Вверх страницы
Вниз страницы

Хогвартс: взрослые игры

Объявление

Уважаемые волшебники и гости Хогвартса! Мы рады приветствовать вас на ролевой игре по третьему поколению во вселенной Гарри Поттера. 2024 год. Столь полюбившиеся вам герои продолжают жить, печалиться и радоваться, работать и отдыхать. Их дети уже пошли в школу, иные ее даже почти заканчивают. Именно на их долю придется новый виток истории Магической Британии. Над миром нависла новая угроза: вырождение магии. Мнения, как можно спасти магию, разделились. Детские игры закончились: один неверный шаг, и магия исчезнет из мира навсегда. Какой из методов окажется наиболее верным? Каким путем пойдет вся Магическая Британия? Все это зависит только от вас. Окунитесь в мир магии и чародейства! Волшебство ждет вас!
Новости ролевой:

►Проект в замороженном состоянии.

Личные эпизоды в тренде! »

Объявление администрации от 11.04.2016

Баллы факультетов:
000
000
000
000
Важные ссылки:

FAQ

Акция: Великолепная пятерка

Акция: Дружба Народов

Акция: Нужные персонажи

Акция: Нужные НПС

Акция: Сбежавшие преподаватели

Акция: Тьма и Свет

База прототипов внешностей

Бестиарий

Гостевая

Должности

Жалобы и предложения

Заклинания

Занятые прототипы внешности

Зелья и ингредиенты

Летающие метлы

Магические организации Англии

Магические школы

НПС

Объявления от администрации

Правила

Правила и шаблон анкеты

Прогноз погоды

Расписание матчей

Расписание уроков на 2023-2024

Состав волшебных палочек

Состав квиддичных команд

Список персонажей

Сплетни

Способности

Сюжет

Устройство замка Хогвартс

Чемпионы

Четыре движущие силы

Игровая механика:

Аватаризация

Выяснение отношений

Готовые отношения

Доска почета

Дайсы

Занятые внешности. Заявки

Запись на уроки

Заполнение профиля

Игровые обсуждения и объявления

Начисление баллов

Общая информация по дайсам. Дайс до поста

Общая хронология эпизодов

Отсутствие/уход

Оформление шапки эпизода

Поиск партнера по игре

Почта неигровая

Почта Хогвартса

Распорядок дня

Распределение по кабинетам

Факультетская информация

Хронология альтернативных отыгрышей

Хронология квестов

Хронология эпизодов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОБЕДИТЕЛИ
►главный администратор, отвечает за квесты, прием анкет, сюжетную линию◄

ЛС►◄ICQ: 572497979

►технический администратор. Отвечает за дизайн и техническую составляющую. Не надо приставать к ней, она у нас одна.◄

ЛС►◄ICQ: 486473368

►модератор профилей и гостевой◄

ЛС

►Выставление баллов и всеобщая любовь◄

ЛС

►Почта и действующие конкурсы◄

Почта Хогвартса

Почта неигровая

Аккаунт для рекламы: Рекламный ворон, пароль: 1111

Наша реклама

Ваша реклама 1.6.

Баннерообмен

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Не стоит поднимать мертвецов на пороге собственного дома


Не стоит поднимать мертвецов на пороге собственного дома

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название эпизода: Не стоит поднимать мертвецов на пороге собственного дома.
Дата, время, погода: 03.09.2023, 9:00, ясно, солнечно и постепенно теплеет.
Место действия: двор за школой
Участники, порядок отписи: Мишель Ру, Айра Раду
Описание эпизода: после того, как староста группы из Амаунет чуть было не провел некромагический ритуал прямо в спальне мальчиков Слизерина, Айру Раду, как представительницу того же магического направления, попросили провести беседу с юным волшебником. Беседа была назначена на следующий же день сразу после завтрака.

0

2

Совсем немного времени прошло с тех пор, как в школу приехали ученики из разных стран. Амона несколько удивил тот факт, что на этот год учеников распределяют прямо-таки по факультетам, проводя для них церемонию распределяющей шляпы. С одной стороны это было как-то странно, а вот с другой - это импонировало. Все-таки получалось, что к ученикам из других стран здесь будут относиться так же серьезно, как и ко всем остальным. А заодно большинству будет проще влиться в коллектив, если они будут так или иначе принадлежать к какому-нибудь из факультетов.
Прежде, чем отправиться в Британию, Ра прочитал информацию про английскую школу волшебства, с интересом отметив систему распределения. Тогда еще он подумал, что сам вряд ли попадет куда-то кроме Слизерина. Даже не потому, что там учатся, в основном, чистокровные, а потому, что ему самому не раз говорили преподаватели: "В тебе слишком много гонора," - да-да, прямо так и говорили. Но это совершенно юноше не мешало. И если то, как воспринимает себя юноша, считается гонором - пусть так. Это мало что решает.
В субботу вечером, второго сентября, молодой волшебник решил, что ему пора уже начать знакомиться с мертвой составляющей Хогвартса. Мертвецы, как известно, есть везде. И не только призрачные мертвецы. А у такого старинного здания, как это, точно должны быть какие-то особенности. Наверняка тут можно почерпнуть очень много интересной информации за счет той части смерти, что была здесь. Это было интересно.
Однако возникла одна маленькая проблема, которую поначалу Амон проблемой не воспринял: сокурсники. Не подумав о том, что в данном помещении делать ритуалы не стоит - а любое настоящее некромагическое действие сопровождается серьезным ритуалом - юноша действительно начертил мелом пентаграмму прямо на полу в спальне, пока никого почти не было. А как только кто-то появился - тут же поднялся чуть ли не крик. Юный волшебник даже не ожидал подобной реакции от слизеринцев, которые вроде бы сами по себе были вполне расположены к такого рода действиям и знаниям. Или он чего-то все-таки недопонял? Всякое бывает. После того, как один из сокурсников отправился звать кого-нибудь из преподавателей, Амону пришлось не продолжать ритуал и стереть пентаграмму. К слову, он был жутко раздражен из-за этого, и не понимал, почему ему нельзя заниматься безобидной магией. В самом деле, что может быть такого в вызове духа? Да ничего. Тут же вон, говорят, ходят всякие призраки. Так почему бы и не вызвать их на разговор так, а не бегать за ними по коридорам?
Конечно, не настолько простым был ритуал, на самом деле. Но Ра не собирался сообщаться подлинный эффект. Он, конечно, пообещал больше тут такого не творить, однако это не значило, что обещание он исполнит.
На утро, незадолго до завтрака ему сообщили, что молодому волшебнику предстоит беседа с интерном чар относительно его волшебства. Амон не особенно понял, что это значит, но к сведению принял и согласился в 9.00 прибыть на задний двор. В самом деле, погода располагала к прогулкам, хоть здесь, в отличие от родной страны, было недостаточно тепло. Особенно по утрам. И это Ра еще не знал, что ему предстоит зимой...
Ровно в девять утра молодой волшебник появился вместе со своей собакой во дворе. Он немного ежился на утренней прохладе и кутался в мантию. Пока молодой человек стоял, Сет устроился сидеть у его ног аналогично спрятавшись под мантию хозяина, потому как лысой собаке подобная погода тоже не очень нравилась. Холодно немного, знаете ли...

+2

3

А ведь я думала, что вечером мне будет не о чем писать, но нет. Папа, у меня наконец это получилось! Он жил и почти танцевал. Хотя конечно, приукрашиваю я. Он не танцевал, но стоял и поднял руку. Сколько же сил и концентрации уходит на одно маленькое действо. Наверное, я снова выбрала неправильное желание, что оно мне плохо помогло в том, чтоб это существо хотело просуществовать чуть подольше. Ну ничего, в следующий раз я буду умнее, на порядок. Я знаю папа, ты в меня веришь. Помнишь в детстве я не понимала, зачем это все нужно, да и гниющие трупы, тоже не доставляли удовольствия, впрочем как и тебе, но теперь я что-то поняла. Да, мы не практикуемся на разлагающихся останках, но испытываем себя на другом. И это интересно, это искусство, из разряда музыки и живописи.
Папа, наверное я слишком увлекающийся человек, возможно это плохо, но в данном случаи все же хорошо складывается? Только маме не говори, о том что я больше увлечена нашим с тобой делом, а не поиском себе мужа. С этим она и сама справится, хотя мне кажется, ты против, чтоб она снова пыталась такое сделать. Только не спорь с ней, впрочем и не сможешь, ты ее слишком любишь, она может слишком расстроиться. Маме надо куда-то девать свою энергию. Папа поводи ее по каким-нибудь встречам, приемам - она будет счастлива и хоть немного отвлечется от главной проблемы - меня и моего невезения с молодыми людьми.  Ее это расстраивает больше чем меня.

01.03.2023
Раду была приятно удивленна, когда профессор попросил ее поговорить с одним из учеников по поводу некромагии и ритуалистики. Да, Варвара не афишировала свои знания, но понимала, что ее фамилия говорит сама за себя. Ей было приятно, что сегодня она не услышала - фу какая гадость. Все было иначе, все было с уважением и мягкой просьбой объяснить приезжему мальчику, что не стоит делать такого в Хогвартсе. Ну или хотя бы производить все действия не в гостиной, а в более укромных помещениях.
Идя по коридорам, чтоб попасть на задний двор, ведь встреча была назначена на девять часов, Айра пыталась вспомнить всех знакомых некромагов, которых она видела за свою жизнь. Их, вместе с отцом, набралось трое. Факт того, что она увидит и поговорит с кем-то еще, вдохновлял, пусть это и был лишь ученик... со спины очень похожий на Малфоя. Практикантка даже остановилась, но рост ученика сказал ей о том, что это точно но Скорпиус, а кто-то другой.
- Доброе утро, видимо поговорить меня просили с вами,- подходя ближе, оценивая что такая собачка зимой в Англии точно замерзнет,- Наверное, не стоит терять время и вы мне, для начала, расскажите что случилось,- продолжила, все еще жалея про себя маленькое животное,- Ах да, я Айра Раду, впрочем если вы были на занятиях по чарам, то я была вам представлена.

0

4

- Видимо, со мной, - согласно кивнул Амон, оборачиваясь к подошедшей девушке. Взгляд светлых глаз легко скользнул по ее волосам, оценивающе пробежался по лицу, линии плеч, не задерживаясь ни на чем, опустился вниз, а потом вновь он посмотрел в глаза интерна. И тот факт, что она была выше, нисколько его не расстроил: его слегка прикрытые глаза, чуть приподнятая левая бровь и едва заметная улыбка на бледных губах четко показывала, как именно он смотрит. А смотрел он всегда сверху вниз. Или свысока, если говорить более простым языком.
Тогда, при первом представлении он не обратил на нее никакого внимания: слишком много было людей и так, он никого не знал, акцентироваться на ком-то определенном он не смог бы чисто физически. Подобный объем информации для юноши был великоват. Обычно если его знакомят, то знакомят с одним и дают возможность с ним поговорить и его узнать. Большую часть преподавателей даже своей школы он более или менее узнал только спустя несколько лет. Амон даже имен не запоминал тех, кого ему представляли так вот, в числе прочих. А вот сейчас интерн представилась уже единолично, и они могли побеседовать, что давало юноше возможность понять, кто сейчас перед ним. И вот именно теперь он обратил внимание на ее имя. Семья Ру никогда не стремилась контактировать с другими родами, практикующими некромагию, но все же предпочитала знать об их существовании, чтобы их наличие однажды не поставило их в тупик. Так что о существовании румынского рода молодому волшебнику было известно. И только имя девушки позволило ему сложить два слова в заклинании и понять, зачем вообще с ним кто-то хочет поговорить.
- Да, представлена была, - согласно кивнул Амон и поежился, - здесь всегда так холодно?
Конечно, холод его волновал гораздо больше, чем какие-то там сокурсники, которые боятся простейшего ритуала.
- А, собственно, что случилось? - он повернулся и посмотрел уже во двор, - исходя из твоей фамилии, ты тоже знаешь, что такое некромагия. И наверняка разговор у нас пойдет именно о ней. Я прав? Они пугливы буквально как сурикаты. Глупость. Это был простой диагностический ритуал. Неужели ты не проводила его, когда приехала сюда? Древнейший замок, который недавно восстанавливали после войны. Да здесь нежизни больше, чем всей жизни, что была тут за последние несколько лет!
Ра нахмурился и скрестил руки на груди. Он высокомерно приподнял голову и сощурился. Молодой волшебник снова подумал о глубокой необразованности однокурсников. Откуда он мог знать, что некромагия в Европе относится к чему-то ужасному? У него на Родине это уважаемое искусство.
Собака в это время окончательно спряталась под мантию и прижалась к ногам хозяина, потому что ей было гораздо более холодно, чем Амону.

+1

5

Но нет, это был далеко не Малфой, в этом невысоком пареньке с удивительным разрезом глаз, читалась стать тысячелетнего рода. А ведь ей сказали, откуда он, сказали с кем она будет говорить, но не рассказали всех подробностей. Мишель (а именно так его сказали звать) довольно оценивающе встретил ее, но во взгляде ученика не было ничего недозволенного, ситуация была под контролем.
- Это только осень, еще довольно тепло. Хотя здесь теплее, чем там, где училась и жила я,- она пожала плечами, вспоминая, что в Египте жаркий климат, так что этому ученику, а так же его собачке придется привыкать,- Здесь вполне могут понадобиться теплые вещи, такие как пальто, а так же шапки, шарфы, перчатки. Я бы вам советовала и для вашего любимца что-нибудь найти,- решила, что начинать разговор вот так непринужденно совсем неплохо, тем более что сам мальчик первым задал вопрос.
Слушая его речь, Айра вспомнила свои школьные годы, когда ей очень доставалось из-за своих знаний и умений. И она понимала, про какой говорит ритуал Ру, ведь сама проводила его и не один раз, но только у себя в комнате и только ради интереса. Хотя нет, один раз ей просто нужна была субстанция неживого для опыта со своим скелетом, это сложно было объяснить, но мальчик должен был бы понять.
- Люди бояться того, что не знают. С волшебниками, особенно юными все точно так же,- задумчиво смотря на блондинистую макушку,- Я с этим сталкивалась и не один раз, особенно во время учебы. Так уж вышло, что наше искусство считают не то проклятым, не то совсем не чистым, что большинство предпочитает с таким не сталкиваться. Вам придется либо рассказать им и объяснить, либо заниматься ритуалами в классах на дополнительных занятиях по чарам или еще по чему-нибудь,- понимая, что далеко не все, и далеко не большая часть некромагии связана с чарами, но просто со своим профессором можно было бы договориться. Он довольно широких взглядов на этот мир.
- Я до сих пор практикуюсь только в своей комнате и стараюсь это не афишировать. Но как вы успели понять, фамилия говорит сама за себя. Наверное, они меня послали к вам, чтоб объяснить, что это не то что бы плохо, а скорее то, что они не приемлют ритуалов в гостиных факультетов и прочих общих местах, без присмотра старших,- действительно, любая магия вышедшая из под контроля творила беды. А как успел заметить Мишель, в этом замке было слишком много неживого, чтоб спокойно и без опаски заниматься их магией.

0

6

- Теплые вещи? - переспросил Амон, слегка нахмурившись, но недостаточно для того, чтобы на лбу появились складки. Он чаще всего следил за выражениями собственного лица, что бы не было лишних некрасивых складок, которые впоследствии превратятся в мимические морщины. Конечно, профессиональные магические косметологи, которыми славится Египет, легко исправят подобные досадные недоразумения, но юноша предпочел бы как можно дольше к ним не обращаться. А то, что ему всего шестнадцать, не имело никакого значения. О будущем надо думать прямо сейчас, не оставляя подобных мыслей на потом. А что касается теплых вещей, то молодой волшебник как-то совсем о них не подумал. А ведь его предупреждали, кажется, что на севере обычно холоднее, чем в Египте. И тот факт, что Мишель об этом благополучно забыл, накладывал некую тень на сообразительность юноши. Это расстраивало и требовало немедленного решения проблемы. Но прямо-таки немедленно решить ее Мишель не мог. И это было не менее печально.
А еще девушка напомнила ему о Сете. Лысая собака явно даже больше него страдала от холода, и о ней надо было подумать прямо сейчас. Хотя бы как-то. По крайней мере, на сейчас. В такие моменты хорошо понимать, что ты разбираешься в трансфигурации, так что вскоре в руке Амона показалась палочка, сам он присел и, прикрыв глаза, зашептал формулу, которую создавал буквально с нуля прямо сейчас. Вернее будет сказать, что все-таки не с нуля. И собаку проще было наскоро обернуть бинтом, заменив структуру изначального бинта на структуру козьей шерсти. Теперь пес выглядел как мумия, но зато не мерз. Только после этого Мишель встал и ответил на следующие слова Айры.
- То есть, ты хочешь сказать, - произнес он спокойно, четко и с некоторой примесью удивления, - что местные волшебники настолько необразованы, что считают некромагию нечистой?
Он даже повернулся к девушке снова, чтобы посмотреть в глаза, не веря  ее словам. Обычно в глазах людей отражается, когда они врут.
- У меня здесь, к моему великому сожалению, нет своей комнаты. Где мне проводить ритуалы? - спросил Амон, - тем более, что после твоих слов у меня нет никакого желания, чтобы на ритуале присутствовал кто-либо, не осознающий всего величия моей магии.
Да, он легко считал некромагию своей, хоть и не отбирал у других возможность точно так же претендовать на подобную собственность. Вернее, он с готовностью отберет это право у тех, кто не понимает, какой дар достался им в руки. Знал бы он, что есть люди, которые стесняются такого дара, такой магии... настучал бы, наверное, жезлом по голове.

0

7

- Да... теплые вещи,- подтвердила свои слова, внимательно смотря на ученика. Неужели он об этом не подумал? Это было странно, ведь насколько знала Айра по обмену приглашали только лучших учеников своих учебных заведений,- Тут зимой бывает снег, и все становится белым бело. Холодно, но красиво,- попыталась раскрыть суть вопроса интерн, чтоб этот вопрос встал перед Мишелем более явственно и он как-то его решил,- В моей школе, в Дурмстранге, у нас даже форма была зимняя, потому что, как я говорила, там холоднее,- вполне светский вопрос и светская беседа, хотя, как надеялась Раду, для слизеринца она станет полезной. И кажется, он ее услышал, преображая свою собачку, согревая ее бинтами, но обычные ли то были бинты, Айра поспешила уточнить этот вопрос:
- А это поможет ему? Они теплые?,- в вопросе не было чего-то противоестественного, он прозвучал достаточно мягко, чтоб понять, что девушке просто стало интересно, она никогда не видела, чтоб таким способом утепляли зверей.
- Скажем так, наше искусство корнями уходит в тьму, а здесь не принято изучать такое, только на уроках по ЗОТС изучают то, как можно себя защитить от разных существ, тогда и проходят темные заклинания на простое знание, но не применение,- постаралась объяснить Варвара. Ей не хотелось ругать здешние традиции,- Возможно, стоило бы просветить здешних волшебников в этом направлении, но скорее всего вряд ли такое захотят услышать,- Раду с эти уже сталкивалась, поэтому лишь пожала плечами, продолжая разглядывать собаку, которая, как показалось интерну, стала трястись намного меньше.
- Я поговорю с профессорами, чтоб нашли и выделили кабинет. В конце концов, это они устроили год обмена и не должны лишать вас привычной практики,- она сказала это достаточно четко, ровно, не выдавая своего удивления. А на Варвару действительно необычно подействовали фразы Мишеля "не осознающий всего величия моей магии". Это словно билось в висках, пробиваясь через толчею барьеров, что девушка выставила за всю свою жизнь.
- Мишель, вы не могли бы мне рассказать о том, как вы сами относитесь к некромагии? Как это происходит в вашей стране? Вас этому обучали в школе?,- силясь вспомнить, чем же славится египетская школа, но никак не находя в "зале славы" свое родное искусство.

0

8

- Не вижу ничего красивого в белом, - произнес спокойно Мишель, - белый отражает весь свет, у меня болят глаза от него. Мне кажется это глупым. В этой школе находится достаточно хороших и сильных волшебников, чтобы контролировать погоду и уровень годовой температуры. Зачем нужен холод, если он неприятен и неудобен?
Почему Амон считал холод неудобным? Все логично - вот, на примере собаки легко было понять. Во время холодов появляется необходимость одеть собаку во что-то теплое, что приводит к увеличению покровов, а следовательно и появлению большей неуклюжести за счет неудобства теплой одежды. Но если об этом еще немного подумать, наверняка можно будет создать формулу более удачного материала, чтобы он был и теплый, и тонкий одновременно. Чтобы была возможность оставлять свою маневренность на высоте даже в холодное время. Ну надо же! Белым бело! Кому это нужно вообще?
Ра в жизни своей не видел снега - только песок - но никогда не горел желанием увидеть что-то подобное. Он поехал в Британию совсем не для того, чтобы наблюдать за погодными явлениями. Что за чушь?
- Конечно, поможет, - кивнул Амон, посмотрев на собаку, которая почти вылезла из-под мантии хозяина, - я заменил структуру нити на шерстяную, так что не замерзнет теперь. Потом подумаю над формулой чего-нибудь другого. Бинты не самое удобное для активно движущихся существ, не так ли? Я слышал, что здесь запрещена Темная Магия. Я так понимаю, это связано с историей школы?
Ра читал историю Хогвартса перед тем, как отправиться сюда. Он читал про обе войны, даже заказывал старые газеты из Британии, чтобы посмотреть, что писали там тогда. А заодно у него дома теперь еще были почти коллекционные номера того времени, когда Министерство было подчинено Пожирателям. Это, наверное, были самые интересные источники информации, хоть в Британии их уже почти не осталось - уничтожили почти все, что смогли. Только маленькие отрывки остались... единичные номера, так сказать.
- Все же это глупо, я считаю, - добавил он после некоторого молчания, - и еще более глупо относиться к некромагии так же. Кабинет? Здесь, наверное, много комнат, которые никто не использует, да? Большой замок. А предметов не так много, чтобы заполнить его весь. Хм...
Мишель выслушал последние вопросы Айры и снисходительно улыбнулся. Его позабавило то, что сейчас интерн чар, наследница некромагического рода, спрашивает о его отношении к их родовой магии. Впрочем она, наверное, даже толком не представляет, с кем сейчас разговаривает. Все-таки фамилия, взятая их родом какое-то время назад, которую они используют в миру, не относилась к некромагии никаким боком. В личном деле, направленном в Хогвартс вместе с другой информацией о группе из Амаунет, конечно, было упомянуто, что род древний, однако отец всегда говорил Амону, что говорить всем направо и налево, что твой род древнее их всех вместе взятых, не то, чтобы неправильно, но все же некрасиво. И он это даже учитывал приобщении. И не говорил. Он всегда имел возможность показать это любым другим способом.
- Я к ней отношусь, - ответил юноша на вопрос мисс Раду, - в школе? Насколько мне известно, ни одна школа не практикует занятия некромагией. Это глупо, конечно, но... делает нас уникальными, не так ли? Нет, в школе нас этому не учат. Некромагия у меня, как и у тебя, это родовое искусство, передающееся из поколения в поколение. В Египте к моей магии относятся с уважением. Это престиж и уважение. Всегда. В истории нашей страны некромагия занимает очень важное место: мумификация, защита гробниц фараонов и другое. Никто не посмеет сказать, что мы занимаемся грязным делом. Нет ничего чище настоящей некромагии.

+1

9

Она удивленно посмотрела на мальчика и лишь пожала плечами.
- Он не неприятен и не неудобен, мне он даже нравится,- понимая то, что каждый из них останется при своем мнении. В слишком разных климатических поясах они выросли, чтоб сойтись во мнении по данному вопросы. Айра надеялась, что слизеринец больше не заговорит о снеге и холоде, ведь она знала себя и понимала, что начнет доказывать, что он не прав и что не все не любят зиму, а есть те, кто очень благосклонно к ней относятся.
- Ох, да вы придетесь по вкусу нашему профессору трансфигурации, наверное и директору,- Варвара не часто встречала юные дарования, которые были столь продвинуты в этой сложной дисциплине, обычно редко кому что так ловко удавалось. Впрочем, она чаще наблюдала за другими уроками, так что возможно все дело было в редком сочетании ее самой и уроков трансфигурации,- Да, все связанно именно с ней, поэтому здесь изучают только защиту, но не сами темные заклинания,- подтвердила интерн, не высказывая своего мнения про то, что это все пережитки прошлого, и что как факультатив темная магия вполне бы могла присутствовать, хотя бы на старших курсах, когда дети сами делают свой выбор.
- Глупо, но большая часть нашей жизни глупа,- уходя в какую-то ненужную метафизику,- Да, кабинетов здесь очень много, нужно поговорить, возможно написать какое-то заявление директору. Думаю, стоит обратиться вам к вашему старосте, или к куратору, они смогут быстрее выведать и найти кабинет для занятий,- Варваре такой кабинет, в свое время, в Дурмстранге нашли, значит и тут подсобят, иначе и быть не могло.
Варвара удивленно слушала рассказ мальчика, но не улыбалась. В ее маленькой стране, все обстояло иначе, еще и почему-то некоторые связывали из деятельность с вампирами, что было не просто глупо, а очень глупо. Но об этом Мишелю девушка говорить не стала, а лишь посмотрев в сторону замка, и зачем-то заметив для себя, что никто им не мешает, она проговорила.
- Значит, вам повезло больше, чем мне. Приятно слышать, что где-то это ценится. Отец рассказывал о таком, но я не сильно верила, а теперь узнала, как говорится, из первых уст,- снова переведя взгляд холодных голубых глаз на блондина,- Значит это ваш род защищал сокровища фараонов, это интересно. Надо будет побывать и в вашей стране.

0

10

- Я даже почти готов тебе посочувствовать, - произнес Мишель, качнув головой. О, да! А что еще можно сделать человеку, которому нравится неудобный холод? Хотя, наверное, если задуматься и немного поколдовать над одеждой или самим собой, можно на это самое "белым-бело" хоть голышом выходить, и ничего-то тебе не будет от этого. Надо будет подумать об этом в свободное время. Правда, оно вряд ли придумается так быстро, как, возможно, однажды захочется Амону. Но об этом как-то сейчас размышлять было не с руки, и юноша оставил эту мысль на той фразе, что сказал сейчас Айре, более не затрагивая эту тему разных погодных интересов. У них были более интересные направления для разговора.
- Я редко не прихожусь по вкусу знатокам трансфигурации, - кивнул Ра, - а с работами МакГонагалл я знаком. В свободное время я переводил две ее работы на арабский. Это не очень просто, там довольно много специфических терминов, которые я не сразу смог понять. Все-таки мне не хватает практики в... как это назвать... в диалоге... нет, - он снова задумался теперь уже пытаясь вспомнить, как сказать сложное "научной магической терминологии" не по-арабски, а по-английски, но в итоге так и не вспомнил, и потому просто решил перейти на следующую тему.
Ра жутко не любил, когда не знал, как бы точнее выразить свою мысль на другом языке, но другого варианта у него не было. Он старался практиковаться в английском больше, раз уж целый год тут будет, но иногда все-таки забывал слова, компоновал неверно предложения. Это случалось редко, но все же случалось. И это раздражало.
- Может, здесь жизнь и глупа. Но отец всегда говорил, что глупо тратят свою жизнь только те, кто не знает ей цены, - заметил юный волшебник, - ты не похожа на ту, что не знает цены жизни. Тем более, что ты некромаг.
Он посмотрел внимательно на девушку, а потом вновь вернул взгляд внутреннему двору, на который они так и не вышли, оставшись на крыльце.
- Я и есть свой староста, - Ра даже не подумал усмехнуться, не то что засмеяться. Он крайне серьезно сейчас отнесся к теме кабинета, - но стоит действительно обратиться к куратору. Или напрямую к директору. Да, напрямую. Зачем пытаться ползти через третьи и четвертые руки. Хм...
И снова он задумался, глядя вперед. Значит, надо было попросить аудиенции у директора? Ну надо, значит надо. Идея с отдельным кабинетом - это было здорово. Другое дело, что наверняка ему не будет разрешено проводить любые, даже простейшие ритуалы, без надзора кого-то из взрослых волшебников. А эта идея Амону не нравилась. Конечно, если что, можно было наверняка всегда попросить Айру. Так ведь? Она же не откажет?
Но надзор - это отвратительно!
- Я этого не говорил, - заметил юноша о предположении Раду, что его род занимался мумиями для фараонов. Он действительно этого не говорил, но из его слов выходило, что они должны были наследовать это от подобного рода. Так что Айра наверняка просто провела быструю аналогию и сделала простые и правильные выводы, - любому, кому интересная история магии, стоит побывать в Египте. А еще в... - а потом он произнес несколько арабских слов, обозначающих "Византию" и "Междуречье". Но он даже не заметил, что сказал по-арабски.

0

11

Она не поняла его фразы про сочувствие, просто потому, что Айра действительно любила освежающий разум холод, чем дикую и ужасную жару, в которой любые светлые или же темные мысли просто таяли от своей неизбежности в ужасных муках. Айра, решила не спрашивать, что же Мишель имел в виду, в конце концов ему непросто, он только что приехал в незнакомую страну с радикально иными традициями. Но в то же время, он сам выбрал свой путь, наверняка сам...
- Вы сами решили приехать по обмену?,- с некоторой долей сомнения все же уточнила Варвара. Нет, она прекрасно понимала, что манера держать и подавать себя выдает в египтянине сильную личность, неподверженную чьим-либо мнениям, но в то же самое время ситуация может быть двоякой. Вдруг у него отец самодур, а говорить об этом, такой яркой личности как-то точно не захочется.
- Вот как, неужели вы были не в любимчиках у своего профессора трансфигурации?,- Айра была немного удивлена, но в общем-то не слишком сильно себя выдала,- В общем я поняла вас, но боюсь не до конца. Не знаю о каком слове идет речь,- она была поражена тому, что слизеринец переводил статьи профессора, в этом было что-то, что делала мальчика уникальным. Редко кто тратит свою юность на подобные переводы.
- Цена жизни, так неуловима,- она кивнула, и ее взгляд ее голубых глаз стал печальным. Только в такие моменты, ее ведьмовская сущность отступала, на миг, на секунды, показывая Варвару с другой, более человечной стороны,- Тем более, и правда,- еще раз подтвердила слова Мишеля и свое согласия с ними. На слизерин и правда собирают очень перспективных детей, они по особенному видят мир.
- Можете обратиться к ней напрямую, она поймет, тем более что годы обмена наверняка и ее задумка. Она много всего сделала для этого,- точно этого Рад не знала, но подозревала что все дела обстоят именно так. Директор должна была вложить в это дело не мало усилий, чтоб собрать под крылом Хогвартса в этом году столько школ.
Она не была смущена тем, что сделала неправильные выводы, в конце концов их беседа была знакомством и каждый мог делать свои ошибки.
- Кажется я поняла только Египет, остальное было произнесено на арабском?,- его Айра не знала от слова совсем, но снова предположила, на этот раз каким мог быть язык,- История магии в школе была скучна, но теперь я начинаю понимать ее приятности,- добавила, смотря на Мишеля,- Знаете, наверное мне самой стоит поднять вопрос о кабинете для вас, я ведь буду отчитываться перед директором о нашей беседе.

0

12

- Я не просто решил приехать сам. Я настоял на этом, - отозвался Мишель на вопрос. Да, он решил сам, сам сказал родителям, после сам объявил преподавателям. И почти сам добился того, что его возьмут. Его совершенно не беспокоили собственные результаты учебы, потому как он был абсолютно уверен, что попал бы в группу обмена даже в том случае, если бы имел самую низкую оценку по какому-либо из предметов. Даром, что низких оценок у него не было вовсе за счет особенного дарования. Сам Ра считал, что это все-таки не только наследство, но и его личная одаренность. Вполне возможно, что именно он однажды стал бы Фараоном, если бы они еще существовали.
Но да, привыкнуть к тому, как все происходило в Хогвартсе, было тяжелее, чем он думал. И основной проблемой все же был климат, от которого даже иногда начинала болеть голова. Впрочем, глоток зелья у колдомедика всегда спасал положение, и дискомфорта Ра почти не ощущал.
- Я не так выразился? - спросил Амон, слегка нахмурившись. Это было вполне возможно. Он мог забыть какой-нибудь важный артикль или частицу, или приставку. Или что там обозначает отрицание? - учитель трансфигурации во мне призрака не чает, - потом он задумался и добавил, - души... души не чает. Да.
Амон очень не любил неправильно выражаться, но кое-какие слова казались ему относительно одинаковыми, и значения их он периодически путал, из-за чего происходили такие вот словесные коллапсы. Это расстраивало, но Мишель не собирался даже подавать вид, что как-то реагировал на это. Зачем? Он здесь имеет право ошибаться. Английский не был для него родным, в отличие от арабского и чуть в меньшей степени французского.
- Разве цену надо ловить? - и снова он не совсем понял, потом поджал губы и добавил, - это в переносном смысле, да? Ловить цену, это как не знать ее, но пытаться узнать? Если так, тогда получается, что ты ее не знаешь, потому что не можешь поймать? Или это понимать как-то иначе? Я не понимаю некоторых оборотов английского языка. И с этим еще не сталкивался.
Это было забавно, что Айру послали поговорить о том, что Амону не стоит устраивать ритуалы в гостиной, и вообще как-то афишировать свои некромагические умения, а они вместо этого просто так за жизнь разговаривают, и Мишель спрашивает больше о словообразовании, чем о правилах.
- Да, на арабском, - Ра даже с некоторым удивлением признал, что перешел на арабский во время разговора, - но я не знаю, как произнести эти названия на английском. Мне надо будет посмотреть перевод. История магии интересна, когда сам являешься ее частью. Ты наверняка должна это понимать.
Потом он немного подумал и добавил еще одну мысль, которая касалась кабинета и их магии.
- Ты ведь практикующий некромаг? Как насчет нескольких уроков? Наверняка в Румынии есть какие-то свои традиции и способы, каких нет в Египте. Например, потому что у нас разная природа.

+1

13

Айра не стала отвечать на удивительные слова юного создания. В них была сила, уверенность и непоколебимость. Это было очень достойно и прекрасно, так что портить своими уточнениями и фразами не хотелось атмосферу. Варвара сама в свое время уехала бы куда-нибудь учиться. Не сказать, что ей не нравилось в Дурмстранге, ведь девушке были близки темные искусства, просто люди, что были рядом с ней там, под час очень сильно ее задевали, сильно надоедали Раду, что сбежать-уехать хотелось не один раз.
- Кажется да, понятно все наоборот,- Варвара кивнула, подтверждая то, что поняла в чем была ошибка. Значит Мишель все же был в почете у профессоров трансфигурации, вот этом уже не было ничего удивительного,- Души, правильное выражение души не чает,- решив что нужно подтвердить, какое выражение на английском будет верным.
Их разговор зашел в странное русло, вроде бы Раду пришла говорить с юным нарушителем спокойствия о некромагии и о том, что нужно быть аккуратнее, а в итоге речь идет о правильном произношении фраз, да еще и они оба как изваяния стоят на улице, в этом было что-то странное, не совсем понятное и приятное, хотя разговор сам по себе вполне себе шел. Айре действительно легче всего давались разговоры с слизеринцами, они были ближе ей по духу, по состоянию.
- В переносном смысле,- Раду кивнула, так что прядь незаплетенных волос упала на ее красивое лицо, девушка поспешила поправить ее за ухо,- Это значит что мы не знаем этой цены, но все равно пытаемся узнать. Некоторым это удается, некоторым нет,- стараясь подбирать просты фразы, чтоб больше не было в них сравнений и иносказательности, которую Варвара так любила. Но для нее английский был почти что родным языком, на ряду с румынским. Хотя на последнем интерн говорила не так бегло.
И опять их разговор сводился к языкам, так, что Раду стало расстраивать подобное положение дел. Она снова чувствовала в себе слабость, чувствовала в себе то, что не способно нормально обучать детей и доносить до них необходимые знания.
- Да, я практикуюсь, но работаю исключительно со скелетами. Это немногим сложнее, но мне нравится так больше. Наверняка, если мы начнем обсуждать, то найдем различия в том, что мы делаем, даже в тех же ритуалах, заклинаниях, пускай и основа будет одна и та же. Но не думаю, что здесь и сейчас мы успеем это сделать. Нужна отдельная территория и хотя бы кусочек мела,- она даже улыбнулась, пускай и не мягко. Конечно кусочек мела можно было найти и здесь, в крайне случаи сотворить из чего-нибудь, но суть была не в этом. Айра надеялась, что Ру поймет, что продолжать такие беседы стоит в более укромных местах,- Тогда мы лучше друг друга поймем. Я поговорю с директором.

0

14

Амона вполне устраивало стоять на пороге. Он не видел необходимости выходить с порога на подветренную сторону, да и возвращаться обратно сразу было не то, чтобы правильно. К тому же ему хотелось подышать свежим воздухом. Наверное. В любом случае, стоять здесь казалось ему сейчас нормальным и совершенно не претило.
- Да, кажется, призрак, - произнес Мишель, кивнув, - это то, что бывает с душой из-за трусости. Хотя отец всегда говорил, что это не трусость, это сила. Как ты думаешь, почему становятся призраками?
Да, Амон определенно не понимал, что такого в его увлечении магией мертвых. Не понимал, почему он должен скрывать свое искусство, почему другие не способны понять, почему это такая же магия, как и любая другая. А бывает, что она гораздо чище и искреннее любой другой. Это ведь нормально. Общаться со смертью. Все, так или иначе, это делают. Разве женщина, производящая на свет из себя живое существо, не занимается тем же? Искусством из смерти делать жизнь. Ну... может, это, конечно, утрировано, но все же. Сама природа наделила живые организмы способностью делать из неживого живое, и человек назвал это воспроизведением. И что же...может, конечно, оно не совсем так. Ра слишком сильно переживает за свою магию, и сам этого не может понять. Сложно признать, что ты можешь бояться того, что тебе могут запретить что-то. Это казалось каким-то неправильным.
Амон ведь хорошо понимал, зачем Раду должна с ним говорить. Ведь совсем не для того, чтобы поупражняться в английской словесности или договориться о совместных некромагических ритуалах - совсем нет. Она пришла, чтобы сказать, что Хогвартс не приемлет магию мертвых. Так ведь? В голову пришли картинки воспоминаний о том, как испугались некоторые его однокурсники, когда он разложил на полу пентаграмму. А ведь в этом нет ничего. Они, кажется, совсем ничего не понимают в ритуалистике...
- Хм... я запомню, - произнес юноша, поглядев снова в сторону двора, - наверное, стоит сойти с порога. Или вообще вернуться обратно. У меня скоро занятие по трансгрессии.
Конечно, он еще будучи в Египте понял, что будет заниматься этим, и занятия трансгрессии были оплачены его родителями сразу, еще до прибытия Амона в Британию.
- Ну мел легко добыть, - пожал плечами Мишель, уже собравшись наколдовать кусочек искомого, но потом до него внезапно дошел смысл слов Раду, - наверное, ты не об этом должна была со мной поговорить? Я нарушил какие-то правила своей магией?
Наверное, действительно стоило перейти к делу, а не продолжать пространный светский разговор на не очень светские темы. И хоть Ра не признавал этого, но перспектива его несколько пугала. А что если Раду не договориться о помещении? Что же, ему прекратить и год обходиться без некромагии?! Или, может, отправиться в лес куда-нибудь? Или еще что...

0

15

Мишель затронул необычную тему, очень философскую и на ту, на которую не было единого ответа и мнения. Варвара взяла паузу, переведя взгляд с молодого человека, куда-то в сторону, рассматривая грубую кладку стен цоколя замка покрытую мхом и прочими растительными вещами. Молчание Раду было недолгим, но она нашлась с чего начать.
- Да, вы, правильно понимаете это слово,- она кивнула и солнце позолотило ее темно-русые волосы,- Трусости... На это нет окончательного и верного ответа, здесь,- Варвара жестом показала на замок, как всегда в ее движениях была медлительность и плавность, в противопоставление ее манере говорить: четкой, достаточно быстрой,- живут очень много призраков и так получилось, что за последний год я с некоторыми успела познакомиться ближе. Мои ритуалы привлекают их,- опуская руку, внимательно смотря на лицо слизеринца с таким необыкновенным разрезом глаз,- Приведение Гриффиндора, то что почти без головы, утверждал что остался здесь последним желанием, из-за трусости. Девочка, что плачет в женском туалете, осталась здесь из-за страха иного, она не осознала своей гибели и вот так все вышло,- интерн снова сделала паузу, понимая, что наверное Ру достаточно сложно воспринимать такое количество информации разом, поэтому не стала больше конкретизировать, хотя успела поговорить с больше чем десятком призраков.
- У каждого своя история, но я смогла вывести общее - это осознанное или неосознанное предсмертное желание.  Мы в своих ритуалах тоже основываемся на силе желаний, так что я думаю это логично,- закончила свой небольшой рассказ интерн, радуясь тому, что они все же перешли к теме, ради которой встретились. Может быть речь из отходила на пару шагов в сторону, от самого важного, затрагивались и смежные темы, но направление было снова выбрано верное.
- О трансгрессия,- протянула девушка и даже улыбнулась уголками губ. Она была благодарна такой магической вещи, такому перемещению себя, ведь метла ее совсем не слушались, да и как и метлам, девушке они сами были не по нраву,- Вам в главный зал тогда, ведь весь замок и вся территория защищена чарами от трансгрессии, поэтому во время уроков от чар освобождают главный зал. Хотя странно, обычно такие факультативы проводили в субботу и немного позднее. Наверное, все из-за того, что у нас год обмена,- интерн пожала плечами, надеясь что не о всей сказанной ей информации Мишель знал, и что та может ему пригодиться.
- Да, мы с вами зашли в разговорах не в те темы,- Айра вздохнула,- Насколько я помню, запрет существует только на темную магию, так что своим незавершенным ритуалом вы ничего не нарушили, но прошлое этой школы очень непростое. Они очень напряженно относятся к созданию инферналов и прочим некрамагическим штукам, поэтому этим можно заниматься только по разрешению, а вам скорее всего только под присмотром,- ей не нравилось самой такое положение дел, но ничего было не поделать,- Так же такие наши занятия в стенах школы рекомендуется направлять на изучение, а не создание. Да, мне разрешили работать со скелетом, мне в общем-то большего было и не нужно. Но я не уверена, что они были готовы позволить большее,- девушка верила в то, что подробно описала ситуацию Мишелю.

0

16

- Все же это как-то глупо, давать возможность стать призраком тем, кто просто испугался, - задумчиво произнес Амон, - ведь призрак, если осознает это, в действительности может остаться волшебником. И не просто волшебником, а отчасти даже неуязвимым волшебником. Говорите, здесь много призраков? Наверняка можно будет с каким-нибудь сконтактировать настолько, чтобы уговорить на эксперимент...
Ру задумчиво опустил голову и коснулся согнутым указательным пальцем губ. Это действительно могло бы быть интересно. И почему он раньше об этом никогда не думал? Работать с магией смерти ведь можно по-разному? И,Э например, такой вот вариант тоже можно было бы рассматривать. Помочь призраку обрести силу, которая была у него при жизни. Или хотя бы попробовать - посмотреть, что из этого выйдет. Может, у них и нет уже никакой силы, и это просто кусок отделившейся от трупа телесной оболочки, с душой, в действительности, не связанный вовсе. Это было бы грустно, но вполне реально.
- Отец говорил, что любой ритуал основывается на желании, - согласно кивнул Ра, - только я так и не понял, как желание работает в ритуалах прорицания. Ну не тех, которые по звездам или как-то еще глупо, а которые серьезнее. Я пробовал, но так и не понял. Я нашел в нашей библиотеке книгу, где описывались ритуалы такие, но, наверное, я просто не уловил суть. Бросил это занятие. Оно вряд ли пригодится.
Амон посмотрел во двор, потом на Айру, а потом развернулся к двери.
- Думаю, можно уже пойти внутрь. Договорим по пути, - произнес он, открывая дверь и даже придерживая ее перед девушкой. С одной стороны это был акт вежливости, а с другой... кто же не знает, что женщин обычно впускают в дом первыми, потому что их меньше жалко? Ладно, это все глупости, а Амон просто открыл девушке дверь, не задумываясь. Просто если уж он взялся за ручку, глупо проходить первым - так получается, что дверь может закрыться перед носом собеседника, и это неприятно оборвет разговор, поставив между ними деревянную преграду.
- Ну, насколько я знаю, в эту субботу ничего не было. Первая суббота учебного года. Идет только набор курса, - произнес в ответ Мишель, - но мне оплатили одно первое дополнительное занятие, чтобы я был хоть немного в курсе. Не люблю ничего не понимать на первом общем уроке.
Юноша слегка поморщился, вдохнул, потом выдохнул и прикрыл глаза.
Собаке в помещении стало теплее, и она завозилась на полу, пытаясь снять с себя бинты, которые создал на ней молодой волшебник. Но пока что Ра не обращал внимания на недовольство пса.
- Спасибо, я не знал, что в школе нельзя трансгрессировать... это потому, что нас таких тут много? Будем толкаться?
Амон выслушал слова о его магии, с неудовольствием принял информацию о том, чтобы заниматься некромагией под чьим-либо присмотром.
- Единственный человек, которого я допущу к таинству ритуала - это ты, - произнес юноша совершенно серьезно, - никто здесь больше не достоин участвовать в нем. Если они не понимают величия магии, то и не имеют права на то, чтобы даже наблюдать за ней.
Да, пока что он не встретил больше никого, кого воспринял бы нормально.

0

17

- Здесь действительно очень много призраков,- подтвердила свои слова Айра Раду,- Их на многое можно уговорить, в конце концов многие из них любят разговаривать, пожалуй кроме приведения факультета слизерин,- вспоминая тех, кого видела сама и с кем пыталась общаться,- Не знаю, кто бы согласился на ваш эксперимент, но стоит попробовать, все в ваших руках,- хотя Варвара не верила в подобное, потому что после смерти не должно оставаться силы, по крайне мере Раду ратовала за естественный цикл жизни и смерти, без возможностей вечности как сильный призрак. Хотя наверное, девушка могла что-то понять не так, но спрашивать сейчас о подробностях плана было просто ненужно.
- Действительно это так,- Айра кивнула, ей достаточно сложно давалась ритуалистика, из-за чего она вычитывала книги, в поисках нюансов и знаний, так что знала о ней очень много, хотя и не все получалось применять,- Да, знаю подобные ритуалы, но о них вам лучше побеседовать с прорицательницей, она конечно очень...,- Варвара откашлялась,- странная, но по тому, что о ней говорят, пророк из нее сильный,- в голосе интерна звучал скептицизм. Она не особо верила в данную дисциплину, пускай и читала в книгах о ритуалах связанных с тем, чтоб можно было лучше разглядеть будущее.
- Договорим,- согласно заходя в замок и так же, как Амон, особо не задумываясь о том, кого и почему пускали первым. Девушка привыкла открывать себе двери сама, хотя мама говорила, что это не совсем правильно, вот сейчас бы Мари была бы очень рада за свою дочку. Хогвартс встретил интерна с учеником теплом, которое обычно пропадало к декабрю месяцу, зимой в замке было достаточно холодно, дети частенько бегали к колдомедику за эликсирами от простуды.
- Почитайте на досуге историю Хогвартса, она мне очень помогла. Это очень необычный замок полный тайн. Здесь,- она сделала жест рукой, обводя коридор,- и на территории, трансгрессия запрещена из-за защитных чар,- объяснила Варвара, замечая, что пес слизеринца суетится на полу,- Кажется ему теперь жарко,- предполагая и указывая мягко на возящееся животное. Предпринимать что-либо, для того что бы помочь собаке, было глупостью. Мишель так ловко сам создал бинты, что убрать их ему точно не составит труда.
- Я думаю, что вряд ли кто-то, кроме меня здесь в замке сможет помочь вас проконтролировать,- она даже улыбнулась, ей были приятны слова блондина. Она чувствовала, что он не лукавит и не пытается понравиться. Вообще, после этого разговора, Варвара точно знала, что представитель египетской школы слишком своеволен и у него очень сильный характер, чтоб он пытался добиться расположения кого-либо лестью.
- Так что нашу практику мы определенно будем продолжать вдвоем.

0

18

- Почему привидение Слизерина не любит разговаривать? - спросил Амон, - я читал что-то в нашей библиотеке, но там информации по этим местам не так много. А до местной библиотеки я еще не добрался.
Ра зашел внутрь, вдохнул теплый воздух и приподнял уголки губ. Если бы он знал, что зимой тут, в стенах замка, тоже холодно, он бы жутко расстроился поначалу, а потом, подумав какое-то количество времени, обязательно решил бы, что это особый способ закалки молодых волшебников, и что это очередной вызов, брошенный ему мирозданием для проверки на прочность для выполнение особого предназначения, которое потом он как-нибудь придумает себе сам.
- У меня нет никакого желания встречаться с прорицателями, - произнес Амон, скривившись, - они делают вид, что предсказывают будущее, а на самом деле, создают его и навязывают другим. Я не хочу, чтобы мне навязывали что-то.
Да, он действительно считал, что ритуалы прорицания были скорее ритуалами создания пророчеств. То есть, не создания предсказания, а создания самого будущего. Но в таком случае у любого есть возможность не следовать этому созданному для него будущему и пойти по-другому. А тогда зачем это нужно? Это чем-то напоминало мирный вариант проклятий. Проклятия можно снять при соблюдении определенных условий, а пророчества при соблюдении этих же условий можно избежать. По крайней мере, так считал сам Мишель. Он никому мнения своего не навязывал, но и менять его не собирался.
- Хм... интересно, чем может трансгрессия мешать защитным чарам? Или просто это для того, чтобы никто сюда не мог попасть извне? А... да, это вариант. Теперь понимаю.
Он кивнул, потом по указанию девушки взглянул на собаку, присел к Сету и приложил палочку к бинтам. Те постепенно растворились в воздухе, а пес уселся на пол и принялся чесаться. Все-таки шерстяные бинты были плохой идеей - они раздражали нежную кожу лысой собаки. Амон еще немного посидел рядом с псом на корточках, погладил его по голове, а потом встал.
- Пусть даже не пытается меня контролировать, - хмыкнул Ра, - не знает, во что лезет, так улчше пусть вообще не лезет. Это чревато.
Он говорил это таким тоном, что можно было поверить - Амон не шутит, отмечая чреватость. Определенно не шутит. И это хорошо, что кроме Айры его сейчас больше никто не слышал.
- Значит, я жду итога твоего разговора с директором? Хорошо. Только не задерживай его. Это неприятно, когда я не могу работать. И мерзко.
А кому понравится, когда тебя лишают любимого увлечения?

0

19

Мама, раньше я никогда не встречала людей, которые так же бы, как мы с отцом занимались нашим делом. Понимаешь, это настолько странно и необычно, что мне хочется об этом рассказать, пускай ты сама не очень любишь, подобные подробности. Я понимаю, что в начале года ты бы очень хотела услышать от меня историю, о юном практиканте, который бы мне очень понравился, с которым мы бы потом жили долго и счастливо. Но мама, так бывает только в книгах, поэтому я буду вести свой рассказ о деле.
Как ты успела узнать из моих писем, в Хогватсе этот год - год обмена. В Великобританию съехались дети из различных стран школ... (вот да, а ведь кураторами у них взрослые люди, может найду себе иностранца и порадую тебя. Шучу.). Так вот, я познакомилась с мальчиком, который приехал к нам из Амаунет, Египетской школы. Познакомилась не просто так, а по велению. Он стал проводить один из ритуалов прямо в гостиной Слизерина, не зная что здесь это не ценится, не положено. Но главное, пожалуй, не то что он знает и может, а то, что он очень необычен. Тебе бы он понравился, ведь... нет, я не смогу объяснить это словами, надо видеть то, как он держит и подает себя. Словно принц, словно тот кто выше всех, словно тот кто равен Богу. В этом есть что-то очень забавное и приятное. Я очень надеюсь, что нам выделят кабинет и он сможет, под моим надзором, практиковаться в некромагии.

4.09.2023
- Его называют Кровавый Барон, думаю это вы слышали,- задумчиво,- не знаю,  он не самый приятный собеседник, его боится даже Пивз. Да и о себе, этот призрак ничего не говорит, наверняка это из-за тайной истории своего происхождения. Я не до конца разобралась,- легко отмахнулась Айра припоминая не совсем приятное ощущение, которое у нее вызвал Барон, впрочем все могло произойти из-за того, что Варвара не совсем была готова к подобной агрессии.
- Как интересно, никогда не слышала от учеников такого мнения,- в голубых глазах интерна читался неподдельный интерес. Действительно, большинство юных волшебников предпочитали говорить, что прорицатели просто занимаются шарлатанством, враньем, но что навязывали судьбу... В этом было нечто новое, особенное, отличающее египтянина (и пускай внешне он совсем не подходил под это звание) от остальных детей. Наверняка, Раду подсознательно пыталась найти в Мишеле привлекательные черты, ведь род деятельности их предков был похожим, а значит наконец-то ей было с кем пообщаться и на темы некромагии, не слыша вслед проклятий и недоверчивых "фи".
- Да, именно для защиты, а так же строго воспитания юного населения,- она кивнула и сама улыбнулась своим словам, ведь об этом, где-то год назад они переписывались Эзрой Катцем, и именно он натолкнул девушку на такую мысль, что все делается не только ради защиты от незаконного проникновения, но и в целях воспитательных, более тонких.
- Я постараюсь, сегодня-завтра написать прошение, а может и поговорить. Я не знаю сколько времени будет приниматься решение, в конце концов у нас здесь в Хогвартсе,- не замечая, как называет школу и своим прибежищем,- первый полноценный год обмена, с началом года связаны различные проволочки, так что наверняка около недели нам придется с вами подождать,- Айра не хотела лукавить и раздавать мальчику фальшивые надежды, девушка говорила четко и точно, все как оно было на самом деле.
- Я пожалуй пойду, мне действительно нужно к профессору,- она улыбнулась, посмотрела на юношу, потом на песика, который уже перестал чесаться, и пошла по коридору, довольно спешно,- До встречи,- на прощание, дала почти обещание, что следующая встреча обязательно случится.

0

20

- Я не знаю, что такое "пивз", - Мишель слегка нахмурился. Он действительно еще не встречался с этим созданием Хогвартса. Впрочем, он вряд ли был бы рад этой встрече. Все-таки Пивз был не самым лучшим несуществом. И с такими, как он, лучше не то, что не общаться - их лучше обходить стороной. А что касается Барона, то о нем просто надо будет что-нибудь узнать. Наверняка в замке есть необходимая информация.
- Но это ведь логично, - произнес Мишель по поводу прорицаний, - глупо ведь делать предмет на основе пустых предположений. Тогда он не значит ничего. А создание искусственного будущего и последующее его навязывание - это гораздо более логично и магически обосновано, как предмет. Хотя бы. Да и глупо это, если уж я могу изменить то, что мне напредсказывали.
Амон никогда не делился собственным мнением об этом предмете. Точнее, никогда раньше. И никогда раньше он не формировал никакой конкретной мысли на этот счет. А сейчас оно получилось само по себе и показалось юному слизеринцу очень логичной и умной мыслью. Заодно он объяснил хотя бы лично для себя наличие подобного непонятного предмета. В противном случае, от прорицаний сильно пахло бы маггловской философией.
- Для воспитания, - повторил Мишель, но переспрашивать не стал. Просто оно все равно было не до конца понятно, и ему надо бы сначала обдумать это самому, а потому уже прийти и поделиться своими мыслями. Амону не нравилось просто спрашивать. Ему нравилось думать, а потом гранить мысль, как алмаз превращая в бриллиант.
- Хорошо, - он кивнул на продолжение обсуждения будущих занятий. Это было даже забавно, что Айра пришла вроде как отчитать, сказать, что так нельзя (а Амон понимал, что ее именно за этим послали), а на деле вышло совсем по-другому. Она легко встала на его сторону и поддержала. Это было важно. Правда, Мишель пока еще не понимал, насколько нужна ему эта поддержка. Потому что своего личного одиночества здесь он пока еще не осознал до конца. Ведь это была первая неделя всего лишь. Дальше будет хуже, но это будет дальше, а пока что молодой волшебник попрощался с интерном чар, довольный прошедшей беседой.
- До встречи, - согласно кивнул Мишель, пробуя на язык это прощание, - я рад беседе. Она была полезной.
Он кивнул еще раз, а потом направился в сторону Большого Зала, где у него было первое его личное, индивидуальное занятие по трансгрессии.

0


Вы здесь » Хогвартс: взрослые игры » Архив завершенных эпизодов » Не стоит поднимать мертвецов на пороге собственного дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно