
Воскресным вечером, в небольшой комнате вдвоем. Айра давно приглядела, что в одном из классов стоит музыкальный инструмент и вот, когда никто не должен был ей помешать, девушка добралась до него. Да только наедине с четко выверенной музыкой ей не дали остаться.

0

2

Темнота, вокруг меня темнота, которая прогибается, выгибается, как черная кошка, готовая напасть, готовая поглотить меня полностью и мне не спастись, не выдохнуть. Лишь музыка в те времена спасала меня. Несколько невероятных и больных произведений великого мастера. Нет, сама я никогда не сочиняла - это безумие, моя душа так не дышит искусством, она просто в это не верит. А его... да его душа в это верила и он был добр, когда учил меня прикасаться к черно-белому счастью, учил делать это правильно и внедрять в такое не только силу, но и душу. Мой добрый учитель, ты пах медом, как те удивительные цветы на летних лугах, и ты верил что меня можно излечить ею - музыкой, излечить мою ауру, заставить меня чувствовать. Может быть чему-то я и научилась. Музыка позволяет мне выдыхать то, что накопилось. Спасибо.
2.10.2021
Единственное маггловское, что признавала Айра - это была музыка. И то музыка необычная, а классическая, той, которой учили ее преподаватели. Она поверила им, а вернее ему, что только на этих произведениях можно научиться правильно играть, что в магическом мире нет таких "магических" авторов, позволяющих до мелочей  прочувствовать и попробовать все извилистые дорожки нотных сочетаний. Варвара играла не так часто. Здесь в Хогвартсе еще ни разу девушке не удалось добраться до инструмента, коих в замке было не так уж и много.
Один она приметила и осенним воскресным вечером, стараясь быть незамеченной, пробралась в нужный класс. Чары на двери лежали несложные, да и в кабинете не было ничего особо ценного, что стоило бы защищать. Свет был зажжен так же заклинаниями, несколько свечей и просто световых шаров, так что освещение захватывало лишь область с фортепиано, а в больше части комнаты стоял полумрак. Подготовив все, Варвара сняла мантию.
Для того чтоб быть сегодня тенью, она подобающим образом оделась. Платье было простое, темно-синей плотной ткани, а туфли были совсем на невысоких каблуках, что являлось удивительным и примечательным фактом. Ради смешения себя со стенами замка была надета и мантия, хотя чар невидимости на себя Раду не накладывала. Да, под вечер воскресения Хогвартс вновь оживает, но сосредоточие оживлений происходит исключительно по гостиным факультетов.
Сев на стул, возле инструмента девушка перевела дыхания и без хруста размяла пальцы, которые должно быть уже забыли о том, как приятно касаться пальцами черно-белых клавиш. Для начала и воспоминания, а так же пробы фортепиано, Варвара сыграла пару гамм и почувствовав в себе силы, принялась играть очень известную вещь, так называемую Лунную сонату, Соната № 14, ор. 27. №2, часть первую. Спокойную размеренную, так подходящую ощущениям и чувствам, так подходящей и свету от свечей, что играл на ее красивом лице, немного искажая пропорции.
Айре нравилась подобная музыка, она вообще ее любила. В этой музыке были правила, четкость и знание того, что должно быть дальше. Девушке, которая постоянно должна была все контролировать, не могло не полюбиться такое. Да, возможно она играла слишком сухо, слишком четко, но ее не интересовали чужие мнения.

+1

3

- Вы замечательно играете, мисс Раду, - как только угасли последние отзвуки сонаты, в кабинете раздался тихий слегка хрипловатый голос. - Понимаю теперь, почему Вильхельм так вас нахваливает, - задумчивое рассуждение скорее с самим собой, нежели со своей очаровательной собеседницей. Раду его не особо видно: подоконник, на котором сидит мужчина, находится в глубине комнаты да еще скрыт в полутьме осеннего вечера. Свечи и и шары освещают только фортепьяно, а девушка по кабинету не ходила, ибо явно не ожидала кого-то встретить в столь неподходящее время.
Откровенно говоря, для него самого стало неожиданностью, что сюда сейчас кто-то пришел. И ведь вроде выбирал кабинет в дальнем крыле. Время подобрал, когда никто точно не будет шататься неприкаянным привидением по замку, а ищущие на одно место приключений студенты будут искать их в другом месте. Но вот нет же, даже в таком большом замке, где, казалось бы, полным-полно свободных закоулков, нельзя побыть в одиночестве. Скажете, а на что собственная комната, предоставляемая каждому профессору? Ну, нет. В этой комнате его найдут, а значит и достанут быстрее всего. Так что приходится искать варианты, и пока ему это удавалось ровно до сегодняшнего вечера.
Дело в том, что любой человек устает от окружающих. Каждому необходим хотя бы час личного времени, когда вокруг совсем никого нет. И час - это минимум. Лоису, у которого график занятий был довольно плотным, а если уроков не было, то были работы, практикумы, факультативы, Ивонн, семья, старые друзья и прочее, прочее, чему требовалось уделять хотя пару минуток, - ему были жизненно важны подобные вечера в полном одиночестве. Так как-то повелось с детства: устоявшаяся привычка, позволяющая сбрасывать магу накапливающееся раздражение. А учитывая, чем иногда грозили даже ему самому приступы плохого настроения, колдун старался следовать этому несложному правилу. К примеру не так давно дома в руках загорелась любимая книжка. Было обидно: Reparo не всесильно и из пепла вещь не восстановит.
Но в этот раз Лоис готов был примириться с необходимостью общаться с другим человеком взамен на такую красивую музыку. Он не имел ничего против аспирантки Бёрне, просто... не вовремя она слегка.
- Хотя с другой стороны сколько ты тут уже сидишь? Часа полтора? - вкрадчивый внутренний голос отвесил хороший ментальный пинок, напоминая, что уже даже тело потихоньку замерзать начало. Попробуйте посидеть осенью на подоконнике часок-другой, поймете. Только страстное желание побыть в тишине пустого кабинета и удерживало здесь волшебника последние минут сорок.
- Кстати, этот кабинет пустует чаще остальных. И не только по воскресеньям. - словно в никуда проговорил Эйнерт, слегка склонив голову и скользя взглядом по очертаниям инструмента. Опираясь спиной на стену и обняв руками колени, он не торопился вставать со своего места.

+1

4

С самого детства Айра не любила, когда к ней подкрадываются со спины, когда происходит что-то внезапное и неконтролируемое. И если в юном возрасте она ничего не могла поделать с "нападавшим", то в более взрослом, школьном, Варвара начала применять различные заклинания, иногда нарываясь на легкие наказания учителей. Но это того стоило. Здесь в Хогвартсе, все было немного строже или просто Раду пыталась не нарушить никаких правил, пыталась не привлекать к себе лишнего и нежелательного внимания. Но сейчас... сейчас она просто напросто не смогла сдержаться.
Услышав первую фразу, по телу девушки пробежала дрожь, и она аккуратно сложила руки на коленях, унимая ее, шумно выдыхая. Голос говорившего казался знакомым, но недостаточно. Раду, приглядевшись в отражение в темно-бордовом фортепиано, увидела где-же располагался человек, напугавший и посмевший нарушить уединение. Думать о том, что это она сама не дала мужчине (она определила этот факт по голосу и по размеру пятна-отражения ) остаться наедине со своими мыслями, Варвара просто не хотела.
- Incarcerous,- с разворотом, выхватывая палочку и пытаясь пока не покалечить "противника", но связать. Несмотря на то, что Айра по сути свой была довольно нерасторопной и любила делать все четко, в экстренных ситуациях и таких, когда гнев, страх  и негодование переполняли ее, Варвара умела быть быстрой. Вот и сейчас за несколько секунд она оказалась ближе к своей "жертве", а пара световых шаров, что были изначально привязаны заклинанием к местонахождению интерна, переместились за ней, тем самым освещая и мужчину, затаившегося на подоконнике.
- Se...,- и она осеклась, резко опуская палочку. Из-за собственного зрения, только сейчас разглядев того, кто был перед ней,- Вы идиот, профессор Лоис,- хмурясь и весьма холодно смотря на мужчину. Он действительно поступил нехорошо, ведь мог до этого обозначить свое присутствие, сказать "это моя территория" и тогда бы ничего плохого не случилось. Это очень хорошо, что девушка успела остановиться во время, ведь заклинание, которое чуть было не слетело с ее губ, было весьма темным и совсем нехорошим. Профессор наверняка мог бы от него защититься, но зачем было создавать прецедент,- Простите,- извинилась тут же и покачала головой.

+1

5

Честно говоря, Эйнерт не ожидал связывающего в ответ на свои слова. Поэтому среагировал только в последний момент, да и то больше спасла выучка на пару с взвывшими рефлексами. Видимо, резко поворачивающийся к нему человек, кем бы он не был, вызывал настороженность уже на уровне подсознания. А если этот человек еще и руку с палочкой вперед выкидывал в столь знакомом атакующем жесте (ему-то Айра была видна лучше, чем он ей), то тело реагировало на автомате. Связывающее ударилось о простенькие - для чего-то сложного просто времени не хватало - щитовые чары, и Эйнерт с трудом сдержал порыв послать следом атакующее. - Рефлексы - плохо! - в очередной раз укорил себя колдун, мысленно поморщившись. Казалось бы, сколько лет прошло, а все никак не выветрится въевшийся в душу аврорат и уроки наставников, которые не уставали говорить столь ненавидимое "можешь же лучше!", заставляя стараться снова и снова.
- Seco, верно? - губ мужчины коснулась добродушная улыбка, и он, до этого следящий за каждым движением интерна, наконец опустил палочку. - Ох, мисс Раду, - короткий то ли фырк, то ли смешок. Волшебная палочка убрана, сам Лоис снова опирается спиной о стену, глядя на девушку. - Во-первых, будь на моем месте кто-то другой, идиоткой выглядели бы вы, не подумали? - серые глаза слегка сощурены, голова чуть склонена набок. Ему интересно.
- Я не пытаюсь вас отчитывать, мисс Раду, - усмехнулся мужчина прежде, чем получил облеченный в слова ответ. Иногда нужно просто быть достаточно наблюдательным, чтобы понять эмоции других. - Вам повезло, что мы - одного поля ягоды. Хогвартские профессора восприняли бы это иначе. Между прочим, в следующий раз лучше обездвиживающее или хотя бы сетку. А следом никак не режущее: очень рискуете, если ошибетесь. При ударе о щит то же Seco сходит на нет, если только вы не вложили в заклятье достаточно силы. И защититься от бича куда легче, нежели от удушья Ahellitus, допустим. А еще лучше, чтобы не подвергать ни себя, ни других опасности, сначала выставляйте хотя бы простейшие чары защиты. Есть еще множество вариантов, но думаю, основной принцип вы поняли, не так ли? - глубокий голос звучал ровно, будто он на лекции. Отчасти, так и было: пройти мимо таких вот недоошибок Эйнерт просто не мог. - Даже простенькие бытовые чары можно использовать в качестве нападения или защиты. Профессор Бёрне вам не говорил? - нотка задумчивости, смешанная с искренним недоумением.
- И вы простите, что помешал вам, - вздохнув, мужчина встал. - Вы замечательно играли, и мне действительно жаль. Прихожу я сюда довольно редко, так что вероятность новой встречи мала, - словно бы говоря, что если девушка хочет, то комната полностью в ее распоряжении. - И не нужно нападать все-таки, могут не так понять, - в глубине глаз проскользнули искорки веселья-поддевки, а тембр изменился с ровного на завуалированно-саркастичный.

+1

6

- Неверно,- сильно хмурясь, от чего ее красивое лицо не становилось менее привлекательным, даже наоборот в нем сразу проявлялась правда ее черного ведьмовского сердца,- А разве вы подумали, прежде чем так меня напугать?,- продолжала парировать слова старшего по званию и его тон, его слова жутко раздражали, но палочки она больше не подняла. Раду прекрасна понимала, что в стенах Хогвартса темные заклинания запрещены, но она не могла ими не пользоваться, ведь они лежали у нее на душе и в экстренных ситуациях слетали с палочки с такой удивительной легкостью, что преподаватели в Дурмстранге опасались, как бы их ученица не натворила темных дел.
- А по моему пытаетесь и это сделали,- теперь уже не хмурясь, а весьма выразительно подняв левую бровь,- Ваши рассуждения были основаны на неверной догадке, а значит ошибочны изначально,- чеканя слова и смотря на лицо профессора, немного с вызовом, ведь была затронута гордость ведьмы, и так просто свои чувства было не успокоить,- Это вы, все время наведываетесь к профессору Бёрне? Остольных преподавателей я так часто не вижу,- вспомнила и озвучила, не для того что бы в чем-то заподозрить, а просто рассматривая сейчас скуластое лицо мужчины, интерн неожиданно осознала, что с ним то она встречалась чаще остальных,- Впрочем забудьте,- отмахнувшись, возвращаясь к инструменту, все так же пытаясь подавить в себе раздражение, как обычно сведя его к безразличию, хотя бы наигранному.
- Я знаю достаточно, чтоб понимать, что и где используется, не надо делать скидки на мой возраст,- да, сейчас девушка цеплялась к каждому слову, даже тон профессора, изменившийся, более веселый, безумно раздражал, что хотелось до ужаса сделать что-нибудь недостойное и мерзкое, но ничего в голову не приходило,- Я знаю что могут, но мне все равно. И вообще обычно ко мне вот так близко не приближаются,- шумно выдыхая и закрывая инструмент. Образ милой девочки интерна был утерян. Впрочем Раду только старалась быть такой, но чаще всего у нее это не получалось,- Вы здесь были первым, это я нарушила ваш покой,- еще один выдох, так, что в полумраке этого вечера можно было посчитать его томным,- Так что уйду я, те более, что мне надо чего-нибудь выпить,- сдувая огонь с одной из зажженных свечей.

+1

7

Речь Раду он выслушал довольно спокойно, лишь в конце, наблюдая за тем, как девушка недовольно фырчит, усмехнулся про себя. Вот она, кажется, намеревается задуть вторую свечу. Но тут маг вытягивает руку, и огонек рыжеватой змейкой соскальзывает с фитиля. Извиваясь, пламя скользит по воздуху, скручивается, застывает над раскрытой ладонью, и возвращается обратно, по пути поджигая обе свечи заново. Почти что простейшая игра, требующая спокойного отрешенного состояния вкупе с мельчайшей толикой раздражения. Обычно так люди чувствуют себя после тяжелого трудового дня: скопившееся напряжение отдает нервными импульсами, слегка зля, а после окутывает коконом усталости. В Дурмстранге Эйнерт обычно так сбрасывал напряжение после ссор с кем-либо или перед экзаменами.
Только когда свет вновь зажжен, волшебник начинает говорить. Теперь голос лишен тех насмешливых интонаций, что были пару минут назад. Лоис серьезен и даже несколько холоден.
- Хвала Гекате и всем богам, я все же услышал речь наследницы Раду, а не нервной школьницы, - ровный, отстранено-безразличный к происходящему тон. - Между прочим, ваша логическая цепочка неверна априори, - с убийственной вежливостью, словно издеваясь над собеседницей, сообщает колдун, внезапно перескакивая на другую мысль. - Вывод неверен, и я приношу свои извинения. Очень рад, что выпускница Дурмстранга может куда больше, нежели банальное Seco. Однако, напоминаю, что правилами запрещена как дуэль, так и любое нанесение увечий. Что касается отчитывания: вы не видели как я отчитываю на самом деле. И вы действительно станете утверждать, что рассуждения о защите и нападении, вынесенные из личного опыта, неверны? В таком случае, я буду очень разочарован в том, что вы ничего не сумели вынести из школьной программы, в то время, как у вас были сильнейшие мастера чар во время учебы. - пара секунд молчания, вдох-выдох. Видно, что Лоис о чем-то задумался, разглядывая интерна чар.
- У вас плохо получается оставаться безразличной и холодной, Варвара, - неожиданная светлая улыбка. - Переставайте злиться. Профессора вам так и не сказали, что некромаги должны быть сдержаннее внутренне, а не внешне? - с искренним любопытством. - По лицу вижу, что не сказали... - тяжелый вздох. - Жаль. Многим бы облегчило жизнь, если бы эти двое честно высказали вам все, что говорили в свое время в том числе и мне. А насчет Вилхельма: да, мы общаемся. И, видимо, меня вы совсем не помните, - уголки губ дернулись в почти незаметной усмешке. - Если перестанете злиться и дуться на меня, как обиженная девочка, то можем вместе сходить выпить. Все равно уже замерз на окне сидеть и собирался это сделать, - пожав плечами. Слишком просто? Слишком быстрые перепады настроения? О, это только кажется...
- В общем, решайте, мисс Раду, - интонации голоса снова спокойные, из них напрочь исчез холод, а в глазах притаилась какая-то совсем ребячья искра веселья. Волшебник разворачивается и направляется к выходу из кабинета. - Хорошо, что так. Иначе бы ты задубел совсем на этом подоконнике, - ворчит внутренний голос. Честно говоря, идея что-то выпить погорячее пришла в голову только что, но оказалась как нельзя кстати: на улице не май месяц. Даже любимцу огневой стихии сложно усидеть столько времени на замковом подоконнике. - Нет, все-таки есть у магглов некоторые полезные технологии... - мысль, как всегда, уже ускакала в какие-то дебри, обдумывая проблему утепления на будущее. - Ага. И одна из этих технологий называется - одеться потеплее, - поворчать на себя? Да за милую душу.

+1

8

Впервые за не такое долгое нахождение девушки в этой школе, она нашла взрослого, чистокровного человека, который умудрялся ее настолько раздражать. Либо профессор никогда не имел дело с разъяренными женщинами (что было не исключено, Варвара считала их отношения со своим профессором слишком тесными), либо он был полным болваном и остолопом. Раду старалась не оборачиваться и не смотреть на мужчину, когда тот, нелепейшим образом стал "играться" с огнем свечей. Правая бровь Айры поползла от удивления вверх, ей было сложно понять, зачем Лоис продолжает нагнетать раздражение, таким неправильным образом, что показывало его силу, не давая Варваре закончить простое дело и уйти. Так нет же, он еще и стал говорить...много говорить, рассусоливая то, что он имел в виду и в чем была неправа такая глупая практикантка. Иначе, воспринять его слова, Раду была не в состоянии.
"Школьница? Наследница... Боги, он не знает о чем говорит. И видимо достиг своей цели, хотел задеть - получилось. Разве так поступают взрослые мужчины? Впрочем да, они только так и поступают",- Варвара выдохнула, успокоилась и старалась не слушать Лоиса, только обрывки фраз, темы доходили до нее. Нельзя же было и правда столько злиться. Да, ее темное сердце способно было это выдержать, и пожалуй, такие эмоции были только на пользу девушке, но лучше бы такие ощущения вызывал не преподаватель.
"Он будет разочарован? Ну как же. Так я вам и поверила... Как от него не вешаются дети, ведь он говорит столько ненужных и обидных слов? Хотя да, если ты младше, ты вроде должен терпеть подобное обращение, ведь он опытнее умнее, правда это еще не доказано. Надеюсь с отчетом все",- девушка шумно выдыхает, замечая то, что ее собеседник наконец закончил свой никому не нужный монолог. Мысли девушки настроили ее на ироничную волну, которая прекрасным образом помогала скрашивать раздражение, которое еще придется выплеснуть на бумагу.
И только Айра хотела еще раз попрощаться с мужчиной, из него вылетела еще пара совсем неправильных фраз, которые простым молчанием Раду не могла принять.
- Не вам об этом судить и говорить. Я знаю, вы старше, но иногда молчание - золото. Держите свои выводы в своей просвещенной голове,- сглатывая, но говоря это все без злобно, но с глубокой тоской, засевшей в сердце. Она была не намерена, чтоб незнакомый человек указывал и показывал ей то, какой у нее получается быть, а какой нет. Она не хотела слышать эти светлые фразы об образовании и профессорах. Может быть его великие учителя были так смелы, что совсем не в светлые времена рассказывали детям о некромагах, и о том какими они должны быть. Глупые людишки, глупые стереотипы.
- Помню, поэтому пойдемте пить чай, если вы его еще и умеете вкусно заваривать,- тоска в голосе не пропала, а перешла в какую-то усталость. Сейчас Раду не думала о том, почему этот человек высасывает из нее столько энергии, возможно потом, наедине с собой она сможет это понять и правильно оценить. А пока, нужно было отдать дань уважения другу профессора и его "неоценимым" урокам, что преподал он сегодня. Готовить сама любое питьё она не хотела, опасалась того, что часом проклянет еще его и это будет очень не хорошо.
- Или вы хотите выпить, совсем выпить? Решайте, но знайте составить вам компанию в градусной продукции я не смогу,- Айра не пила даже сливочное пиво, потому что боялась что и оно может помешать ей держать весь свой окружающий мир под строгим контролем.

+2

9

- Браво, - коротко, даже мягко. - Браво, Айра. Не изменилась совсем, надо же... Прямо жалею об отказе, - задумчиво хмыкнув, скорее в ответ на свои мысли, нежели обращаясь к ведьме. - Даже почти поверил. Только вот впечатление испортило отсутствующее выражение лица. Честное слово, если ты искренне раздражена и хочешь кого-то унизить, то куда лучше слов бьет безразличие. Поучись этому у Вилхельма. Тот столь успешно вошел в образ ледяной статуи, что себя частенько теряет. Хотя лучше бы не училась... Впрочем, твой выбор. Чай, говоришь? - в голосе мелькнула беззлобная насмешка. - И охота же тебе идти пить чай с человеком, который выводит из себя? - с почти что детским интересом. Ему правда было забавно наблюдать за девушкой. Мимика выдает людей: довольно редко кто может контролировать себя настолько, чтобы еще и выражение глаз создать нужное. Обычно об этом забывают. А уж маску "я вас не слышу, когда же вы уже заткнетесь" Эрику ли не знать. Частенько видел эти рожицы у своих коллег или однокурсников, особенно во время нудных лекций. Да и стояла Раду в не совсем выгодной для себя позиции: свет вновь зажженных свечей освещал ее лицо.
- Выпить я могу и в другой компании, да и ты не настолько плохой собеседник, чтобы смертельно возжелать встретиться с огневиски, - почти фыркнув. - Так что, если действительно этого хочешь, пошли пить чай. И да, я умею его заваривать. - примирительно. Ему не хотелось ругаться с аспиранткой, да и повода для выяснения отношений не видел. И если уж совсем честно, то прекрасно понимал позицию Раду. - Зря вообще заговорил об этом. Пока своих шишек не набьет, не послушает никого. Не помнишь что ли? - проворчал внутренний голос, упрекая за потраченное впустую время. Еще бы он не помнил. Прекрасно все помнит: вечные столкновения с одной из стажерок во время работы в Болгарии проходили почти по похожему сценарию, пока та не поняла, что ее не из вредности отчитывают и придираются, а пытаются хоть чему-то научить. И что в итоге? Сейчас это успешная леди, глава одного из отделов. До сих пор общаются, также пререкаются, только в шутку уже. Мужчина отворачивается и идет к двери.
- Обижать я тебя не хотел. Извинения принести могу, только нужны ли они тебе? - устало произносит волшебник, на мгновение замирая перед дверью. Ладонь ложится на косяк, на мгновение пальцы сжимаются чуть сильнее. В памяти неожиданно всплывает другой момент: похожий разговор, только действующие лица другие.
- Если хочешь чай, пошли, ведьма. - так и не обернулся, вышел за дверь. Ему, в принципе, все равно, куда идти сейчас: просто направился прямо по коридору. А тон такой странный. Сам от себя не ожидал подобной смеси добродушной насмешливости, легкого нетерпения и одновременно тоскливой усталости.

0

10

Она нахмурилась, не понимая то, о чем же Лоис опять так бравадно говорит. Какие "браво"? Какие изменения лица, о чем он вообще?
- Вы задаете странные вопросы и говорите неправильные вещи, забывая то, что перед вами стоит леди. Вы отчитали меня уже за все, за что только было можно и вы считаете что поступили правильно? Ну пусть будет по вашему,- расстройства эти фразы профессора ЗОТС не добавили, потому что девушка действительно не совсем поняла то, что же он имел ввиду. Почему он называет Бёрне ледяной статуей, когда тот просто ведет себя так, как подобает преподавателю и мужчине. Вот кто-кто, а он, никогда не говорил такого колличества непонятного, не пытался бить по больным местам, а лишь целенаправленно ругал за вещи не получающиеся и это было конструктивной критикой. По крайне мере Варвара именно так это воспринимала.
- Я думаю, было бы разумней перенести наше чаепитие на более позднее время, скажем так, ближе к рождеству. Я на вас не обижаюсь, но как вы успели заметить мое состояние не совсем стабильно, что сейчас, пользуясь тем что я девушка, я решаю в последний момент переменить свое решение,- Раду помятуя о том, чему учила ее мать, улыбнулась,- а извинения не нужны ни мне ни вам,- она покачала головой,- Поэтому пойду я в комнату, а потом... через какое-то время не забудьте меня пригласить на свой волшебный чай,- выходя следом за мужчиной в коридор,- до встречи,- прощаясь с Лоисом, решая, что сделала это правильно. Раду не хотела ругаться с Эриком, тем более тот извинялся, но сейчас девушке нужно было время и взрослый человек смог бы это понять.

Знаешь мама, мне иногда встречаются люди... мужчины, которые слишком много говорят, не представляя себе о том, что они говорят. Им нужно только одно - чтоб последнее слово было за ними. И ладно если бы такие волшебники были магловского происхождения (а ведь чаще всего такие пытаются не кичиться и вести себя нормально), а то чаще всего они попадаются среди чистокровных. Ах, мама я почему то вспоминаю своего жениха, который выставлял вперед грудь, разворачивал плечи и говорил, говорил, говорил... но он был юн, а сегодня я встретила того, у кого достаточно опыта, чтоб вести себя с девушками, как с леди. По крайне мере мне казалось, что я произвожу впечатление аристократки и достаточно умной девушки, чтоб мне не объясняли одно по одному, отвечая на каждое мое слово десятью своими. И мама (хотя наверное, это стоит передать папеньке) он сказал, что профессора говорят о том, какие должны быть некромаги! Боги, да где он учился, в параллельной вселенной? Некромагия есть и была родовое волшебство, о котором большинство волшебников предпочитают не говорить. Ну сама подумай, тот кого не называли, выпускал на поле бое инферналов и даже несмотря на то, что он умер, многие отвратительно отзываются о нашем искусстве. Да, Дурмстранг весьма открытая школа для темных искусств, но там никогда не одобряли то, что умела делать я, а дети и подавно боялись, впрочем ни в большинстве своем, делали это от незнания. Тогда какие же профессора рассказывали этому взрослому мужчине (который посмел высмеять меня несколько раз за одно мое так и нескастованное заклятие, но это останется на его совести) о том какими должны быть некромаги? Большей чуши я не слышала в жизни.
Хотя знаешь мама, нет у меня сил злиться на него, тем более что мне хотелось бы нормально с ним общаться, он вроде неплохой, но абсолютно не понимает то, когда нужно закрыть ему рот. Специально для таких было придумано заклятие заставляющее волшебников молчать. И не говори мне, что это не так, я знаю что дело было в вербальных и невербальных чарах, дай мне хоть немного пофантазировать. Тем более что так отчитывать меня, я позволяю только тебе, да и ты знаешь меру, ведь во всем ее необходимо знать.
Мне придется найти какие-то подходы к нему, все же он друг моего профессора, и как я и писала достаточно интересный мужчина. Но сначала пускай пройдет обида, ведь он добился того, чего очень хотел.

23.10.2022

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » "Лунные" знакомства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно